Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bir salama dəymədi


Как я здороваюсь с прошлым  

25 members have voted

  1. 1. Когда я вижу своего прошлую любовь

    • С криками "Ты где была, родной (ая)!!" прыгаю ему на шею!
      0
    • С криком "Мама, спасите меня!" прыгаю в автобус на полном ходу
      1
    • Тепло и сердечно приветствую
      6
    • Сухо, сквозь зубы выжимаю "Ну здравствуй, су-ка".
      1
    • Приветствую холодным и надменным кивком головы
      5
    • Делаю вид, что не заметил (а) (не узнал)
      7
    • Прижимаюсь крепче к своей новой любви и счастливо выставляю беременный живот
      1
    • Жду, когда приветствуют меня
      4
    • Тащу в ближайший ресторан, чтобы отметить встречу
      0


Recommended Posts

Bu gün mən səni gördüm,

Salam vermək istədim,

Üzünü yana tutdun.

Söylə, illərdən bəri

Qəlbimizin bir duyub

bir vurduğu illəri,

Axı, nə tez unutdun?

Beş ildə gözümüzdən axan o qanlı sellər,

Bir salama dəymədi?

Heç üzümə baxmadan yanımdan necə keçdin?

Sən eşqin salamını qorxuyamı deyişdin?

Yoxsa sən öz əhdinə, ilqarına ağ oldun?

O qədər yaxın ikən, bu qədər uzaq oldun. ©

Это стихи Вахабзаде. Полностью здесь.

Мне стало интересно, как мы здороваемся с теми, с кем нас связывает наше чувственное прошлое.

Как здороваться с "прошлыми"? Здороваться ли вообще? Я постарался сделать его несколько шуточным, чтобы немного добавить позитива с утра. Со мной такое редко бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

автор спасибо за тему.очень интересная. :rroza:

увидела его спустя год.ехали на автобусе.был басабас и заметила я его когда почти доезжали до моей астоновки.сделала вид что не знаю.тихо прошла и сошла.воспоминания негативные.да и какой смысл здороваться и спрашивать ну как дела?

Link to comment
Share on other sites

прошлое забыто..настоящее даровано.

как ни в чем не бывало :hmmm:

нечто среднее между вариантами:

Тепло и сердечно приветствую

Приветствую холодным и надменным кивком головы

Link to comment
Share on other sites

"Прижимаюсь крепче к своей новой любви и счастливо выставляю беременный живот" - этот пункт к мужчинам тоже относится? :unsure:

К иным - да.

Link to comment
Share on other sites

Видеть я его не видела, у него своя семья у меня своя. Но мы не враги. Если ему нужна помощь он может обратиться ко мне по телефону, если мне нужно что-то спросить я к нему звоню или же поздравляем друг друга с праздниками.

Link to comment
Share on other sites

А если она не одна?

Ну тут как бы без вариантов. Мы же мужчины в конце концов...

Подхожу, крепко целую, жму руку кавалеру и представляюсь: я ее бывший. Брат, постелдя проблемун задун олса - хябяр эля. Мян о йолу чохдан кечмишям, хяр дярясини тяпясини эзбяр билирям gizildish

Link to comment
Share on other sites

Думаю,многие ответы зависят от того,хорошо или плохо расстались

Если был один негатив,расставаясь высказаи и вылили друг на друга поток грязи и оскорблений,спустя даже пару лет,видя его или ее где-то смысл как ни в чем не бывало подходить,здороваться?Кому нужна эта фальш?

Такие безпонтовые люди есть...

Сидит бывшая с МЧ,а он подходит в кафе к столику,мол привет...как дела.

Или идет она с Мч по улице,замечает бывшего,отворачивается,а тот все равно проходит вперед,лишь бы показаться,или поздороваться,кивнуть.Естественно МЧ спросит,:"А кто это быЛ?".Хочешь не хочешь неприятный момент...

Тоже самое бывшие девушки порой делают...

Интересно,а кто обычно больше так поступает?Девушки бывшие,которые пытаются дать понять другой,мол мы с ним знакомы,или парни? :)

Link to comment
Share on other sites

Если был один негатив, расставаясь высказаи и вылили друг на друга поток грязи и оскорблений, спустя даже пару лет, видя его или ее где-то смысл как ни в чем не бывало подходить,здороваться?

А бывают расхождения без обид? В женском понимании, во всяком случае. Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

Link to comment
Share on other sites

А бывают расхождения без обид? В женском понимании, во всяком случае. Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

Бывает. И то, и другое. Если мужчина, расставаясь, не ударил в грязь лицом и не смалодушничал.

Link to comment
Share on other sites

Nəyinki bir salama, hec baxışıma dəyməz :D

Всегда знала, что если поздоровается, отвечу таким же тоном. Если нет, первой здороваться не буду. Так и случилось. Чуть не переехал на машине, кивнул я ответила кивком. Сошёл за мной, вот тут я сорвалась, облаяла его и пошла дальше )))) каюсь,не сдержалась ))

Link to comment
Share on other sites

А бывают расхождения без обид? В женском понимании, во всяком случае. Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

Конечно. но с условиями

1. если человек не совершил предательства, т.е. намеренно не причиненил страданий (ну там бросил беременную жену, бил, пил, изменял и пр.)

2. если девушка адекватный нормальный человек, живет полноценной жизнью. Кто будет годами мусолить обиду? (исключаем если предали) та, которая духовно пуста, нет эмоций, переживаний, дела. Вот и будет мусолить свою обиду до посинения. Почитайте в Пенелопе тема есть что-то о том, если подруга девушки пошла на свадьбу к бывшему парню этой девушки, то она уже не подруга.(сорри за много букв) Посмотрите, какие бывают обиды, как втягивают в свои личные переживания (часто придуманные или даже специально созданные) других людей и играются этим, выдавая за искренние эмоции и страдания.

Link to comment
Share on other sites

А бывают расхождения без обид? В женском понимании, во всяком случае. Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

Бывает.

Link to comment
Share on other sites

Выбрала "Приветствую холодным и надменным взглядом", это наиболее подходило. А так... надменность совсем не обязательна, просто довольно сдержанно поздоровалась и пошла дальше.

Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

Бывает.

Link to comment
Share on other sites

А бывают расхождения без обид? В женском понимании, во всяком случае. Ну если мужчина решил разорвать отношения, бывает так, что тепло и уважение к нему остаётся?

скажу честно.всем больно и обидно если мужчина предает уходит.но если человек разлюбил и честно сказал об этом не тянул не лгал не избегал то в дальнейшей встрече можно и поздороваться.когда расставание происходит с уважением.хотя это большая редкость.

Link to comment
Share on other sites

"Прижимаюсь крепче к своей новой любви и счастливо выставляю беременный живот" - этот пункт к мужчинам тоже относится? :unsure:

В бОльшей мере, благодаря нац. особенностям)

Link to comment
Share on other sites

"Сделаю вид,что не заметила(не узнала),но если все-таки сам подойдет,то "поприветствую холодным и надменным кивком головы" :devil: .

Ну,а вообще все зависит от того,как именно расстались экс-влюбленные :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

а что есть среди мужчин те, кто умеют уходить красиво?Кто из вас попрощается как человек и скажет правду "прости, но я такая фекалия по жизни, вру по чем зря,"люблю" все что движется, да и вдобавок страдаю комплексом Наполеона"? :lol:

Link to comment
Share on other sites

можно не здороваться. достаточно одного искреннего улыбаюющегося доброго взгляда - в коротом проскальзывают сразу все воспоминания, который понятен только им двоим. и благодарность во взгляде что не требуешь лишнего и понимаешь...эхх...)

добавьте в голосовалку - здороваюсь одними глазами и взглядом, даю понять что узнал и рад видеть но пообщаться не получится, спасибо что понимаешь и тд)

Link to comment
Share on other sites

а что есть среди мужчин те, кто умеют уходить красиво?Кто из вас попрощается как человек и скажет правду "прости, но я такая фекалия по жизни, вру по чем зря,"люблю" все что движется, да и вдобавок страдаю комплексом Наполеона"? :lol:

Наполион невысокий и темненький же был ))))

Link to comment
Share on other sites

а что есть среди мужчин те, кто умеют уходить красиво?Кто из вас попрощается как человек и скажет правду "прости, но я такая фекалия по жизни, вру по чем зря,"люблю" все что движется, да и вдобавок страдаю комплексом Наполеона"? :lol:

Смоки, а какая разница? Как культурно отношения не разрывай, все равно в ваших глазах будешь фекалией по жизни с комплексом Наполеона :looool:

Link to comment
Share on other sites

Смоки, а какая разница? Как культурно отношения не разрывай, все равно в ваших глазах будешь фекалией по жизни с комплексом Наполеона :looool:

есть еще вакансия хорошей ф.... ))

Link to comment
Share on other sites

Смоки, а какая разница? Как культурно отношения не разрывай, все равно в ваших глазах будешь фекалией по жизни с комплексом Наполеона :looool:

Главное чтобы в своих глазах таким не был, а ориентация на женскую логику + чтото еще, врядли стоит.

Link to comment
Share on other sites

скажу честно. всем больно и обидно если мужчина предает уходит.

"Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия,

Мы говорим Партия, подразумеваем Ленин!"????

Эти два слова обязательно вряд ставить?

но если человек разлюбил и честно сказал об этом не тянул не лгал не избегал

Ох-ох-ох... "не тянул, не лгал, не избегал".... А когда считается, что тянул, лгал и избегал? Например, 5 минут - это считается "тянул"? А 5 часов? А 5 дней? Или "лгал" - это что? И что значит "лгал"? Не привёл в брачное агентство - это уже "лгал"?

когда расставание происходит с уважением. хотя это большая редкость.

А когда расставание происходит с уважением? Приведите какой-нибудь пример из своей жизни, когда парень (или девушка) приходит к своей пассии и говорит "Ты меня уважаешь? Я тебя, например, уважаю. И посему, родная, решил не таиться: я ухожу (вариант "Я ухожу к другой")" Какая женщина ответит "Хорошо, родной, я тебя тоже уважаю. ***дуй помаленьку к новой девушке".

Я не верю.

Link to comment
Share on other sites

есть еще вакансия хорошей ф.... ))

Это когда ей богатый "джехиз" оставишь ))))

Главное чтобы в своих глазах таким не был, а ориентация на женскую логику + чтото еще, врядли стоит.

Это понятно... Кто на них смотрит-то? ))) Просто, как бы мужчина от женщины не уходил, все равно останется "уродом, который почему-то её такую прекрасную бросил" :D

Link to comment
Share on other sites

Это когда ей богатый "джехиз" оставишь ))))

Это понятно... Кто на них смотрит-то? ))) Просто, как бы мужчина от женщины не уходил, все равно останется "уродом, который почему-то её такую прекрасную бросил" :D

Ну и пускай, это уже на совести девушки, как она рассматривает своего бывшего...

Link to comment
Share on other sites

подойду , поздороваюсь , спрошу не нужна ли помощь ..

как никак- когда то что то соединяло с этим человеком ..

ничего не забывается...

пс. конечно , на фиг послать куда проще )

Link to comment
Share on other sites

Просто, как бы мужчина от женщины не уходил, все равно останется "уродом, который почему-то её такую прекрасную бросил" :D

Вы обобщаете, это не всегда так.

Без причины никто не уходит, виноватым не бывает только один, ответственность за разрыв всегда несут оба, и каждая женщина прекрасно знает почему её оставили, даже если порой и самой себе в этом признаваться не хочет, НО далеко не каждая способна адекватно оценить ситуацию и признать и свои собственные ошибки, которые стали причиной того, что от неё ушел мужчина... Не каждая, но такие всё же есть.

Link to comment
Share on other sites

Вы обобщаете, это не всегда так.

Без причины никто не уходит, виноватым не бывает только один, ответственность за разрыв всегда несут оба, и каждая женщина прекрасно знает почему её оставили, даже если порой и самой себе в этом признаваться не хочет, НО далеко не каждая способна адекватно оценить ситуацию и признать и свои собственные ошибки, которые стали причиной того, что от неё ушел мужчина... Не каждая, но такие всё же есть.

Я не спорю, конечно, но именно, что далеко не каждая. И как показывает практика, о бывшем нормально отзываются только те, кто сам собирался отношения прервать, а мужчина их опередил. Побольше женщин честных и мужественных :D

Link to comment
Share on other sites

Как-то давно... встретила бывшего кавалера. Расстались в ссоре из-за его вранья. В общем, увидела я его год спустя уже с женой и смотрел он жадно в мою сторону. Жалкая скотина, никогда не изменится.

Сделала вид, что не знаю. И знать не желаю.

Link to comment
Share on other sites

а что есть среди мужчин те, кто умеют уходить красиво? Кто из вас попрощается как человек и скажет правду "прости, но я такая фекалия по жизни, ...."? :lol:

То есть только тогда мы заслуживаем уважения и бирки "красиво уходящий", если назовём себя дерьмом?

Link to comment
Share on other sites

И как показывает практика, о бывшем нормально отзываются только те, кто сам собирался отношения прервать, а мужчина их опередил.

Или же не успел опередить и она методично и уверенно выполнила свои планы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 12 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...