Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужские "понты" из детства


Recommended Posts

Лейла, я тоже убивала своих кукол в детстве. Я их топила. Потом хоронила и долго сидела над могилой плакала :roga:

А самое главное, избила от души соседа, мальчишку. Рыжего, толстого и такого противного. Хотела и его утопить..не получилось. До сих пор, терпеть меня не может :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Точно - Стасик!!!

Он себе все кости раз сто переломал, мы его за это Легой звали )

На западе это назвали паркуром ))))) Мы были первыми ))

Link to comment
Share on other sites

а кто падал с крыш?))

был высокий гараж, а внизу строительный песок, так просто прыгать больновато

Както раз нашли полотно сшитое из мешков для муки, 2х3 , использовали как парашут при прыжках))

У одного парня прашут нераскрылся ))) ему было больно ))

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил историю одну.

Был у нас мальчишка, звали кажется Фарид, так вот ему нельзя были грызть семечки, от этого он сразу же в штаны делал.

А он жуть как любил семечки, но тайком от мамы ел. И сразу же - зырт.

Так вот, купили мы однажды калан семечек, позвали Фарида, угостили его, естественно - зырт, омраченно поднялся домой.

Не прошел даже 10 минут, а он уже внизу, сразу к нам за семечками, второй зырт не дал себя долго ждать, он опять домой. Минут через 5, кто-то замечает как у них на веревке (на сушилке)появились две отстиранные трусы.

Он упрямый опять к нам, чувствуется мальчик пробивной, цепкий, мы ему новую партию семечек, и наконец третий залп зырта дал о себе знать.

Идет он пингвиньией походкой домой, а сверху мама смотрит, и тут она на весь двор - Копек оглу, евде туман галмады, йемеде о п....

Как мы ржали )))))))))

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил историю одну.

Был у нас мальчишка, звали кажется Фарид, так вот ему нельзя были грызть семечки, от этого он сразу же в штаны делал.

А он жуть как любил семечки, но тайком от мамы ел. И сразу же - зырт.

Так вот, купили мы однажды калан семечек, позвали Фарида, угостили его, естественно - зырт, омраченно поднялся домой.

Не прошел даже 10 минут, а он уже внизу, сразу к нам за семечками, второй зырт не дал себя долго ждать, он опять домой. Минут через 5, кто-то замечает как у них на веревке (на сушилке)появились две отстиранные трусы.

Он упрямый опять к нам, чувствуется мальчик пробивной, цепкий, мы ему новую партию семечек, и наконец третий залп зырта дал о себе знать.

Идет он пингвиньией походкой домой, а сверху мама смотрит, и тут она на весь двор - Копек оглу, евде туман галмады, йемеде о п....

Как мы ржали )))))))))

я представляю как ему ща позавидовали больные запором)))

Link to comment
Share on other sites

Я мастерил маски их материи и картона, сначала раздавал во дворе бесплатно, потом один достал это не хочу такое, хочу другое, стал продавать. были маски пирата, разбойника, ципленка, гномика, совы, зайца и орла, продавал за 20 копеек. бизнес шел хорошо, купил себе подержанный велосипед за 45 рублей "аист" красный. правда 25 рублей скопил из карманных расходов.

потом увлекся моделированием, пытался на древесине, очень плохо, нож сорвался и откосил подушечку большого пальца, получилось как крышка от бидона мясо держалось на коже, я от страха что меня прибьют (а меня предупреждали что порежешься убьем), замотал палец платком и залез на дерево, весь платок намок кровью, до сих пор в том месте отпечатка пальца нет. домой вернулся когда стемнело, руку держал в кармане когда все уснули под одеялом пытался разглядеть как там все, светил фонариком. зажило.

потом решил лепить из пластилина, жил рядом с военным аэродромом, часто лазил на полосы, видел "крокодилов" стал лепить вертолеты, с каждым разом получалось лучше и лучше, после "Терминатора" вылепил эскадрилью вертолетов на лыжах но без обвеса пушек.

затем вернулся к своим деревам, и все таки выстрогал флот парусников, правда была у меня книжка "игрушки своими руками", там учили как делать солдатиков и как корабли. С солдатиками времен Суворова пришлось ставить крест, в одном из очередных "гренадеров" олово брызнуло как фонтан из формы и прожгла мне тыльную часть правой ладони, все мои аккумуляторы и готовый солдатики и заготовки олова мать тут же выбросила. Но с деревом дело пошло. Самый малый корабль "Бригантина" была со спичечный коробок, были Каравеллы, Фрегаты, смог сделать всего два Линкора размером где то с ладонь взрослого человека.

Потом когда уезжал, бабушка сказала забирай весь свой хлам с собой иначе выброшу, родители брать с собой не разрешали, и я ненавидя весь мир, со слезами на глазах, проглатывая сопли пошел к речке (каналу) и пустил их вниз по реке, линкоры перевернулись а все остальные поплыли как положено вверх парусами.

потом мне из Москвы отец привез модели, як (военный истребитель) танк т - 34, и еще Ту 144 сверх звуковой, сколько я с ними возился, собрал, места не было куда ставить вечно домашним мои модели мешали, грозились выкинуть, но я их отстоял, они до сих пор пылятся у бабушки на шкафу.

Link to comment
Share on other sites

Не мужчина я, но всегда играла с ребятами во дворе. Научилась играть в лянгу, играла лучше них. Все психовали. Каталась на велосипеде без рук,отпускала руль спускалась с подъемов . Сколько мальчишек пытались также не могли. diablotin.gif Вот такие понты))))))))))

Link to comment
Share on other sites

рогаткой убивали горликов и воробьёв, а потом жарили и ели))

а у меня была такой капкан что воробьев и что нибудь по крупнее можно было живьем ловить, было четыре "окна-бойницы", я тогда думал что это круто, но на фиг они не нужны были, ибо как только попадалась пташка другие не подлетали к капкану, приходилось набираться терпения и ждать по одному, попадался воробушек я раз ему голову оторву, шкура легко сдиралась, потом жарили на газе, правда от мяса там ничего не оставалось но сам процесс был важен, сидели с братом и дворовыми ребятами обсасывали кости воробьев.

я еще я любил делать рогатки, и обязательно из гранатового дерева, ибо его ветки со временем не трескались и рогатка была что надо, медицинский жгут, пятка от туфли (однажды папины туфли пустил в расход, он их давно не одевал, а оказалось что это его выходные английские туфли и он их только на курортах одевает) ох и попало мне за эти туфли.

Рогатка из гранатового дерева стреляла на редкость метко чем из других. а еще прежде чем высохнуть рогатке я ее гнул и получалось что то в виде рюмки.

Link to comment
Share on other sites

а меня в детстве за спиной укр. сектор называли цыганом ) изза Азерб. фамилии - за что приходилось лупить их частенько ))

в 3-ем классе Директор прозвала меня мини-драчуном-авторитетом (как щас помню) :tespe:

вот такие вот детские бурные- понты ) umoril:

Link to comment
Share on other sites

Не мужчина я, но всегда играла с ребятами во дворе. Научилась играть в лянгу, играла лучше них. Все психовали. Каталась на велосипеде без рук,отпускала руль спускалась с подъемов . Сколько мальчишек пытались также не могли. diablotin.gif Вот такие понты))))))))))

я без рук ехал и влетел в газ 2410 черный, стукнулся больно, я не стал ждать что там дядя мне скажет, пока он открывал дверь выходил, и не чувствуя боли уже летел в противоположном направлении. это потом я рассмотрел что колесо переднее потеряла люфт и нужно заменить, и если есть возможность то нужна была замена моему колену. Это был мой последний "без рук".

Link to comment
Share on other sites

а у меня была такой капкан что воробьев и что нибудь по крупнее можно было живьем ловить, было четыре "окна-бойницы", я тогда думал что это круто, но на фиг они не нужны были, ибо как только попадалась пташка другие не подлетали к капкану, приходилось набираться терпения и ждать по одному, попадался воробушек я раз ему голову оторву, шкура легко сдиралась, потом жарили на газе, правда от мяса там ничего не оставалось но сам процесс был важен, сидели с братом и дворовыми ребятами обсасывали кости воробьев.

я еще я любил делать рогатки, и обязательно из гранатового дерева, ибо его ветки со временем не трескались и рогатка была что надо, медицинский жгут, пятка от туфли (однажды папины туфли пустил в расход, он их давно не одевал, а оказалось что это его выходные английские туфли и он их только на курортах одевает) ох и попало мне за эти туфли.

Рогатка из гранатового дерева стреляла на редкость метко чем из других. а еще прежде чем высохнуть рогатке я ее гнул и получалось что то в виде рюмки.

а мне нравилось взрывчатки мастерить, например из двух болтов и гайки начинённой серой из спичек, а наконец привязывал целофан и кидал в верх,когда болтики приземлялись был взрыв и болтики отскакивали далеко вверх, однажды меня за это классный руковод поймал))

Link to comment
Share on other sites

меня постоянно тошнило на таких аттракционах как орбита, но вот в Москве, луна парк, горки, соблазн велик, и боязнь блевануть тоже есть, но соблазн переборол, так я сколько там держался чтобы не рыгнуть, блеванул когда спустились, мама говорит что я еще и сознание потерял но этого я не помню. Тоже последнее мое катание на таких типов аттракционах, до сих пор обхожу за милю.

Link to comment
Share on other sites

А самое главное, избила от души соседа, мальчишку. Рыжего, толстого и такого противного. Хотела и его утопить..не получилось. До сих пор, терпеть меня не может :roga:

Аналогично, только теперь этот мальчик вырос, и тоже форумчанин этого форума и ставил мне минусы:D Считая отомстил...Спустя 16 лет))))

Только я его не топила, а дразнила, он был огромный как шкаф, а я маленький муравейник, потом его бабушка звонила моей бабуле и жаловалась, что девочка его бьет...

Ах я еще бегала по крышам...гаражей...И прыгала с высоты....ДетствоB)

Link to comment
Share on other sites

Культурные у вас всех понты..))я с мальчишками дружила,с ними всегда было веселее,чем под ручку с девочками по двору ходить.фии..фочки-сплетницы ...:sluxii:

У нас были дикие игры-

мы яйцами кидались с 3-4- 5-го этажей..победит тот,чье яйцо влетит в окно трамвая..это проходило безнаказанно,потому что трамвай проезжал быстро и ни один пострадавший не мог нас найти...:devil:

еще было такое- одновременно-каждый со своего балкона "атаковали"яйцами,картошкой,луком ,шпильками-что под руку попадет-огромные очереди в ларек,благо ларек был как-раз посреди двора.. и сразу прятались.кто попался-проиграл-"убит" и так до полной победы последнего..тот был героем месяца ...))))))))попадало нам,конечно,от родителей..))

сегодняшние дети намного культурнее нас..))

Link to comment
Share on other sites

Читаю вас всех и понимаю, что тишайшее у меня было детство. Безобидное, можно сказать.

И никаких понтов, даже женских)))

Много книг, много фруктов, качели, пару кукол на растерзание (играть с ними я не умела), пару соседских детей, конструкторы, собаки. А всё. :(

Link to comment
Share on other sites

а мне нравилось взрывчатки мастерить, например из двух болтов и гайки начинённой серой из спичек, а наконец привязывал целофан и кидал в верх,когда болтики приземлялись был взрыв и болтики отскакивали далеко вверх, однажды меня за это классный руковод поймал))

а взрывпкет из диралюминия или опилками магния наверно всем знаком))

а мы взрывчатки делали из магния и марганца. благо аэродром рядом был, выменял у солдата на три пачки Космоса кусок диска самолета и кусок какой то части из бронзы. Ох это было богатство которое я не отдал бы ни за что на свете, пилили мы этот диск и получался магний порошек, и бронза. Из бумаги от географического атласа за 5-6-7 классы получалась отличная взрывчатка, а перевязывали все это тонкими цветными жилками на подобии телефонных, их мы выменивали у дворовых ребят на жвачки а те где то воровали, потом шилом делали дырку, вставляли спички и опа пакет готов. А еще могло повезти и на речке среди камней можно было найти кремний, несколько таких камушков, дробили молотком, три четыре таких маленьких кусочков, три четыре кусочка бронзы величиной где то с шарик от подшипника, марганец, магний, все это заворачивалось в мешковину (бумага такая была раньше) туго туго, до посинения, потом все это обвязывалось изолентой тоже до тугости чтобы дыхнуть не было возможности. Это называлось гранатой, после того как "граната" была готова с расстояния 3-4 метра со все дури надо было шмякнуть ее об стену или что то твердое (стена самое то) от удара кремний давал искру, порошек воспламенялся, ограниченное пространство позволял произойти взрыву, кусочки бронзы воспламенялись и разлетались в разные стороны как салют. Шоу было неописуемое, особенно ночью.

Link to comment
Share on other sites

а еще мы делали пугачи и арбалеты.

Пугач делался из золотника трубки от шины Камаза, шину воровали на вулканизации, материального ущерба не приносили, так как шины были уже дырявые, вот трубка отрезалась от шины, гнулась буквой Г, потом короткую часть забывали молотком по середине чтобы осталась что то в виде неглубокого гнезда, в это гнездо вставлялся подходящий по диаметру гвоздь гвоздь и трубка с других концов соединялись жгутом в идеале кольцом резины от велосипедной камеры, в гнездо можно было насыпать спички, серу, силитру, все что быстро воспламеняется, но в небольших количествах, гвоздь отодвигался так чтобы при нажатии на резину гвоздь как курок бил по сере или того чем начиненно гнездо, был слышен хлопок, такой как от плетки. Если переборщить с начинкой трубку могло разорвать.

по этому же принципу работали болты с кулечным оперением, спицы от велосипеда, ключи от шкафов, вариации много было главное гнездо и "курок-гвоздь". Но пугач легко помещался в карман, а спички всегда были под рукой, и для него не требовалось твердое покрытие чтобы ударить шляпку гвоздя, т.е. можно было пошалить прям на уроке, и спрятать пугач, учитель подпрыгивал у доски. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Упс, прям руководство начинающего подрывника ))

Пугач делался из изгнутой медной трубки или дырявили дюбелем асфальт

или три спички мужду кусками боковин спичечкного коробка

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не делал свистки из абрикосовых косточек путем высушивания оных на солнце и обтесывания краешка о булыжник? А потом раскрашивать в разные цвета?

Мы, например, в старом итальянском дворике в районе карамельной фабрики во время летних каникул только этим и занимались... А еще плевались из ручек кусочками наслюнявленной бумажки...

Помню, выпускала сафта нашу чумазую еврейскую ораву из дома с куском черного хлеба с маслом и селедкой на каждую кудрявую голову, ну и мы пускались во все тяжкие, плеваться из ручек во вражескую рать таких же как мы, но с булками, бакинских соседских ребятишек. Война была покруче шестидневной. :looool:

Мой брат, помню, отомстил за то, что соседский мальчик гонялся за мной с отрубленной головой петуха и поймав, забросил ее мне за шиворот. Как отомстил? Да какашку под дверь антисемита положил и наступив, размазал. А потом с понтом ходил и рассказывал об этом. Эх, хорошее было детство с деревянными игрушками...

Link to comment
Share on other sites

я свистки делал из ивы, можно было сделать разной длины и звучания, а мой дядя мог из ивовой веточки сделать свирель с 6 дырочками, на подобии пастушьей.

плеваться из трубки или ручки это же неотрывной набор хулигана, только плеваться пшеницей было удобнее, наберешь в рот пшеницы и даешь очередь как из пулемета Калашникова, пшеница далеко летела, можно было еще круглый рис, но рис было труднее достать и он от долгого держания во рту разбухал.

а еще мы обязательно в сентябре разукрашивали школу в спичечные прожиги, слюнявишь деревянный конец спички, трешь ее об известковую часть стены, поджигаешь и бросаешь в потолок, спичка летела тяжелей стороной вперед и чпок прилипала к потолку, спичка горит потолок чернеет.

Link to comment
Share on other sites

Лейла, я тоже убивала своих кукол в детстве. Я их топила. Потом хоронила и долго сидела над могилой плакала :roga:

А самое главное, избила от души соседа, мальчишку. Рыжего, толстого и такого противного. Хотела и его утопить..не получилось. До сих пор, терпеть меня не может :roga:

Ну стрелка ты прикол! Мне никогда не покупали барби и вот первый раз за всю историю человечества и я её повесила. А избить я избила мальчика но это уже в 7-м классе за то что он в меня влюбился и проходу не давал. Я его снегом кормила и кулаками била. umora.gifкак вспомню.....

Link to comment
Share on other sites

а еще я вспомнил одну шалость, у нас был в доме газопровод, и одно из выходов было не подсоединено но вентель был.

мы брали воздушные шары, надували их сначала ртом, потом выпускали воздух и насаживали на трубу с газом, шар наполнялся газом, становился большим, мы с братом его перевязывали и отпускали в небо, он летел летел и потом взрывался, но это получалось только летом, зимой шар просто исчезал в небе, даже в бинокль не был виден. Бинокли нам купили в Крыму.

А еще когда мы жили в Железноводске, там была соседская девченка, она мне совсем не нравилась, (это я теперь знаю почему - не нравятся блондинки), она каждый день приходила к нам и мне родители говорили "Иди погуляй с девочкой" - мы были ровесниками, это погуляй меня так достало, что однажды, когда мы кормили белок в районе Смирновского источника,(белки жили на свободе, но людей не боялись и ели семечки удобно усевшись на ладони, как они ели семечки было просто потеха), так вот я поймал белку и сунул за шиворот этой девочке, больше мы гулять не ходили. Белка исцарапала девочку от страха.

Link to comment
Share on other sites

половина лампочного патрона из блока и отрезанный палез резиновой перчатки + рябина - охх как она билась больно )) незабываемые ощущения и синяки :blink: :nettt:

ussr_081.jpg

- пейнтболл- отдыхает )

Link to comment
Share on other sites

я свистки делал из ивы, можно было сделать разной длины и звучания, а мой дядя мог из ивовой веточки сделать свирель с 6 дырочками, на подобии пастушьей.

плеваться из трубки или ручки это же неотрывной набор хулигана, только плеваться пшеницей было удобнее, наберешь в рот пшеницы и даешь очередь как из пулемета Калашникова, пшеница далеко летела, можно было еще круглый рис, но рис было труднее достать и он от долгого держания во рту разбухал.

а еще мы обязательно в сентябре разукрашивали школу в спичечные прожиги, слюнявишь деревянный конец спички, трешь ее об известковую часть стены, поджигаешь и бросаешь в потолок, спичка летела тяжелей стороной вперед и чпок прилипала к потолку, спичка горит потолок чернеет.

А вы прожженый советский мальчик, Е Класс. :-)))))

Наши мальчики во дворе, помнится, напивались воды из под крана по самые гланды, насиживали себе мочевой пузырь до трещин а потом писали на стены, стоя в ряд. Не просто писали, а рисовали... Сердечки. :looool: Но это уже было не в еврейском дворе, разумеется. Иначе, сафта била бы нас тапочкой по ушам и запирала в туалете.

Извините за неформат.

Link to comment
Share on other sites

я вот смотрю на свое поколение, у нас постоянно работали мозги, чтобы пошалить, надо было сделать заготовки, что то смастерить потом пошалить и если попался то быть наказанным.

вчера спросил во дворе соседского мальчишку, у тебя есть рогатка? он на знал что это такое :facepalm: зато у них есть мобильный, компьютерные игры, и деньги в виде идола.

Link to comment
Share on other sites

А вы прожженый советский мальчик, Е Класс. :-)))))

Наши мальчики во дворе, помнится, напивались воды из под крана по самые гланды, насиживали себе мочевой пузырь до трещин а потом писали на стены, стоя в ряд. Не просто писали, а рисовали... Сердечки. :looool: Но это уже было не в еврейском дворе, разумеется. Иначе, сафта била бы нас тапочкой по ушам и запирала в туалете.

Извините за неформат.

а кто руководил всем этим оркестром писунов? не уж то не проводили соревнование кто дальше пописает?

Link to comment
Share on other sites

а кто руководил всем этим оркестром писунов? не уж то не проводили соревнование кто дальше пописает?

Руководил оркестром зов природы, естесственно. Соревнование: кто лучше нарисует. На художественное мастерство и арт-искусство. :lol:

Link to comment
Share on other sites

еще у нас было развлечение иловая война. с ребятами ходили на речку купаться, все прыгали с оврага в речку, а овраг был отвесный и высокий. Я был бздуном, боялся высоты, так и не разу не спрыгнул оттуда в речку, дно речки было в такой жиже грязи типа ил, мы вот и воевали, делились на группы и давай забрасывать друг друга илом, иногда были не справедливы в 5 -ом на одного и у того были волосы глаза рот даже в трусы засовывали все в этом иле, доставалось периодически всем.

Link to comment
Share on other sites

Руководил оркестром зов природы, естесственно. Соревнование: кто лучше нарисует. На художественное мастерство и арт-искусство. :lol:

вода современников на граффити пробивала? вместо вас я бы за докторскую сел бы, на тему "Граффити как искусство подсознания, начало в мужском начале."

Link to comment
Share on other sites

а кто руководил всем этим оркестром писунов? не уж то не проводили соревнование кто дальше пописает?

Руководил оркестром зов природы, естесственно. Соревнование: кто лучше нарисует. На художественное мастерство и арт-искусство. :lol:

а у нас соревнования кто дальше пописает были :blush:

Link to comment
Share on other sites

Салки из пластелина, самострел гороховый из презерватива и пробки шампанского. Рогатки. Кто больше голубей собьет. Сразу скажу никогда их не убивал

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...