Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

да уж.. 5 баксов всего. а в вышеуказанном магазине продают за 25 манат. ужас...

Тогда получается, что информация о дороговизне компрессора из-за точности манометра не соответствует действительности. Получается, что качественный манометр стоит в пределах 10 долларов США.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на футляре написано "KİNG" (прописными буквами типа "король"). футляр пластиковый. сам монометр заключен в стальной корпус, выкрашенный в серый цвет. страна производитель предположительно Китай (манометры российского производства я искал, но не нашел. хотя, возможно за пару лет положение дел изменилось...), но, опять таки вещь добротная и безпроблемно юзается в течении двух лет. цена девайса составляла 3 манат.

фото манометра и еще фото

спасибо за ответ, друг.

а где вы его покупали?

Link to comment
Share on other sites

всем пожалуйста, уважаемые!

я покупал в магазине, расположенном в Сураханы на дороге Сураханы-Зых (метров 80 не доезжая до "Балага гаражы").

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, нужен совет! Друг покупает поддержаную машинку и хочет дать мне доверенность на вождение. У него у самого нет прав. Мне нужно уточнить какая процедура купли продажи происходит в данном случае? Друг с хозяином машины идёт в нотариус и составляет акт купли продажи. Верно? Далее, техпасспорт, как я понял, нужно менять. Для этого в ГАИ надо ехать? Поменяют ли техпасспорт на имя друга если у него нет прав? И какие документы нужны, для того чтобы он потом мне мог выдать доверенность на вождение?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

на футляре написано "KİNG" (прописными буквами типа "король"). футляр пластиковый. сам монометр заключен в стальной корпус, выкрашенный в серый цвет. страна производитель предположительно Китай (манометры российского производства я искал, но не нашел. хотя, возможно за пару лет положение дел изменилось...), но, опять таки вещь добротная и безпроблемно юзается в течении двух лет. цена девайса составляла 3 манат.

фото манометра и еще фото

У меня валяется такой в багажнике, после пары применений вышел из строя. Купил вместо него электронный, английский, повышенной точности.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, нужен совет! Друг покупает поддержаную машинку и хочет дать мне доверенность на вождение. У него у самого нет прав. Мне нужно уточнить какая процедура купли продажи происходит в данном случае? Друг с хозяином машины идёт в нотариус и составляет акт купли продажи. Верно? Далее, техпасспорт, как я понял, нужно менять. Для этого в ГАИ надо ехать? Поменяют ли техпасспорт на имя друга если у него нет прав? И какие документы нужны, для того чтобы он потом мне мог выдать доверенность на вождение?

Заранее спасибо

НЕНАДО к нотариусу прямо в гаи и все там оформляете

нужна машина шахсият прежнего хозяина ваш и конечно техпаспорт автомобиля...ну и $$$

доверенность идете к нотариусу оба шахсията техпаспорт на ваше имя друга права, потом в гаи ставить печать, там нужен техпаспорт шахсиййат друга ну и сама машина....

Link to comment
Share on other sites

У меня валяется такой в багажнике, после пары применений вышел из строя. Купил вместо него электронный, английский, повышенной точности.

Довольны им? Где брали?

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, нужен совет! Друг покупает поддержаную машинку и хочет дать мне доверенность на вождение. У него у самого нет прав. Мне нужно уточнить какая процедура купли продажи происходит в данном случае? Друг с хозяином машины идёт в нотариус и составляет акт купли продажи. Верно? Далее, техпасспорт, как я понял, нужно менять. Для этого в ГАИ надо ехать?

можно сразу ехать в гаи и решить все дела там. так же там автомобиль "пробьют" по базе на тему "прошлого".

Поменяют ли техпасспорт на имя друга если у него нет прав?

права для этого не нужны. тех.паспорт - это документ удостоверяющий нахождение авто в чьей либо собственности, а не дающий право на управление.

И какие документы нужны, для того чтобы он потом мне мог выдать доверенность на вождение?

тех.паспорт и Ваши права.

на самом деле во-всем этом ничего сложного нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня валяется такой в багажнике, после пары применений вышел из строя.

может быть, что столь ранний выход из строя данного прибора обусловлен особенностями эксплуатации (на пример попадание мыльного раствора или соплей вулканизаторщика, которыми те обильно поливают поверхность нипеля, в механизм прибора). ведь, как правило, измерительные приборы любят бережный уход.

Link to comment
Share on other sites

1. 2 месяца (ст. 36.1 КоАП)

2. лехго

3. нарушившему правила (ему)

А если попадает в камеру, а за рулем не ВЫ. Штраф то придет тому, чья машина? А если еще + баллы?

Link to comment
Share on other sites

А если попадает в камеру, а за рулем не ВЫ. Штраф то придет тому, чья машина?

если машина моя, но за рулем не я, а друг, то уведомления все-равно будут приходить на мой адрес и на мое имя. однако, для поездки в дюп друга-лихача можно будет взять с собой (за ухо или уломать - смотря какой друг), где тот признается, что за рулем был он сам а не я. в таком случае все прелести в виде штрафов и баллов достанутся ему (другу).

к стате, подобный фокус можно будет сделать даже если за рулем были вы сами, но к этому времени понабрали критическое число баллов. для этого нужно будет взять в гаи своего друга с "чистыми" правами и оформить баллы на него (естественно, штраф тоже на него оформите, но платить за него будете сами, что бы не было верхом наглости).

но есть еще варианты...

А если еще + баллы?

так и баллы так же приплюсуют вместе с штрафом. не бывает так, что бы штраф одному, а баллы другому...

Link to comment
Share on other sites

если машина моя, но за рулем не я, а друг, то уведомления все-равно будут приходить на мой адрес и на мое имя. однако, для поездки в дюп друга-лихача можно будет взять с собой (за ухо или уломать - смотря какой друг), где тот признается, что за рулем был он сам а не я. в таком случае все прелести в виде штрафов и баллов достанутся ему (другу).

к стате, подобный фокус можно будет сделать даже если за рулем были вы сами, но к этому времени понабрали критическое число баллов. для этого нужно будет взять в гаи своего друга с "чистыми" правами и оформить баллы на него (естественно, штраф тоже на него оформите, но платить за него будете сами, что бы не было верхом наглости).

но есть еще варианты...

так и баллы так же приплюсуют вместе с штрафом. не бывает так, что бы штраф одному, а баллы другому...

Ну, это понятно, что баллы приплюсуются.

Я имею виду, что штраф-то оплатит, например, тот был за рулем моей машины и нарушил, хоть на моё имя придет уведомление. А баллы по любому в этом случае мне впаяют :(

Link to comment
Share on other sites

если машина моя, но за рулем не я, а друг, то уведомления все-равно будут приходить на мой адрес и на мое имя. однако, для поездки в дюп друга-лихача можно будет взять с собой (за ухо или уломать - смотря какой друг), где тот признается, что за рулем был он сам а не я. в таком случае все прелести в виде штрафов и баллов достанутся ему (другу).

к стате, подобный фокус можно будет сделать даже если за рулем были вы сами, но к этому времени понабрали критическое число баллов. для этого нужно будет взять в гаи своего друга с "чистыми" правами и оформить баллы на него (естественно, штраф тоже на него оформите, но платить за него будете сами, что бы не было верхом наглости).

но есть еще варианты...

так и баллы так же приплюсуют вместе с штрафом. не бывает так, что бы штраф одному, а баллы другому...

И они там будут верить на слово???

Link to comment
Share on other sites

Ну, это понятно, что баллы приплюсуются.

Я имею виду, что штраф-то оплатит, например, тот был за рулем моей машины и нарушил, хоть на моё имя придет уведомление. А баллы по любому в этом случае мне впаяют :(

на кого оформят правонарушение - на того и повесят баллы.

И они там будут верить на слово???

да, должны: бремя доказывания лежит на дюп.

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить аксессуары на авто (для девушки)? :)

что за аксессуары?

вообщето, весь ассортимент аксессуаров для авто сконцентрирован на "машын базары". единственная проблема - это слишком брутальное место, что бы там находилась девушка. к сожалению, других мест, где продавались бы, например, плюшевый насос или розовый домкрат я не знаю. к стати, вышеназванных аксессуаров и на самом машын базары вряд ли удасться найти.

Link to comment
Share on other sites

розовые слоны, сердечки...

Вы про что?)

что за аксессуары?

Не издевайтесь :) у мну этого нет, тока масенькая собачка усё ))

Ну,например, на руль чехольчик, на сидения, но чтоб, как Вы выразились не слишком брутальные ))

Link to comment
Share on other sites

Не издевайтесь :) у мну этого нет, тока масенькая собачка усё ))

Ну,например, на руль чехольчик, на сидения, но чтоб, как Вы выразились не слишком брутальные ))

На базар 8км - идеальное место) Но можно и в городе найти, но будет на 30 - 50% дороже)

Есть друг или подруга (брутальная?) для поездки на базар?) Это если вы там ни разу не были) Но там легко можно разобраться, не так сложно.

Вообщем, не пугайтесь, возможно, я преувеличиваю )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что спросили.

Объехали стольких мастеров. Одни по телефону говорят, провози без проблем, а потом не знают как к ней подходить (ведь А160-й). Другие цену заламывают. Сейчас повезли в Grand servis, надеюсь все будет нормально.

Ну, вот! Разобрали мне машину, достали стартер. Думали же щетки, а щетки в нем нормальные и стартер нормальный, причину не нашли.

И что теперь это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот! Разобрали мне машину, достали стартер. Думали же щетки, а щетки в нем нормальные и стартер нормальный, причину не нашли.

И что теперь это может быть?

это может быть: и инжектор, и топливный фильтр, и топливный насос, и засорение топливной системы, и свечи, и электронный блок управления, датчик воздуха, датчик выхлопа, датчик коробки и еще наверняка что нибудь присущее именно этой модели. помимо щеток в стартере есть еще и диодный мост и еще куча вещей.в общем у машины иногда бывает такая проблема изза которой водителю приходится побегать, почитать литературы, и тд.ни один мастер этого делать не будет. единственный вариант проверить стартер у нас это купить новый, поставить и поездить на нем. если проблема продолжится, искать дальше.но это все накладно, но ничего не поделаешь-это иномарка.

Link to comment
Share on other sites

Не издевайтесь :) у мну этого нет, тока масенькая собачка усё ))

Ну,например, на руль чехольчик, на сидения, но чтоб, как Вы выразились не слишком брутальные ))

я так понимаю вам нужны вещи типа этих: вот и вот. выглядят не слишком брутально и подчеркивают половую принадлежность хозяйки транспортного средства. однако, должен вас предупредить, что с гламурным чехлом обод руля станет существенно толще, из-за чего обхватывать его рукам среднестатистичекой (не трудившейся тунелепрокладчицой с пневмо-отбойным молотком в руках) девушки будет затруднительно

мне кажется, что на машын базары можно будет найти что-нибудь подходящее (не слишком брутальное). хотя, наверное, придется сильно поискать.

вобщем, нужно брать рядом с собой знакомого мужчину или брутальную подругу со стажем работы в кузбасских шахтах и идти за гламуром на машын базары. идти одной не рекомендую - будете себя чувствовать очень не уютно.

к стати, вспомнилась мне одна не очень молодая но хорошо сохранившаяся и ухоженная женщина, по нелепой случайности попавшая на машын базары. у бедной были вытаращены от неожиданности глаза, как у древесного лемура. на ее лице были перемещены масса противоречивых чувств и переживаний. она с автомобильным термостатом (кажется) в руках и в обуви на высоких каблуках спотыкаясь бродила между рядами прилавков и ежеминутно роняла на землю термостат от растерянности. когда кончились прилавки прелестное создание остановилось и с ужасом стала озираться вокруг, рассматривая окресности. так она простояла с минуту, при этом уронив термостат, наверное, раз пять. потом скрылась в неизвестном направлении, продолжая ронять такой же несчастный, как и она сама, термостат. и когда она очередной раз тянулась к земле за термостатом, то у одного-двух торгующих палеными запчастями на машын базары алверчи случались непонятные приступы связанные с сердечно-сосудистой системой...

Link to comment
Share on other sites

Не издевайтесь :) у мну этого нет, тока масенькая собачка усё ))

Ну,например, на руль чехольчик, на сидения, но чтоб, как Вы выразились не слишком брутальные ))

нету на базаре женственных рулей и чехлов. вам лучше заказать с китайских сайтов.типо деалекстриме или тайнидиал.там полно всякой всячины. а на машин базар даже не все мужчины ездят. там много народу и продавцы не умеют мыслить "творчески",простите если прозвучало как обидное слово.

Link to comment
Share on other sites

7-8 литров за 100 км это нормально ? http://turbo.az/site/autos/view/182942

в реальности расход в городе будет около 9-ти литров, к тому же эти двигатели требовательны к качеству топлива, зальешь плохой бензин - расход сильно вырастет

Поддерживаю. У меня была машина Hyundai Accent с таким же мотором и автоматом. Расход в городе до 12 литров при вполне спокойном вождении. Хотя Гетц на 120 кг легче, всё же на меньшее чем 10 литров в городе не надейтесь. =hynda-2006s14&modid[]=hyndg-2006h14&"]По данным автопроизводителя городской расход Гетца 1.4 АТ - 9,2 л/ 100 км.

Link to comment
Share on other sites

единственный вариант проверить стартер у нас это купить новый, поставить и поездить на нем. если проблема продолжится, искать дальше.но это все накладно, но ничего не поделаешь-это иномарка.

да что вы если каждую деталь которую подозреваем новую покупать без штанов останемся..

у электриков должен быть стенд для проверки... мне динамо так проверили заменив щетки... все было ок

Link to comment
Share on other sites

да что вы если каждую деталь которую подозреваем новую покупать без штанов останемся..

у электриков должен быть стенд для проверки... мне динамо так проверили заменив щетки... все было ок

я честно говоря не знаю у какого электрика здесь есть стенд. я имел в виду если это не стартер. у нее чек енджине не горит, диагностика не всегда помогает, значит подводный камень, значит возиться надо.

Link to comment
Share on other sites

starter ( avtomat )

а может элементарно акп в положение P не переводите...

и еще крепление клемм аккумулятора проверьте может слабина есть...

Link to comment
Share on other sites

да что вы если каждую деталь которую подозреваем новую покупать без штанов останемся..

у электриков должен быть стенд для проверки... мне динамо так проверили заменив щетки... все было ок

Это точно!!!

У меня так было! Один мастер сказал, что это датчик коленвала, сказал купить. Купили, а причина не в нем. Хорошо, что приняли эту деталь обратно в магазине.

Стартер оригинал стоит 700 ман. Но, что это стартер, это точно. У нас мастеров нормальных нет! Да, еще каждый раз ее разбирать-собирать это тоже деньги и не малые.

Так, вот. Почему пишу, что это стартер, потому что если открыть капот и ткнуть стартер, то машина заводится.

Просто бесит, что разобрали машину, достали стартер, посмотрели, что он нормальный, щетки там нормальные и собрали. А выяснить в чем причина ума не хватила?

Просто этим делом не я занималась, к сожалению. А так бы я им "на мозги бы прокапала" :angry:

Link to comment
Share on other sites

Это точно!!!

У меня так было! Один мастер сказал, что это датчик коленвала, сказал купить. Купили, а причина не в нем. Хорошо, что приняли эту деталь обратно в магазине.

Стартер оригинал стоит 700 ман. Но, что это стартер, это точно. У нас мастеров нормальных нет! Да, еще каждый раз ее разбирать-собирать это тоже деньги и не малые.

Так, вот. Почему пишу, что это стартер, потому что если открыть капот и ткнуть стартер, то машина заводится.

Просто бесит, что разобрали машину, достали стартер, посмотрели, что он нормальный, щетки там нормальные и собрали. А выяснить в чем причина ума не хватила?

Просто этим делом не я занималась, к сожалению. А так бы я им "на мозги бы прокапала" :angry:

прокапывание мозгов тут не помогает.вообще работать не будут. если вы стартет тыкаете и машина заводится, то это вероятнее всего слабина контактов подключения стартера, массы обычно. проверить можно по температуре контактов или проводов, хотя немного сложно. после того как двиг уже немного остынет (3-4 часа) потрогать провода его питания в местах подсоединения. если какое-то из них горячее других значит там и слабина. по нашим дорогам любой контакт растрясет.

п.с. велкоме в мир автомобилистов, или в игру конструктор для взрослых)

Link to comment
Share on other sites

прокапывание мозгов тут не помогает.вообще работать не будут. если вы стартет тыкаете и машина заводится, то это вероятнее всего слабина контактов подключения стартера, массы обычно. проверить можно по температуре контактов или проводов, хотя немного сложно. после того как двиг уже немного остынет (3-4 часа) потрогать провода его питания в местах подсоединения. если какое-то из них горячее других значит там и слабина. по нашим дорогам любой контакт растрясет.

п.с. велкоме в мир автомобилистов, или в игру конструктор для взрослых)

Я имела виду не в прямом смысле.

Тогда такой вопрос. Они же разобрали, а когда после сборки слабина могла остаться? Говорят это может быть якорь и придется весь стртер менять.

П.С. Спасибо :blink: Уже в нете нашла детальную схему стартера.

Link to comment
Share on other sites

Я имела виду не в прямом смысле.

Тогда такой вопрос. Они же разобрали, а когда после сборки слабина могла остаться? Говорят это может быть якорь и придется весь стртер менять.

П.С. Спасибо :blink: Уже в нете нашла детальную схему стартера.

клеммы проверьте, там предохранитель должен быть может он плохо закреплен...

приборы при этом работают но иногда тока нехватает и не заводится....

Link to comment
Share on other sites

нету на базаре женственных рулей и чехлов. вам лучше заказать с китайских сайтов.типо деалекстриме или тайнидиал.там полно всякой всячины. а на машин базар даже не все мужчины ездят. там много народу и продавцы не умеют мыслить "творчески",простите если прозвучало как обидное слово.

Спс, посмотрю :)

я так понимаю вам нужны вещи типа этих: вот и вот. выглядят не слишком брутально и подчеркивают половую принадлежность хозяйки транспортного средства. однако, должен вас предупредить, что с гламурным чехлом обод руля станет существенно толще, из-за чего обхватывать его рукам среднестатистичекой (не трудившейся тунелепрокладчицой с пневмо-отбойным молотком в руках) девушки будет затруднительно

брутальную подругу со стажем работы в кузбасских шахтах и идти за гламуром на машын базары. идти одной не рекомендую - будете себя чувствовать очень не уютно.

umoril: Вы меня убили, я под стулом. Можно ещё переодеться в парня )))

На базар 8км - идеальное место) Но можно и в городе найти, но будет на 30 - 50% дороже)

Спс :)

Link to comment
Share on other sites

клеммы проверьте, там предохранитель должен быть может он плохо закреплен...

приборы при этом работают но иногда тока нехватает и не заводится....

Машину опять разбирать придется??? Я не переживу etimtekuldu !

Link to comment
Share on other sites

Это точно!!!

У меня так было! Один мастер сказал, что это датчик коленвала, сказал купить. Купили, а причина не в нем. Хорошо, что приняли эту деталь обратно в магазине.

Стартер оригинал стоит 700 ман. Но, что это стартер, это точно. У нас мастеров нормальных нет! Да, еще каждый раз ее разбирать-собирать это тоже деньги и не малые.

Так, вот. Почему пишу, что это стартер, потому что если открыть капот и ткнуть стартер, то машина заводится.

Просто бесит, что разобрали машину, достали стартер, посмотрели, что он нормальный, щетки там нормальные и собрали. А выяснить в чем причина ума не хватила?

Просто этим делом не я занималась, к сожалению. А так бы я им "на мозги бы прокапала" :angry:

С этим я с вами не соглашусь есть хорошие мастера.

Link to comment
Share on other sites

Я имела виду не в прямом смысле.

Тогда такой вопрос. Они же разобрали, а когда после сборки слабина могла остаться? Говорят это может быть якорь и придется весь стртер менять.

П.С. Спасибо :blink: Уже в нете нашла детальную схему стартера.

если это был бы якорь то от тыка по стартеру он бы не исправился. вариантов поведения с мастерами немного. единственный иногда действенный это заглядывать им глубоко в глаза и спрашивать: а может это посмотреть?а может то посмотреть?и отгонять других клиентов которые делая вид что не замечают что мастер занят лезут со своими проблемами и вопросами))

Link to comment
Share on other sites

если это был бы якорь то от тыка по стартеру он бы не исправился. вариантов поведения с мастерами немного. единственный иногда действенный это заглядывать им глубоко в глаза и спрашивать: а может это посмотреть?а может то посмотреть?и отгонять других клиентов которые делая вид что не замечают что мастер занят лезут со своими проблемами и вопросами))

Вот-вот!!! Это я и мела виду gizildish Я такая :nemmi:

Значит не якорь? А то мне сказали, что они незаменяемы и придется весь стартер менять. А тогда что?

Может это тяговое реле (4)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...