Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Все фильтры менял совсем недавно!

проведите эксперимент. 1. смените бензин обратно на 95. 2. смените датчик кислорода. 3. смажьте тросс дросселя литиевой смазкой. 4. проверьте трос на целостность.если он расплелся или из него торчат разорванные волоски-поменяйте. 5. проверьте давление в шинах. 6. проверьте свободный ход(выбег) автомобиля. это тест на ступичные подшипники. 7. проверьте вязкость масла, зимой вязкое масло уменьшает приемистость мотора. 8.проверьте наличие и состояние антифриза. отсутствие или недостаток или потеря качества оного перегревает мотор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня такая проблема - как будто педаль газа стала менее чуствительная на нажатие - надо сильнее нажимать, чтобы машина начала набирать больше оборотов. За несколько дней до этого борт.компьютер показал на панели -появилась иконка двигатель.

Комп.диагностика показала двигатель -ОК ,но только высокая температура датчика кислорода (был сильный мокрый снег), на что электрик сказал, что пока ездить можно без его замены.

Кто знает, можно как-то педаль газа отрегулировать? И еще, я в это же время перешел с 95 на 93 бензин - может из-за этого так происходит?

Авто - Опель Астра, 2000 г, автомат.

как обстоят дела с форсунками инжектора и фильтрами топливопроводной системы (особенно фильтр-сетка, надеваемый на бенз.насос). так же каково состояние свеч зажигания и их высоковольтной проводки?

Link to comment
Share on other sites

почему на бирках техосмотра автомобиль ауди?реклама?

очень может быть, что это рекламный ход. скорее всего, "ауди" появилось в центре бирки не случайным образом...

Link to comment
Share on other sites

очень может быть, что это рекламный ход. скорее всего, "ауди" появилось в центре бирки не случайным образом...

представляете какая нехилая реклама?)))весь Азербайджан поголовно носит изображение ауди а6 на стекле)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня загорелось вот это когда отключаю автомобиль и заново завожу исчезает но чуть чуть проходит вновь загорается думал фары так вот даже когда они были отключены продолжало гореть с чем это связано??? Помогите пожалуйста добавлю еще то что у меня не горит один из подфарников на днях по меня его может ли это быть из-за этого? К сожалению автомобиль новый и как следует не разбираюсь буду очень признателен если поможете с объяснением какой сигнал что объясняет и какие из них опасны и нужно сразу ремонтировать а что как? Заранее благодарен smile.png

Это значок неисправности лампочки. Оно загорается когда какое нибудь из неработаюших лампочек вы пытаетесь включить. В вашем случае я думаю что это лампочка стоп. Как тока вы нажимаете на тормоз и оно загорается..( или поворотники)

Link to comment
Share on other sites

у меня следующие вопросы:

1) глючит показатель температуры - когда открываю замок, иногда сразу показывает 120. потом иногда падает до нормы, потом опять поднимается. где я могу поменять температурный датчик? где есть хороший мастре по этим делам?

2) когда скорости переключаются, машина конкретно мучается, переключения происходят на высоких оборотах. что может быть причиной? много всего уже менял в машине, все равно это то уходит то возвращается.

Link to comment
Share on other sites

2) когда скорости переключаются, машина конкретно мучается, переключения происходят на высоких оборотах. что может быть причиной? много всего уже менял в машине, все равно это то уходит то возвращается.

У знакомого было, он как-то долго ездил в "спортивной" манере, его коробка передач привыкла к такому режиму и стала постоянно раскручивать движок. Лечился сбросом мозгов коробки в сервисе и последующей инициализацией в режиме "водитель агсаккал".

Link to comment
Share on other sites

2) когда скорости переключаются, машина конкретно мучается, переключения происходят на высоких оборотах. что может быть причиной? много всего уже менял в машине, все равно это то уходит то возвращается.

если у вас BMW, то возможно это адаптивность коробки, подстройка под стиль езды. можно сбросить самому.

Link to comment
Share on other sites

<p>

у меня следующие вопросы:

1) глючит показатель температуры - когда открываю замок, иногда сразу показывает 120. потом иногда падает до нормы, потом опять поднимается. где я могу поменять температурный датчик? где есть хороший мастре по этим делам?

2) когда скорости переключаются, машина конкретно мучается, переключения происходят на высоких оборотах. что может быть причиной? много всего уже менял в машине, все равно это то уходит то возвращается.

Проверьте разъем который идёт от датчика температуры.

Отсоедините датчик температуры почистите разъем на самом датчике.

Это может бить даже от плохого соединение конца шнура к датчику.

Когда был в сервисе Motul у Елшан.м  там была машина у которого была проблема с коробкой, по моему у него тоже была токая же проблема.

После того как он поменял масла там всё прекратилась.

пару вопросов.

А давно вы  меняли масло в коробке?

На всех скоростях одной и тоже?

Когда вы ощутили эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

У знакомого было, он как-то долго ездил в "спортивной" манере, его коробка передач привыкла к такому режиму и стала постоянно раскручивать движок. Лечился сбросом мозгов коробки в сервисе и последующей инициализацией в режиме "водитель агсаккал".

вот это дельный совет, спасибо. а к кому за сим советуете обратиться?

Link to comment
Share on other sites

вот это дельный совет, спасибо. а к кому за сим советуете обратиться?

У меня было что-то подобное. Один мастер сказал, что у меня что-то с коробкой, что скорее всего нужно срочно масло менять. Я обратилась к мастеру по коробкам. Было всё в норме, просто дочка мне всё время что-то нажимает и оказалось, что переключила на зимний режим со стандартного ))))

Link to comment
Share on other sites

ребята, неужели никто не знает человека кто поменяет простой температурный датчик?????

Там нечего сложного нет, можете поменять сами если имеются ключи или любой электрик вам поменяет его.

Link to comment
Share on other sites

у меня цешка 96-го года.

мне сказали что там два вида датчиков. мастер должен наверное сказать какие купить или сам могу определить какие нужно и установить? где вообще находится этот датчик? помогите пожалуйста советом, он меня конкретно достал уже. из-за того что он показывает 120 (даже когда только открыл замок, не завел еще), вентиляторы рвут себя из последних сил.

Link to comment
Share on other sites

Там нечего сложного нет, можете поменять сами если имеются ключи или любой электрик вам поменяет его.

позвонил в каркас, сказали скажи номер датчикаbawling.gif

еще раз обматерив этот датчик сказал, что собтсвенно говоря не знаю вообще где он находитсяmellow.png

думаю сам смог бы заменить, только бы знать где находится эта подлая деталь.

п.с. один мастер сказал мне что их там вроде 2 должны быть датчика.

мне нужен тот, из-за которого бегают показания стрелки температуры, которая находится на левой стороне от стрелки скорости.

Link to comment
Share on other sites

<p>Хочу установить на машину борт компьютер.

Посоветуйте где купить и по выгодной цене.

Машина Toyota surf 3000 дизель 1996года

http://avtogsm.ru/Prestige-V55-CAN-PLUS-p2704.html

http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-1031GPL-p1339.html

Link to comment
Share on other sites

<p>Хочу установить на машину борт компьютер.

Посоветуйте где купить и по выгодной цене.

Машина Toyota surf 3000 дизель 1996года

http://avtogsm.ru/Pr...PLUS-p2704.html

http://avtogsm.ru/bo...1GPL-p1339.html

сам пользуюсь мультиком, когда выбирал он был на голову выше престижа и поддержка и исполнение. на форуме продают кстати их, можете посмотреть тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=300084&st=45

Link to comment
Share on other sites

<p><p>

позвонил в каркас, сказали скажи номер датчикаеще раз обматерив этот датчик сказал, что собтсвенно говоря не знаю вообще где он находитсядумаю сам смог бы заменить, только бы знать где находится эта подлая деталь.

п.с. один мастер сказал мне что их там вроде 2 должны быть датчика.

мне нужен тот, из-за которого бегают показания стрелки температуры, которая находится на левой стороне от стрелки скорости.

Да там два датчика должно бить по моему.

Первый датчик запускает вентилятор охлаждение на радиаторе.

А второй датчик измеряет температуру воды если я не ошибаюсь.

Расположение датчиков незнаю на цешке. вы можете поехать в каекас они на компе посмотрят и могут вам показать.

Я постараюсь наыти в компе.

Как найду вам пошлю.

Если был бы в Баку помог бы вам его поменять

Link to comment
Share on other sites

сам пользуюсь мультиком, когда выбирал он был на голову выше престижа и поддержка и исполнение.  на форуме продают кстати их, можете посмотреть тут http://www.disput.az...ic=300084&st=45

Спасибо.

И как вы довольны?

Все функции работают?

Link to comment
Share on other sites

ребята, объясните, что такое внешний мост от коробки... и страшно ли когда это портиться? mellow.png

на переднеприводном автомобиле не бывает моста )) . скорее всего речь идет о редукторе главной пары, которая находится внутри КПП. главную пару (ГП) вывести из строя очень сложно. как бы ни старался водитель, первым выйдет из строя детали непосредственно самой КПП (особенно те, что находятся на вторичном (ведомом) валу КПП).

Link to comment
Share on other sites

на переднеприводном автомобиле не бывает моста )) . скорее всего речь идет о редукторе главной пары, которая находится внутри КПП. главную пару (ГП) вывести из строя очень сложно. как бы ни старался водитель, первым выйдет из строя детали непосредственно самой КПП (особенно те, что находятся на вторичном (ведомом) валу КПП).

я в замешательстве... ни один мастер ничего нормально не говорит... то граната, то КПП... уже с ума схожу...

Link to comment
Share on other sites

а в чем, собственно, проблема?

20 дней тому назад, машина харкнула и остановилось посреди дороги, не заглохла, просто харкнула и встала стоять, после того как я ее еще раз завела и попыталась поехать, коробка не послушалась, машина с места не дергалась... до сих пор стояла в сервисе. там все в один голос твердели что надо менять коробку, на днях отвезла к другому мастеру тот сказал это из за гранаты, но на всякий случай поднимем посмотрим, есть подозрения на внешний мост... вот так вот... сижу и жду у моря погоды... mellow.png

Link to comment
Share on other sites

20 дней тому назад, машина харкнула и остановилось посреди дороги, не заглохла, просто харкнула и встала стоять, после того как я ее еще раз завела и попыталась поехать, коробка не послушалась, машина с места не дергалась... до сих пор стояла в сервисе. там все в один голос твердели что надо менять коробку, на днях отвезла к другому мастеру тот сказал это из за гранаты, но на всякий случай поднимем посмотрим, есть подозрения на внешний мост... вот так вот... сижу и жду у моря погоды... mellow.png

машина заводится? двигатель работает на нейтральной передаче? при включении передачи двигатель продолжает работать или глохнет?

по-моему, это однозначно не гранаты (приводные валы, шрус-ы)... окончательной поломке гранат предшествуют характерные повторяющиеся стуки. и вообще, когда граната ломается - колесо сильно разваливается на-бок...

Link to comment
Share on other sites

машина заводится? двигатель работает на нейтральной передаче? при включении передачи двигатель продолжает работать или глохнет?

по-моему, это однозначно не гранаты (приводные валы, шрус-ы)... окончательной поломке гранат предшествуют характерные повторяющиеся стуки. и вообще, когда граната ломается - колесо сильно разваливается на-бок...

да, заводиться...

да, работает на нейтралке...

да, продолжает, и на Д и на Р... газуешь все чики-пуки, работает...

пысы... только вот когда двигатель выключаешь, машина очень страшно хрякает...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

И как вы довольны?

Все функции работают?

я у себя не подключил датчик уровня топлива (он у митс не идет на диагностический разъем) я просто когда заправляюсь в ручную задаю кол-во залитого топлива, в принципе мне чтобы сделать это надо кинуть один провод от приборки , в остальном абсолютно все работает, также считывает и удаляет ошибки))) (исключение работа с подушками)
Link to comment
Share on other sites

<p>

я у себя не подключил датчик уровня топлива (он у митс не идет на  диагностический разъем) я просто когда заправляюсь в ручную задаю кол-во залитого топлива, в принципе мне чтобы сделать это надо кинуть один провод от приборки , в остальном абсолютно все работает, также считывает и удаляет ошибки))) (исключение работа с подушками)

Не как нельзя подключить датчик топлива к нему? или вы не пытались?

А что за машина у вас и какого года?

Link to comment
Share on other sites

<p>

Не как нельзя подключить датчик топлива к нему? или вы не пытались?

А что за машина у вас и какого года?

чтобы сделать это надо кинуть один провод от клеммы приборки, делов на 15 минут)))) на пикапклубе подробно описано что куда подключать, мне не легче в ручную вбить кол-во топлива пока сдачи отсчитывают))) чем копошиться с проводами)))

машина Mitsubishi L200 2008

Link to comment
Share on other sites

вот это дельный совет, спасибо. а к кому за сим советуете обратиться?

Я спросил у знакомого знатока, он ответил, что это не мозги коробки. Если вы в нейтрали/паркинге раскручиваете движок и он крутится нормально, без перебоев, то это коробка, а если еще конкретней, то фрикционы коробки. От времени они стерлись и не выполняют свою функцию должным образом. Решение, замена коробки или фрикционов, но лучше всей коробки.

Link to comment
Share on other sites

чтобы сделать это надо кинуть один провод от клеммы приборки, делов на 15 минут)))) на пикапклубе подробно описано что куда подключать, мне не легче в ручную вбить кол-во топлива пока сдачи отсчитывают))) чем копошиться с проводами)))

машина Mitsubishi L200 2008

а за сколько подключили его вам?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 141 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...