Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

Дело в том что я изначально не согласился с протоколом и подал жалобу. Но я смотрю штрафные проценты каждый день прибавляются. Что за система?

Вы в протоколе выразили свое несогласие?

Если да, то просто вынесли решение и вас не уведомили, не вызвали, не дали копию решения и т.д.

Это просто может плохо для вас обернуться.

Кажется на ваши письма тоже не ответили. Остается только один путь, суд, вы можете жаловаться на бездействие должностных лиц и добиться того, чтобы хоть пении убрали. Либо плюнуть на все и оплатить штраф.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы в протоколе выразили свое несогласие?

Да выразил.

Если да, то просто вынесли решение и вас не уведомили, не вызвали, не дали копию решения и т.д.

Это просто может плохо для вас обернуться.

Кажется на ваши письма тоже не ответили. Остается только один путь, суд, вы можете жаловаться на бездействие должностных лиц и добиться того, чтобы хоть пении убрали. Либо плюнуть на все и оплатить штраф.

Нет решение вынесли и я был устно знакомлен. Но я требовал официального ответа и как выяснил в "дефтерхане" писмо было отправлено но я еще не получил.

Интересно сколько дней занимает отправка писмо с Хырдалана в Сураханский район?

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь !!!!

Я потерял номер от машины, написал заявление Гор Отделе, прождал 20 дней и мне выдали справку что номер не нашелся, поехал в хырдалан заномерами а там мне сказали что я из за того что не написал у них заявление мне придется ждать еще месяц. Что делать не знаю ждать целый месяц неизвестно чего или есть какой нибудь законный вариант? К кому обращаться? У кого там не спрашиваю все суют мне тез базар 450-500 азн. Если кто сталкивался или знает что делать прошу отозваться!

  • 0

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь !!!!

Я потерял номер от машины, написал заявление Гор Отделе, прождал 20 дней и мне выдали справку что номер не нашелся, поехал в хырдалан заномерами а там мне сказали что я из за того что не написал у них заявление мне придется ждать еще месяц. Что делать не знаю ждать целый месяц неизвестно чего или есть какой нибудь законный вариант? К кому обращаться? У кого там не спрашиваю все суют мне тез базар 450-500 азн. Если кто сталкивался или знает что делать прошу отозваться!

  • 0

напишите жалобу на сайте МВД на имя министра Р. Усубова, пожалуйтесь на нескоординированность ведомств

Link to comment
Share on other sites

Спасибо апро просто толку от этого...они даже не почешутся))))))

они почешутся. гашынырлар. только не забудьте указать имена, которые вам пудрят мозги

Link to comment
Share on other sites

Вчера был Респ. Гаи. Так как не получил письмо от них (прошло 55 дней) требовал копию. И так сделали. Для любопытство был у Камран Алийева. И после беседы с ним убедился что здесь все за одно.

Пойду начну написать сочинение для суда.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти,

У меня такой вопрос. Если автомобиль не на мое имя и я вожу ее по ген. доверенности, то может ли товарищ при наличии водительских прав водить эту машину рядом со мной, не имея обычную доверенность.

Спасибо за ранее

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти,

У меня такой вопрос. Если автомобиль не на мое имя и я вожу ее по ген. доверенности, то может ли товарищ при наличии водительских прав водить эту машину рядом со мной, не имея обычную доверенность.

Спасибо за ранее

Если вы рядом то да.

Link to comment
Share on other sites

а можно узнать где это написано , с кажем в каком нибудь законе или где то ?

152.1. Управление транспортным средством без доверенности, за исключением случаев, когда лицо, пользующееся правом владения транспортным средством, находится в транспортном средстве, наказывается штрафом в размере 40 манатов.
152.1. Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxsin nəqliyyat vasitəsində olması halları istisna olmaqla nəqliyyat vasitəsinin etibarnamə olmadan idarə edilməsinə görə qırx manat miqdarında cərimə edilir

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Вчера остановил ДЮП, пока он приближался я достал видеокамеру как я всегда это делаю (обычно они пасуют когда камеру видят), но этот битый мент оказался, да и мало того он сказал что мои действия не законны, мол я должен иметь журналистское разрешение для этого.

Мой вопрос на сколько это правильно, и имею ли я право снимать его работу без особого разрешения.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Вчера остановил ДЮП, пока он приближался я достал видеокамеру как я всегда это делаю (обычно они пасуют когда камеру видят), но этот битый мент оказался, да и мало того он сказал что мои действия не законны, мол я должен иметь журналистское разрешение для этого.

Мой вопрос на сколько это правильно, и имею ли я право снимать его работу без особого разрешения.

имеете полное право. все таки он при исполнении обязанностей, а не в семейных трусах на кухне перед холодильником опохмеляется

Link to comment
Share on other sites

Помочь судье Вы можете таким образом, что дадите юридическую оценку ссылаясь на определённые статьи и подведёте ситуацию к обоснованной отмене Протокола и Решения по нему.

Для этого откройте КоАПП и посмотрите, есть точные формулировки того что может стать основанием для отмены Решения по протоколу.

Потом проанлизируйте свою ситуацию, дайте ей оценку по ПДД, и привязите к соответствующему основанию для отмены по КоАПП.

Вот в этом русле подготовьте своё выступление, а также подготовьте вопросники для разрушения позиции ДЙП.

Вот во время процесса судья и обращается к ответчику, что признает ли он претензии истца. Далее он должен спросить есть вероятность примирения сторон. К сожалению в некоторых случаях судьи этого не делают.

Если таковое произойдёт, а если не произойдёт, то можете саи предложить таковое развитие событий если, считаете нужным.

пока еще письмо с сураханского суда не приходило... вот решил подготовить еще и инфографику... ну типа схематически как было на самом деле

http://www.youtube.com/watch?v=GziA-uneTuU

создал флешанимацию: черная машина БМВ, желтая Опель (моя), справа оранжевая ВАЗ21099 и белая 011-ая, которому якобы я не уступил.

законно ли на ноутбуке это просто показать в процессе объяснения ситуации?

Link to comment
Share on other sites

...

законно ли на ноутбуке это просто показать в процессе объяснения ситуации?

Законно, но лучше распечатайте на цв.принтере с динамикой движения.

Давите на то, что оранжевый автомобиль не находился у Вас в поле зрения и обогнал Вас на повороте по более большой траектории уже после того как ваш авто находилось на перекрёстке и завершало манёвр, который Вы уже должны были закончить по ПДД для того чтобы освободить перекрёсток.

И ещё покажите дислокацию ДЙП-ков.

Если судья примет вашу сторону, то он сам выберет из несколких схем 1-2 и подошьёт к делу.

Вот со флешмацией такого совершить будет сложно.

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

имеете полное право. все таки он при исполнении обязанностей, а не в семейных трусах на кухне перед холодильником опохмеляется

спасибо за инфу, Я уже два дня по законадательствам шарю не чего на счет этого найдти не могу.

Если на счет этого нет определенного запрета, то я могу продолжить снимать ДЮПелей на камеру.

A.R Konstitusiyasi

Ikinci bolme, ucuncu fesil. madde 26.1

Insan ve vetendashin huquqalarinin ve azadliqlarinin mudafiesi.

Her kesin qanunla qadaga olunmayan usul ve vasitelerle oz huquqlarini ve azadliqlarini mudafie etmek huququ vardir.

Я всё правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли право дюповец штрафовать из-за отсутствия обязательной страховки? и если да, то по какой статье и какой штраф?

Да имеет право.Статья 253-1 КОАП штраф 10 азн

Link to comment
Share on other sites

Вчера отправил письмо в Сураханский суд. И еще не смотря, письмо от Гаи пришло после двух месяц они по новому закону добавили на мой штраф какой то "деббе пулу". Так как я не доверяю нашим чиновникам все таки заплатил штраф полностю но об этом написал в письме.

Link to comment
Share on other sites

Законно, но лучше распечатайте на цв.принтере с динамикой движения.

распечатка на цветном принтере для подшивания в дело это отличная мысль

Давите на то, что оранжевый автомобиль не находился у Вас в поле зрения и обогнал Вас на повороте по более большой траектории уже после того как ваш авто находилось на перекрёстке и завершало манёвр, который Вы уже должны были закончить по ПДД для того чтобы освободить перекрёсток.

с оранжевым автомобилем тут еще момент такой: он этот маневр (на флешанимации это хорошо видно) делает без включенного поворотника.

И ещё покажите дислокацию ДЙП-ков.

о дислокации ДЙП я знаю из слов самих ДЙП, т.е. после того как они меня остановили уже за поворотом на машине по рации...

гайцы начали говорить, что мол припишут мне еще и неподчинение т.к. они стояли в 30-ти метрах от этого перекрестка по ходу движения возле светофора и якобы мне уже там был дан жезлом приказ остановиться...

но я в объяснительной писал что их там не видел...

Успехов.

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Можете поздравить меня с ПОБЕДОЙ в бою над DYP,спустя 9 месяцев.Жалоба удовлетворена.

Хочу поблагодарить юзера форума Anar862 в поддержке.

Отдельная благодарность форумчанину

DEK

.

Огромнейшее Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Народ, просьба вас помочь мне, ответьте кто знает, с 1 ым взносов в 8-9 тысяч$ какие авто можно взять ? поддержанные только.. просьба хундай соната не говорить я знаю про японию..) заранее спасибо вам.!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Можете поздравить меня с ПОБЕДОЙ в бою над DYP,спустя 9 месяцев.Жалоба удовлетворена.

Хочу поблагодарить юзера форума Anar862 в поддержке.

Отдельная благодарность форумчанину

DEK

.

Огромнейшее Вам спасибо.

поздравляю. напомните о вашем деле, плз

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,apro.Пару месяцев назад не прибегая к экстренному торможению,проехал на желтый сигнал светофора,а дюповец оформил как на "красный".При этом я возразил ему,но он считал что он был прав и уверено сделал свое святое дело.Благодаря упорству и настойчивости добился отмены протокола.У нас закон работает,только им надо правильно пользоваться.И если кто то не нарушал в действительности ПДД, судитесь,добивайтесь отмены протокола и тогда вы добьетесь своего,возможно тогда "они" будут более компетенты в своей работе.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Можете поздравить меня с ПОБЕДОЙ в бою над DYP,спустя 9 месяцев.Жалоба удовлетворена.

Хочу поблагодарить юзера форума Anar862 в поддержке.

Отдельная благодарность форумчанину

DEK

.

Огромнейшее Вам спасибо.

Поздравляю, 9 месяцев - наверное дело дошло до апелляционного суда, если не до Верховного...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, 9 месяцев - наверное дело дошло до апелляционного суда, если не до Верховного...

Спасибо, Anar862.Дело закрылось на втором апелляционном суде.До верховного не пришлось идти,хотя было интересно, как сделали ремонт у нихdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

прекрасно. только, напишите подетальнее, каким образом вы оказались правы в глазах судьи. тд тп

Link to comment
Share on other sites

прекрасно. только, напишите подетальнее, каким образом вы оказались правы в глазах судьи. тд тп

Очень просто,я объяснил ситуацию,сказал что действовал исключительно в рамках закона ПДД,с раскладом статей. Но все же основную роль сыграла видео фрагмент камеры уличного наблюдения,кадры которого первая инстанция по ясным мне причинам не хотела принимать во внимание.

Link to comment
Share on other sites

судя по вашей анимации, вы разворот делали не с крайнего левого положения?

там мы не разворот делали а поворот на лево http://maps.google.c...bade8465758c574

С Рустам Рустамова повернули сначала направо (разделительная полоса) а потом налево.

БМВ поворачивал на крайнюю левую, а я на крайнюю правую, чтобы потом повернуть на Эльшана Сулейманова.

Link to comment
Share on other sites

там мы не разворот делали а поворот на лево http://maps.google.c...bade8465758c574

С Рустам Рустамова повернули сначала направо (разделительная полоса) а потом налево.

БМВ поворачивал на крайнюю левую, а я на крайнюю правую, чтобы потом повернуть на Эльшана Сулейманова.

лучше дорисовать анимацию, мне кажется, чтобы у судей не было лишних вопросов

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Можете поздравить меня с ПОБЕДОЙ в бою над DYP,спустя 9 месяцев.Жалоба удовлетворена.

Хочу поблагодарить юзера форума Anar862 в поддержке.

Отдельная благодарность форумчанину

DEK

Огромнейшее Вам спасибо.

Не могу не поздравить от всей души. На радостях поставил Вам +.

17.В нашем полку прибыло. Что с новичка пологается?cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Не могу не поздравить от всей души. На радостях поставил Вам +.

17.В нашем полку прибыло. Что с новичка пологается?cheers.gif

Огромное спасибо DEK,Вы мне очень помогли.Я уже было не верил в победу,до последней минуты пока не услышал решение суда,думал дело гиблое.Но,мне попались очень грамотные и компетентные судьи,которые изучили мои материалы должным образом и выдвинули правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать кое какие подробности.

Было пару раз было когда Гайцы говорили мне что их нельзя снимать на видео.

Как я знаю по уголовному кодексу нельзя снимать на видео личную жизнь, но исполнение должности как я знаю это не личная жизнь.

Хотел бы уточнить это у вас.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А вообще на деле штрафуют? У меня ни разу не спрашивали страховку.

В основном спрашивают на постах, при техосмотре и оформлении.Но обычные гаишники тоже могут штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 49 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...