Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос для мужчин:Способны ли вы на....


  

39 members have voted

  1. 1. Пошли бы вы на такой шаг?Смогли бы?Способны ли на такое?

    • Да
      6
    • Нет
      17
    • Смог бы,но не сделал бы!
      16


Recommended Posts

Это - как невроз навязчивых состояний... "если перед выходом из дома я покручусь вокруг себя три раза - то пожара не будет".

А утюг забывают выключить...

Не с той стороны начинается правда, ой не с той...

Link to comment
Share on other sites

На Коране клясться нельзя, это большой грех: пусть люди знающие подскажут.

Я бы лично, предпочёл Бхагават-Гиву, ну или Камасутру на худой конец.

очень интересным стало это утверждение,знающие жду ваших комментариев!!!:)

на Коране клясться нельзя, можно клясться только именем Аллаха...

Link to comment
Share on other sites

Раз он так решил для себя зна4ит это она все же довела его до этого недоверием своим.

Видимо также невнимательно читали посты,прочтите пост№25 где он сам отвечает+ по вашему она его заставляла врать ей?
Link to comment
Share on other sites

на Коране клясться нельзя, можно клясться только именем Аллаха...

Любая клятва данная именем кого-либо или чего-либо, кроме Аллаха Тагаля, не будет рассматриваться в качестве клятвы по Шариату. Клятва в Исламе может быть дана только именем Аллаха или особыми качествами Аллаха Тагаля. (Кудури, стр. 231)

Link to comment
Share on other sites

не обещай и не клянись- того чего не сможешь сделать, - а то что ты и думаешь что сможешь даже сделать, ты и сам об этом никогда точно не знаешь)

пс. в мужском (мире) понимании клятва или обещание - это очень серьезно! (мужское слово/)

настоящий мужик не будет кидаться клятвами и обещаниями на право и на лево - а уж неисполнить их так вообще !

Link to comment
Share on other sites

Видимо также невнимательно читали посты,прочтите пост№25 где он сам отвечает+ по вашему она его заставляла врать ей?

не врать ей а перестать врать ей ... он же 4увствует 4то ему не доверяют .. он сам по себе не свихнулся "А давай анд и4им и врать не буду " раз хо4ет перестать врать пусть не врет а 4е клясться то ... сам в себе не уверен думаете держать свою клятву сможет?

Link to comment
Share on other sites

не врать ей а перестать врать ей ... он же 4увствует 4то ему не доверяют .. он сам по себе не свихнулся "А давай анд и4им и врать не буду " раз хо4ет перестать врать пусть не врет а 4е клясться то ... сам в себе не уверен думаете держать свою клятву сможет?

похоже на то что - "анд ичирям ки - бирде анд ичмияджям" ....

смешно !

Link to comment
Share on other sites

Не стал бы,причины 2.Во-первых если она не доверяет то никакая клятва не поможет.Ну а во-вторых раз уж так по шариату нужно клятся только именем Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

не врать ей а перестать врать ей ... он же 4увствует 4то ему не доверяют .. он сам по себе не свихнулся "А давай анд и4им и врать не буду " раз хо4ет перестать врать пусть не врет а 4е клясться то ... сам в себе не уверен думаете держать свою клятву сможет?

перестать врать не может,просто порой так легче.Не доверяют,потому что врёт,ловили на вранье.Поэтому человек решил для себя совершить подобное,чтобы это его сдерживало и заставляло говорить только правду.Порой,человек,чувствуя безнаказанность совершает то или иное дело,а дав клятву должен уже соблюдать её!

нужно клятся только именем Аллаха.

я не говорила,что кляться надо Кораном,конечно от имени Бога.Просто на Коран кладут руку и от имени Бога дают клятву.Аналогично у католиков,они кладут руку на библию и начинают клятву!
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Вопрос личный и принципиальный,поэтому огромная просьба к мужчинам,голосовать честно!Рассчитывая на искренность,сделала опрос закрытым,учитывая характер опроса,поэтому пожалуйста отвечаем честно,голосуют только мужчины!

Вопрос в следующем:

Пошли бы вы на такой шаг,давая обет(клятву) на Коране,что никогда не соврёте в будущем своей жене(люб.девушке)?Распространяется этот обет именно только на жену(люб.девушку)!!!Способны ли на такое?Совершили бы такое?

п.с.Мне очень важны результаты,поэтому оч.прошу вас предварительно подумать,представьте себе,что перед вами уже лежит Коран,ваши действия? комментарии оставлять не обязательно.:) Заранее благодарю всех!

Смог бы,но не сделал бы! потому что бывают моменты когда приходится врать(без обидно) во благо любимой жене!

Link to comment
Share on other sites

перестать врать не может,просто порой так легче.Не доверяют,потому что врёт,ловили на вранье.Поэтому человек решил для себя совершить подобное,чтобы это его сдерживало и заставляло говорить только правду.Порой,человек,чувствуя безнаказанность совершает то или иное дело,а дав клятву должен уже соблюдать её!

я не говорила,что кляться надо Кораном,конечно от имени Бога.Просто на Коран кладут руку и от имени Бога дают клятву.Аналогично у католиков,они кладут руку на библию и начинают клятву!

в Исламе, во время клятвы не кладут руку на Коран, так как, если я не ошибаюсь, это считается "бидяд", т.е. пришедшее со временем нововведение. можно клясться только именем Аллаха...

Link to comment
Share on other sites

в Исламе, во время клятвы не кладут руку на Коран, так как, если я не ошибаюсь, это считается "бидяд", т.е. пришедшее со временем нововведение. можно клясться только именем Аллаха...

Именем Бога не только нельзя клясться, но даже его имя всуе произносить нельзя. Если бы я ещё знал, что означает "всуе".

Я только недавно узнал, что растегай - это блюдо, а не глагол повелительного наклонения.

Просто на Коран кладут руку и от имени Бога дают клятву.

Просто вопрос, Мекки, ничего личного: как это "от имени Бога дают клятву"?

"Я, Филанкесов Филанкес, от имени Аллаха (астагфуруллах) и как его представитель, обещаю и торжественно клянусь"???

Вообще-то слово мужчины должно хватать. Kişinin hulqumu olmalıdır: Qurana-İncilə ehtiyac olmamalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Именем Бога не только нельзя клясться, но даже его имя всуе произносить нельзя. Если бы я ещё знал, что означает "всуе".

Я только недавно узнал, что растегай - это блюдо, а не глагол повелительного наклонения.

Просто вопрос, Мекки, ничего личного: как это "от имени Бога дают клятву"?

простая опечатка,клянутся Богом,не правильно выразилась
Link to comment
Share on other sites

перестать врать не может,просто порой так легче.Не доверяют,потому что врёт,ловили на вранье.Поэтому человек решил для себя совершить подобное,чтобы это его сдерживало и заставляло говорить только правду.Порой,человек,чувствуя безнаказанность совершает то или иное дело,а дав клятву должен уже соблюдать её!

лу44е уж пусть не надо испытывать себя и свою веру... лишний раз грех.есть слу4аи 4то позарез нужно соврать даже жене(мужу)а тут еси 4еловек и так постоянно врет.. имхо

П.С.Эта клятва как я понимаю в религии больше называетс Товбе этмек .

Link to comment
Share on other sites

не врать не получится, иногда бывают мелочи о которых лучше молчать,или же например готовите сюрприз, ну как тут не соврать?

ПС жена тоже обещает никогда не врать, даже изза мелоч? так вот тот или та что обещает и есть врунишка :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

перестать врать не может,просто порой так легче.Не доверяют,потому что врёт,ловили на вранье.Поэтому человек решил для себя совершить подобное,чтобы это его сдерживало и заставляло говорить только правду.Порой,человек,чувствуя безнаказанность совершает то или иное дело,а дав клятву должен уже соблюдать её!

я не говорила,что кляться надо Кораном,конечно от имени Бога.Просто на Коран кладут руку и от имени Бога дают клятву.Аналогично у католиков,они кладут руку на библию и начинают клятву!

Категорически не разрешайте ему клясться.Это очень впечатлительный человек и нарушив клятву хоть в мелочи начнет переживать так,что доведет себя до могилы.

Скажите ему ,я люблю тебя таким какой ты есть, скажешь ты мне правду или нет в мелочах мне не важно, я тебя всегда прощу и приму.Я буду знать, что в самом главном в своей любви ты мне не соврешь.

Напирайте на то что, вы ему верите и доверяете.Вы ведущая в этих отношениях и их исход будет зависеть от вас.

Link to comment
Share on other sites

я спросила его лично,задав ваш вопрос,его ответ:

у вас виртуальное общение?

нельзя поговорить, в глаза посмотреть?

Глаза вообще не врут..без всякой там клятвы.

Link to comment
Share on other sites

Именем Бога не только нельзя клясться, но даже его имя всуе произносить нельзя.

Вообще-то слово мужчины должно хватать. Kişinin hulqumu olmalıdır: Qurana-İncilə ehtiyac olmamalıdır.

Любая клятва данная именем кого-либо или чего-либо, кроме Аллаха Тагаля, не будет рассматриваться в качестве клятвы по Шариату. Клятва в Исламе может быть дана только именем Аллаха или особыми качествами Аллаха Тагаля. (Кудури, стр. 231)

Ислам учит нас осознанию силы слова, без какой либо дополнительной атрибутики, а клятва дается именем Аллаха, чтобы человек понимал всю ответственность сказанного, а затем и содеянного...

Link to comment
Share on other sites

Нужно уметь доверять друг другу и не неужно донимать своего мужчину недоверием, это может его оттолкнуть. Я сама вообще никогда не даю клятву никакую, всегда стараюсь, чтобы верили моему слову, потому что полюбому не имею врать.Поэтому лучше доверять на словах а если соврет вы все равно сами поймете, ведь женщины чувствивтельны к таким вещам

Link to comment
Share on other sites

во имя ничего нельзя богохульствовать , Всевышний накажет

Не стоило минусовать, так как я не утверждала а лишь пересказала

Link to comment
Share on other sites

Могу поклясться, что не предам никогда. Но что не обману - нет. Есть много ситуаций, когда нужно врать.

А сама ситуация,с клятвой о том,что не предадите...не тот самый случай для вранья???lol.gif

П.С Это не конкретно о Вас!rolleyes.gif

к сожалению бывают и такие люди...

Я однажды и единожды дала клятву о том,что не прощу...Не сдержала! Простила!

после просила прощения в храме...

Отныне никаких клятв!

В моём понимании клятва-это принцип! А принцип-это сила воли...И если её нет,этой воли силы..,то ни одна клятва не будет сдержанна!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Вопрос личный и принципиальный,поэтому огромная просьба к мужчинам,голосовать честно!Рассчитывая на искренность,сделала опрос закрытым,учитывая характер опроса,поэтому пожалуйста отвечаем честно,голосуют только мужчины!

Вопрос в следующем:

Пошли бы вы на такой шаг,давая обет(клятву) на Коране,что никогда не соврёте в будущем своей жене(люб.девушке)?Распространяется этот обет именно только на жену(люб.девушку)!!!Способны ли на такое?Совершили бы такое?

п.с.Мне очень важны результаты,поэтому оч.прошу вас предварительно подумать,представьте себе,что перед вами уже лежит Коран,ваши действия? комментарии оставлять не обязательно.:) Заранее благодарю всех!

Это у вас, женщин, клятвы. А у нас, джиннов, каждое слово - правда!

Link to comment
Share on other sites

А сама ситуация,с клятвой о том,что не предадите...не тот самый случай для вранья???lol.gif

П.С Это не конкретно о Вас!rolleyes.gif

к сожалению бывают и такие люди...

Я однажды и единожды дала клятву о том,что не прощу...Не сдержала! Простила!

после просила прощения в храме...

Отныне никаких клятв!

В моём понимании клятва-это принцип! А принцип-это сила воли...И если её нет,этой воли силы..,то ни одна клятва не будет сдержанна!

Нет, это не тот случай. Есть много способов и причин соврать. Когда даешь клятву, что не предашь, не изменишь, тем самым человек из множества способов обмана исключает только эти и всё что подразумевается под этим. Ведь это не означает, что Я не могу соврать, сказав, что ничего не подарю тебе на днюху или попал сегодня в аварию, но не сказал, что бы не было повода для беспокойства.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...