Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я вот что подумала...)))


Recommended Posts

Человек - на азербайджанском звучит как "адам". Первый человек на земле( он же и первый пророк,согласно некоторым источникам) - тоже Адам. Получается, что:

1.Все люди на земле- азербайджанцы, но они пока об этом не знают...)))

2.Первый пророк на свете - таки наш человек. А значит, мы - самые праведные на земле... :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Adəm" sözü ərəbcədir necə deyərlər azərbaycanlıların məsələyə ümumiyyətlə dəxli yoxdur )))) Bizi birləşdirə biləcək dəyərlər başqadır , amma bu deyil, yüz faiz )))))

ереб дилине мен билмирем, ама ёз дилими чох яхшы билирем... не гедер, мен бу дуняда яшайырамса, мен билирем ки адам азери сёзюдур....)

дейерлер чохдур, ама биз аз :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

1.Все люди на земле- азербайджанцы, но они пока об этом не знают...)))

2.Первый пророк на свете - таки наш человек. А значит, мы - самые праведные на земле... :lol:

Признавайтесь,тему взяли у армян,обычно они так говорят.

Теперь к долме и сары гялин вы добавили еще одну проблему.

Link to comment
Share on other sites

Человек - на азербайджанском звучит как "адам". Первый человек на земле( он же и первый пророк,согласно некоторым источникам) - тоже Адам. Получается, что:

1.Все люди на земле- азербайджанцы, но они пока об этом не знают...)))

2.Первый пророк на свете - таки наш человек. А значит, мы - самые праведные на земле... :lol:

:aappll: Вы блондинка?

Link to comment
Share on other sites

Я обычно темы и авторов не комментирую, но тут поражён и восхищён. Я благоговею перед глубиной и шириной этой темы, какие широкие возможности для исследований археологов, этнологов, филологов и проктологов она открывает.

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка, вы в другой, открытой вами, теме советовали мне ЧЮ включать, там я не стала отвечать, но сейчас, простите, скажу ))

С каждой вашей новой темой переключатель моего ЧЮ начинает давать серьезные сбои :)

Аллах бизя сябр версин. musulman:

Link to comment
Share on other sites

что за манера "налетать" на авторов. Не нравится тема - минусуйте автора, а переходить на личности.... etimtekuldu

В азербайджанском языке, есть еще и bəndə, insan.

Link to comment
Share on other sites

Человек - на азербайджанском звучит как "адам". Первый человек на земле( он же и первый пророк,согласно некоторым источникам) - тоже Адам. Получается, что:

1.Все люди на земле- азербайджанцы, но они пока об этом не знают...)))

2.Первый пророк на свете - таки наш человек. А значит, мы - самые праведные на земле... :lol:

Спасибо за позитив ,давно мне так весело от прочтенного ,не было .
Link to comment
Share on other sites

Ну штож.. вы сваим *подумалом* ) внесли ачередную суету в тему азербайджанскай челавечнасти. Еси вспомнить атрицания, раньше, бросая - *адам дейилсен* каму-то нашалившему, падразумевали не гуманные , анти добра ведущие чирты человека , а теперь, ты , кем -та чем -та тваим абазлённым, в ево же абазлённых устах - вдруг ставши * не адамом * , и ещё не успев решить - заслуженна это или нет, патеряв в ево лице сваю гуманнасть , приобретёшь к таму же и иную местапринадлежнасть...

А может не нада?)

Link to comment
Share on other sites

Ну штож.. вы сваим *подумалом* ) внесли ачередную суету в тему азербайджанскай челавечнасти. Еси вспомнить атрицания, раньше, бросая - *адам дейилсен* каму-то нашалившему, падразумевали не гуманные , анти добра ведущие чирты человека , а теперь, ты , кем -та чем -та тваим абазлённым, в ево же абазлённых устах - вдруг ставши * не адамом * , и ещё не успев решить - заслуженна это или нет, патеряв в ево лице сваю гуманнасть , приобретёшь к таму же и иную местапринадлежнасть...

А может не нада?)

Хелен как много в вашем посте ,несмотря на то что вы коверкаете слова :rroza:
Link to comment
Share on other sites

Человек - на азербайджанском звучит как "адам". Первый человек на земле( он же и первый пророк,согласно некоторым источникам) - тоже Адам. Получается, что:

1.Все люди на земле- азербайджанцы, но они пока об этом не знают...)))

2.Первый пророк на свете - таки наш человек. А значит, мы - самые праведные на земле... :lol:

все люди на земле - Евреи! только азербайджанцы пока об этом не знали :looool:

п.с.а евреям не интересно тайну раскрывать

Link to comment
Share on other sites

ереб дилине мен билмирем, ама ёз дилими чох яхшы билирем... не гедер, мен бу дуняда яшайырамса, мен билирем ки адам азери сёзюдур....)

дейерлер чохдур, ама биз аз :morqqqq:

Mən Sizin , bizim necə yaxşı millət olduğumuzu göstərmək istəyinizi qiymətləndirirəm . :) Amma bunu göstərmək üçün bizim yetəri qədər başqa sübutlarımız vardır . İstəyirsinizsə Adəm sözünün kökünü internetdə araşdırın , bunun ərəbcə olduğunu görəcəksiniz , mən inanıram ki , Siz bizim dilimizi məndən də yaxşı bilirsiniz :)

Biz az deyilik, Sizin kimi biri diğər millətlərin mininə bəsdir. :)

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка Сью, вы мне нравитесь все больше и больше))

Продолжим вашу мысль - по азери яблоко - алма. То есть в буквальном переводе - не бери. Если вспомнить историю про райское яблоко, можно понять, почему этот вкусный фруктус был назван именно так: не бери! сказал Господь, показывая Адаму на плоды яблони. И тот, совсем как европейцы с кенгуру, решил, что алма это название плодов. Именно поэтому они таки взяли яблоко! Они просто не поняли приказ Всевышнего! Это доказывает еще раз:

а) что Господь с первыми людьми говорил на азери!

б) что азербайджанцы нарушили волю Господа не нарочно!

в) у нас туговато работает понималка))

Link to comment
Share on other sites

эх вы шуток не понимаете вообще и такой красивой и весёлой девушке грубите. многие сидящие в ярмарке тщеславия + создающие "тупой чат" -тупой чат это слова эдитора .вы все просто захавали ,что то ему ответить в каком вы гюне?только мне кто то лайкнул и меня это взбесило.типа ты прав ,а вот вибрация не позволила отписаться на слова модэра. мда генерал Лебедев был прав.

в каком вы гюне?что в реале у всех язык молчит так и тут оказывается тоже самое .

Link to comment
Share on other sites

эх вы шуток не понимаете вообще и такой красивой и весёлой девушке грубите. многие сидящие в ярмарке тщеславия + создающие "тупой чат" -тупой чат это слова эдитора .вы все просто захавали ,что то ему ответить в каком вы гюне?только мне кто то лайкнул и меня это взбесило.типа ты прав ,а вот вибрация не позволила отписаться на слова модэра. мда генерал Лебедев был прав.

в каком вы гюне?что в реале у всех язык молчит так и тут оказывается тоже самое .

Фазер.все промолчали,потому что мы прекрасно сознаем,что там действительно тупой чат..не потому,что все там тупые,а потому что чатимся...ты отреагировал как на оскорбление,но там была лишь констатация факта..как будто Эдитор,проходя мимо,увидел все это безобразие и устало махнул рукой...мол,что с ними поделаешь?)))

в общем ты понял,надеюсь..))

Link to comment
Share on other sites

Я обычно темы и авторов не комментирую, но тут поражён и восхищён. Я благоговею перед глубиной и шириной этой темы, какие широкие возможности для исследований археологов, этнологов, филологов и проктологов она открывает.

:aappll: Вы блондинка?

А Вы круто подумали... что ж бывает, когда не думаете? :lol:

Кажется в Баку нашлась некрашенная блондинка :rolleyes:

Кудряшка, вы в другой, открытой вами, теме советовали мне ЧЮ включать, там я не стала отвечать, но сейчас, простите, скажу ))

С каждой вашей новой темой переключатель моего ЧЮ начинает давать серьезные сбои :)

Аллах бизя сябр версин. musulman:

Из Правил:

Обращение ко всем! Если какая то тема не нравится, не обязательно там постить, выражать свое недовольство а тем более гадить на теме. Буду рейтинговать.

Link to comment
Share on other sites

Фазер.все промолчали,потому что мы прекрасно сознаем,что там действительно тупой чат..не потому,что все там тупые,а потому что чатимся...ты отреагировал как на оскорбление,но там была лишь констатация факта..как будто Эдитор,проходя мимо,увидел все это безобразие и устало махнул рукой...мол,что с ними поделаешь?)))

в общем ты понял,надеюсь..))

это и было оскорбление.мог бы чуть по другому выразиться вот в чём дело вы воспринимайте это как хотите.но на той ярмарке я больше отписываться не буду.

Link to comment
Share on other sites

Признавайтесь,тему взяли у армян,обычно они так говорят.

Теперь к долме и сары гялин вы добавили еще одну проблему.

Аллах елемесин! армяне вообще не знают откуда их корни, хотя все время говорят, что они дрэвняя нация!

вот и присваивают все подряд... только вот, что интересно, почему наше, а не грузинское например...

а то, что добавилась для них еще одна проблема, так это их головная боль!

надеюсь, они не скажут, что адам - это дрэвнее армянское слово)))))))))

Link to comment
Share on other sites

:aappll: Вы блондинка?

стоп.... причем тут апплодисменты и блодинка?

кстати неуместный вопрос... вы могли бы увидеть мое фото и в фотогаллерее....

если вы всерьез восприняли упомянутое выше, то жаль.... с чувством юмора у вас туговато)

тогда позвольте и мне задать вам вопрос: вы блондин?))))

Link to comment
Share on other sites

Я обычно темы и авторов не комментирую, но тут поражён и восхищён. Я благоговею перед глубиной и шириной этой темы, какие широкие возможности для исследований археологов, этнологов, филологов и проктологов она открывает.

вы про гинекологов забыли))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка, вы в другой, открытой вами, теме советовали мне ЧЮ включать, там я не стала отвечать, но сейчас, простите, скажу ))

С каждой вашей новой темой переключатель моего ЧЮ начинает давать серьезные сбои :)

Аллах бизя сябр версин. musulman:

дорогая Дяниз, если вы не заметили, то все мои темы с юмором... но кажись, на этой теме он у многих отсутствует! и простите у вас тоже... один сказал и все подхватили! жаль(

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,люди :) Человек прикалывается))) Все такие серьёзные)

неужели нашелся человек, который тоже любит поприкалываться :morqqqq:

это приятно! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

что за манера "налетать" на авторов. Не нравится тема - минусуйте автора, а переходить на личности.... etimtekuldu

В азербайджанском языке, есть еще и bəndə, insan.

спасибо за поддержку! я считаю, если не нравиться тема, то вообще не надо в ней участвовать...

еще раз убедилась в том, что у многих форумчан отсутствует чувство юмора... все принимают за чистую монету(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за позитив ,давно мне так весело от прочтенного ,не было .

пожалуйста Майкл... я поставила себе задачу дарить людям позитив, только все почему то такие серьезные :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну штож.. вы сваим *подумалом* ) внесли ачередную суету в тему азербайджанскай челавечнасти. Еси вспомнить атрицания, раньше, бросая - *адам дейилсен* каму-то нашалившему, падразумевали не гуманные , анти добра ведущие чирты человека , а теперь, ты , кем -та чем -та тваим абазлённым, в ево же абазлённых устах - вдруг ставши * не адамом * , и ещё не успев решить - заслуженна это или нет, патеряв в ево лице сваю гуманнасть , приобретёшь к таму же и иную местапринадлежнасть...

А может не нада?)

надо Федя, надо))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

ой, какие вы все серьезные! :D расслабьтесь и поприкалывайтесь на тему :D

айайка, здесь не просто серьезные, здесь все какие-то злые... думаю с юмором им надо что-то делать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

все люди на земле - Евреи! только азербайджанцы пока об этом не знали :looool:

п.с.а евреям не интересно тайну раскрывать

мысля конечно интересная... я ее разовью в следующей своей теме)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка Сью, вы мне нравитесь все больше и больше))

Продолжим вашу мысль - по азери яблоко - алма. То есть в буквальном переводе - не бери. Если вспомнить историю про райское яблоко, можно понять, почему этот вкусный фруктус был назван именно так: не бери! сказал Господь, показывая Адаму на плоды яблони. И тот, совсем как европейцы с кенгуру, решил, что алма это название плодов. Именно поэтому они таки взяли яблоко! Они просто не поняли приказ Всевышнего! Это доказывает еще раз:

а) что Господь с первыми людьми говорил на азери!

б) что азербайджанцы нарушили волю Господа не нарочно!

в) у нас туговато работает понималка))

позволю согласиться со всем перечисленным, а особенно с последним пунктом umoril: umoril: umoril:

Link to comment
Share on other sites

эх вы шуток не понимаете вообще и такой красивой и весёлой девушке грубите. многие сидящие в ярмарке тщеславия + создающие "тупой чат" -тупой чат это слова эдитора .вы все просто захавали ,что то ему ответить в каком вы гюне?только мне кто то лайкнул и меня это взбесило.типа ты прав ,а вот вибрация не позволила отписаться на слова модэра. мда генерал Лебедев был прав.

в каком вы гюне?что в реале у всех язык молчит так и тут оказывается тоже самое .

к сожалению, позволю с вами согласиться насчет юмора... с этим здесь туговато(((( увы(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...