Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы воспитываете свою дочь?


Recommended Posts

Есть такая поговорка: "qızını döyməyən, dizini döyər". Как вы смотрите на это?

И еще вопрос отцам: Вы перед дочкой бываете в полуголом состоянии, ну в смысле без майки?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка: "qızını döyməyən, dizini döyər". Как вы смотрите на это?

И еще вопрос отцам: Вы перед дочкой бываете в полуголом состоянии, ну в смысле без майки?

и на пляже наверное не раздеваются :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка: "qızını döyməyən, dizini döyər". Как вы смотрите на это?

И еще вопрос отцам: Вы перед дочкой бываете в полуголом состоянии, ну в смысле без майки?

Категорически против рукоприкладства над детьми.

Link to comment
Share on other sites

Дочери у меня нет, но думаю, что отец ещё с детства должен относиться к своей дочери с учетом того, что когда-то она повзрослеет и станет женщиной, и вести себя так, чтобы со временем он не вызывал у своей дочери отвращение к нему как к мужчине, а наоборот, чтобы дочь видела в нём идеала мужчины и мечтала, чтобы будущий её избранник был похож на него.

Касательно же того, что "qızını döyməyən, dizini döyər" - это очередной огрызок фольклора, расчитанный на извращение сознания под "соусом" менталитета. Детей - как дочь, так и сына - нужно окружать любовью, наделять должным вниманием и воспитывать так, чтобы в дальнейшем не ругать себя, "пожиная плоды" неправильного воспитания. И делать это нужно не наказаниями и рукоприкладством, а советами, поддержкой, помощью в трудную минуту - чтобы ребёнок мог относиться к отцу и матери не только как к родителям, но и как к старшему преданному другу, на которого можно положиться в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

Дочери у меня нет, но думаю, что отец ещё с детства должен относиться к своей дочери с учетом того, что когда-то она повзрослеет и станет женщиной, и вести себя так, чтобы со временем он не вызывал у своей дочери отвращение к нему как к мужчине, а наоборот, чтобы дочь видела в нём идеала мужчины и мечтала, чтобы будущий её избранник был похож на него.

Касательно же того, что "qızını döyməyən, dizini döyər" - это очередной огрызок фольклора, расчитанный на извращение сознания под "соусом" менталитета. Детей - как дочь, так и сына - нужно окружать любовью, наделять должным вниманием и воспитывать так, чтобы в дальнейшем не ругать себя, "пожиная плоды" неправильного воспитания. И делать это нужно не наказаниями и рукоприкладством, а советами, поддержкой, помощью в трудную минуту - чтобы ребёнок мог относиться к отцу и матери не только как к родителям, но и как к старшему преданному другу, на которого можно положиться в любой момент.

Absolutely!!!

Link to comment
Share on other sites

... все зависит от общества в которым вы живете ..

жизнь диктует а не мы .. к сожалению ..

у меня нет дочери - но думаю до определенного возраста родители должны воспитывать дочь 50\50 .

а после большую роль воспитания сыграет скорей мать чем отец ..

а то что дочь должна вырабатывать с детства комплекс идеасльного мужчины как свой папа с этим полностью согласен !

Link to comment
Share on other sites

Дочери у меня нет, но думаю, что отец ещё с детства должен относиться к своей дочери с учетом того, что когда-то она повзрослеет и станет женщиной, и вести себя так, чтобы со временем он не вызывал у своей дочери отвращение к нему как к мужчине, а наоборот, чтобы дочь видела в нём идеала мужчины и мечтала, чтобы будущий её избранник был похож на него.

Касательно же того, что "qızını döyməyən, dizini döyər" - это очередной огрызок фольклора, расчитанный на извращение сознания под "соусом" менталитета. Детей - как дочь, так и сына - нужно окружать любовью, наделять должным вниманием и воспитывать так, чтобы в дальнейшем не ругать себя, "пожиная плоды" неправильного воспитания. И делать это нужно не наказаниями и рукоприкладством, а советами, поддержкой, помощью в трудную минуту - чтобы ребёнок мог относиться к отцу и матери не только как к родителям, но и как к старшему преданному другу, на которого можно положиться в любой момент.

Аббасов, ну зачем понимать значение поговорки в буквальном смысле?

Link to comment
Share on other sites

Аббасов, ну зачем понимать значение поговорки в буквальном смысле?

А никто и не воспринимает значение поговорки в буквальном смысле. Ясное дело, что слово "доймек" в данной поговорке имеет в виду не конкретное избиение дочери, а применение к ней различных видов наказаний, что в цивильном обществе неприемлемо. К ребёнку, будь тот дочь или сын, нужно относиться с любовью, и уважать его как личность, ещё с колыбели.

Link to comment
Share on other sites

А никто и не воспринимает значение поговорки в буквальном смысле. Ясное дело, что слово "доймек" в данной поговорке имеет в виду не конкретное избиение дочери, а применение к ней различных видов наказаний, что в цивильном обществе неприемлемо. К ребёнку, будь тот дочь или сын, нужно относиться с любовью, и уважать его как личность, ещё с колыбели.

Вы считаете строгие родители не любят своих детей?

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете строгие родители не любят своих детей?

Строгость должна быть логичной, а не деспотичной...

Мне часто запрещали что-то с нелепыми обьяснениями. Такого быть недолжно. Если нет аргументов - запрещать дочери/сыну нельзя.

Link to comment
Share on other sites

"Морализация применяется для защиты чувства собственного достоинства, веры в свою способность контролировать ситуацию и принимать правильные решения. Типичной морализацией является обоснование родителями своих агрессивных действий по отношению к детям необходимостью их «воспитания». " ссылка: морализация

Link to comment
Share on other sites

Просто любя и уважая свою дочь ,с детства относясь к ней как к личности..а папа раздет или нет,это уже детали,которые воспримутся верно при любви и уважении..у меня папа мог ходить без майки и в шортах,брат ,да и мы особо не кутались,спали в одной комнате и ничего,не скатились никуда и не собираемся))А тому,кто ее стукнет,я лично оторву все лишнее.)так же как и ее брат(папа где -то раздет в Италии ,ему не до того))Девочка должна знать,что у нее за спиной есть защита и чувствовать себя уверенно..

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете строгие родители не любят своих детей?

Строгость должна выражаться в строгом соблюдении нравственных факторов, по отношению как к себе, так и окружающим (в т.ч. своим детям), а не в применении силы.

Link to comment
Share on other sites

Строгость должна выражаться в строгом соблюдении нравственных факторов, по отношению как к себе, так и окружающим (в т.ч. своим детям), а не в применении силы.

Ну я и говорю, не понимайте поговорку в буквальном смысле))

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка: "qızını döyməyən, dizini döyər". Как вы смотрите на это?

И еще вопрос отцам: Вы перед дочкой бываете в полуголом состоянии, ну в смысле без майки?

Не только дочек, но и сыновей нужно наказывать, если они провинились и при этом объяснять почему ребенок наказан. Я считаю, что с детьми надо разговаривать по взрослому и всё объяснять. Дочку нашу мы не бьём, но если провинилась - наказываю.За воспитание ребёнка мы (родители) в ответе перед обществом. Папа наш конечно более мягче относится к дочке и даже запрещает кричать на неё, но я здесь не согласна. А по поводу полуголого состояния, отвечу за папу): я не вижу здесь ничего плохого, если папа перед дочкой без майки, это же её папа, её защита и какая разница он в майке или без.

Link to comment
Share on other sites

Воспитываю дочку где надо пряником, а где и кулаком(не в прямом смысле этого слова))),любой ребёнок должен знать что можно и что нет...и это думаю должно зависеть от родителей!!!С ребёнком надо дружить,быть для него примером,быть для него идеалом!!!Баловать можно...)) но тоже надо знать в чём и в каком количестве!!!И думаю что нет совсем ни какой разницы в каком обществе ребёнок...тоесть ...в школе или во дворе среди других детей,а все из разных семей и с разным воспитанием и я не боюсь ,что она наберётся плохого..моя дочка в любом месте будет соблюдать правила поставленные и привитые ей дома...а это самое главное!!!!Дай бог здоровья всем детям,чтоб росли на радость и гордость всем родителям!!!

Link to comment
Share on other sites

Как счастливый отец и сына и дочери могу сказать, что на мой взгляд доля матери в воспитании дочери - основополагающая. Очень трудно, иногда практически невозможно быть при необходимости строгим и непреклонным именно с маленькой чертовкой. Они гораздо хитрее, хорошо разбираются в мужской психологии с пеленок)).

Link to comment
Share on other sites

у меня дочь, воспитываю хорошим человеком и уверенной в себе женщиной. такой что не когда не позволит своему мужу поднять на нее руку или унизить.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка: "qızını döyməyən, dizini döyər". Как вы смотрите на это?

Это обязательно надо делать и как можно чаще, если хочешь что бы ребенок стал "гапазалты". etimtekuldu

ps: кажется я потерялся во времени.

Link to comment
Share on other sites

моей дочери 3 с половиной годика.я ее балую немного,но и могу отшлепать слегка или по ручкам побить если вынуждает.когда я рядом,она начинает борзеть по отношению к другим членам семьи.вот и приходиться наказывать и ставить в угол.но чаще стараюсь просто обьяснить на словах,что нельзя делать то или это.но все равно мы с ней безумно любим друг друга :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

нас никада не били, и нам было достаточно сурового маминого взгляда, чтобы мы поняли, что делаем чтото не так. а папа у мну помягче. но выросли мы неплохими детьми). а вот щас дети пошли наглые ужасно) их наказывай-не наказывай все равно дедиклерини элейирлер)

Link to comment
Share on other sites

Детей нужно воспитывать по японской или китайской там технологии. 2003.gif А вообще в Коране прописано как нужно обращаться с детьми: до 7 ми лет как с королями, до 16 как с рабами, потом как с равными. Если я что то не попутала.

А я лично буду воспитывать с любовью и пониманием.

Link to comment
Share on other sites

моей дочери 3 с половиной годика.я ее балую немного,но и могу отшлепать слегка или по ручкам побить если вынуждает.когда я рядом,она начинает борзеть по отношению к другим членам семьи.вот и приходиться наказывать и ставить в угол.но чаще стараюсь просто обьяснить на словах,что нельзя делать то или это.но все равно мы с ней безумно любим друг друга :loveyouu:

если лапочка дочка, когда вы рядом, ведет себя не подобающе по отношению к другим, это значит что вы свою лапоньку балуете, и она знает что поругав при вас ее, поддержку найдет у вас. почти во всех семьях, где папа работает а мама дома, так- мама злая строгая, постоянно воспитывает, а папа добряк, чаще балует, потому что те 2,3 часа после работы не охота тратить на воспитание, и видеть обиды дочери.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с Вами согласна. И поговорку эту часто цитирую. Не воспринимая, конечно, ее в буквальном смысле)) Дочери у меня нет. Но мне кажется, что воспитывать девочек все же сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах если дай Бог у меня родится дочь.я думаю что у нее будет лучший папа на свете.уже индиден все направлено на то что гызымнан хеч кесин иши олмасын)олдюрер!будет баловать 100%-но.но я знаю что буду более жесткой с ней)) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах если дай Бог у меня родится дочь.я думаю что у нее будет лучший папа на свете.уже индиден все направлено на то что гызымнан хеч кесин иши олмасын)олдюрер!будет баловать 100%-но.но я знаю что буду более жесткой с ней)) :rolleyes:

не представляю как ты сможешь быть жесткой со своим малышом :loveyouu:

если у мну будет дочка, знаю, что бить ее не смогу, но постараюсь воспитывать как и мама нас. у детей должен быть авторитет)

Link to comment
Share on other sites

Балую дочь ,она у меня одна ,люблю безумно её ,я мать ,всегда в курсе всего,доверяет мне полностью ,у нас есть уважение друг -другу , открыто с ней не говорю про интимные вещи ,в таких моментах времени нет у меня, это не нужно ,статус матери надо держать всегда)

Link to comment
Share on other sites

если лапочка дочка, когда вы рядом, ведет себя не подобающе по отношению к другим, это значит что вы свою лапоньку балуете, и она знает что поругав при вас ее, поддержку найдет у вас. почти во всех семьях, где папа работает а мама дома, так- мама злая строгая, постоянно воспитывает, а папа добряк, чаще балует, потому что те 2,3 часа после работы не охота тратить на воспитание, и видеть обиды дочери.

вынужден с вами не согласится.мама тоже работает.и когда она приходит с работы,дочурка перебазируется к ней и не хочет чтоб бабушка сидела рядом,читала ей книжки,кормила и т.д..а через какое то время прихожу я и история повторяется.теперь она уже против своей мамы.а когда просыпается утром и просит чай,у нее начинается истерика по поводу того,что чай ей налил я а не мама.вот так вот она меняется по нескольку раз в день.кстати я никогда не защищал ее,когда кто то из семьи ее ругает или наказывает.

Link to comment
Share on other sites

Со мной были строги, иногда и влетало (за четверки в школе, например) и в угол ставили...всяко бывало. Сейчас благодарна родителям за спартанское воспитание. со своими детьми буду такой же: никакого баловства и требоватльность.

Link to comment
Share on other sites

Отец с детства отличает меня от братьев- баловал и любил больше :rolleyes: И с детства говорил- Никогда никому не позволяй оскорблять себя и унижать, гордун гуджун чатмыр, готур дашы вур башына, мян дурмушам далында :looool:

Вообще у нас в семье было заложено так что, даже если я и братья виноваты в чем то, на людях нас никогда не ругали, мы сами между собой тоже, что бы не было, всегда поддерживали друг-друга, а вот после уже-наедине, нам цивильно, тихо-спокойно объясняли в чем мы были не правы и чтоб это больше не повторялось. :)

Link to comment
Share on other sites

со мной носились как с писаной торбой,потакали всем моим капризам, на малейший мой писк сбегалась вся семья меня успокоить.При всем при этом не стала ни законченной эгоисткой,ни дармоедкой.и своих будущих детей наверное тоже буду баловать без меры.

Link to comment
Share on other sites

Детей нужно воспитывать по японской или китайской там технологии. 2003.gif А вообще в Коране прописано как нужно обращаться с детьми: до 7 ми лет как с королями, до 16 как с рабами, потом как с равными. Если я что то не попутала.

А я лично буду воспитывать с любовью и пониманием.

Вообще это к Корану не имеет отношения никакого. Это именно принцип японского воспитания. Или китайского. Не суть важно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 12 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...