Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

Говорят, что они есть только в составе аптечек Мирал.

Кто-нибудь знает, где их можно приобрести отдельно?

Или где продаются аптечки Мирал? Нужно 9 штук.

Купил за 4,5 АЗН в обычной аптеке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 973
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И стоит оно того? Я в прошлом году за Сонату заплатил 60 ман,без аптечки ,огнетушителя и всяких лямбд и тд и все заняло от силы полчаса.

И самое главное все обошлось без нервов.

С точки зрения выгоды отдельного индивидуума - нет, не стоит. С точки зрения возможных изменений в лучшую сторону в будущем, для наших детей - стоит.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения выгоды отдельного индивидуума - нет, не стоит. С точки зрения возможных изменений в лучшую сторону в будущем, для наших детей - стоит.

Ноль веры во все это у меня. На фоне 12-ти новых дорожек - нас очень мало..

Link to comment
Share on other sites

можно ли возразить на проверку амортов тачки на стенде?

канешна, но лучше возражать против результатов, а не процесса, письменно после проверки :)

там машину не особо сильно трясет, во всяком случае, когда спускаешься у филармонии ощущения гораздо хуже.

http://azpdd.info/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:TOshikayet.doc

думаю, что дописать "проверка амортизаторов" в нужное место не составит труда, даже тем, кто с гос. языком не дружит.

Link to comment
Share on other sites

я вас прошу, не пинайте сильно, просто у меня катастрофически нет времени на техосмотр, время ее уже проходит, а я в регионы должен выехать на месяц. Короче, можно ли послать документы через родственника, чтоб он там пробил техосмотр за дополнительный хормет. Тачка мотор 1,8, сколько мне это может обойтись? Я конечно понимаю, что это некрасиво, особенно когда люди борются с коррупцией, но у меня нет выхода - или ездить без техосмотра или пройти так, как у тут указал. Пожалуйста, не минусуйте, у меня ситуация с работой такая фиговая, не отпроситься ни на больничный выйти :(

Link to comment
Share on other sites

я вас прошу, не пинайте сильно, просто у меня катастрофически нет времени на техосмотр, время ее уже проходит, а я в регионы должен выехать на месяц. Короче, можно ли послать документы через родственника, чтоб он там пробил техосмотр за дополнительный хормет. Тачка мотор 1,8, сколько мне это может обойтись? Я конечно понимаю, что это некрасиво, особенно когда люди борются с коррупцией, но у меня нет выхода - или ездить без техосмотра или пройти так, как у тут указал. Пожалуйста, не минусуйте, у меня ситуация с работой такая фиговая, не отпроситься ни на больничный выйти :(

да за полтинник для 1.8 офицеры на ТО спокойно дадут бирку, не глядя на машину, а за 60 азн еще и станцуют

Link to comment
Share on other sites

да за полтинник для 1.8 офицеры на ТО спокойно дадут бирку, не глядя на машину, а за 60 азн еще и станцуют

готов платить 50 манат за бирку, танцы офицеров ДЙП мужского пола меня не интересуют. Нет там знакомого кому бы мона было б полтинник послать с документами?

Link to comment
Share on other sites

Статья 312. Дача взятки

312.1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от одной до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или без такового.

312.2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия) или неоднократно -

наказывается штрафом в размере от двух до четырех тысяч минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если дача взятки имела место вследствие угроз со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило соответствующему государственному органу о даче взятки.

п.с. "покайтесь"

Link to comment
Share on other sites

Статья 312. Дача взятки

312.1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от одной до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или без такового.

312.2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия) или неоднократно -

наказывается штрафом в размере от двух до четырех тысяч минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если дача взятки имела место вследствие угроз со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило соответствующему государственному органу о даче взятки.

п.с. "покайтесь"

какая хорошая статья :)

надо распечатать )))

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=11&doctype=1

Ma d d ə 3 1 2. Rüşvət vermə (aktiv rüşvətxorluq)

312.1. Rüşvət vermə, yəni xidməti vəzifəsinin (səlahiyyətlərinin) icrası ilə əlaqədar hər hansı hərəkətin edilməsi və ya belə hərəkətin edilməsindən imtina olunması müqabilində vəzifəli şəxsə onun özü və ya üçüncü şəxslər üçün birbaşa və ya dolayı yolla, şəxsən və ya vasitəçidən istifadə etməklə maddi və sair nemət, imtiyaz və ya güzəşt verilməsi –

min manatdan iki min manatadək miqdarda cərimə və ya əmlakı müsadirə olunmaqla iki ildən beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.[376]

312.2. Vəzifəli şəxs tərəfindən bilə-bilə qanunsuz hərəkətlər (hərəkətsizlik) etməyə görə ona rüşvət vermə və ya təkrar rüşvət vermə—

iki min manatdan dörd min manatadək miqdarda cərimə və ya əmlakı müsadirə olunmaqla dörd ildən səkkiz ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.[377]

Qeyd: Rüşvət verən şəxs vəzifəli şəxs tərəfindən tətbiq edilən hədə-qorxu nəticəsində rüşvət verdikdə və ya rüşvət vermə haqqında müvafiq dövlət orqanına könüllü məlumat verdikdə cinayət məsuliyyətindən azad edilir.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехали с друзьями на техосмотр в Забрате. Три машины Ix 35 2010, Ford Mondeo 2007, lexus gs 300 2006. Имелись огнетушители, аптечки (дополнили еще лекарствами согласно с сайта azpdd) и треугольники. У всех был не просроченный техосмотр, то бишь штраф по любому не должны были платить, а также действительные страховки.

Прямо при въезде в первую дверь останавливает какой то мужик, то ли он сторож, то ли он подстава, в общем он поэтапно ко всем подходил и предлагал свои услуги по прохождению, цены были на уровне 90 - 100 манат. В общем все ему дружно отказали.

Вьехали, по очереди ко всем подошла девушка и спросила про аптечку, огнетушитель и треугольник. У одного из нас даже открыли аптечку, но по списку требуемых лекарств не прошлись. Затем она вбивает в систему данные по техпаспортам машин.

Дальше CO2, у всех все ок.

Потом фары, посмотрели на фары через новое оборудование, потом выяснилось что из трех машин на Ford Mondeo 2007 была проблема с фарой, не знаю это проделки работников или проблемы и вправду на машине, надо будет поехать в сервис.

Затем самое интересное, проверяют тормозной путь, амортизаторы, развал, схождение и все такое. Многие машины вот этот этап не проходят, у нас из трех машин на Ford Mondeo 2007 и на lexus gs 300 2006 обнаружили проблемы с амартизатором и еще что то там было написано.

В операционной, не знаю еще как назвать это место :), уже дают полный отчет и посылают в комнату по обслуживанию физических лиц.

Итог у меня вместо положенных 36 взяли 66 (на форд мондео), это по поводу фар якобы были проблемы, типа 30 манат штраф, будем снимать номера и все такое. У друга lexus gs 300 2006 взяли 65 манат, у другого друга было все ок Ix 35 2010 и он оплатил 38 манат.

В общем заранее уже проверяйте схождение, развал амартизаторы и фары.

У меня все прошло примерно так же, правда, воспользоваться хорошим советом ума не хватило dry.gif Потому что прицепились ко мне с теми же фарами и развалом, но обо всем по порядку:

Я приехала около 20 минут 10го и решила, что опоздала, но на месте выяснилось, что они открываются в 10:30. Далее, несмотря на наличие нескольких рядов и достаточного количества персонала, работает всего один ряд, поэтому очередь машин в 10 присутствует. Я прошла все проверки и пошла за документами. Женщина за компьютером попросила у меня 2 маната, пообещав, что предоставит все документы в лучшем виде, я попросила чек и без него платить отказалась, она обиделась и сказала, что сама заплатит :lol:

Потом я подошла в кабинет, где у меня попросили 56 манат, я сказала, что пошлина составляет 26, а они сказали, что у машины проблемы с регулировкой фар и с развалом. Я не согласилась, потому что машина новая и накануне вечером проходила очередное ТО с полной диагностикой. Они сослались на свои компьютеры. Тогда я предположила, что их компьютеры могут ошибаться. Они пригрозили мне штрафом, я потребовала закон, где этот штраф указан. Они услужливо дали мне книгу, где перечислялся список неисправностей, которые не дают пройти ТО, но я прицепилась к словам aradan qaldırmaq mümkün olmayan и тогда они сдались :) И если вначале они составляли акт, грозились снять мои номера и начислить мне штраф, то в итоге мы договорились, что я поеде в сервис и привезу документы, что все в порядке. Что я и сделала. По возвращении мне пришлось опять отстоять очередь и пройти все проверки, в ходе которых выяснилось, что теперь неполадки с противотуманными фарами! hah.gif

Это был уже мырт, когда я вернулась в тот же кабинет с предположением, что регулировка противотуманных фар испортилась по дороге :rofl:

Вобщем, они поняли, что сами не справляются и отправили меня к ряису, а тот достал из рукава последний козырь: попросил у меня техпаспорт и сделал звонок, чтобы по бирке выяснить время прошлогоднего техосмотра (за просрочку полагается штраф 30 манат), но у меня все было в порядке и его лицо надо было видеть! evilgrin1.gif

В итоге, мне все-таки выдали долгожданную бирку и заплатила я всего 26 манат smoking.gif

П.С. Прикрепляю проверочный лист, с ОК и неОК, которые они там рисуют :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Они услужливо дали мне книгу, где перечислялся список неисправностей, которые не дают пройти ТО, но я прицепилась к словам aradan qaldırmaq mümkün olmayan и тогда они сдались :)

что было написано на титульном листе этой ксивы, кем подписан, кто издал, ГОСТ, тялимат, т.д. т.п.?

надо достать эту реликвию

Link to comment
Share on other sites

тут написано

спасибо вам, у них (SAFE LIFE) есть спец набор, аптечка, фонарик, трос, огнетушитель, затычка (какая-та) и треугольник и все это за 52 маната, надо поехать купить.

а как часто ДЙП останавливает и спрашивает наличие всего этого в машине?

Link to comment
Share on other sites

Вроде следил за темой, но так и не понял о каком новом сервисе идёт речь?

В республиканском и забрате уже не проходят ТО?

Link to comment
Share on other sites

Вроде следил за темой, но так и не понял о каком новом сервисе идёт речь?

В республиканском и забрате уже не проходят ТО?

Именно в Забрате и проходят в новом центре.

Link to comment
Share on other sites

а как часто ДЙП останавливает и спрашивает наличие всего этого в машине?

Практически никогда.Исключение - тех. осмотр.

Link to comment
Share on other sites

Именно в Забрате и проходят в новом центре.

А когда отменили Хырдалан? Сейчас все кто были в Хырдалане в Забрат переехали?

Link to comment
Share on other sites

это нужно прежде всего вам, как и лопатка, и чистая вода, чтобы руки вымыть.

все ясно! куплю! пусть будет в машине, мало ли... спасибо вам! :)

Link to comment
Share on other sites

А когда отменили Хырдалан? Сейчас все кто были в Хырдалане в Забрат переехали?

В июле, когда открыли новый центр в Забрате. Полагаю, что все переехали.

Link to comment
Share on other sites

В июле, когда открыли новый центр в Забрате. Полагаю, что все переехали.

Но центр же был открыт ещё в прошлом году. Я там даже был два раза.

Спасибо за инфу )

Link to comment
Share on other sites

Но центр же был открыт ещё в прошлом году. Я там даже был два раза.

Спасибо за инфу )

Да, работал... Теперь его открыли официально - сам министр присутствовал.

Link to comment
Share on other sites

Я планирую сам привезти машину из Европы. Европейский техосмотр на моей машине действителен до середины 2012 года. Я предполагаю, он теряет силу у нас. Подскажите, плиз, сколько времени у меня будет, чтобы пройти ТО после того, как я получу наш техпаспорт? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

что было написано на титульном листе этой ксивы, кем подписан, кто издал, ГОСТ, тялимат, т.д. т.п.?

надо достать эту реликвию

Насколько я поняла, это законы, регулирующие ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Я планирую сам привезти машину из Европы. Европейский техосмотр на моей машине действителен до середины 2012 года. Я предполагаю, он теряет силу у нас. Подскажите, плиз, сколько времени у меня будет, чтобы пройти ТО после того, как я получу наш техпаспорт? Заранее благодарю.

не будет времени...

тех осмотр проходишь одновременно с получением тех паспорта, как правило кроме номеров двигателя и шасси обычно ничего не проверяют...

Link to comment
Share on other sites

не будет времени...

тех осмотр проходишь одновременно с получением тех паспорта, как правило кроме номеров двигателя и шасси обычно ничего не проверяют...

Спасибо за ответ! Я думал мне после всего еще придется ездить в Забрат. Ну так даже лучше, что все сразу)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, это законы, регулирующие ПДД.

Судя по "скану", аппаратура в центре российская, соответственно и ГОСТы оттуда же.

Для применения их в нашей республике, нужен связующий закон, постановление или что-то в этом роде, которые подтверждают действие российских стандартов в нашей стране. Соответственно в Законе о дорожном движении, должны быть ссылки на эти ГОСТы, которых на данный момент нет.

Так что все ихние "Не ОК" они могут.........в общем-то Ромбаль уже всё объяснил))))

Link to comment
Share on other sites

Судя по "скану", аппаратура в центре российская, соответственно и ГОСТы оттуда же.

я обратился к российскому представительству этого немецкого оборудования.

про "занос" мне ответили, что это "не гостируется".

т.е. госты там скорее всего немецкие ;)

так что знающие россияне тоже используют метод трубочки

Link to comment
Share on other sites

01.08.11 - прошел Т.О. за 26 AZN (16+10) и ...два дня. Это реально!!! Эмоциональное состояние словами не передать ))).

Основные мой ошибки до и во время прохождения ТО

1. В первый день поехал не подготовленный (была только св. тройца.) Надо было не надеяться на исправности, но и тщательно их проверить. Тормоз, Свет и Выхлоп - этого достаточно.

2. Понадеялся на моральные принцыпы сотрудников "Забрата". Запомните в этих стенах моральных принцыпов для Вас не приготовили. У сотрудников установка или Вы лох, а лоха обязательно нужно доить. Либо вы заплатите официальный штраф не менее 30AZN, других вариантов в этой программе нет.

3. Название психологической установки сотрудников забрата - "Клиент всегда не прав", т.е. вы должны покинуть ТО с чувством вины или с чувством, что легко (дешево) отделались.

4. Жалоба к Талыбову, на действия его сотрудников, только затягивает процесс, см. п. 2 и 3

5. Испугался наличия "Не ОК", в результатах теста. В первый день уехал исправлять свет и занос. На исправленном свете, на следующий день, всеравно был результат не ОК ))) Я не нашел действующий гост, Но измерения света должны осуществляться на экран, который находиться на расстоянии: ГОСТ 51709-2001 минимум 5метров, ГОСТ 3544-75 - 25метров.

6. Ахилесова пята -пункт 2.7 в составе аптечки. этих препаратов я нигде не нашел. Но и никто не проверял.

Результат взаимная договоренность - они выдают ТО за 20 мин., я не пишу писем с жалобой )))

P.S. Нет плохих людей, есть люди которые думают иначе, чем ВЫ...и не факт, что вы (я)правы

Link to comment
Share on other sites

Для замены техпаспорта за техосмотром в Забрат не нужно ехать. Типа "Осмотрят" авто в Республиканском. Посмотрят под капот и спросят святую троицу, если есть, то на бумагах (заявление или кое-что) пометят "VAR". Подпись бездельника капитана, который ходил туда-сюда по ГАИ, уже не нужно, как раньше. Он испарился уже. 105, 106, 107 а дальше в кабинет своего района.

Взятки не просят, если самим не давать. Но наши подхалимы-бараны суют 5, 10 манат между доками (в основном в 105-ом и 106-ом), типа бомба огландылар pukkee:

Да все получилось как вы сказали. Там же "аля" осмотрели машину.. Проверили троицу. И отправили меня в 105. Там подождав очередь почти час дали мне бумажки а оттуда в 106 там же что то проверили и оттуда в 107 а оттуда уже в кассу оплатив 49 манатов (мотор 2.0) т.е. 20 манатов за техосмотр 10 манатов vergi 16 манатов за новый техпасспорт и 3 маната банковские расходы, за каждую квитанцию 1 АЗН. А оттуда в 202. Проверили girov и оттуда уже в свой район. После подождав ровно пол часа спустились вниз 101 комнату и забрали новый техпасспорт.

А потом в 109-ю комнату за биркой :)

Зa все 49 АЗН.. Все Официально. Да вы правы почему то люди сами давали деньги кто 5 манат кто 10 не понять их.. Кстати никто денег не просил. Как я понимаю если у вас все в порядке все официально то без проблем можно проходит тех осмотр за гос. пощлину.

Кстати приехали туда в 3 а уехали ровно в 5 часов. т.е. за все 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...