Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Глеб Сиверов

Женщина и авто

Recommended Posts

В последнее время на улицах Баку стало заметно больше женщин за рулем. Особенно девушек в возрасте от 25 до 35 лет. Не знаю как вас, но они меня раздражают. Может во мне говорит мужской шовинизм и голос предков-)) Не знаю, но особенно бесит когда вижу дамочку за рулем истинно мужской машины. Тут я готов на многое-))

[color=royalblue]В последнее и.... в предпоследнее время тоже.... очень сильно раздражает ....мужская инфантильность!!!
Поразительная разница предмета раздражения...не так ли? ;)
[/color]

Так точно-) Эта ваша мысль, глубокопочитаемая Немезидушка, не вызывает во мне ни малейшего протеста-)

[quote name='Nemecida' date='Jan 2 2004, 11:06 '].... очень сильно раздражает ....мужская инфантильность!!![/quote]
Она то бишь инфантильность не должна раздражать Ваше Преосвященство-) Ибо мужчины и есть эфанты т.е. дети, возраст которых определяется стоимостью их игрушек-) Я не слишком сложно изъяснился?-)

[i][b]Первая неделя за рулем.[/b]
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

[b]Вторая неделя за рулем.[/b]
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

[b]Месяц за рулем.[/b]
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

[b]Полгода за рулем.[/b]
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: «сука!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в @!#$у засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

[b]Год за рулем.[/b]
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура![/i]

[color=purple] Зачем женщине автомобиль?[/color]

чтобы все подруги умерли от зависти;
чтобы не пользоваться общественным транспортом;
чтобы не намокла под дождем или снегом норковая шубка;
чтобы, попав в пробку на Севастопольской площади, послушать «Наше радио»;
чтобы обогнать «Мерседес-600» с затемненными стеклами;
чтобы посигналить знакомым, идущим пешком;

чтобы вовремя добраться на свидание к любимому;
чтобы, опоздав к любимому на свидание, как ни в чем не бывало бросить: «На Саксаганского такие пробки!»
чтобы мужчине было чем заняться в выходные (ремонтом машины);
чтобы съездить на работу, в парикмахерскую, на шейпинг, в сауну, а также в деревню к бабушке;
чтобы отправиться на автомобиле в отпуск;
чтобы, приехав к Нему домой, выпить шампанского и сказать: «Знаешь, я сегодня за рулем…» И остаться у него на ночь.

Пол года за рулем
"Блин ну наконец я нормально еду" мысли вслух
через 15 минут, вьехала в стоящую передо мной 7-ку, правда оказалось, что парень первый день за рулем и ему 17 лет, папа подарил ему на окончание школы машину и он не мог её йериндян гетюрмяк, а я умница решила отослать СМС пока ехала, только не материть и не хохмить по этому поводу.

После этого зарок никаких мобильных за рулем.

Женщина за рулем - это хорошо (приветствую).
Хотя по статистике в Баку это немного опасно для жизни пешеходов, нецарапанных машин, устойчивости столбов, недырявости заборов и прочее!

[quote name='ZenkiL' date='Jun 14 2004, 01:05 ']Женщина за рулем - по статистике в Баку это немного опасно для жизни пешеходов[/quote]
мне кажется, у нас вообще большинство водителей, вне зависимости то того, женщина это или мужчина - опасно для жизни...можно подумать мужчины нормально ездят...такое впечатление, что никто никогда даже не слышал о правилах дорожного движения...так что винить женщин в неумении водить машину - это со стороны БАКИНСКИХ мужчин , мягко выражаясь, неконструктивно...

Но верно...:)
Не стоит горячиться, надеюсь, что со временем ситуация изменится в положительную сторону!

Странно..но никак не могу развить у себя любовь к вождению...
Мне приятнее, если меня возят :)

А мне очень даже нравиться :) Очень удобно!Пока дождёшься чтобы у благоверного было время пройтись по магазинам , уж лучше самой сесть за руль и поехать :)

Очень удобно когда есть маленькие дети :nemmi: ведь у мужчин не всегда есть время вовремя отвезти и привезти ребёнка :)

[quote name='ANGEL' date='Mar 5 2005, 12:06 ']А мне очень даже нравиться :) Очень удобно!Пока дождёшься чтобы у благоверного было время пройтись по магазинам , уж лучше самой сесть за руль и поехать :)

Очень удобно когда есть маленькие дети :nemmi: ведь у мужчин не всегда есть время вовремя отвезти и привезти ребёнка :)
[right][snapback]228418[/snapback][/right][/quote]

гурбан сене...лучше шофера взять..не кебаб йанар неде ки шиш ;)
Тем не менее это мое мнение...и я в будущем так и сделаю...хотя кто знает :rolleyes:

[quote name='Izuminka' date='Mar 5 2005, 12:12 '][quote name='ANGEL' date='Mar 5 2005, 12:06 ']А мне очень даже нравиться :) Очень удобно!Пока дождёшься чтобы у благоверного было время пройтись по магазинам , уж лучше самой сесть за руль и поехать :)

[right][snapback]228418[/snapback][/right][/quote]

гурбан сене...лучше шофера взять..не кебаб йанар неде ки шиш ;)
Тем не менее это мое мнение...и я в будущем так и сделаю...хотя кто знает :rolleyes:
[right][snapback]228425[/snapback][/right]
[/quote]

Ну незнаю :) И всё же когда женщина за рулём мне нравиться :)

Только вот не люблю когда девушки автошничают pukkee:

Если женщина за рулем дамского авто, то это даже мило смотрится. Но когда жирная, обрюзгшая халашка за рулем нового мерса или бумера, это тяжко....

Cаммер, самое главное, что сидя в этом Мерсе, они себя даже подобающим образом не ведут. На каждом светофоре вытаскивают косметичку и прихорашиваются. Вот это тяжко :)

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 12:25 ']Cаммер, самое главное, что сидя в этом Мерсе, они себя даже подобающим образом не ведут. На каждом светофоре вытаскивают косметичку и прихорашиваются. Вот это тяжко :)
[right][snapback]228436[/snapback][/right][/quote]
Согласен. Но иногда такие ....водят машины, что им даже косметичка не поможет.

Действительно в городе очень много девушек за рулем. Мне самой тоже хочется научится водить, тем более у меня есть права :P (не смотрите на меня так :blink: покупать права не проблема).

[quote]Особенно девушек в возрасте от 25 до 35 лет.[/quote]

Я видела одну тетенку которая водила Peugeot 206cc. Ей было где то 45-50. А может и больше. :)

Саммер, да это тоже верно. Просто иногда так раздражает их беспонтовость. Светофорда дыянырсан, ишиннян машгул ол да, нет обязательно надо доставать косметичку или болтать по телефону. Есть вообще такие, разговаривают по телефону и едут, это вообще бомба замедленного действия. Никуда не смотрят, ни направо, ни налево, вообщем едет по первого столба :)

[quote name='SummeR' date='Mar 5 2005, 12:21 ']Если женщина за рулем дамского авто, то это даже мило смотрится. Но когда жирная, обрюзгшая халашка за рулем нового мерса или бумера, это тяжко....
[right][snapback]228433[/snapback][/right][/quote]

Да, вы правы. Женщинам не подходит мерс или бумер. Я знаю женщину которая водит Газ24 pukkee: зрелище ужасное

Девушкам подходят: Audi TT :P, Hyundai Getz, Peugoet 206, 307, Nissan Micro, Daewoo Matiz и т. д.

Олл Айз, это точно ты подметил. А еще у женщин за рулем есть одна особенность. Они считают, что есть одно основное правило дорожного движения - мужчина должен уступить ей дорогу-)

[quote]Есть вообще такие, разговаривают по телефону и едут, это вообще бомба замедленного действия. Никуда не смотрят, ни направо, ни налево, вообщем едет по первого столба :)[/quote]

ну да, только девушки разговаривают по телефону и водят :angry:
столбы тоже девушки считают.
А парни если видят красивую девушку вообще забывают, что они за рулем :angry:

Табу, почему девушкам не подходит Мерс или Биммер? У Мерседеса есть кабриолеты, которые очень даже подходят девушкам.

Саммер, о да, это самое главное правило дорожного движение, они думают что мужчины-водители, подставят свой капот или дверь, если случится какой-нибудь акцидент :)

У Айгюн всегда были мужские авто. Ягуар, Мерс, Х5 - жуткое зрелище....Олл Айс, я тебе ЛС отправил-)

[quote name='TABU' date='Mar 5 2005, 12:39 '][quote]Есть вообще такие, разговаривают по телефону и едут, это вообще бомба замедленного действия. Никуда не смотрят, ни направо, ни налево, вообщем едет по первого столба :)[/quote]

ну да, только девушки разговаривают по телефону и водят :angry:
столбы тоже девушки считают.
А парни если видят красивую девушку вообще забывают, что они за рулем :angry:
[right][snapback]228451[/snapback][/right]
[/quote]

Табу, зачем вы так остро реагируете на это :)
Я не говорю, что только девушки делают такие вещи. Полно и водителей-даунов.
Ну вот девушки, в большинстве своем, имея сравнительно малый опыт вождение, уже едут, болтая по телефону или прихорашиваясь :)

По-моему в России был такой случай. Две девушки застряли на дороге. Мужик на шикарной тачке решил им помочь и отбуксировать.

Едет бедный мужик и через сто метров МОЩНЕЙШИЙ удар сзади. Выходит он из машины и наблюдает такую картину Репина.

Девушки сидят на ЗАДНЕМ сиденье и безмятежно листают какой-то женский журнал.... :)

[quote]Табу, почему девушкам не подходит Мерс или Биммер? У Мерседеса есть кабриолеты, которые очень даже подходят девушкам.[/quote]

Не видела таких девушек поэтому ничего не могу сказать. Я имела ввиду большие мерсы и бмв.

Табу, а это все потому что девушки не могут выберать такие авто :) Их почему-то тянет к большим авто.

[img]http://forum.druzya.org/files/________375.jpg[/img]

- Девушка, почему Вы едете по встречной?
- А там машин меньше.............

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 12:50 ']Или вот еще такое :)

[img]http://www.prikols.com.ru/pict/avto/www_prikolz_spb_ru_A8.jpg[/img]
[right][snapback]228466[/snapback][/right][/quote]
:aappll:umoril: [color=blue]Чует мое сердце, что наша Богиня Герцогиня закроет эту тему и нам будет выдивнуто обвинение в мужском шовинизме :) [/color]

[quote]Табу, а это все потому что девушки не могут выберать такие авто :) Их почему-то тянет к большим авто.[/quote]

Честно говоря, мне тоже нравятся большие машины. Но только смотреть на них или ехать. Но для себя хочу маленькую и удобную хочу.

[color=blue]Олл Айз, не бойся. Вместе мы сила. :)

Кстати, заметил в последнее время такую любопытную тенденцию. Чем красивее машина, тем СТРАШНЕЕ ее владелица. Таких КРОКОДИЛОВ порой видишь за рулем шикарных тачек, что ни в сказке сказать, ни пером описать.[/color]

"Как подумаешь, какую опасность представляют женщины за рулем!...
Недавно я видел, как женщина за рулем в соседнем ряду на скорости 80 км/ч одновременно красилась и причесывалась, глядя в зеркало заднего обзора.
Когда я это увидел, то чуть не уронил электробритву в кофе..."

[quote name='Dismiss' date='Mar 5 2005, 12:57 ']"Как подумаешь, какую опасность представляют женщины за рулем!...
Недавно я видел, как женщина за рулем в соседнем ряду на скорости 80 км/ч одновременно красилась и причесывалась, глядя в зеркало заднего обзора.
[right][snapback]228476[/snapback][/right][/quote]

:aappll: Молодец дисмисс, йерине дюшдю

Дисмисс, эксклюзивно для тебя :)
-----------------------------------------
- Кого боишься на дороге?
- Пьяных.
- А еще?
- Ну еще солдат и мотоциклистов.
- А женщин не боишься?
-[color=blue] Ну это особый случай. Женщина за рулем это ПЬЯНЫЙ СОЛДАТ НА МОТОЦИКЛЕ.[/color]

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 13:25 ']самое главное, что сидя в этом Мерсе, они себя даже подобающим образом не ведут. На каждом светофоре вытаскивают косметичку и прихорашиваются. Вот это тяжко :)[/quote]
АЕОМ, спешиал фор ю:

Сесть в машину, посмотреть на себя в зеркало, завести двигатель,
посмотреть на себя в зеркало, включить передачу, включить поворотник,
выключить дворники, включить поворотник, поправить прическу, включить
печку, выключить правый поворотник и включить левый, посмотреть в
боковое зеркало, поправить прическу, тронуться, снять с ручника,
посмотреть на себя в зеркало, завести двигатель, тронуться, выключить
заднюю передачу и включить первую, завести двигатель, посмотреть на себя
в зеркало, тронуться, посмотреть на себя в зеркало, резко увернуться от
стоящей машины, вырулить на дорогу, свысока посмотреть на затормозившую
юзом машину слева, поправить прическу, вернуться на полосу, включить
вторую передачу, вернуться на полосу, разогнаться, включить третью
передачу, вернуться на полосу, включить магнитолу, погудеть
шарахнувшейся в сторону машине, вернуться на полосу, посмотреть на себя
в зеркало, оценить новую коллекцию дикой орхидеи на рекламном щите и
мымру за рулем соседней машины, вернуться на полосу, переключить
радиостанцию, остановиться на светофоре, оценить стильного мужчину на
мерседесе и проигнорировать придурка на БМВ, подкрасить губы, поправить
макияж, посмотреть на идиота, гудящего сзади, посмотреть на светофор и
поехавшие вокруг машины, убрать косметичку, тронуться, завестись,
тронуться, вернуться на полосу....

[quote name='TABU' date='Mar 5 2005, 14:01 '][quote name='Dismiss' date='Mar 5 2005, 12:57 ']"Как подумаешь, какую опасность представляют женщины за рулем!...
:aappll: Молодец дисмисс, йерине дюшдю
[right][snapback]228478[/snapback][/right]
[/quote]
:loveyouu:

Дисмисс, вы водите машину?

Армянское радио спрашивают:
- Что страшнее женщина за рулем, или обезьяна с гранатой?
Армянское радио отвечает:
- Женщина за рулем, разговаривающая по мобильному.

[quote name='TABU' date='Mar 5 2005, 14:14 ']Дисмисс, вы водите машину?[/quote]
Вожу.
Любопытный материал из Клео:
Статьи на тему "Женщина и автомобиль" обычно пишут мужчины. Они то и придумали всевозможные несмешные поговорки "женщина за рулем, что обезьяна с гранатой" или сравнивают леди, умеющую лихо ездить, с дрессированным медведем. [color=red][b]Они же и пишут о том, как дамы путают педали тормоза и газа, сметают во время езды по дороге все окрестные столбы и урны, используют зеркало заднего вида для подправки макияжа и т.д. Все это, конечно, очень смешно. Если читать один раз. Но на десятой публикации такие рассказы уже не веселят, а на сотой - набивают оскомину. А не надоело ли, господа?[/b] [/color]Давайте посмотрим на даму за рулем в несколько другом ракурсе.

Зачем женщине вообще автомобиль? Вы думаете для того, чтобы по городу передвигаться и на пленэр выезжать, если таковое желание возникнет? Вот и не угадали. Для поездок по городу существует такси и метро, а за город лучше ездить в большой компании и не за рулем, благо авто и водитель всегда найдутся.

Все гораздо интереснее. Подругам, которые по тем или иным причинам еще не нашли свое личное счастье, я всегда советую три эффективных способа исправить ситуацию: бизнес, автомобиль и Интернет. Первый вариант вполне надежен (что может быть лучше союза, скрепленного общим делом), но трудоемок. Занятие бизнесом у нас в стране требует не столько выдающихся способностей, сколько стальных нервов, железной самодисциплины и огромной воли к победе. Последний вариант - перспективен, но мало изучен и потому опасен (знакомство в Интернете - тема весьма интересная, но требует отдельного разговора). А вот вступление в ряды автолюбителей - как раз та золотая середина, которая резко повышает шансы на успех без риска попасть в неприятную ситуацию.

Сегодня девяносто процентов учащихся автошкол -женщины. За рулем примерно каждой восьмой машины в столичном городе- женщина, да какая женщина! Да на каких машинах! Если раньше российская поговорка: "Женщина за рулем - первый признак аварии" была верна потому, что женщин-водителей было просто мало и мужики-водители заглядывались на "сам факт", то теперь они рискуют, заглядываясь на самих женщин - вся российская "слабопольная" красота пересаживается нынче на "собственные колеса". Не стоит думать, что все они - жены или подруги состоятельных мужиков, по моим наблюдениям, таких -две трети, а треть - сами работают и очень прилично зарабатывают.

Забирая машину со стоянки, я часто наблюдаю такую картину. Возле одного или нескольких авто радостно толкутся парочки. Например, он ковыряется в моторе, а она с благоговением смотрит на священнодействие и держит наготове инструменты. Или он сметает с машины снег большим веником, а она - маленькой щеткой. Количество подобных вариантов бесконечно. Все довольны. Дама - перспективным знакомством. Мужчина - возможностью продемонстрировать свою авто-эрудицию. Сторож стоянки - небольшим количеством дензнаков (джентльмен припарковал свое авто здесь же на пару часиков). Соседи - тем, что дама под чутким руководством станет парковаться аккуратнее и не заденет чужой бампер, как в прошлый раз, а если даже и заденет, то деньги на ремонт найдутся.

Удивительно, но мужчины готовы во имя авто и их владелиц на большие подвиги. Могут даже собственноручно помыть машину зимой холодной водой. Или даже, страшно подумать, накачать все четыре колеса. Если отбросить романтику, можно предположить, что все это делается для того, чтобы как можно меньше допускать женщину к машине. Потому что автомобиль для мужчины - это святое. "Я недавно видел на дороге такую жуткую картину, что волосы встают дыбом!" - говорит мой знакомый (я уже представляю себе автокатастрофу, окровавленные трупы, оторванные руки-ноги и т. д.) - "представляешь, BMW-тройка, вся исцарапанная гвоздем!!!".

Внимание мужчин вам обеспечено с тех пор, как вы начинаете посещать автошколу, и настолько долго, насколько вы намерены оставаться в рядах автолюбителей. Многочисленных друзей-поклонников вы приобретете уже в процессе обучения. Во-первых, те, кто списывал у вас на контрольных, и через несколько лет после сдачи экзаменов при встрече будут радостно интересоваться, как бегает ваша машинка, и столь же увлеченно рассказывать о своей. Во-вторых, у вас сразу же найдутся добровольные инструкторы из числа счастливчиков, уже имеющих права, и предложат вам поучиться водить на их авто. Учитывая, КАК водят новички, такой поступок можно приравнять к подвигу. Но практика показывает, что подвиги совершаются. Причем регулярно.

Дальше - больше. Вам будет предлагаться помощь на стоянках и заправках, если вы зимой попадете в снежный занос, обязательно найдется кто-нибудь, кто вас из него вытащит, на авторынке для вас сделают скидку. Поле деятельности гражданки за рулем удесятеряется, так как в авто ей необязательно иметь ни домкрат, ни запаску, ни инструменты - ей все дадут по мере возникновения потребности. Женщина, в отличие от мужика, не голосует на дороге часами - машины останавливаются возле мгновенно. Умная женщина не будет спешить расплачиваться со спасителем деньгами, не для этого он останавливался - лучше дать ему липовый номер своего "домашнего" или "рабочего" телефона, если он вам ну совершенно не нравится и в дальнейшем не пригодится. Гаишники очень редко штрафуют женщин и почти никогда к ним не принюхиваются - рай, да и только. Даже небольшое столкновение может привести к последствиям, противоположным ожидаемым. Помню, как-то еду по проезду во дворе, плотно заставленному машинами. И не вписавшись в узкий коридор между двумя припаркованными авто, к своему ужасу слышу приглушенный звук удара. Из пострадавшего "пассата" выбегает дядечка с мобильником. Думала, убьет. Ан нет, пригласил на чашку кофе. Правда, повреждения были незначительными - пару царапин на крыле.

В общем, собственный железный конь - это достойное во всех отношениях приобретение, которое украшает владелицу не меньше, чем стильная прическа и модельная обувь. Кстати об обуви. Только женщины способны водить авто, не снимая туфель с каблуками-шпильками. Поэтому, наверное, на многих авто красуется соответствующий знак. Увидев его, не спешите сворачивать в сторону. Может быть, дама за рулем - это ваша судьба.

Скромно так ответила - "вожу". И без смайлика. Ощутил грусть в ее голосе...........

[quote name='SummeR' date='Mar 5 2005, 13:17 ']Армянское радио спрашивают:
- Что страшнее женщина  за рулем, или обезьяна с гранатой?
Армянское радио отвечает:
- Женщина  за рулем, разговаривающая по мобильному.
[right][snapback]228499[/snapback][/right][/quote]

- [b]Человек [/b] за рулем, разговаривающий по мобильному.

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 12:06 ']Изюминка, и правильно - нервы дороже :)
[right][snapback]228419[/snapback][/right][/quote]

да!!!!...они как я поняла не востанавливаются :ph34r:

Я смотрю наши милые форумчанки начали отигрываться :)

Изюминка, а как же :)

Дисмисс, да это ужасно, вот видите, женщина за рулём - это опасно :)

Читайте дорогие девушки, все для вас

[url="http://www.livejournal.com/users/micra/?skip=20"]http://www.livejournal.com/users/micra/?skip=20[/url]

Продолжение

[url="http://www.livejournal.com/users/micra/"]http://www.livejournal.com/users/micra/[/url]

:looll::looll:

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 14:52 ']Читайте дорогие девушки, все для вас

:looll:  :looll:[/quote]

так это же не повод для издевательства :angry::P

Милые девушки, не надо так огорчаться и реагировать. Сёхбятдир дя еляйирик.

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 15:10 ']Да, да, давайте жить дружно (с) :)
[right][snapback]228601[/snapback][/right][/quote]

Куда ж мы денемся с подводной лодки (с) :rolleyes:

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 5 2005, 15:52 ']Читайте дорогие девушки, все для вас
[url="http://www.livejournal.com/users/micra/?skip=20"]http://www.livejournal.com/users/micra/?skip=20[/url]
Продолжение
[url="http://www.livejournal.com/users/micra/"]http://www.livejournal.com/users/micra/[/url]
:looll:  :looll:
[right][snapback]228573[/snapback][/right][/quote]
Одно утешение, что не блондинка... :morqqqq:
Особенно впечатляет: "Сменить лак для ногтей для большей выразительности beeeeep -a."
А также: "Не забыть купить тряпочку для зеркала в цвет педалей..."
:looll:

[quote name='Dismiss' date='Mar 5 2005, 12:57 ']"Как подумаешь, какую опасность представляют женщины за рулем!...

Вот это здорово, есть чему позавидовать! А я когда еду на 60 км/ч и крепко держусь обоими руками за руль, у меня ощущение будто взлетаю. Вот надо мной в самую пору смеятся. Не умею и все тут.

Но очень много девушек, кто отлично водят. Почему бы это не признать?

Сам вожу машину российского производства, но почему то видеть не могу женщин за рулем российских авто.

Конечно приятнее видеть женщину на иномарке, где гидравлика не подведет. :rolleyes:

Стерлинг, согласна, женщина за рулем рос.авто и ТОФАШа по дефолту вызывает у меня чувство восхищения! По теме приведу высказывание одного своего очень хорошего друга, лихого водителя, москвича. «Две категории водителей вызывают у меня на дороге страх – женщины и иностранцы. ТОЛЬКО они соблюдают в Москве правила дорожного движения» То же самое можно сказать и о Баку. Всех дам и их кавалеров с наступающим праздником!

[quote name='Sterling' date='Mar 6 2005, 15:37 ']Сам вожу машину российского производства, но почему то [color=blue]видеть не могу женщин за рулем российских авто.[/color]
[right][snapback]229296[/snapback][/right][/quote]

[quote name='Salamander' date='Mar 7 2005, 10:26 ']Стерлинг, [color=blue]согласна, женщина за рулем рос.авто[/color] и ТОФАШа по дефолту вызывает у меня чувство восхищения! 
[right][snapback]229716[/snapback][/right][/quote]
:blink:

СаммеР, я так понимаю, что Стерлинг видеть не может, так как считает, что рос.авто по своим характеристикам (безопасность, комфорт, дизайн и проч) не созданы для прекрасных женщин. Женщинам подходят только «немки» и «японки». Nothing more nothing less/

[quote name='Salamander' date='Mar 7 2005, 11:26 ']«Две категории водителей вызывают у меня на дороге страх – женщины и иностранцы.  [b]ТОЛЬКО они соблюдают в Москве правила дорожного движения[/b]»  То же самое можно сказать и о Баку.  Всех дам и их кавалеров с наступающим праздником![/quote]
Браво, Салли, не в бровь, а в глаз!!! :looll:
Вас также с праздником! :loveyouu:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 372 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 269 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 46 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 185 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Upvote
      • 12,182 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу