Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

Не переживайте, вот постарайтесь до следующего (теста) вождения подготовиться,т.е. попросить у родственников ту же самую марку авто (06 или 07) то что на экзамене и потренироваться пару раз именно те пробелы, которые вам помешали сдать тест и тогда все будет ОК. :sluxii: После таких навыков инструктору придеться сдаться.

Удачи.

Да, надо бы мне план карты изучить. Спасибо )

Давайте не унывать и пробовать еще. Я вот еще не установила лимит, после которого дам деньги. Пока собираюсь в 5-ый раз. И снова перед экзаменом с инструктором поезжу раза 2.

Удачи Вам!

5 раз? а каждый раз на чем он вас срезает? Я только один раз не прошла (

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, надо бы мне план карты изучить. Спасибо )

5 раз? а каждый раз на чем он вас срезает? Я только один раз не прошла (

Последный раз я описала в посте №99. А до этого: газанула на старте сильно, забыла про поворотник и не приостановилась на кругу. Очень обидно bawl:

Посмотрим что на этот раз, мне на след неделе. Мужу надоело отпрашиваться с работы уже, а малыша девать некуда.

Если особых проблем нет с тем чтобы туда ездить, то не сдавайтесь - я пока держусь.

Link to comment
Share on other sites

Последный раз я описала в посте №99. А до этого: газанула на старте сильно, забыла про поворотник и не приостановилась на кругу. Очень обидно bawl:

Посмотрим что на этот раз, мне на след неделе. Мужу надоело отпрашиваться с работы уже, а малыша девать некуда.

Если особых проблем нет с тем чтобы туда ездить, то не сдавайтесь - я пока держусь.

А я вам скажу вы молодец! ) Раз уже пятый раз идете, у мя уже в тот же день отбило ходить.. Сейчас опять тружусь ) :rroza: Будем стараться и добьемся желаемого результата))) Мужу терпения)

Link to comment
Share on other sites

А я вам скажу вы молодец! ) Раз уже пятый раз идете, у мя уже в тот же день отбило ходить.. Сейчас опять тружусь ) :rroza: Будем стараться и добьемся желаемого результата))) Мужу терпения)

Я утешаюсь тем, что занятия все равно зря не пропадут. Это же для себя в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Кто-нить может подсказать мед.проверку после окончания автошколы проходить нужно,или заранее пройти можно?

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас категория В то можете пройти заранее. Если категория ВС, то после окончания автошколы, так как в таком случае требуют справку из автошколы об окончании курсов вождения.

Link to comment
Share on other sites

Как водитель со стажем утверждаю, что получить права самой практически невозможно. Это ведь Азербайджан тут все решают сами знаете что))))) дал -здал .а не дал -провалил) простите но это неоспаримый факт.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, вождение, без особых проблем успел сдать народ с февраля по май включительно) Сестра сдала вождение с 1го раза в мае. Один раз глохла. А сейчас, выходит опять стали брать взятки, и сдать смогут дотошные,настырные ребята, которым желаю удачи..

Link to comment
Share on other sites

Как водитель со стажем утверждаю, что получить права самой практически невозможно. Это ведь Азербайджан тут все решают сами знаете что))))) дал -здал .а не дал -провалил) простите но это неоспаримый факт.

:looool: А я как водитель со стажем категорически не согласен с вами. Опровержение ваших слов семь предыдущих тем. В этих темах уже отписалось с несколько десятков людей которые с упорством сами сдали экзамен по вождению. И большинство из них женщины. Женщины оказались самые настырные и более настроены к победе над коррупцией нежели мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Как водитель со стажем утверждаю, что получить права самой практически невозможно. Это ведь Азербайджан тут все решают сами знаете что))))) дал -здал .а не дал -провалил) простите но это неоспаримый факт.

Как водитель с небольшим стажем утверждаю, что сам сдал права. Теорию сдал с первого раза, в августе 2010, а практику - с 7-го, в конце февраля 2011 года. Права получил в марте.

Ходил семь раз, но ахырда сам сдал, и очень этим горжусь, потому что и тормоза жали, и подставлял принимающий экзамен...

Так что при желании сдать самому можно. У меня это желание, упорство и упрямство, основанное на небольших пока, но знаниях, было и есть. Желаю всем знать правила и соблюдать их! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как водитель со стажем утверждаю, что получить права самой практически невозможно. Это ведь Азербайджан тут все решают сами знаете что))))) дал -здал .а не дал -провалил) простите но это неоспаримый факт.

теорию сдала с первого, а вождение можно сказать со второго раза -) сАмА

первый раз не готовилась вообще, думала, как и вы.. ошибалась. потом срезалась, а уже на след раз сдала.

Link to comment
Share on other sites

теорию сдала с первого, а вождение можно сказать со второго раза -) сАмА

первый раз не готовилась вообще, думала, как и вы.. ошибалась. потом срезалась, а уже на след раз сдала.

Друзья, зачем говорить - никто не может? Учится надо и сдавать самому!

Камо4ка свидетель - она тоже сама сдала, и без денег. :aappll:

Верьте в себя и в свои знания! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Людей послушаешь, все так просто. Я сидела учила теорию 4 месяца, и на сайтах учила, и по книжкам. Провалилась 2 раза на теории, потому что даются вопросы, которые я в глаза не видела. Не в книжке Талыбова этих вопросов нет, ни на сайте azpdd.org Тупейшие вопросы. Отмечу, что все 4 месяца я не занималась зубрежкой, я вникала в предложения, понимала вопросы. Скоро опять экзамен, и я не уверена что сдам. Потому что не знаю, откуда берут они эти вопросы, которые подают в компьютере на экзаменах. Зато учитель (если его так можно назвать)отвел в сторону и сказал: чего ты мучаешься, заплати 800 АЗН, через неделю права в кармане будут... а я неетт.. до сих пор не сдаюсь... интересно, до старости придется сдавать???? отмечу, что приходится ездить на экзамен из Баку в Евлах ( место прописки Мингячевир). И еще, ответив правильно на вопрос, загорелся красный квадратик..)))) это было нечто! я чуть со стула не упала!!!! подозвав "надсмотрщика", попросила объяснить, в чем дело. Мне сказали лаконично: "Гедин, 21 гюндян сонра гялярсиниз".

Link to comment
Share on other sites

И еще, ответив правильно на вопрос, загорелся красный квадратик..)))) это было нечто! я чуть со стула не упала!!!! подозвав "надсмотрщика", попросила объяснить, в чем дело. Мне сказали лаконично: "Гедин, 21 гюндян сонра гялярсиниз".

если не ошибаюсь, вы писали свою историю на почту сайта azpdd.

один из вопросов был этим кажется http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=140

и правильным ответом у них считался второй вариант, хотя сейчас это третий. До июля 2010 года было так, как у них в компьютерах.

вы должны написать жалобу на данное управление, где вы сдаете экзамен, что у них до сих пор не учтены поправки 2010 года.

или написать заявление и сдать в Баку.

Link to comment
Share on other sites

...отмечу, что приходится ездить на экзамен из Баку в Евлах ( место прописки Мингячевир). ...

Пользователь WQZ тоже сдавал в Евлахе, и сдал сам. daldandanishan

Что касается того чтобы сдавать приходится ездить из Баку в Евлах. Этого делать необязательно. Напишите заявление на имя Рамиза Зейналова (начальник РеспГАИ), укажите причину и попросите разрешить сдавать экзамен в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Людей послушаешь, все так просто...

Никто не говорит, что все просто, уважаемая Maqdalina. smoke:

Но ведь и водить не просто - будет ответственность за себя, за тех, кого Вы перевозите, за машину, за окружающих водителей и пешеходов... Причем ответственность реальная, закрепленная в законе. Так что нужно быть к ней готовым, и крепко готовым. Желаю Вам в этом удачи! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Обязаны ли Вы предоставлять транспортное средство медицинским работникам, если оно необходимо им для оказания скорой медицинской помощи? перевозки граждан в ближайшее лечебное-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни?

Кто может подсказать,как отвечать на этот вопрос? В некоторых местах ответ: Только если вы едете в попутном направлении,а в других если только скорая мед.помощь-в попутном;если угроза жизни-в любом?

Link to comment
Share on other sites

Обязаны ли Вы предоставлять транспортное средство медицинским работникам, если оно необходимо им для оказания скорой медицинской помощи? перевозки граждан в ближайшее лечебное-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни?

Кто может подсказать,как отвечать на этот вопрос? В некоторых местах ответ: Только если вы едете в попутном направлении,а в других если только скорая мед.помощь-в попутном;если угроза жизни-в любом?

Если для перевозки медицинских работников, следующих к месту трагедии, то только если в попутном. А если нужно доставить раненого в ближайшее лечебное-профилактическое учреждение, тогда в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Людей послушаешь, все так просто.

Ой как непросто.

Я теорию правда сдала с первого раза, а на вождение уже 4 раза ездила и не прошла. Руки просто опускаются, но пока держусь. И вам желаю не унывать!

Link to comment
Share on other sites

может и выставляли. но плиз не обессудьте еще раз. откуда можно скачать и почитать правила дорожного двидения, чтобы подготовиться к экзаменам ?

Link to comment
Share on other sites

может и выставляли. но плиз не обессудьте еще раз. откуда можно скачать и почитать правила дорожного двидения, чтобы подготовиться к экзаменам ?

azpdd.org

Link to comment
Share on other sites

Я не сдам :facepalm: В тот раз пошлаа корочее... Все хорошо гладко ехала.. А на повороте 180 гр. развернуться не смоглаа, конечно не вписалась в стенку.. Но я руль как могла крутила, а он все не поворачивал ((( :(

А на каком участке он сказал вам разворачиваться на 180?

Теорию сдал с 1 раза, книжку читал но не до конца, зато azpdd все вопросы просмотрел. Практику сдать не смог, сам виноват, сцепление отпустил. Скоро иду еще раз сдавать вождение. Какие подвохи меня могут ждать?

Link to comment
Share on other sites

А на каком участке он сказал вам разворачиваться на 180?

Теорию сдал с 1 раза, книжку читал но не до конца, зато azpdd все вопросы просмотрел. Практику сдать не смог, сам виноват, сцепление отпустил. Скоро иду еще раз сдавать вождение. Какие подвохи меня могут ждать?

Мне тоже стало интересно, где надо разворачиваться на 180?

А так надо притормозить у круга обязательно, иначе сразу срез. Я забыла один раз и все. Еще при начале движения, когда заворачиваешь налево, желательно взять по центру или правее. Может попросить поехать направо - если едете по правой стороне, то можете не вписаться в поворот. При мне один так срезался.

Link to comment
Share on other sites

А на каком участке он сказал вам разворачиваться на 180?

Теорию сдал с 1 раза, книжку читал но не до конца, зато azpdd все вопросы просмотрел. Практику сдать не смог, сам виноват, сцепление отпустил. Скоро иду еще раз сдавать вождение. Какие подвохи меня могут ждать?

20110530165631!Avtodrom_resp_dyp.jpg

Ехала от дороги 13, потом мне сказали повернуть на 12 дороге и там на поворотее неуклюже срезалась. Там совсе маленькое пространство на 12 стороне дороге ((( надо резко поворачивать.. и очень долго крутить руль.

Link to comment
Share on other sites

Теорию сдал с 4 раза. Казалось, что знаю..., но отвечал не верно на простые вопросы. Многие учат вопросы, а на экзаменах ответить не могут на теже вопросы которые написаны в другой форме.

Учите ПРАВИЛА! а не вопросы из книги :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Ехала от дороги 13, потом мне сказали повернуть на 12 дороге и там на поворотее неуклюже срезалась. Там совсе маленькое пространство на 12 стороне дороге ((( надо резко поворачивать.. и очень долго крутить руль.

Спасибо. Я так поняла на круг Вы не заезжали, а сразу повернули. Там и круг то на круг не похож.

Link to comment
Share on other sites

20110530165631!Avtodrom_resp_dyp.jpg

Ехала от дороги 13, потом мне сказали повернуть на 12 дороге и там на поворотее неуклюже срезалась. Там совсе маленькое пространство на 12 стороне дороге ((( надо резко поворачивать.. и очень долго крутить руль.

Даже если бы Вы повернули нормально Вас бы все равно срезали, так как повернув налево там ВЫ нарушили. Разметка там позволяет ехать только вперед, то есть на круг.

Link to comment
Share on other sites

Ура.

Сегодня с пятой попытки сама сдала вождение. Наде не вериться.

Сделала одну ошибку. Думаю это нужно добавить к пункту 15 практического экзамена. там стоит знак "Пешеходный переход". Так вот там тоже нужно обязательно остановиться. Он высоко, что я его даже не заметила.

Спасибо большое форумчанам и сайту azpdd. Иначе я давно бы отчаялась.

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! :aappll:

Дык, так ведь в 15 пункте есть знак "пешеходный переход". Где ещё Вы заметили такой знак?

Спасибо.Да там есть. Просто не написали о том, что там тоже надо приостановиться. Я как то не особо обратила на него внимание.

Link to comment
Share on other sites

Ура.

Сегодня с пятой попытки сама сдала вождение. Наде не вериться.

Сделала одну ошибку. Думаю это нужно добавить к пункту 15 практического экзамена. там стоит знак "Пешеходный переход". Так вот там тоже нужно обязательно остановиться. Он высоко, что я его даже не заметила.

Спасибо большое форумчанам и сайту azpdd. Иначе я давно бы отчаялась.

Удачи всем!

ураа ))))))) поздравляююююююю :rroza: Умницаа вы)) вот видите, а вы переживали!!)) Теперь вам желаю терпения и внимательности на дорогах!!))

Link to comment
Share on other sites

Даже если бы Вы повернули нормально Вас бы все равно срезали, так как повернув налево там ВЫ нарушили. Разметка там позволяет ехать только вперед, то есть на круг.

Там круга не было... тоисть еще до него не доехала я, он сразу сказал тут же развернуться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я так поняла на круг Вы не заезжали, а сразу повернули. Там и круг то на круг не похож.

Наверноее )) :rolleyes: надо будет потом погулять по этой местности. Все быстро быстрооо делается..

Link to comment
Share on other sites

Наверноее )) :rolleyes: надо будет потом погулять по этой местности. Все быстро быстрооо делается..

Спасибо

Там не круг, а какая-то трапеция - я так срезалась один раз, подумала круг дальше: вжу прямая дорога. Просто надо смотреть на знак и приостановиться там.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...