Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безумие


Recommended Posts

(тема навеяна темой о женских дуэлях)

Наверняка, каждый из нас в жизни совершал поступки, за которые было стыдно, но вспоминая о которых невольно появляется улыбка на лице. Часто люди уже в зрелом возрасте рассказывают о своих былых подвигах, а потом добавляют "джаванлыг иди дяяя". Безумные поступки можно совершать не только в сосстоянии влюбленности, а так - вдруг тутма тутды - гирдюн фантанын ичиня, или же кючядя дайандугун йердя бяркдян гышгырырсан, потому что тебе так захотелось, настроение у тебя такое, безумное.

Делитесь, кто, какие безумные поступки совершал...


ПС: клянусь святым януарием, поискала, такой темы не было ))

Link to comment
Share on other sites

Ну по жизни стараюсь быть более уравновешанной,зотя мало получается в силу своего характера :)
Помню,как-то в 10 классе,нам посреди учебного дня вдруг заявили,что через 15 минут начнуться Директорские по всем предметам,и что в школе комиссия ходит лол.Так у всех началась паника,ну собственно у меня тоже :P.Я сидела рядом с трубой,и вдруг мне взбрело в голове поломать её,чтобы устроить в школе потом,и приступила.Так после этого ещё умудрилась набраться наглости,пойти к директору и заявить,мол что жто за школа,трубы не работают,и т.д.,а мы хотели директорскую писать :@,так директор извинился перед нами,отправил всех домой лооол.Зато на след. день,сказали,будтоб в школе не один этаж затопило лол.На тот период для меня было просто недопустимым такое поведение со своей стороны,сейчас диву даюсь лол. :D

Link to comment
Share on other sites

помню был влюблен в девушку в институте, (любили друг друга) как то поссорились по моей "ошибке" (просто глупость какцю-то сделал не существенно и не серьезно в общем) это было зимой, очень холодно ветер и т.д., я позвонил и сказал что стою под ее балконом, и пока она меня не простит я не уйду.
так я простоял несколько часов , одет был легко так как на машине был, но стоял вне машины. так все соеди наблюдали за мной с окон (врубились что я стою там не просто так и они меня знали, за кем я бегаю) потом сказали ее маме и папе что мол жалко парня а умрет ведь-)) так ее отец спустился и отговаривал меня уйти, я уже был совсем замерзший и нничего не соображал. потом мать ее спустилась и с отцом потащили меня к ним.
уложили и отогревали еще несколько часов-)))))) она простила и даже заплакала и постоянно говорила что любит меня и этот потупок был опасен и не стоил этой ссоры-))) она думала что я простужусь но я мог умереть действительно от гипотермии (потом ужзе будучи умным я это понял). и все соседи приходили и интересовались моим состоянием когда я еще лежал у них, и я тащился что родители моей любимой девушки заботятся обо мне-))
щас это вспоминаю и на лице улыбка и смешно становится-)). вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Всего и не расскажешь, такое вытворяла.... джаванлыг иди...(с) А счас думаешь бираз самбаллашмысан, но это не совсем так, иногда всё ещё выкидываю номера...

Link to comment
Share on other sites

Кажись это был 1992 или 93 год. Пошёл сильный снег, а снег в Баку на весь золота - гёрмямишик ки :). Так вот все двери школы были заперты, директор, завучи, учителя караулили на первом этаже, чтоб дети не сбежали с уроков. Наш класс решил сбежать со второго этажа. И все, в том числе и я, выпрыгивали из окна второго этажа, чтоб пойти в снежки поиграть. Сейчас, когда прохожу мимо школы и выжу как высоко это было, думаю агыл йох иди дя - ушаг идик.

***

Помню, учились мы в десятом классе, и в то время отменили экзамены во всех классах, сдавали только выпускники (9 и 11 кл). Мы - три одноклассницы, кстати отличницы, решили выразить своё недовольство, подговорили весь класс, что, мол надо подняться :). Одноклассники, в свою очередь подговорили параллельный класс и так по всей школе. Вы не можете представить, что происходило в вестибюле - собралась вся школа, все кричали, выражали своё недовольство, повсюду были листовки "долой экзамены", а директор и завучи стояли перед толпой и пытались успокоить, было так прикольно, как на настоящем митинге. Хорошо - не узнали, что всё устроили мы - три девочки - лицо школы, можно сказать (в хорошем понимании этого выражения:)).

Link to comment
Share on other sites

А меня один раз завуч в туалете поймала с мальчиком.
До сих пор помню : Алиева, завтра с родителями к директору!"
А мы всего навсего мелом пачкали друг друга, руку вытирали об доску и ставили отметины на куртках мальчков, а они тоже самое у нас на юбках, воти Полад побежал за мной, а я в туалет женский забежала, думала не зайдёт сюда гад, аон забежал, схватил, я отбиваюсь, юбка чёрная, трудно белые пятна мела стираются, я кричу пытаюсь вырваться и в этот момент наша завуч захит в туалет.... остальное вы уже знаете)))) она подумала, что он пытался меня изначиловать, так как одной рукой тянулся к юбке, её задней части :D Ему тоже досталось....

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве вообще хулиганкой была, щас угомонилась стала благоразумной барышней :P ...

Ещё в детском саду с мальчишками дралась.. бедные боялись меня, слушались или вообще не связывались. Но был один по имени Полад.. Оторви голова ещё тот. Дрались с ним каждый день, так как он мальчик понятно что мои силы уступали ему, но я ещё тогда проявила свои дипломатические способности... Заручилась поддержкой самого сильного мальчика в группе и всё... Поладу копец. После этого стоило мне пожаловаться моему другу, дрались уже из-за меня ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='691532' date='Mar 30 2006, 12:15 ']воти Полад побежал за мной,....[/quote]


[quote name='Kikiriki' post='691578' date='Mar 30 2006, 12:46 ']... Поладу копец.[/quote]

Бедный Полад :D

Link to comment
Share on other sites

Ну поступок далеко не славный, но сейчас бы я его не повторила :nettt:

Негоже это на большой скорости из окна одной машины перелезать в окно другой.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю,когда парни совершают безумства на почве любви....это супер,браво.
А мне вспоминается ,такой момент,было лето и нам с друзьями безумно хотелось искупаться в бассейне,а вокруг него отдыхал очень пафосный народ....не купались,а просто пили напитки,отдыхали....создали себе такую идилию....а рядом мини бассейн такой....так мы с друзьями не долго думая...в сторону часы и мобильники и с разгону прямо в одежде швыряемся в этот бассейн:)))брызги во всю сторону....у нас ржач...все осталбинели ....ну потом долго высыхали.... давненько было,зато весело:)

Link to comment
Share on other sites

Безумные поступки можно совершать бесчисленное множество раз.. бегать по лужам босиком, например.. :) иногда представляю себе подобного рода картину в центре города.. думаю, после такого безумия наше общество может направить только в Маштаги..

или.. например.. танцевать медленный танец посреди улицы или проезжей дороги, не обращая ни на кого внимания :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='692092' date='Mar 30 2006, 17:20 ']а мне нравятся такие люди.Они свободны от чужого мнения,и формальностей,им просто ЛЕГКО :)[/quote]

Я тоже нравлюсь самой себе.. вот только, когда сумасшедшей не обзывают :)

Link to comment
Share on other sites

любовные безумия :

в школе нравилась мне одна девушка , которая была музыкантом . на её первый концерт я не смог придти . обиделась ))))

потом , я накопил немножко деньжат , закрыл оперную студию на часик , спасибо её сестре , заманил её туда и попросил дать концерт лично мне :))

ешё случай , был у девушки дома , когда пришёл её брат :D повезло что на 1ом этаже они жили , да и лифт наружный был , прям как у меня во дворе :D , вот по нему я и спустился , сейчас вспоминаю брррр , упал бы умер бы :D

и таких дурацких случаев много было :)


а школьных безумий вообше уйма :))) как вспомю , сердце ажь болит , какие времена золотые были . те кто знают , те поймут .

урок химии , 9 класс , контрольная и громкий голос с 2ой колоны от двери :

- ША КАК БАБАХНЕТ 3ef5

10 класс , 1ый диктант , 1ое предложение :
- я из вас кебаб сделаю :)))))))))))))))))

поехать в аэропорт с намеринием полететь в одну страну , но увидев название родного города на табло , полететь в совсем другую - это ведь тоже безумие

поспорить и выйти играть баскетбол в шортах ( правда в куртке ) когда на улице зима :)

безумие меня преследует :D



а вот ешё вспомнил : танцевать босиком медленный танец в загульбе )))) это тоже было очень интересно

или заказывать фрукт из другой страны , потому что летом в Баку нету нормальных ананасов :D , только чтоб сделать ей приятное ))) и видеть её изумлённое лицо , в 7 утра у дверей с ананасом в рукаx :D:D

хочу обратно ... ех... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='692074' date='Mar 30 2006, 17:10 ']Безумные поступки можно совершать бесчисленное множество раз.. бегать по лужам босиком, например.. :) иногда представляю себе подобного рода картину в центре города.. думаю, после такого безумия наше общество может направить только в Маштаги..

или.. например.. танцевать медленный танец посреди улицы или проезжей дороги, не обращая ни на кого внимания :)[/quote]

разве это безумные поступки? это абсолютно нормально. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

совершенно идиотский поступок 2-3 года назад в Аквапарке в Новханах. Короче приехал туда со своей подружкой... все замечательно..... лежим греемся на шезлонгах... Я сам ненавижу горки и все что с ними связано... так вот, кто знает, там 2 прямые горки, синяя и желтая..... она мне говорит, хочу чтобы ты скатился по одной из них. Я естественно говорю что неохота. Она не отстает... короче минут 15-20 мы спорим... в конце она переходит на прямой шантаж :)... иди говорит скатись ради меня! Короче идиотская ситуация, грустный бреду наверх к желтой. сажусь. отпускаю поручни. качусь вниз. через 3-4 метра понимаю что что то не так. совсем не так. еще через пару метров моя спина и плавки накаляются до температуры доменной печи... до меня доходит что В ГОРКЕ НЕТ ВОДЫ!!!.... короче встаю на ноги на середине горки и бегу по ней вниз под углов в 45 градусов... влетаю в бассейн.... видимо над ним образуется облачко пара от раскаленной задней части... :) Весь миллет в аквапарке в шоке.... я как ни в чем не бывало иду ложусь на шезлонг. Ее мучают угрызения совести... :)

Link to comment
Share on other sites

Ради любимой\ого можно сделать что угодно, даже пожертвовать своей пятой точкой :P

На счёт луж... ооооо это было наше любимое занятие в детстве, босиком хлюпать по лужам. После летнего дождя забирались в лужу и босиком по ней бегали, вода тёплая, мутная, а нам по кайфу umoril: Или ещё лучше прыгали по ней... понятно что после такого душа домой грязные как поросята шли. Зато весело было :looool:

Link to comment
Share on other sites

Расскажу одну историю из своего детство :rolleyes:

Вы не поверете но когда мне было 4-5 лет, Я попрошайничила у себя же во дворе umoril:

Вы думаете Я просила у людей деньги и Вам стало жаль что маленький ребенок просит денег чтобы купить на это сладости и конфеты???

Ошиблись :looool: этот маленький бедненький человечек попрошайничял у людей СЕМЕЧЕК :looool:

Да, да именно семечки, так как они мне нравились, а мама мне не разрешала и не покупала(заботилась наверное, а я этого не понимала. Ушаг идим де) Вот и Я у всех диленирдим как емелли башлы диленчи открывая ладонь первому встречному "Семичка верин де" . :unsure: Но кажется я эту "работу" бросила через 2 дня , т.к. прибыла-дохода не было :)

До сих пор споминая эту историю у меня на щеках появляется легкая румяница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='692783' date='Mar 31 2006, 09:00 '][quote name='Джумана' post='692074' date='Mar 30 2006, 17:10 ']
Безумные поступки можно совершать бесчисленное множество раз.. бегать по лужам босиком, например.. :) иногда представляю себе подобного рода картину в центре города.. думаю, после такого безумия наше общество может направить только в Маштаги..

или.. например.. танцевать медленный танец посреди улицы или проезжей дороги, не обращая ни на кого внимания :)[/quote]

разве это безумные поступки? это абсолютно нормально. :ph34r:
[/quote]

всмысле, вы такое предпринимали? :) и еще.. для меня это абсолютно нормально и перестало быть безумием, а для окружающих - это безумие :)

Link to comment
Share on other sites

Еще одно мое безумие
Однажды Я взяла фотоаппарат и сфоткала свой левый глаз. Ну и что? подумаете Вы. =)))))))))

Я сфотковала свой глаз придерживая спышку к своему глазу, т.е. все что мне нужна -посмотреть на спишку. Наверное думала что найду что-то интерестинг :D. Этот необдуманный поступок чуть ли не лишил мнея дневного света левого глаза. Сперва Я ничего не видела. Через минут 5 начала отличать цвета, и то не совсем ясно. Подумала что все, мне конец. Сейчас, слава Богу, с моими глазами все О.К. , вижу очень хорошо МаАшаллах.

Я никогда не совершала безумные поступки ради любви, пока и не собираюсь :P

Link to comment
Share on other sites

С классом поехали в Губу отдыхать, так я почти весь класс потянула на подъем в гору, поднимались долго, во главе была я и всё приговаривала, что уже почти на пике(сама-то привыкла каждый год в Гебеле отбыхать и лазить по горам, а вот ребята некоторый и вовсе впервые по горам ходили), вообщем я их свей опытностью воодушевляла. Мы то не заметили, а оказалось нас нет уже 2-3 часа и ищет нас все, даже подключились из других групп отдхающих. Спустившись нам такое досталось от нашего класс рука, а некоторых она палкой со всей силой. Вообщем никто так до сих пор и не понял,что предводителем была я. Думаю что это тоже в какой-то мере было безумством, так как даже не подумала,что с нами могло что-то произойти. Зато какие воспоминания!
А у самой большая мечта спрыгнуть с тарзанки. Авось сбудется?хто его знает :P (а потом ещё какое нить безумство придумаю)

Link to comment
Share on other sites

Ах да, ещё кое что натворила в деьстве. Взяла да от сильной любви укусила ножку своему хомяку, ну он бедненькиу не долго думая и корчась от боли укусил мя нижнюю часть носа аж до крови. Долго потом пришлось это прятать от своих родных, чтобы не смеялись надо мной. Всё равно смеялись кога узнали. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

обожаю безумные поступки и людей которые их совершают :)
Не особо безумный но довольно весёлый эпизод из школьной жизни - с девочками грели руки около печки, а потои решили что всё равно прохладно както и решили разжечь костёр прям на парте. Вырвали листы из всех тетрадок и устроили костер.. Веселье прервал директор, спустя минут 10-15 она пришла на запах пожара :) Ругани было очень много, но вспоминать до сих пор весело :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]по имени Полад.. Оторви голова ещё тот.[/quote]

[quote]что он пытался меня изначиловать[/quote]

слушайте аэто не тот Полад которого Кикирики в детском саду обидела и поэтому он пытался Кесс в школе ну того....???

а потом после школы стал маньяком про которого на соседнем форуме обсуждения идут.


и вот граждане все как на ладоне по Фрейду! мы увидели становление личности как маньяка- насильника.
и во всем оказывасса Кикирики виновата со своим хулиганским детсвом и сильным другом.-)) которые поставили этим самым под угрозу школьную честь нашей Кесс и жизнь многих "форумчих" которые увы его имени уже не помнят.

Link to comment
Share on other sites

В детстве лазила по крышам дома, по деревьям, а однажды разбила голову мальчику, который меня постоянно задевал. После этого он стал меня избегать :D Много их было, вспомнить надо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Где оно это безумство храбрых? Даже здесь на форуме, в виртуальном мире люди показывают свою трусость и ничтожество.

Особенно т.н. мужчины. Недавние события форума еще раз убедили меня: женщины в Азербайджане совершают мужские поступки, а т.н. мужчины сидят как цуцыки и от страха даже боятся пост написать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='702966' date='Apr 8 2006, 14:34 ']Где оно это безумство храбрых? Даже здесь на форуме, в виртуальном мире люди показывают свою трусость и ничтожество.

Особенно т.н. мужчины. Недавние события форума еще раз убедили меня: женщины в Азербайджане совершают мужские поступки, а т.н. мужчины сидят как цуцыки и от страха даже боятся пост написать.[/quote]

Мужчины уступают друг другу, вот и получается молчанка :)

Саммер, а почему бы Вам не написать что-нибудь и не отличиться от всех.. ?! ;)

Link to comment
Share on other sites

Если бы я написал в той теме, которую Вы имеете в виду, со стороны выглядо бы не как проявление храбрости, а совсем наоброт. Думаю, Вы поняли о чём я. :D

Link to comment
Share on other sites

ничего особо безумного вспомнить не смог, но по моим стандартам сойдет и это:
однажды в славном городе Абердине, на берегу Северного моря, мы решили пойти на дискотеку. Было около 10 часов вечера. Пришли в одно место, но оказалось что там мест нет. Один из нашей компании предложил поехать на другую дискотеку...... в городе Эдинбурге :D И это при том, что в самом Абердине еще несколько десятков клубов и дискотек :D ... Для тех кто слаб в географии Шотландии, на всякий случай, скажу что между Абердином и Эдинбургов больше 200 километров !!! :looll:
Я сначала послал их подальше фразой "у меня еще крыша не поехала, чтобы я ехал на дискотеку за 200 километров. Но через минут 10-15 наша компания, включая меня, уже неслась на всех парах в столицу Шотландии.
Мы так спешили, что по дороге нас дважды сфоткал полицеский радар за превышение скорости.... короче доехали туда уже за полночь... потусовались на дискотеке пару часов, и этой же ночью вернулись.

Ну разве это не безумно???? потратить почти 6 часов на дорогу, чтобы потусоваться на самой обычной дискотеке всего 2 часа :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил один случай из школьной жизни.
Как -то мы поспорили кому не слабо вылезти из одного окна актового зала пройтись по карнизу и влезть вдругое.

Замечу что зал был на 3-м этаже,карниз около 20 см.,растояние между окнами метров 5 и голая стена.

Не смогу передать вам ощущение ,когда я вылез и сделал первый шаг.Я так прижался к стене, как поверьте никогда ни к кому не прижимался.Четно водя руками по стене я пытался найти хоть какую нибудь неровность ,но увы...Это был первый раз (потом еще было два),когда я подумал ,что пришел мой час.

Закончилось тем ,что к деректору позвонили из иранского посольства (окна зала смотрят прямо на иранское посольство) .Обезумевшим голосом кричали ,что дети пытаются покончить собой:)
Да было время.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...