Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Погашения штрафа за нарушение


Recommended Posts

Kamran Aliyev ne deyir, hec ozu de bilmir! O gunu Space TV-de deyir ki, bundan sonra DYP-ye getmeye ehtiyac olmayacaq, surucu yerindece blanka qol cekecek ve onun esasinda gedib Kapital Banka odenishini edecek i vse.

Sonra da deyir ki, odenishi banka edenden sonra DYP-ye melumat vermelidir ki, odenishi edib. Demeli yene DYP-ye getmek lazimdir.

Daha sonra da deyirler ki, odenish qebzini e-maile gondere ve ya fakslaya biler. Onda sual yaranir ki, bes men bir halda ki, DYP-nin Kapital bankdaki hesabina odenish etmishemse, meger o hesaba baxan DYP-nin muvafiq muhasibi yoxdu? gormur ki, o hesaba medaxilin teyinati-esasi nedir? kimden daxil olub? hansi protokoldan?? bu hesabin ucotunu aparan adam oz sistemlerinde protokolun nomresine esasen hansi suruculuk vesiqesidirse, qeyd etsin ki, bu adam odenishi edib.

Bir sozle bash agrisidir bu DYP. Guya teze sistem duzeldibler, elektonlashdirirlar tipa. Eslinde bu DYP-nin elektronlashdirmadan qetiyyen bashi cixmir.

PS: Dunen tanish adami cerimeleyibler, teze protokol blankinda baxiram ki, blankda Kapital Bank yox, Beynalxalq Bankin Merkez filiali gosterilib, ama DYP de tanishima deyib ki, Kapitala odeyersen..???! Bash acmaq olmur daa bunlar nece ishleyir!!!

Yeni qaydalara əsasən, siz sadəcə ödənişi edirsiz. Bank öz növbəsində bildirişin nömrəsi əsasında DYP-ə xəbər verir. Sizdən daha heç nə tələb olunmur. Guman edirəm ki, K.A. yeni qaydalardan qabaq kəsilmiş cərimələrin ödəniş sistemindən danışıb.

Banklara gəldikdə isə, elə başa düşürəm ki, DYP-nin hesabı Beynəlxalq Bankdadır və onun rekvizitləri protokolda qeyd olunub. Ödənişi isə istənilən bankda etmək olar, həmçinin Kapitalbankda.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Yeni qaydalara əsasən, siz sadəcə ödənişi edirsiz. Bank öz növbəsində bildirişin nömrəsi əsasında DYP-ə xəbər verir. Sizdən daha heç nə tələb olunmur. Guman edirəm ki, K.A. yeni qaydalardan qabaq kəsilmiş cərimələrin ödəniş sistemindən danışıb.

Banklara gəldikdə isə, elə başa düşürəm ki, DYP-nin hesabı Beynəlxalq Bankdadır və onun rekvizitləri protokolda qeyd olunub. Ödənişi isə istənilən bankda etmək olar, həmçinin Kapitalbankda.

Deqiq, bank DYP-ye xeber verecek ki, filankes odeyib?? fakslamaga zada ehtiyac yoxdurku?

DYP-nin hesabi indiye kimi Kapital Bankin 1 sayli Yasamal filialinda olub. Onda yegin ki, tezelikce DYP oz bankini deyishib, kecib Beynalxalqa. Cunki indiki blanklarda yazilir ki, hesabin adi: DYP-nin Xezinedarligi, Beynalxalq Bank Merkez filiali..

Onda niye dunen DYP emekdashi tanishima direnib ki, Kapitalda odemelisen?! tanishim blanka baxib, deybiki bes burda Beynalxalqdi, DYP yene deyib ki, sen Kapitala ode...

PS: Aydin meseledir ki, istenilen bankda odeyib, demek olar ki, bunu filan bankdaki filan hesaba catdir. Bu serf elemir, cunki elave kocurme haqqi tutulur bu halda..

Link to comment
Share on other sites

Yeri gelmishken, tanishim deyib ki, yerindece odeyim, 20 manati 10 % endirimle, 18 manat. DYP emekdashi deyibki pos-terminal yoxdu bizde, deyir motosikletlere hele vermeyibler.

Kamran Aliyev de her gun deyir ki, yerindece, yerindece........

Link to comment
Share on other sites

Deqiq, bank DYP-ye xeber verecek ki, filankes odeyib?? fakslamaga zada ehtiyac yoxdurku?

Dəqiq deyəndə ki, bunu yeni qaydalar tələb edir - bank 1 iş günü ərzində ödəniş barədə DYP-yə məlumat verməlidir. Bu artıq sürücünün vəzifəsi deyil..

Görünür inspektorlar yazılmamış göstəriş əsasında belə deyirlər. Yəgin Kapitalbankla nəsə (yuxarılarda) özəl razılaşmalar var.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, но никак не могу найти что нибудь похожее на теме.

Вроде простой вопрос, но я завис по поводу новой системы.

Остановил гаец, написал на права штраф...дает ли (обязан ли дать) он что нибудь какой нибудь чек? или как я должен оплатить в банке?

И сразу вытекающий вопрос, я заплатил в банке, нужно ли мне потом с этим чеком идти в Гаи показать? или каковы мои следущие действия?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, но никак не могу найти что нибудь похожее на теме.

Вроде простой вопрос, но я завис по поводу новой системы.

Остановил гаец, написал на права штраф...дает ли (обязан ли дать) он что нибудь какой нибудь чек? или как я должен оплатить в банке?

И сразу вытекающий вопрос, я заплатил в банке, нужно ли мне потом с этим чеком идти в Гаи показать? или каковы мои следущие действия?

Как уже писалось, вы имеете право оплатить на месте через пос-терминал. если у вас нет банковской карточки, инспектор выдает вам извещение, где указана сумма штрафа. оплачиваете в банк. Банк втечении 1 раб. дня должен проинформировать ГАИ о вашей оплате.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, но никак не могу найти что нибудь похожее на теме.

Вроде простой вопрос, но я завис по поводу новой системы.

Остановил гаец, написал на права штраф...дает ли (обязан ли дать) он что нибудь какой нибудь чек? или как я должен оплатить в банке?

И сразу вытекающий вопрос, я заплатил в банке, нужно ли мне потом с этим чеком идти в Гаи показать? или каковы мои следущие действия?

Статья 85-1. Выявление нарушения правил дорожного движения и порядок привлечения к ответственности

I. Протокол об административном проступке против правил дорожного движения составляется в порядке, предусмотренном статьей 410 Кодекса административных правонарушений Азербайджанской Республики, и его копия немедленно выдается лицу, по которому составлен протокол. Протокол составляется на специально изготовленном бланке, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью.

II. Если при выявлении нарушения правил дорожного движения были использованы технические средства наблюдения, их показатели должны быть внесены в протокол. Если в результате нарушения правил дорожного движения лицу был нанесен легкий вред здоровью или материальный ущерб, эти случаи должны найти свое отражение в протоколе.

III. В случае совершения водителем проступка, предусматривающего административное наказание в виде ограничения права управления транспортным средством, его водительское удостоверении изымается до принятия решения по делу об административном правонарушении и данному лицу выдается документ в виде специально изготовленного бланка, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью, и который предоставляет право временно управлять транспортным средством в течение 1 месяца; водительское удостоверение прикрепляется к административному протоколу. Срок действия документа, предоставляющего права временно управлять транспортным средством, продлевается до вступления в законную силу решения об ограничении права управления транспортным средством.

IV. Если лицо, нарушившее правила дорожного движения, согласно с наличием случая административного проступка и применяемым наказанием в виде административного штрафа, сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики немедленно принимает решение о назначении административного наказания и предоставляет лицу, совершившее административный проступок, возможность оплатить штраф пластиковой картой посредством специального технического средства (POS-терминала), находящегося у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Принятое решение и сумма назначенного штрафа вносятся в протокол.

V. В случае оплаты штрафа пластиковой картой распечатывается квитанция в двух экземплярах. Один экземпляр прикрепляется к протоколу, второй экземпляр выдается лицу, совершившему административный проступок, вместе с копией административного протокола. Если лицо, совершившее административный проступок, не имеет возможности оплатить штраф пластиковой картой, ему выдается извещение для оплаты штрафа посредством банка, и по этому случаю в протокол вносится соответствующая запись. Извещение о штрафе составляется на специально изготовленном бланке, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью.

VI. Если лицо, нарушившее правила дорожного движения, несогласно с наличием случая административного проступка или применяемым наказанием, протокол об административном правонарушении отправляется соответствующему органу исполнительной власти Азербайджанской Республики в течение 1 рабочего дня для рассмотрения по делу об административном правонарушении. В данном случае лицу, совершившему административный проступок, немедленно выдается копия протокола.

VII. В случае решения о применении административного наказания в виде административного штрафа, принятого в результате рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствующем органе исполнительной власти Азербайджанской Республики, составляется соответствующее извещение о штрафе. Копия решения и соответствующее извещение о штрафе немедленно и лично выдается лицу, совершившему административный проступок и участвовавшему в рассмотрении дела; лицу, совершившему административный проступок и не участвовавшему в рассмотрении дела, данные документы выдаются в трехдневный срок в порядке, установленном законом.

VIII. Лицо, совершившее административный проступок, должно оплатить в банк соответствующую сумму по извещению о штрафе в течение 30 рабочих дней со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа. Если лицо, к которому применяется наказание в виде административного штрафа, исполняет решение незамедлительно или в течение 3 рабочих дней со дня вступления решения в законную силу, оно освобождается от уплаты суммы в размере 10 процентов от применяемого штрафа.

IX. В случае оплаты лицом, совершившим административный проступок, соответствующей суммы в банк, банк выдает ему квитанцию по этому случаю. Принявший оплату банк в течение 1 рабочего дня оповещает соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики о совершении соответствующей оплаты на основе номера извещения о штрафе.

X. Лицу, не оплатившему штраф в течение 30 рабочих дней со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа, не имея на то оснований установленных законом, за каждый день неоплаты налагается пенни в размере 2 процентов от суммы штрафа.

XI. В случае неоплаты штрафа в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований, установленных законом, суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное решение, принимает решение о задержании транспортного средства, которым лицо, совершившее административный проступок, управляло в момент совершения административного проступка. Данное решение предоставляется лицу, совершившему административный проступок, в соответствии с седьмой частью данной статьи. Данное транспортное средство останавливается сотрудником соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, лицо отстраняется от управления транспортным средством и транспортное средство содержится на охраняемой стоянке соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Транспортное средство возвращается лицу, совершившему административный проступок, или его владельцу немедленно после оплаты штрафа, соответствующего пенни, пошлины за перевозку транспортного средства на стоянку и его содержания на стоянке.

XII. В случае неоплаты штрафа в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований, установленных законом, принимается решение об ограничении права лица, к которому применяется административное наказание, управлять транспортным средством и с целью обеспечения оплаты штрафа направляется для принудительного исполнения. В случае оплаты штрафа и пении подсчитанного соответствующим образом, решение об ограничении права управлять транспортным средством отменяется. В случае неисполнения должником решения о применении административного наказания, направленного для принудительного исполнения, в течение срока, установленного законом для добровольного исполнения, без уважительных причин, соответствующий орган исполнительной власти принимает принудительные меры исполнения, предусмотренные законом Азербайджанской Республики об исполнении.

Link to comment
Share on other sites

Как уже писалось, вы имеете право оплатить на месте через пос-терминал. если у вас нет банковской карточки, инспектор выдает вам извещение, где указана сумма штрафа. оплачиваете в банк. Банк втечении 1 раб. дня должен проинформировать ГАИ о вашей оплате.

Т.е. они обязаны мне дать извещение на основании которого я оплачиваю в банк и больше ничего не должен я делать? правельно понял?

Просто многие от кого я слышал говорили что извещение не давали им...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. они обязаны мне дать извещение на основании которого я оплачиваю в банк и больше ничего не должен я делать? правельно понял?

Просто многие от кого я слышал говорили что извещение не давали им...

работают по-старому, т.е. нарушают закон. отразите это в протоколе: инспектор нарушил статью 85-1.

раз они создают вам проблемы, то и вы поступайте аналогично

Link to comment
Share on other sites

Т.е. они обязаны мне дать извещение на основании которого я оплачиваю в банк и больше ничего не должен я делать? правельно понял?

Просто многие от кого я слышал говорили что извещение не давали им...

Да. верно поняли.. Надо знать и требовать.

Link to comment
Share on other sites

Ne ponimayu kak poluchaetsya skidka 10%, esli oplatish shtraf v techenii 3-x dney? Kogda mne vipisali protokol i cherez 3 dnya v GorGAI v kompyutere ne bilo moego narusheniya. I kak je oplatit, esli oni sami ne znayut kogda informatsiya poyavitsya? A ezdit kajdiy raz v GorGAI (toli ya popadayus gorodskim, toli tolko tuda?), uznavat ...

Pochemu to kopiyu protokola mne ne dali ili ne doljno bit tak?

S oplatoy shtrafov ochen ne udobno sdelano.

Не пишите по-русски латинскими буквами.

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос: меня оштрафовали на 20 манат, должен ли я лично сам пойти в банк и оплатить?

Гаишник меня уверял в том, что обязательно нужно самому оплатить. У меня нет времени, чтобы выйти с работы ради оплаты штрафа и на поиски филиала межд.банка. Разве я не могу передать деньги и штрафной талон другому человеку и попросить сделать оплату?

П.С.: обычно hesaba mədaxil на банковские счета физ.лиц и оплату разл.гос.пошлин могут делать любые физ.лица.

Link to comment
Share on other sites

Когда меня штрафовали, инспектор сказал неопределённо "оплатите в банк 15-20 манат". Сейчас догадываюсь, что нужно было платить по максимуму. Но тогда я оплатил 15. Что же теперь будет, пенни набегут? И чем это мне грозит, если машины этой у меня больше нет, вернее юридически она моя, но фактически она у нового владельца неизвестно где?

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос: меня оштрафовали на 20 манат, должен ли я лично сам пойти в банк и оплатить?

Гаишник меня уверял в том, что обязательно нужно самому оплатить. У меня нет времени, чтобы выйти с работы ради оплаты штрафа и на поиски филиала межд.банка. Разве я не могу передать деньги и штрафной талон другому человеку и попросить сделать оплату?

П.С.: обычно hesaba mədaxil на банковские счета физ.лиц и оплату разл.гос.пошлин могут делать любые физ.лица.

Родственник оплатил и никаких проблем. Нет необходимости самому лично платить по своему штрафу. И не знаю почему сотрудники гаи говорят, что необходимл только в капитал банке платить... при оплате в межд.банке сказали, что только у них можно оплачивать

Link to comment
Share on other sites

Если вы оплатили до принятия нового закона, т.е вам не дали никакого извещения, вы просто так оплатили в банке, то вы должны отнести чек в ГАИ. Иначе в один прекрасный день у товарища заберут машину.

Не знаю даже что советовать. Искренне сочувствую. Может раньше нужно было поднять шум-гам. Жаловаться в высшие руководства ГАИ. Теперь не знаю, суд вынесет решение ссылаясь на экспертизу. А там где написано или.. или судья будет ждать мани-мани, чтобы принять мягкое решение.

Но лучше посовотеваться с адвокатом.

Наконец то вчера состоялся суд.То се,в конце спросили признаете ли свою вину хотя бы частичную,ссылаясь на решение экспертизы. Ответила частичную да. На этом приняли смягчаюшее решение, то есть со штрафом 140 ман. Учли нарушение как первое от неосмотрительности и т.д., что я вам говорила. Буна да шукюр... могло бы быть и иначе, кто знает...Успокаиваюсь тем что ни копейки не дала мильтонам.Потому что чем больше денег они берут тем больше наглеют.Вызвали в МВД тоже по случаю поступившей им моей жалобы.Согласились с тем что там написано и сказали что ölcü götürülecek. Через неделю получила онлайн ответ, что ваше письмо о необъективном ведении вашего дела отправлено для арашдырма в прокуратуру.Ничего хорошего от них я не жду конечно,вероятно уже узнали тайком о решении суда,как говорится тойдан сонра нагара, пустили просто пыль в глаза, что они якобы заботятся....

За то на суде меня ожидал сюрприз.Противная сторона предявила требование о возмещении ущерба его ВАЗ 2106 от 1986 года в сумме свыше 1000 ман.за ремонт области правых передних фар от его удара. Судья оказался добродушным, таких надо приветствовать, сказал что он тоже водит машину,указанные цифры преувеличеные это займет максимум 400,а может и меньше.Видимо парень хотел содрать с меня то что потратил мильтонам.Судья предложил нам договариваться между собой,и подумать над этим.От моего имени он предложил ему 200 ман,сказал что немножко сам прибавишь и делу конец.Тот ответил что нет, буду судиться.Я выразила недовольство тем что он должен был выдвинуть требование в ходе делаб которое длился больше 2ч месяцев.Он аргументировался тем что в свое время инспектор полиции передал ему мое несогласие по этому поводу.Я ему обьяснила что это неправда,мне было бы совершенно безразлично, так как у меня полное Каско страховка и туда входит все, кроме умышленных действий. Плюс принудительная-обязательная страховка где на каждого по 1000 ман.Судья сказал что новый иск еще займет месяца 2-3. После завершения суда я ему обяснила что ему неплохо было бы задуматься над предложенем судьи, я не работаю суд это учтет и я буду ему перечислять только несколько десятков манатов в месяц, оплата завершится в лучшем случае через 2 года, но и обещала передать страховщикам его требование, хотя не думаю,что они оплатят,так как надо было заявить им не позже 3 дней от происшествия. Он заявил, ему какой то адвокат сказал что теперь другие правила, если за ответчиком числится какая нибудь недвижимость на нее ставят арест.

Сегодня была у юриста, рассказала все.Там сказали что судья умный, а он глупый, а адвокат еще умнее, рассказал ему чушь собачью чтобы оправдать деньги полученные.А мне посоветовали не побеспокоиться, заняться своими делами и ремонтом.Сказали еще пойдешь в очередной суд, по ходу дела попросишь судью обратиться в страховщикам по возмещению ущерба с обязательной страховки машины,где могут потребовать время за дополнительную экспертизу по рыночным ценам, переписки продлятся еще и еще, выслушишь в конце решение суда. В любом случае сумма должна уменьшаться. Иначе у тебя есть право обращаться в апеляционный суд.Все это будет действовать на него неположительно.Можешь идти выше и выше. Есть еще и другой путь,предложешь свою услугу отремонтировать и вернуть ему машину.В таком случае судья вызовет его на согласие.

Но у меня возникает вопрос,разьве суд не будет учитывать его требование как запоздалое, что до сих пор не было никакого писменного обрашения от его стороны.. Что же теперь получается, он держит машину больше 2х месяцев подальше где хочет не предьявив до сих пор никому, аргументируя что в свое время ему отказали,хотя письменного доказательства нет, вздумывает что хочет о повреждении и поломках, снимает фото машины, и требует возмещения ссылаясь на нарушение противоположной стороны.

Если можно ответьте пожалуйста, можно предложить свои варианты по разрешению вопроса.

Link to comment
Share on other sites

151.1 madde neyi gosterir (kemerden istifade etmeme? ve.s.,) shtraf ne gederdi 20 AZN? hemin gunu ya sabahi kochursem ne geder skidkadi?

ne4e olur olsun- az ko4irsem ne ola biler? mes:15azn

если оплатите в течение 3-х дней- то будет скидка=2 маната. Но все равно в банке за перечисление сдерут еще 1 манат= 19 манат получится

. 15 манат нельзя- в протоколе пишут 20 манат

Link to comment
Share on other sites

151.1 madde neyi gosterir (kemerden istifade etmeme? ve.s.,) shtraf ne gederdi 20 AZN? hemin gunu ya sabahi kochursem ne geder skidkadi?

ne4e olur olsun- az ko4irsem ne ola biler? mes:15azn

İnspektorun protokolda yazdığı rəqəmə baxmaq lazımdır. Orada dəqiq cərimə məbləğı yazılmalıdır. Üç gün ərzində yazılan məbləği 10% endirimlə ödəyə bilərsiz.

Link to comment
Share on other sites

...Нет ли у вас адреса эл. почты или номера факса?

Господа, так ни у кого нет электронки или номера факса, куда можно было бы скинуть скан банковской квитанции за нарушение, совершенное до новых поправок?

Link to comment
Share on other sites

Господа, так ни у кого нет электронки или номера факса, куда можно было бы скинуть скан банковской квитанции за нарушение, совершенное до новых поправок?

Позвоните по этому номеру +994517605435.

Номер сотрудника по связям с общественностью - Самир Годжаев. Может он поможет.

Link to comment
Share on other sites

Но у меня возникает вопрос,разьве суд не будет учитывать его требование как запоздалое, что до сих пор не было никакого писменного обрашения от его стороны.. Что же теперь получается, он держит машину больше 2х месяцев подальше где хочет не предьявив до сих пор никому, аргументируя что в свое время ему отказали,хотя письменного доказательства нет, вздумывает что хочет о повреждении и поломках, снимает фото машины, и требует возмещения ссылаясь на нарушение противоположной стороны.

Если можно ответьте пожалуйста, можно предложить свои варианты по разрешению вопроса.

Думаю адвокаты в этих делах более осведомлены. Вы этот вопрос можете задать в юридическом разделе форума, который находится в разделе Бизнес, Экономика и Финансы

Link to comment
Share on other sites

Позвонил ему только что. Очень доброжелательный человек.

Сказал держать у себя чек на всякий пожарный.

Плюс сам чек после оплаты нужно было отнести не в районное ГАИ (как говорил остановивший меня гаец), а в ГорГаи. Но, можно послать скан на [email protected]

Напоминаю, речь идет о нарушении, совершенном до последних изменений в процедурах.

Link to comment
Share on other sites

Господа, вот нарушил я ПДД под камерой. Каковы их законные действия после фиксации нарушения? Посылают письмо, звонят или?

Link to comment
Share on other sites

İnspektorun protokolda yazdığı rəqəmə baxmaq lazımdır. Orada dəqiq cərimə məbləğı yazılmalıdır. Üç gün ərzində yazılan məbləği 10% endirimlə ödəyə bilərsiz.

chox sagolun .. orda degig cerime 20 manat yazilib amma men 15 man kochursem ne oalcag ki , 5 manata peniya gelecey?

10% inanmiram kimse aldansin 1 man 20 azn yaninda nedir? mence pulu meslehetdi 29-cu gun ke4irmey

Link to comment
Share on other sites

İnspektorun protokolda yazdığı rəqəmə baxmaq lazımdır. Orada dəqiq cərimə məbləğı yazılmalıdır. Üç gün ərzində yazılan məbləği 10% endirimlə ödəyə bilərsiz.

Оплатить можно в любом филиале банка?

Я например попал на радар по дороге в Массаллы. Выписали протокол.

Но в Масаллах в отделении Капитал банка на следующий день оплату штрафа не приняли, что мол нужно оплатить в Баку, т.к. прописка городская.

Это верно?

Link to comment
Share on other sites

Оплатить можно в любом филиале банка?

Я например попал на радар по дороге в Массаллы. Выписали протокол.

Но в Масаллах в отделении Капитал банка на следующий день оплату штрафа не приняли, что мол нужно оплатить в Баку, т.к. прописка городская.

Это верно?

По-моему, фигня. Счёт, куда идет платёж, един для всей страны.

Link to comment
Share on other sites

что за тупизм? у меня прописка районская, теперь мне придется каждый раз ехать 300 км ради оплаты 151.1?

Link to comment
Share on other sites

По-моему, фигня. Счёт, куда идет платёж, един для всей страны.

что за тупизм? у меня прописка районская, теперь мне придется каждый раз ехать 300 км ради оплаты 151.1?

Я в принципе тоже так думаю.

Вопрос теперь в том, стоит ли из-за 4ман, которые я сэкономлю, ещё раз идти туда, спорить, убеждать и тратит нервы...

ПС. 6-ти полосная бетонная трасса и знак-ограничение 90км/ч. Ну не уроды? :angry:

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад я случайно попал на этот сайт (www.apus.az). И заметил, что в разделе Qeydiyyatsız ödənişlər в категориях можно было выбирать DYP (https://www.apus.az/WEBAPUS/Dispatcher) . Тогда и подумал, что уже работают и скоро можно бужет платить и по интернету.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто скажет, нужно ли ждать письма\звонка из ДЮП, после того как меня оштрафовали или достаточно пойти в банк с копией протокола и оплатить сумму?

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет, нужно ли ждать письма\звонка из ДЮП, после того как меня оштрафовали или достаточно пойти в банк с копией протокола и оплатить сумму?

Ничего не надо ждать. Идите в банк и оплатите штраф, но только не с копией а с извещением.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не надо ждать. Идите в банк и оплатите штраф, но только не с копией а с извещением.

А извещение где брать?

И разве правый верхний корешок на протоколе (как и на копии) не является извещением?

Там написано "Джериме бильдириши", указана статья и сумма, которую надо оплатить.

Link to comment
Share on other sites

А извещение где брать?

И разве правый верхний корешок на протоколе (как и на копии) не является извещением?

Там написано "Джериме бильдириши", указана статья и сумма, которую надо оплатить.

Бильдириш и есть извещение. С ним Вы и должны пойти в банк.

Link to comment
Share on other sites

возвращался в город по Зыхскому шоссе.После знака-окончания скоростной дороги сбавил до75 км/ч.Камера с гайцами стояла у дороги,вроде нарушил.Никто не остановил.Позвонят или как?

Link to comment
Share on other sites

что за тупизм? у меня прописка районская, теперь мне придется каждый раз ехать 300 км ради оплаты 151.1?

естественно, можно оплатить в любом филиале капитал банк. независимо от прописки.

Link to comment
Share on other sites

возвращался в город по Зыхскому шоссе.После знака-окончания скоростной дороги сбавил до75 км/ч.Камера с гайцами стояла у дороги,вроде нарушил.Никто не остановил.Позвонят или как?

Раньше меня наместе остоновили со скоростью 74 км/ч. Сейчас за мелочю не гоняються.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...