Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Погашения штрафа за нарушение


Recommended Posts

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На заседании Милли Меджлиса, состоявшемся во вторник, был принят законопроект о внесении изменений и дополнений в "Правила дорожного движения" и в Кодекс об административных нарушениях.

Согласно этим изменениям, со дня вступления в силу решения о выплате административного штрафа водитель должен будет заплатить штраф в банке в течение 30 рабочих дней.

Если в течение этого времени штраф оплачен не будет, то за каждый последующий день будет начисляться пени - два процента от суммы штрафа.

Если водитель в течение двух месяцев не заплатит штраф, суд или полиция примут решение о задержании автомобиля лица, не заплатившего штраф.

Транспортное средство будет остановлено полицией, водитель будет отстранен от его управления и автомобиль будет направлен на штрафную стоянку.

После того как нарушитель заплатит штраф и пени, оплатит расходы, связанные с доставкой автомобиля на стоянку и его содержанием, транспортное средство будет возвращено владельцу.

В случае неуплаты штрафа в течение трех месяцев будут применены более строгие меры наказания. Так, если водитель за это время не заплатит штраф, будет принято решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством сроком на шесть месяцев.

После оплаты штрафа и пени решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством отменяется принявшим его судом после ходатайства самого водителя.

В то же время, согласно изменениям, нарушитель, заплативший штраф в течение трех рабочих дней, получит десятипроцентную скидку от размера штрафа.

http://news.day.az/society/270444.html

закон обратной силы не имеет

он применяется к нарушениям, совершенным после его принятия

Link to comment
Share on other sites

Оплатил в отделении капитал банка сегодня 20+1 манатов. Девушка сказала, что гаишники сами поймут по имени и фамилии (моих) за, что заплачен штраф. И, что они уже около трёх месяцев так переводят гаишникам штрафы. Шут знает. Чё-то не до конца верится, что без какого-то номера или каких-то гаишных реквизитов возможен такой перевод. У меня чеки на руках - это меня успокаивает. Хочу остановить какого-нибудь гайца и спросить. Или, на худой конец, поехать в Ясамальское ГАИ и разузнать там.

Link to comment
Share on other sites

Оплатил в отделении капитал банка сегодня 20+1 манатов. Девушка сказала, что гаишники сами поймут по имени и фамилии (моих) за, что заплачен штраф. И, что они уже около трёх месяцев так переводят гаишникам штрафы. Шут знает. Чё-то не до конца верится, что без какого-то номера или каких-то гаишных реквизитов возможен такой перевод. У меня чеки на руках - это меня успокаивает. Хочу остановить какого-нибудь гайца и спросить. Или, на худой конец, поехать в Ясамальское ГАИ и разузнать там.

Месяца два назад на меня написали протокол, так как у меня не было печати на генеральную доверенность со стороны ГАИ, хотя машина на имя отца. Короче говоря инспектор сказал, что штраф 30 манат и , что он вышлет протокол в Ясамальский ГАИ. Прошел месяц я пришел - протокола нет, пришел еще через неделю - данные опять не были занесены в компьютер, но как я выяснил тамже - данные о моем штрафе были занесены в их толстую тетрадь, но почему-то их не было в компьютере?? Таким образом, найдя по тетради мой протокол, они

выдали мне Билдириш где указывались реквизиты Ясамальского ГАИ с показанной суммой в 30 манат. Согласно этому билдиришу я оплатил счет в Капитал банке, где мне выдали 2 чека. Далее оба чека принес обратно в Ясамальское ГАИ.

Отмечу, что все это было 2 недели назад. Кажется опять изменяют процедуру.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы:

1) имеет ли право атовладелец требовать оплаты штрафа на месте с выдачей ему чека\гебз-я и отказаться от посещения банка и т.д. ?

2) При оплате на месте могу ли я расчитывать на 10% скидку?

3) Какие реквизиты\документы выдаются водителю, с чем он идет в банк, куда платить?

4) На сколько мне известно чек об оплате предназначен для автовладельца и не должен предъявляться куда-либо, я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Вопросы:

1) имеет ли право атовладелец требовать оплаты штрафа на месте с выдачей ему чека\гебз-я и отказаться от посещения банка и т.д. ?

2) При оплате на месте могу ли я расчитывать на 10% скидку?

3) Какие реквизиты\документы выдаются водителю, с чем он идет в банк, куда платить?

4) На сколько мне известно чек об оплате предназначен для автовладельца и не должен предъявляться куда-либо, я правильно понимаю?

Могу ответить только на 4 вопрос: однозначно любая квитанция об оплате, точнее ее корешок, остается у лица, оплатившего штраф/счет и т.п. А предъявите Вы ее (именно ПРЕДЪЯВИТЕ, а не отдадите) в случае каких-либо недоразумений, если придется доказывать сам факт оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера спросил у двух гайцев, насчёт того, что мне делать с чеками. Один сказал, что надо поехать в городское гаи, другой, что в районное и показать чеки и они сотрут нарушение. Сегодня с утречка поехал в ясамальское гаи. Там один парень сидит - весь в чёрном, волосы зачёсаны назад гелем. Короче, когда он узнал, что нарушение сделано всего четыре дня назад, усмехнулся и сказал, что до нас твой протокол дойдёт к концу этого месяца и посоветовал зайти к этому времени. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Вчера остановили за разговор по телефону, но почему тo в протокол записали 151.1 и велели оплатить 15-20 аzn в Капитал банке за непристёгнутый ремень, копии протокола не дали. Уплатил на следующий день 15 аzn в банк, чек об оплате держу у себя, в банке оставили вторую половину чека. Я что-то сделал не так?

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад при выезде со стороны Больницы СуТикинти на пр. Бабека был остановлен бравыми гайцами которые заявили, что я не уступил дорогу выезжающему на трассу со стороны ул.Тельнова Азсаманду. Поняв, что спор бесполезен попробовал заплатить штраф на месте, на что заявили оплатишь в Капитал Банке. Кстати: при составление протокола гаец отрапортавал по рации номер моей машины и полное имя. Сперва в протоколе было написано йол айрыджысы, но как только я попросил пояснить что это такое и заодно поставить тире после записи в протоколе гаец(редиска) нацарапал в раздделе выше целое произведение. Не уступил выезжаещему Азсаманду с такойто ул. на такой то проспект. Так как я был один с детьми и спорить было себе дороже я просто плюнул(мысленно), и подписал протокол. Кажется там еще и баллы должны быть зачисленны на мой счет.

Мой вопрос к форумчанам - Надо ли идти в ГорГАИ или просто зайти в Капитал Банк и оплатить штраф? У нас выйти в рабочее время целая история, а в обеденный перерыв несмогу поехать в ГорГаи и вернуться за 1 час.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

ПО прежнему не известно что да как. Не кажется ли Вам что это "сюрютмяй" - типа иди оплати в банк, потом иди в горгаи или республтканское, если повезет протокол будет на месте ? остается только требовать показать бумагу на которой написано что платить на месте нельзя.

у кого-нить под рукой имеется материал (пусть теперь уже старый) что водитель может платить на месте и ему выдается гябз?

Link to comment
Share on other sites

Увы в Капитал Банке можно только оплатить штраф. Позвонил в гор.гаи(012 590 91 33) там сказали обратитесь по месту регистрации. Судя по предыдущим постам меня ждет тоже самое, ждать когда дойдет протокол до Хатаинского ЙПХ.

Если у кого есть инфа сообщите, какая там вообще процедура.

Link to comment
Share on other sites

Вчера остановили за разговор по телефону, но почему тo в протокол записали 151.1 и велели оплатить 15-20 аzn в Капитал банке за непристёгнутый ремень, копии протокола не дали. Уплатил на следующий день 15 аzn в банк, чек об оплате держу у себя, в банке оставили вторую половину чека. Я что-то сделал не так?

у меня то же самое. теперь вопрос-я заплатила 15 манат в Бейналхалг Банк(+1 манат их комиссионные),чеки у меня.но в банке мне сказали,за непристегнутый ремень штраф- 16 манат сколько-то копеек. теперь вопрос-ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ,сКОЛЬко именно манаит этот поганый мент мне приписал?

епрст,целый хенгамя устроили. почему сам полис мне не выдает бумажку каку-нибудь с конкретной суммой? че-то темнят они.левые делишки :devil:

Link to comment
Share on other sites

а не кто не знает )) если раньше была бюрократия, то теперь это вполне легальное джамаат сюрюттямяй-ство. AZPDDinfo по этому поводу молчит?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, надо потерпеть еще пару месяцев, пока не отладят новую систему, не разместят POS-терминалы во ВСЕХ машинах ГАИ и т.д. Нет, я не думаю, что взяточничество будет искоренено, но, по-крайней мере, у нас будет выбор - платить официально и получать свои баллы, или "договариваться" на месте. Медленно но верно страна переходит на безналичные расчеты, примером может служить оплата коммунальных через Интернет. Про частный сектор я уже не говорю (оплата доступа в Интернет, оплата мобильной связи и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

а я хотела договориться на месте, просто ИТ попался настоящий. etimtekuldu

по теме, позвонила в гор гаи- сказали надо подойти к ним, чтоб определить сколько именно мне платить штрафу. daldandanishan тязя ханя

Link to comment
Share on other sites

имхо, не хочу ничего слышать про безналичный расчет, про банки, про 1 манат за банковские услуги. у меня в кармане есть 20 манат, и я хочу официально оплатить штраф за нарушение ст 151.1. зачем я должен платить 1 манат за услугу банка, услуга заключается в том чтобы я приехал в банк и заплатил 1 манат за то что у меня забирают мои кровно заработанные деньги. я поинмаю услуг когда я с телефона посредством paypal, WMZ и прочего могу оплатить даже с телефона, вот это услуга...

Link to comment
Share on other sites

имхо, не хочу ничего слышать про безналичный расчет, про банки, про 1 манат за банковские услуги. у меня в кармане есть 20 манат, и я хочу официально оплатить штраф за нарушения ст 151.1.

Дело в том, что статья 151.1. не равна 20 манатам. Эта проклятая "вилка"! Вам, по-правилам, для оплаты нужен гярар, в котором будет конкретно указано 15, 16, 19 или 20 манатов.

Link to comment
Share on other sites

зачем я должен платить 1 манат за услугу банка

Для этого законодательно нужно обязать все банки осуществлять переводы штрафов бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Все мы знаем как работает вилка ;)

Кроме "бесплатной" оплаты штафа есть момент посещения банка, зачем я на это должен тратить время.

Например, я собрался на пару месяцев уехать из страны, по дороге в аэропорт я нарушаю ПДД, мне выписывается протокол и 20 манат штрафу. Как я смогу оплатить штраф если мне улетать надо? Я же должен оплатить на месте, и ехать себе дальше.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что статья 151.1. не равна 20 манатам. Эта проклятая "вилка"! Вам, по-правилам, для оплаты нужен гярар, в котором будет конкретно указано 15, 16, 19 или 20 манатов.

+1

меня что будут гонять, как мячик. сходить в горгаи,узнать сумму штрафа, потом прийти оплатить в банке,потом опять куда-то предъявлять эти чеки. делихана etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Лично я вижу такое решение данной проблемы:

1) Устраняется вилка. Пусть в Закон будут прописаны максимально предусмотренные на данный момент штрафы, т.е. 151.1. - 20 манатов, 151.2. - 40 манатов плюс баллы и т.д.

2) Все машины и мотоциклы ГАИ оснащаются POS-терминалами для оплаты штрафа посредством пластиковых карт. Предполагаю, что многие форумчане захотят также чтобы у гаишников были при себе квитанции для оплаты штрафа наличными, но лично я за полный отказ от наличных расчетов, когда речь идет о таких делах. Думаю, на сегодняшний день пластиковая карта должна быть у всех современных людей, как сотовый телефон, например.

Link to comment
Share on other sites

Лично я вижу такое решение данной проблемы:

1) Устраняется вилка. Пусть в Закон будут прописаны максимально предусмотренные на данный момент штрафы, т.е. 151.1. - 20 манатов, 151.2. - 40 манатов плюс баллы и т.д.

2) Все машины и мотоциклы ГАИ оснащаются POS-терминалами для оплаты штрафа посредством пластиковых карт. Предполагаю, что многие форумчане захотят также чтобы у гаишников были при себе квитанции для оплаты штрафа наличными, но лично я за полный отказ от наличных расчетов, когда речь идет о таких делах. Думаю, на сегодняшний день пластиковая карта должна быть у всех современных людей, как сотовый телефон, например.

не согласен, бесплатно карту никто не выдает, так что пусть будут чеки. Почему у тех кто собирает деньги за воду, лифт и прочее есть чеки? есть и онлайн оплата, но чеки тоже есть. Почему у гаи их нету?

Link to comment
Share on other sites

не согласен, бесплатно карту никто не выдает, так что пусть будут чеки. Почему у тех кто собирает деньги за воду, лифт и прочее есть чеки? есть и онлайн оплата, но чеки тоже есть. Почему у гаи их нету?

В идеале - да, ничего страшного в чеках и наличности нет, просто учитывая наши реалии... Будучи финансистом, я знаю что такое бумажный гябз, и это несмотря на то, что он является бланком строгой отчетности. Кстати, я против этих чеков и наличности ради нашего же блага. Далеко не факт, что оплаченный наличными штраф дойдет до бюджета. Возможно Вам еще придется доказывать, что Вы оплатили штраф с помощью корешка квитанции (если она у Вас сохранится), а это время и нервы. А штраф, оплаченный посредством банковской карты, однозначно дойдет до бюджета.

Link to comment
Share on other sites

нужно узаконить видеорегистраторы. Тогда точно никто не придирется

А с чего Вы взяли, что видеорегистраторы запрещены? Высказывания работника Дор. Полиции, быть то Кямран, Агабала или ещё кто, даже в прессе, если не указана статья закона, просто СЛОВА.

А вот выписка из КоАП-

«Статья 386. Доказательства.

386.1. Доказательствами по делу об администpативном пpоступке являются любые фактические данные, на основе котоpых в опpеделенном законом поpядке судья, компетентный оpган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие администpативного пpоступка, виновность данного лица в его совеpшении и иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела.

386.2. Эти данные устанавливаются следующими сpедствами: пpотоколом об администpативном пpоступке, показаниями лица, пpивлекаемого к администpативной ответственности, показаниями потеpпевшего, свидетелей, заключением экспеpта, показаниями специальных технических сpедств,вещественными доказательствами, пpотоколом об изъятии вещей и документов, а также иными документами.

Статья 390. Документы

390.1. Документы считаются доказательствами по делу в том случае, если содеpжащиеся в них и завеpенные или комментиpованные должностными лицами пpедпpиятий, учpеждений, оpганизаций или физическими лицами сведения имеют значение для пpоизводства по делу об администpативном пpоступке.

390.2. Документы могут отpажать сведения, установленные в устной или письменной фоpме. Фотоснимки, матеpиалы звукозаписи или видеозаписи, базы данных, банки данных и иные носители соответствующей инфоpмации считаются документами».

Я считаю, что в суде обязаны принять в качестве доказательства материал с Вашего регистратора.

Link to comment
Share on other sites

а меня больше всего бесит то что гайцы усиленно посылают платить штрафы именно в капитал-банк. это чушь собачья. платить можно через любой банка, главное чтоб банковские реквизиты ГАИ были указаны верно.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь мне может точно и конкретно ответить на мой вопрос, а то одни говорят одно, другие-другое,один знакомый недавно платил по чеку за 151.1, другому сказали в банк ,сплошная путаница ,а мне нужно знать точно ликвидировали ли чеки для оплаты на месте или они по прежнему в силе при нарушениях до 20 манат,если убрали то где об этом написано, внесены ли соответствующие поправки в закон по поводу их отмены или еще нет?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь мне может точно и конкретно ответить на мой вопрос, а то одни говорят одно, другие-другое,один знакомый недавно платил по чеку за 151.1, другому сказали в банк ,сплошная путаница ,а мне нужно знать точно ликвидировали ли чеки для оплаты на месте или они по прежнему в силе при нарушениях до 20 манат,если убрали то где об этом написано, внесены ли соответствующие поправки в закон по поводу их отмены или еще нет?

Меня останавливали недавно ночью. Настоял на оплате штрафа на месте, пытались убедить меня, что в законы внесли изменения и что водитель щас не может платить штраф на месте. Пришлось настоять на воем - отпустили.

Link to comment
Share on other sites

В идеале - да, ничего страшного в чеках и наличности нет, просто учитывая наши реалии... Будучи финансистом, я знаю что такое бумажный гябз, и это несмотря на то, что он является бланком строгой отчетности. Кстати, я против этих чеков и наличности ради нашего же блага. Далеко не факт, что оплаченный наличными штраф дойдет до бюджета. Возможно Вам еще придется доказывать, что Вы оплатили штраф с помощью корешка квитанции (если она у Вас сохранится), а это время и нервы. А штраф, оплаченный посредством банковской карты, однозначно дойдет до бюджета.

На кого открыт счет в банке куда начисляются средства изъятые в виде штрафа Вы - финансисты знаете? ;) А бюджет, его пополнением и прочим должны заниматься тем кому зп за это платят. Могу лишь за себя сказать, мне не удобна неизвестность, неясность, мне неудобно посещение трех мест находящихся в разных концах города, неудобно стоять в трех очередях и т.д. при старой системе мне ничего доказывать не приходилось никому, а некоторая бумажная волокита нужна, и люди за это зп получают..например, купчую на квартиру мы же хотим иметь на руках, а не где-то на серваке в pdf формате ;)

Link to comment
Share on other sites

20 manatadek cerimeni yerinde muvafiq qebz alaraq odemek olar. DYP-nin saytinda tez-tez verilen suallarda bu suali cavablandirirblar:

Sual: Salam. Sürücü hansı hallarda cəriməni yerində ödəyə bilər.

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, İXM-nin 412-ci maddəsinə müvafiq olaraq törədilmiş inzibati xətaya görə inzibati cərimənin miqdarı iyirmi manatdan artıq olmadıqda, inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmir. Belə hallarda YPX inspektoru tərəfindən inzibati xəta törədilən yerdə inzibati cərimə alınır.

Sürücü inzibati xəta hadisəsinin mövcudluğu ilə və ya tətbiq edilən tənbeh növü ilə razılaşmadıqda, yaxud inzibati xəta törədilən yerdə inzibati cəriməni ödəməkdən imtina etdikdə inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilir.

Bele cixir ki, hele de yerinde odemek olar 20 manati. Esas sual odur ki, protokol tertib olunursa, meselen 151.2 maddesi ile cerimelenirse, surucu ne qeder (20-40 arasidi, konkret ne qeder?) gedib kapital bankda odeyir i vse? xeyir. Gerek evvelce gedesen QAI-ye, bilesen ki, qerarda nece manat yazilib, sonra gedib bankda odeyesen, hansi ki, QAI-de yoxdu shobesi, uzaqdadi, qayidib tezeden QAI-ye tehvil veresen qebzi ki, ala bax, odemishem. Yoxsa bankda odeyib, ancaq QAI-ye bildirmesez, onlar bilmeyecekler ki, siz odemisiz ya yox. Ve 1 ay da kecenden sonra artiq cerime hesablanacaq.

Koroce, bir sozle, yene uzundere, ora-bura get gel...guya ki, asanlashdirdilar da ishimizi!!!

Link to comment
Share on other sites

На кого открыт счет в банке куда начисляются средства изъятые в виде штрафа Вы - финансисты знаете? ;) А бюджет, его пополнением и прочим должны заниматься тем кому зп за это платят. Могу лишь за себя сказать, мне не удобна неизвестность, неясность, мне неудобно посещение трех мест находящихся в разных концах города, неудобно стоять в трех очередях и т.д. при старой системе мне ничего доказывать не приходилось никому, а некоторая бумажная волокита нужна, и люди за это зп получают..например, купчую на квартиру мы же хотим иметь на руках, а не где-то на серваке в pdf формате ;)

Так я же как раз и предлагаю упразднить посещение разных мест, я предлагаю оплачивать любой штраф на месте посредством пластиковой карты. Раньше, насколько я знаю, только мелкие штрафы (до 20 манатов) можно было оплатить на месте, а в случае, скажем, 40-манатного штрафа, Вам все равно нужно было посещать разные инстанции.

Link to comment
Share on other sites

Так я же как раз и предлагаю упразднить посещение разных мест, я предлагаю оплачивать любой штраф на месте посредством пластиковой карты. Раньше, насколько я знаю, только мелкие штрафы (до 20 манатов) можно было оплатить на месте, а в случае, скажем, 40-манатного штрафа, Вам все равно нужно было посещать разные инстанции.

Я понимаю раньше 40 манатный штраф на месте нельзя было платить потому что это бальное нарушение, и права должны забираться для начисления баллов и регистрации. Если нынче при начислении баллов права не забираются то и 40 манатный штраф может изыматься на месте. Навязывать пластиковую карту людям зачем, и зачем удобство оплаты 40 манатного штрафа привязывать к требованию приобретать пласт. карту? И не хочу я оплачивать картой на месте, не хочу отдавать свою пластиковую карту гаишнику в руки, не хочу попасть в просак в момент замены карты(естественный износ, пролонгация договора и т.д.) и т.д. не хочу контролировать процесс конвертации валюты и платить за эту конвертацию. Понимаете, пластиковая карта это вид услуги которой я, ЕСЛИ ЗАХОЧУ, могу воспользоваться, при этом я готов заплатить за эту услугу пусть 1 копейку. Навязывать мне пользоваться этой услугой и платить 1 копейку государство не должно. ИМХО.

Результат "удобного" введения пластиковых карт я наблюдал вчера. Час дня, лва банкомата бейналхалг банка, под открытым небом, жара, стоит в очереди 5 стариков, работает один банкомат. Старики стоят под солнцем, ждут, прошло минут 10 дошла и наша очередь. Старик передомной достал две карты, одну свою, другую жены. Ему помогли набрать пины, объяснили как и что (все это было очень долго). В итоге на одной карте 85 манат, снять их не получилось, в банкомате были 100 манатные купюры, на другой карте ноль. Мы минут 5 объясняли что в банкомате деньги есть, но не его 85 манат, и что на карте есть 85 манат, они никуда не делись и т.д. Жалкое зрелище, стоять под солнцем, а потом на, облом, иди домой, и радуйся такой вот услуге. Раньше в местное отделение почты сходил и у уже знакомой тети получил свои деньги в руки.

Как только начисляют пенсию, старики скапливаются возле банкоматов, чтобы снять свои копейки и купить продукты.Виртуальные деньги им не нужны, им нужны средства на которые можно купить продуктов в магазине.

Link to comment
Share on other sites

20 manatadek cerimeni yerinde muvafiq qebz alaraq odemek olar. DYP-nin saytinda tez-tez verilen suallarda bu suali cavablandirirblar:

Sual: Salam. Sürücü hansı hallarda cəriməni yerində ödəyə bilər.

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, İXM-nin 412-ci maddəsinə müvafiq olaraq törədilmiş inzibati xətaya görə inzibati cərimənin miqdarı iyirmi manatdan artıq olmadıqda, inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmir. Belə hallarda YPX inspektoru tərəfindən inzibati xəta törədilən yerdə inzibati cərimə alınır.

Sürücü inzibati xəta hadisəsinin mövcudluğu ilə və ya tətbiq edilən tənbeh növü ilə razılaşmadıqda, yaxud inzibati xəta törədilən yerdə inzibati cəriməni ödəməkdən imtina etdikdə inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilir.

Bele cixir ki, hele de yerinde odemek olar 20 manati. Esas sual odur ki, protokol tertib olunursa, meselen 151.2 maddesi ile cerimelenirse, surucu ne qeder (20-40 arasidi, konkret ne qeder?) gedib kapital bankda odeyir i vse? xeyir. Gerek evvelce gedesen QAI-ye, bilesen ki, qerarda nece manat yazilib, sonra gedib bankda odeyesen, hansi ki, QAI-de yoxdu shobesi, uzaqdadi, qayidib tezeden QAI-ye tehvil veresen qebzi ki, ala bax, odemishem. Yoxsa bankda odeyib, ancaq QAI-ye bildirmesez, onlar bilmeyecekler ki, siz odemisiz ya yox. Ve 1 ay da kecenden sonra artiq cerime hesablanacaq.

Koroce, bir sozle, yene uzundere, ora-bura get gel...guya ki, asanlashdirdilar da ishimizi!!!

+1 хороший пост.

значит платим на месте 20 манат, на бальные лучше не попадать.

Link to comment
Share on other sites

+1 хороший пост.

значит платим на месте 20 манат, на бальные лучше не попадать.

Так ведь у меня был 151.1 - 20 манатов, как мне сказал тот гаец. Но на месте этот олень брать деньги не захотел и теперь, заплатив в банке 20 манатов, я должен ждать от них звонка или поехать туда второй раз, в надежде, что мой протокол до них уже дошёл. И каким, интересно, образом, можно будет оплачивать в течение трёх дней и получать 10 процентов скидки, если у них так поставлено дело с доставкой протоколов в районноые отделения дюпа? Всё через одно место делается, как всегда.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь у меня был 151.1 - 20 манатов, как мне сказал тот гаец. Но на месте этот олень брать деньги не захотел и теперь, заплатив в банке 20 манатов, я должен ждать от них звонка или поехать туда второй раз, в надежде, что мой протокол до них уже дошёл. И каким, интересно, образом, можно будет оплачивать в течение трёх дней и получать 10 процентов скидки, если у них так поставлено дело с доставкой протоколов в районноые отделения дюпа? Всё через одно место делается, как всегда.

меня пока не останавливали, вообще редко останавливают.. но я буду требовать чтобы мне показали черным по белому где написано что я не могу платить на месте.

Link to comment
Share on other sites

меня пока не останавливали, вообще редко останавливают.. но я буду требовать чтобы мне показали черным по белому где написано что я не могу платить на месте.

Рамзес, лучше им скажите, что в Законе о дорожном движении (статья 85.5) и в КоАП (статья 412.1) четко написано, что если размер штрафа до 20-и манат, то нарушитель имеет право оплатить штраф на месте и при этом гаец должен выдавать квитанцию. И после этого посмотрите на рожу этого гайца. Если не согласится, пишите на протоколе, что у гайца не было квитанций. А это уже нарушение статьи 84.3 Закона о дорожном движении (Гаец должен иметь при себе такие квитанции). Насколько я знаю, эти статьи пока не отменили.

Link to comment
Share on other sites

меня пока не останавливали, вообще редко останавливают.. но я буду требовать чтобы мне показали черным по белому где написано что я не могу платить на месте.

И вообще по любым вопросам надо быть требовательными по отношению к ним. А то говорят каждый раз всякую ерунду надеясь на то, что вдруг прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в ГорГаи, выяснить какой мне начислен штраф. Представители Хатаинского района предьявили протокол, предложили подписать бумагу, что я получил "Гярар" и предложили оплатить по квитанции 40 манат. Подписав бумагу о получение "Г.." я заявил, что столько денег при себе не имею и попросил дать "Гярар". Мне заявили, что "Г..." мне выдадут после того как я оплачу штраф. На черта требовать подписание расписки в получение "Гярар"а если его предоставят только после уплаты штрафа?

Или у них логика такая или обычный развод.

Жду комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...