Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спасите от греха!


Recommended Posts

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бог мой! Коалиция! Антанта! Какие слова... :morqqqq:

Перкеле -нормальный , умный парень, с юмором... Давно таких людей не встречал, кругом одни лицемеры и ханжи...

Я еще раз поясмню - никаких нарушений УК не будет, по плану Перкеле... Там все гораздо проще, но...Коварнее. Так что пускай любители крови вздохнут с разочарованием..

И все-таки даже план Перкеле меня немного пугает... Думаю, что все это плохо кончится для всех... Поэтому думаю... Кстати, Перкеле не давит мне на психику, тоже говорил в крайнеостроматерных выражениях, что ни одна женщина не стоит такого изощренного плана.. gizildish

PS Кстати, я действитеьно очень люблю кофе, сам готовлю, ношу его с собой в термосе, но уж явно не "хлещу" его, как тут Перкеле написал...

Давай на ты, мы с тобой ровесники, так что культурничать не стоит, думаю)

Я не спорю, что Перкеле умен или остроумен. Но зачем ему все это? Он не помогает тебе в чем-то реально важном, а хочет помочь в деле, которое и у тебя сомнения вызывает. Спрашивается - в чем мотив? И не надо о благородном желании помочь незнакомому человеку. Повторюсь - он не помогает тебе добром. Он тебя подталкивает ко злу. И ты сам это чувствуешь (то, что это не есть добро).

Это первое. А второе - что вызвало мое удивление - как ты можешь доверять незнакомцу с форума в таком интимном, я бы сказал, деле, как месть своей бывшей?

Сейчас за близкого друга не всегда можешь поручиться...

У тебя есть гарантии, что Перкеле тот, за кого себя выдает?

Без обид, Перкеле. Как говорят фашисты - ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

Давай на ты, мы с тобой ровесники, так что культурничать не стоит, думаю)

Я не спорю, что Перкеле умен или остроумен. Но зачем ему все это? Он не помогает тебе в чем-то реально важном, а хочет помочь в деле, которое и у тебя сомнения вызывает. Спрашивается - в чем мотив? И не надо о благородном желании помочь незнакомому человеку. Повторюсь - он не помогает тебе добром. Он тебя подталкивает ко злу. И ты сам это чувствуешь (то, что это не есть добро).

Это первое. А второе - что вызвало мое удивление - как ты можешь доверять незнакомцу с форума в таком интимном, я бы сказал, деле, как месть своей бывшей?

Сейчас за близкого друга не всегда можешь поручиться...

У тебя есть гарантии, что Перкеле тот, за кого себя выдает?

Без обид, Перкеле. Как говорят фашисты - ничего личного.

1) Перкеле сам старается меня отговорить от всего этого.

2) никаких данных о ней и ее мужчине у Перкеле нет. Все размыто.

3) План Перкеле очень прост и гениален. Он не нарушает УК и вообще никакие законы. Кстати, его план я могу сделать уже и без него. Схема известна.

4 Сейчас ни за кого нельзя поручиться. Человек, которому я больше всего доверял, меня предал . Что же для меня будут значить предательства других, незнакомых людей?

Link to comment
Share on other sites

Так я не поняла автор.Вы их убивать морально будите или физически?Если морально,то думаю скорее вы себя убьете чем их.hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Поясню - я рожден под очень мерзким знаком зодиака (Близнецы). В конце мая. Потому меня и раздирает на 2 части :((((

не сказала бы, что близнецы мерзкий знак зодиака! они двойственные, сложные, противоречивые, порой странные, но абсолютно не мстительные!

у вас просто паранойа, вам так сложно взять себя в руки и забить на все это?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Поясню - я рожден под очень мерзким знаком зодиака (Близнецы). В конце мая. Потому меня и раздирает на 2 части :((((

оооооо.как знаток этого знака(у меня муж Близнец) позволю себе отметить,что Близнецы горят желанием отомстить.но на завтра забывают об этом.Правда.при любом удобном случаи вдруг вспоминают свою обиду и делают человеку бяку,причём с улыбкой на лице,и желательно не своими руками.А в целом вы мягкие люди.Так что.можно вздохнуть спокойно-ничего криминального не случится из-за Вашего человеколюбия.)))

И ещё-странно очень........Обычно Близнец быстро находит замену .Разве что,если Вы не относитесь к наиредчайшему типу однолюбов.В основном ветренные и лёгкие как дуновение ветерка.

Было бы хуже,если Вы оказались скорпионом. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Поясню - я рожден под очень мерзким знаком зодиака (Близнецы). В конце мая. Потому меня и раздирает на 2 части :((((

хорошо знакома с этим знаком. но впервые слышу о его коварстве. может, лучше переключитесь на что-то доброе и светлое?... ну, активизируйте свою светлую сторону уже :) ведь даже Перкеле Вас хочет с кем-то познакомить ;-) сами же говорите - план Вас пугает...

а Вы подумайте.. .представьте, что осуществили его.. и как Вы себя почувствуете?... будет ли удовлетворение от мести сильнее сожаления?...

в общем, Ваша жизнь, Вам решать.

Link to comment
Share on other sites

.... Слабое звено в этом плане -- ее мужчина. Через него и планируется план реализовать..

Понятно. Хотите его мужа скомпрометировать в ее глазах.

А если он не клюнет ?

Или у вас есть то, от чего он не сможет отказаться ? :)

--------------------------

Вообщем - планируете их разлучить , не так ли ?

Link to comment
Share on other sites

Поясню - я рожден под очень мерзким знаком зодиака (Близнецы). В конце мая. Потому меня и раздирает на 2 части :((((

Сама Близнец и сейчас в вашем случае могу уверенно сказать, природе свойственно ошибаться

Link to comment
Share on other sites

не сказала бы, что близнецы мерзкий знак зодиака! они двойственные, сложные, противоречивые, порой странные, но абсолютно не мстительные!

у вас просто паранойа, вам так сложно взять себя в руки и забить на все это?? :unsure:

:aappll: Абсолютно не мстительные.Я бы еще добавила злопамятные

Link to comment
Share on other sites

хорошо знакома с этим знаком. но впервые слышу о его коварстве. может, лучше переключитесь на что-то доброе и светлое?... ну, активизируйте свою светлую сторону уже :) ведь даже Перкеле Вас хочет с кем-то познакомить ;-) сами же говорите - план Вас пугает...

а Вы подумайте.. .представьте, что осуществили его.. и как Вы себя почувствуете?... будет ли удовлетворение от мести сильнее сожаления?...

в общем, Ваша жизнь, Вам решать.

я близнецц)млин весело,про такое я не знал)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже близнец,и родилась в самом конце мая,у меня вся семья близнецов,более лёгкого и весёлого знака,надо ещё поискать.Так что тема полный развод,да ещё и с поддержкой друга.Весело придумали,почти понравилось.Но если пошла такая пьянка,то я тоже подключусь и с серьёзным лицом буду рассуждать о "проблеме".Ну во первых желая отомстить,человек скорее уже не любит,потому что после мести любимая к нему сто пудов не вернётся,значит вариант "люблю не могу,отклоняется".Значит остаётся второй,месть.Притом с воображением у близнецов всё в порядке(потенциальные актёры и проповедники,сцена это наше),значит месть изощьрённая с фантазией.Но близнецы,так долго месть носить не могут(опять пропущу,не обращу внимания),поэтому приходит на ум другой вариант.Месть будет со сто процентной подставой,притом настолько переигранной,что в неё ни кто не поверит.

И третий вариант(клиника),тут надо автору вспомнить,что человек мстит не из за того, что потерял любимую,а из за того,что его обидели.Его,любимого самим собой,неповторимого,который готов был на всё, ради неё "дуры" на подвиги,на геройства и т.д..,а она не оценила,за это и поплатится.Здесь автор уже давно никого не любит,а пытается удовлетворить своё ущемлённое самолюбие.(Ведь даже теряя и хороня своих близких,вы никогда не жалеете покойного,вы жалеете самого СЕБЯ,думая,как ВЫ будете без него жить,как ВАМ будет без него плохо,что будите ВЫ без него делать...)Вот поняв этот расклад,думаю можно разобраться в ситуации.

Улыбнуло на ночь глядя. :)

Ничего личного,просто мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, спасите от греха. Сейчас я более-менее адекватно мыслю, решил с вами посоветоваться.

Встречался с девушкой, довольно долго, потом расстались. Она вышла за другого. Это уже больше 2,5 лет… Все эти годы я никак не могу ее забыть, хрен знает что в голове… С остальными женщинами ничего не получается.. И на фига они мне нужны после нее.

Устал и морально, и физически. Я уже вычислил их реальный адрес, они живут за рубежом. Теперь хлопочу, чтобы получить визу туда, бумажки собираю. И, наконец, свести с ними счеты. Уже на все наплевать… Что поделать, я – очень мстительный человек, гены сказались…. И я не могу вспыхивать сразу, иначе все было бы ок, нет во мне все накапливается этот яд… В глубине души понимаю, что так нельзя, но тянет меня туда и все.

Уже перестал что-либо адекватно воспринимать, как в бреду или горячке…

Ненависть уже из ушей прет. Люди от меня в транспорте шарахаются, хотя я вроде внешне я нормально выгляжу… Просто смотрю иногда в зеркало и думаю – «Парень, ты же на человека не похож с такими глазами».

Как от всего избавиться????

Вы мстите не ей, Вы мстите своему будущему за свое прошлое. Будущему, которое ни в чем не виновато. У Вас, возможно, будет быть прекрасная семья, жена, дети. Вы всё это хотите разом уничтожить? Одумайтесь! Ваша месть кроме боли ничего не принесет. Она не Ваша судьба. Она - лишь эпизод Вашей жизни, на котором Вы зациклились. Выкиньте эти дурацкие мысли из головы.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, давайте не будем да все казаться агнцами Божьими)

Мстить - самое оно, ибо каждый должен получить то, что заслуживает. И не всегда хватает терпения дождаться кары свыше.

Чаще нужно вершить суд самолично.

Но не нужно ради этого гробить свою жизнь - есть множество других способов, и ничуть не менее болезненных.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Хотите его мужа скомпрометировать в ее глазах.

А если он не клюнет ?

Или у вас есть то, от чего он не сможет отказаться ? :)

--------------------------

Вообщем - планируете их разлучить , не так ли ?

еще как клюнет, еще тот с.... сын.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, спасите от греха. Сейчас я более-менее адекватно мыслю, решил с вами посоветоваться.

Встречался с девушкой, довольно долго, потом расстались. Она вышла за другого. Это уже больше 2,5 лет… Все эти годы я никак не могу ее забыть, хрен знает что в голове… С остальными женщинами ничего не получается.. И на фига они мне нужны после нее.

Устал и морально, и физически. Я уже вычислил их реальный адрес, они живут за рубежом. Теперь хлопочу, чтобы получить визу туда, бумажки собираю. И, наконец, свести с ними счеты. Уже на все наплевать… Что поделать, я – очень мстительный человек, гены сказались…. И я не могу вспыхивать сразу, иначе все было бы ок, нет во мне все накапливается этот яд… В глубине души понимаю, что так нельзя, но тянет меня туда и все.

Уже перестал что-либо адекватно воспринимать, как в бреду или горячке…

Ненависть уже из ушей прет. Люди от меня в транспорте шарахаются, хотя я вроде внешне я нормально выгляжу… Просто смотрю иногда в зеркало и думаю – «Парень, ты же на человека не похож с такими глазами».

Как от всего избавиться????

Я вас понимаю, это чувство собственности. Мужчины в большинство случаев любят один раз в свей жизни по настоящему и многие когда теряют то от чего они получали кислород перестают существовать. В голове одно "предала!", ком в горле хочется разорвать всё внутри себя и кричать или даже плакать. Многие пьют и просто пропадают, жизнь на долгое время останавливается. Многие жаждут мести и готовы ради этого на всё, не понимая какое чувство удовлетворенности они получат и получат ли вообще. Самое лучшее вам просто на какое то время уехать на отдых где вы сможете один с самим собой посидеть и подумать что жизнь продолжается. Возможно наедине вы поговорите с собой и сами же себе объясните что она счастлива другим и не стоит рушить ей жизнь. Ведь подобное могло произойти и с ней только наоборот. Сходите в мечеть помолитесь, по возможности дайте выйти той слезинке, которая душит вас изнутри. Удачи вам! И не совершайте чужих ошибок, время лечит. Дайте просто себе время.

Link to comment
Share on other sites

Это же надо так Близнецов позорить. Автор, как не стыдно !!!

Я хоть и не дружу, но все-так довольно хорошо знаю одного Близнеца.

Мало того, что просто очень хороший человек, так еще и очень интеллегентный, с чертиком в глазах )))

Довольно давно он от скуки написал убойный сатирический текст на Ювентус, что то вроде пьесы.. Все рунетские фаны Ювентуса в шоке были, писались от восторга... Я тоже, кстати, не удержался :devil:

Правда, щас этот парень куда-то исчез...

Так что , автор, руки в ноги, марш к психиатру! И не смей унывать, слышишь! Гыздан чох гыз вар!! Йалварырлар!

Link to comment
Share on other sites

увы могу только в тротиловом эквиваленте спонсировать)

Слово "тротиловый" напомнило, в контексте многих " кровожадных "постов этой темы, один случай, зафиксированный в просторах мировой паутины :

" ___________________________ВЗРЫВ СТРАСТИ

Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины ТНТ. Форд «Таунус», за рулем которого она была, был заполнен wow1.gif 750 килограммами (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)wow1.gifвзрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги. "

.....Жесть....

Link to comment
Share on other sites

оооооо.как знаток этого знака(у меня муж Близнец) позволю себе отметить,что Близнецы горят желанием отомстить.но на завтра забывают об этом.Правда.при любом удобном случаи вдруг вспоминают свою обиду и делают человеку бяку,причём с улыбкой на лице,и желательно не своими руками.А в целом вы мягкие люди.Так что.можно вздохнуть спокойно-ничего криминального не случится из-за Вашего человеколюбия.)))

И ещё-странно очень........Обычно Близнец быстро находит замену .Разве что,если Вы не относитесь к наиредчайшему типу однолюбов.В основном ветренные и лёгкие как дуновение ветерка.

Было бы хуже,если Вы оказались скорпионом. :morqqqq:

Я Скорпион)

И очень остерегаюсь Близнецов....

:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Народ, шутки шутками, а мне лично не очень понравилось состояние автора. Он очень плох...

Я его видел вчера. Он мне говорил, что год назад вроде ходил к психологу, но не помогло...

Плохо то, что автор не ценит СВОЮ жизнь, и готов ради мести и свою жизнь погубить...Не в уголовном смысле, конечно...

Он даже суицида не боится, просто сказал, что если на это решится, то один не уйдет...

Link to comment
Share on other sites

Perkele:

Автор ведь говорил, что криминала не будет.

Разве планы переменились? Или вы что-то недоговариваете ?

вроде бы обещал без криминала, но черт его знает... Он отчаянный парень. Когда человек кричит направо и налево: "Убью-зарежу! порву" - он не страшен. А когда сидит и в одну точку смотрит- черт знает. Он здесь и на форуме пытался выговориться, но что-то ему не помогает. Я не завидую тому, кто в его присутствии его бывшую попробует задеть... У него бессоница давно. Я впервые вижу мужика, для которого женщина так много значит...

Если он дойдет до ручки, внимательно читайте криминал. :devil: Люл-Гембер, извини за черный юмор...

Link to comment
Share on other sites

Perkele:

Интуиция мне подсказывает, что это весеннее.... пройдет.

И дай Бог ему обрести душевный покой. Вы уж как-нибудь повлияйте на него, хотя складывается впечатление,что иногда он прислушивается к вашему мнению, а иногда нет.

Ну что-же, это естественно в ваших отношениях, наверное в вас он видит свою иную сторону.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Народ, шутки шутками, а мне лично не очень понравилось состояние автора. Он очень плох...

Я его видел вчера. Он мне говорил, что год назад вроде ходил к психологу, но не помогло...

Плохо то, что автор не ценит СВОЮ жизнь, и готов ради мести и свою жизнь погубить...Не в уголовном смысле, конечно...

Он даже суицида не боится, просто сказал, что если на это решится, то один не уйдет...

Perkele,я вас обожаю!!! :loveyouu:

Он с кем,с вами уйти хочет? :D

Link to comment
Share on other sites

вроде бы обещал без криминала, но черт его знает... Он отчаянный парень. Когда человек кричит направо и налево: "Убью-зарежу! порву" - он не страшен. А когда сидит и в одну точку смотрит- черт знает. Он здесь и на форуме пытался выговориться, но что-то ему не помогает. Я не завидую тому, кто в его присутствии его бывшую попробует задеть... У него бессоница давно. Я впервые вижу мужика, для которого женщина так много значит...

Если он дойдет до ручки, внимательно читайте криминал. :devil: Люл-Гембер, извини за черный юмор...

И я ла права.Таких нужно бояться.Они страшные мстительные люди и к тому же больные.Лучше бы на себя наложил руки,но девушку уже оставил в покое.

Link to comment
Share on other sites

Perkele,я вас обожаю!!! :loveyouu:

Он с кем,с вами уйти хочет? :D

Ну раз уж вы меня обожаете, то я не могу не ответить взаимностью Правда, я не знаю, вы мужчина или женщина, но мир уже давно сошел с ума :devil:

Я надеюсь, что ко мне :looll: и со мной автор не уйдет.

Link to comment
Share on other sites

И я ла права.Таких нужно бояться.Они страшные мстительные люди и к тому же больные.Лучше бы на себя наложил руки,но девушку уже оставил в покое.

Задайте себе вопрос - человек, уходящий из жизни добровольно, уйдет тихо или со звоном? Как говорят "Помирать, так с музыкой"...

По мне - девушку тоже немного проучить не помешало бы, будет знать, как людей ломать... Знаю я наши бакинские варианты "Не виноватая я"

Link to comment
Share on other sites

Девушки, одно скажу - автор, конечно, сейчас уже, на взводе, но из таких выходят преданные мужья и хорошие солдаты. При определенном раскладе из них выходят и страшные люди.

Увы, но сейчас такого рода мужики не в цене, сейчас дамы хотят богатых подкаблучников :morqqqq:

Уверен в одном - не хотел бы я видеть этого парня своим врагом.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж вы меня обожаете, то я не могу не ответить взаимностью Правда, я не знаю, вы мужчина или женщина, но мир уже давно сошел с ума :devil:

Я надеюсь, что ко мне :looll: и со мной автор не уйдет.

Я,это она.Так что не бойтесь :)

А другу передайте,чтобы на ночь Шекспира не читал,ну если только"Сон в летнюю ночь",про "Отелло",не надо,а то буду вспоминать Станиславского,с его любимой фразой. :D :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я,это она.Так что не бойтесь :)

А другу передайте,чтобы на ночь Шекспира не читал,ну если только"Сон в летнюю ночь",про "Отелло",не надо,а то буду вспоминать Станиславского,с его любимой фразой. :D :rroza:

Автор мне не друг....

Я просто люблю знакомиться с нестандартными людьми, и все.

Link to comment
Share on other sites

Автор мне не друг....

Я просто люблю знакомиться с нестандартными людьми, и все.

Когда-нибудь эта ваша любовь к знакомству с нестандартными людьми до добра не доведет...

А зачем вы снова встречались с автором? Обговорить детали плана мести?

Может, ему лучше обратиться за помощью к народным целительницам, вдруг на нем порча.....

Link to comment
Share on other sites

Когда-нибудь эта ваша любовь к знакомству с нестандартными людьми до добра не доведет...

А зачем вы снова встречались с автором? Обговорить детали плана мести?

Может, ему лучше обратиться за помощью к народным целительницам, вдруг на нем порча.....

Скучная жизнь пошла...

Просто так встретились. Что там обговаривать, и так все ясно. Захочет-сделает, не захочет- не сделает..

Автор не верит в бредни про порчу и тд... Прикалывается над этим, но всерьез не воспринимает..

Link to comment
Share on other sites

ну так что аффтар же обещал уехать в скором будущем))а уже как 1 неделю тут))у меня тратил сыреет))

Гляжу, не важный у вас материал...

И вообще, как его через таможню проведу. Я -псих, но не дурак :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 228 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
      • 66 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...