Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Отцы выпускают новый альбом под названием Reise, Reise...
Обложка оформлена в виде "черного ящика" самолета (т.е. красного цвета)
Релиз - 27 сего месяца...

Если кто найдет вкусную ссылку попрошу скинуть...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[url="http://launch.yahoo.com/artist/default.asp?artistID=1032224"]http://launch.yahoo.com/artist/default.asp?artistID=1032224[/url]
там можно найти сайты фанов ....они более интересные ;)
кого бы съесть?

Link to comment
Share on other sites

Раммштайн - это круто. Насколько я знаю, в этот альбом войдет нашумевший хит Mein Teil. Если весь альбом выдержан в таком качественно новом стиле - то это просто супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОСЕТР' date='Sep 20 2004, 23:54 ']Отцы выпускают новый альбом под названием Reise, Reise...
Обложка оформлена в виде "черного ящика" самолета (т.е. красного цвета)
Релиз - 27 сего месяца...

Если кто найдет вкусную ссылку попрошу скинуть...
[right][snapback]113719[/snapback][/right][/quote]




privet ya tyt yje ego skachal u slyshayu kleviy album kstatu ya tyt temy sozdal pro rammstein no eto pered tem kak ya tvoyu yvidel tak cto sorry



da vot te wallpaper kotoriy ya na photoshope zdelal posmatru te ponravitsa

i iz UK England

________________________________
there is no fear orik is here [attachment=5103:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='HELLBOY' date='Oct 8 2004, 21:42 ']Рамштейн уж слишком примитивно играет так есть пара тройка песенок но в основном попсу гонят- деньги зарабатывают
[right][snapback]124556[/snapback][/right][/quote]


Ti ne prav onu ugrayut ochen daje u ne poloxo a pro dengu vse ix zarabativayut

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Скачал новый альбом (хотя, его лучше назвать сборником) [b]Kein Engel[/b], куда вошли старые песни - ремиксы, инструментал и т.д.

01. 5-4
02. Du Riechst So Gut 98
03. Kokain
04. Wilder Wein
05. Hallelujah
06. Das Modell
07. Engel (Extended Version)
08. Benzin (Kerosinii Remix By Apocalyptica)
09. Mein Teil (Single Version)
10. Sonne (Instrumental)
11. Ohne Dich (Beta Version)
12. Schtiel (Till Lindemann & Richard Kruspe)
13. Wut Will Nicht Sterben (Puhdys & Till Lindemann)
14. Stripped
15. Engel (Scala And Kolacny Brothers)

Советую.

ЗЫ: Впервые услышал песню Schtiel. Удивился, что ее на чистом русском поют. )

Link to comment
Share on other sites

из всех этих песен нет 1 и 12, все остальные в различных вариантах.

Обожаю их музыку.
[quote]Рамштейн уж слишком примитивно играет так есть пара тройка песенок но в основном попсу гонят- деньги зарабатывают[/quote]
человек наверное никогда не слушал Раммштайн. или ему уже за 40....
сейчас открыла свой трэк лист на айПоде: 73 песни Раммштайн из 240 которые туда помещаются)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]....ну что сказать, не плохие альтернативщики[/quote]
кстати, это не альтернатива, это индастриал. правда, есть песенка в гранже - Лос

Link to comment
Share on other sites

Смотрю тема - Новый Альбом РАММШТАЙН. Альбом называется Reise Reise. Думаю, а че это они? Это альбом ведь уже выпщен... Причем давно. Смотрю на дату: 2004 :) .........

Люди, а я новые песенки хочу послушать. Есть у кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1304586' date='Mar 2 2007, 05:06 ']Скачал новый альбом (хотя, его лучше назвать сборником) [b]Kein Engel[/b], куда вошли старые песни - ремиксы, инструментал и т.д.
01. 5-4
02. Du Riechst So Gut 98
03. Kokain
04. Wilder Wein
05. Hallelujah
06. Das Modell
07. Engel (Extended Version)
08. Benzin (Kerosinii Remix By Apocalyptica)
09. Mein Teil (Single Version)
10. Sonne (Instrumental)
11. Ohne Dich (Beta Version)
12. Schtiel (Till Lindemann & Richard Kruspe)
13. Wut Will Nicht Sterben (Puhdys & Till Lindemann)
14. Stripped
15. Engel (Scala And Kolacny Brothers)
Советую.
ЗЫ: Впервые услышал песню Schtiel. Удивился, что ее на чистом русском поют. )[/quote]

Из этого альбома многие песенки старые. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1305318' date='Mar 2 2007, 12:03 ']Смотрю тема - Новый Альбом РАММШТАЙН. Альбом называется Reise Reise. Думаю, а че это они? Это альбом ведь уже выпщен... Причем давно. Смотрю на дату: 2004 :) .........

Люди, а я новые песенки хочу послушать. Есть у кого?[/quote]
кажется после Розенрот они нас ничем не порадовали(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1304586' date='Mar 2 2007, 05:06 ']Скачал новый альбом (хотя, его лучше назвать сборником) [b]Kein Engel[/b], куда вошли старые песни - ремиксы, инструментал и т.д.

01. 5-4
02. Du Riechst So Gut 98
03. Kokain
04. Wilder Wein
05. Hallelujah
06. Das Modell
07. Engel (Extended Version)
08. Benzin (Kerosinii Remix By Apocalyptica)
09. Mein Teil (Single Version)
10. Sonne (Instrumental)
11. Ohne Dich (Beta Version)
12. Schtiel (Till Lindemann & Richard Kruspe)
13. Wut Will Nicht Sterben (Puhdys & Till Lindemann)
14. Stripped
15. Engel (Scala And Kolacny Brothers)

Советую.

ЗЫ: Впервые услышал песню Schtiel. Удивился, что ее на чистом русском поют. )[/quote]
штиль это вроде бы Кипелов(Ария) вместе с УДО(Accept) исполняли.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера видела клип Раммштайна на песню "Benzin" по моему... Да,точно "Benzin"
Извините , но... Отстой полный (( :blink:
В их музыке , нет чего-то такого , что заставило бы слушать их...
Их музыка груба , и безчувственна.
НОЛЬ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1435665' date='Apr 24 2007, 01:36 ']Ну металл и есть металл, что не каждый там может найти грациозность и чувственность smoke:[/quote]
Знаете... Есть плохой металл. А есть ХОРОШИЙ.
Они относятся к первому варианту.
Не будем спорить.
У всех своё мнение.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

у каждого свое мнение. Для этого надо понимать самих немцев, слушать их музыку, слушать на самом деле рок и все такое, а не попсу и р/н/б.... вот это на самом деле отстой. не понимаю, как это можно музыкой называть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

в последнее время просто балдею от песни Nebel из альбома Mutter.

вот лирикс с переводом

Nebel Туман

Sie stehen eng umschlungen

ein Fleischgemisch so reich an Tagen[1]

wo das Meer das Land berührt

will sie ihm die Wahrheit sagen

Doch ihre[2] Worte frisst der Wind

wo das Meer zu Ende ist

hält sie zitternd seine Hand

und hat ihn auf die Stirn geküsst

Sie trägt den Abend in der Brust[3]

und weiss dass sie verleben muss[4]

sie legt den Kopf in seinen Schoss

und bittet einen letzten Kuss

und dann hat er sie geküsst

wo das Meer zu Ende ist

ihre Lippen schwach und blass

und seine Augen werden nass[5] [4x]

Der letzte Kuss ist so lang her

der letzte Kuss

er erinnert sich nicht mehr[6]

Они стоят, обнявшись тесно

Единство плоти, что было таким долгим[1]

Там, где море касается суши

Она хочет сказать ему правду

Но её[2] слова пожирает ветер

Там, где кончается море

Она держит, дрожа, его руку

И целует его в лоб

Она носит вечер в груди[3]

И знает,что жить ей осталось недолго[4]

Кладет голову ему на колени

И молит о последнем поцелуе

И тогда он ее поцеловал

Там, где кончается море

Ее губы слабы и бледны

А у него на глаза наворачиваются слёзы[5] [4x]

Последний поцелуй был так давно....

Последний поцелуй

Он больше не вспоминает[6]...

Перевод Max'a при участии Schwester

[1] - Дословный перевод этой строчки - "Единство плоти, столь богатое днями", но по-русски это выглядит несколько непонятно и коряво... Я так понимаю, что они - Он и Она - стали единым целым - настолько проникли чувствами и мыслями друг во друга, прожили очень долго (множество дней), что-то похожее на русское выражение " прожили душа в душу"... - прим. Max'a

Хотя по-немецки "душа в душу" будет звучать так: ein Herz und eine Seele sein. Есть разные типа wir sind eins и тому подобное. Reich an etwas sein тоже такое выражение, но его в каждом конкретном случае по-разному переводить надо. Можно перевести просто как «они так долго были вместе». - прим. Schwester

[2] - употребленное в строчке местоимение ihre может переводится и как "её" и как "их", однако я выбрал первый вариант, т.к. это Она собирается говорить... хотя и перевод "их слова" тоже имеет право на существование - если предположить, что Он и Она встретились у кромки моря для прощального разговора... - прим. Max'a

[3] - это дословный перевод очень образной строчки. "Вечер" здесь имеет переносное значение - как символ окончания жизни, угасания (напр.- der Abend des Lebens - "закат жизни", перен.) Вероятно, имеется ввиду, что в Её груди (вполне возможно - в самом сердце) жизнь угасает, как вечерняя заря - прим. Max'a

[4] - дословный перевод этой строчки - "и знает, что должна прожить (еще какое-то время) - прим. Max'a

[5] - дословный перевод этой строчки - "его глаза становятся влажными" - прим. Max'a

[6] - Er erinnert sich nicht mehr – он больше не помнит. Также можно сказать: он больше не вспоминает. Вообще, Тилль опустил часть фразы, но очевидно сделал это для рифмы. Er erinnert sich nicht mehr daran – так будет звучать фраза полностью, если хочешь сказать, что он больше не помнит об этом (о нем, о поцелуе и т.д.). Sich erinnern – переводится просто как «помнить». – прим. Schwester

Link to comment
Share on other sites

Последние 2 альбома - ужас. Есть несколько песен, но в общем...

А если учитывать, что в "Rosenrot" пошли отходы "Reise, Reise", то там вообще слушать нечего.

Link to comment
Share on other sites

слышали новость??!!!

Большой переполох случился на минувших выходных в стане поклонников группы Rammstein. Ряд информационных агентств опубликовали сообщение о том, что бессменный вокалист Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) якобы покидает группу, чтобы заняться сольной деятельностью. Первоисточником сообщения был назван менеджер коллектива, глава компании Pilgrim Management GmbH Эмануэль Фиалик.

«Сегодня, 13 июля, германская индастриал-готик группа Rammstein анонсирует решение своего фронтмена и вокалиста Тилля Линдеманна покинуть коллектив сразу же после выпуска следующего альбома (работа над которым уже подходит к концу). Причина - всё усиливающиеся расхождения во взглядах с остальными участниками группы. Тилль намерен в дальнейшем заняться сольной карьерой или создать новый проект».

Также в письме содержалась информация о том, что Rammstein не собираются распадаться: Ричард Круспе и Кристоф Шнайдер якобы заявили, что Rammstein все еще занимает большое место в их сердце и они не намерены останавливаться. А на место Линдеманна уже найден новый претендент - бывший участник KMFDM и нынешний фронтмен Slick Idiot Эн Эш (En Esch).

Неудивительно, что посвященные Rammstein форумы сразу же заполнились слезными сообщениями а-ля «на кого же ты нас покидаешь» и «как же мы теперь без тебя». Тем не менее, уже очень скоро выяснилось, что пресс-службы Rammstein и Pilgrim Management GmbH не могут объяснить происхождение письма, анонсирующего уход Линдеманна. На официальный сайтах также нет никакого упоминания о предстоящей смене состава Rammstein, а растиражировавшие новость информационные агентства поспешили убрать ее из своих новостных лент.

Точки над «i» расставил сам Эн Эш, разместивший 17 июля на своем сайте следующий постинг: «В последние дни я не могу ступить и шагу, чтобы меня не спросили о Rammstein. Поэтому считаю нужным прояснить ситуацию. Конечно, мне было бы интересно поработать с ребятами - это лестный слух, но все же это только слух. Я продолжаю работать над новым материалом для Slick Idiot. Мы с Rammstein остаемся хорошими друзьями и я желаю им всяческих успехов в их деятельности».

Менеджмент Rammstein от своего лица добавляет, что группа продолжает активно трудиться над своим шестым студийным альбомом, последователем «Rosenrot» 2005-го года. Выпустить его музыканты намереваются в следующем году.

Link to comment
Share on other sites

Последние 2 альбома - ужас. Есть несколько песен, но в общем...

А если учитывать, что в "Rosenrot" пошли отходы "Reise, Reise", то там вообще слушать нечего.

Link to comment
Share on other sites

слышали новость??!!!

Большой переполох случился на минувших выходных в стане поклонников группы Rammstein. Ряд информационных агентств опубликовали сообщение о том, что бессменный вокалист Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) якобы покидает группу, чтобы заняться сольной деятельностью. Первоисточником сообщения был назван менеджер коллектива, глава компании Pilgrim Management GmbH Эмануэль Фиалик.

«Сегодня, 13 июля, германская индастриал-готик группа Rammstein анонсирует решение своего фронтмена и вокалиста Тилля Линдеманна покинуть коллектив сразу же после выпуска следующего альбома (работа над которым уже подходит к концу). Причина - всё усиливающиеся расхождения во взглядах с остальными участниками группы. Тилль намерен в дальнейшем заняться сольной карьерой или создать новый проект».

Также в письме содержалась информация о том, что Rammstein не собираются распадаться: Ричард Круспе и Кристоф Шнайдер якобы заявили, что Rammstein все еще занимает большое место в их сердце и они не намерены останавливаться. А на место Линдеманна уже найден новый претендент - бывший участник KMFDM и нынешний фронтмен Slick Idiot Эн Эш (En Esch).

Неудивительно, что посвященные Rammstein форумы сразу же заполнились слезными сообщениями а-ля «на кого же ты нас покидаешь» и «как же мы теперь без тебя». Тем не менее, уже очень скоро выяснилось, что пресс-службы Rammstein и Pilgrim Management GmbH не могут объяснить происхождение письма, анонсирующего уход Линдеманна. На официальный сайтах также нет никакого упоминания о предстоящей смене состава Rammstein, а растиражировавшие новость информационные агентства поспешили убрать ее из своих новостных лент.

Точки над «i» расставил сам Эн Эш, разместивший 17 июля на своем сайте следующий постинг: «В последние дни я не могу ступить и шагу, чтобы меня не спросили о Rammstein. Поэтому считаю нужным прояснить ситуацию. Конечно, мне было бы интересно поработать с ребятами - это лестный слух, но все же это только слух. Я продолжаю работать над новым материалом для Slick Idiot. Мы с Rammstein остаемся хорошими друзьями и я желаю им всяческих успехов в их деятельности».

Менеджмент Rammstein от своего лица добавляет, что группа продолжает активно трудиться над своим шестым студийным альбомом, последователем «Rosenrot» 2005-го года. Выпустить его музыканты намереваются в следующем году.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Говард Стерн' post='1858258' date='Sep 20 2007, 12:36 ']Кстати, есть ли в Баку их новые концерты на ДВД, а то купил а там только 98, 99 года, после этого новых шоу нет?[/quote]

Есть Volkerboll, он самый свежий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1863559' date='Sep 21 2007, 14:41 '][quote name='Говард Стерн' post='1858258' date='Sep 20 2007, 12:36 ']Кстати, есть ли в Баку их новые концерты на ДВД, а то купил а там только 98, 99 года, после этого новых шоу нет?[/quote]

Есть Volkerboll, он самый свежий.
[/quote]
Вы совершенно правы, самый свежий ДВД именно этот, он увидел свет в декабре прошлого года. Всем советую, туда входит полный концерт во Франции, документальный фильм про Rammstein, ролики концертов Москва-2004, Токио-2005, Лондон-2005 и еще ролик о записи альбома “Reise Reise”. Одним словом всем поклонникам этой группы советую приобрести этот ДВД, не пожалеете :)

Link to comment
Share on other sites

Ну че ни говори, эта группа выдохлася. Последние альбомы индастри даже не назовешь. Они играют уже то, что заказывают продюсеры, наверное это и правильно. Возраст берет свое и нужно обеспечивать себе старость.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

[quote name='NAUGHTY_NICOLE_' post='1435675' date='Apr 23 2007, 23:43 ']Знаете... Есть плохой металл. А есть ХОРОШИЙ.
Они относятся к первому варианту.
Не будем спорить.
У всех своё мнение.
Удачи.[/quote]

[font="Georgia"][size=2]Полностью согласна..БРЕД! аЦтой!!! :D ничё приятного для слуха нет - один только вред для барабанных перепонок[/size] umoril: [/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Так, все недовольные - РУКИ ПРОЧЬ ОТ РАММШТАЙН и вообще ВОН С ТЕМЫ! :angry: Не любите, не нравиЦЦа, не понимаете - молчите в тряпочку! :angry: Почему мне хватает ума не портить настроение поклонникам кого-то вроде Билана или Тимати? Вот и вы будьте людьми - не гадьте в святом месте!

Раммштайн - моя любовь навек! :urey: С их песни "Du hast" для меня начался немецкий. :rolleyes: Можно сказать, что они сыграли немалую роль в переворачивании моей жизни с ног на голову, чему я очччень рада. :)

Link to comment
Share on other sites

[i]Нравится, но не все, иногда их музыка давит =(((

Любимые песни - Sonne, Keine Lust, Du Hast, Stirb nicht vor mir и Америка (прикольная песня, и ролик такой же)[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Обажаю!Как сказать на немецком гениально?
Очень-очень эмоциональная,яркая,сносящая крышу музыка!А сами раммики?брутальные,неможко чокнутые и серьезные,в общем дас ис гут!мечтаю побывать у них на шоу

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то в последнее время не слушаю Раммштайн,но было время когда не могла оторваться от этой группы ,сейчас мне больше Линкин Парк нравится)Но, всё равно уважаю эту рок-группу.Самый удачные альбомы Mutter,Rosenrot ИМХО.
Sonne,Till,Klavier,Ohne Dich,Ein Lied,Feuer Und Wasser-любимые песни.У них клипы тоже отличные.Особенно,Mann Gegen Mann :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 62 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...