Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Ё" мобиль или автомобиль Прохорова


Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=S7Zd8UTQzhU&html5=True

Технические характеристики Ё-кросс-купе

Габаритные размеры ДхШхВ, мм: 4065 х 1832 х 1495
Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом.
Цвет автомобиля: два цвета, один – базовый, второй – по выбору заказчика.
Посадочные места: 2+2 (аналогично классическим спорт-купе)
Подушки безопасности: 2
Снаряженная масса, кг: 650
Полная масса, кг: 900
Привод: полный 4х4
Дорожный просвет: 200 мм
Шины: R17 с системой RUN-FLAT (сохраняет возможность движения до 80 км/ч при проколе) (опционально R16)*
Диски: литые (опционально – штампованные)*
Круиз-контроль.
ABS
ESR (реализуется системой управления)


В основе технологии изготовления кузова – композитные и полимерные материалы (подробные информация в настоящий момент засекречена).
Светодиодная оптика

Двигатель: роторно-лопастной
Мощность: 45 кВт (60 л.с.) (не взимается транспортный налог)
Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.
Время разгона до 100 км/час
- режим “ЭКО” – 10 сек.
- режим “Спорт” – 7 сек.
- режим “Скользко” – 14 сек.

Топливо: бензин 92 / природный газ (метан)
Размер установленных двух баков:
- бензин 20 литров
- природный газ сжатый – 14 куб.м. или природный газ сжиженный – 20 литров (опционально: установка монотопливной системы)*
Расход топлива: 3.5 литра топлива на 100 км
Экологический класс: ЕВРО-5
Запас хода при полной заправки обоих баков: 1100 км
Запас хода на энергии накопителей (двигатель заглушен): 2 км (варианты использования – закончилось топливо или необходимо проехать на автомобиле на короткое расстояние).
Максимальная скорость: 130 км/час (ограничено электроникой и законодательно).

Дополнительно:

- мультифункциональный руль
- сенсорная панель управления
- возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей
- климат-контроль
- система навигации ГЛОНАСС и GPS. Используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем и загрузки в память через Интернет или USB.
- система управления обеспечивает автоматический запуск и остановку ДВС при необходимости
- мультимедийная система в составе:
1. интернет: 4G YOTA, дополнительно другой провайдер
2. аудио, видео с загрузкой через внешние USB-накопители
3. телефон с интерфейсом Bluetooth

Дата выпуска – начало 2012 года!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Speaker' timestamp='1301921603' post='8738408']
http://www.youtube.com/watch?v=S7Zd8UTQzhU&html5=True

Технические характеристики Ё-кросс-купе

Габаритные размеры ДхШхВ, мм: 4065 х 1832 х 1495
Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом.
Цвет автомобиля: два цвета, один – базовый, второй – по выбору заказчика.
Посадочные места: 2+2 (аналогично классическим спорт-купе)
Подушки безопасности: 2
Снаряженная масса, кг: 650
Полная масса, кг: 900
Привод: полный 4х4
Дорожный просвет: 200 мм

[/quote]
Полезная масса 900-650=350 кг, не маловато? Но 650 своя масса впечатляет, правда как это выдержит небольшую аварию???

Link to comment
Share on other sites

очень амбициозный проект. Если все окажется, как запланировали разработчики, то это будет идеальным авто для мегаполисов. Более 1000 км на одной заправке, это очень хороший показатель. Плюс, если учитывать, что это экологически чистый автомобиль (работа на газе + электродвигатель). Ждать осталось недолго ;)

Link to comment
Share on other sites

запас хода на батарейках 2км...
Так зачем тогда они? при таком веса авто, с таким мотором и без электроматора он рассходовать будет столько же.
1100 завышенное расстояние.
Будем ждать реального, объективного теста.

Link to comment
Share on other sites

очередной роспроект, которого не доведут до конца.
через полгода медведопут выйдет и скажет: ай конкуренция, ай ня билим ня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301949415' post='8742116']
запас хода на батарейках 2км...
Так зачем тогда они? при таком веса авто, с таким мотором и без электроматора он рассходовать будет столько же.
[/quote]

бензина? вряд ли.
тут мотор всегда работает на постоянных удобные оборотах, соответственно расход и выбросы всегда стабильные и предсказуемые.

смогут ли сделать эту конструкцию такую же надежной как калаш :), посмотрим

Link to comment
Share on other sites

А столько смарт расходует? :) стабильные выбросы на Российских технологиях? Ромб, и ты в это веришь???

Все это рекламных ход НаноПутина и ITМедведя. Это политичный ход, заставить Прохорова имвестировать свои деньги в РосИндустрию.
Чт стало с Марусей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301979475' post='8743234']
А столько смарт расходует? :) стабильные выбросы на Российских технологиях? Ромб, и ты в это веришь???

Все это рекламных ход НаноПутина и ITМедведя. Это политичный ход, заставить Прохорова имвестировать свои деньги в РосИндустрию.
Чт стало с Марусей?
[/quote]

верю :), что остается
если это даст толчок уходу от тупейшей технологии двс, я буду только рад.

Link to comment
Share on other sites

Это данный темы не касается, но расскажу историю.
По евроньюс показывали видеоролик с Бушерской АЭС, с церемонии загрузки 1-го энергоблока в прошлом году. Мой товарищь заметил что то странное. Прождал специально минут 20, пока не прокрутили этот ролик еще раз чтоб снять один кадр на телефон.
Я когда увидел я не мог на ногах стоять...
В ЦПУ главный начальник командуя операциями в руках держит трубку старого образца, намотанную изолентой. Причем изолента синяя, бросающаяся в глаза. Новая АЭС, 21-ый век :unsure: . Объект в миллиардными капиталовложениями smoke: .

Уход только в одном, изобретение АКБ с быстрым временем зарядки.
Точнее работы над этим ведутся, но нефтяные компании противятся этому.

Это единственный момент, который тормозит развитие авто с нулевым выбросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301983415' post='8743682']
[url="http://www.utro.ru/articles/2011/04/01/966397.shtml"]легкий оффтоп[/url]
[/quote]

есть еще не менее легкий оффтоп, про то как в америке обкатывали Дуглас на живых пассажирах (открывающиеся на ходу двери, потеря пассажиров в воздухе) ;)
"ничего не делать, потому что все равно ничего не получится" - философия лузеров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301984694' post='8743896']
есть еще не менее легкий оффтоп, про то как в америке обкатывали Дуглас на живых пассажирах (открывающиеся на ходу двери, потеря пассажиров в воздухе) ;)
"ничего не делать, потому что все равно ничего не получится" - философия лузеров
[/quote]
в резиновой (copyright у Ромбаля) философия проекта меняется, а результат все равно лузерный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301979475' post='8743234']
А столько смарт расходует? :) стабильные выбросы на Российских технологиях? Ромб, и ты в это веришь???

Все это рекламных ход НаноПутина и ITМедведя. Это политичный ход, заставить Прохорова имвестировать свои деньги в РосИндустрию.
Чт стало с Марусей?
[/quote]

Как никак используются новые технологии. Впринсипе очень удобно если автомобиль будет заводиться через мобильный, причем у него нет КПП, электродвигатель. Мне лично интересно, будем ждать в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301982677' post='8743578']
Это данный темы не касается, но расскажу историю.
По евроньюс показывали видеоролик с Бушерской АЭС, с церемонии загрузки 1-го энергоблока в прошлом году. Мой товарищь заметил что то странное. Прождал специально минут 20, пока не прокрутили этот ролик еще раз чтоб снять один кадр на телефон.
Я когда увидел я не мог на ногах стоять...
В ЦПУ главный начальник командуя операциями в руках держит трубку старого образца, намотанную изолентой. Причем изолента синяя, бросающаяся в глаза. Новая АЭС, 21-ый век :unsure: . Объект в миллиардными капиталовложениями smoke: .
[/quote]

Хявяс вар ээ сиздя ))))))))

Реально, что стало с Марусей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301985626' post='8744064']
Хявяс вар ээ сиздя ))))))))

Реально, что стало с Марусей?
[/quote]

Маруся гыз чыхмады, узу гара гайтды )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Speaker' timestamp='1301986221' post='8744175']
Маруся гыз чыхмады, узу гара гайтды )))
[/quote]
[img]http://funportal.info/smiles/smile98.gif[/img]

Извиняюсь, не сдержался :lol:

Автомобиль с мобильного заводится давно, ВайперСмартСтарт не дядя ITМедвед придумал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Speaker' timestamp='1301986221' post='8744175']
Маруся гыз чыхмады, узу гара гайтды )))
[/quote]

))))))))))))))))))))))))))
предлагаю эту шутку возвести в ранг "Пост недели" и "Шутка месяца" ))))))
шикарный юмор )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302003622' post='8747184']
Вроде же магазин Маруся открылся в Лондоне. Разьве нет ?
[/quote]

В Лондоне незнаю в Турции и Дубае магазинов "Маруся" и "Наташа" много )))

Link to comment
Share on other sites

:)

Реально, вроде уже должен был открыться магазин автомобилей маруся около Пикадилли Сёркос.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302006620' post='8747691']
:)

Реально, вроде уже должен был открыться магазин автомобилей маруся около Пикадилли Сёркос.
[/quote]
На вид машина супер, но че то в продаже его не видно. Во всяком случае дизайн отличный

Link to comment
Share on other sites

Вид супер, потому как слизан с других спорткаров.
А магазин даже мой сосед Сяфтяр может открыть. Если сказать ему что после открытия все его будут считать международным бизнесменом.

Link to comment
Share on other sites

Марусей занимается Фоменко гл. директор. Они не собирались делать массового производства. Собирают вручную тих-тих по заказам богатых буржуев)
Проект сделан был исключительно для коллекционеров спорткаров и богатых энтузиастов этого дела. У Фоменко миллиардов нет, в отличие от Прохорова, как мне кажется он всё делает правильно. Главная реклама для них то, что они попали в закрытый клуб Ф-1 это уже большое достижение.
Если Прохоров и Ко с такой же ответственностью подойдут к делу (в чём я лично сУмневаюсь), то всё может получится. А если снова отмывка денег,как с "силиконовой долиной" деревенского масштаба, высочайшем достижение российского автомобилестроения так и останется "копейка" !!!

Link to comment
Share on other sites

с Ё-шкой вроде всё очень серьёзно.
Готовится серийный выпуск.
Собирать её будут очень легко, это можно будет сделать прямо у дилера, к которым будут присылать сборный машино-комплект.
Скорее всего это никакой не "российский" дизайн, и заказан у китайцев за небольшие деньги.
У автомобиля есть будущее, я в РФ нахожусь и вижу многие обыватели уже готовы покупать и выкладывать деньги, тем более деньги за неё будут просить очень не большие по меркам стоимости машин в России (а машины здесь очень дорогие). То что в Баку в салоне стоит 30 тыс.долл - здесь стоит 45.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301949415' post='8742116']
запас хода на батарейках 2км...
Так зачем тогда они? при таком веса авто, с таким мотором и без электроматора он рассходовать будет столько же.
1100 завышенное расстояние.
Будем ждать реального, объективного теста.
[/quote]


это будет возможно благодаря идеи "супер-конденсаторов".
поверхностно об этом рассказано на видео в первом посту.

Link to comment
Share on other sites

Ее как глонасс навязывать да будут, или не так?
Издадут указ, людей заставят... Плюс по таможенному союзу и Казахстан с Белорусами на крючок посадят...

Link to comment
Share on other sites

[b]У Михаила Прохорова увели "ё-мобиль" [/b]

[b]Предприимчивый россиянин решил заработать, продав доменное имя "ё-мобиль.рф"[/b]

Гибридный автомобиль, разрабатываемый холдингом "Яровит" и группой "Онэксим", обрел долгожданное имя, уже ставшее предметом оживленных споров в интернете. Машину решено назвать "ёмко и ярко" - "Ё". В тот же день, 8 ноября, была подана заявка в Роспатент.

[b]А уже 11 ноября, когда открылась свободная регистрация кириллических доменов, домен "ё-мобиль.рф" зарегистрировал некто Антон Титов[/b], - как утверждает Marker.ru. Киберсквоттер сообщил журналистам, что согласен продать доменное имя [b]за $500 тыс.[/b] Другое теоретически подходящее имя "yo-mobil.com" также принадлежит россиянину Алексею Боровкову. Правообладатель оценил значительно скромнее, в 50 тыс. рублей.

---
umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' timestamp='1302013373' post='8748579']
[b]У Михаила Прохорова увели "ё-мобиль" [/b]

[b]Предприимчивый россиянин решил заработать, продав доменное имя "ё-мобиль.рф"[/b]

Гибридный автомобиль, разрабатываемый холдингом "Яровит" и группой "Онэксим", обрел долгожданное имя, уже ставшее предметом оживленных споров в интернете. Машину решено назвать "ёмко и ярко" - "Ё". В тот же день, 8 ноября, была подана заявка в Роспатент.

[b]А уже 11 ноября, когда открылась свободная регистрация кириллических доменов, домен "ё-мобиль.рф" зарегистрировал некто Антон Титов[/b], - как утверждает Marker.ru. Киберсквоттер сообщил журналистам, что согласен продать доменное имя [b]за $500 тыс.[/b] Другое теоретически подходящее имя "yo-mobil.com" также принадлежит россиянину Алексею Боровкову. Правообладатель оценил значительно скромнее, в 50 тыс. рублей.

---
umoril:
[/quote]
пусть откроют сайт ёмобиль.рф и Антон Титов будет продолжать искать покупателя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VCh' timestamp='1302009913' post='8748173']
Марусей занимается Фоменко гл. директор. Они не собирались делать массового производства. Собирают вручную тих-тих по заказам богатых буржуев)
Проект сделан был исключительно для коллекционеров спорткаров и богатых энтузиастов этого дела. У Фоменко миллиардов нет, в отличие от Прохорова, как мне кажется он всё делает правильно. Главная реклама для них то, что они попали в закрытый клуб Ф-1 это уже большое достижение.
[b]Если Прохоров и Ко с такой же ответственностью подойдут к делу[/b] (в чём я лично сУмневаюсь), то всё может получится. А если снова отмывка денег,как с "силиконовой долиной" деревенского масштаба, высочайшем достижение российского автомобилестроения так и останется "копейка" !!!
[/quote]
ко всем проектам связанным с Ё.. миша прохоров всегда ответственно относится! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' timestamp='1302010394' post='8748235']

Скорее всего это никакой не "российский" дизайн, и заказан у китайцев за небольшие деньги.
То что в Баку в салоне стоит 30 тыс.долл - здесь стоит 45.
[/quote]
а мне наоборот гламурную "оку" напоминает))) не нравится тесный очень.
в баку королла стоит под 30 тыс.$ к примеру, в россии она что под "лимон" тянет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...