Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цветы на первом свидании


  

52 members have voted

  1. 1. Дарить?

    • Да, всегда
      17
    • Нет, никогда
      10
    • Можно при определенных обстоятельствах
      25


Recommended Posts

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Неудобно ходить по городу с букетом цветов в руках - не понравилось бы ни на первом, ни на третьем, ни на последнем свидании.

З.Ы. Хорошо когда муж или жених приносит цветы домой, девушка ставит их в красивую вазу, и они любящие и счастливые направляются на прогулку/в кино/или ресторан без лишней неудобной тяжести в виде букета цветов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1300194766' post='8582037']
Я говорю о другом.

Говорю о том, что же ценится все - таки в нас. Кошелек, машины, цветы, пафос. О, пафос... Я пришел в ресторан и подарил на первом свидании букет алых роз. Целых 35 штук...
Затем мы пили Дон Пириньон и она растаяла.

Растаяла бы она если бы я пришел в кафе, подарил просто одну розу, попили пиво и разошлись...
[/quote]


Говорите что ,не богат,с трудом бабло зарабатываете, 35 роз и Дон Пириньон хммммммммммм .. мда уж или это рассказ просто?? не поняла??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1300202414' post='8583057']
Говорите что ,не богат,с трудом бабло зарабатываете, 35 роз и Дон Пириньон хммммммммммм .. мда уж или это рассказ просто?? не поняла??
[/quote]

Скажем так - это рассказ о пафосе.
Но трудом я лично на такое заработать могу, только не каждый день :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1300189331' post='8581077']
Конечно не обязывают. Но мне кажется, цветок должен служить выражением отношения к человеку, а не просто благоухающим растением, передаваемым одним индивидом другому :)
[/quote]

Знаете, есть такое понятие "дежурный комплимент".Вот, цветок на первом свидании - что-то сродни такому, дежурному комплименту.Никто, ведь, не знает к чему это свидание приведет, может и ни к чему.Вот, в моем понимании, цветком мужчина как-бы говорит: спасибо, что нашла время.Ну, вобщем, как-то так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1300182885' post='8579845']
Мне кажется, цветы - это не самая лучшая идея для первого свидания. Это совсем необязательно. А если свидание будет складываться не очень удачно, ОНА будет только смущена цветами от человека, который ей не очень интересен. Цветы хорошо дарить тому, кому ты нравишься.
Так вот, чтобы действительно сделать девушке приятно - это прислать ей цветы на следующий день, прямо с утра, особенно, если первая встреча прошла удачно. Прикрепить к ним записку, написать, что вчера было очень приятно провести вмести время, что надеешься скоро снова ее увидеть и что ты позвонишь сегодня вечером. Вот это будет в точку....
[/quote]
Да вы,батенька,романтик:rolleyes:
И добавить-то нЕчего:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1300202711' post='8583087']
категорически против срезанных цветов
только в горшке
[/quote]
:looool::looool: Это, что б если не заладится свидание, горшком по башке засандалить горе-кавалеру? :looool::looool:
Да, как средство обороны и нападения, горшок цветочный очень хорош! :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серая мышка' timestamp='1300203614' post='8583168']
Знаете, есть такое понятие "дежурный комплимент".Вот, цветок на первом свидании - что-то сродни такому, дежурному комплименту.Никто, ведь, не знает к чему это свидание приведет, может и ни к чему.Вот, в моем понимании, цветком мужчина как-бы говорит: спасибо, что нашла время.Ну, вобщем, как-то так...
[/quote]
Откровенно говоря, не понимаю, какую ценность несут "дежурные" комплименты и кому они приятны.

"Спасибо, что нашла время" - а мне кто скажет спасибо за то, что я нашел время?) Только не надо включать "мужчина должен..." :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' timestamp='1300191081' post='8581378']
например, ювелирные изделия gizildish
[/quote]

Как вариант [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] Но если честно, я немного другое имела ввиду.. Скажем так, подарит то, чего девушке хочется ) Вот это будет не для галочки ) Не все подарки, которая может захотеть девушка обходятся в кругленькую сумму )) Может она хочет новые кисти (увлекается живописью), котенка, может она собирает что-нибудь, может книгу какую-то определенную.. так что вариантов масса, и далеко не всегда это украшения и машины :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1300190759' post='8581325']
Вот ситуация смотрите
Я Вас не знаю, пришел на свидание сразу с цветами. ок. Значит Я хочу скорее всего Вам понравиться, так? Но с другой стороны я Вас не видел, поэтому значит я заранее дарю цветы незнакомой девушке даже не зная понравиться ли мне она. [b]О чем это говорит?[/b]
[/quote]
О том,что вы пытаетесь произвести впечатление на девушку:)
П.С. Лал,действительно,это не внимание,а обязаловка какая-то:)

Link to comment
Share on other sites

Лично я так считаю, подарить можно, но не обязательно. Всему своё время. А желание произвести впечатление уже само по себе лицемерно. Если дарить, то только от чистого сердца и без всяких показух и желаний.

ПС: Амеля, тут есть несколько бакилыларовцев. Я один из них. Ветер, он же Харон. :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не надо. А вдруг не понравятся друг другу? И вообще, подобный жест поставит девушку в неловкое положение. Теперь тащиться с цветами в течение всего свидания? Пока домой придешь, завянут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серая мышка' timestamp='1300204215' post='8583223']
:looool::looool: Это, что б если не заладится свидание, горшком по башке засандалить горе-кавалеру? :looool::looool:
Да, как средство обороны и нападения, горшок цветочный очень хорош! :looll:
[/quote]
Господи, сколько агрессии)) :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1300217777' post='8585040']
Нет, не надо. А вдруг не понравятся друг другу? И вообще, подобный жест поставит девушку в неловкое положение. Теперь тащиться с цветами в течение всего свидания? Пока домой придешь, завянут.
[/quote]

У меня в юношестве так было. На первом свидании подарил девушке шикарный букет. к концу свидания он превратился в ненужный и увядший веник))) Пришлось выбросить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1300218006' post='8585070']
У меня в юношестве так было. На первом свидании подарил девушке шикарный букет. к концу свидания он превратился в ненужный и увядший веник))) Пришлось выбросить)
[/quote]
И с тх пор не даришь девчатам цвЯточков?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1300218344' post='8585125']
И с тх пор не даришь девчатам цвЯточков?)))
[/quote]

С тех пор не дарю. Потому-что встречи были несерьёзными))))) Могу подарить после нескольких встреч, но не с первой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1300218620' post='8585186']
С тех пор не дарю. Потому-что встречи были несерьёзными))))) Могу подарить после нескольких встреч, но не с первой.
[/quote]
А после какой встречи надо подарить цветочек?)) Расскажи)) Дай совет бывалого)) Как обмануть девчат?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1300218807' post='8585223']
А после какой встречи надо подарить цветочек?)) Расскажи)) Дай совет бывалого)) Как обмануть девчат?)))
[/quote]

Да можно и на первом свидании подарить, но только тогда, когда провожаешь её домой, если не позднее время конечно. И желательно, что бы было подарено от чистого сердца. Ибо все люди ощущают искренность подарка. И вообще, знаешь, порой, один подаренный цветок скажет значительно больше, чем один огромный букет.

Девушки, это вам [img]http://r27.imgfast.net/users/2713/19/89/97/smiles/890141.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1300219027' post='8585259']
Да можно и на первом свидании подарить, но только тогда, когда провожаешь её домой, [b]если не позднее время[/b] конечно. И желательно, что бы было подарено от чистого сердца. Ибо все люди ощущают искренность подарка. И вообще, знаешь, порой, один подаренный цветок скажет значительно больше, чем один огромный букет.

[/quote]
Уже теплее)) А если время позднее?)) Не советуешь дарить цветок?)) Почему?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1300219441' post='8585319']
Уже теплее)) А если время позднее?)) Не советуешь дарить цветок?)) Почему?))
[/quote]

Если позднее время и везде всё закрыто, то лучшим подарком будет полевой цветок, если попадётся клумба)))

Link to comment
Share on other sites

гы я не разу не дари цветы))очнее 1 раз купил нарциссы ,так как мне их оч запах нравится)ну и как раз не плохо они смотрелись в квартире у девушки .ей оч понравилось,мы потом минут 10обсуждали и выбирали в какую вазу их положить и в какой угол квартиры,чтоб было всё по фен шую)) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1300218006' post='8585070']
У меня в юношестве так было. На первом свидании подарил девушке шикарный букет. к концу свидания он превратился в ненужный и увядший веник))) Пришлось выбросить)
[/quote]

Нефига себе первое свидание!Это ж сколько оно длилось то?Вечер с пятницы по понедельник? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серая мышка' timestamp='1300274300' post='8590009']
Нефига себе первое свидание!Это ж сколько оно длилось то?Вечер с пятницы по понедельник? :looool:
[/quote]
Этот букет наверное не первой свежести был umoril:

Link to comment
Share on other sites

Цветы - это хорошо. Но на первое свидание думаю лишнее чисто даже из соображений удобства. Во-первых их надо таскать с собой в большинстве случаев, перекладывать, искать место для них в кафе на столике и тд. Это не совсем с руки. Люди и так в первый раз видят друг друга и ношение с собой букета усилит неловкость я так думаю.

Кроме того если при помощи букета увеличиваешся на несколько см. в ширь то пройти по улице незадетым людьми практически нереально :). Каждый считает своим долгом прошуршать как можно ближе.

Link to comment
Share on other sites

Первое свидание первому свиданию рознь...))Я ,например,весь конфетно-букетный период провела за телефоном,и только ,когда уже стала влюбляться согласилась встретиться...(ну бывает и такое).Цветы от любимого это классно на любом свидании,но реально неудобно.Лучше уж домой...А так...Особой любви к цветам не испытываю.Но от любимого обожаю... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1300298332' post='8593353']
Один цветок, причем мой любимый, если без него придет üzünədə baxmaram ))))
[/quote]

Если можно, назовите название любимого цветка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серая мышка' timestamp='1300274300' post='8590009']
Нефига себе первое свидание!Это ж сколько оно длилось то?Вечер с пятницы по понедельник? :looool:
[/quote]

Нет, с полудня и до вечера. Было начало лета)))

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1300275723' post='8590277']
Этот букет наверное не первой свежести был umoril:
[/quote]

Какой не первой? Всё было чики-чики))) Чёрт, это был букет роз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1300301866' post='8593848']
Нельзя :)
[/quote]

Понимаете, мне хочется хотя бы вам на форуме подарить букетик или цветок. Пусть он будет виртуальным, но он будет радовать ваш взор. Это от чистого сердца.
Это калла. Я бы его назвал цветком Богини Артемиды. Женский цветок.
[img]https://irishflorist.com/images/catalog/calla_lily_sheaf.jpg[/img]

[b]Калла олицетворяет символ чистоты и невинности, изящных форм цветы еще больше подчёркивали наряд невесты. [/b]

Link to comment
Share on other sites

Не любительница "наигранных манер" и не поняла бы такого поступка, скорее призадумавшись, что человек не серъезен, любитель "пускать пыль в глаза", с манерами (извиняюсь) типичного пижона. Не воодушевляют "показательные выступления".

Вообще считаю, цветы девушкам стоит дарить зная её предпочтения и вкус, вкладывая душу, а не для галочки ("жене- цветы, детям-мороженое").

Вспомнила, как на 8 марта подарили цветы, от которых не смогла культурно отказаться. Возвращаясь домой подарила их проходившей мимо незнакомой женщине. И ей было приятно и с меня "как камень с души".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1300378232' post='8601297']
Ну какие новости по теме?) Кто подарил цветы на первом свидании?) Что потом было? Рассказывайте уже...
[/quote]

Почерк кого-то напоминает ))) только вот забыл ник ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 42 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 237 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...