Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='antiboos' timestamp='1315389035' post='9945116']
Люди добрые, нужен совет! Друг покупает поддержаную машинку и хочет дать мне доверенность на вождение. У него у самого нет прав. Мне нужно уточнить какая процедура купли продажи происходит в данном случае? Друг с хозяином машины идёт в нотариус и составляет акт купли продажи. Верно? Далее, техпасспорт, как я понял, нужно менять. Для этого в ГАИ надо ехать? Поменяют ли техпасспорт на имя друга если у него нет прав? И какие документы нужны, для того чтобы он потом мне мог выдать доверенность на вождение?
Заранее спасибо
[/quote]
Ваш друг вы и хозяин машины едите в ГАИ делаете алгы сатгы на имя вашего друга (при этом права не нужны только Шехсият вясигяси) после того как вы получите новый тех паспорт ваш друг сможет вам дать доверенность на вождение. Прям в ГАИ есть натариат.
Вся пошаговая процедура описана [url="http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]тут[/url]
Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SamirNS' timestamp='1315469907' post='9952879']
Уважаемые юзеры.

Нужен ваш совет для регистрации новых авто на имя компании.
Международная компания купила несколько штук авто (не скажу какой модели чтоб не было рекламы) объем авто 1600 и 1400.куб см. Мы сейчас должны регистрировать на имя компании хочу узнать какие документы нужны, какая процедура должна быть и сколько надо заплатить и за что( без шапки) ?

Спасибо всем заранее за совет.
[/quote]

Регистрация нового автомобиля (получение номеров и техпаспорта) для юридического лица (на фирму)

Принцип и расчет оплаты схожи. Оплата должна производиться только перечислением (как покупка автомобиля, так и оплата услуг оформления). Если вы придете и, даже имея доверенность, выбьете чеки в банке от имени вашей фирмы, эти чеки не примут. Если же вы поторопились и выбили чеки в Капиталбанке, то вернуть их можно, за исключением чека за услуги (несколько манатов). Бухгалтерский отдел Капитал банка доступен по телефону 598-12-95, внутренний номер 1216. Наберите, если возникнут проблемы с оператором филиала в ГАИ.
Ваша фирма должна перечислить на счет, который Вам дадут на третьем этаже (301 комната), сумму, которую там же напишут. Эта сумма считается аналогично, как описано выше. Но лучше не рисковать и пройти последовательно кабинеты 105, 106, 107 и уже в 301 получить лист, где вам напишут сумму с точностью до копейки (на основе таможенной декларации) и счет, куда нужно перевести деньги. Последние реквизиты для юридического лица были такие же как и для физических лиц. См. Где платить?
Перед походом в ГАИ нужно подготовить документы и принадлежности:
печать фирмы;
доверенность на того кто будет заниматься вопросами оформления. Эту доверенность выдает сама фирма, ее требовали. Файл:ETIBARNAME.pdf
удостоверение личности того, кто будет заниматься вопросами оформления;
hesab-arayış (розовая бумажка, выдает продавец - оригинал или копию заверенную нотариусом);
таможенные документы (декларация, выдает продавец) Бывают случаи, когда принимающий документы инспектор требует заверить копии документов из салона у нотариуса, что является противозаконным действием. Нужно сказать ему, что будет написана жалоба на его имя;
На будущее:
Если у Вас требуют документы, непредусмотренные законом, если Вам препятствуют в регистрации автомобиля, проведении технического осмотра, получении водительского удостоверения, то согласно статье 154.2 КОАП лицо, создающее волокиту, должно быть оштрафовано на сумму от 150 до 200 манатов. Вежливо намекните им, что напишете жалобу на имя начальника, в МВД. Разговор пойдет по-другому.
Для русскоязычных есть неплохая брошюрка http://azpdd.org/docs/AzeriSenedExample.pdf, в которой показаны примеры составления основных документов c общепринятыми оборотами речи. Лучше всего распечатать ее и держать в автомобиле наряду с др. примерами жалоб с данного сайта.

Если же вы не готовы спорить с инспектором, то нужно взять человека из салона с оригинальными документами и поехать заверить в нотариусе. На таможенной декларации к российским машинам часто не бывает номера двигателя, кузова и пр. Это все указывается в сертификате качества. В этом случае нужна так же и копия сертификата качества, заверенная нотариусом. Не все нотариусы заверяют. Нотариус №21 заверяет (даже сертификат качества на русском языке без перевода), находится по адресу Тебриз 13, google_maps, работает по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00; Горячая линия по нотариусам: 404-42-87, 404-42-88; На территории Республиканского ГАИ также присутствует нотариус №48.
простые копии документов контракта и перечислении суммы за транспортное средство (odeniş tapşıriğı и alqı-satqı muqavilesi из бухгалтерии);
транзитные номера (их не всегда дают, можно перемещаться и без них, гаишники не цеплялись, на всякий случай можно сделать доверенность, что фирма разрешает данному лицу управлять автомобилем с таким-то номером шасси).
аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки в каждой машине, которую вы будете регистрировать. Не экономьте на этом.
Şirkətin nizamnaməsi (устав, копия) - (!) потребовали в 301 комнате (на основе устава определяется, будут номера желтыми или белыми серии J...);
Şirkətin şəhadətnaməsi (сертификат предприятия, копия) - (!) потребовали в 301 комнате;
Последовательность:
Приезжаете в ГАИ, стараетесь занять правый тоннель №3. Останавливаете, открываете капот, багажник для демонстрации аптечки, огнетушителя и треугольника (знака аварийной остановки). Подходит инспектор, начинает на вашей розовой бумажке (hesab-arayış) делать отметки. Настойчиво ему скажите, что огнетушитель, аптечка и треугольник имеются, чтобы в 107 комнате не развернули.
После этого можно убирать автомобиль на стоянку, он больше не понадобится. Снимите транзитные номера, чтобы сдать их там, где потребуется.
Идете сразу в 105 комнату, ни в коем случае не в банк. Там вам оформляют необходимые листы, деньги уже не просят, спасибо антикоррупции.
Потом в 106, все аналогично.
Потом в 107, аналогично.
Потом в 301, где проверят все ваши документы. Если вы оплатите необходимые пошлины сами, без предприятия, вас развернут. Если вы купите машину не через перечисление, а сами наличными, вас развернут. Все бумаги об оплате должны показывать, что деньги перечисляла ваша фирма, а не кто-то другой. Сотрудник этой комнаты вам даст бумажку, на которой будет счет (который наверняка совпадет с тем, что показан выше, но все может поменяться, поэтому не полагайтесь на наши данные) и сумма, которая практически совпадает с той, которая полагается физическим лицам. Главное, чтобы сотрудник сам написал своей рукой сумму, а ваша фирма сделала перечисление. Следующие пункты вы скорее всего продолжите на следующий день, ведь вашей бухгалтерии нужно время, чтобы сделать оплату. Вы вновь приезжаете (можно даже на любой другой машине) с тем же самым набором документов (не забывайте печать), а также дополнительным odəniş tapşırığı (точнее его копией), сумма которого равна той, что вам дали в 301 комнате, и идете опять в 301 (поставите пару печатей своей фирмы и распишетесь), после которой вас пошлют в 304.
После этого в 304 начинают изготавливать ваш т.н. техпаспорт. В отличие от процедуры оформления для физических лиц вас не позовут через микрофон, потому что его попросту нет. Сами открывайте периодически дверь, чтобы поинтересоваться, как дела.
Получив заветный техпаспорт, лучше сразу идти за биркой Техосмотра на улице в 109, так как они закрываются раньше времени.
После этого в подвал в 102 для получения номеров, это ужас, там давка, понятие очереди отсутствует в принципе.
Удачи!

[url="http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Источник AZPDD.INFO[/url]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемые...хотел бы узнать не идет ли завтра кто в Республиканский ГАИ. Мне нужно поменять тех паспорт в связи с выплатой кредита и освобождением из под залога. я Вообще неопытен в этих делах. =) Просто, нужен собеседник и советчик. =) Можем и на следующей неделе сходить, если в воскресенье не работают они. Прочитал советы ваши - отлично осведомлен.
Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='APEIRON' timestamp='1315593863' post='9967548']
Здравствуйте, Уважаемые...хотел бы узнать не идет ли завтра кто в Республиканский ГАИ. Мне нужно поменять тех паспорт в связи с выплатой кредита и освобождением из под залога. я Вообще неопытен в этих делах. =) Просто, нужен собеседник и советчик. =) Можем и на следующей неделе сходить, если в воскресенье не работают они. Прочитал советы ваши - отлично осведомлен.
Спасибо всем.
[/quote]
Мой номер - 050 538 01 38 - Эмиль =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1315484271' post='9955363']
Регистрация нового автомобиля (получение номеров и техпаспорта) для юридического лица (на фирму)



[url="http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Источник AZPDD.INFO[/url]
[/quote]


Спасибо за помощь. Такой вопрос если и машины совсем новые и они куплени у официального дилера, если они растаможены надо ли эти машины отвезти в ГАИ что они проверили? Вид если таможня дала документы этого не хватает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1315484271' post='9955363']
Регистрация нового автомобиля (получение номеров и техпаспорта) для юридического лица (на фирму)

[url="http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Источник AZPDD.INFO[/url]
[/quote]

Уважаемый Анар950 и Все, помогающие своими советами,
Прочитав эту ветку, хотел переоформить автомобиль (вожу по генеральной доверенности). Но, вот незадача. Потерял один из государственных регистрационных номеров. Процедуру переоформления автомобиля я (С Вашей помощью) знаю. Но, к сожалению, нигде на форуме (а также на АЗПДД) не нашел инструкции действий при потере номера. Нашел следующее:
Закон о дороге, статья 29.3
III. Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının [b]müvafiq arayışını[/b] təqdim edir.

Теперь вопросы:
1. Могу ли я переоформить автомобиль на свое имя с утерянным госномером?
2. О какой справке (выделено) идет речь в пункте 3 закона?
3. В каком нормативном акте описана процедура действий при потере госномера? (желательно со статьей).
4. Могу ли я оставить прежний госномер автомобиля (не меняя техпаспорта)?
5. Сколько времени занимает выдача новых госзнаков?

Вроде все. Буду очень признателен за подробный ответ. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1316296330' post='10027675']
Уважаемый Анар950 и Все, помогающие своими советами,
Прочитав эту ветку, хотел переоформить автомобиль (вожу по генеральной доверенности). Но, вот незадача. Потерял один из государственных регистрационных номеров. Процедуру переоформления автомобиля я (С Вашей помощью) знаю. Но, к сожалению, нигде на форуме (а также на АЗПДД) не нашел инструкции действий при потере номера. Нашел следующее:
Закон о дороге, статья 29.3
III. Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının [b]müvafiq arayışını[/b] təqdim edir.

Теперь вопросы:
1. Могу ли я переоформить автомобиль на свое имя с утерянным госномером?
2. О какой справке (выделено) идет речь в пункте 3 закона?
3. В каком нормативном акте описана процедура действий при потере госномера? (желательно со статьей).
4. Могу ли я оставить прежний госномер автомобиля (не меняя техпаспорта)?
5. Сколько времени занимает выдача новых госзнаков?

Вроде все. Буду очень признателен за подробный ответ. Заранее спасибо.
[/quote]

Здравствуйте, точно сказать не могу так как не сталкивался с данным случаем, но точно могу сказать...
4. Могу ли я оставить прежний госномер автомобиля (не меняя техпаспорта)?
5. Сколько времени занимает выдача новых госзнаков?

4 оставить свои номера вы не сможете не при каких условиях так что смена номеров и тех паспорта обязательна
5 с начало вы должны заявить о потери, затем обратиться в бюро находок где они вам дадут справку, с этой справкой нужно идти в ГАИ вам должны выдать временный тех паспорт.
Точную процедуру я постараюсь узнать завтра и ответить вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1316443070' post='10039184']
Здравствуйте, точно сказать не могу так как не сталкивался с данным случаем, но точно могу сказать...
4. Могу ли я оставить прежний госномер автомобиля (не меняя техпаспорта)?
5. Сколько времени занимает выдача новых госзнаков?

4 оставить свои номера вы не сможете не при каких условиях так что смена номеров и тех паспорта обязательна
5 с начало вы должны заявить о потери, затем обратиться в бюро находок где они вам дадут справку, с этой справкой нужно идти в ГАИ вам должны выдать временный тех паспорт.
Точную процедуру я постараюсь узнать завтра и ответить вам.
[/quote]

Спасибо Вам, Анар, за помощь. Буду ждать Вашего ответа завтра. Нам туда после обеда, так что успеть бы :).

Link to comment
Share on other sites

Всем привет . Хотел поблагодарить автора ( Анар 950 ) , создавшего тему , и отписавшихся здесь ребят . Очень помогает тем , кто не силён в общении с чиновниками , впервые попадает в бюрократические сети . Спасибо вам всем .

Короткий пример , брали три машины - у всех номера от 250 манат до 300( простые ) . На последней 75 манат - мотор 2,4 .

Отправил ребят , всё обьяснил , говорю идите и всё получиться - так и вышло . Кроме того , говорю всем знакомым и друзьям подскажите как действовать в таких случаях , не кормите дармоедов , оставьте деньги для своих семей .

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь.

BMW 1992 Года гос номер 10 ** 030 Нужно переоформить и оставить номер. Гаи у меня отберет номер или как ? и сколько у меня будет расход?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1316532340' post='10047804']
Нужна помощь.

BMW 1992 Года гос номер 10 ** 030 Нужно переоформить и оставить номер. Гаи у меня отберет номер или как ? и сколько у меня будет расход?

Спасибо заранее.
[/quote]
Если владелец авто(кто на техпаспорте) будет там то сможете оставить.Если продает человек который водит по гендоверу то нет.

Link to comment
Share on other sites

Итак, последние новости с места событий.

Сегодня взяв с 19 отделения справку направился в республиканское ДЮП. В 110 комнате (на комнате табличка А. Лейсанов) сидит мальчишка лет 23-24 от силы. Грубо разговаривает со всеми (исключение те, кто дал деньги). Простоял 40 минут в очереди, потом заполнили еризе и с ним пошел в 107 (проверка на розыск). Взял и его подпись, вернулся (еще 40 минут очереди), потом мальчишка говорит принеси справку с бюро находок горотдела и приходи через месяц. Пошел в горотдел, те приняли еризе и сказали, чтоб пришел через 20 дней. К концу дня таккая ненависть к нашему бюрократическому аппарату и коррумпированным чиновникам, просто слов нет.
Помню ДДЖЕЙ Турал говорил, что выдача номера занимает 1 рабочий день.
основание - герар кабинета министров. Уже 2 дня ищу этот герар, чтобы сунуть им в глаза, но не могу найти на е-ганун.аз.

Помогите ребята, кто сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг закончил с кредитом, он переоформил кредит на свое имя когда покупал машину, теперь кредит погашен но он неможет найти первого хозяина чтоб пойти с ним в гаи.Теперь вопрос: должен ли он дать доверенность третьему лицу чтоб тот в свою очередь дал передал обратно ему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1316536788' post='10048253']
Если владелец авто(кто на техпаспорте) будет там то сможете оставить.Если продает человек который водит по гендоверу то нет.
[/quote]


Машина у нас по ген довер. нам машину подарили. А так как будеть?

Могу не оформить и продолжать по ген дов водит. Но хочу перекинуть номер на другую машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1316579928' post='10050727']
Машина у нас по ген довер. нам машину подарили. А так как будеть?

Могу не оформить и продолжать по ген дов водит. Но хочу перекинуть номер на другую машину.
[/quote]

Если есть договор дарения от владельца авто то никаких проблем не должно быть.На счет перекидки на другую машину то придется переплатить больше 300 азн так как эта процедура незаконная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1316539138' post='10048538']
Мой друг закончил с кредитом, он переоформил кредит на свое имя когда покупал машину, теперь кредит погашен но он неможет найти первого хозяина чтоб пойти с ним в гаи.Теперь вопрос: должен ли он дать доверенность третьему лицу чтоб тот в свою очередь дал передал обратно ему?
[/quote]
У вас должно быть мулкю етибарнаме.Можете оформить на близкого человека.Чтобы на себя оформить нужно дать мюлкю етибарнаме двум людям.Вашего имени не должно быть там. Схема такая вы-номер1-номер2-вы.Вот номер2 может на вас оформить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1315484271' post='9955363']
аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки в каждой машине, которую вы будете регистрировать. Не экономьте на этом.
[/quote]

Могут ли они проверит состав аптечки? И чо должно быть в аптечке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1316599630' post='10053559']
Могут ли они проверит состав аптечки? И чо должно быть в аптечке?
[/quote]

на регистрации авто проверкой состава аптечки не занимаются, им не до этого.
но список лекарств можете взять здесь http://azpdd.org/docs/aptechka_2008.pdf

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1316600612' post='10053720']
А где взят форму еризе для регистрацию авто?
[/quote]
http://azpdd.org/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf

почитайте http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1316600705' post='10053734']
http://azpdd.org/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf

почитайте http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
[/quote]

Спасибо огромное Вам за такой быстрый ответ.

Мне нужен еризе для юридического лица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1316600958' post='10053769']
Спасибо огромное Вам за такой быстрый ответ.

Мне нужен еризе для юридического лица
[/quote]

в 105 комнате вам заполнят лист, не беспокойтесь

деньги уже не просят

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.
У меня в техталоне в графе XÜSUSİ QEYDLƏR написано MÜVƏQQƏTİ. Что это означает, кто знает? При получении ген.доверенности даже в одном нотариусе отказали дать доверенность, в другом дали. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, буду краток... сегодня менял тех.пас. на свое имя по доверенности. Майор Лейсанов и его помошник не принимали доки мотивируя, что надо сменить номер авто. Разговор шел на повышенных тонах... Звонил диджей Туралу, он назвал статью по которой менять номер необязательно... статья 27 пункт3. После третьего захода и долгих лекций о правах и обязаностях, о законах ПДД ,
другой хмырь
принял мои доки хотя по прежнему настаивал, что его внутренниц тялимат важнее указа президента... Будьте настойчивы... Кстати реквизиты поменялись, я перечислил довлят русуму на новый счет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' timestamp='1317320967' post='10115650']
Всем привет, буду краток... сегодня менял тех.пас. на свое имя по доверенности. Майор Лейсанов и его помошник не принимали доки мотивируя, что надо сменить номер авто. Разговор шел на повышенных тонах... Звонил диджей Туралу, он назвал статью по которой менять номер необязательно... статья 27 пункт3. После третьего захода и долгих лекций о правах и обязаностях, о законах ПДД ,
другой хмырь
принял мои доки хотя по прежнему настаивал, что его внутренниц тялимат важнее указа президента... Будьте настойчивы... Кстати реквизиты поменялись, [b]я перечислил довлят русуму на новый счет...[/b]
[/quote]
выставьте скан чека, плз.

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь разобраться.
Машина у меня по гендоверенности уже 5-й месяц, не регистрировал. Хочу оформить на себя. Как выгоднее сделать : передоверить на друга и оформить потом на себя или сделать дарственную на жену/сына и потом оформить? Тут написали что вроде если в гендов-ти будет мое имя, то ГАИ не примет доки. Какова процедура?
Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1317641443' post='10139769']
Прошу помочь разобраться.
Машина у меня по гендоверенности уже 5-й месяц, не регистрировал. Хочу оформить на себя. Как выгоднее сделать : передоверить на друга и оформить потом на себя или сделать дарственную на жену/сына и потом оформить? Тут написали что вроде если в гендов-ти будет мое имя, то ГАИ не примет доки. Какова процедура?
Спасибо за ответ.
[/quote]
Лучше переоформляйте на жену/сына а потом ездите по новой гендоверенности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1317667591' post='10143180']
Лучше переоформляйте на жену/сына а потом ездите по новой гендоверенности
[/quote]
Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' timestamp='1317979921' post='10171033']
Продается машина которая прошла техосмотр в этом году . Нужно ли при купле-продаже заново проходить его ? Спасибо .
[/quote]
Если У вас бирка за 2011 год имеется то ТО проходить не нужно, так как ТО проходить нужно один раз в году!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать-если машина (на гендовер) попакла в аварию,ее продают в олюхану, покупают такую же модель машины (гендовер) и надо номера с той перекинуть на эту-какая процедура-номер,техпаспорт и ТО? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые помогите. Нужен ваш совет.

Сегодня был в ГАИ оформлял автомобили на имя компании. Всё было хорошо до тех пор пока не поднялся на 3-й этаж в комнату. Мне там дали список и в списке ест müayinə arayışı. Эту справку сказали что компания которая продала эти машины должна дать. Но компания говорит, что в жизни такого документа они не выдавали на новую машину, это справка нужна только для старых автомашин. Один умник который сидел в комнате 104 сказал что продавец должен дать справку и там написать что машины не в розыске и нету долгов в банк.
Насколько это правильно? это же новые машины у них даже номеров нету.

Что делать писать şikayət министру или позвонить в службу 102?


Когда же у нас в Азербайджане закончится этот rüşvət?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1318428895' post='10208329']
Люди добрые помогите. Нужен ваш совет.

Сегодня был в ГАИ оформлял автомобили на имя компании. Всё было хорошо до тех пор пока не поднялся на 3-й этаж в комнату. Мне там дали список и в списке ест müayinə arayışı. Эту справку сказали что компания которая продала эти машины должна дать. Но компания говорит, что в жизни такого документа они не выдавали на новую машину, это справка нужна только для старых автомашин. Один умник который сидел в комнате 104 сказал что продавец должен дать справку и там написать что машины не в розыске и нету долгов в банк.
Насколько это правильно? это же новые машины у них даже номеров нету.

Что делать писать şikayət министру или позвонить в службу 102?


Когда же у нас в Азербайджане закончится этот rüşvət?
[/quote]

этот müayinə arayışı нужен если машины не везутся в гаи, а остаются в автосалоне...
как было в вашем случае, машины в автосалоне или вы их привезли на регистрацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1318432219' post='10208575']
этот müayinə arayışı нужен если машины не везутся в гаи, а остаются в автосалоне...
как было в вашем случае, машины в автосалоне или вы их привезли на регистрацию?
[/quote]

все машины в ГАИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1318434578' post='10208776']
все машины в ГАИ
[/quote]

тогда это развод, пишите жалобу

в нашей фирме в этом году оформили 5 машин за гос. цену, все машины присутствовали в гаи, этот документ не нужен был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1318434747' post='10208794']
тогда это развод, пишите жалобу

в нашей фирме в этом году оформили 5 машин за гос. цену, все машины присутствовали в гаи, этот документ не нужен был.
[/quote]

Можете мне точно сказать какие документы у вас просили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1318434918' post='10208802']
Можете мне точно сказать какие документы у вас просили?
[/quote]

мы делали точно по инструкции, то что идет под цифрой 2 - для юридического лица
http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1318435067' post='10208812']
мы делали точно по инструкции, то что идет под цифрой 2 - для юридического лица
http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
[/quote]

Может быть у меня много машин по этому они так мучают меня

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 115 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...