Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не хами!


Recommended Posts

От дождя - зонтик. От холода - теплое пальто. От солнца - очки. От гриппа - прививка. А как уберечь себя от хама? Если не постоянно, то все-таки довольно часто нам приходится сталкиваться с людьми, для которых оскорбить, унизить, или просто "огрызнуться" на ближнего своего - как чихнуть. Ладно, если хам - просто прохожий, попутчик, от которого тебе ничего не нужно. А как быть, если тебе хамит коллега по работе, начальник, продавец ночного магазина (заведомо понимая, что тебе в такой поздний час просто больше негде купить хлеба для утренних бутербродов - ну забыла ты про него, забыла… И вообще, ты не виновата, что у него сегодня ночная смена…).

"Глотать" подобные выпады - накапливать стресс, плохое настроение, ронять собственную самооценку. Ведь, согласись, далеко не всегда получается просто пропустить сказанное мимо ушей. Что же делать, если ты не такая "толстокожая" как другие, и чужая грубость и неприкрытое хамство омрачают твою жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Если хам-посторонний,ответить ему тем же,и не держать в себе чьёто плохое настроение.
Если родной,близкий,коллега,нахамил-попытаться узнать причину сразу же,не отходя от места.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, хамло надо сразу сажать на место. Если начальник или выше по должности, то, улыбаясь, шутя, что-то типа еврейского: "Ой, Рахиль Моисеевна, глазки у Вас, как у молодой злой собачонки... К чему бы это?.." :rolleyes: руху да инджимясин... Меня мама так учила.
Иначе, решит, что с Вами можно и будет продолжать в том же духе...

Хотя, попадаются хамы, о которых мараться не хочется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='624666' date='Feb 5 2006, 18:14 ']Думаю, хамло надо сразу сажать на место. Если начальник или выше по должности, то, улыбаясь, шутя, что-то типа еврейского: "Ой, Рахиль Моисеевна, глазки у Вас, как у молодой злой собачонки... К чему бы это?.." :rolleyes: руху да инджимясин... Меня мама так учила.
Иначе, решит, что с Вами можно и будет продолжать в том же духе...

Хотя, попадаются хамы, о которых мараться не хочется...[/quote]


umoril: Надо посадить хама на место с помощью такого оружия как сарказм... :)

Или наоборот ответить ему добротой, может отучится хамить...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надо посадить хама на место с помощью такого оружия как сарказм[/quote]

Очень хорошо сказано. И нервы впорядке, и смеешся над ним/ней. Хамы эти невоспитанные, безкультурные люди. Так зачем нервы портить?

Если родной,близкий хамить тебе, то не надо обращать внимание. Улыбнись и уходи. Потом поговорите.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что мимо хамства проходить нельзя. И дело не только в накапливаемом стрессе.

Хам, видящий как ему все сходит с рук, ощущает себя правым, чувствует, что хамство расчищает ему дорогу среди слюянвых и зажатых интеллигентов. А этого допускать не хочется.

Другое дело, что иной раз трудно себя заставить ставить хама на место. Думаешь - эх, лень, лучше пройду, сделаю вид, что не замечу и не буду портить себе настроение. А нельзя так :(

Link to comment
Share on other sites

Я согласна, что мимо хамства нельзя проходить мимо. И почему то хамство, так часто встречается в повседневной жизни. Даже хамят близкие люди, от которых даже и не ожидаешь. И в ответ на хамство, я всегда теряюсь, и ответить не могу ничего, хотя внутри у меня все кипит. Но надо учиться отвечать таким людям, ставить их на место. Чтоб больше не повадно было хамить.
У меня такая ситуация, что коллега всегда, я бы не сказала, что она хамит, но она всегда меня "колит" какими-то словами, высказываниями. Сначало я не обращала внимание, старалась отвечать шуткой. Ну не хочеться ссорится, все таки в одном кабинете, работать ведь нужно и как то уживаться вместе. Потом я уже стала отвечать, но вежливо и культурно. На какое-то время это помогло. Но все равно она меня словами "колит". И я сейчас, как бы мысленно ставлю перед собой стекло. То есть, все что она мне хамит, от меня отлетает :) Просто не обращаю внимание на ее высказывания. И мне от этого легче :)

Link to comment
Share on other sites

а я не люблю когда девушки начинают отвечать хаму хамством.
девушка должна ставить себя выше этого. не стоит опускаться на уровень хамов, особенно незнакомых. несколько раз был свидетелем того, как на улице девушка начинает на всю улицу крыть парня матом. видимо парень задел её, или что то сказал. это ужасно. с ним всё ясно. он хулиган. но не подобает девушке опускаться на уровень босяка.

а со знакомым можно и по хорошему разобраться. если даже и "сажать на место", то культурно, не хаясызничать ;)

гызлар, ханымлыгынызы итирмейин. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да, девушка не должна отвечать матом. Надо уметь приколоть и посадить на место. Многие мои знакомые это мастерски делали при мне :) Мастера этого дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='626289' date='Feb 6 2006, 20:27 ']Да, девушка не должна отвечать матом. Надо уметь приколоть и посадить на место. Многие мои знакомые это мастерски делали при мне :) Мастера этого дела.[/quote]
[color="teal"]А разве нахамить-это обругать матом??
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='626301' date='Feb 6 2006, 20:42 ']А 11й пост не читали?[/quote]
[color="teal"]читала...это уже не хамство..это невоспитанность,безкультурие и я не уважаю девушек,которые на любой подкол со стороны наших многоуважаемых провинциалов отвечают матом..
Шли мы как-то с Кэсс по городу,шёл снег..впереди нас шли две девушки,которых каждую секунду кто-то мочил снежками...На каждый бросок они отвечали страшным уличным матом..Мы шли спокойно сзади них,ни один парень не посмел бросить в нас..А их продолжали мылить.. ;) Девушка,которая ругается на улице матом прежде всего не уважает себя,с какой стати её должны уважать окружающие?!

[/color]

Link to comment
Share on other sites

ну вот и я так думаю, поэтому и написал что девушка не должна употреблять мат. Да и вообще его никто не должен употреблять, просто иногда надо выплеснуть эмоции :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='625915' date='Feb 6 2006, 16:20 ']а я не люблю когда девушки начинают отвечать хаму хамством.
девушка должна ставить себя выше этого. не стоит опускаться на уровень хамов, особенно незнакомых. несколько раз был свидетелем того, как на улице девушка начинает на всю улицу крыть парня матом. видимо парень задел её, или что то сказал. это ужасно. с ним всё ясно. он хулиган. но не подобает девушке опускаться на уровень босяка.

а со знакомым можно и по хорошему разобраться. если даже и "сажать на место", то культурно, не хаясызничать ;)

гызлар, ханымлыгынызы итирмейин. :rroza:[/quote]

Согласна.Это очень некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night Wish' post='626424' date='Feb 6 2006, 22:37 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='625210' date='Feb 6 2006, 02:05 ']
[color="teal"]а я хамка(((((((([/color][/quote]

Ну и как живётся?Ладите с людьми?
[/quote]
[color="teal"]плохо лажу,хамкой меня называют за то,что я не играю перед людьми и говорю всё в лицо,независимо от того,нравится это человеку или нет..часто в очень грубой форме,не учитывая возраст человека..
Я лажу только с теми,кто знает меня хорошо..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='625915' date='Feb 6 2006, 16:20 ']а я не люблю когда девушки начинают отвечать хаму хамством.
девушка должна ставить себя выше этого. не стоит опускаться на уровень хамов, особенно незнакомых. несколько раз был свидетелем того, как на улице девушка начинает на всю улицу крыть парня матом. видимо парень задел её, или что то сказал. это ужасно. с ним всё ясно. он хулиган. но не подобает девушке опускаться на уровень босяка.

а со знакомым можно и по хорошему разобраться. если даже и "сажать на место", то культурно, не хаясызничать ;)

гызлар, ханымлыгынызы итирмейин. :rroza:[/quote]

Полностью поддерживаю!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='626437' date='Feb 6 2006, 22:46 '][quote name='Night Wish' post='626424' date='Feb 6 2006, 22:37 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='625210' date='Feb 6 2006, 02:05 ']
[color="teal"]а я хамка(((((((([/color][/quote]

Ну и как живётся?Ладите с людьми?
[/quote]

[color="teal"]плохо лажу,хамкой меня называют за то,что я не играю перед людьми и говорю всё в лицо,независимо от того,нравится это человеку или нет..[b]часто в очень грубой форме,не учитывая возраст человека..[/b]Я лажу только с теми,кто знает меня хорошо..[/color]
[/quote]

[quote]читала...это уже не хамство..это невоспитанность,безкультурие[/quote]

в моём понимании, в грубой форме отвечать людям, не учитывая возраст это тоже признаки невоспитанности. :( я никогда себе этого не позволял. не имеет значения парень или девушка, но старшим грубить нельзя! правду всегда можно и нужно говорить. как говориться, "догру созе завал йохдур". но говорить правду человеку в лицо и грубить это разные вещи.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

реагировать с исключительной вежливостью и в рыло давать только добрыми словами типа "я тоже вас люблю".
единственное исключение - за рулем - ох вот тут можно оторватсья на всех языках которые знаешь!
:D

Link to comment
Share on other sites

на работе хамство как-то сильно не сталкивался, просто волю никому не даю даже руководству (в иностранных компаниях как-то это не принято) но в местной когда работал, были случаи хамства со стороны начальства, но реакцию сразу давал, нет не отвечал хамством а просто молчал (типа в знак протеста и не отвечал ни на один следующий вопрос) он понимал что нахамил. потом я исчезал с поля его зрения и он с моего (просто должность была у меня такая я его замом был) как относился к работе "положительно" потом через некоторое времЯ он сам меня вызывал и на дружеских началах начинал общение (сам понимал что нахамил) а других проглатывал сходу даже вдохнуть время не давал.

а по жизни не обращал внимания на хамство, правда иногда обидно бывает но, этого "добра" везде есть и никто не изолирован от подобных случаев. пытался вообще "проехать" мимо без всякой реакции.

иногда молчание и игнорирование больше чем ответ на хамство. "хам" так и ждет чтоб вы ответили а вы "положительно" на него реагируете.

как уже выше заметили на гаишников не могу просто молчать, и на всех доступных языках отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Да.........за рулем это исключение :D Меня таким трех-этажным матом обругали. А за что, я так и не поняла. Из этого мата мне доносилось :D что я поздно перестроилась в левый ряд :D И не лень же ему было окно открывать и орать. А я то, добрая душа, думала человек хочет дорогу узнать. Никогда теперь, даже окошко не открою в машине. Да и у меня в машине тогда сидела доча, которой было 3 годика. Человека не остановило,даже присутствие ребенка, чтоб как то мягче выражаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='626800' date='Feb 7 2006, 06:47 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='626437' date='Feb 6 2006, 22:46 ']
[quote name='Night Wish' post='626424' date='Feb 6 2006, 22:37 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='625210' date='Feb 6 2006, 02:05 ']
[color="teal"]а я хамка(((((((([/color][/quote]

Ну и как живётся?Ладите с людьми?
[/quote]

[color="teal"]плохо лажу,хамкой меня называют за то,что я не играю перед людьми и говорю всё в лицо,независимо от того,нравится это человеку или нет..[b]часто в очень грубой форме,не учитывая возраст человека..[/b]Я лажу только с теми,кто знает меня хорошо..[/color]
[/quote]

[quote]читала...это уже не хамство..это невоспитанность,безкультурие[/quote]

в моём понимании, в грубой форме отвечать людям, не учитывая возраст это тоже признаки невоспитанности. :( я никогда себе этого не позволял. не имеет значения парень или девушка, но старшим грубить нельзя! правду всегда можно и нужно говорить. как говориться, "догру созе завал йохдур". но говорить правду человеку в лицо и грубить это разные вещи.
С уважением.
[/quote]
[color="teal"]Жизненная практика показывает,что возраст-это не всегда мудрость и наличие ума..
я не стану отвечать добром на хамство взрослого человека,который может быть старше меня в полтора или два раза(а то и больше) только из-за того,что ему столько-то лет...Я уважаю человека за поступки,а не за возраст..
ЗЫ.Я никогда не отвечала на доброту хамством... smoke: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Со мной не раз бывало - ответишь хаму по-хамски (пусть даже это только мне кажется, что в ответ получилось тоже по-хамски), а потом так паршиво себя чувствуешь... Вот и думай - как вовремя на место поставить, и чтоб культурно и чтоб поняли при этом.

Link to comment
Share on other sites

На работе никому не позволю хамить, а вот на улице или с посторонними не стану выяснять отношений.
Может оказаться больным, иди потом разбирайся. Равнодушие убьет кого угодно, лучше промолчать и пройти мимо ИМХО. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='628125' date='Feb 7 2006, 22:32 ']На работе никому не позволю хамить, а вот на улице или с посторонними не стану выяснять отношений.
Может оказаться больным, иди потом разбирайся. Равнодушие убьет кого угодно, лучше промолчать и пройти мимо ИМХО. :rolleyes:[/quote]

А можно и не хамить, а просто сязвить )) С улыбкой на лице )) Лучшее оружие ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='627911' date='Feb 7 2006, 19:33 '][quote name='Tony Montano' post='626800' date='Feb 7 2006, 06:47 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='626437' date='Feb 6 2006, 22:46 ']
[quote name='Night Wish' post='626424' date='Feb 6 2006, 22:37 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='625210' date='Feb 6 2006, 02:05 ']
[color="teal"]а я хамка(((((((([/color][/quote]

Ну и как живётся?Ладите с людьми?
[/quote]

[color="teal"]плохо лажу,хамкой меня называют за то,что я не играю перед людьми и говорю всё в лицо,независимо от того,нравится это человеку или нет..[b]часто в очень грубой форме,не учитывая возраст человека..[/b]Я лажу только с теми,кто знает меня хорошо..[/color]
[/quote]

[quote]читала...это уже не хамство..это невоспитанность,безкультурие[/quote]

в моём понимании, в грубой форме отвечать людям, не учитывая возраст это тоже признаки невоспитанности. :( я никогда себе этого не позволял. не имеет значения парень или девушка, но старшим грубить нельзя! правду всегда можно и нужно говорить. как говориться, "догру созе завал йохдур". но говорить правду человеку в лицо и грубить это разные вещи.
С уважением.
[/quote]
[color="teal"]Жизненная практика показывает,что возраст-это не всегда мудрость и наличие ума..
я не стану отвечать добром на хамство взрослого человека,который может быть старше меня в полтора или два раза(а то и больше) только из-за того,что ему столько-то лет...Я уважаю человека за поступки,а не за возраст..
ЗЫ.Я никогда не отвечала на доброту хамством... smoke: [/color]
[/quote]

правильно. иш яшда дейил, башдадыр.
и никто не просит отвечать добром на хамство. но не подобает молодой девушке/молодому парню хамить старшим. это характеризует её/его не с самой лучшей стороны. можно и без хамства возразить или высказать своё недовольство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NatSal' post='627221' date='Feb 7 2006, 13:39 ']Да.........за рулем это исключение :D Меня таким трех-этажным матом обругали. А за что, я так и не поняла. Из этого мата мне доносилось :D что я поздно перестроилась в левый ряд :D И не лень же ему было окно открывать и орать. А я то, добрая душа, думала человек хочет дорогу узнать. Никогда теперь, даже окошко не открою в машине. Да и у меня в машине тогда сидела доча, которой было 3 годика. Человека не остановило,даже присутствие ребенка, чтоб как то мягче выражаться.[/quote]


а вот для ругани в присутствии детей и старших уже никаких исключений нет.
когда мне не охота орать на какогото кретина на дороге - просто догоняю и показываю средний палец :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NatSal' post='627221' date='Feb 7 2006, 13:39 ']Да.........за рулем это исключение :D Меня таким трех-этажным матом обругали. А за что, я так и не поняла. Из этого мата мне доносилось :D что я поздно перестроилась в левый ряд :D И не лень же ему было окно открывать и орать. А я то, добрая душа, думала человек хочет дорогу узнать. Никогда теперь, даже окошко не открою в машине. Да и у меня в машине тогда сидела доча, которой было 3 годика. Человека не остановило,даже присутствие ребенка, чтоб как то мягче выражаться.[/quote]

Мдааа... Адамын чохлу пулу ола, Российское законодательство ола беля пешеходу вуруб туллаясан йийясиз ит кими тротуарын гырагына!

Я, прежде чем сесть за руль, пью успокаительное... Инди гойун пешеходлар вар, водителям такое одолжение делают... Это не то что хамы, а безмозглые бараны, которых так и хочется избить... И еще наглядный пример хамства - пости 90% водителей автобусов, особенно ГазЕлей! Это ужасная, хамская, нахальная и невоспитанная масса, вышедшая с народа, которых нужно просто терпеть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='629068' date='Feb 8 2006, 13:30 '][quote name='NatSal' post='627221' date='Feb 7 2006, 13:39 ']
Да.........за рулем это исключение :D Меня таким трех-этажным матом обругали. А за что, я так и не поняла. Из этого мата мне доносилось :D что я поздно перестроилась в левый ряд :D И не лень же ему было окно открывать и орать. А я то, добрая душа, думала человек хочет дорогу узнать. Никогда теперь, даже окошко не открою в машине. Да и у меня в машине тогда сидела доча, которой было 3 годика. Человека не остановило,даже присутствие ребенка, чтоб как то мягче выражаться.[/quote]

Мдааа... Адамын чохлу пулу ола, Российское законодательство ола беля пешеходу вуруб туллаясан йийясиз ит кими тротуарын гырагына!

Я, прежде чем сесть за руль, пью успокаительное... Инди гойун пешеходлар вар, водителям такое одолжение делают... Это не то что хамы, а безмозглые бараны, которых так и хочется избить... И еще наглядный пример хамства - пости 90% водителей автобусов, особенно ГазЕлей! Это ужасная, хамская, нахальная и невоспитанная масса, вышедшая с народа, которых нужно просто терпеть!
[/quote]


Ой, а может все таки без успокаительного надо :) Я понимаю, что тяжело. Пешеходы лезут, а у автобусов вообще всегда зеленая дорога, и они наглые как танки :D Вот и приходиться терпеть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 36 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...