Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Amendula' timestamp='1299066288' post='8477277']
мне ДЙП не отвечает по имейлу на вопрос что делать с правами если там ошибка :)
[/quote]

если ошибка по их вине, езжайте в ГАИ и поменяйте. Бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Perviy' timestamp='1299067351' post='8477460']
если ошибка по их вине, езжайте в ГАИ и поменяйте. Бесплатно.
[/quote]
по их... вместо Аз. республикасы Ез. Республикасы... чукчи... :jidd:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1299067590' post='8477507']
по их... вместо Аз. республикасы Ез. Республикасы... чукчи... :jidd:
[/quote]

Если вам не хочется ехать туда, пусть остается как есть. Главное, чтобы ошибки в ваших данных не было.
Поменяете по истечении срока действия ВУ.

Link to comment
Share on other sites

Я сдала шаблоны со второго раза. За вождение платила 200. Уже 2 года вожу. Сейчас подруга собирается сдавать и целыми днями решает тесты. Так я где-то на 60% отвечаю неправильно.Так что забывается как-то все))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1299067590' post='8477507']
по их... вместо Аз. республикасы Ез. Республикасы... чукчи... :jidd:
[/quote]

мне бы ваши проблемы. сегодня получил ВУ. Дома заметил что вместо 3ей группы крови,написали 2ую...

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Times New Roman"]Дорогие форумчани,

Пожалуйста смотрите на карту.

[b][url="http://hicishko.narod.ru/leftturn.jpg"]»»» КАРТА «««[/url][/b]

Можно ли ехать таким образом? Разве знак Только Прямо (4.1.1) [i](рядом со знаком Пешеходная дорожка (5.16.1) )[/i] не запрещает мне поворот?

Хм...[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299086742' post='8480231']
[size="3"][font="Times New Roman"]Дорогие форумчани,

Пожалуйста смотрите на карту.

[b][url="http://hicishko.narod.ru/leftturn.jpg"]»»» КАРТА «««[/url][/b]

Можно ли ехать таким образом? Разве знак Только Прямо (4.1.1) [i](рядом со знаком Пешеходная дорожка (5.16.1) )[/i] не запрещает мне поворот?

Хм...[/font][/size]
[/quote]
Действие этого знака распостраняется только до перекрёстка.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Times New Roman"][quote name='leviathan' timestamp='1299087136' post='8480287']
Действие этого знака распостраняется только до перекрёстка.
[/quote]

Тоест я могу без проблем повернуть налево (как нарисовал на картинке?)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Times New Roman"][quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299087650' post='8480348']
http://online.azpdd.info/?lang=rus&questionno=97
[/quote]

Спасибо большое.

Ответте на этот вопрос. Откройте карту

[url="http://hicishko.narod.ru/wait.jpg"]»»» КАРТА «««[/url]

Я двигаюс прямо (зеленые точки). Должен ли я останавливатся в середине дороги (красная точка) чтобы пропускать машин которые правее меня? (которые двигаются по черной точке)

Учтите пожалуйста что я спрашиваю именно об экзамене а не о реальных ситуациях.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Вы должны не выезжая на перекресток пропустить машину которая справа от вас. Остановитесь и скажите инструктору что, если справа от меня едет машина я его пропускаю а также пропускаю машины с проблесковыми маячками, если таковые имеются, а затем я убедившись в безопасности начинаю проезжать перекресток. Желательно еще о пешеходах тоже упомянуть. тогда вопросов по этому перекрестку у них не останется...

п.с: этот автодром где? железная дорога напоминает старый ГАИ, а вот остальное что то новое. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299090337' post='8480690']


Я двигаюс прямо (зеленые точки). Должен ли я останавливатся в середине дороги (красная точка) чтобы пропускать машин которые правее меня? (которые двигаются по черной точке)

Учтите пожалуйста что я спрашиваю именно об экзамене а не о реальных ситуациях.[/font][/size]
[/quote]
у перекрестка уберите ногу с газа, посмотрите направо и скажите что машин нет и можете продолжать ехать прямо, либо остановиться у стоп линии и сказать что пропускаете тех что справа, но останавливаться НА перекрестке не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1299083959' post='8479887']
мне бы ваши проблемы. сегодня получил ВУ. Дома заметил что вместо 3ей группы крови,написали 2ую...
[/quote]

напишите им, или поезжайе туда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1299083959' post='8479887']
мне бы ваши проблемы. сегодня получил ВУ. Дома заметил что вместо 3ей группы крови,написали 2ую...
[/quote]
у меня такая проблема (((

Link to comment
Share on other sites

[font="Times New Roman"][size="3"][quote name='ONO' timestamp='1299094207' post='8481309']
у перекрестка уберите ногу с газа, посмотрите направо и скажите что машин нет и можете продолжать ехать прямо, либо остановиться у стоп линии и сказать что пропускаете тех что справа, но останавливаться НА перекрестке не надо.
[/quote]

Спасибо за Ваши ответы.

Но скажите мне, я ведь так и так осанавливаюс у стоп линии дабы чтобы пропускать машин которые делают поворот на права [i](которые находятся правее меня)[/i] зачем мне еще второй раз у перекретска остановиться? В любом случие сегодня узнаю у учителя автошколы (он когда то сам работал экзаменатором в этом автодроме)
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299138628' post='8484174']
[font="Times New Roman"][size="3"]

Спасибо за Ваши ответы.

Но скажите мне, я ведь так и так осанавливаюс у стоп линии дабы чтобы пропускать машин которые делают поворот на права [i](которые находятся правее меня)[/i] зачем мне еще второй раз у перекретска остановиться? В любом случие сегодня узнаю у учителя автошколы (он когда то сам работал экзаменатором в этом автодроме)
[/size][/font]
[/quote]
У "стоп линии" и есть "у перекрестка", там больше негде остановиться, на самом перекрестке где Вы поставили красную точку останавливаться не надо.
я говорю просто там есть 2 варианта что бы проехать, либо остановиться у стоп линии и сказать "пропускаю тех что справа", либо просто убрать ногу с газа (не останавливаясь полностью), сказать "смотрю направо, там никого нет, проезжаю".
Ну и как правильно Су-27 сказал, хорошо бы еще пешеходов упомянуть.
По такому принципу надо все перекрестки проезжать, если там возможны помехи справа, а у пешеходных переходов надо останавливаться и говорить что пропускаете пешеходов, это обязательно)))

Link to comment
Share on other sites

У меня завтра экзамен....прочитала все что здесь было написано....проверим на практике!

Link to comment
Share on other sites

Доки когда забираете нужно все тщательно проверять.
у меня шеф, год назад ему меняли права. Вюгар заметил что у него там ошибка в Фамилии в дате рождения. Хорошо он через границу на машине не выезжал...

у меня была ошибка в теъ.пасспорте. В ТО хотели на штраф.стоянку посадить, выкрутился без бабла, правда нервы расшатались тогда.

Группу крови советую исправить. В жизни все бывает. Или в крайняк, сделайте наклейку с правильной группой и налепите на права. Безопасность превыше всего.

Link to comment
Share on other sites

УУУУРРРАААААА я сегодня получила права.....

Сага о том как я получала права:

Вначале позвали в этот кабинет для сдачи экзамена....проверили документы сказали сесть за 1 стол....сижу и жду пока всех остальных усядят..а унутри себя нервничаю...весь свой палец искавыряла почти до крови.....когда сказали как будет проводиться экзамен и бла бла бла, короче открылись вопросы,я смотрю всё знакомое и легкое...первый вопрос наччала с 8-го,а потом как по маслу...все 9 вопросов вышли правильно...вышла с кабинета,тААААкая доволная (больше была довольна от того что смогла самоутвердиться,потомучто занималась сама по книжке Талыбова и сайту азпдд). Вождение пришлось заплатить(не судите строго немогу механику водить,на автомате училась)...

Советую всем учить правила знаки и обязательно тренироваться на сайте азпдд!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' timestamp='1299266038' post='8499204']
УУУУРРРАААААА я сегодня получила права.....

[/quote]




Мои поздравления!





Как же мне нравится это чувство. Когда сам к чему то стремишься, трудишься, трудишься и в конце концов получаешь то к чему стремился. Самооценка и уверенность в свои способности еще увеличевается.

Еще раз поздравляю.




» to Модерам: Сорри за оффтоп.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' timestamp='1299266038' post='8499204']
УУУУРРРАААААА я сегодня получила права.....

Сага о том как я получала права:

Вначале позвали в этот кабинет для сдачи экзамена....проверили документы сказали сесть за 1 стол....сижу и жду пока всех остальных усядят..а унутри себя нервничаю...весь свой палец искавыряла почти до крови.....когда сказали как будет проводиться экзамен и бла бла бла, короче открылись вопросы,я смотрю всё знакомое и легкое...первый вопрос наччала с 8-го,а потом как по маслу...все 9 вопросов вышли правильно...вышла с кабинета,тААААкая доволная (больше была довольна от того что смогла самоутвердиться,потомучто занималась сама по книжке Талыбова и сайту азпдд). [b]Вождение пришлось заплатить[/b](не судите строго немогу механику водить,на автомате училась)...

Советую всем учить правила знаки и обязательно тренироваться на сайте азпдд!!!
[/quote]

если не секрет, за вождение сколько заплатили???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' timestamp='1299266038' post='8499204']
УУУУРРРАААААА я сегодня получила права.....

Сага о том как я получала права:

Вначале позвали в этот кабинет для сдачи экзамена....проверили документы сказали сесть за 1 стол....сижу и жду пока всех остальных усядят..а унутри себя нервничаю...весь свой палец искавыряла почти до крови.....когда сказали как будет проводиться экзамен и бла бла бла, короче открылись вопросы,я смотрю всё знакомое и легкое...первый вопрос наччала с 8-го,а потом как по маслу...все 9 вопросов вышли правильно...вышла с кабинета,тААААкая доволная (больше была довольна от того что смогла самоутвердиться,потомучто занималась сама по книжке Талыбова и сайту азпдд). Вождение пришлось заплатить(не судите строго немогу механику водить,на автомате училась)...

Советую всем учить правила знаки и обязательно тренироваться на сайте азпдд!!!
[/quote]

Поздравляю Вас, уважаемая [b]Numb[/b]! :aappll:

Желаю Вам с успехом применять полученные знания на дорогах! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' timestamp='1299266038' post='8499204']
УУУУРРРАААААА я сегодня получила права.....
[/quote]

Интересно, что у Вас, уважаемая [b]Numb[/b], приняли средства в тот же день. Обычно при первом разе говорят через неделю придти... smoke:

Но самое главное, что Вы теорию сами сдали. Еще раз поздравляю! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня тут небольшой вопрос,связанный с одним из вопросов с сайта азпдд:

[url="http://online.azpdd.info/index.php"]My link[/url]

если что вопрос 23. С ответом все ясно,проблема в том,что не указано ,что это должен быть сотрудник ЙПХ,а в ответе просто сотрудник полиции. с таким же успехом под это определение подпадает и ППХ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1299305573' post='8501276']
Интересно, что у Вас, уважаемая [b]Numb[/b], приняли средства в тот же день. Обычно при первом разе говорят через неделю придти... smoke:

Но самое главное, что Вы теорию сами сдали. Еще раз поздравляю! :rolleyes:
[/quote]

Спасибо всем за поздравления!!!!!


Да Я таааак волновалась за теорию..... на счет вождения и выдачи прав... нууууу очень попросили....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ralfik' timestamp='1299303558' post='8501178']
если не секрет, за вождение сколько заплатили???
[/quote]

По секрету всему свету (с)....150 азн.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Товарищ сдавал экзамен на права и ему попался вопрос про тормозные пути. Экзамен он с 2 ошибками не сдал, а вот формулировку этого вопроса хоть убей не помнит - помнит только что там была таблица. Никто не сталкивался с этим вопросом? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mehnah' timestamp='1299427415' post='8510916']
Всем привет! Товарищ сдавал экзамен на права и ему попался вопрос про тормозные пути. Экзамен он с 2 ошибками не сдал, а вот формулировку этого вопроса хоть убей не помнит - помнит только что там была таблица. Никто не сталкивался с этим вопросом? Заранее спасибо.
[/quote]

экзамен в Баку или Сумгаите был?
таблица находится [url="http://azpdd.info/docs/AzPDD2011v2ru.pdf"]здесь[/url], Приложение 1 на стр. 82
можно сделать маленькую шпаргалку ;)

Link to comment
Share on other sites

Чётвертого марта сдал экзамен успешно.Ни одной ошибки,с первого раза сдал экзамен,очень волновался,прочитал первый вопрос-не могу ответить,тормозишь в начале,перешёл на второй-тоже не могу,а 3-ответил правильно и пошло-поехало)))

Готовился сам дома только по книжке Талыбова.Советую тем,кто хочет сдать экзамен,не торопиться и быть внимательным на экзамене.

Вождение 24 числа,только не уверен,что пройду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hu3uK' timestamp='1299488099' post='8515693']
Чётвертого марта сдал экзамен успешно.Ни одной ошибки,с первого раза сдал экзамен,очень волновался,прочитал первый вопрос-не могу ответить,тормозишь в начале,перешёл на второй-тоже не могу,а 3-ответил правильно и пошло-поехало)))

Готовился сам дома только по книжке Талыбова.Советую тем,кто хочет сдать экзамен,не торопиться и быть внимательным на экзамене.

Вождение 24 числа,только не уверен,что пройду.
[/quote]

Поздравляю Вас, уважаемый [b]Hu3uK[/b]!

Как я понял, первый раз Вы на вождение не пошли? Потому что, насколько известно, и теорию, и вождение принимают в один день... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hu3uK' timestamp='1299488099' post='8515693']
Чётвертого марта сдал экзамен успешно.Ни одной ошибки,с первого раза сдал экзамен,очень волновался,прочитал первый вопрос-не могу ответить,тормозишь в начале,перешёл на второй-тоже не могу,а 3-ответил правильно и пошло-поехало)))

Готовился сам дома только по книжке Талыбова.Советую тем,кто хочет сдать экзамен,не торопиться и быть внимательным на экзамене.

Вождение 24 числа,только не уверен,что пройду.
[/quote]

Поздравляю,дай бог и вождение сами сдадите !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[b][i][font="Times New Roman"][size="3"]Здравствуйте.[/size][/font][/i][/b][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"][size="3"]Субботу учитель в автошколе позвал, говорит "приходи я тебе нюансы обясню как самому сдать езду".[/size][/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"][size="3"]Пришел, и тот говорит я уже договорился за 250 кровных можем решить. Я говорю, ты что я даже на 200 согласен не был, у меня принцип я сам сдам. А он говорит самому не реально сдавать. :-( Вес позитив убил. Вообщем обламали.[/size][/font]

[font="Times New Roman"] [/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Во вложениях можете увидеть как выглядеть площадка где проводится практический часть экзамена или же просто "езда"[/size][/font][font="Times New Roman"] [/font]

[font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][b][i][font="Times New Roman"][size="3"]Удачи всем.[/size][/font][/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numb' timestamp='1299508281' post='8518571']
Поздравляю,дай бог и вождение сами сдадите !!!!!!!!
[/quote]
Спасибо большое.И Вам удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299510364' post='8518735']
[/quote]

О, уже и фотки появились автодрома... Хорошая идея, уважаемый [b]Hici[/b]!
Схема его уже есть, теперь вот фото, а следующим, наверно, поставят видеоролик с автодрома :rolleyes: Было бы хорошо! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1299510364' post='8518735']
[b][i][font="Times New Roman"][size="3"]Здравствуйте.[/size][/font][/i][/b][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"][size="3"]Субботу учитель в автошколе позвал, говорит "приходи я тебе нюансы обясню как самому сдать езду".[/size][/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"] [/font][font="Times New Roman"][size="3"]Пришел, и тот говорит я уже договорился за 250 кровных можем решить. Я говорю, ты что я даже на 200 согласен не был, у меня принцип я сам сдам. А он говорит самому не реально сдавать. :-( Вес позитив убил. Вообщем обламали.[/size][/font]
[/quote]

Не верьте ему. Самому сдать реально. Если вы терпеливы, то обязательно сдадите. Попрактикуйтесь,выучите автодром и сдадите без проблем!

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонил своему учителю узнать день экзамена по вождению. Экзамен будет 11 марта. Он мне сказал, что теперь в связи с антикоррупционными мерами в стране, на экзамене уже не берут деньги. Кто слышал об этом? на сколько это реально?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за Ваши отзывы.

Но если честно я не автор этих фотографии. Фотки взяты с Google Earth. Надеюс автор простит меня за то что размешил их тут, ведь это помощ многим.




Насчет видео с автодрома, я хотель бы моделировать ее в 3D. Надеюс я найду "track editor" для Need For Speed. Помню когда то у меня была программка для редактирование трэков в Need For Speed: Porsche Unleashed.




Всем удачи.




Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...