Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сплетни


flurry

Recommended Posts

Практически ежедневно сталкиваюсь в повседневной жизни...

Сплетни=испорченный телефон=слухи=клевета

До вас дошел слух... Поверите? Пропустите мимо ушей? Будете разбираться?

Как часто Вы сами являетесь разносчиком? :P

Считаете ли Вы это вполне естественным и нормальным занятием (ну, типа, все мы любопытны... :rolleyes:), без которого ну никак?

Бывало ли, что услышаннная/переданная сплетня оказывалась чистой правдой?

Как думаете, какими качествами должен обладать человек, чтоб быть привлекательным для сплетников? Должен ли он быть "неординарной, таинственной личностью" или достаточно быть "простым смертным"?

В общем, Ваши размышления по этому поводу, желательно с ответами на вышезаданные вопросы! :)

О ком интересно сплетничать? И почему это интересно делать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Я знаю что это.
Недавно была в Эйлендже по работе, на боулинг турнире. Встретила знакомого и он потом проводил меня домой так как было поздно. Кончилось тем что мои же родственники, двое парней чуть старше меня пустили слух что я мол с этим своим хзнакомфм в машине сексом занималась...

Link to comment
Share on other sites

[color="teal"]а меня соседи увидели вечером как-то с мужем моей сестры в блоке,на следующий день пошли вопросы "Ни шанланмысан,бизим хябяримиз йох" :lol:
Смехопанорама нервно курит в коридоре))[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607412' date='Jan 23 2006, 22:15 '][color="teal"]эээх...[/color][/quote]

Куинни, гёрюрям юряйин долудур... :) Не проходи мимо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='607454' date='Jan 23 2006, 22:40 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607412' date='Jan 23 2006, 22:15 ']
[color="teal"]эээх...[/color][/quote]

Куинни, гёрюрям юряйин долудур... :) Не проходи мимо!
[/quote]
[color="teal"]ЭЭх,фларрик,сандыгы ачсам-гяряк сяхяря кими отураг,данышаг... bawl:
В последнее время заметила,что мужчины сплетничают и полоскают намного больше женщин...
Облить грязью с головы до ног девушку-расплюнуть..поэтому,я не верю ничего,что мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ про кого-то говорят...Я слушаю,если знаю обсуждаемого человека достаточно хорошо,то сажаю на место,если не знаю,то молчу и через 5 минут забываю...Слишком много разговоров и на нашем форуме,кто с кем встречается,кто с кем расстаётся..Какое всем до этого дело?
О себе могу услышать иногда тааакое..Сейчас начала воспринимать всё это с улыбкой,а раньше разбиралась,выясняла...Потом поняла,что если хочешь чтоб о тебе не говорили,ничего не делай,ничего не говори и вообще будь никем..(чья-то цитата,но не помню чья)..
[/color]

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пройдет мимо...кто-то пропустит мимо ушей, кто-то обработает информацию...добавит от себя...пустит по круги и обязательно найдется парочка кто поверит или кто-то еще от себя добавит...будут те кто злорадствует, те кто в тени других спрячется...иногда для виду пустит в круг тройку дурачков, которые скроют главного...даже сами тго не подозревая... и так далее и тому подобное....ве саийр ...ве илахи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607471' date='Jan 23 2006, 22:50 ']Какое всем до этого дело?
[/color][/quote]

Вот и мне интересно, дорогая Куинни, преследует ли сплетник свои личные цели, например, месть.
Или это обычная зависть? А может, просто скудоумие? :huh:

Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. [b]Small minds discuss people[/b].
Eleanor Roosevelt

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='607490' date='Jan 23 2006, 23:07 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607471' date='Jan 23 2006, 22:50 ']
Какое всем до этого дело?[/quote]

Вот и мне интересно, дорогая Куинни, преследует ли сплетник свои личные цели, например, месть.
Или это обычная зависть? А может, просто скудоумие? :huh:

[/quote]
[color="teal"]у кого как..
Заметила,что парни полоскают за парнями же..Другу ничего не стоит очернить своего лучшего друга перед девушкой,только бы опустить его в её глазах..ээээээх[/color]

Link to comment
Share on other sites

Где где но у нас в Баку, в Аз-не, никакая страна не переплюнит нас, уверяю. etimtekuldu

это просто ужас. :angry: Как писала раннее Куин и др. инода такое про себя услышиш прямь и смех и грех, bawl::lol: я тоже выясняла, иногда было до такой степени обидно, что аж до слез доходило. bawl: Ну зачем народ так полоскает за людьми особенно за девушками, Аллах елямясин гяшянг гыз олса, ее шансы вообще удваюваются. bawl::(

Кошмар.
Со временем у меня тоже прошло, неджя деярля ит хюряр карван кечяр, идут сплетни значить ты общетсву интересна. :roga:

Ой слава Богу я далека сейчас от этого, кайфую. :rolleyes:

Аз-нын башыны еля о пыч-пыч йыхды :(

Link to comment
Share on other sites

говорят и обсуждают обычно от зависти .... или от недолюбливания .....

труднее всего не обращать внимания ....., но так полезней ....

так что запасаетесь терпением и игнор на все сплетни ....


ну а если знаете первоисточник слухов и сплетен о Вас ... ну тут грех не отыграться ..... чего нить мерзопакастное вслед о ней .. пусть друзья знакомые пошебуршат .... ,а потом можно и намекнуть, что уважаемая/ый ... в следующий раз, которого надеюсь не будет, будет больно .... и усе! слухи распускать этого товарища конечно не отучишь, но от мсти станет приятней ...

Link to comment
Share on other sites

Это вполне естественное и нормальное занятие. Появляеться от нечего делать и от зависти и зависит от характера. Однажды была свидедельницой одного случая. На работе только что очень близкие подруги, и вдруг одна говорит гадкое о другой при мне. Я пропускаю мимо ушей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='607587' date='Jan 24 2006, 00:20 ']Где где но у нас в Баку, в Аз-не, никакая страна не переплюнит нас, уверяю. etimtekuldu

это просто ужас. :angry: Как писала раннее Куин и др. инода такое про себя услышиш прямь и смех и грех, bawl::lol: я тоже выясняла, иногда было до такой степени обидно, что аж до слез доходило. bawl: Ну зачем народ так полоскает за людьми особенно за девушками, Аллах елямясин гяшянг гыз олса, ее шансы вообще удваюваются. bawl::(

Кошмар.
Со временем у меня тоже прошло, неджя деярля ит хюряр карван кечяр, идут сплетни значить ты общетсву интересна. :roga:

[b]Ой слава Богу я далека сейчас от этого[/b] , кайфую. :rolleyes:

Аз-нын башыны еля о пыч-пыч йыхды :([/quote]

Моя дорогая....ты не очень расстроишься, если я тебе скажу, что даже в стране, где в общей массе людям все равно, что ты делаешь и как живешь, в маленьком обществе, определенном круге сплетни бывают оооочень популярны daldandanishan . Например в офисах....или ....университетах....заметь, я сделала намек...и я знаю, что говорю :) ))))

Кстати, в умение разводить сплетни, с нами могут поспорить индусы, пакистанцы и арабы))))

Link to comment
Share on other sites

это наша национальная гордость
облить кого-либо какашками, особенно женщин? даже я бы сказал есть категория - "группа риска" если:
1. она молода и красива
2. она засиделась дома чуть чуть
3. она замужем и живет в достатке и счастлива
4. он при бабках и любит свою жену.
5. если она развелась или вернула кольцо.

наш народ любит делать счастливых несчастными а потом сидеть и хором жалеть и обсуждать.

поэтому я никогда не слушаю сплетни, затыкаю прям в начале разговора если кто начинает обсуждение кого-то. сам не учавствую и не верю (если получилось что послушал)
не люблю людей которые сплетничают не общаюсь с ними и они знают почему.
никогда не верьте и не слушайте сплетни. а если кто про меня или про мою семью говорит то не реагирую как говорится наплевать что народ говорит и думает. главная фраза "не мое дело, меня не касается" , а ели про меня или моих то "не ваше дело"
хотя меня как-то сплетни обходили может сплетни цепляют того кто их слушает и реагирует , незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='607399' date='Jan 23 2006, 22:04 ']Практически ежедневно сталкиваюсь в повседневной жизни...

Сплетни=испорченный телефон=слухи=клевета

До вас дошел слух... Поверите? Пропустите мимо ушей? Будете разбираться?

Как часто Вы сами являетесь разносчиком? :P

Считаете ли Вы это вполне естественным и нормальным занятием (ну, типа, все мы любопытны... :rolleyes:), без которого ну никак?

Бывало ли, что услышаннная/переданная сплетня оказывалась чистой правдой?

Как думаете, какими качествами должен обладать человек, чтоб быть привлекательным для сплетников? Должен ли он быть "неординарной, таинственной личностью" или достаточно быть "простым смертным"?

В общем, Ваши размышления по этому поводу, желательно с ответами на вышезаданные вопросы! :)

О ком интересно сплетничать? И почему это интересно делать?[/quote]
[i]Пропущу мимо ушей.
Иногда беру информацию на заметку, если касательно дела (работы), если болтают о личной жизни - мне без разницы "кто?" "с кем?" "зачем?" "что делают?" и все в таком духе.
О ком интересно - не знаю, сплетник сам выбирает жертву, а помоему - они всеядны:)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Все так красиво и правильно рассуждают :). Неужели, среди Вас никто и никогда не распускал слухов? Хоть в шутку, ради розыгрыша (естественно не о том, кто с кем переспал, или кто кому изменил).

Редко, кто признается, что он сплетник и далданданышан daldandanishan, а говорить по этому поводу правильные вещи очень легко. То, что qiybet является грехом не для кого не секрет.

По-моему лучше обсудить в этой теме «qiybet» в виде шутки. Припомнить кто, как, над кем подшучивал, естественно с разоблачением.

Начну сам:

Как-то в Москве, на съемке одной известной телепрограммы, запустил среди болельщиц слух, что в составе азербайджанской делегации приехал Таркан, благо один наш представитель несколько смахивал на «властелина_душ_девичьих». Сработало! В тот же, час он был атакован 2-3-мя фанатками турка.

To flurry: «Надеюсь я не нарушил куртуазность поведения?» (с) Формула любви. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, а в нашей стране сплетни нередко приводят к печальным последствиям. Лично мне сплетни основательно подпортили жизнь.

Link to comment
Share on other sites

сплетни могут не только подпортить а даже сломать жизнь, разбить ее к черту.
и еще потому как наш менталитет в большинстве своем принимает такую форму "бес джамаат не дийер" и это порой порочное кольцо.
поэтому я никогда не думаю и объясняю своим детям и близким чтоб никогда не думали "бес джамаат не дийер", пока я глава семьи в моей семье главное мое мнение, а не джамаата, и моя семья мои проблемы, а не джамаата. возможно я не прав но это мое.

а сам не слушаю сплетни потому как знаю что это может сломать и разбить жизнь людям, уничтожить их счастье а это большой грех, а я боюсь гнева Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Если ты:

1. Девушка
2. Живёшь в Аз-не
3. Красивая
4. Умная
5. Интересная
6. Не замужем
7. Работаешь
8. Неплохо одеваешься
9. Вокруг тебя всегда поклонники
10.Неплохо зарабатываешь

То, я тебя прекрасно понимаю и не завидую.

Link to comment
Share on other sites

Раньше , когда слышала сплетни, которые про меня распускали- все время тянуло на разборки. теперь уже привыкла. Наши люди не могут без сплетен.Пожалеть их нужно. Ну не могут люди себя развлекать, им кого - то обсудить необходимо. Пусть говорят. Раз говорят, значит кому - то интересна, значит что то сделала лучше, и просто тебе завидуют. Ну успокаиваю я себя, успокаиваю. Не ругаться же со всеми? Сплетен еще больше будет. B)

Link to comment
Share on other sites

Сплетни любят везде не только у нас в Азербайджане и сплетничают к сожалению не только женщины,которым это присуще...,но и так можно назвать женоподобные мужчины etimtekuldu и еще это один из самых ужасных грехов...,и откровенно я ненавижу сплетни ,не верю ,и не разношу,правда иногда бывает не могу не признать :unsure: ...поддаюсь и вслушиваюсь... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='608146' date='Jan 24 2006, 13:09 ']Моя дорогая....ты не очень расстроишься, если я тебе скажу, что даже в стране, где в общей массе людям все равно, что ты делаешь и как живешь, в маленьком обществе, определенном круге сплетни бывают оооочень популярны daldandanishan . Например в офисах....или ....университетах....заметь, я сделала намек...и я знаю, что говорю :) ))))

Кстати, в умение разводить сплетни, с нами могут поспорить индусы, пакистанцы и арабы))))[/quote]


Евилюшка ты про уни? :unsure: , сплетни про себя в yни знаю ;) замужняя аз-ка :rolleyes::lol:

или еще что то? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='608554' date='Jan 24 2006, 16:38 ']Шутки шутками, а в нашей стране сплетни нередко приводят к печальным последствиям. Лично мне сплетни основательно подпортили жизнь.[/quote]
Эххх... :( Мне сплетни не просто "подпортили",а самым натуральным образом испортили жизнь!.Хотя,наверное,так все и должно было случиться.Возможно,если бы не они,не случился бы самый главный поворот всей моей судьбы. Сейчас,возможно,изз нынешнего образа жизни,я уже мало страдаю и сталкиваюсь с ними (слухами и сплетнями)..Гийбят-один из страшных грехов!Жаль,что не все в курсе :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи, Их разносят по умам...©

Слухи, спетлни это все не только нашему народу присуще. Лично я никогда не поливала грязью кого-то, не распускала слухов, одним словом не портила ничью жизнь, т.к. я сама девушка и как бы я к кому-то не относилась, распускать слухи и по секрету всему городу рассказывать я считаю низким занятием. Другое дело, я не могу сказать, что никогда не сплетничала, это бывало, но это безобидная сплетня от которой никому плохо не было:P, бывает в кругу подруг сидим и кто-то начинает рассказывать, мол " помните была одна девушка, вот она недавно обручилась, или вышла замуж, или я ее недавно видела, так изменилась" все в таком духе, если это считаете сплетней, тогда значит и за мной есть такой грех, хотя опять же, я считаю, что это обычное нормальное явление.
Другое дело поганить людям жизнь, вот это гадко.

Тут правельно заметили, что сложнее приходится, когда девушка красивая, в этом случаи нужно просто перестать существовать, чтоб никто ничего не говорил.
И обо мне тоже говорили, когда в школе училась, иногда сейчас какие-то отрывки доходят, мол оказывается "филанкяс мой парень был или есть", хотя я даже не знаю человека, кто это сказал и уж тем более этого филанкяса я даже в лицо не видела:D, но говорили тоже, иногда обидно было, что ничего предосудительного не делаю, но все равно находится кто-то, чтоб что-то сказать, порой до слез обидно было, злилась,нервничала, а вот уже сейчас я понимаю, что все это не стоит моих нервов, слухи все равно не долговечны, рано или поздно людям просто надоест выдумать и каждый займется своим делом.

П.С.Ходят сплетни, что не будет больше слухов. Абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят:D

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять все белые и пушистые ..... опять все друг друга понимают ... и никогда никогда!! ни прокого!! ничего не рассказывают .... не пересказывают и не обсуждают .....

Вопрос: А откуда тогда сплетни и слухи берутся :wow1: ? если мы все такие правильные! и исключительно добрые ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizimka' post='609329' date='Jan 25 2006, 09:27 ']Ну вот опять все белые и пушистые ..... опять все друг друга понимают ... и никогда никогда!! ни прокого!! ничего не рассказывают .... не пересказывают и не обсуждают .....

Вопрос: А откуда тогда сплетни и слухи берутся :wow1: ? если мы все такие правильные! и исключительно добрые ....[/quote]

:)
Вот-вот. Кто ж тогда все эти слухи распускает? :)
Ответ: Старушки, Мужики и Журналюги. А? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='609142' date='Jan 25 2006, 01:36 '][quote name='Marie' post='608554' date='Jan 24 2006, 16:38 ']
Шутки шутками, а в нашей стране сплетни нередко приводят к печальным последствиям. Лично мне сплетни основательно подпортили жизнь.[/quote]
Эххх... :( Мне сплетни не просто "подпортили",а самым натуральным образом испортили жизнь!.Хотя,наверное,так все и должно было случиться.Возможно,если бы не они,не случился бы самый главный поворот всей моей судьбы. Сейчас,возможно,изз нынешнего образа жизни,я уже мало страдаю и сталкиваюсь с ними (слухами и сплетнями)..Гийбят-один из страшных грехов!Жаль,что не все в курсе :ph34r:
[/quote]

Вот мне и интересно - можно ли воспитать своих детей так,чтобы они не обращали внимания на сплетни,чтобы сплетни не могли испортить им жизнь,как испортили нам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='609281' date='Jan 25 2006, 05:22 ']Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи, Их разносят по умам...©

П.С.Ходят сплетни, что не будет больше слухов. Абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят:D.©[/quote]

Песенка в тему, да еще и ко Дню Рождения Высоцкого :)

[quote]Flurry :loveyouu::rroza::rroza::rroza: , забей ты на все это большой серебряный гвоздь и живи в свое удовольствие :)![/quote]

Серебра на них жалко :devil: Спасибо, Салли! :loveyouu:

to JFK: "Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизиз. Господи прости, от страху все слова повыскакивали" © из того же :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='610127' date='Jan 25 2006, 18:59 '][quote name='Triste_Ragazza' post='609281' date='Jan 25 2006, 05:22 ']
Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи, Их разносят по умам...©

П.С.Ходят сплетни, что не будет больше слухов. Абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят:D.©[/quote]

Песенка в тему, да еще и ко Дню Рождения Высоцкого :)

[/quote]

Знаю, поэтому и к месту написала, фразы хорошие, я вообще люблю Высоцкого:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='609124' date='Jan 25 2006, 01:26 '][quote name='EVIL' post='608146' date='Jan 24 2006, 13:09 ']

Моя дорогая....ты не очень расстроишься, если я тебе скажу, что даже в стране, где в общей массе людям все равно, что ты делаешь и как живешь, в маленьком обществе, определенном круге сплетни бывают оооочень популярны daldandanishan . Например в офисах....или ....университетах....заметь, я сделала намек...и я знаю, что говорю :) ))))

Кстати, в умение разводить сплетни, с нами могут поспорить индусы, пакистанцы и арабы))))[/quote]


Евилюшка ты про уни? :unsure: , сплетни про себя в yни знаю ;) замужняя аз-ка :rolleyes::lol:

или еще что то? daldandanishan
[/quote]

Да нет...я просто там уже 3 года работаю...и очень много раз слышала и видела как начинают разносить сплетни. Как между студентами так и между работниками :)
Успокойся, ты тут не причем :) Просто я тебе дала понять, что не очень ты радуйся, что ты далеко :) Если начнутся сплетни, но скорее всего от людей, которые тебя окружают и с которыми ты сталкиваешься часто.

Да если честно, я просто не реагирую ни на что :) Стараюсь свои нервы беречь :) Мне все равно, что про меня говорят. Конечно если это не носит какой либо оскорбительноый характер...но даже такое...ну что с этим поделаешь....значит ты кому то очень мозолишь глаза :) Единственные люди, мнение которых мне важно - родители. А им всегда можно объяснить, что это не так :) Друзья - близкие мне люди не имееют привычки осуждать меня и говорить за мной :)

И не обязательно быть красивой, незамужней, зарабатывающей...достаточно просто чем то отличаться от других :) ....достаточно просто если рядом с тобой находится мужчина, который являлся целью многих остальных незамужних.... :) достаточно если ты была целью для других, а досталась ЕМУ.... :) достаточно просто быть СОБОЙ, чтобы о тебе говорили :)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='610848' date='Jan 26 2006, 12:59 ']Да нет...я просто там уже 3 года работаю...и очень много раз слышала и видела как начинают разносить сплетни. Как между студентами так и между работниками :)
Успокойся, ты тут не причем :) Просто я тебе дала понять, что не очень ты радуйся, что ты далеко :) [b]Если начнутся сплетни, но скорее всего от людей, которые тебя окружают и с которыми ты сталкиваешься часто.[/b]
Да если честно, я просто не реагирую ни на что :) Стараюсь свои нервы беречь :) Мне все равно, что про меня говорят. Конечно если это не носит какой либо оскорбительноый характер...но даже такое...ну что с этим поделаешь....значит ты кому то очень мозолишь глаза :) Единственные люди, мнение которых мне важно - родители. А им всегда можно объяснить, что это не так :) Друзья - близкие мне люди не имееют привычки осуждать меня и говорить за мной :)

И не обязательно быть красивой, незамужней, зарабатывающей...достаточно просто чем то отличаться от других :) ....достаточно просто если рядом с тобой находится мужчина, который являлся целью многих остальных незамужних.... :) достаточно если ты была целью для других, а досталась ЕМУ.... :) достаточно просто быть СОБОЙ, чтобы о тебе говорили :)

:devil:[/quote]

EVIL, я с вами полностью согласна, за исключением выделенного - очень часто сплетни разносят те, кто недостаток информации от первоисточнока восполняет за счет собственной фантазии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='610894' date='Jan 26 2006, 13:26 '][quote name='EVIL' post='610848' date='Jan 26 2006, 12:59 ']
Да нет...я просто там уже 3 года работаю...и очень много раз слышала и видела как начинают разносить сплетни. Как между студентами так и между работниками :)
Успокойся, ты тут не причем :) Просто я тебе дала понять, что не очень ты радуйся, что ты далеко :) [b]Если начнутся сплетни, но скорее всего от людей, которые тебя окружают и с которыми ты сталкиваешься часто.[/b]
Да если честно, я просто не реагирую ни на что :) Стараюсь свои нервы беречь :) Мне все равно, что про меня говорят. Конечно если это не носит какой либо оскорбительноый характер...но даже такое...ну что с этим поделаешь....значит ты кому то очень мозолишь глаза :) Единственные люди, мнение которых мне важно - родители. А им всегда можно объяснить, что это не так :) Друзья - близкие мне люди не имееют привычки осуждать меня и говорить за мной :)

И не обязательно быть красивой, незамужней, зарабатывающей...достаточно просто чем то отличаться от других :) ....достаточно просто если рядом с тобой находится мужчина, который являлся целью многих остальных незамужних.... :) достаточно если ты была целью для других, а досталась ЕМУ.... :) достаточно просто быть СОБОЙ, чтобы о тебе говорили :)

:devil:[/quote]

EVIL, я с вами полностью согласна, за исключением выделенного - очень часто сплетни разносят те, кто недостаток информации от первоисточнока восполняет за счет собственной фантазии...
[/quote]

А ведь не всегда у окружающих вас людей может быть достаточно информации :)
Вот и начинают...мусолить вас....и вашу личную жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...