Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ФХ45 vs Х5 4.8


Recommended Posts

Кто же из них быстрее до 100 в реале и кто на драге (402м)?

Технические данные:

http://avtomarket.ru/catalog/Infiniti/FX/?id=46727&class=1

http://avtomarket.ru/catalog/BMW/X5/?id=3191&class=1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

FX45 пройдет имхо. Несмотря на то что Х5 мощнее, финик легче на 200 кг. Разница в 30 кобыл и 30 ньютонов недостаточная... + виник полноприводной только со старта, потом задний, а у бэхи таких фишек нет.
То что 4.8 изначально не развивает свою мощность в Баку - это уже отдельный разговор
Ставлю на Финик.

НетСкай, а чем Финик игрушка, если не секрет? :sluxii: только без "немецкое качество" и "японская пласмаска". :D
Что не так? Двиг, привод, коробка?

Link to comment
Share on other sites

Ну так 45 ставят на лопатки 3-х литровые седаны. Может сравнение и не уместно, но всё же.

по дизайну так называемый финик симпотичный.... Нужно поводить обе машины что бы делать сравнение. Но помоему всё-таки х5

Link to comment
Share on other sites

Ставлю на БМВ!
Цифры лошадей это ещё не всё, важно как они распределены в диапазоне оборотов. К тому же у БМВ коробка передач получше чем у инфинити будет...
Как то читал на autoreview.ru (Журнал Авторевью) сравнивали х6 и инфинити если не ошибаюсь, у Х6 заведомо слабее мотор был, однако и в разгоне и максималке он был быстрее... Инфинити тупо не выдал обещанного...
Хотя чудеса случаются, всякое бывает...

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=EmKssi5IvCY
FX. Хотя водитель х5 может попробовать стартануть с ланч-контроля, авось чё выйдёт(при наличии.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1292246186' post='7883780']
Ну так 45 ставят на лопатки [b]3-х литровые седаны[/b]. Может сравнение и не уместно, но всё же.

по дизайну так называемый финик симпотичный.... Нужно поводить обе машины что бы делать сравнение. Но помоему всё-таки х5
[/quote]

Я понял на что ты намекнул. 3х литровые седаны - это не его класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292247279' post='7883928']
Я понял на что ты намекнул. 3х литровые седаны - это не его класс.
[/quote]

Ну это да, я согласен. Всё же 4,8 думаю что обойдёт 45-ый.

Link to comment
Share on other sites

Вырезка из За Рулём

"Поразительно! Х6 разгоняется быстрее, и максималка выше, хотя под капотом на два цилиндра и пару десятков «лошадей» меньше, а снаряженная масса автомобилей почти одинаковая. Очевидно, секрет резвости в отлично подобранных передаточных числах коробки передач. Хорош автомат на «Инфинити»! Но только до той поры, пока не попробуешь новое «шестизарядное оружие» БМВ. Иногда создается впечатление, что переключений вообще не происходит, настолько они мягки и своевременны. Трансмиссия не просто понимает водителя с полуслова, а предугадывает его действия."

Сравнивают FX45 и 3х литровых Х6!

Вот тут статья: [url="http://www.zr.ru/a/16685/"]За Рулём: Тест Infiniti FX45, BMW X6: По закону альбиносов, или Приятные исключения[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1292245224' post='7883644']
X5 конечно.... Инфинити это Игрушка.

Ты явно хочешь в пятницу наказать Инфинити, поэтому спрашиваешь?
[/quote]



игрушка наказываят играясь : :aappll:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XN7gYNcsNTQ?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XN7gYNcsNTQ?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Link to comment
Share on other sites

В тех данных, что вы привели Х5 имеет разгон до 100 за 6.1. Там нет ошибки ? Потому что новый Х5 4.8 после 2007-го года до 2010 имеет 100% разгон 6.5 сек. Что старый выпуск был быстрее ? ( попутно новые 2011 с мотором 4.4. уже 5.5 сек ( Х5 5.0)).

И еще одно - соревноваться нужно с БМВ на круглой трассе, или на замысловатой с множеством поворотов. А на прямой прсото испытывать разгон - бессмысленно, лучше прямо на тех.данные посмотреть. Преимущество БМВ в том, как он поворот держит и тормозит. Тем более, что при разгоне по прямой у БМВ день на день не приходится - то едет, то - нет. ( P.S. я вожу Х5 4.8).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1292248639' post='7884092']
игрушка "финик" наказывает дямирдёян Х6... играясь : :aappll:

http://www.youtube.com/watch?v=XN7gYNcsNTQ&feature=related
[/quote]


МАААЛААААДЕЕЕЦЦЦ =) Поставил ролик где 5 литровый Инфинити встал с 3-х литровым БМВ =)

Link to comment
Share on other sites

У меня ФХ 45. Читая комменты понял что только у нас такое отношение к машинам. ФХ - оказывается игрушка, а гелик супер спорт машина,это же мерседес,это амг. Да,тут не говорили в данной теме конкретно про гелик,но в принципе у нас думают так. Тут Х5 в цене конечно :)

По теме. Гонялся на Зыхе, обходил 4.8is, G35, Cayenne S, X6 3.5 twinturbo.

Удачи вам в гонке.

Link to comment
Share on other sites

Люююди, Вам что реально больше делать нечего? вот нет чтоб измерить у кого тормозной путь лучше )))) а то кто быстрее... правильно сказали кто где заправиться тот и быстрее 98ой + свежий воздушный фильтр, колесики радиусом побольше родного, ну все остальное тоже должно быть при параде )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1292246186' post='7883780']
Ну так 45 ставят на лопатки 3-х литровые седаны. Может сравнение и не уместно, но всё же.

по дизайну так называемый финик симпотичный.... Нужно поводить обе машины что бы делать сравнение. Но помоему всё-таки х5
[/quote]
Не понял кто кого ставит. Финик ли трешка?

[quote name='GT-R' timestamp='1292246988' post='7883893']
Хотя водитель х5 может попробовать стартануть с ланч-контроля, авось чё выйдёт(при наличии.)
[/quote]
Когда у Х5 4.8 был лаунч? :)

[quote name='AM1' timestamp='1292250777' post='7884360']
В тех данных, что вы привели Х5 имеет разгон до 100 за 6.1. Там нет ошибки ? [/quote]
В сожалению это лукавство. Самое больше во всем каталоге БМВ.

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1292263853' post='7885701']
По теме. Гонялся на Зыхе, обходил 4.8is, G35, Cayenne S, X6 3.5 twinturbo.
Удачи вам в гонке.
[/quote]
Определенно должны проходить, ибо они едут неважно у нас, но г35... Старый наверное?
Прелесть FX45 - это его мотор VK45DE. Он и относительно современный и практичный в "heavy duty" условиях как Азербайджан. Едет как надо. Все финики 45 едут практически одинаково. А вот 4.8 один может ехать еще недурно, а другой даже 190кобыльной тачке слить.

У FX50 мотор очень современный с новой системой впрыска и газораспределения и то что он не едет на свои показатели - не удивительно. Он не переваривает наш бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1292245224' post='7883644']
X5 конечно.... Инфинити это Игрушка.

Ты явно хочешь в пятницу наказать Инфинити, поэтому спрашиваешь?
[/quote]
У него как раз таки Инфинити :)

Link to comment
Share on other sites

На трассе у Инфинити может и нет шансов (только из-за тормозов), поэтому интерес состоит на прямой до 100 и драг на 402м.

Х5 4.8 старый сильнее нового, и показатели у баварцев как всегда завышены.

Link to comment
Share on other sites

если тех параметры верно то можно тупо сравнить.
ФХ 45 и Х5
Мощность ФХ45 320 лс при 6400 об против Х5 360 при 6200 (крутить нужно меньше)
Вес ФХ45 1950 кг против Х5 2275 кг (весомая разница)
Удельная мощность ФХ45 6.09 против Х5 6,31 (Чем меньше тем лудше)
Даже если учесть что Х5 тоже будет отсекать при 6400 что приблезительно будет около 370 л.с это будет
Удельная мощность ФХ45 6.09 против Х5 6,13 (6400)
Разница не такая уж огромная Х5 на 0.2 с быстрее только потому что его меньше крутить надо, но дальше за счет лудшей удельной мощности ФХ будет уходить в отрыв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1292263853' post='7885701']
У меня ФХ 45. Читая комменты понял что только у нас такое отношение к машинам. ФХ - оказывается игрушка, а гелик супер спорт машина,это же мерседес,это амг. Да,тут не говорили в данной теме конкретно про гелик,но в принципе у нас думают так. Тут Х5 в цене конечно :)

По теме. Гонялся на Зыхе, обходил 4.8is, G35, Cayenne S, X6 3.5 twinturbo.

Удачи вам в гонке.
[/quote]

Гоняться - понятие растяжимое. Ты лучше в деталях расскажи про каждого в отдельности.

G35 - явно был на 76 бензине :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1292260093' post='7885197']
МАААЛААААДЕЕЕЦЦЦ =) Поставил ролик где 5 литровый Инфинити встал с 3-х литровым БМВ =)
[/quote]


1-а где кто увидел что у БМВ 3литра? Написано что драг финика и хэбеш,а на самом деле там Х6,который по-любе слил финику. Шильдик не обязательно гарантирует качество и тех.преймущество.
2-есть второе видео: http://www2.disput.az/index.php?showtopic=225826&view=findpost&p=7884147 на котором сам водитель Х6-го констатирует факт проигрыша старому финику.
факты - одно,а есть доказательства,это уже другое.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

По факту:

FX35 2009 проезжает FX45 2008  до 100 и после уходит.

FX35 2009 проезжает BMW X6 3.0xdrive и до 100 и после уходит.

BMW X6 3.0  проезжает FX45 но не сильно.

BMW X5 4.8 2006 с FX 35 2009 почти на равных

Насчёт FX 45 vs X5 4.8 делаёте вывод - финик в ауте

Всё проверено на драгах в Баку 93 бензин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292318466' post='7889622']
По факту:

FX35 2009 проезжает FX45 2008  до 100 и после уходит.

FX35 2009 проезжает BMW X6 3.0xdrive и до 100 и после уходит.

BMW X6 3.0  проезжает FX45 но не сильно.

BMW X5 4.8 2006 с FX 35 2009 почти на равных

Насчёт FX 45 vs X5 4.8 делаёте вывод - финик в ауте

Всё проверено на драгах в Баку 93 бензин
[/quote]

Могу сделать лишь 1 вывод: у вас ФХ35 2009г, а у меня ФХ45 2005г - к чему бы это!!! daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ON-LekIi' timestamp='1292317362' post='7889488']
вот ролик посмотрите и убедитесь.
http://www.youtube.com/watch?v=hpk0jcjC2SI&feature=player_embedded
[/quote]
ролик непрофессиональный изначально: [b]1-[/b] 4 машины:из них 3 наддувные и лишь финик атмосферник! даже с меньшим объёмом в 1 литр,наддувный двиг пройдёт атмосферный.
[b]2-[/b] на тэст не взят топовый Х6 а присутствует Х6[b]М[/b] - т.е. не стоковый!
таким образом видим,что статья заказная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292318895' post='7889672']
  Кстати удивлю многих тем что FX35 2009 и Porshe CayyeneS 4.8 2009 до 100 также идут на равных  
[/quote]


я вообще этому не удивляюсь,у Нашего народа отношение к неБМВ-МЭСРЕДЕСавтомобилям как к "ракете" и санки :unsure:
авто на аватаре зачётный :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1292325662' post='7890594']
ролик непрофессиональный изначально: [b]1-[/b] 4 машины:из них 3 наддувные и лишь финик атмосферник! даже с меньшим объёмом в 1 литр,наддувный двиг пройдёт атмосферный.[b]2-[/b] на тэст не взят топовый Х6 а присутствует Х6[b]М[/b] - т.е. не стоковый!таким образом видим,что статья заказная
[/quote]
Эмка выходит из 5секунд. Её присутствие вызывает острый баттхёрт у маркетологов Инфинити.

[quote name='ORDOS' timestamp='1292318466' post='7889622']
По факту:
FX35 2009 проезжает FX45 2008  до 100 и после уходит.
[/quote]
:looool::looool::looool:. Как в песне Билана "невозможное возможно"
Неисправность машин в Баку арада доходит до самоубийственных результатов))) 528i проходит 540i-ого, х5 4.8i сливает 2 корпуса prado vx. :)

BMW666, если у тебя с мотором все ок - у х5 нет вариантов. Если драганёте - повесь видео тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292330323' post='7891292']
528i проходит 540i-ого

эта фраза мне знакома!!!
[/quote]
Ты бы уже расписал полностью:
Помнится я на своей 528-й японке обошёл 540-ю (немку) в первый раз...а потом он меня прошёл :) Ключевые слова японка, старт в две педали :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...