Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 8


Recommended Posts

  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298187085' post='8392724']
да, интересный вопрос. Я бы тоже пожаловался на счет того что окружная автомагистраль не освещается, хотя фонарные столбы стоят.
[/quote]

Эдуард Успенский знает ответ

[size="2"][quote]ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ

Иван Иванович сидел в большом светлом кабинете за письменным столом и
работал.
Из большой кучи бумаг на его столе он брал одну, писал на ней: "Разрешить.
Иван Иванович" - и откладывал в левую сторону.
Затем он брал следующую бумажку, писал на ней:
"Не разрешить. Иван Иванович" - и откладывал в правую сторону.
И так дальше:
"Разрешить. Иван Иванович".
"Не разрешить. Иван Иванович".
- Здравствуйте. - вежливо поздоровались наши друзья, входя в комнату.
- Здравствуйте, - ответил Иван Иванович, не отрываясь о работы.
Гена снял свою новую шляпу и положил ее на угол стола. Тут же Иван
Иванович написал на ней: "Разрешить Иван Иванович", потому что перед этим
он написал на какой-то бумажке: "Не разрешить. Иван Иванович".
- Вы знаете, нам нужны кирпичи!.. - начала разговор Галя.
- Сколько? - поинтересовался Иван Иванович, продолжая писать.
- Много, - торопливо вставил Чебурашка. - Очень много
- Нет, - ответил Иван Иванович, - много я дать не могу. Могу дать только
половину.
- А почему?
- У меня такое правило, - объяснил начальник, - все делать наполовину.
- А почему у вас такое правило? - спросил Чебурашка.
- Очень просто, - сказал Иван Иванович. - Если в все буду делать до конца
и всем все разрешать, то про меня скажут, что я слишком добрый и каждый у
меня делает что хочет. А если я ничего не буду делать и никому ничего не
разрешать, то про меня скажут, что я бездельник и всем только мешаю. А так
про меня никто ничего плохого не скажет. Понятно?
- Понято, - согласились посетители.
- Так сколько кирпичей вам нужно?
- Мы хотели построить два маленьких домика, - схитрил крокодил.
- Ну что ж, - сказал Иван Иванович, - я вам дам кирпичи на один маленький
домик. Это будет как раз тысяча штук. Идет?
- Идет, - кивнула головой Галя. - Только нам еще нужна машина, чтобы
привезти кирпичи.
- Ну нет, - протянул Иван Иванович, - машину я вам дать не могу. Я могу
дать только полмашины.
- Но ведь половинка машины не сможет ехать! - возразил Чебурашка.
- Действительно, - согласился начальник, - не сможет. Ну тогда мы сделаем
так. Я вам дам целую машину, но привезу кирпичи только на половину дороги.
- Это будет как раз возле детского садика, - снова схитрил Гена,
- Значит, договорились, - сказал Иван Иванович. И он опять занялся своей
важной работой - достал из кучки бумажку, написал на ней: "Разрешить. Иван
Иванович" - и потянулся за следующей.


[/quote][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298219261' post='8395654']
то хорошая новость. Ещё вместо них появились бы знаки 70 км/ч было бы вообще супер. :)
[/quote]
да конешно,такую дорогу строили чтоб плестись как черепахи чтоли,так что все ограничения там только лишь с целью заработка,нет ни одной причины чтоб там такую низкую скорость ставить, стока пешеходных переходов построили, лучше б занялись отловом пешеходов которые перебегают дорогу без надземного перехода.

А в идеале как в Германии табло со скоростями которые меняются в зависимости от погодных условий и т.д исключительно в целях безопасности, а ни в коем случае не для наживы.

Link to comment
Share on other sites

Ул. Узеира Гаджибекова (часть дороги ведущую к метро Сахил) - был выставлен знак "КИРПИЧ", так что от светофора можно ехать только на право!

Будьте внимательны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1298357956' post='8408018']
Ул. Узеира Гаджибекова (часть дороги ведущую к метро Сахил) - был выставлен знак "КИРПИЧ", так что от светофора можно ехать только на право!

Будьте внимательны!
[/quote]
ну вот здрастье,дождались ,стока говорили что какая хорошая прокуратура даж не закрывает дорогу возле себя ,сглазили.

или сделали против все таки?но почему,надо проверить

Link to comment
Share on other sites

Может откроют когда на сахиле дорожные работы закончатся? Иначе ведь целый круг через к/т низами пилить, а там вечная пробка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298219261' post='8395654']
то хорошая новость. Ещё вместо них появились бы знаки 70 км/ч было бы вообще супер. :)
[/quote]

И на Московском они не помешали бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1298357956' post='8408018']
Ул. Узеира Гаджибекова (часть дороги ведущую к метро Сахил) - был выставлен знак "КИРПИЧ", так что от светофора можно ехать только на право!
[/quote]
Итак, эту улицу сделали односторонней со стороны ул. Бюл-бюля, на нее можно попасть оттуда, установлены соотвествующие знаки, но разметка прежняя, это как всегда.
Выход из той части улицы только на Р.Бейбутова, но так как светофор стоит задом водителям, то выходи, когда сможешь.
Также забыли снять светофор на пересечении с ул.Бюл-бюля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1298368815' post='8409705']
[url="http://www.vesti.az/news.php?id=68905"]Дорога "Баку-граница России" будет платной[/url]
[/quote]
На наши деньги дорогу строят, еще с нас деньги будут брать.

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет, Дарнагюльское шоссе закрыли уже? вчера проезжала мимо Элита, мост закрыли... а дальше в сторону метро Азизбекова открыто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1298367785' post='8409552']
[url="http://www.vesti.az/news.php?id=68888"]http://www.vesti.az/news.php?id=68888[/url]
расстрелять бы их всех...
[/quote]
вот за это расстрелять было бы для них самым меньшим наказанием, кто этот мост так сконструировал того на принудительные работы пожизненно .


и наконец прояснилась ситуация с беспределом перед 3 мкр базаром ,переход оказывается, надо же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1298372876' post='8410442']
Итак, эту улицу сделали односторонней со стороны ул. Бюл-бюля, на нее можно попасть оттуда, установлены соотвествующие знаки, но разметка прежняя, это как всегда.
Выход из той части улицы только на Р.Бейбутова, но так как светофор стоит задом водителям, то выходи, когда сможешь.
Также забыли снять светофор на пересечении с ул.Бюл-бюля.
[/quote]
все таки причина кирпича это "против" ,стало быть прокуратура непричем .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1298380445' post='8411727']
вот за это расстрелять [b]было бы для них самым меньшим наказанием[/b], кто этот мост так сконструировал того на принудительные работы пожизненно .
[/quote]
+ 100. Но у нас за такое наказывать не принято. К тому же даже то, что построено якобы правильно на самом деле изначально аварийное, так что Аллах бизи сахласын, но гд-ето когда-то это обязательно шибанет...

[quote]
и наконец прояснилась ситуация с беспределом перед 3 мкр базаром ,переход оказывается, надо же.
[/quote]
Она не прояснится. Азербайджанский колхозник отродясь через подземные переходы не переходил. И там не будет, если между дорогой и тротуаром не построят трехметровый бетонный забор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298219261' post='8395654']
то хорошая новость.
[/quote]
Знаешь почему? Мне рассказали, что это не понравилось одному местному "екягарыну" с крутыми связями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298382498' post='8412063']
Знаешь почему? Мне рассказали, что это не понравилось одному местному "екягарыну" с крутыми связями :)
[/quote]
Хорошо что есть у нас йекягарыны, от связей которых иногда и простому люду перепадает кусочек счастья...

Link to comment
Share on other sites

Пр. Гараева. Нацепили камеры на "дар агачлары", то бишь кривые стойки. Только не понял одно: эти камеры для регулировки плотности потока и как-то связаны со светофорами или для фиксирования нарушений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1298440475' post='8416325']
На нобеле хоть одна камера работает ?
[/quote]
кажись они работают все . только еще базы нет и незнают с чем его едять :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RallyMaster' timestamp='1298441745' post='8416476']
кажись они работают все . только еще базы нет и незнают с чем его едять :rolleyes: .
[/quote]
Значит не работают. gizildish Каждый раз замечаю как там машины летят, знакомым тоже ни разу штраф не приходил.

Link to comment
Share on other sites

В Баладжарах на спуске пробка. Дорога перекрыта сотрудниками полиции (YPX и PPX). Что там случилось я пока не в курсе. Вариант объезда: Мимо Ж/Д больницы и гостиницы "Хязри".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1298376559' post='8411109']
кто подскажет, Дарнагюльское шоссе закрыли уже? вчера проезжала мимо Элита, мост закрыли... а дальше в сторону метро Азизбекова открыто?
[/quote]

В сторону Азизбекова кажись открыто пока все.

Link to comment
Share on other sites

Эти уроды дорожники так и не доделали как всегда свою работу до конца, недоделанные дебилы.Мало того что там итак всегда были пробки ,но не такие безнадежные как щас ,просто мертвые и в любое врмя суток, приходится обьезжать каждый раз! От бакихановского моста в сторону Каспиан плаза и вплоть до пересечения с ул.Нахчивани ([b]на карте отмечено красным[/b]) 5 ужаснейших стыка-трещин-ям незнаю как их назвать не подходит ни под одно описание, которые появились после ремонта этих дорог, но именно эту часть оставили нетронутой вернее сделали хуже чем раньше было, мало того что поток просто дикий там всегда теперь всем приходится снижать скорость до минимума в 0 чтоб проехать там кое как, теперь представьте такой поток и все на такой скорости, такое ощущение что вечная парковка прям на дороге.Кто за это отвечает настоящий безответственный подонок и свинья!Ну скока можно издеваться над людьми ,за стадо баранов чтоли принимают нас.Что здесь трудного проехаться по всему городу насчитать ямы и все их залатать, да все эти ямы в городе можно за 1 день в порядок привести, если захотеть,сволочи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' timestamp='1298448770' post='8417476']
разве черметовский мост на дарнагюльском шоссе закрыт?
[/quote]

Нет, закрыта часть следущего моста - прям у Хагани петрол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298446015' post='8417056']
В Баладжарах на спуске пробка. Дорога перекрыта сотрудниками полиции (YPX и PPX). Что там случилось я пока не в курсе. Вариант объезда: Мимо Ж/Д больницы и гостиницы "Хязри".
[/quote]
Какой-то тядбир в 563-ем (МЧС). С утра вся ментура и МЧС-тура там собралась, а на самом кругу скопились ГАЙцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298462663' post='8419713']
Нет, закрыта часть следущего моста - прям у Хагани петрол.
[/quote]
около Хагани уже больше недели перекрыто, там обьезд нормальный есть. и ттам ведь просто перекресток, а не мост. мост только планируется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' timestamp='1298467011' post='8420459']
около Хагани уже больше недели перекрыто, там обьезд нормальный есть. и ттам ведь просто перекресток, а не мост. мост только планируется.
[/quote]
как это нету моста? а под каким мостом проезжают машины с Гянджлика в Дарнагюль и обратно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1298484852' post='8422653']
как это нету моста? а под каким мостом проезжают машины с Гянджлика в Дарнагюль и обратно? :)
[/quote]
видимо я что-то не понимаю.... с Гянджика в Дарнагюль я еду по проспекту Ататюрка и далее по Зии Буньятова. Ни под каким мостом вроде проезжать не приходится..... обратно после разворота проезжаем под мостм Айна Султановой....

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю
Со вчерашнего вечера наши доблестные строители дорог, воспетые моим другом Громозекой :morqqqq: вновь расшерстили асфальт прямо возле открытого всего месяц назад подземного туннеля, что дальше Гянджлика, на бывшем Ленинградском проспекте... И далее по курсу.

Под дождем, в эту погоду там будут вестись асфальтоукладочные работы...

Аллах агыл вя инсаф версин...

Видимо за такую вот отличную работу президент на днях награждал ряд инженеров Азерйолсервиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298521515' post='8424977']
Поздравляю
Со вчерашнего вечера наши доблестные строители дорог, воспетые моим другом Громозекой :morqqqq: вновь расшерстили асфальт прямо возле открытого всего месяц назад подземного туннеля, что дальше Гянджлика, на бывшем Ленинградском проспекте... И далее по курсу.

Под дождем, в эту погоду там будут вестись асфальтоукладочные работы...

Аллах агыл вя инсаф версин...

Видимо за такую вот отличную работу президент на днях награждал ряд инженеров Азерйолсервиса.
[/quote]

вчера уже велись. Вечером, часиков около 8-ми, дождь зарядил так, что дворники еле справлялись. И я сначала удивился, увидев, как кладется асфальт натурально в воду, потом начал хохотать. Уже смешно, реально смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' timestamp='1298484852' post='8422653']
как это нету моста? а под каким мостом проезжают машины с Гянджлика в Дарнагюль и обратно? :)
[/quote]
Это Черметовский мост, его ремонтируют. А возле "Хагани петрол" моста нет (это пересечени дороги Баконд-Элит с дарнагюльским шоссе), и кажется врядли будет, там сейчас строится тоннель вроде бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' timestamp='1298495370' post='8424339']
видимо я что-то не понимаю.... с Гянджика в Дарнагюль я еду по проспекту Ататюрка и далее по Зии Буньятова. Ни под каким мостом вроде проезжать не приходится..... обратно после разворота проезжаем под мостм Айна Султановой....
[/quote]
вот вот, я про мост над А.Султановой.. видела его закрытым со стороны Элита. или я что-то путаю? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1297972134' post='8375568']
Итак,господа,продолжение сериала "Круг бешмертебе",эксперимент над народом продолжается,очередная растасовка знаков ,[b]кирпич с прежнего места убрали[/b], зато [b]добавили 2 предписывающих знака[/b], один при вьезде на Басина с круга, "только налево" ,другой поставили аж на пересечении Мирза Ибрагимов и Басина " только направо",а на углу сразу после круга угадайте кто вас ждет,верно, дед мороз с подарками.Смотрим фото,красные точки-места установки знаков.

П.С.Ждем новых ходов-сюрпризов от наших "гроссмейстеров".
[/quote]
А поток машин по Басино на круг Физули нескончаемый... Я вчера выехал с Мирза Ибрагимова, повернул налево на Басино и выехал на площадь Физули, реально не нарушив ПДД, так как на М.Ибрагимова остсутствуют какие-либо знаки и нет "кирпича" на Басино (Дюповцы поскупились на покупку ещё одного-двух знаков). Так же можно было повернуть и направо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...