Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Рамзес,
1. Мотоциклы греются в пробке. На многих воздушное охлаждение. Но даже принудительное, всеранво греется.
2. в нем не сидишь, и музыку не слушаешь (слушаешь вонючих златозубых и их глупые вопросы) на ней стоять как машины не так удобно и крайне опасно.
3. Мотоциклов в городе штук 50, неужели трудно нажать на тормоз чтоб они свободно проехали? (я ведь пропустившего поворот, и пытающегося повернуть пропускаю, как и пытающегося перейти дорогу)
4. Просто пропускайте мот и ничего страшного не будет.

на красный я и мои знакомые не проезжают, за несколько лет ни разу не видел. Умный на красный не проезжает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' timestamp='1301985862' post='8744112']
боковой гюзгюляря бахана сёюш гоюблар ахыр вахт?
скоро официалы завезут машины, [s]СНГ[/s] Азер-пакет, без боковых зеркал.
[/quote]
и поворотников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301990716' post='8744967']
Рамзес,
1. Мотоциклы греются в пробке. На многих воздушное охлаждение. Но даже принудительное, всеранво греется.
2. в нем не сидишь, и музыку не слушаешь (слушаешь вонючих златозубых и их глупые вопросы) на ней стоять как машины не так удобно и крайне опасно.
3. Мотоциклов в городе штук 50, неужели трудно нажать на тормоз чтоб они свободно проехали? (я ведь пропустившего поворот, и пытающегося повернуть пропускаю, как и пытающегося перейти дорогу)
4. Просто пропускайте мот и ничего страшного не будет.

на красный я и мои знакомые не проезжают, за несколько лет ни разу не видел. Умный на красный не проезжает.
[/quote]

Да, я всё понимаю, кроме пункта 2. потому что этот момент отдает цинизмом(пренебрежение правилами или какой-либо этикой в виду своих личных потребностей), многие пешеходы точно также лезут под колеса и на полном серьезе аргументируют это тем что нам водителям комфортно в наших авто, мы скрыты от плохой погоды и у нас играет комфортная музыка. Всегда стараюсь пропускать мотоциклистов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, увидел как Порше Кайенн ГТС оказался в вырытой траншее,сбоку от дороги ведущей к Гянджлику, рядом со строящимся Дип.Колледжом. При этом, по краям дороги были сделаны высокие мраморные бордюры,который он сходу перепрыгнул.

Link to comment
Share on other sites

Рамзесс, я не о проъезде на красный говорю опятьтаки. Я говорю о стоянии в пробке за машиной.

Когда вас сзади ударят, и ты обернувшись увидешь там несколько уродливо улыбающих рож готовых при возможности по тебе проехаться... тогда может быть и поймете. А так бессмысленно объяснять.
Я где то писал как меня ударили, да еще и валили колесом... Человек в машине себя чувствует защищенным как минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302008609' post='8747994']
Рамзесс, я не о проъезде на красный говорю опятьтаки. Я говорю о стоянии в пробке за машиной.

Когда вас сзади ударят, и ты обернувшись увидешь там несколько уродливо улыбающих рож готовых при возможности по тебе проехаться... тогда может быть и поймете. А так бессмысленно объяснять.
Я где то писал как меня ударили, да еще и валили колесом... Человек в машине себя чувствует защищенным как минимум.
[/quote]

Забудем про красный. Если меня сзади ударят будь я хоть на мотоцикле или в машине, удар сзади одинаково неприятен, и я бы не спекулировал бы понятием где удобней получать удар сзади, а где, не удобно. Так владелец жигули скажет что удар сзади для меня весчь куда страшнее нежели для этого владельца лексуса, давай я не буду стоять позади него а всеми возможными способами должен проехать вперед. Или тот же я, сзади будет ехать фура, мне будет некомфортно даже в автомобиле, получается я должен всеми способами попытаться объехать и проехать далеко вперед, и т.д.. в любом случае повод для спекуляции найдется.

Если я еду в потоке и вокруг одни жигули, а у меня есть возможность дать газку и пошахматить, я этого не делаю, и даже если торопясь все же сделаю я не буду оправдывать это ни тем что опаздываю ни тем что у меня есть возможность и преимущество относительно классики жигулей, потому что это некорректно.

Еще один момент. Уродов на дороге много, и если кто-то когда-то суродствовал против Вас то не стоит всех равнять друг с другом, так что, если буду ехать за Вами не буду пытаться Вас давить ;) удачи на дорогах, мотосезон не за горами ))

ps. Хотя правда есть правда наблюдал такие выкрутасы автомобилистов по отношению к мотоциклистам, что просто стыдно становится за автолюбителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1302066803' post='8752613']
Забудем про красный. Если меня сзади ударят будь я хоть на мотоцикле или в машине, удар сзади одинаково неприятен, и я бы не спекулировал бы понятием где удобней получать удар сзади, а где, не удобно.

ps. Хотя правда есть правда наблюдал такие выкрутасы автомобилистов по отношению к мотоциклистам, что просто стыдно становится за автолюбителей.
[/quote]
Вы про удобство, комфорт и дискомфорт рассуждаете, а я про угрозу жизни. Это разные вещи ;)

Если кто когда суродствовал бы один раз, или два раза, ну на худой окнец три раза, да... я бы посчитал это случайностью... Но не каждый же день, не в день по несколько раз же? Или в меня должны стрелять, и я не должен уворачиваться... И когда только попадут можно орать что меня ранили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1302121156' post='8761383']
каждый день читаю и ищу номер машины
пока что нету жалоб на меня
[/quote]
Значит уродствуете ? :looool:

Я тоже как-то несколько месяцев назад периодически заходил на тему и боязливо искал свои номера, благо водил в районе и изредка приезжал в Баку [s]поуродствовать[/s] домой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302115867' post='8760686']
Вы про удобство, комфорт и дискомфорт рассуждаете, а я про угрозу жизни. Это разные вещи ;)

Если кто когда суродствовал бы один раз, или два раза, ну на худой окнец три раза, да... я бы посчитал это случайностью... Но не каждый же день, не в день по несколько раз же? Или в меня должны стрелять, и я не должен уворачиваться... И когда только попадут можно орать что меня ранили?
[/quote]

Если фура сзади, то та же угроза жизни ;)

Link to comment
Share on other sites

я хочу обратиться к одной девушке на мерине С класс (матириться не буду она же все таки дама)
сегодня 10-15 она ехала вниз по самеда вургуна от бакиханова до базара. пока она ехала я посчитал она умудрилась перестроиться из одного ряда к другому 12 раз.
родная так нельзя ехать пожалей машину.


ну а про остальных мудаков даже не хочется и вспоминать

Link to comment
Share on other sites

Фура в пробке угрозу для ЖИЗНИ не составляет. Они по любому двигаются медленно и машины для них не в диковинку. Они не засматриваются забывая о тормозе и текают пальцем в роже водителя автомобилиста...

За миллион км-ов на машине в меня сзади пока еще не въезжал.
А за 25.000км-ов, не раз ударяли по ногам, толкали по колесу, ударяли в номерной знак и даже на ходу тормоз нажимали на моем же мотоцикле....


Разница есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302167289' post='8764838']
А за 25.000км-ов, не раз ударяли по ногам, толкали по колесу, ударяли в номерной знак и даже на ходу тормоз нажимали на моем же мотоцикле....


Разница есть?
[/quote]

купи муляж лимонки и брось ее в окно шутникам

Link to comment
Share on other sites

Такая идея уже была :)
Вместо лимонки дымовая шашка.

первым брошу в машину Рамзеса :) Он мне когда то сигналил с расстояния в 100 метров)))))) Я это ему еще не простил :lol:

Link to comment
Share on other sites

На скорости под 80 км в час 100 метров слишком мало, я до сих пор в себя прийти не могу ))

Разница есть, Су, мотоцикл куда опасней ))

Link to comment
Share on other sites

Тут я так понимаю можно излить душу. Буду грить про пешеходов, про тех, которые лезут под колеса не обращая внимание на светофор, и те которые забили на подземный или надземный переходы. Эти гады рискуют своей жизнью, и еще потом рассплачивайся за то, что задел эту сволочь... К примеру: 1)метро халглар, дорога разделена металлическим разделителем, и не смотря на это некоторые зоофилы умудряются перепрыгнуть через него испачкав и штаны и руки, да и движение там опасное, хотя прям под ними подземный переход. Куда смотрит ППХ и ЙПХ... Тож самое можно сказать и про метро нефтчиляр- теже симптомы,и вообще так везде. Надо искоренять в них зоофилов, потом эти любители животных содятся в автомобиль и.... Ну вы знаете, что потом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1302177650' post='8766744']
Тут я так понимаю можно излить душу. Буду грить про пешеходов, про тех, которые лезут под колеса не обращая внимание на светофор, и те которые забили на подземный или надземный переходы. Эти гады рискуют своей жизнью, и еще потом рассплачивайся за то, что задел эту сволочь... К примеру: 1)метро халглар, дорога разделена металлическим разделителем, и не смотря на это некоторые зоофилы умудряются перепрыгнуть через него испачкав и штаны и руки, да и движение там опасное, хотя прям под ними подземный переход. Куда смотрит ППХ и ЙПХ... Тож самое можно сказать и про метро нефтчиляр- теже симптомы,и вообще так везде. Надо искоренять в них зоофилов, потом эти любители животных содятся в автомобиль и.... Ну вы знаете, что потом.
[/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll:
вы правы на все сто
я бы перестрилял бы этих уродов пешеходов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1302178803' post='8767008']
:aappll::aappll::aappll::aappll:
вы правы на все сто
я бы перестрилял бы этих уродов пешеходов
[/quote]
Это был крик души))))

Link to comment
Share on other sites

Черная соната последней модели 90-ХМ-202 обгоняет впритирку между двух машин, резко подрезает справа налево, тормозит занимает ряд и пытается повернуть через осевую. Урод!

Около хаята из какого-то двора вода рекой течет, всю дорогу затопило. Ну вода и вода, еду себе на 60-70, сзади лексус убивается сигналит. На светофоре догоняет он меня, и предъявляет претензии что я слишком быстро ехал и поэтому испачкал всю его машину ))) В связи с этим у меня вопрос - у лексусов педаль тормоза отсутствут чтоли? Или марка машины не позволяет притормозить и отстать? Сказал ему, что если его заботит чистота собственной машины, то мог бы остановиться и переждать поток машин, а потом спокойно проехать мокрый участок хоть на 10 кмч. Он очень удивился, что я ему ничего не должен и уехал )))

Link to comment
Share on other sites

Кто знает уважаемого Мубариза Тагиева, передайте ему пожалуйста что нарушать не хорошо. Тем более пользоваться тем что у тебя внедорожник метаться из стороны в сторону зажимая седаны и хетчбеки на соседних полосах. 10 UP 994 Nissan Pathfinder белого цвета. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1302262960' post='8776208']
Черная соната последней модели 90-ХМ-202 обгоняет впритирку между двух машин, резко подрезает справа налево, тормозит занимает ряд и пытается повернуть через осевую. Урод!

Около хаята из какого-то двора вода рекой течет, всю дорогу затопило. Ну вода и вода, еду себе на 60-70, сзади лексус убивается сигналит. На светофоре догоняет он меня, и предъявляет претензии что я слишком быстро ехал и поэтому испачкал всю его машину ))) В связи с этим у меня вопрос - у лексусов педаль тормоза отсутствут чтоли? Или марка машины не позволяет притормозить и отстать? Сказал ему, что если его заботит чистота собственной машины, то мог бы остановиться и переждать поток машин, а потом спокойно проехать мокрый участок хоть на 10 кмч. Он очень удивился, что я ему ничего не должен и уехал )))
[/quote]
У Вас навернека отсутствуют брызговики, не так ли? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulenshpigel' timestamp='1288648932' post='7620986']
причем едут со скоростью 30-40,никуда не торопятся,как будто оплатили аренду этого участка дороги,для съемок клипа о своей свадьбе,,,,,,
[/quote]
Жаль они не думают сколько "лестных" пожеланий получат новобрачные в эту ночь от ждущих водителей. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1302239690' post='8772087']
В городе надо ехать на машине как в фильме Mad Max, что бы отстреливать УРОДОВ
[/quote]
У меня примерно такая же,поэтому я ее обожаю :loveyouu: Даже оборзевшие не очень подрезают хехе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1301928818' post='8739283']
Считается ли водитель вышедший на встречку,при этом умудрится мигать ксеноновыми фарами,что ты че мол не виш я на встречку выехал жди проеду да? Было прикольно что место меня он мне подает сигналы)Наглость хорошая вешь.........
[/quote]
В такие моменты хочется крикнуть "Банзай".Частенько не связывался, но иногда заделают эти отморозки сжимаю покрепче руль пикапа и газ в пол..Проверено"мессершмидты" уходят в сторону )))

Link to comment
Share on other sites

Кстати,что происходит с ГАИ?Почему они и ППХ не патрулируют ночной город в достаточном количестве,это что саботаж или что? Кто нибудь ездит после 12ти по городу? Вы посмотрите что творится,афтош на афтоше,на всех марках,полный беспридел и чувство безнаказанности.Вчера за час уродов 5 повстречал,притом с такой ездой что баллов на 6 тянет как минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302503557' post='8795941']
Не беспокойтесь Хашимото Сан. Они по камерам их "пасут", а потом просто из дома забирают.
[/quote]
точно???
по ходу, приятно в воскресенье водить машину, особенно днем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302503696' post='8795963']
точно???
[b]по ходу, приятно в воскресенье водить машину, особенно днем.[/b]
[/quote]
:nettt:
Особенно утром ! Ощущение что совсем по другому городу едешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302503557' post='8795941']
Не беспокойтесь Хашимото Сан. Они по камерам их "пасут", а потом просто из дома забирают.
[/quote]
Хотелось бы верить что и ночью тоже "пасут". Вообще-то слово "пасти" как нельзя точно подходит к таким водилам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302503696' post='8795963']
точно???
по ходу, приятно в воскресенье водить машину, особенно днем.
[/quote]


[quote name='hashimoto-san' timestamp='1302505415' post='8796263']
Хотелось бы верить что и ночью тоже "пасут". Вообще-то слово "пасти" как нельзя точно подходит к таким водилам.
[/quote]

Информация точная ;)

Даже тут на теме пару юзеров отписывало как были свидетеля погони ППХ за машинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1302470935' post='8794286']
У Вас навернека отсутствуют брызговики, не так ли? :)
[/quote]
Можно сказать иначе - моя машина в заводской комплектации ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1302512063' post='8797395']
Можно сказать иначе - моя машина в заводской комплектации ;)
[/quote]
В заводской комплектации брызговики обязательны. А вот наши дилеры чтобы удешевить себестоимость автомобиля специально заказывают автомобили без брызговиков. Только на люкс салон поставляют брызговики при этом отмечая её как отдельную опцию. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1302526208' post='8800155']
В заводской комплектации брызговики обязательны. А вот наши дилеры чтобы удешевить себестоимость автомобиля специально заказывают автомобили без брызговиков. Только на люкс салон поставляют брызговики при этом отмечая её как отдельную опцию. :blink:
[/quote]
Если обязательны, то как дилер может от них отказаться? К тому же, в городе полно машин, привезенных из Европы и Штатов, которые тоже без брызговиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1302262960' post='8776208']
Черная соната последней модели 90-ХМ-202 обгоняет впритирку между двух машин, резко подрезает справа налево, тормозит занимает ряд и пытается повернуть через осевую. Урод!

Около хаята из какого-то двора вода рекой течет, всю дорогу затопило. Ну вода и вода, еду себе на 60-70, сзади лексус убивается сигналит. На светофоре догоняет он меня, и предъявляет претензии что я слишком быстро ехал и поэтому испачкал всю его машину ))) В связи с этим у меня вопрос - у лексусов педаль тормоза отсутствут чтоли? Или марка машины не позволяет притормозить и отстать? Сказал ему, что если его заботит чистота собственной машины, то мог бы остановиться и переждать поток машин, а потом спокойно проехать мокрый участок хоть на 10 кмч. Он очень удивился, что я ему ничего не должен и уехал )))
[/quote]

Сегодня видел этот номер на чёрной Камри.

Link to comment
Share on other sites

Не думал писать, но два дня подряд-это слишком. Кажись водителям некоторых "скорых" надо срочно "промыть мозги", а то они слишком заплыли "уверенностью во вседозволенности" и атрофировались их навыки и знания ПДД (если таковые имелись вообще). Второй день , выезжая на перекрёсток, если быть точнее, поворачивая направо,на дорогу с двусторонним движением, "лоб в лоб" сталкиваюсь со скорой, летящей по встречке только с "мигалками". Чудом и умением уворачиваюсь, а если кто-то не среагирует?????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...