Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='HASHARATik' timestamp='1297766058' post='8353035']
мониторы, скорее всего, хотя на мой взгляд толку от них особого нет, очередные миллионы выброшенные на ветер
[/quote]

большие столбы это мониторы, а те что кривые скорее всего новые камеры будут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

[quote name='leviathan' timestamp='1297843044' post='8360184']
Не смог найти как правильно перевести на английский [b]подушка двигателя[/b]. Кто поможет ?
[/quote]

[b]engine mount[/b] - детали крепления двигателя
авиа. рама крепления двигателя
авт. подушка двигателя (м/р "Каражанбасмунай" - пос.старый Жетыбай Yeldar Azanbayev); моторама
автом. монтажные опоры двигателя; узел двигателя
Макаров двигательная установка; подмоторная рама; станина двигателя; двигатель
тех. подвеска двигателя; монтажная опора двигателя; опора двигателя


[b]cushion [/b]сущ.
общ. диванная подушка; подушечка для булавок; подушка для плетения кружев; мягкая подстилка; валик (для дамской причёски); борт (бильярда); прокладка; предосторожность (опеч. caution vitalinew; опеч. vitalinew); упругая прокладка
авт. брекер; подушечный слой резины (под протектором покрышки); брекер (шины)
автом. упругая прокладка; рессора
анат. валик
архит. пята свода
банк. период от выпуска ценной бумаги до первой даты возможного погашения
билл. упругая часть борт
биол. листовая подушечка
бур. постель; основание
бухг. ослабление; смягчение; резервный запас; зазор
ж.д. поглощающий аппарат; упругое основание; подбабок
лес. опора
Макаров воздушная подушка; масса пуховых перьев на огузке (у птицы); подушечка (копыта); подушка (копыта)
метал. подушка (пресса)
полигр. декель; покрышка; настил (при матрицировании)
полим. брекерная резина; брокер
разг. борт бильярда; загашник (отложенные (про запас ) деньги Игорь Миг); тайный запас (Игорь Миг)
рез. подпротектор
сл. "заначка"; деньги на непредвиденные расходы
стр. фундаментная подушка (из гравийно-песчаного или другого материала); наголовник (сваи ВВЗ)
тенгиз. уплотнительная прокладка
тех. подушка; амортизатор; буфер; надбрекер; подготовка; подкладка; пята; опорный элемент; подстилающий слой; упругая подкладка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297767806' post='8353332']
на черта монитор от круга около ресторана Неона (НБНЗ) в сторону круга "Дакар" (Нефтчиляр)
[/quote]
не знаю, не знаю, наверное решили установить аналогу олмаян монитор в аналогу олмаян месте:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1297787244' post='8356161']
большие столбы это мониторы, а те что кривые скорее всего новые камеры будут
[/quote]
нуу столбы с мониторами тоже кривые, скажем так, Г-образные, а те на которых камеры стоят, они Т-образные и внешне идентичны со светофорными столбами

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу поделиться информацией о законности виниловой плёнки на кузове. Искал на оффициальном сайте ДПС, не нашёл ничего вразумительного с чётким указанием площади на которую можно нанести винил а также кол-во деталей.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, куда следует позвонить если ГАИ-шник сидит в машине во время час пик, вместо того, что бы регулировать движение?
Есть ли статья по которой можно заставить его выполнять свою работу? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1297932676' post='8369544']
Кто знает, куда следует позвонить если ГАИ-шник сидит в машине во время час пик, вместо того, что бы регулировать движение?
Есть ли статья по которой можно заставить его выполнять свою работу? :blink:
[/quote]

Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri aşağıdakılardır:

7) nəzarət etdiyi yol sahəsində yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi üçün lazımi tədbirlər görmək;

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1297935030' post='8369927']
Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri aşağıdakılardır:

7) nəzarət etdiyi yol sahəsində yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi üçün lazımi tədbirlər görmək;
[/quote]
а как тебе отмазка: "нязарят элядим, хеч бир тяхлюкя йохду. тыхадж тяхлюкя дейил"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1297689118' post='8346397']
это уже не получется...
вчера я уже закончил жестяные работы сегодня малярка начнется....
звонил его отец, опять настаивал на своем мастере...
дело в том что по мастерам у меня времени ходить нет....
я объяснил что расход гдето 110 ман, нетакие уж и большие деньги завтра принет получит права обратно, нет прав не увидит....
а жаловаться он не пойдет, у него разрешения водить этот автобус вообще небыло, а даже если и пойдет пусть докажет что его права у меня, скажу что он ударил и скрылся с места аварии...
а права выброшу, пусть платит за них гайцам :morqqqq:
[/quote]
больше не звонит, права видимо не нужны....
самому чтоли позвонить? или еще выждать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1297938119' post='8370465']
больше не звонит, права видимо не нужны....
самому чтоли позвонить? или еще выждать...
[/quote]
У моего товарища была похожая история. После недели невыхода на связь водителя автобуса, он присмотрелся к правам и понял, почему от героя ДТП нет известий. Это была очень качественная цветная ксерокопия прав. К тому же заламинированная. Надеюсь, что в вашем случае права не копия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' timestamp='1297943812' post='8371682']
У моего товарища была похожая история. После недели невыхода на связь водителя автобуса, он присмотрелся к правам и понял, почему от героя ДТП нет известий. Это была очень качественная цветная ксерокопия прав. К тому же заламинированная. Надеюсь, что в вашем случае права не копия.
[/quote]
вроде оригинал....
кстати прописан в баку
Й Йасамал-2 ев 1 м170

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' timestamp='1297943812' post='8371682']
У моего товарища была похожая история. После недели невыхода на связь водителя автобуса, он присмотрелся к правам и понял, почему от героя ДТП нет известий.
[/quote]

за такие вещи водитель может сесть :)

Link to comment
Share on other sites

[b][size="2"][font="Tahoma"]Всем привет,[/b]

Ребята, не кто не знает в Баку где можно сделать флокирование салона?[/font][/size]

[i][b]Спасибо[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1297948818' post='8372558']
за такие вещи водитель может сесть :)
[/quote]
это врядли
копию прав сделал, это не запрещено...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1298004957' post='8376813']
это врядли
копию прав сделал, это не запрещено...
[/quote]

ага, вспомнилась сценка из квн:
-что значит "доллары фальшивые"? это же копии заверенные нотариусом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298004983' post='8376815']
какое правило на кругу бешмяртябя? приоритет у круга или правило правой руки?
[/quote]

у нас где стоп-линии - это подразумевается "уступи", во как
национальные особенности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1298005395' post='8376837']
у нас где стоп-линии - это подразумевается "уступи", во как
национальные особенности
[/quote]
т.е. как на украинском?
а где стоп линии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298006320' post='8376883']
т.е. как на украинском?
а где стоп линии?
[/quote]

одна была для тех, кто уступает подъезжающим из-за поворота от шахматного клуба

а круг действительно недоразмечен и не хватает знаков.

Link to comment
Share on other sites

кстати, отбирать документы у ударившего это противозаконно ;), просто так на заметку... они могут подать на вас в прокуратуру.
Сам один раз так отобрал. Правда пожалел его, права и тех.пасспорт вернул и только щяхсиййят оставил. Отец долго ругал!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298011143' post='8377464']
кстати, отбирать документы у ударившего это противозаконно ;), просто так на заметку... они могут подать на вас в прокуратуру.
Сам один раз так отобрал. Правда пожалел его, права и тех.пасспорт вернул и только щяхсиййят оставил. Отец долго ругал!!!
[/quote]
а кто отбирал, он сам их дал и номер телефона мой взял...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298020857' post='8379016']
Свидетели с вашей стороны?

Я просто напомнил. Никто как говорится у нас не застрахован... могут подлянку сделать.
[/quote]
все могут....конечно

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста завтра ГАИ идаре на патамдарте работает или нет?..со скольки до скольки они обычно работают?..
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' timestamp='1298023383' post='8379417']
Скажите пожалуйста завтра ГАИ идаре на патамдарте работает или нет?..со скольки до скольки они обычно работают?..
Заранее спасибо.
[/quote]

Кажется с 9 00 до 16 00, но лучше Вам позвонить и уточнить. Номера есть у них на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1298026817' post='8380056']
дайте адресс сайта, где можно пройти тесты на сдачу прав. аналог гаи.ру, но с нашими вопросами)
[/quote]
[url="http://azdpp.info"][url="http://azpdd.info/online/"]http://azpdd.info[/url][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1298022296' post='8379223']
Знатоки, нужна ваша помощь! Где можно посмотреть официальные расценки на растоможку автомобилей?
[/quote]

www.rusum.az

не расстраивайтесь)))

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друдья! Подскажите как собственно включать 4 ведущих колеса(в зимнюю погоду на льду) в Land Rovere - FreeLander? не могу найти...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...