Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='WOMANIZER' timestamp='1301995310' post='8745610']
thx:) а в ГАИ не скажут что твоя довер-сть не регистрировалась в течение 10 дней? (мне дали в 16-го Марта)
[/quote]

Нет, не скажут. В ГАИ есть нотариус, там оформите на друга/брата/свата доверенность, но не своего имени, а от имени первого владельца. И будет Вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

[quote name='345' timestamp='1301996028' post='8745755']
Нет, не скажут. В ГАИ есть нотариус, там оформите на друга/брата/свата доверенность, но не своего имени, а от имени первого владельца. И будет Вам счастье.
[/quote]

спасибо за ответ. только что узнал от них. сказали тоже самое. придется ждать владелца автомобиля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' timestamp='1301995310' post='8745610']
thx:) а в ГАИ не скажут что твоя довер-сть не регистрировалась в течение 10 дней? (мне дали в 16-го Марта)
[/quote]
да хоть год назад....
им все равно
регистрация в гаи нужна для управления автомобилем, для продажи она вообще не нужна...
я через три года поставил печать, никто даже не спросил...

Link to comment
Share on other sites

людиии, нужна еше одна помошь:) купил себе хонда црв 2002-го года. в моторе звук, тык тык.... отрегулировали клапаны. звук уменшился. мастер сказал распредвал тоже надо поменять. заказал. завтра привезут из дубая. мастер эльнур проверил машину- ранше работал в хонда сервисе. шас в 7-ом микрорайоне работает. нужен совет по этому поводу! спасибо заранее всем!

Link to comment
Share on other sites

добрый день.
меня интересует процедура замены/продления прав.
срок истекает 17 апреля.
во сколько это обойдется и куда обращаться. обязательно ли проходить мед осмотр и другие формальности ?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mine' timestamp='1302070657' post='8753245']
добрый день.
меня интересует процедура замены/продления прав.
срок истекает 17 апреля.
во сколько это обойдется и куда обращаться. обязательно ли проходить мед осмотр и другие формальности ?
спасибо
[/quote]
Вам сюда: [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"]Замена водительского удостоверения[/url] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1302071059' post='8753338']
Вам сюда: [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"]Замена водительского удостоверения[/url] :)
[/quote]

спасибо

Link to comment
Share on other sites

В Жигулёвских магазинах на Чапаево продаётся специальный клей для зеркал заднего вида. Высыхает в течении 5-6 минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1302081277' post='8755329']
Отклеилось зеркало заднего вида. Чем клеить или к кому обращатся?)
[/quote]

Помогите плиз,с выбором пылесоса для автомобиля - есть два варианта: Самсунг и Блэк-энд-Деккер! Оба в районе 40 манат.
Какой лучше и мощнее? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1302088504' post='8756754']
Помогите плиз,с выбором пылесоса для автомобиля - есть два варианта: Самсунг и Блэк-энд-Деккер! Оба в районе 40 манат.
Какой лучше и мощнее? Заранее благодарю!
[/quote]
Вроде Блэк-энд-Деккер хвалили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1302088504' post='8756754']
Помогите плиз,с выбором пылесоса для автомобиля - есть два варианта: Самсунг и Блэк-энд-Деккер! Оба в районе 40 манат.
Какой лучше и мощнее? Заранее благодарю!
[/quote]

Где продают? Мне тоже нужно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Скажите пожалуйста, в какой школе лучше всего учиться и через какую быстрее всего можно сдать экзамен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1302088504' post='8756754']
Помогите плиз,с выбором пылесоса для автомобиля - есть два варианта: Самсунг и Блэк-энд-Деккер! Оба в районе 40 манат.
Какой лучше и мощнее? Заранее благодарю!
[/quote]
У меня Black & Decker, я очень доволен =) ОЧЕНь) Огромное кол-во насадок, плюс гибкий шланг. Но, я покупал не в Баку, а заказал сам на eBay. Если в Баку есть, это хорошо. Не рекомендую покупать китайские пылесосы за 25 манат, они слабенькие и по качеству сборки уступают.
Если хотите, могу выложить его фотки.

Link to comment
Share on other sites

хотел спросить
если машина приходит через карго, и все услуги были оплачены в Дубае
придется ли что то платить в баку, при разгрузки авто, растаможка не всчет на нее еще есть 10 дней....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1302082321' post='8755543']
В Жигулёвских магазинах на Чапаево продаётся специальный клей для зеркал заднего вида. Высыхает в течении 5-6 минут.
[/quote]


Спасибо. А чем соскребать старый клей который почти целиком остался на зеркале и чуток на стекле?)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Возник вопрос по поводу нашего Закона о Дорожном движении. Точнее по поводу отсутствия статей в нем.
Так вот, куда делись статьи 79-80?

Статья 78 "Обучение вождению" есть. А после нее сразу следует статья 81 "Отвественность за нарушение правил дорожного движения". В которой, кстати написано что
[quote] Лица, виновные в создании нарушений правил дорожного движения,
предусмотренных в статьях 79-80 настоящего закона, в случаях,
предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики, несут
дисциплинарную, уголовную или гражданско-правовую ответственность.[/quote]

А самих статей 79-80 -- нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1302153967' post='8762744']
Добрый день.

Возник вопрос по поводу нашего Закона о Дорожном движении. Точнее по поводу отсутствия статей в нем.
Так вот, куда делись статьи 79-80?

Статья 78 "Обучение вождению" есть. А после нее сразу следует статья 81 "Отвественность за нарушение правил дорожного движения". В которой, кстати написано что


А самих статей 79-80 -- нет...
[/quote]
Вы где смотрели? Есть полная версия на сайте DYP, но там старая редакция. На самом деле есть полные версии, а есть упрощенные - где только ПДД.
Я не помню, попробуйте посмотреть на azpdd.info, возможно, там будет полная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1302157687' post='8763320']
Вы где смотрели? Есть полная версия на сайте DYP, но там старая редакция. На самом деле есть полные версии, а есть упрощенные - где только ПДД.
Я не помню, попробуйте посмотреть на azpdd.info, возможно, там будет полная :)
[/quote]

[url="http://farhad-kasimov.narod.ru/AzPDD2011v2ru.pdf"]http://farhad-kasimo...PDD2011v2ru.pdf[/url] -- вроде самая последняя версия март 2011, взял с сайта [url="http://farhad-kasimov.narod.ru/"]http://farhad-kasimov.narod.ru/[/url]

Кстати, там же есть версия на азербайджанском языке и тоже нет этих статей.

На azpdd.info тоже смотрел там текста этого закона вообще нет.

На сайте ДЮПа та же ситуация : после 78 сразу 81-я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1302102960' post='8759078']
У меня Black & Decker, я очень доволен =) ОЧЕНь) Огромное кол-во насадок, плюс гибкий шланг. Но, я покупал не в Баку, а заказал сам на eBay. Если в Баку есть, это хорошо. Не рекомендую покупать китайские пылесосы за 25 манат, они слабенькие и по качеству сборки уступают.
Если хотите, могу выложить его фотки.
[/quote]
Если можно выложите фотки,плиз! Чтобы была видна этикетка с номером модели. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1302091041' post='8757245']
Где продают? Мне тоже нужно.
[/quote]
пылесос Самсунг продают в "Баку электроникс" около шк. 23. Цена - 37 манат.
Насчет магазина Сантрал Электрик (рядом с салоном Ауди) - незнаю сколько там стоит,самому интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1302158962' post='8763536']
[url="http://farhad-kasimov.narod.ru/AzPDD2011v2ru.pdf"]http://farhad-kasimo...PDD2011v2ru.pdf[/url] -- вроде самая последняя версия март 2011, взял с сайта [url="http://farhad-kasimov.narod.ru/"]http://farhad-kasimov.narod.ru/[/url]

Кстати, там же есть версия на азербайджанском языке и тоже нет этих статей.

На azpdd.info тоже смотрел там текста этого закона вообще нет.

На сайте ДЮПа та же ситуация : после 78 сразу 81-я.
[/quote]
Вы смотрите старую версию вот как выглядят эти статьи

YOL HƏRƏKƏTİ QAYDALARININ POZUNTULARI
Maddə 79.çıxarılıb
Maddə 80.çıxarılıb
Maddə 81. Yol hərəkəti qaydalarını pozmağa görə məsuliyyət
Bu qanunla nəzərdə tutulmuş yol hərəkəti qaydalarının pozulmasında təqsirli olan şəxslər Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.
Maddə 82.çıxarılıb

79 и 80 статьи были убраны 30 декабря 2003 года.И в тот же день изменили 81 статью

Link to comment
Share on other sites

брат не прошел тех. осмотр в 2008, 2009 и 2010, так и проездив без них. Завтра Я хочу пройти его. К каким оплатам/штрафам быть готовым? Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1302237533' post='8771805']
брат не прошел тех. осмотр в 2008, 2009 и 2010, так и проездив без них. Завтра Я хочу пройти его. К каким оплатам/штрафам быть готовым? Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста. спасибо
[/quote]
у прежнего хозяина небыло техосмотра за прошлый год, вопрос решили 50 ман на лапу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302238078' post='8771883']
у прежнего хозяина небыло техосмотра за прошлый год, вопрос решили 50 ман на лапу...
[/quote]
за 3 года будет -150 на лапу?! :unsure:

А если меня не было в городе, я просто не ездил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1302238376' post='8771922']
за 3 года будет -150 на лапу?! :unsure:

А если меня не было в городе, я просто не ездил?
[/quote]
умножте дорожный налог на три.Например 2-литровый мотор 20 азн*3=60 азн.И еще штраф 30 азн.Но обычно они просто говорят меньше и кладут их в карман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1302240236' post='8772179']
умножте дорожный налог на три.Например 2-литровый мотор 20 азн*3=60 азн.И еще штраф 30 азн.Но обычно они просто говорят меньше и кладут их в карман
[/quote]
Не малым будет дорожный налог на 3 умножив! мотор 4.8 (((

А штраф тоже на 3 умножить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1302240620' post='8772248']
Не малым будет дорожный налог на 3 умножив! мотор 4.8 (((

А штраф тоже на 3 умножить?
[/quote]
не штраф один 30 азн.А вот на счет 4.8 76азн это много делает постарайтесь договориться.Здесь некоторым юзерам говорили про эти 3 года но а другие платили толко штраф.Пролистайте тему про ТО там должно быть.Просто настаивайте толко на оплате штрафа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1302244473' post='8772826']
не штраф один 30 азн.А вот на счет 4.8 76азн это много делает постарайтесь договориться.Здесь некоторым юзерам говорили про эти 3 года но а другие платили толко штраф.Пролистайте тему про ТО там должно быть.Просто настаивайте толко на оплате штрафа.
[/quote]
ок, спасибо. пройду, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...