Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Громозека' timestamp='1284727539' post='7372366']
А смысл, если вам нечего остерегаться?
[/quote]


Вы же не знаете с какой целью он за вами едет?

Вот например окло лидера ехал там поворот на право и вверх по подъему, и вдруг из неоткуда возьмись появляется шестерка зеленого цвета так медленно едет, что можно обогнать токо нарушив правило, но самый интересный момент не прошло 5 сек. за мной пристроился дюповец просто ждал что может мои нервы не выдержат и я выйду на обгон нарушив правило.А я без нервов тихо спокойно ехал за 6-й)Я зажег по воротник уступил, После светофора оба они уехали в одном направлении.)Надеюсь мораль ясна)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 847
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Akilla' timestamp='1284716356' post='7371142']
Сегодня одна машина YPX следовала за мной ровно 15 минут. Я еду прямо, он тоже, сворачиваю направо или налево, он тоже, снижаю скорость до 20 км.ч и он делает то же самое. :unsure: В конце я уже нервничал и остановил машину. Вижу гаец косо смотрел на меня и уехал. Зачем он так меня преследовал, не знаю. У вас тоже было такое ?? И что нужно сделать в таких случаях ? Ведь хочешь не хочешь действует на нервы когда одна и та же машина следует за тобой очень назойливо. :angry:
[/quote]

мож он гей был))) Akilla надеюсь без обид)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1284743967' post='7373443']
Вы же не знаете с какой целью он за вами едет?

Надеюсь мораль ясна)
[/quote]
Откровенно говоря, не очень понятно. Мне абсолютно фиалетово, если за мной кто-то едет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1284714965' post='7371001']
А смотреть тоже нельзя? ) Когда что то такое видишь,то что надо глаза закрывать?? ) Или это только вы увидели?
  Тут есть разница что кому то нельзя,а вот кому то можно. Вопрос в другом,если с пассажирами что то произойдёт в момент когда автобус будет на АЗС,то [b]кто будет отвечать за это?[/b][/quote]

Водила.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1284716356' post='7371142']
Сегодня одна машина YPX следовала за мной ровно 15 минут. Я еду прямо, он тоже, сворачиваю направо или налево, он тоже, снижаю скорость до 20 км.ч и он делает то же самое. :unsure: В конце я уже нервничал и остановил машину. Вижу гаец косо смотрел на меня и уехал. Зачем он так меня преследовал, не знаю. У вас тоже было такое ?? И что нужно сделать в таких случаях ? Ведь хочешь не хочешь действует на нервы когда одна и та же машина следует за тобой очень назойливо. :angry:
[/quote]
Со мной такое несколько раз было. Это они едят за машиной чтобы остановить его как только он занервничает и волей-неволей нарушит ПДД. Мне как-то до лампочки кто за мной едет, главное не нарушать. В таком случае они едут, едут, видят что придраться не к чему, а в это время кто-то рядом нарушит, так они сразу его останавливают, а я еду себе преспокойно дальше.

Link to comment
Share on other sites

Было похожее. Еду со стариком по второстепенке московского по левой полосе, за мной гаец. Включил поворотник и на правую полосу. Он за мной. Затем я снова на левую и он туды. Затем на правую и начал ехать за автобусом. Автобус останавливался и я тормозил, автобус трогался и я за ним. Нервы дюповца не выдержали и уехал ))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня остановили прямо под новым мостом не доезжая метро Азизбекова, если ехать в сторону города. Дорога там ссужается срвзу после места где есть развилка на Дярьнягюльскую дорогу, то есть становится четырёхполосной. Я ехал если смотреть справа по второй
полосе. Скрость моя была в районе 77-82 км/ч. Сотрудник ДПС настаивал на том, что ограничение на этой полосе 60км/ч. Даже показала показания ручного радара - 81км/ч ( а я забыв советы бывалых не спросил сертификата) У меня вопрос к знатокам, так ли это на самом деле? Какое ограничение скорости на всех полосах?
Второй вопрос, у гос. номера моего авто в области флага и аббревиатуры AZ немного сошла краска,
но числа и буквы отлично видны и читаются, Инспектор ДПС рекомендовал мне заменить номер, обоснованны ли его требования?

Link to comment
Share on other sites

сегодня случайно нарушил ПДД, не пропустил пешехода... точнее за мной плелся на мотоцикле полицейский, а я в тот момент больше смотрел вправо (нужно было припарковаться), а тут резко слева все встали (возле пешеходного перехода) и за джипами я не заметил пешехода, и пролетел рядом с ним... Короче говоря, абсолютно не говорящий на Русском языке парень хотел мне вписать какую-то статью 154.... (я так и не понял какую, якобы тоже самое, что 151.1), но я настоял на 151.1, чему он был очень недоволен и отказался принимать оплату на месте, забрал права, отдал талон и резво уехал... единственный способ его остановить, было схватить его за шкирку (чего я не сделал)... Вопрос: в талоне написано BPI YPX, это главное управление? Мне там права забирать? Сам прописан в Сабаильском районе. Просто впервые остановили за нарушение и забрали права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1284825980' post='7376735']
сегодня случайно нарушил ПДД, не пропустил пешехода... точнее за мной плелся на мотоцикле полицейский, а я в тот момент больше смотрел вправо (нужно было припарковаться), а тут резко слева все встали (возле пешеходного перехода) и за джипами я не заметил пешехода, и пролетел рядом с ним... Короче говоря, абсолютно не говорящий на Русском языке парень хотел мне вписать какую-то статью 154.... (я так и не понял какую, якобы тоже самое, что 151.1), но я настоял на 151.1, чему он был очень недоволен и отказался принимать оплату на месте, забрал права, отдал талон и резво уехал... единственный способ его остановить, было схватить его за шкирку (чего я не сделал)... Вопрос: в талоне написано BPI YPX, это главное управление? Мне там права забирать? Сам прописан в Сабаильском районе. Просто впервые остановили за нарушение и забрали права.
[/quote]
да, это Баш Полис Идаряси, гор. гаи, забирайте лучше там, ненадо ждать пока они перешлют в ваш районный гаи, права могут затеряться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' timestamp='1284826329' post='7376753']
да, это Баш Полис Идаряси, гор. гаи, забирайте лучше там, ненадо ждать пока они перешлют в ваш районный гаи, права могут затеряться
[/quote]

 Спасибо! А завтра можно можно поехать или лучше уже на неделе?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' timestamp='1284825629' post='7376720']
Друзья, сегодня остановили прямо под новым мостом не доезжая метро Азизбекова, если ехать в сторону города. Дорога там ссужается срвзу после места где есть развилка на Дярьнягюльскую дорогу, то есть становится четырёхполосной. Я ехал если смотреть справа по второй
полосе. Скрость моя была в районе 77-82 км/ч. Сотрудник ДПС настаивал на том, что ограничение на этой полосе 60км/ч. Даже показала показания ручного радара - 81км/ч ( а я забыв советы бывалых не спросил сертификата) У меня вопрос к знатокам, так ли это на самом деле? Какое ограничение скорости на всех полосах?
Второй вопрос, у гос. номера моего авто в области флага и аббревиатуры AZ немного сошла краска,
но числа и буквы отлично видны и читаются, Инспектор ДПС рекомендовал мне заменить номер, обоснованны ли его требования?
[/quote]
По ограничению скорости - вопрос спорный. Периодически на правой обочине там замечают знак 60 Км/ч. Я давно там не ездил, не знаю есть он там или нет.
Если знака нет, и нет таблички о въезде в населенный пункт г. Баку, то теоретически сохраняет силу последнее ограничение скорости, в данном случае на табло, на данной полосе обычно не менее 80 км/ч. На практике, это надо еще суметь доказать.
По поводу показаний ручного радара - инспектор еще должен доказать что показания принадлежат вам, а не другой машине, их там десятки за минуту проезжают.

Link to comment
Share on other sites

давно я тут не писал. Летом 14 августа еду на дачу. На мардакянском кругу повернул налево в сторону Бузовна,Бильгя. проехал метров 800 трасса, 4 полосы и знак 60. Знак старый , который остался после ремонта дорог. Я еду где-то под 90 на круизе местами поднимаю, тороплюсь так как гости прилетели и ждут меня. По окончании этой широкой трассы есть подъём где стоял знак 40 а ниже стояли менты и тормозили нарушающих ограничение. Короче в этот день их там не было и я даже удивился. Чуть дальше менты и я про себя думаю вот вы где и меня тормозят. Стандартно подходит и требует документы. Я - сначала нарушение. Так мы с ним спорили минут 6.Детский сад блин, кстати я его предупредил что он нарушает статью ихнего же тялимата 85.3. Он- ничего я не нарушаю.Даю доки ему ,и говорю успокойся смотри, и про себя думаю где же я нарушил, неужели на радар попал. И отдав доки он мне сообщает типа я на радар попал.Я - попал , отлично ,покажи радар и меня и всё будет ок. Он говорит езжай туда сюда, я говорю не фига, я не собираюсь делать целый круг так как это не правильно. Присылайте домой или показывайте радар. Он нет и всё и что  меня ударило пойти с ним на принцип, стою звоню на 102 и прошу зарегать мою жалобу.Девушка на 102 тоже прикол, говорит вас поймали на радар и чем же вы недовольны???я ей объясняю что он уже 2 статьи вообщето нарушил, финиш вообще,кого туда сажают. по лицу мента было видно что он уже очкует за своё рабочее место.Его коллеги его успокаивали типа пусть жалуется. В понедельник на сайте написал жалобу в гаи. прошло 3 недели и 0 внимания на жалобу. 5 раз звонил в горгаи, там брала какая то неприятная девушка которая отвечала довольно таки грубо, типа достали уже с жалобами своими. Наконец они нашли мою жалобу. Сказали чтобы я приехал .Ну я и приехал посмотреть на них. Пришёл молодой парень нашёл мою жалобу, почитал и спросил чем вы недовольны, я и объяснил что сотрудник дпс нарушил 2 статьи закона и я не вижу свидетельства своего задержания.Он позвонил в азизбековский район(уже ХАЗАР) и они факсом прислали фотку зада моей тачки. Фотка вся чёрная еле видно мой номер. Время на фотке немного не соответствует , на запрос более качественного фото он мне пожал плечами, они это фото могли откуда хочешь откопать, столько камер в городе. Дал мне бумажку и говорит пиши типа ты разобрался недовольств больше нету. Я а то что сотрудник дпс нарушил 2 статьи??ОН- ну мы его позовём сюда и отчитаем его. Финиш просто.детский садик. Через несколько дней мне пришёл ответ от мвд, типа нарушений со стороны сотрудника дпс не выявлено . Письмо сохранил,если будет интересно могу его выложить сюда.

хотелось бы добавить ещё кое что.

сотрудников ДПС стало очень много, они стоят во многих точках. Когда не видят нарушений тормозят и начинают придираться, то к тому то к сему, постоянное напряжение от ихнего вождения, они водят как безбашенные иногда, вечером ездиют без света.РЕАЛЬНО ДОСТАЛО ЭТО, БЛИН СТОЛЬКО 07 с ксенономи, столько людей которые подрезать любят, пусть сидят за камерами и штрафуют да.




Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Сегодня довелось пообщаться с нашим ГАИ. По ходу будет вопрос к вам ребята..

Итак еду в город с дачи. Выезжаю на участок дороги - 6-ти полосная в сторону м.Азизбекова. Как всегда под мостом стоит ДЮП. Еду где-то со скоростью около 70-80 по-моему. Вообщем показывает палочкой - останавливаюсь. Не выхожу, жду.

Подходит справа от меня, спускаю окно:

- ФИланкесов филанкес, гардаш салам - мен сени сахламышдым?
я не поняв о чем он - говорю - Сиз мени сахламысыз ки мен бурдайам да

- Йани бундан габаг сахламышдым?
- Мен не билим
- Юзюн таныш гялир ееее мяня
- Ня билим
- Сянин башга машынын вар?
- Бяли вар, аг рянгдя Хонда
- Хмммм, бурада лимит 60-дыр , сян 76-нан гялирдин.
- Мяня радары гостяря билярсиз?
- Гял бахарыг.

Пошел к нему к машине. Подхожу - он спрашивает у напарника - Бунун сюрятини силдин? , тот - Бяли.. Воббщем пораздумав секунд 5, говорит мне:

Бах бу демели недже ишлейир дя - и начинает объяснять мне как работает его радар - стреляя в разные движ. объекты на дороге.

Потом говорит:

- Сян 76-нан гялирдин.
- Белкем 69-нан.
Улыбаясь говорит - мен демедим ки 86, 76-нан да(как бдто такая погрешность имела значение в зтом случае).

- Говорю мене сюбут еде билмерсиз ахы.
Он вообщем поняв что мне не может доказать, говорит:

- Йахшы гет - амма ки сени излейиб тутаджагам
- Тутун, сюбут един хеч бир проблем йохдур

Вообщем ушел. Теперь вопросы:

1. Какая допустимая скорость на участках - 6- полосная трасса в сторону Азизбекова метро и обратно?
2. Какая допустимая скорость на проспекте - Г.Алиева
3. Как можно доказать что это именно моя скорость - если это трасса и на дороге может быть несколько параллельно едущих машин, причем меня может в этот момент кто-то обгонять и на меня припишут его скорость?

Спасибо всем
0


Report
MultiQuote
Reply

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1284835983' post='7377376']
Вообщем ушел. Теперь вопросы:

1. Какая допустимая скорость на участках - 6- полосная трасса в сторону Азизбекова метро и обратно?
2. Какая допустимая скорость на проспекте - Г.Алиева
3. Как можно доказать что это именно моя скорость - если это трасса и на дороге может быть несколько параллельно едущих машин, причем меня может в этот момент кто-то обгонять и на меня припишут его скорость?

Спасибо всем

[/quote]
Насчёт первого и второго вопроса отвечу.
1. Допустимая скорость там,значит справа-налево:60,80,100.По 2 полосы на каждую скорость.
2. На проспекте Г.Алиева допустимая скорость 60 км\ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1284716356' post='7371142']
Сегодня одна машина YPX следовала за мной ровно 15 минут. Я еду прямо, он тоже, сворачиваю направо или налево, он тоже, снижаю скорость до 20 км.ч и он делает то же самое. :unsure: В конце я уже нервничал и остановил машину. Вижу гаец косо смотрел на меня и уехал. Зачем он так меня преследовал, не знаю. У вас тоже было такое ?? И что нужно сделать в таких случаях ? Ведь хочешь не хочешь действует на нервы когда одна и та же машина следует за тобой очень назойливо. :angry:
[/quote]

Как то раз, летом в жару они за мной тоже поехали, едут и едут, мне надоело и я тупо начал делать круги вокруг дворца ,короче на третий круг, как только проехал милли банк, меня тормознули, жара дикая, я сижу, не выхожу, проходит минута не идет, вторая не идет, я сигналю, типо гял де уже, смотрю вылез и идет ленивой походкой, подошел, поздоровался и сразу сенедлери, я говорю себеб?, он говорит документы хочу проверить, я говорю документы только на посту могут проверить, он говорить ты зачем 3 круга делал? Я ему, а вы зачем за мной столько ехали, он ты подозрительно ехал, что значит подозорительно, я что то нарушил? Он говорит нет, но зачем ты кружил вокруг дворца, я ему, а что нельза, он говорит можно, но зачем, бензин не жалко, я говорю мой бензин, моя машина, что хочу, то и делаю. Он зачем сразу так грубо, я говорю мне жарко и вы тратите мое время, он ладно, дай на воду нам, жарко очень сегодня и езжай, я говорю на воду вы получаете зарплату, если вопросов больше нет, я поехал, он издал какой то звук, сделал обиженую гримасу и удалился. Пару раз со мной это повторялось, но круги не делал, врубал аварийку и останавливался, они тут же уезжали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1284827179' post='7376784']
 Спасибо! А завтра можно можно поехать или лучше уже на неделе?
[/quote]
незачто. насчет того работают они в воскресенье или нет я не в курсе, для полной уверенности можете в понедельник поехать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1284835983' post='7377376']


3. [b]Как можно доказать что это именно моя скорость[/b] - если это трасса и на дороге может быть несколько параллельно едущих машин, причем меня может в этот момент кто-то обгонять и на меня припишут его скорость?

[/quote]

А зачем Вам доказывать, что это Ваша скорость?!

А вообще, Вы ничего не должны доказывать. По закону, они обязаны доказать Ваши вину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1284832021' post='7377080']
давно я тут не писал. Летом 14 августа еду на дачу. На мардакянском кругу повернул налево в сторону Бузовна,Бильгя. проехал метров 800 трасса, 4 полосы и знак 60. Знак старый , который остался после ремонта дорог. Я еду где-то под 90 на круизе местами поднимаю, тороплюсь так как гости прилетели и ждут меня. По окончании этой широкой трассы есть подъём где стоял знак 40 а ниже стояли менты и тормозили нарушающих ограничение. Короче в этот день их там не было и я даже удивился. Чуть дальше менты и я про себя думаю вот вы где и меня тормозят. Стандартно подходит и требует документы. Я - сначала нарушение. Так мы с ним спорили минут 6.Детский сад блин, кстати я его предупредил что он нарушает статью ихнего же тялимата 85.3. Он- ничего я не нарушаю.Даю доки ему ,и говорю успокойся смотри, и про себя думаю где же я нарушил, неужели на радар попал. И отдав доки он мне сообщает типа я на радар попал.Я - попал , отлично ,покажи радар и меня и всё будет ок. Он говорит езжай туда сюда, я говорю не фига, я не собираюсь делать целый круг так как это не правильно. Присылайте домой или показывайте радар. Он нет и всё и что  меня ударило пойти с ним на принцип, стою звоню на 102 и прошу зарегать мою жалобу.Девушка на 102 тоже прикол, говорит вас поймали на радар и чем же вы недовольны???я ей объясняю что он уже 2 статьи вообщето нарушил, финиш вообще,кого туда сажают. по лицу мента было видно что он уже очкует за своё рабочее место.Его коллеги его успокаивали типа пусть жалуется. В понедельник на сайте написал жалобу в гаи. прошло 3 недели и 0 внимания на жалобу. 5 раз звонил в горгаи, там брала какая то неприятная девушка которая отвечала довольно таки грубо, типа достали уже с жалобами своими. Наконец они нашли мою жалобу. Сказали чтобы я приехал .Ну я и приехал посмотреть на них. Пришёл молодой парень нашёл мою жалобу, почитал и спросил чем вы недовольны, я и объяснил что сотрудник дпс нарушил 2 статьи закона и я не вижу свидетельства своего задержания.Он позвонил в азизбековский район(уже ХАЗАР) и они факсом прислали фотку зада моей тачки. Фотка вся чёрная еле видно мой номер. Время на фотке немного не соответствует , на запрос более качественного фото он мне пожал плечами, они это фото могли откуда хочешь откопать, столько камер в городе. Дал мне бумажку и говорит пиши типа ты разобрался недовольств больше нету. Я а то что сотрудник дпс нарушил 2 статьи??ОН- ну мы его позовём сюда и отчитаем его. Финиш просто.детский садик. Через несколько дней мне пришёл ответ от мвд, типа нарушений со стороны сотрудника дпс не выявлено . Письмо сохранил,если будет интересно могу его выложить сюда.

хотелось бы добавить ещё кое что.

[b]сотрудников ДПС стало очень много[/b], они стоят во многих точках. Когда не видят нарушений тормозят и начинают придираться, то к тому то к сему, постоянное напряжение от ихнего вождения, они водят как безбашенные иногда, вечером ездиют без света.РЕАЛЬНО ДОСТАЛО ЭТО, БЛИН СТОЛЬКО 07 с ксенономи, столько людей которые подрезать любят, пусть сидят за камерами и штрафуют да.
[/quote]

Вы правы. Их стало слишком много. Я был во многих государствах, нигде не видел столько гаишников как у нас. Вместо того, чтобы им столько платить, сделали бы нормальные дороги и условия для правильного вождения.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует такой вопрос. Есть круги, где невозможно войти в круг не нарушая. Так как поток в кругу некончаемый. А гаишник сидит в машине и наблюдает. Нарушает многие, так как иначе невозможно. И гаишник останавливает того кого хочет. Как с этим можно бороться ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1284907694' post='7380056']
Меня интересует такой вопрос. Есть круги, где невозможно войти в круг не нарушая. Так как поток в кругу некончаемый. А гаишник сидит в машине и наблюдает. Нарушает многие, так как иначе невозможно. И гаишник останавливает того кого хочет. Как с этим можно бороться ??
[/quote]

нужно чтобы каждый, кого он останавливает, заставил его составить протокол, где со своей стороны напишет, что "инспектор нарушает статью 84.7, а поэтому должен понести наказание"
[quote]
Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего
контроль за безопасностью дорожного движения
Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью
дорожного движения, обязан:
7) принимать необходимые меры для обеспечения безопасности
дорожного движения на контролируемом им участке дороги;[/quote]

Link to comment
Share on other sites

информация:

появился малееенький знак "SIX" (ШЫХОВО) на столбе ,что на повороте перед Кресень Бич,рядом с плакатом "EMERMECH"
едем 60 и никуда не спешим,Галопер все там же.

Link to comment
Share on other sites

Населенный пункт Шихово?.. :wow1: Шихово же входит в территорию Баку. И где этот "Ших" кончается?.. Получается что после Шихово в Биби-хейбате можно ездить 90?.. Очередной тупизм наших дорожников. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284919183' post='7380658']
Населенный пункт Шихово?.. :wow1: Шихово же входит в территорию Баку. И где этот "Ших" кончается?.. Получается что после Шихово в Биби-хейбате можно ездить 90?.. Очередной тупизм наших дорожников. :looool:
[/quote]
Если ехать в сторону шелкового пути(т е из города) ,чуть дальше круга на котором можно повернуть в Садарек, есть знак перечеркнутого "Ших".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284957407' post='7381570']
А когда едешь в сторону города?.. Где этот "Ших" по мнению дорожников заканчивается и начинается "Биби Хейбят"?.. Или опять есть начало населенного пункта и нет конца?..
[/quote]
В сторону города никаких табличек я не видел(кажется их вообще нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284836804' post='7377461']
Насчёт первого и второго вопроса отвечу.
1. Допустимая скорость там,значит справа-налево:60,80,100.По 2 полосы на каждую скорость.
2. На проспекте Г.Алиева допустимая скорость 60 км\ч.
[/quote]

Но при подъезде к мосту остаются 2 полосы всего.

Какая скорость в этом случае допустимая?

Link to comment
Share on other sites

[size=2]Остановили за тех осмотр....Я в ними воевал 30 минут.....на наклейку май месяц из за этого предался пёс....буду выкладывать по мере снятия))) у меня целая коллекция....Был рейд около к/т Габала.[/size][size=2]Пытался доказать но не получилось....[/size][size=2][attachment=769041:18092010.zip] [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1284960592' post='7381832']
Но при подъезде к мосту остаются 2 полосы всего.

Какая скорость в этом случае допустимая?
[/quote]
60 км\ч допустимая скорость там.Знак,если не ошибаюсь,ведь стоял там,при подъезде к Азизбеково.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделится очередным изыском наших ГАИшников, если честно,ситуация получилась сложная и я не смог разобраться самостоятельно, поэтому знатоки пожалуйста прокомментируйте кто тут прав, и почему.

Ситуация такова: Мой друг недавно получил права (теорию сдал сам, за езду заплатил) и теперь я обучаю его вождению на своей машине (а.м с автомат коробкой).
Во время вождения я четко слежу чтобы правила не нарушались и комментирую любые потенциальные нарушения которые он мог бы сделать.
Обучение проходит в максимально безопасное время, то есть на пустых дорогах рано утром (6-7 утра)

В воскресенье нас останавливает ГАИ и говорит что друг водить не умеет, поэтому я его права изымаю.
ГАИшник признал что нарушений он не совершал, и единственная причина остановки- "Неуверенное вождение"
Пытался навесить на меня передачу руля, но потом сразу понял что это не прокатит, и вернулся к неуверенному вождению.
Грозил написанием рапорта,лишению прав и отправки друга на переекзаменовку в ГАИ.
Протокол составлять даже не пытался, несмотря на все мои требования, и требовал прийти для разбора в ГОРГАИ.

В итоге после 40 минутной беседы у друга сдали нервы и мы решили вопрос на месте.

Собственно вопрос: имеет ли ГАИшник право без нарушения правил отправлять на переекзаменовку? Закона подтверждающего это я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1284960646' post='7381837']
[size=2]Остановили за тех осмотр....Я в ними воевал 30 минут.....на наклейку май месяц из за этого предался пёс....буду выкладывать по мере снятия))) у меня целая коллекция....Был рейд около к/т Габала.[/size][size=2]Пытался доказать но не получилось....[/size][size=2][attachment=769041:18092010.zip] [/size]
[/quote]
На той неделе по анс в передаче светофор гаец сказал что техосмотр надо проходить по отметке на бирке.Неважно какое авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' timestamp='1284962007' post='7381955']
На той неделе по анс в передаче светофор гаец сказал что техосмотр надо проходить по отметке на бирке.Неважно какое авто.
[/quote]
негде это не прописано, кто как хочет говорит...Это как на бирже, кто то объявил новость и понеслась паника.)))
По любому спасибо за новость....

Link to comment
Share on other sites

Из интервью начальника отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямрана Алиева корреспонденту [url="http://news.day.az/society/228926.html"]Day.Az[/url]:

"Информация о том, что инспекторы дорожной полиции Баку ошибаются при выписывании штрафов за несоблюдение правил дорожного движения, не имеет под собой никаких оснований. Дело в том, что [b]когда сотрудник дорожной полиции оформляет протокол об административном правонарушении, он копию документа отдает водителю-нарушителю[/b].

В этом протоколе указываются соответствующая статья Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", согласно которой водитель нарушил правила дорожного движения, а также размер штрафа. Поэтому в данном случае не может идти речи о неправильном размере штрафа. Все фиксируется в протоколе".
___________________

Напомню, что форумчане часто сталкивались с тем что ДЙПовцы делают приписки (липовых свидетелей, другую статью итд) в протоколе после того как он уже оформлен, иногда даже поверх "Z" и в результате водители оказываются без вины виноватыми. А тут он утверждает, что они "отдают" (на самом деле :nettt: ) водителям копии. Может все таки в законах где-то упоминается о том, что ДЙПовец обязан дать водителю копию протокола, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1284965374' post='7382310']
Из интервью начальника отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямрана Алиева корреспонденту [url="http://news.day.az/society/228926.html"]Day.Az[/url]:

"Информация о том, что инспекторы дорожной полиции Баку ошибаются при выписывании штрафов за несоблюдение правил дорожного движения, не имеет под собой никаких оснований. Дело в том, что [b]когда сотрудник дорожной полиции оформляет протокол об административном правонарушении, он копию документа отдает водителю-нарушителю[/b].

В этом протоколе указываются соответствующая статья Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", согласно которой водитель нарушил правила дорожного движения, а также размер штрафа. Поэтому в данном случае не может идти речи о неправильном размере штрафа. Все фиксируется в протоколе".
___________________

Напомню, что форумчане часто сталкивались с тем что ДЙПовцы делают приписки (липовых свидетелей, другую статью итд) в протоколе после того как он уже оформлен, иногда даже поверх "Z" и в результате водители оказываются без вины виноватыми. А тут он утверждает, что они "отдают" (на самом деле :nettt: ) водителям копии. Может все таки в законах где-то упоминается о том, что ДЙПовец обязан дать водителю копию протокола, кто знает?
[/quote]

может он талон подразумевает как копию протокола?негде цена не указывается....и не ставят ничего на бланк....Кямрана Алиева лукавит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1284965374' post='7382310']
Из интервью начальника отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямрана Алиева корреспонденту [url="http://news.day.az/society/228926.html"]Day.Az[/url]:

"Информация о том, что инспекторы дорожной полиции Баку ошибаются при выписывании штрафов за несоблюдение правил дорожного движения, не имеет под собой никаких оснований. Дело в том, что [b]когда сотрудник дорожной полиции оформляет протокол об административном правонарушении, он копию документа отдает водителю-нарушителю[/b].

В этом протоколе указываются соответствующая статья Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", согласно которой водитель нарушил правила дорожного движения, а также размер штрафа. Поэтому в данном случае не может идти речи о неправильном размере штрафа. Все фиксируется в протоколе".
___________________

Напомню, что форумчане часто сталкивались с тем что ДЙПовцы делают приписки (липовых свидетелей, другую статью итд) в протоколе после того как он уже оформлен, иногда даже поверх "Z" и в результате водители оказываются без вины виноватыми. А тут он утверждает, что они "отдают" (на самом деле  :nettt: ) водителям копии. [b]Может все таки в законах где-то упоминается о том, что ДЙПовец обязан дать водителю копию протокола, кто знает?[/b][/quote]
В Адмкодексе прописано( на теме есть), просто дюпеля его по моему не читали)))

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что Кямран Алиев живет в воображаемом им мире. Я когда получал справку для допуска на экзамен, то через комнату от него у меня требовали взятку, а он через стенку сидит в соседнем кабинете и на весь мир вещает, что все в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1284965934' post='7382357']
В Адмкодексе прописано( на теме есть), просто дюпеля его по моему не читали)))
[/quote]
Какая статья, где можно прочесть?

(Ведь все таки надо знать номер статьи что б более аргументировано разговаривать с ДЙПовцем.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1284966745' post='7382440']
Какая статья, где можно прочесть?

(Ведь все таки надо знать номер статьи что б более аргументировано разговаривать с ДЙПовцем.)
[/quote]

410.4 (спасибо DEK)
[quote]Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, habelə zərər çəkmiş şəxsin inzibati xəta haqqında protokolun surətini almaq hüququ vardır.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 145 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...