Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация


Recommended Posts

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282153524' post='7214659']
Сити Гайд на Е72 после пяти минут пользования зависает намертво. :(
[/quote]
У меня все пашет без проблем :) С27 прав

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Навител и google map.
Через коммуникатор.
На Навителе уже очень давно не обновляется карта. А на Гугл довольно часто обновляется.
Имея gprs заблудиться с google не реально.
Хотя скажу сразу и на том и на другом навигаторе есть далеко не все дороги даже близ прилегающих к Баку.
Большой минус Гугла он может показать путь, но он не ведет голосом. Нужно периодически посматривать на него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1282297078' post='7225421']
Пользуюсь Навител и google map.
Через коммуникатор.
На Навителе уже очень давно не обновляется карта. А на Гугл довольно часто обновляется.
Имея gprs заблудиться с google не реально.
Хотя скажу сразу и на том и на другом навигаторе есть далеко не все дороги даже близ прилегающих к Баку.
Большой минус Гугла он может показать путь, но он не ведет голосом. Нужно периодически посматривать на него.
[/quote]

А как разобраться-то в Гугл Мяпс? там то на английском, то на азербайджанском написаны улицы, объекты... Попробовал сегодня онлайн (в интернете) сложно понять как вбивать названия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1282298833' post='7225701']
А как разобраться-то в Гугл Мяпс? там то на английском, то на азербайджанском написаны улицы, объекты... Попробовал сегодня онлайн (в интернете) сложно понять как вбивать названия.
[/quote]

У меня все на русском.
Для того что б в инете у вас гугл карта открывалась на русском задайте в поиск гугла слово "карта" и первая ссылка будет гугл мап на русском.
И для коммуникатора так же. я скачивал с русского гугла, и у меня меню все на русском.

ПС. гугл карта для кпк на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

не успел дописать.
Поиск улиц идет и на кирилице и на латинице. т.е. он ищет тоже слово в разных способах написания.
Вообщем то удобно если вы точно не знаете как пишется адрес.
Так же он предоставляет на выбор похожие названия.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые улицы он даже и не предлагает. Например проспект Азербайджан. На карте он написан на английском, без попеток, что это проспект. Видимо гугл воспринимает название как название страны..

А где вы загрузили гугл мяпс на азербайджанском?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1282311926' post='7227718']
Некоторые улицы он даже и не предлагает. Например проспект Азербайджан. На карте он написан на английском, без попеток, что это проспект. Видимо гугл воспринимает название как название страны..

А где вы загрузили гугл мяпс на азербайджанском?
[/quote]

http://www.google.com/mobile/maps/

Link to comment
Share on other sites

Даже навигатор-[font="Calibri"]NONAME[/font] c картами СитиГид работает что надо, рулит даже неофициальный,[font="Calibri"] [/font]когда как брендовые (Навтел, Гармин итп) стоят в два раза дороже. Выбор за вами..



Link to comment
Share on other sites

В Гармине есть столько фичей, чего нет на других мясялчун, вот и стоит он дороже, плюс качество изделия само говорит о себе. держишь в руках, видно что добротная весЧЬ.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что любые навороты или мультифункциональность gps аппарата, которая уже через год два начинает морально устаревать (к тому же у них подробная обновленная карта желает оставлять лучшего) стоит двойной или тройной переплаты за нее.

Link to comment
Share on other sites

Брат, я не знаю что ты называшь многофункциональностью, но Я имел ввиду, блутуз синхронизацию контактов и возможность отвечать на звонки (хяндс фрии), лайн ассист, лимит скорости и название улиц, взможность управления маршрутами.

Те брендовые навигаторы что наверху указали в странах где они популярны выдают вам даже время прибытия, и время на сколько вы опопздаете... То что ваша с нами страна отстала от мира в это эти бренды не виноваты :)
Очень много карт ребята сами своими силами корректируют, добавляют, убирают... пишут фитчи для них... без них СитиГид не был ситигидом, и навитель тем что щас он есть... это потому что они на виндоус... А Гармин, том том и все остальное на линуксе (если не ошибаюсь) нужны головы чтоб для них что то писать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1281610675' post='7180422']
О продукции Garmin нет отзывов от форумчан?
[/quote]

Недавно приехал в Кувейт. Нужно было ориентироватьса на дорогах.Посоветовали купить именно “Garmin”. Вот ужэ две недели пользуюсь им и не разу не подводил на дорогах. Очень удобное menu.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на ПМ ответить не смог, заюлокирован...
а так тот навигатор продается намного дороже чем он стоит. один только выигрыш, это то что нет рисков, посмотрел, проверил купил!
Я собираюсь покупать 2 навигатора, один под Ситигил и Навитель а другой скорее всего Гармин 765Т, под Навтег и как хяндс фрии. всеравно нормальное оборудование хяндс фрии стоит столько же сколько этот Г.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучшая программа с картами азербайджана - это [b]city guide[/b]
Что касается навигаторов, то я использую встроенный GPS (HTC T4242), но для
экономии энергии телефона, использую GPS с блютуз интерфейсом.

Вот такой: [url="http://www0.dispute.az/index.php?showtopic=204114"]Блютуз GPS навигатор с функцией логера (для прокладки маршрута)[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ай миллет ! musulman:

У меня в американке аудиосистема с навигацией, но туфта в том , что без навигационного диска невозможно входить в меню , до этого там диск для америки стоял , но видимо его сняли , сейчас у меня на мониторе время в США показывает и даже исправить не могу, краем уха слышал , что нужен диск.

Я тему пролистал и понял , что я в этом деле, пока круглый нулььь .

Что мне нужно делать? Если можно объясните попроще и доступно :buba: , и по менше крутых слов вроде : " зайди на SytiQu скачай EPZR31-67, загрузи OSB и пользуйся" - а то могу законтачить. У кого можно переписать или купить хороший бярк гедянский диск?

Link to comment
Share on other sites

Карта на Гармин пока сырая.
Если хочешь брендовую вещь но с нормальной относительно картой, купи Мио 520 или модель новее на базе ВинСЕ и залей СитиГид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1289598907' post='7688485']
Змеелов, если не найдешь другое решение можешь диск купить с ибея, копейки стоият. хотя бы для настроек.
[/quote]

Ай брат! Кокое решение , я пока незнаю никокого решения.

Где можно в Баку купить (за разумные деньги конечно) диск с картой Баку и подойдет ли он к моей навигационной аудиосистеме? К кому обратиться , чтобы мне все объяснили , с чем это надо "есть"? Я просто хочу приехать на машине куда-то и сказать : "А балам дюз гош бу андыры - ишлясин, вя мяня баша сал, бу зяхримар нечя ишляйир" , а тут народ про закачки, нокии , гармины, навители говорит , у меня и без этого голова забита - нет в мозгу свободных файлов.

Link to comment
Share on other sites

о андыр если базовая навигационная система, то к нему не подступиться к сожалению пока.
на форумах про бмв и лексусы идет обсуждения, но к сожалению многим приходится расстоваться со штатной системой именно по этой причине. Люди снимают штатные системы по 2-3 штуки и втыкают китайское Г только чтоб она работала.

Может скоро появится какое то решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

поставил себе недавно 6" китайский GPS небрендовый с СитиГид на WinCE6. Работает хорошо, только вот с расстояниями чтото, например говорит до поворота 100м в рельности в 2 раза менше. Карты подробные только по Баку, в районах только магистральные дороги. Пока видно туда не добрались и по Баку есть некоторые нетостости.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь китайцем 4,3 дюйма с Surf Atlas IV на WinCE 6.0, который заказывал за 51 манат. Загнал туда разные версии СитиГида, лучше всего пока работает 368 с последней англоязычной картой.

В принципе доволен, неплохой навигатор за свою цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1300948570' post='8642617']
поставьте 401-ую версию. Она стабильно работает с картой 9.3.
[/quote]
карту откуда взяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1300948570' post='8642617']
поставьте 401-ую версию. Она стабильно работает с картой 9.3.
[/quote]
Эта та, которую переделали с винмобайл версии ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1281566077' post='7177312']
iGO неплохая прога
навигатор iMio, покруче кпк
[/quote]
Mende IGO di amma baki xeriritesini tapa bilmirem.
Mene komek etseydiniz minnettar olardim.
Hemde yuzerlerden xaiw etmek isteyerdm kimde IGo-ya Aerbaycan xeritesi varsa bildirerdiz mene.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1300948570' post='8642617']
поставьте 401-ую версию. Она стабильно работает с картой 9.3.
[/quote]
Поставил, протестировал. Никакой стабильности, скорость та же что и на 368. Вернулся на предыдущую. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1301383974' post='8680001']
Поставил, протестировал. Никакой стабильности, скорость та же что и на 368. Вернулся на предыдущую. ;)
[/quote]

Что не стабильно работает, карта или софт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301395711' post='8682295']
Что не стабильно работает, карта или софт?
[/quote]
Софт. Карта нормально пашет на обеих версиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1301322298' post='8674666']
Mende IGO di amma baki xeriritesini tapa bilmirem.
Mene komek etseydiniz minnettar olardim.
Hemde yuzerlerden xaiw etmek isteyerdm kimde IGo-ya Aerbaycan xeritesi varsa bildirerdiz mene.
[/quote]
IGO ucun xerite yoxdur. Onun yerine CityGuide prgramini yazin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1289581078' post='7686886']
Купил себе 2 навигатора с Ибей.
установил СитиГид и Навитель.
Работают как надо.
одну насильно отобрали, попросив еще заказать.
[/quote]

А в чем разница Навтель и СИтиГид?
А на блякбери 9700 можно загрузить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku Drift' timestamp='1301560392' post='8701156']
IGO ucun xerite yoxdur. Onun yerine CityGuide prgramini yazin.
[/quote]
CityGuidei yazmagi 120 manat isteyirler o giymete bawga bir navegator almag olar :looool:
xotelbi kak nebut podewevle amma alinmir diesen :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...