Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испытания


Recommended Posts

[quote name='Hopeful' post='686709' date='Mar 27 2006, 13:31 '][quote name='Jasminchik' post='686451' date='Mar 27 2006, 11:19 ']
По мне, так если я почувствуюу что то не то, то просто подйду и конкретно спрошу в чем дело.[/quote]

Не факт, что вам все выложат начистоту ;)

P.S. Nothing personal
[/quote]
не могу не согласиться, но тем не менее проверки устраивать точно не стала бы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FuntiK' post='505437' date='Nov 8 2005, 22:40 ']Испытания какого рода? Дать номер любимой другу с сцелю проверки на верность? :)[/quote]
Такого рода телефонные проверки чаще любят устраивать девушки. Передают номер подруге, чтобы та позвонила и "покрутила мозги". Если парень клюнет - значит его слова о любви не искренни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='686783' date='Mar 27 2006, 15:09 '][quote name='Persona' post='686735' date='Mar 27 2006, 14:48 ']Cизонс,

Я не имел ввиду Вас, честное слово. Я далек от этого. Простите.

Вы, наверное, много искренне отдали, а в ответ получили ложь. Я Вас понимаю. В такой момент, мир кажется чужим, а вы кажетесь себе одинокой. Не печальтесь, даже от ваших хокку, то же веет печалью.

Мир не справедлив. Не стоит из-за этого поварачиваться к нему спиной, просто повернитесь спиной к тому, кто Вас обманывает, и смотрите в будущее. :rroza:[/quote]
Тогда, милая Персона, я должна повернуться спиной к самой себе, так как ложь впиталась в мою плоть без остатка. Сама я врала, оберегая себя от очередного атомного взрыва.
Тот стоп кран, что во время останавливает натиск не растраченной любви, отсутствовал в моем мозгу, продырявив сквозную дыру в моем восприятии происходящего. [b]Все потеряло смысл в неосязаемом пространстве и во времени, когда плывешь по течению своих желаний[/b]. Раба желаний и нежности к себе самой, вот кто я! Вероломная эгоистка! :(
[/quote]

Отвернуться можно и от собственной лжи.
Страшнее всегда терять самого, терять в себе, а мы замечаем потери только на стороне. Это потому, что в себе мы теряем постепенно, проходим мимо стоп-крана ежесекундо, но когда хотим им воспользоваться, бывает поздно.
Вы же все видите. Все понимаете. Вы это заметили, значит не потеряли еще себя. Но советовать Вам я не в силах.
Вам надо самой помочь себе, не угнетать себя, а помогать. Вы знаете как Вы это можете сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona' post='686828' date='Mar 27 2006, 15:35 ']Отвернуться можно и от собственной лжи.
Страшнее всегда терять самого, терять в себе, а мы замечаем потери только на стороне. Это потому, что в себе мы теряем постепенно, проходим мимо стоп-крана ежесекундо, но когда хотим им воспользоваться, бывает поздно.
Вы же все видите. Все понимаете. Вы это заметили, значит не потеряли еще себя. Но советовать Вам я не в силах.
Вам надо самой помочь себе, не угнетать себя, а помогать. Вы знаете как Вы это можете сделать?[/quote]
Саму себя я давно уже потеряла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='686783' date='Mar 27 2006, 15:09 '][quote name='Persona' post='686735' date='Mar 27 2006, 14:48 ']Cизонс,

Я не имел ввиду Вас, честное слово. Я далек от этого. Простите.

Вы, наверное, много искренне отдали, а в ответ получили ложь. Я Вас понимаю. В такой момент, мир кажется чужим, а вы кажетесь себе одинокой. Не печальтесь, даже от ваших хокку, то же веет печалью.

Мир не справедлив. Не стоит из-за этого поварачиваться к нему спиной, просто повернитесь спиной к тому, кто Вас обманывает, и смотрите в будущее. :rroza:[/quote]
Тогда, милая Персона, я должна повернуться спиной к самой себе, так как ложь впиталась в мою плоть без остатка. Сама я врала, оберегая себя от очередного атомного взрыва.
Тот стоп кран, что во время останавливает натиск не растраченной любви, отсутствовал в моем мозгу, продырявив сквозную дыру в моем восприятии происходящего. Все потеряло смысл в неосязаемом пространстве и во времени, когда плывешь по течению своих желаний. Раба желаний и нежности к себе самой, вот кто я! Вероломная эгоистка! :(
[/quote]
Увы, к сожалению, в любви - нередко как в политике: если хочешь что-то получить - нужно уметь ждать, молчать там, где этого требуют обстоятельства, говорить там, где этого от тебя ждут, уметь прикидываться, делать то, что не очень хочется. Если идти на поводу у собственных эмоций - крах обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='686833' date='Mar 27 2006, 15:37 '][quote name='Persona' post='686828' date='Mar 27 2006, 15:35 ']Отвернуться можно и от собственной лжи.
Страшнее всегда терять самого, терять в себе, а мы замечаем потери только на стороне. Это потому, что в себе мы теряем постепенно, проходим мимо стоп-крана ежесекундо, но когда хотим им воспользоваться, бывает поздно.
Вы же все видите. Все понимаете. Вы это заметили, значит не потеряли еще себя. Но советовать Вам я не в силах.
Вам надо самой помочь себе, не угнетать себя, а помогать. Вы знаете как Вы это можете сделать?[/quote]
Саму себя я давно уже потеряла.
[/quote]

Потерянные люди не замечают этого. Как, извините, у психически больных, если он говорит, что псих - значит здоров.
Вы может чему то сопротивляетесь? Вас что-то мучает, но что Вы с чем сравниваете?

Link to comment
Share on other sites

[b]Вы может чему то сопротивляетесь? Вас что-то мучает, но что Вы с чем сравниваете?[/b]

...я просто плыву по течению... куда оно меня вынесет неизвестно... чувство реальности потеряно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='687160' date='Mar 27 2006, 17:18 '][b]Вы может чему то сопротивляетесь? Вас что-то мучает, но что Вы с чем сравниваете?[/b]

...я просто плыву по течению... куда оно меня вынесет неизвестно... чувство реальности потеряно...[/quote]
Не надо так себя жалеть.Чтобы что то изменить не нужно пыть по течению. Надо действовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='687160' date='Mar 27 2006, 18:18 '][b]Вы может чему то сопротивляетесь? Вас что-то мучает, но что Вы с чем сравниваете?[/b]

...я просто плыву по течению... куда оно меня вынесет неизвестно... чувство реальности потеряно...[/quote]

Нет, Сизонс, так не бывает. Если человек кричит об этом, значит просит помощи, а если просит помощи, то уже сопротивляется. А если сопротивляется, то пока не потерян.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь и есть испытание. Хочу я этого или нет каждый день прохожу через какие-то жизненные испытания. Человек, идущий рядом со мной по жизни, видит мои действия, поведение и делает выводы для себя - это нормально. Но если человек проверяет тебя на вшивость, специально устраивает испытания - это подло :)

Link to comment
Share on other sites

Испытания нужны, испытания важны. Я тоже очень долгое время сомневалась, а потом проверила... оказался не просто вшивым, а завшивелым. А теперь локти кусает smoke:

Link to comment
Share on other sites

Испатывать? Нет это не мое. Нужно доверять человеку. Когда тебя начинают испытывать - это не проиятно. А когда тебя постоянно испытывают, то это......уже становится от всего этого противно. :( И есть хорошее выражение, относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились. Но помойму это не всегда так........ :(

Link to comment
Share on other sites

А зачем напрягаться то? Жизнь это сама сделает за вас и эти испытания будут намного эффективней. Не надо отдавать себя на съедение этому мерзкому червячку, наслаждайтесь каждой минутой, не надо опережать события и так столько грязи в этой жизни..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiramisu' post='689737' date='Mar 29 2006, 11:09 ']А зачем напрягаться то? Жизнь это сама сделает за вас и эти испытания будут намного эффективней. Не надо отдавать себя на съедение этому мерзкому червячку, наслаждайтесь каждой минутой, не надо опережать события и так столько грязи в этой жизни..[/quote]

Хорошо, если это понимают два человека. А если только один? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NatSal' post='689758' date='Mar 29 2006, 11:20 '][quote name='Tiramisu' post='689737' date='Mar 29 2006, 11:09 ']
А зачем напрягаться то? Жизнь это сама сделает за вас и эти испытания будут намного эффективней. Не надо отдавать себя на съедение этому мерзкому червячку, наслаждайтесь каждой минутой, не надо опережать события и так столько грязи в этой жизни..[/quote]

Хорошо, если это понимают два человека. А если только один? :(
[/quote]

Если вы еще с ним, то вас ведь еще что то держит? Значит вам все еще с ним хорошо и вы принимаете его таким какой он есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые участники форума. В этой теме хотелось бы поговорить о таком распространённом и, с одной стороны, очень забавном, а с другой - очень опасном явлении, нередко делающим людей несчастными, как женские проверки. Давайте поговорим о их видах и назначении. Вроде на форуме была похожая тема, но там разговор зашёл в тупик. Думаю, есть смысл начать заново.
Итак, начём с самого простого: девушка передаёт телефон парня своей подруге, чтобы она позвонила ему и предложила познакомиться. Если парень клюнул на наживку, как правило, отношения с ним немедленно прекращаются.
Второй вид - девушка внезапно перестаёт звонить или писать. Проверяется реакция парня и настойчивость и глубину чувств. В зависимости от результата принимается решение о продолжении дальнейших отношений - т.е. или последний звонок/письмо или же звонок/письмо с сообщением, что была очень занята и безумно рада, что снова имеет возможность для общения. Можно привести ещё пару примеров женских проверок "на вшивость", но хотелось бы услышать комментарии наших уважаемых участниц форума.

Link to comment
Share on other sites

нужны :D пару месяцев назад сама устроила проверочку "другу" :D и с концами :huhh:
а иногда можно устроить просто так - в разведовательных целях, так сказать ;)

главное не переборщить и самой себе ямy не вырыть ;)

PS - в проверки ни подруг ни кого-либо еще не вмешиваю.

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Только неуверенный, прежде всего в себе, человек может устраивать такие проверки... А если есть сомнения в своем любимом, то о каких-либо искренних чувствах не может быть и речи, на мой взгляд... В данном случае можно рассуждать о взаимоотношениях, основа которых тот или иной расчет... [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='726280' date='Apr 26 2006, 11:56 '][color="royalblue"] Только неуверенный, прежде всего в себе, человек может устраивать такие проверки... А если есть сомнения в своем любимом, то о каких-либо искренних чувствах не может быть и речи, на мой взгляд... В данном случае можно рассуждать о взаимоотношениях, основа которых тот или иной расчет... [/color][/quote]

yпс - оговорочка - любимому я это не устраивала :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='726275' date='Apr 26 2006, 11:50 ']нужны :D пару месяцев назад сама устроила проверочку "другу" :D и с концами :huhh:
а иногда можно устроить просто так - в разведовательных целях, так сказать ;)[/quote]
Секретом не поделитесь. Очень уж любопытно daldandanishan
[quote]главное не переборщить и самой себе ямy не вырыть ;)[/quote]
Вот это уж точно. Знаю одну особу, которая после телефонной проверки вернула кольцо. С тех пор уже прошло лет 8, ей самой под 30 и не замужем. Теперь рвёт на себе волосы, что мол зачем тогда так поступила, да вот только поздно: поезд ушёл... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='726284' date='Apr 26 2006, 11:58 ']Секретом не поделитесь. Очень уж любопытно daldandanishan[/quote]

музцынам ниЗЗя :devil: деффчёнкам могу посоветовать - включите женскую изобретательность.
а по теме "поезд ушел" - туда ему и дорога :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='726280' date='Apr 26 2006, 11:56 '][color="royalblue"] Только неуверенный, прежде всего в себе, человек может устраивать такие проверки... А если есть сомнения в своем любимом, то о каких-либо искренних чувствах не может быть и речи, на мой взгляд... В данном случае можно рассуждать о взаимоотношениях, основа которых тот или иной расчет... [/color][/quote]
Согласен. Эти проверки нехорошая штуковина. С другой стороны в нынешнее время, когда люди стали более рассчётливыми и не брезгают ничем, чтобы втереться в доверие, возможно, такого рода проверки и имеют смысл. Но независимо ни от чего, они очень часто встречаются и игнорировать их невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='726296' date='Apr 26 2006, 12:06 ']Согласен. Эти проверки нехорошая штуковина. С другой стороны в нынешнее время, когда люди стали более рассчётливыми и не брезгают ничем, чтобы втереться в доверие, возможно, такого рода проверки и имеют смысл. Но независимо ни от чего, они очень часто встречаются и игнорировать их невозможно.[/quote]

опыт поколений показывает что все эти проверки сами собой выползут в будушем - и чем раньше тем лучше - что бы успеть соскочить с поезда в неправильном направлении.

опять-таки - оговорюсь - кодга там лyбофф-моркофф - проверок не быват - ну у меня не было :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='726300' date='Apr 26 2006, 12:12 '][quote name='MacroNikkor' post='726296' date='Apr 26 2006, 12:06 ']
Согласен. Эти проверки нехорошая штуковина. С другой стороны в нынешнее время, когда люди стали более рассчётливыми и не брезгают ничем, чтобы втереться в доверие, возможно, такого рода проверки и имеют смысл. Но независимо ни от чего, они очень часто встречаются и игнорировать их невозможно.[/quote]

опыт поколений показывает что все эти проверки сами собой выползут в будушем - и чем раньше тем лучше - что бы успеть соскочить с поезда в неправильном направлении.
[/quote]
Наверное так оно и есть, но вопрос в том, что много женщин вырыли себе яму этими проверками. Лично мне бывает очень смешно, когда в результате уж очень жёстких проверок парень начинает верить, что его просто водят за нос и ему ничего не светит, поворачивается и уходит, а девушка потом рвёт на себе волосы, что, мол, какая я дура. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='726308' date='Apr 26 2006, 12:26 ']Лично мне бывает очень смешно, когда в результате уж очень жёстких проверок парень начинает верить, что его просто водят за нос и ему ничего не светит, поворачивается и уходит, а девушка потом рвёт на себе волосы, что, мол, какая я дура. :looool:[/quote]

ну она дура и есть :) проверки я бы рекомендовала устраивать по необходимости а не смеха ради - он ведь тоже человек.

Link to comment
Share on other sites

Пока сущ. человек, будут вот такие вот "эксперименты". Сейчас появится много критики, в основном забываясь , что, и сами способны проверять других. Если любишь, и если уверен, что любим (а), то никаких проверок не надо делать, а если не любишь, просто увлечен (а), то и не надо вдаваться в детали. Живите и радуйтесь жизни.

Link to comment
Share on other sites

Можно честно признаться в том,если у тебя что то произошло.(не врать)


Если прибежит помогать-хороший друг,на него можно положиться и в будущем,стоит на него посмотреть другими глазами.

Если отделается отмазками типа-ну ничё,всё нормально будет,держись,бежать от него подальше :)

Link to comment
Share on other sites

Подружка однажды устроила проверку своему парню(отдругог имени ему позвонила и стала знакомиться). Он это испытание не выдержал, всё равно простила его, но в итоге они расстались.
мне кажется, что хотя бы однажды его можно проверить для себя, чтобы знать с кем имеешь дело.

Link to comment
Share on other sites

Мысля о проверке приходит после подозрения...когда любишь - веришь... если кто-то заслуживает проверки-на чёрт он нужен!!! есть одна маленькая оговорочка: все люди - аферисты... а может и Вас начнут проверять?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Подружка однажды устроила проверку своему парню(отдругог имени ему позвонила и стала знакомиться). Он это испытание не выдержал, всё равно простила его, но в итоге они расстались.мне кажется, что хотя бы однажды его можно проверить[/quote]

Забавно. У меня было с полностью наоборот.

"Любимая" подослала мне сюрприз в виде очаровательной блондинки с тупыми мозгами, на которую я бы и одинокий не посмотрел б.... Не то что влюблённый.
Проверку прошёл, но заподозрил неладное в изменении поведения - её полном дальнейшем ко мне расположении. Поймал её на том, что я знаю о проверке - такую проверку не прошла - призналась.

Расстались, но не жалею!

Недоверие это одно из сильных способов оскорбления!

Link to comment
Share on other sites

Я бы такого не сделала, потому что считаю что основа любви это доверие, если иду на это значит не доверяю, тогда где же здесь любовь? Кстати многие парни устраивают такие проверки своим девушкам, мне было бы очень обидно если бы меня так проверяли, поэтому представляю как обидно парням. А так на совместном жизненном пути будет еще много случаев когда проверка на крепкость отношений будет устраиваться свыше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='726564' date='Apr 26 2006, 15:28 ']Мысля о проверке приходит после подозрения...когда любишь - веришь...[/quote]
ОК. Но как известно, один любит, а другой позволяет себя любить. И если ситуация, когда не любишь, но хочешь другому позволить любить себя, тогда как? Это оправдывает проверки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='726603' date='Apr 26 2006, 14:44 '][quote name='mirna' post='726564' date='Apr 26 2006, 15:28 ']
Мысля о проверке приходит после подозрения...когда любишь - веришь...[/quote]
ОК. Но как известно, один любит, а другой позволяет себя любить. И если ситуация, когда не любишь, но хочешь другому позволить любить себя, тогда как? Это оправдывает проверки?
[/quote]

Это не оправдывает любовь... тогда вам не все равно-проверяют ли вас? в любви нет позволителей и исполнителей...

Link to comment
Share on other sites

если призадуматься то наверно бывают гнилые проверки - типа подослать подружку, и бывают проверки как часть знакомства и общения.
...но не знаю что делать если зародившиеся подозрения не проходят... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='726268' date='Apr 26 2006, 11:42 ']Уважаемые участники форума. В этой теме хотелось бы поговорить о таком распространённом и, с одной стороны, очень забавном, а с другой - очень опасном явлении, нередко делающим людей несчастными, как женские проверки. Давайте поговорим о их видах и назначении. Вроде на форуме была похожая тема, но там разговор зашёл в тупик. Думаю, есть смысл начать заново.
Итак, начём с самого простого: [color="#FF0000"]девушка передаёт телефон парня своей подруге, чтобы она позвонила ему и предложила познакомиться. Если парень клюнул на наживку, как правило, отношения с ним немедленно прекращаются. [/color] Второй вид - девушка внезапно перестаёт звонить или писать. Проверяется реакция парня и настойчивость и глубину чувств. В зависимости от результата принимается решение о продолжении дальнейших отношений - т.е. или последний звонок/письмо или же звонок/письмо с сообщением, что была очень занята и безумно рада, что снова имеет возможность для общения. Можно привести ещё пару примеров женских проверок "на вшивость", но хотелось бы услышать комментарии наших уважаемых участниц форума.[/quote]

Не знаю как бы я поступил во втором случае, но в первом точно ответил бы на телефонный звонок :D Любопытно же, кто это тебе звонит и предлагает дружбу. что в этом плохого? это же не повод расторгать отношение. простУ бези гызлар башларына приключенник ахтарыр.

Link to comment
Share on other sites

ха ха расскажу случай из семейной жизни моих знакомых: муж установил жучки на прослушивание домашнего телефона, и жена которая ни о чем не подозревала в разговоре со своей матерью поливала мужа грязью, о последствиях догадываетесь???? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='726782' date='Apr 26 2006, 17:02 ']ха ха расскажу случай из семейной жизни моих знакомых: муж установил жучки на прослушивание домашнего телефона, и жена которая ни о чем не подозревала в разговоре со своей матерью поливала мужа грязью, о последствиях догадываетесь???? ;)[/quote]
Если устраивать подобные проверки, тогда 80% семей должны распасться umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 108 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...