Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я люблю тебя Филлип Моррис


Recommended Posts

[img]http://img5.immage.de/edit_2304641cda0.jpg[/img]

Вчера, осторожно, но таки посмотрел новый фильм с Джимом Керри в главной роли - Я люблю тебя Филлип Моррис..

От увиденного, даже прилёг отдохнуть и собраться с мыслями.. я так понимаю жанр КОМЕДИЯ был выбран просто по инерции, в честь Джима Керри, потому что комедийного там ничего нет. Не мало, а именно - НЕТ. Ничего более гнилого, унылого и отвратительного не смотрел уже давно.. Разумеется не потому что кино про геев и ах, их тонкие отношения, просто, повторюсь, более унылого, идиотского и гнилого фильма не смотрел уже очень очень давно. Тотальное гейство, и всю эту "ах, милый давай в меня" можно было бы простить будь в фильме хоть какой то динамизм, интересный, необычный сюжет, неожиданный поворот событий в конце или, на худой конец, если бы неплохой актер Керри, не повторял бы себя уже в сотый раз, как он делает это в последних своих фильмах - отработанный до уныния набор фирменных клише - и гонорар в кармане. Как известно, в фильме должна быть какая то мораль/смысл/месседж, который господин режиссёр на пару со сценаристом изначально закладывает в своё творение. По просмотру этого фильма тщетно и с содроганием пытался представить себе нравственный посыл и моральную нагрузку этого фильма. Что хотел сказать творец? В силу узости мышления и непонимания тонкостей настоящего искусства, определил для себя следующее. Создатели фильма, как бы говорят нам:

1. Дорогие друзья, мы живём в самой свободной стране, кем бы вы ни были, прежде всего нам всем надо успокоиться и быть (бой барабанов) [b]САМИМИ СОБОЙ![/b] Даже если вы простой американский гомосек - будте самим собой и все кругом (даже жена, дети, соседи и соседские собаки) вас будут сильно уважать! (Звучит гимн Америки)

2. Если вы гомосек - не воруйте и не ввязывайтесь в нехорошие финансовые махинации ради вашего любимого. Это может плохо закончится. Просто тр.. любите друг друга, работайте, платите налоги и будьте, Goddamit, САМИМИ СОБОЙ! (см. пункт 1)

3. Если вы нашли парня своей мечты в тюряге, выйдя на свободу - никогда, слышите, никогда не врите своему любимому, тем самым причиняя ему душевную боль и кроме того подвергая его риску быть немного арестованным. [i](Хотя чего они так не хотят попадать в эту тюрьму - непонятно, судя по фильму, американская тюрьма - место не сильно страшное, толерантное и я бы даже сказал - ну какое то, душевно-дружелюбное чтоли - гуляй и обнимайся где хочешь, выбегай в тюремный двор и ори всякую гомосячью муть и даже с ноги в нежное рыло от опытных зеков за это не получай. Прямо бар Голубая Устрица какая-то, а не суровая американская тюрьма)[/i]

4. С милым гомосеком - рай и в шалаше. Сотни денег для этого не нужны. Главное - быть [b]САМИМ СОБОЙ!![/b] (Звучит гимн Америки)

Есть ещё пара глубоких мыслей, которые несомненно хотел донести до нас режиссёр, но они, безусловно, не так важны и не так первостепенны как приведённые выше.

Искренне радуюсь за тех кто усмотрел в этой дешёвке увлекательное кино и отличную игру актеров. Просто, вызывает умиление как добрые дяденьки из Голливуда, незаметно и как то по доброму, по-отечески стараются навязать нам нехитрые мысли, что [b]"Эй, быть гомосеком не так уж плохо"[/b], главное быть [b]"САМИМ СОБОЙ! И быть искренним, окэй?"[/b] Как ненавязчиво и в понятной, доступной форме сообщают, что "Даже если ты гомосек, твоя жена, дети и соседи всё равно будут любить тебя и гордится тобой! Главное.." ну вы уже знаете.

Мой субъективный совет - не тратьте на эту дрянь своё время. Все фирменные ужимки Керри с болезненными падениями всем телом на жёсткий пол - есть в трейлере. Всё остальное экранное время занимают размышления на тему бытия самим собой и нежные поцелуи рот в рот двух известных актеров..

Link to comment
Share on other sites

принципиально не смотрю этот фильм по той же причине которая указанна в предыдущем посте......сначало БРУНО теперь эта фигня.....но Керри куда полез? непонятно...

Link to comment
Share on other sites

Я не пропускаю ни один фильм с Джимом Керри, т.к. его комедии и драмы жду с нетерпением. Но не догадываясь о чём фильм я закачал и просмотрел его. Посмотрел не из-за геев, не из-за того, что больше нечего было делать, а из-за игры самого Керри. Могу сказать одно - ему и эта роль удалась. Даже если он выставил себя полным геем. Если вы не собираетесь становиться геем можете просто уделить время и посмотреть этот фильм.
Если актёр сыграл отрицательного героя и вы его возненавидели, значит его игра удалась. Приятного просмотра.
П.С. Я уважаю Керри, кого бы он не сыграл.
Он дилетант и пробует роли различной степени тяжести...
Таковым был и Хит Леджер.

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм! Советую к просмотру.
В роли гея отлично гармонично смотрелся Макрегор. Этому актеру одинаково хорошо удается играть как романтичных юношей (Мулен Руж), так и пассивных геев.))
Джим Керри как всегда гармоничен, на мой взгляд один из талантливейших актеров современности.

Link to comment
Share on other sites

Заладили с этой тематикой про геев про трансов, уже мутит от них, весь город кишит всем этим...достали! Хотя мне нравятся эти два актера, всё равно я против таких фильмов. Причем показывают эти фильмы по телеку в дневное время, ломают психику детям, а дети наше будущее! Всем добрых и правильных взглядов на жизнь! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он дилетант и пробует роли различной степени тяжести... [/quote]

Это Джим Юджин Керри дилетант?!

[quote]Отличный фильм! Советую к просмотру.[/quote]

Отлично! Что лично вы вынесли из этого фильма? Как по вашему какой главный посыл фильма? Ну кроме того что МакГрегор, цитирую - отличный гармоничный гей, а Керри гармонично сыграл :)

[quote]
Хотя мне нравятся эти два актера, всё равно я против таких фильмов. Причем показывают эти фильмы по телеку в дневное время, ломают психику детям, а дети наше будущее! Всем добрых и правильных взглядов на жизнь! [/quote]

Восторженно подписываюсь под каждым словом!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Восторженно подписываюсь под каждым словом!
[/quote]

Я может быть и старомоден, но я против того чтобы то что ненормально, и неординарно выносилось в таком виде, как будто это хорошо, люди порой так наивны и глупы что верят всему что показывают по телевизору и выкладывают в интернете...хочется просто чтобы наше общество не прогнило изнутри, ибо то что снаружи это всего лишь муляж. Процесс уже запущен, но его ещё можно остановить...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Мне не понравилось pukkee: Фильм даже не комедия, а издевательство какое-то. По моему совершенно бессмысленное кино, не нужно было его снимать, а главное сниматься в нем таким хорошим актерам.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как Вам, мне стало до такой степени противно, что я перестала смотреть.

А сцены в тюрьме ((
Не советую, столько смешных фильмов есть лучше их посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Фильм отличный !

[i][b]Про [url="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=288569&bt=8&pid=638231&bid=1246496&bn=1246496&rnd=1992388712"]любовь[sup]3D[/sup][/url] и эгоизм. [/b][/i]

[i]«Мое слово — бетон!» © [/i]

С самого анонса верил, что [url="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=288569&bt=8&pid=638231&bid=1246496&bn=1246496&rnd=1992388712"]кино[sup]3D[/sup][/url] выйдет замечательным. Совершенно не обращая внимания на тематику… даже не так, совершенно спокойно к ней относясь [url="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=288569&bt=8&pid=638231&bid=1246496&bn=1246496&rnd=1992388712"]я[sup]3D[/sup][/url] покорно ждал, когда же беспощадная машина киноиндустрии осчастливит меня новым фильмом с любимым актером. При чем какого-то разочарования по поводу того, что Джим будет лобызаться с мужиком (пусть даже тот мужик это МакГрегор), у меня не было. Где для одних такая роль любимого актера могла стать полным разочарованием и крахом идеалов, для меня лишний повод увидеть Керри в новом амплуа. Который год своей жизни доказывая неверным, что Джим не просто кривляющийся клоун, а актер, которому подвластно если не все, то многое. И я благодарен создателям фильма I Love You Phillip Morris, что теперь у меня появился лишний довод в вечном споре. Просто ткнув пальцем в этот [url="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=288569&bt=8&pid=638231&bid=1246496&bn=1246496&rnd=1992388712"]фильм[sup]3D[/sup][/url] я могу со всей уверенностью заявить, что мистер Джим, мать его, Керри, может все. Трагикомедия о буднях гея-афериста, в легкой, ненавязчивой манере, смогла продемонстрировать и его талант перевоплощения, и возможность играть и драму и, разумеется, комедию. Кто-то не согласен?

Я видимо настолько унылый и загруженный жизнью парень, что на 90% комедий попросту не смеюсь. Для меня действительно смешная комедия теперь дороже качественной драмы. Вроде тех разговоров, что рассмешить можно каждого, а ты попробуй заставить их рыдать. Только наоборот. Я нисколько не уменьшаю величественное достоинство важнейшего из жанров, но если у фильма получается меня рассмешить, не ограничиться дежурными смешками, то я буду любить эту постановку до конца своих дней. Собственно этому фильму это удалось. Я действительно смеялся. И самое удивительное, что даже виденные в роликах шутки и рассказанные шокированными зрителями во время беседы, все равно вызывали громкий и продолжительный смех. Хвалите сценарий, хвалите исполнителей. В любом случае фанатизм не пропьешь. Что касается драмы, так тут все еще лучше. Ненавязчиво поданная трагедия, которая не требует от вас слез, а лишь гармонично дополняющая эту историю, еще одно неоспоримое достоинство этой картины. Здесь не бьют зрителя по щекам и не тыкают в лицо всю горечь жизни гомосексуалистов. Историю просто рассказывают, позволяя уже вам самим выбирать как к этому относиться. Так же фильм не козыряет своей ориентацией. Попросту говоря ничего шокирующего здесь нет, как могло показаться при чтении синопсиса. Всего каких-то пара сцен поцелуев (танец в тюрьме под музыку и крики охраны и заключенных — просто шикарен) и одна неожиданная сцена в начале фильма, когда раскрывается сущность Стивена Расселла. И то она смягчается юмором и не выглядит отвратительно. Так что в кино можно смело идти не боясь увидеть что-то не то. Ну ей-богу, неужели обнимающиеся мужчины могут вас смутить? Давно футбольных матчей не смотрели?

От меня к вам поступает настоятельная рекомендация. Посмотрите это кино. Оно достойно внимания больше, чем всевозможные псевдоблокбастеры, коих сейчас предостаточно. В нем нет сахарности праздничного кино для парочек. В нем есть качественный юмор, пусть и с перцем. Ну чихнете пару раз, ну может зажмуритесь, все равно же отменно проведете время. I Love You Phillip Morris еще недолго пробудет в кинотеатрах, успейте ознакомиться. Иначе проснуться армия ханжей и коммунистов и испортят праздник.

[b]Посмотрите сами и решите.[/b]

8 из 10

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...