Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брак поневоле!


Recommended Posts

Хочу создать тему, очень и очень актуальную для нашей страны и нашего менталитета.
Хочу поговорить о браках, в которых, жениха и невесту просто женят, без любви и вообще, без их на то желания. Просто родители договорились и поженили.
В последние годы, тенденция к таким бракам несколько снизилась, что искренне радует, но семьи, которые уже созданы, остались.
Я не знаю, найдётся ли на форуме человек, готовый признать, что он несёт на себе бремя такого брака, но хотелось бы услышать хоть какое либо мнение на этот счёт.
Как жить в таком браке? Почему, родители, отдавая свою дочь в эту кабалу, совершенно не жалеют её? Ведь не всё же заключается в обеспеченности семьи, в том, что их дочь не будет нуждаться. Надо же подумать о её сердце, душе!
Эти браки редко распадаются. На чём они стоит, я не знаю. Но представить, что тебе нужно всю жизнь прожить с человеком, не приятным тебе, страшно.
Мужчин мне тоже жаль в этой ситуации. Но им проще, ибо они могут пойти налево. Не всякая женщина может себе это позволить. Тем более что у половины из них, просто нет возможности, сидя дома и следя за детьми, изменять мужу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

знаю одну семью, жених с невестой увидели друг друга за два дня до свадьбы, и знаете...они счастливы! возможно отрыв от близких (сразу после свадьбы они переехали в другую страну) их сблизил, со временем привыкли к друг другу, возможно права пословица "стерпится-слюбится"?

Link to comment
Share on other sites

у меня родственник женился так, видел невесту пару раз до обручения. Его, конечно, никто не заставлял жениться и невеста - полностью его выбор. и он тоже счастлив. и его супруга тоже :) Аллах хамыны хошбехт елесин :rroza: все индивидуально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='06 May 2010 - 12:25' timestamp='1273130701' post='6639757']
знаю одну семью, жених с невестой увидели друг друга за два дня до свадьбы, и знаете...они счастливы! возможно отрыв от близких (сразу после свадьбы они переехали в другую страну) их сблизил, со временем привыкли к друг другу, возможно права пословица "стерпится-слюбится"?
[/quote]
Хотелось бы надеяться, что все так повезёт. Но тут скорее спасло то, что далеко от родственников.

Link to comment
Share on other sites

мы тут на форуме частенько обсуждаем темы, переживаем за таких девушек, которые выходят замуж поневоле, скажем так. но порой они бывают счастливее нас. они открывают глаза и знают, что выйдут замуж именно так, а не иначе. это помогает подсознательно. и, в конце концов, никакие досвадебные отношения не являются гарантией того, что жених / невеста будут счастливы в браке. В прочем, как и отсутствие таких отношений :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 May 2010 - 12:35' timestamp='1273131349' post='6639821']
мы тут на форуме частенько обсуждаем темы, переживаем за таких девушек, которые выходят замуж поневоле, скажем так. но порой они бывают счастливее нас. они открывают глаза и знают, что выйдут замуж именно так, а не иначе. это помогает подсознательно. и, в конце концов, никакие досвадебные отношения не являются гарантией того, что жених / невеста будут счастливы в браке. В прочем, как и отсутствие таких отношений :)
[/quote]
Да, согласна. Но не всем везёт. А ещё, бывает так, что они успевают встретить свою любовь чуть раньше испечённой/го невесты/жениха!

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно же человек неприятный. Может случиться так, что познакомившись и узнав друг друга они влюбятся друг в друга. Такое тоже бывает, я думаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='06 May 2010 - 12:42' timestamp='1273131757' post='6639878']
Не обязательно же человек неприятный. Может случиться так, что [b]познакомившись и узнав друг друга они влюбятся друг в друга[/b]. Такое тоже бывает, я думаю
[/quote]

Познакомились в браке. :)

Link to comment
Share on other sites

К большому сожелению бывает и так что знакомятся узнают друг друга женятся но после начинаются проблемы.У меня друг развелся не смотря что у них двое детей.Я такого исходя от них не ожидал. :(

Link to comment
Share on other sites

Наверное зависит от того кто как видит свою семью. Я тоже знаю одну такую пару которая по указке женилась. Вроде всё хорошо, ребёнок, финансовое благополучие. Но глядя на них понимаешь, что любви нет.
Наверное такие браки держатся на отвественности перед детьми, перед супругой/супругом и т.д.
Для меня такой брак был бы в тягость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='06 May 2010 - 13:00' timestamp='1273132839' post='6639989']
Познакомились в браке. :)
[/quote]


[quote name='*Деми Мур*' date='06 May 2010 - 13:06' timestamp='1273133184' post='6640023']
ага, утром :)
[/quote]
Надо попробовать так познакомится как-нибудь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='06 May 2010 - 12:01' timestamp='1273132918' post='6639997']
Наверное зависит от того кто как видит свою семью. Я тоже знаю одну такую пару которая по указке женилась. Вроде всё хорошо, ребёнок, финансовое благополучие. Но глядя на них понимаешь, что любви нет.
Наверное такие браки [b]держатся на отвественнос[/b]ти перед детьми, перед супругой/супругом и т.д.
Для меня такой брак был бы в тягость.
[/quote]
А может ответственность перед родителями?Ведь инициаторы они.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,брак основанный на знакомстве по рекомендации - может сам по-себе и не плох в том случае если люди найдут обший язык,а если у одного из двух, а что ещё хуже у обоих на тот момент были чувства к другому человеку?Как с этим?Как же они живут и строят жизнь и отношения?Мне всегда были интересны такие семьи,я даже как-то вопрос такой задала в теме "Первые дни после замужества" - и ни кто так и не ответил.А было бы интересно по-дискутировать на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 May 2010 - 14:25' timestamp='1273137904' post='6640437']
Знаете,брак основанный на знакомстве по рекомендации - может сам по-себе и не плох в том случае если люди найдут обший язык,а если у одного из двух, а что ещё хуже у обоих на тот момент были чувства к другому человеку?Как с этим?Как же они живут и строят жизнь и отношения?Мне всегда были интересны такие семьи,я даже как-то вопрос такой задала в теме "Первые дни после замужества" - и ни кто так и не ответил.А было бы интересно по-дискутировать на эту тему.
[/quote]
Мне бы тоже)

Link to comment
Share on other sites

Хотя "рай в шалаше" тоже не долговечен. При первой же бытовой или финансовой проблеме, отношения дают трещину, а в шалаше таких проблем бывают часто. Так что от этих первоночальных чуств и отношений и след простывает . Так что это индивидуально: выбирать золотую клетку или рай в шалаше ;)

Link to comment
Share on other sites

наши девушки в 90% выходят замуж за тех, кто порекомендовал им их родители. так что в 90% случаев, я считаю, что браки у нас подневольные. Привер - товарищ любил одну девушку, ухаживал и тп, вдруг ее родители решили выдать ее замуж за другого. Девушка безропотно распрощалась с товарищем (встречалась с ним около 1 года) и вышла за того, кого нашли ее родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='06 May 2010 - 13:53' timestamp='1273139582' post='6640609']
Так что это индивидуально: выбирать золотую клетку или рай в шалаше ;)
[/quote]
Вы столь категоричны - шалаш или клетка.Ведь не всегда брак по-любви это шалаш???И не всегда клетка - оправдана.Я имею ввиду,отдают девушку типо в клетку,а они скупы да ужаса.Так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='06 May 2010 - 13:57' timestamp='1273139823' post='6640631']
наши девушки в 90% выходят замуж за тех, кто порекомендовал им их родители. так что в 90% случаев, я считаю, что браки у нас подневольные. Привер - товарищ любил одну девушку, ухаживал и тп, вдруг ее родители решили выдать ее замуж за другого. Девушка безропотно распрощалась с товарищем (встречалась с ним около 1 года) и вышла за того, кого нашли ее родители.
[/quote]
Аха.А через время возврашается домой с 1001 проблемой для развода.Или он гуляет для себя,а его мама говорит -дузелер,фикир верме.Ушагин вар,биз дозмишик сенде доз.А если ее мама ей поддержку даст,она уйдет,а если мама придерживается позиции - вердим гетди,озлери билер - то будет терпеть и на свадьбах да гонаглыгах улыбаться.

Link to comment
Share on other sites

Грустно всё это... Никогда не поверю что можно полюбить человека уже будучи в браке. Как можно вообще связывать свою жизнь с тем (или с той) кого никогда не видел до свадьбы или видел всего пару раз. Я считаю что таким образом родители ломают жизни своих детей. Даже если этот брак не распадёться и будет взаимное уважение, любви не будет всёравно...

Link to comment
Share on other sites

могу говорить только за себя...я не представляю себе брака без любви...не понимаю,как она может появиться?...это не любовь,назовите,как хотите-но не любовь...я знала,что если не буду любить-не смогу жить с человеком...Жизнь в семье-это постоянный компромисс...где-то уступить,где-то промолчать,где-то наоборот...это должно быть обоюдно...если бы я не любила мч,я бы никогда не смогла промолчать,закрыть на что-то глаза....а находить очень обидные слова-это я хорошо умею,и думаю,очень често бы ими пользовалась....Здесь же, я 1000 раз подумаю,как начать разговор,как обьяснить-не сделав больно...итд...

Ps- об интиме -вообще не говорю...как его целовать?...не говоря уже о большем...так что ,для того чтоб люди хоть как то смогли жить-нужно влечение,чисто физическое друг к другу...

Link to comment
Share on other sites

Любой брак по истечение определенного времени (у кого как) приобретает обыденный характер, именно в этот период осознания того, что живешь с человеком уже по привычке, а не по огромной и безграничной любви, начинает срабатывать такое человеческое качество как ответственность. Ответственные люди думающие не только о себе, но и о своих детях и т.д. строят свою будущую жизнь в соответствии со своими приоритетами в жизни, а остальные делают так как им хорошо. Поэтому я думаю у каждого своя судьба, можно выйти замуж по любви и быть несчастной в итоге, и создать семью не по любви и стать счастливой - гисмят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='06 May 2010 - 16:05' timestamp='1273143933' post='6641106']
Грустно всё это... Никогда не поверю что можно полюбить человека уже будучи в браке. Как можно вообще связывать свою жизнь с тем (или с той) кого никогда не видел до свадьбы или видел всего пару раз. Я считаю что таким образом родители ломают жизни своих детей. Даже если этот брак не распадётся и будет взаимное уважение, любви не будет всё равно...
[/quote]
Да, вот и я о том же. Но родители, чаще всего мало об этом заботятся. Ибо сами, в своё время были на месте своих детей. Они просто думаю, что они же выжили, и дети тоже выживут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='06 May 2010 - 14:53' timestamp='1273139582' post='6640609']
Хотя "рай в шалаше" тоже не долговечен. При первой же бытовой или финансовой проблеме, отношения дают трещину, а в шалаше таких проблем бывают часто. Так что от этих первоночальных чуств и отношений и след простывает . Так что это индивидуально: выбирать золотую клетку или рай в шалаше ;)
[/quote]
Не верю я, что сам по себе "шалаш" может быть причиной распада крепкой семьи. А вот падение моральных ценностей напрямую влечет к разрыву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 May 2010 - 14:06' timestamp='1273140402' post='6640702']
Аха.А через время возврашается домой с 1001 проблемой для развода.Или он гуляет для себя,а его мама говорит -дузелер,фикир верме.Ушагин вар,биз дозмишик сенде доз.А если ее мама ей поддержку даст,она уйдет,а если мама придерживается позиции - вердим гетди,озлери билер - то будет терпеть и на свадьбах да гонаглыгах улыбаться.
[/quote]
в смысле, когда женятся по любви, все сидят верными у ног женушки? :rolleyes:

Сколько тем у нас тут открывалось, мол, женились по любви, на руках носил, что случилось, вторые сутки домой не приходит. и мы всем форумом с валерианкой в руках успокаиваем девушку, вышедшую замуж по любви :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 May 2010 - 16:59' timestamp='1273147162' post='6641441']
в смысле, когда женятся по любви, все сидят верными у ног женушки? :rolleyes:

Сколько тем у нас тут открывалось, мол, женились по любви, на руках носил, что случилось, вторые сутки домой не приходит. и мы всем форумом с валерианкой в руках успокаиваем девушку, вышедшую замуж по любви :unsure:
[/quote]
Совершенно с вами согласна. Это происходит и когда нет любви и когда она есть. В своё время почти каждая женщина через это проходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 May 2010 - 17:33' timestamp='1273149210' post='6641652']
не могу сказать, почти каждая, не почти каждая, но от любви у мужчин это не зависит.

кажется, мы отходим от темы :unsure:
[/quote]

Ага, разница лишь в том, что мы, чаще всего моногамны, а мужчины полигамны... Увы.

Как ни странно, но тут так всегда. Отходить от темы здесь заведено с давних времён))) Традиция, так сказать)))

Link to comment
Share on other sites

Надо иметь свое Я! Как можно, не спрашивая человека, вместо него строить его жизнь?? А если уж построили, и если ты дал на это волю... значит завтра ты не имеешь права разводиться, дабы не сошлись характером... Меня убивают мужики, имеющие дома 3-4 ребенка, а на стороне горюют крокодильими слезами - я несчастлив... Меня женили... Она не для меня... Спрашивается, а когда детей плодишь - она для тебя??
Не воспринимаю таких типов за личность и вообще, не уважаю!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' date='06 May 2010 - 18:44' timestamp='1273153477' post='6642101']
Надо иметь свое Я! Как можно, не спрашивая человека, вместо него строить его жизнь?? А если уж построили, и если ты дал на это волю... значит завтра ты не имеешь права разводиться, дабы не сошлись характером... Меня убивают мужики, имеющие дома 3-4 ребенка, а на стороне горюют крокодильими слезами - я несчастлив... Меня женили... Она не для меня... Спрашивается, а когда детей плодишь - она для тебя??
Не воспринимаю таких типов за личность и вообще, не уважаю!!
[/quote]
Странно даже как-то таких называть мужиками... И всё же их много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='06 May 2010 - 16:59' timestamp='1273147162' post='6641441']
[b]в смысле, когда женятся по любви, все сидят верными у ног женушки?[/b] :rolleyes:

Сколько тем у нас тут открывалось, мол, женились по любви, на руках носил, что случилось, вторые сутки домой не приходит. и мы всем форумом с валерианкой в руках успокаиваем девушку, вышедшую замуж по любви :unsure:
[/quote]
...нет конечно,проблемы бывают у всех,Деми :loveyouu: ...но мне кажется,когда выходишь замуж или женишься -сама,по своему желанию-то никого винить в этом не будешь...ни маму с папой,ни нясиль...

Link to comment
Share on other sites

это носит чисто индивидуальный характер. есть тпи людей, будь то девущку или парни, которые просто не способны выбрать себе не то что мужа или жену, даже профессию. таких вот как раз так и нужно пристраивать с мопошью деде баба методов. а если чел сознательный и знает чего хочет то ни в коем случае нельзя делать так, так он(она) и не позволят что бы за них решали.
зачастую это происходит из за материального рассчета. отци просто договариваются, так сказать слияние капиталов. вот тебе и семья. к стати говоря редко заканчиваются разводом, ибо есть что терять.
парни бывают не самостоятельны, зависят материально от родителей и не могут жениться по своему желанию. как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
чечстно говоря я не очень верю в то что потом любвь появляется, просто привычка и знают что йесе де, йемесе де будур....
разговор двух друзей:
-ты женился по любви или по рассчету???
-ну жену я взял по расчету, а деньги по любви)))

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомый. Он с женой живут раздельно, детей нет. Спросила почему так произошло, что разошлись. Оказалось, что невесту выбрала ему мама, и, увы, выбор оказался неудачным. Жена не понравилась ничем, ни внешне, ни поведением, и он уже готовит документы на развод. Второй раз хочет жениться по любви, сначала хорошо узнав девушку, даже если его семье это и не понравится. Было очень дико слышать, что так все еще женятся, а вроде парень неглупый, современный и весьма симпатичный.

Ну а браков по неволе в принципе сейчас быть не может, женятся два совершеннолетних человека, и при желании они всегда могут сказать родителям твердое Нет, и искать свое счастье сами. Просто ощущение, что многим все равно на ком жениться и выходить замуж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='06 May 2010 - 22:08' timestamp='1273165680' post='6642861']

Ну а браков по неволе в принципе сейчас быть не может, женятся два совершеннолетних человека, и при желании они всегда могут сказать родителям твердое Нет, и искать свое счастье сами. Просто ощущение, что многим все равно на ком жениться и выходить замуж...
[/quote]
теоретически вы правы. но, не все и не всегда могут тввердо сказать НЕТ родителям. смелости не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='06 May 2010 - 21:24' timestamp='1273166690' post='6642948']
теоретически вы правы. но, не все и не всегда могут тввердо сказать НЕТ родителям. смелости не хватает.
[/quote]
Твердое нет могут сказать лишь состоявшиеся люди,а по факту у нас в стране все больше семейные завязки имеют значение и если вдруг сын или дочь сделают свой выбор вопреки родительскому,то последние не замедлят испортить все так чтоб доказать "как мама была права".
А на счет того что браки заключенные по-любви имеют свойство распадаться - не спорю,но тема же вроде не об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 May 2010 - 22:54' timestamp='1273168477' post='6643097']
Твердое нет могут сказать лишь состоявшиеся люди,а по факту у нас в стране все больше семейные завязки имеют значение и если вдруг сын или дочь сделают свой выбор вопреки родительскому,то последние не замедлят испортить все так чтоб доказать "как мама была права".
[b]А на счет того что браки заключенные по-любви имеют свойство распадаться - не спорю,но тема же вроде не об этом.[/b]
[/quote]
да я и не говорила об этим. а как раз так и делаю акцент на том что по принуждению бывает когда чел не может отстоять свое мнение. что есть плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='06 May 2010 - 21:24' timestamp='1273166690' post='6642948']
теоретически вы правы. но, не все и не всегда могут тввердо сказать НЕТ родителям. смелости не хватает.
[/quote]

Знаю, что многим не хватает смелости, но женятся не маленькими детьми, а уже взрослыми людьми, и если они выросли такими недорослями, которые во всем зависят от родителей, тогда пусть женятся на том, кого они выбрали и не ропщут на сломанную судьбу.

Link to comment
Share on other sites

Не все семьи суперсовременных взглядов, не в каждой семье девушка может знакомиться, общаться, встречаться с понравившемся ей МЧ. Таким девушкам ничего не остается, как ждать своего часа (замужества), когда сможет вырваться из оков родительского дома, зажить полноценной жизнью, как ей кажется. Там и новые ощущения, новый статус, отношения и возможно и любовь. Ведь у каждого свое представление о любви, нельзя ведь сказать, что те, кто встречался до свадьбы действительно знают, что это такое, а те кто нет- не знают. Наши бабушки, дедушки так и создавали семьи, тогда и не принято было встречаться. А некоторые девушки соглашаются замуж поневоле если срок поджимает и уже на горизонте давно никто не светит.

Но браки парней по указанию родителей...это отдельная ситуация :unsure:

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый дважды так женился . Один раз он сам , но она какая то аферистка оказалась , а второй раз ему ее нашли домашние . Так он, то ли сразу в брачную ночь , то ли позже , не помню , отказывался от нее . Говорил "не могу с ней спать , мне противно" . Так что по всякому бывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' date='07 May 2010 - 01:48' timestamp='1273182489' post='6643962']
Не все семьи суперсовременных взглядов, не в каждой семье девушка может знакомиться, общаться, встречаться с понравившемся ей МЧ. Таким девушкам ничего не остается, как ждать своего часа (замужества), когда сможет вырваться из оков родительского дома, зажить полноценной жизнью, как ей кажется. Там и новые ощущения, новый статус, отношения и возможно и любовь. Ведь у каждого свое представление о любви, нельзя ведь сказать, что те, кто встречался до свадьбы действительно знают, что это такое, а те кто нет- не знают. Наши бабушки, дедушки так и создавали семьи, тогда и не принято было встречаться. А некоторые девушки соглашаются замуж поневоле если срок поджимает и уже на горизонте давно никто не светит.[/quote]
да, есть такая тенденция, думают, когда выйдут замуж, жизнь станет медом. а там и свекровь, и 2-3 незамужние золовки - они все вместе считают тебя веником. и муж слабый ни в чем не поддерживаюший и все это в 2-х комнатной квартире. и работать тоже нельзя, хотя кушать мало чего есть.

[quote name='Le Pseudonyme' date='07 May 2010 - 01:48' timestamp='1273182489' post='6643962']
Но браки парней по указанию родителей...это отдельная ситуация :unsure:
[/quote]
о, это точно ..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 41 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 105 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...