Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

воскресная мама из за новой любви


  

57 members have voted

  1. 1. как вы относитесь к воскресным мамам?

    • не уважаю таких женщин
      18
    • а почему папам можно а нам нет?
      3
    • я сама воскресная мама))
      1
    • не суди да не судим будешь
      35


Recommended Posts

[quote name='SARI.GELIN.' date='15 April 2010 - 18:08' timestamp='1271340521' post='6526296']Ну ошибся человек не ту кнопочку на компе нажал с кем не бывает???
Теперь будем пол темы об этом умничать? все же поняли что она имела виду слово кОбель . [/quote]

Никакой трагедии, ханым, cum grano salis, всего лишь. Я же сказал, что пост мне понравился.

А как такая схема? У меня знакомая замуж вышла. Во второй раз. Двое детей было, под 10-11. Парень был без ума от неё (чуть не написал от него, ох уж эти темы). Она отдала детей родителям. Сама вселилась с ним в арендованную однокомнатную квартиру. Ещё одного ребёночка родила.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Weed' date='15 April 2010 - 19:12' timestamp='1271340750' post='6526310']
Никакой трагедии, ханым, cum grano salis, всего лишь. Я же сказал, что пост мне понравился.

А как такая схема? У меня знакомая замуж вышла. Во второй раз. Двое детей было, под 10-11. Парень был без ума от неё (чуть не написал от него, ох уж эти темы). Она отдала детей родителям. Сама вселилась с ним в арендованную однокомнатную квартиру. Ещё одного ребёночка родила.
[/quote]
ну так тема то как раз именно о таких мамах!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 April 2010 - 19:01' timestamp='1271340069' post='6526269']
[i][b][color="#000080"]....А теперь послушай меня внимательно, Я всеравно узнаю кто ты, и когда Я это узнаю, тебе будет очень плохо....Мне плевать что меня сейчас могут забанить....Но за твои ЛСки написанные мне, где ты задеваешь МОЕГО ребенка и пишешь такие слова про МОЮ МАМУ, как тварь....За это гадина, ты ответишь....Действуешь подпольно?....Кто ты такая?...Ты меня знаешь? Ты знаешь мою семью?....Если ты такая смелая, дай мне свой номер....[/color][/b][/i]....
[/quote]
Балерина, не нервничайте! :rroza: Для выяснения отношений есть ЛС, кому, как не дружиннику, знать об этом! :)
По теме: да, таких мам в последнее время становится много! Иногда мне кажется, что женщина даже не старается удержать первого мужа, отца ребенка, детей, а считает развод панацеей от всех бед. То есть, она и в глазах общества чиста, и погулять может на законных основаниях!
Но бедные дети! (((( Им ведь нужна благоразумная, порядочная, образованная мать! Как с этим быть?

Link to comment
Share on other sites

Даже как то мерзко звучит- воскресная мама(((
Что значит воскресная?-не уважаю таких,как можно бросить своего ребенка, тем более из-за мужчины.
Хотя знаю и таких,которые и по воскресеньям то своих детей и не видят,хотя и не бросают- просто живут в свое удовольствие,а няни воспитывают их детей((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='15 April 2010 - 19:17' timestamp='1271341079' post='6526329']
Балерина, не нервничайте! :rroza: Для выяснения отношений есть ЛС, кому, как не дружиннику, знать об этом! :)
По теме: да, таких мам в последнее время становится много! Иногда мне кажется, что женщина даже не старается удержать первого мужа, отца ребенка, детей, а считает развод панацеей от всех бед. То есть, она и в глазах общества чиста, и погулять может на законных основаниях!
Но бедные дети! (((( Им ведь нужна благоразумная, порядочная, образованная мать! Как с этим быть?
[/quote]
Джимена прекращайте этот цирк вы мне казались достаточно разумным юзером .
А ведёте себя так как вам не подобает себя вести !!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда позволю себе следующее резюме. С точки зрения ограниченного мужчины, конечно, который всех перепетий и тонкостей женской натуры никогда не знал, да к этому и не стремится:)

Вобщем ситуация плачевная. Общество пытается одновременно бороться за права своих граждан на личную жизнь, а с другой пытается удержаться замшелых старинных традиций: мужчин действительно трагически не хватает, причём как в виде условных единиц пола, так и с морально-финансового аспекта. И одной оставаться не то, и замуж выйти не получается, и слишком молодого любить не то, и слишком старого не то, и с замужним встречаться не то, и гражданским браком жить не то, и детей отсылать не то, и с детьми никто не берёт. Каждой хочется брака сертифицированного, высшей пробы, не "б/у"шного, а если и "б/ушного" то одобренного целой камарильей "инспекторов". Долго так эквилибрировать не получится. Между вами девочками говоря, мне кажется, что в обществе уже давно проросли ростки чужих образчиков и шаблонов, просто пока ещё эти рыцари "плаща и кинжала" не решаются говорить об этом вслух, боясь осуждения. Чужих, но вовсе не плохих, замечу, отвечающих сегоняшним реалиям.

Каких-то десять лет назад жениться на не целомудренной девушке было чуть ли не вселенским позором и предметом обсуждения, а сейчас нормы поменялись, и нормально: люди создают семьи, достаточно крепкие, здоровые. Так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='15 April 2010 - 19:17' timestamp='1271341079' post='6526329']
Балерина, не нервничайте! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] Для выяснения отношений есть ЛС, кому, как не дружиннику, знать об этом! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[/quote]


[i][color="#000080"]....с тобой выяснять отношения Я по Лс не собираюсь....Ты всёравно не оставляешь номер....а только способна писать гадости, но прилюдно ставишь улыбающиеся смайлики.....Сколько же в тебе ненависти и злости, Боже мой, ты не зная человека, пишишь, то что написала в Лс, каким же подлым надо быть....[/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

мне очень обидно, что очень много голодных до мужчин женщин. другой ассоциации, как бешенство матки, у меня нет. отношения, любовь - да, это отлично, все достойны счастья, но скрывать наличие ребенка или потакать мужчине, который сказал, что твой ребенок мне не нужен - это уже быть слабой на передок. etimtekuldu кстати, практика показывает, что такие мужчины таких женщин потом ни во что не ставят. и правильно делают. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='15 April 2010 - 19:53' timestamp='1271343188' post='6526462']
У воскресных мам обычно вырастают воскресные дети. Что посеешь...
[/quote]
+1
Пройдет время, исчезнет молодость, красота и т.д., но ребенок не простит этого отношения, не простит того, что мама променяла свои удовольствия на время, проведенное с ним! И такие дети будут вспоминать мать только по воскресеньям. Но самое ужасное, что часто дети повторяют судьбу родителей в браке, а значит, продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='15 April 2010 - 17:17' timestamp='1271337471' post='6526103']
У родственницы невестка после развода бросила ребенка на свекровь и отца. Девочка до сих пор живет с мачехой (уже 17 лет), а мать видит максимум пару раз в месяц.
[/quote]
У нас такое редко случается, просто ужасно.. Таких женщин называют кукушками

Link to comment
Share on other sites

у знакомых- жена ушла от мужа после 10 лет совместной жизни к другому. Все были в шоке, казалось, что счастливее этой пары нет и что лучше этого мужа быть не может- работящий, умный, интеллигентный городской парень. Дяли олуб, няди?.. Дети, один из которых серьёзно болен, решили остаться с отцом. Кажется в последнее время такие случаи участились. Я конечно таких женщин не осуждаю, но считаю, что детей бросать нельзя, невзирая на мотивы, обстоятельства и др... Рожая ребёнка- женщина переходит в другой статус- статус матери и чувства матери по-любому должны быть сильнее чувств её как женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='15 April 2010 - 18:12' timestamp='1271340729' post='6526307']
Знала 1 семью, где молодая мама во 2 раз вышла замуж. Условием нового мужа было то, что дочь от первого брака не будет жить с ними. Ребенку было 4-5 лет. Воспитывалась у бабушки. Иногда приводили ее к маме в гости. Так отчим над ней измывался не знаю как. Он запирал ее в туалете в темноте! Девочка бедная (со слов бабушки) Молила, что "Ай, Аллах! Мени олдур, мен йашамаг истемирем". Я после этого рассказа ходила сама не своя. Кюл о ананын башына! Ради мужика терпеть все это! Да я бы на такого Урода даже не порсмотрела.
Второй случай тоже подобный, но более цивильный. Там третий муж мамы иностранец выпроводил девочку, что или работай, приноси деньги, или уезжай. Девочка уехала к бабушке.
[/quote]

эщей ди дя. Я имею в виду обоих и мужика и эту бабу. Что-то может быть слаще ребёнка, тем более девочки-4-5 лет??? Этот недоумок, видимо, видел в ребёнке отражение её отца и ревновал эту "мамочку" Ох я бы его повоспитал бы с удовольствием, запер бы в туалете и не выпускал бы пару недель оттуда, водичка в бачке, все удобства как говорится, сора бахардым онун халына.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' date='15 April 2010 - 02:20' timestamp='1271341225' post='6526335']
Даже как то мерзко звучит- воскресная мама(((
Что значит воскресная?-не уважаю таких,как можно бросить своего ребенка, тем более из-за мужчины.
Хотя знаю и таких,которые и по воскресеньям то своих детей и не видят,хотя и не бросают- просто живут в свое удовольствие,а няни воспитывают их детей((((
[/quote]
Абсолютно верно!Этих женщин язык не поварачивается назвать мамами.Просто самки.Видела много таких,они зависели
от любого чуть приглянувшегося самца,но и конец их развесёлой жизни тоже был не самым лучшим.
Удовольствие длилось не долго и расплата была слишком суровой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='15 April 2010 - 18:28' timestamp='1271338117' post='6526141']
Ну как же,вы указали на девушку из соседней темы..Мне просто не верится,что,вы так цинично обсуждаете чужую проблему,тем более девушка объяснила,что ей неприятна эта тема...Как вообще так можно???
А вы прям так святая и без греха???
Вывалите свои личные проблемы прилюдно и мы вас тоже обсасывать косточки будем...
Ужас...фу...
[/quote]
полностью с Вами согласна.
Так не культурно так поступать,ужас.
Из мухи слона делают,только непонятно с какой целью,если кого то что то и возмущает тогда пусть выложат историю из-за которой их подобная тема возмущает и мы почитаем...сделаем анализы и дадим характеристики,хотя мне лично никогда не интересно было кого либо осуждать,анализировать да еще и темы создавать,чтобы дополнительно насолить.Как это не культурно девочки...ой как не по человечески.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='15 April 2010 - 19:17' timestamp='1271341079' post='6526329']
Балерина, не нервничайте! :rroza: Для выяснения отношений есть ЛС, кому, как не дружиннику, знать об этом! :)
По теме: да, таких мам в последнее время становится много! Иногда мне кажется, что женщина даже не старается удержать первого мужа, отца ребенка, детей, а считает развод панацеей от всех бед. То есть, она и в глазах общества чиста, и погулять может на законных основаниях!
[b]Но бедные дети! (((( Им ведь нужна благоразумная, порядочная, образованная мать! Как с этим быть?[/b]
[/quote]
джимена,вы не совсем правы.
даже у благоразумных матерей порой такие дети неблагодарными сволочами вырастают,что хоть стой хоть падай!!!!и таких очень много.особенно сыновей...
не оскорбляйте пожалуйста никого..давайте жить дружно :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' date='15 April 2010 - 19:26' timestamp='1271341608' post='6526357']
Ну тогда позволю себе следующее резюме. С точки зрения ограниченного мужчины, конечно, который всех перепетий и тонкостей женской натуры никогда не знал, да к этому и не стремится:)

[i]
Каких-то десять лет назад жениться на не целомудренной девушке было чуть ли не вселенским позоро[/i]м и предметом обсуждения, а сейчас нормы поменялись, и нормально: люди создают семьи, достаточно крепкие, здоровые. Так что...
[/quote]
а щас с большим удивлением многие спрашивают девушек,ты что еще девочка???да неее не может быть,ты врешь)))в каком веке живешь то?кто любит тот примет...и бла бла бла)))))))))))) umoril: и глаза при этом делают размером в грецкий орех etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='15 April 2010 - 18:20' timestamp='1271337627' post='6526112']
Как вам не стыдно...девушка выясняла совсем другую проблему,а вы так цинично влезли не в свое дело..
Вам что обидно,что пожилые выбирают молодых?..
[/quote]
браво :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Проблема общества начнеться лет через 30, когда кукушки постареют, ведь их количество растет в наше время, хорошо если дети сдадут их в дома престарелых, а другие так и будут мучиться в старости, но это лично мое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='15 April 2010 - 18:43' timestamp='1271339009' post='6526201']
А по вашему лучше - роди ребенка,брось его на бабушку и пускайся во все тяжкие? Ребенок - не домашнее животное. Надо отдавать себе отчет в том, что, родив ребенка, придется от многого отказаться и в каком то смысле -да, как на женщине ставить на себе крест. На первом месте все равно будет ребенок.
[/quote]

Я считаю, что в России эта ситуация более распространена, чем у нас.
У наших женщин в основном на первом месте дети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='15 April 2010 - 19:17' timestamp='1271341079' post='6526329']

По теме: да, таких мам в последнее время становится много! Иногда мне кажется, что женщина даже не старается удержать первого мужа, отца ребенка, детей, а считает развод панацеей от всех бед. То есть, она и в глазах общества чиста, и погулять может на законных основаниях!
Но бедные дети! (((( Им ведь нужна благоразумная, порядочная, образованная мать! Как с этим быть?
[/quote]


[color="#000080"][i]...Вспомнила случай, когда одна женщина имея мужа, но спала со всеми подряд...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img] ......[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img] ...бедный муж...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] ....Поэтому лучше уж развестись, думаю так будет честнее....
...Бедные дети...((( не смотря на то, что мать вроде образованная, но порядочностью там увы не пахнет...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img][/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='15 April 2010 - 19:53' timestamp='1271343188' post='6526462']
У воскресных мам обычно вырастают воскресные дети. Что посеешь...
[/quote]

Не всегда, есть которые любят и в старости ухаживают за своими неудавшимися матерями. В отличии от обычных детей, привыкших что мама всегда рядом эти обделенные материнским вниманием больше ценят своих, какими бы они не были...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='15 April 2010 - 17:39' timestamp='1271338792' post='6526188']
По вашим словам выходит,что роди ребенка и поставь на себе крест?
[/quote]
Ребенок неожиданно с неба на голову не сваливается и не умоляет чтоб мы его рожали, это мы молим Бога о нем, хотим его и рожаем и поэтому обязаны поставить на себе и на многое другое крест если надо

Link to comment
Share on other sites

ни один мужчина на свете не стоит того,
чтоб из-за него женщина оставляла своих детей

мама не может быть воскресной
воскресной может быть прогулка, или ... все что угодно , но не мама

Link to comment
Share on other sites

я не Бог и не судья!
так что на всё воля божья....
Лично я это конечно же не одобряю....здоровый и разумный человек никогда такого не одобрит!
Некоторые осуждают, но есть противоречие.Прежде чем судить, нужно найти причины ситуации.Раз она так поступила, значит посчитала нужным. Я не могу знать все тонкости этой ситуации, как бы я сама поступила? Может она посчитала, что именно для детей так будет лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' date='15 April 2010 - 18:11' timestamp='1271337110' post='6526075']
в соседней темке девушка обсуждает свою любовь к пожилому человеку и не хочет обсуждать местонахождение своих детей.абсолютно согласна.это её право.и мы не знаем причин толкнувших её на это.а в этой теме мне хотелось бы порассуждать на тему,когда из за новой любви мамы,дети сплавляются бабушке ,и женщина с головой окунается в новое чувство.смогли бы вы так? считаете ли это нормальным?я,например,вообще себе этого не представляю.не могу представить,что какой то мужчина может заменить мне моих детей.не понимаю и не уважаю таких мам.
[/quote]


Да, в данной ситуации я сужу о человеке, а не о обстоятельствах и причинах. Меня интересует именно женщина, отдающая детей бабушке. Мне кажется, что суть этой проблемы - это все же отбрасывание женщиной лишних проблем, возникающих с появлением детей, а не забота об их будущем - что вроде с бабушкой им будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

даже не могу себе представить как мать может оставить свое ребенка, ради мужчины. не понимаю этого, но все равно как говорится не суди да не судимым будешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' date='15 April 2010 - 18:11' timestamp='1271337110' post='6526075']
в соседней темке девушка обсуждает свою любовь к пожилому человеку и не хочет обсуждать местонахождение своих детей.абсолютно согласна.это её право.и мы не знаем причин толкнувших её на это.а в этой теме мне хотелось бы порассуждать на тему,когда из за новой любви мамы,дети сплавляются бабушке ,и женщина с головой окунается в новое чувство.смогли бы вы так? считаете ли это нормальным?я,например,вообще себе этого не представляю.не могу представить,что какой то мужчина может заменить мне моих детей.не понимаю и не уважаю таких мам.
[/quote]

Вам должно быть стыдно pukkee: . И не говорите что тему создали просто так, Вы вечно задевали меня на моей теме, смели осуждать и обсуждать моих детей. Я не обязана никому отчитываться о некоторых трудностях, или тут на темах принято выкладывать все белье?

Link to comment
Share on other sites

Люди, да что вы напали на человека? В конце концов она в праве строить свою жизнь так как ей хочется. Кто мы такие чтобы ее осуждать

Link to comment
Share on other sites

Главное не количество, а качество общения с мамой.

Результаты опроса радуют - неужели мы перестаем вешать ярлыки)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasa Bukina' date='16 April 2010 - 15:21' timestamp='1271413305' post='6530746']
Вам должно быть стыдно pukkee: . И не говорите что тему создали просто так, Вы вечно задевали меня на моей теме, смели осуждать и обсуждать моих детей. Я не обязана никому отчитываться о некоторых трудностях, или тут на темах принято выкладывать все белье?
[/quote]
не льстите себе))) я вам написала на вашей теме то ,что думаю...вы попросили не лезть в это,я послушалась и открыла отдельную от вашей тему.))) представляете ,мне не стыдно обсуждать мам кукушек)))вас и ваших детей никто и не обсуждает) обсуждают ситуацию.и я ещё раз повторяю что тема НАВЕЯНА,а не продолжение вашего обсуждения.и если ,как вы считаете,что всё это к вам не относятся,так почему цепляет?))по поводу белья-вы его сами выложили в предыдущей теме...никто не вскрывал ваши лс))и еще раз говорю
МНЕ НЕ СТЫДНО...стыдно должно быть тем мамам,которые ради мужика оставляют своих детей...и если вас это не касается,так и не принимайте это на свой счёт!) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мне как то неприятно читать тему...

почему то чувство,что кто то кому то насолил))

или какие то обиды из детства.

Детей бросать нельзя! Это однозначно.

Если я родила этого ребенка буду с ним до конца,несмотря не на какие обстоятельства.


Не суди и не судим будешь.

проголосовать осталось)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='15 April 2010 - 18:25' timestamp='1271337934' post='6526129']
все говорят "о, нет, я не такая, я детей не брошу, не променяю их на мужчину". ну не бросайте детей. но когда встретите мужчину - будете ли так же категоричны?
[/quote]
да, была и буду!!!
моё дитЁ мне важнее любого мужика, пусть он даже самый лучший на свете. Любишь меня-будешь любить и моего малыша, к чёрту такого мужика, который ставит перед выбором
Не сужу и не обсуждаю тех, кто думает и делает иначе. У каждого своя жизнь и распоряжается он ей так, как хочет.

Link to comment
Share on other sites

А как вы относитесь к мамам, которые сдают детей в интернат по причине "прокормить не могу"?
Мое мнение: можно улицы подметать, но кусок хлеба ребенку найти можно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='16 April 2010 - 16:53' timestamp='1271422387' post='6531711']
А как вы относитесь к мамам, которые сдают детей в интернат по причине "прокормить не могу"?
Мое мнение: можно улицы подметать, но кусок хлеба ребенку найти можно...
[/quote]

Я тоже не понимаю таких. Оставить ребенка на произвол судьбы. Разве в детдоме им будет лучше? Никто не заменит материнской ласки ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='15 April 2010 - 18:25' timestamp='1271337934' post='6526129']
все говорят "о, нет, я не такая, я детей не брошу, не променяю их на мужчину". ну не бросайте детей. но когда встретите мужчину - будете ли так же категоричны?
[/quote]
Мужчина сегодня есть, завтра нет. А дети навсегда. Я думаю здравомыслящая мать никогда не оставит ребенка и не будет кайфовать.

Link to comment
Share on other sites

а я осуждаю и буду осуждать таких "не мам" И ХОРОШО ДЕЛАЮ
как можно так? :angry:pukkee: не хотели не рожали бы вас кто то вынуждал что ли ??????если бы ребенок знал бы что у него будет такая "не мама"точно б не захотел приходить в этот мир :yox:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 18 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...