Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если бы молодость знала, если бы старость могла


Recommended Posts

Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. :roga:
(c) Анри Этьен

Есть тип «разборчивых невест», которые слишком критичны. Мелочи, важные для всех без исключения женщин, для таких не мелочи, а глыбы, мимо которых не пройдешь. Если излишняя критичность сочетается еще с определенной холодностью, переходящей во фригидность, то обладательнице такого характера судьба старой девы обеспечена.
То же самое можно сказать про слишком изысканных для нашего варварского времени девушек. Они не в силах долго терпеть подле себя хама и грубияна. Конечно, если они этого хама и грубияна полюбят, то будут его по мере сил облагораживать. Но ведь могут и не полюбить. Кроме того, такие эстетки часто прогоняют равного себе во всем эстета. Причины разрыва могут быть разные. Кому-то нужно и ведро с мусором выносить. Но не это главное. Хорошие манеры – это ведь не вещь в себе, а своего рода общественная игра. И игроков должно быть не меньше двух. Играть в одиночку никак нельзя, даже если кто-то изображает из себя зрителя. B)

Как правило, у большинства одиноких женщин завышена самооценка. Осознание себя у пожилой девушки остановилось между 20 и 25 годами. В своем воображении она все так же молода, стройна и неотразима. И партнера она ждет соответственного - моложавого, подтянутого и красивого. Она не способна взглянуть на себя и на своих ровесников реально и всегда считают себя женщиной непревзойденной, утонченной, созданной для "дворянина" иди посла европейской державы, придание огромного значения незначительным знакам внимания со стороны мужчин с последующим долгосрочным смакованием подробностей ("Когда в прошлую среду он стоял у окна в университете, а я прошла мимо, он ТАК посмотрел. А вчера, наоборот, сделал вид, что не заметил меня. Тогда зачем он в среду ТАК смотрел?"), плохо скрываемая радость при прослушивании рассказов о чужих расставаниях и разводах ("Вот так, выскочат замуж, нарожают детей, а потом - у разбитого корыта. Уж лучше одной быть"). Они коллекционируют в памяти жесты, слова, поступки, маленькие комплименты, сортируют их по степени важности и лелеют мысль, что все мужчины вокруг без памяти в них влюблены. Такая трагикомедия длится порой всю жизнь: "Он открыл передо мною дверь!", "Сегодня он три раза посмотрел в мою сторону!", "Он уступил мне свою очередь в буфете!" А если на вечеринке коллега пригласил ее на танец, это приравнивается чуть ли не к ночи любви... Такой женщине достаточно своих фантазий, о которых она охотно рассказывает подругам. Особое место в перечне странностей занимает агрессия. Чаще всего "агрессорши" молоды, но их стереотип как старых дев вполне сложился. Это - самостоятельные, деловые девушки, презирающие мужчин. К проявлению мужского внимания относятся враждебно, независимо от того, кто перед ними: академик или слесарь. :devil:

В итоге получаем через определенный промежуток времени весьма агрессивную особь, нередко "озабоченную" и часто кидающееся на мало-мальски подходящее в мужья с девизом "возьми меня". :rolleyes: Нередко такие в целях укрепления собственных позиций прикрываются дешевым ура-патриотизмом и показной набожностью. musulman: Как правило подобные часто любят перемывать кости более молодым возможным соперницам, называя их "гулящими", "аморальными" и сетовать на темы "как все измельчали", "рыцари и джентельмены все сдохли", "проклятые неверные хохлушки" и т. п. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Если попытаться увязать название темы и заглавный пост, то коротко это можно сформулировать приблизительно так:

Девушки, хватайте что есть, а то быть Вам к 30 годам либо убежденными грымзами, либо неуровновешенными истеричками. Весело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='07 April 2010 - 15:46' timestamp='1270637209' post='6480824']
Если попытаться увязать название темы и заглавный пост, то коротко это можно сформулировать приблизительно так:

Девушки, хватайте что есть, а то быть Вам к 30 годам либо убежденными грымзами, либо неуровновешенными истеричками. Весело...
[/quote]
:devil: их гимн
[quote]На что позарился, на сердце с льдинкою,
На кудри белые, крашенные под косынкою,
Вот так бы и дала бы ей бы по башке
Своими рожками,
Так я же добрая, мадам Брошкина.

Я знаю, что у неё, неё, неё душа кошкина,
А я шикарная, мадам Брошкина.
Она такая никакая, никакая,
Ну что ты в ней нашёл.
А я такая, блин, такая-растакая,
Но мой поезд ушёл. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Была у меня одна такая знакомая 39 лет. Дама замужняя,кстати. Так вот, она влюбилась в одного мужика,который в силу своей интеллигентности пару раз на ее фразы ответил комплиментом, типа: "Ну что Вы! Какая же Вы стареющая женщина! Вы очень симпатичны и молоды!" или: "С Вами приятно общаться, Вы интересный собеседник!"
И фсеее дааа.....
Она стала по нему сохнуть. Она приносила ему печеное,которое сама пекла своими руками, наполненными ее энергией. Она показала ему все фотографии ее семьи, начиная от прапрадедушки, заканчивая своей молодостью, где она была еще "худая и красивая",она покупала ему подарки и дарила их просто так без повода......
Потихоньку его это стало раздражать. Он стал бегать от нее и прятаться, не отвечал на звонки (они общались по работе).
Тут началось что-то невероятное.
Она приходила к нам, садилась и начинала причитать: "25сентябра,когда я пришла,он сказал мне- Красавица!Как дела?", "12 октября он сказал мне: Ну что ты, я очень радуюсь,когда ты приходишь!", "17 января он позвонил, сказал, приходи на работу, я пришла, а он был занят,я ждала полчаса, он пришел сказал: Я не извиниясь перед тобой за опоздание- ты же уже "своя"...........
Как она запоминала все по датам, с точностью- ума не приложу.

Закончилось все тем,что однажды она обвинила его в том,что клеит ее, замужнюю женщину, что он вообще от нее хочет,я не понимаю, она повода не давала и вообще...
Он стоял хлопал глазами и не понимал в чем,его обвиняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='07 April 2010 - 16:07' timestamp='1270638469' post='6480967']
Была у меня одна такая знакомая 39 лет. Дама замужняя,кстати. Так вот, она влюбилась в одного мужика,который в силу своей интеллигентности пару раз на ее фразы ответил комплиментом, типа: "Ну что Вы! Какая же Вы стареющая женщина! Вы очень симпатичны и молоды!" или: "С Вами приятно общаться, Вы интересный собеседник!"
И фсеее дааа.....
Она стала по нему сохнуть. Она приносила ему печеное,которое сама пекла своими руками, наполненными ее энергией. Она показала ему все фотографии ее семьи, начиная от прапрадедушки, заканчивая своей молодостью, где она была еще "худая и красивая",она покупала ему подарки и дарила их просто так без повода......
Потихоньку его это стало раздражать. Он стал бегать от нее и прятаться, не отвечал на звонки (они общались по работе).
Тут началось что-то невероятное.
Она приходила к нам, садилась и начинала причитать: "25сентябра,когда я пришла,он сказал мне- Красавица!Как дела?", "12 октября он сказал мне: Ну что ты, я очень радуюсь,когда ты приходишь!", "17 января он позвонил, сказал, приходи на работу, я пришла, а он был занят,я ждала полчаса, он пришел сказал: Я не извиниясь перед тобой за опоздание- ты же уже "своя"...........
Как она запоминала все по датам, с точностью- ума не приложу.

Закончилось все тем,что однажды она обвинила его в том,что клеит ее, замужнюю женщину, что он вообще от нее хочет,я не понимаю, она повода не давала и вообще...
Он стоял хлопал глазами и не понимал в чем,его обвиняют.
[/quote]
Вы рассказали про другой случай.
Речь идет о сроке годности и стремительном демпинге по истечению срока годности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='07 April 2010 - 16:07' timestamp='1270638469' post='6480967']
Закончилось все тем,что однажды она обвинила его в том,что клеит ее, замужнюю женщину, что он вообще от нее хочет,я не понимаю, она повода не давала и вообще...
Он стоял хлопал глазами и не понимал в чем,его обвиняют.
[/quote]
покойный Агабек рассказывал про подобные случаи, некоторые отчаявшиеся дамы кончали обвинениями в секс-домогательстве

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' date='07 April 2010 - 15:10' timestamp='1270635058' post='6480616']
Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. :roga:
© Анри Этьен


Как правило, у большинства одиноких женщин завышена самооценка. Осознание себя у пожилой девушки остановилось между 20 и 25 годами. В своем воображении она все так же молода, стройна и неотразима. И партнера она ждет соответственного - моложавого, подтянутого и красивого. Она не способна взглянуть на себя и на своих ровесников реально и всегда считают себя женщиной непревзойденной, утонченной, созданной для "дворянина" иди посла европейской державы, придание огромного значения незначительным знакам внимания со стороны мужчин с последующим долгосрочным смакованием подробностей ("Когда в прошлую среду он стоял у окна в университете, а я прошла мимо, он ТАК посмотрел. А вчера, наоборот, сделал вид, что не заметил меня. Тогда зачем он в среду ТАК смотрел?"), плохо скрываемая радость при прослушивании рассказов о чужих расставаниях и разводах ("Вот так, выскочат замуж, нарожают детей, а потом - у разбитого корыта. Уж лучше одной быть"). Они коллекционируют в памяти жесты, слова, поступки, маленькие комплименты, сортируют их по степени важности и лелеют мысль, что все мужчины вокруг без памяти в них влюблены. Такая трагикомедия длится порой всю жизнь: "Он открыл передо мною дверь!", "Сегодня он три раза посмотрел в мою сторону!", "Он уступил мне свою очередь в буфете!" А если на вечеринке коллега пригласил ее на танец, это приравнивается чуть ли не к ночи любви... Такой женщине достаточно своих фантазий, о которых она охотно рассказывает подругам.
В итоге получаем через определенный промежуток времени весьма агрессивную особь, нередко "озабоченную" и часто кидающееся на мало-мальски подходящее в мужья с девизом "возьми меня". :rolleyes: Нередко такие в целях укрепления собственных позиций прикрываются дешевым ура-патриотизмом и показной набожностью. musulman: Как правило подобные часто любят перемывать кости более молодым возможным соперницам, называя их "гулящими", "аморальными" и сетовать на темы "как все измельчали", "рыцари и джентельмены все сдохли", "проклятые неверные хохлушки" и т. п. :sluxii:
[/quote]

точно. это еще хорошо.. иногда реальная паранойя начинается. он посмотрел так, сяк.. он запнулся, значит нервничает, значит любит. а если видит , что общается с другой, то всеее.. понеслась.. легкодоступная, сейчас все такие.. а ведь он меня любит, ее только использует! жалко..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' date='07 April 2010 - 15:10' timestamp='1270635058' post='6480616']


В итоге получаем через определенный промежуток [b]времени весьма агрессивную особь, нередко "озабоченную"[/b] и часто кидающееся на мало-мальски подходящее в мужья с девизом "возьми меня". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Нередко такие в целях укрепления собственных позиций прикрываются дешевым ура-патриотизмом и показной набожностью. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img] Как правило подобные часто любят перемывать кости более молодым возможным соперницам, называя их "гулящими", "аморальными" и сетовать на темы "как все измельчали", "рыцари и джентельмены все сдохли", "проклятые неверные хохлушки" и т. п. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[/quote]


[i][color="#000080"][i][color="#000080"].....Ой, все как буд-то про меня....[/color][/i] [/color][/i][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] [color="#000080"][i]..... Я такая агрессивная стала....[/i][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='08 April 2010 - 02:26' timestamp='1270675583' post='6483946']
[i][color="#000080"][i][color="#000080"].....Ой, все как буд-то про меня....[/color][/i] [/color][/i][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] [color="#000080"][i]..... Я такая агрессивная стала....[/i][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]
Бывают очаровательные исключения :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,я запуталась)))
Если излишняя критичность сочетается еще с определенной холодностью, переходящей во фригидность, то обладательнице такого характера судьба старой девы обеспечена.


Я слишком критична!! В свои 20-25 лет ,в которых я в душе застряла)) если кто-то пытался за мной ухаживать, то должен был пройти через огонь, воду и медные трубы... рассматривалось все, от того как он пошел на встречу, какую сторону принял, переходя дорогу, какую дверь машины открыл, открыл ли вообще, пялился ли в зеркало и т.д. до того куда был направлен его взгляд при разговоре, как курит сигарету, смеется, сидит за столом, кушает, спит... Там где эта цепь нарушалась не соответствием, там же отношения и замирали))
При этом я очень холодна в отношениях))) если меня дурманит запах его парфюма, я просто смывала его с рук и продолжала себе сладко спать))) никогда не показываю интерес, и в 2 счета могу отпустить на все 4 стороны даже самого любимого человека...

Это мне не мешает коллекционировать в памяти жесты, слова, поступки, маленькие комплименты, сортирую их по степени важности))) и все равно к проявлению мужского внимания отношусь враждебно, независимо от того, кто передо мной: академик или слесарь, любимый или не очень))

потому как Я считаю что "рыцари и джентельмены все сдохли", кишини яхшысына нехлет, писиннен хеч данышмагада деймез)))

Так вот, не знаю кто в итоге что получает, но я получилась замужняя, не агрессивная, сама собой довольная и уверенная, очень даже к окружающим доброжелательная, никого в соперницы не воздвигающая, слегка к сексу безразличная, т.к. его в моей жизни более чем))) мать 2 детей, кот давно уже не самая стройная,но все же сама себя любящая в любом виде, и уверенная что нет на свете мужчины кот меня оставит без внимания и не проникнется искренними чувствами.

Так что для меня нет "такого типа" и "не такого типа" женщин... и мужчин кот. делят женщин на типы, считаю бездельниками))) почему бездельниками -не знаю... так мне чувствуется и все)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...