Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод до свадьбы


Recommended Posts

[quote name='Mademoiselle S' date='07 April 2010 - 00:22' timestamp='1270581738' post='6477471']
я сама вообще не сторонница таких вот отношений. когда просто показали все давай выходи. может и среди таких браков не мало счастливых. но проблема в том что он же сам ее захотел, [b]ходил, узнавал,[/b] [b]шел за ней[/b]. в чем жед проблема?если бы ее ему навязали, ок я согласна. но он сам же хотел. представляете его мамаша ей сказала что ты скорее всего храпиш и мой сын не станет спать с девушкой, которая храпит. и интересно то что она не храпит, я знаю, мы с ней в одной конате а районе не раз спали )))))))
[/quote]

Проблема в выделенном ))) Тайные слежки, вычисления номеров и прочий бред. КГБ отдыхает )

А на счёт темы, чё-то в последнее время какая-то тенденция пошла на возврат колец, и таких вот разводов без свадьбы. У знакомой был случай, он отказался видителе потому, что у неё поликистоз выявили. И всё - прошла *любовь*. Уже был назначен день свадьбы и т.д. И загс был. Радует, что хорошая девочка *избавилась* от этого негодяя щас, а не выйдя замуж. Такой бросит на пол-пути и глазом не моргнёт

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

[quote name='elki_palki' date='06 April 2010 - 10:19' timestamp='1270531171' post='6472922']
Очень часто слышала про такое.

Хорошо, что с одной стороны [b]развелись не сыграв свадьбу[/b].А ссорятся очень часто на финансовой части вопроса, особенно что касается свадьбы.
[/quote]

В смысле штамб в паспорте- это разве хорошо,причем штам о замужестве и к томуже у девственницы? И еще для развода надо по судам потаскаться,хороший опыт для "не замужней"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='07 April 2010 - 09:30' timestamp='1270618257' post='6478892']
Если женщина начинает жизнь с того что готовит пути отступления этот брак обречен.

[/quote]


Странно: женщина хочет ЗАГС -значит она готовит пути для отступления, мужчина не хочет ЗАГС, только кябин- но это не означает, что он готовит путь для отступления. (При этом у него левая зарплата и всё имущество переписано на другого.) :devil:

Нейсе, тема действительно уходит в другое русло

Link to comment
Share on other sites

девушки, а вы спрашиваете у женихов об их состоянии здоровья перед свадьбой? и как отреагировали бы если бы он вас спросил?

Link to comment
Share on other sites

Не.Давайте мухи отдельно котлеты отдельно.
У нас государство светское ( пока) ?
Ответ да.Значит единственным ЗАКОННЫМ браком является зарегистрированый в ЗАГС.
Все остально кябин,венчание,обряды далай ламы это СОЖИТЕЛЬСТВО с точки зрения ГОСУДАРСТВА.
Ни ЗАГС ни любой другой обряд не спасает от развода.
Даст ли муж вам деньги после развода или не даст зависит только от расположения звезд на небе...
Ни один ритуал этого не гарантирует.Иначе бы бракоразводные адвокаты умерли бы от голода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='07 April 2010 - 11:08' timestamp='1270620513' post='6479111']
девушки, а вы спрашиваете у женихов об их состоянии здоровья перед свадьбой? и как отреагировали бы если бы он вас спросил?
[/quote]
О господи.Чем больше я узнаю людей тем больше люблю собак :-(
Это же брак!Это чувства!
Девушки вопрос на засыпку:[b]Зачем вы на это идете?[/b]
Как лошадь выбирают честное слово.
Здоровье,справка от гинеколога,образование.Следующий шаг клеймо о породисти и генетический анализ возможных наследственных заболеваний у ваших пра пра правнуков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='07 April 2010 - 11:15' timestamp='1270620910' post='6479154']
О господи.Чем больше я узнаю людей тем больше люблю собак :-(
Это же брак!Это чувства!
Девушки вопрос на засыпку:[b]Зачем вы на это идете?[/b]
Как лошадь выбирают честное слово.
Здоровье,справка от гинеколога,образование.Следующий шаг клеймо о породисти и генетический анализ возможных наследственных заболеваний у ваших пра пра правнуков?
[/quote]

Конечно, вы уже представили, что всё это убивает романтику, но с другой стороны, можно пойти вдвоём, посмеяться над вашими позами и производимыми опытами врачей, верить в друг друга, а если найдут какую -нибудь болячку - "будем вместе лечить твою ваву".
Всё равно ради здоровья будущего мелкого, надо пройти осмотр у врача. Сделайте это вместе, так веселее и не страшно.

П.С. но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='07 April 2010 - 11:23' timestamp='1270621381' post='6479194']
Конечно, вы уже представили, что всё это убивает романтику, но с другой стороны, можно пойти вдвоём, посмеяться над вашими позами и производимыми опытами врачей, верить в друг друга, а если найдут какую -нибудь болячку - "будем вместе лечить твою ваву".
Всё равно ради здоровья будущего мелкого, надо пройти осмотр у врача. Сделайте это вместе, так веселее и не страшно.

П.С. но это уже другая тема.
[/quote]
Но не до свадьбы же.
И потом зачем жених должен об этом спрашивать ?
Сходи (если так хочется до брака занать точно что у тебя со здоровьем) одна или с мамой/подругой.
Тога у мужчины нужно брать справки о способности к деторждению,сердце,печень,почки (армия многих не щадит)
Представляю встречу:
-Привет я Васиф вот папка с документами что я полностью здоров и могу производить здоровое потомство.
-Ой привет я катя у меня нет никаких наследственных заболеваний.Я только что была у гинеколога вот справка.
Способна к деторождению.
Прям светлое арийское будующие :looll:
Сколько себя помню женские проблемы (со здоровьем) всегда были таинством в которое мужчин посвещали только в крайнем случае.


Народ не убивайте единственное что у нас осталось от человечности-романтику.
Доктора,проблемы это после.Живите,любите.Жизнь такая короткая.

Link to comment
Share on other sites

[quote]девушки, а вы спрашиваете у женихов об их состоянии здоровья перед свадьбой? и как отреагировали бы если бы он вас спросил? [/quote]

спрашивала. это очень важно. нормально отреагировала. психическое здоровье причем,важнее физического. нет ли наследственных болезней. ничего предосудительного тут нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это же брак!Это чувства![/quote]
вы женаты? каж,нет. брак - это кроме романтики, чувств и тд - это ответвенность. перед детьми. если не дай Бог,какая то наследственная болячка, вам же будет стыдно перед ребенком. или нормальный с виду окажется шизоффреником.
чтобы сохранить чувства, надо знать друг друга, и быть немного хотя бы уверенными в завтрашнем дне.
образование,достаток,подарки - это не так важно, как здоровье. не будет здоровья - не будет достатка. не будет чувств и романтика быстренько сдохнет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='07 April 2010 - 11:33' timestamp='1270621982' post='6479264']
Но не до свадьбы же.
И потом зачем жених должен об этом спрашивать ?
Сходи (если так хочется до брака занать точно что у тебя со здоровьем) одна или с мамой/подругой.
Тога у мужчины нужно брать справки о способности к деторждению,сердце,печень,почки (армия многих не щадит)
Представляю встречу:
-Привет я Васиф вот папка с документами что я полностью здоров и могу производить здоровое потомство.
-Ой привет я катя у меня нет никаких наследственных заболеваний.Я только что была у гинеколога вот справка.
Способна к деторождению.
Прям светлое арийское будующие :looll:
Сколько себя помню женские проблемы (со здоровьем) всегда были таинством в которое мужчин посвещали только в крайнем случае.


Народ не убивайте единственное что у нас осталось от человечности-романтику.
Доктора,проблемы это после.Живите,любите.Жизнь такая короткая.
[/quote]

Никто не говорит, чтоб Катя рассказывала Васифу про хламидии и кандидозы. Речь идёт о СПИДе и гепатитах, иначе действительно человеку-романтику жизнь покажется короткой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но не до свадьбы же.
И потом зачем жених должен об этом спрашивать ?
Сходи (если так хочется до брака занать точно что у тебя со здоровьем) одна или с мамой/подругой.
Тога у мужчины нужно брать справки о способности к деторждению,сердце,печень,почки (армия многих не щадит)[/quote]

если важна именно способность к деторождению, то непременно до свадьбы. чтоб не ломать никому жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='07 April 2010 - 11:42' timestamp='1270622572' post='6479337']
вы женаты? каж,нет. брак - это кроме романтики, чувств и тд - это ответвенность. перед детьми. если не дай Бог,какая то наследственная болячка, вам же будет стыдно перед ребенком. или нормальный с виду окажется шизоффреником.
чтобы сохранить чувства, надо знать друг друга, и быть немного хотя бы уверенными в завтрашнем дне.
образование,достаток,подарки - это не так важно, как здоровье. не будет здоровья - не будет достатка. не будет чувств и романтика быстренько сдохнет
[/quote]
Скажем так.Ребенок меня есть.И как нестранно здоровый.
И никаких проверок перед зачатием небыло.
Если вы представляете брак как собрание двух людей которые сошлись ТОЛЬКО для того что бы родить здорового ребенка это утопия.Гитлер пытался.Ничего не получилось..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='07 April 2010 - 11:46' timestamp='1270622788' post='6479363']
Никто не говорит, чтоб Катя рассказывала Васифу про хламидии и кандидозы. Речь идёт о СПИДе и гепатитах, иначе действительно человеку-романтику жизнь покажется короткой.
[/quote]
Не ну если женщины хотят что бы их как ( так и не смог подобрать нужное слово) водили на освидетелствование...
У меня нет слов одни эмоции...
Пропустите мою реплику без внимания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='07 April 2010 - 11:56' timestamp='1270623360' post='6479443']
Не ну если женщины хотят что бы их как ( так и не смог подобрать нужное слово) водили на освидетелствование...
У меня нет слов одни эмоции...
Пропустите мою реплику без внимания...
[/quote]

Никто не говорит о принуждении, мои родители не проходили такой этап - дети, как и у вас, оказались здоровыми.
Речь о том, что сходить можно по желанию, по мне это необходимость.
Принуждение не есть любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не ну если женщины хотят что бы их как ( так и не смог подобрать нужное слово) водили на освидетелствование...
У меня нет слов одни эмоции...
Пропустите мою реплику без внимания... [/quote]

вы утрируете. я считаю совершенно нормальным спросить будущего мужа, а не болел ли ты чем нить таким, что передается по наследству. или - какой у тебя резус плюс или минус. чтобы знать, на что идешь.

зачем женщин куда то водить? они должны пойти сами и парню предложить. чтоб начать новую жизнь без старых проблем.

если у парня гепатит с, например. и он скрывает это. это аморально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='07 April 2010 - 12:02' timestamp='1270623759' post='6479485']
если у парня гепатит с, например. и он скрывает это. это аморально.
[/quote]
Вы правду считаете что если человек скрывает гепатит или еще что то осознанно вы сможете увидить правдивые результаты анализов ? :aappll:
Это личное дело каждого.Но если человек в "группе риска" с ним не стоит даже начитать встречаться.
А вероятность встретить нормального человека больного чем то страшным и неизличимым что может передаться вам очень мала ( в Баку).
Шансы примерно такие же как попасть под машину.
Люди которые ведут беспорядочную жизнь сами регулярно проверяются.И если он скрывает спид.Вы об этом унаете только из собственных анализов :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 21:25' timestamp='1270574757' post='6476819']
О каких мусульманских законах идёт речь? Разве где-то есть указание на обязателность именно свадебной церемонии :) ? В Исламе важен кябин, [b]заключённый с соблюдением всех необходимых условий[/b]. Всё остальное - светские заморочки.
[/quote]
Свадебная церемония по мусульманским законам это передача девушки в дом мужа - с рук в руки, как говориться :looool: ).Присутствуют "гаранты с обеих сторон".Соответственно в доме готовятся угощения...Невеста,естественно, наряжается и все родственники празднуют это событие кто как горазд.В основном день кябина и есть день свадьбы (мужчины подписывают документы,женщины отдельно с невестой).То, как мы справляем свадьбы никакого отношения ко всему этому не имеет.В светском государстве должны соблюдаться светские законы (выдача загсовых документов в шадляг еви, вообще, кжется наше изобретение daldandanishan ).Но если кябин важен какой-либо стороне, он заключался только на основе свидетельства из загса в наших мечетях. Так было раньше, я не знала как это сейчас.Просто сейчас, слава всевышнему, много стало людей, пришедших в религию.Для них это обязательно по сути,для чего заключают кябин неверующие для меня до сих пор загадка (няня еле истеди :nettt: ).

По теме, если есть любящие сердца,здравый ум и желание строить семью, тогда эта семья состоится.В противном случае, значит не судьба.Даже штамп, как видно ничего не значит...Не судьба.Лучше расстаться с человеком в начале, если такие разногласия, чем понять, когда уже дети есть и обрастают столькими проблемами, что и разрешит никто не может.
Одна мудрая пожилая женщина мне говорила, что семья-это не розовые облака,это тяжёлая ноша, которую нести могут двое,согласившиеся на это...
Желаю всем семейного счастья. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Был такой случай недавно,жених ко всему букету заразил невесту гепатитом С,он и сам не знал что он у него есть..Развестись не развелись,но оба лечатся.

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то.. Ну не поделила она один раз что-то с гайнаной)), как будто каждый день в семьях это не происходит)) не готова замуж, не выходи да)
ой мама)) ей еще недодали чего-то)) а зачем тогда соглашалась вообще, сразу бы поставила ценник - 40 верблюдов)) последняя цена!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы правду считаете что если человек скрывает гепатит или еще что то осознанно вы сможете увидить правдивые результаты анализов ? :aappll:
Это личное дело каждого.Но если человек в "группе риска" с ним не стоит даже начитать встречаться.
А вероятность встретить нормального человека больного чем то страшным и неизличимым что может передаться вам очень мала ( в Баку).[/quote]

группа риска все - кто ходит и лечит зубы, ходит на маникюр и тд.

ps а как же любофф? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='07 April 2010 - 12:22' timestamp='1270624943' post='6479628']
группа риска все - кто ходит и лечит зубы, ходит на маникюр и тд.

ps а как же любофф? ))
[/quote]
Вы неповерите я никогда не заморачивался тем что могу заболеть от постоянной партнерши.
По вашей логике обоим раз в 2-3 месяца на анализы,а то злобные маникюрши и стомотологи всех гепатитов заражают :-)

Link to comment
Share on other sites

опять утрируете) анализы надо сдавать до свадьбы, желательно. а во время беременности они обязательны)
от маникюрш надо требовать стерильных инструментов,равно как и от стоматологов. относитесь к жизни проще, но ответственно)

Link to comment
Share on other sites

что касается проверок-это нормально. Если Вы считаете,что гепатит может быть только у того,кто ведёт беспорядочную жизнь- Вы глубоко ошибаетесь. Каждый человек раз в 3 (инкубационный период если не ошибаюсь столько и составляет) месяца должен проверяться на Геп ( муж.полу и на спид не помешало бы раз в пол года) - и в этом ничего постыдного нет. Это нужно для себя же. Парам- будущей семье нужно на совместимость проверяться- если есть несовместимость,то будут постоянные выкидыши. Кому это надо? Я например предложила своему ЛЧ сдать анализы вместе,он согласен и как будет время пойдём сдавать и не для того,чтоб потом сказать ( НЕ ДАЙ БОГ ) - ой у тебя что-то вышло,всё прости-прощай. а как сказали выше- давай лечить ваву вместе. Анализы на детоспособность парень должен сам додуматься сдать. Девушка на УЗИ проверяться по женской части и т.д. если что-то нетак- вылечиться, а потом уже о свадьбе думать!!! Ато женятся,потом беремениют и с букетом инфекций приходят к врачу- вылечите пожалуйста. а это может закончиться выкидышем.
Просто люди не совсем разбираются в медицине ,даже в элементарном и стоит сказать, что "Хякиммя гетдим,филан шей чыхды,1 ай лечиться надо" всё- ноги в руки и прочь от девушки. И таких случаев немало.

Link to comment
Share on other sites

как я поняла, тема Развод до свадьбы нашла одну из своих причин - медицинская. Как сказал Авео, было бы прекрасно любить человека так, чтобы на болезни закрыть глаза. но мы все прекрасно знаем, как заключаются браки, и что делать, если жениха / невесту рассматривают как товар.. в данном случае, конечно, дело о любви не идет, тут и о чувствах говорить нечего. но в то же время, даже при огромной любви, лучше излечимые болезни обнаружить и вылечить ДО брака и совместного проживания. почему? потому что есть ЗППП и даже если женщина не забеременнеет (оставим пока беременность в стороне), то лечиться все равно придется, а есть такие болезни, от которых приходится лечиться по несколько месяцев и при этом нельзя иметь контактов с супругом. Я еще не говорю про беременность, при которой даже грипп может послужить причиной патологий ребенка и создаст проблему на всю его оставшуюся жизнь. так почему же не поступить ответственно и не провериться заблаговременно, чтобы избежать всякие неудобства после брака? я думаю, это нужно сделать не только из уважения к партнеру, но и к самому себе. и это касается не только мужчин, но и женщин, вступающих в брак.

узнав о том, что партнер имеет какую-то болезнь, я думаю, многое зависит не только от чувств, но и от степени разумности человека. только и только этому человеку решать создавать ли им семью или нет. конечно, есть смешные вещи, как храп во сне или еще какие-то излечимые вещи, да, согласна, это нелепо. но есть такие болезни, как СПИД, гепатит, которые передаются при контактах и я считаю, что если партнер согласится создать брак с человеком, болеющим одной из этих болезней, то это значительная жертва с его/ее стороны и он и только он может решить для себя согласен ли он на это.

больше всего ненавижу браки, когда родители жениха женят его на хорошей домашней девушке, а потом оказывается, что он буйный, шизофреник, наркоман или еще какая-нибудь зависимость. Это самая страшная подлость - поломать жизнь девушки с надеждой, что их сыночек исправиться. Для таких людей у меня нет оправдания.

Link to comment
Share on other sites

Деми Мур

когда нормальный парень женится на девушке с "букетом" прошлых успехов, это тоже не есть хорошо!

Link to comment
Share on other sites

за месяц, между подачей заявления в загс и собственно самим заключением брака я передумывала выходить замуж раз сто... как показывает практика лудше бы передумала тогда.... причины? частые ссоры, непонятное отношение ко мне, резко возникшая любовь будущего супруга к своей маме, в результате чего он там проводил больше времени чем со мной (мы жили вместе), повышенная тяга к спиртным напиткам и распиванию их в компании друзей, материальная несостоятельность (нет, с зп все ок, но она исчезала в первую же неделю после получки, ведь финансами заведовал в то время он)... и еще дофига разных причин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='06 April 2010 - 15:56' timestamp='1270555013' post='6475449']
ну так такие "семьи" и рушатся за 5 минут. Брак по расчёту,по принципу "мне мне,всё мне,дай,купи,принеси" заканчиваются там,где заканчиваются деньги. Эти люди себя не уважают.
[/quote]
Там, где есть любовь, не должно быть места корысти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='07 April 2010 - 12:02' timestamp='1270623759' post='6479485']
вы утрируете. я считаю совершенно нормальным спросить будущего мужа, а не болел ли ты чем нить таким, что передается по наследству. или - какой у тебя резус плюс или минус. чтобы знать, на что идешь.
[/quote]

Для очень многих мужчин это как оскорбление. Да и для женщин тоже.
Спроси у невесты до свадьбы такие вещи, так весь род на уши встанет и будет обвинять в осквернении их рода.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для очень многих мужчин это как оскорбление. Да и для женщин тоже.
Спроси у невесты до свадьбы такие вещи, так весь род на уши встанет и будет обвинять в осквернении их род[/quote]
смотря как спрашивать) можно и не в лоб спрашивать. если захотят скрыть, все скроют.
не зна..я сама сказала своему жениху, что ничем таким не болела, и про детство тоже рассказала, чем болела,скока раз.
да и он то же самое - рассказывал, делился. мы оба не считали это чем то оскорбительным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='06 April 2010 - 14:25' timestamp='1270549506' post='6474713']
Ничего подобного. Законорожденный ребёнок - ребёнок, рождённый в законном браке. Хоть 10 раз фамилию давай - нет регистрации брака - нет брака, признанного законом - ребёнок незаконорожденный.
[/qu

В корне не верно!!!!! Если дал фамилию и отчество, при любои раскладе, ребенок имеет право на часть имущества отца при его смерти. А вот жены-кабинки без загса не иммеют права ни на что! Так что бегите в загс, пока не возникло проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='07 April 2010 - 11:33' timestamp='1270625593' post='6479711']
опять утрируете) анализы надо сдавать до свадьбы, желательно. а во время беременности они обязательны)
от маникюрш надо требовать стерильных инструментов,равно как и от стоматологов. относитесь к жизни проще, но ответственно)
[/quote]

Помимо заболеваний и резусов, спросите у мужа, жениха или еще кого, кому он давал свое имя. Предлагаю пытку водой. Суды в "пуританском" Азербайджане переполнены делами об исках со стороны так называемых "незаконорожденных" детей. Все, абсолютно все выигрывают свои квардратные метры, машины. Сейчас опытный юрист или нотариус уже спрашивает глядя пристально в глаза "... точно у отца не было детей на стороне? ..." А кабины оставте родственникам. Уверен, что кроме пятен на простыне их ничего не интересует и они вам не помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='06 April 2010 - 00:32' timestamp='1270495928' post='6471786']
Одна что-то не поделила с гайнаной за неделю до свадьбы. Другой видители на праздники не принесли то,что приносят другим. 2 другие ничего вообще не говорят. И все собирались замуж за ЛЧ. [/quote]
:unsure: какие глупости однако, разве можно расстатся с любимым из за такой мелочи. ну хорошо, отношения с гайнаной можно понять, может они вместе собирались жить а вот из за каких те безделушек побрикушек разве можно подать на развод :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Предлагаю пытку водой. [/quote]

специально обученные собаки лучше. в крайнем случае он уже никому имя не даст и прямая дорога ему в гарем, евнухом.

у нас на работе коллега, когда выходила замуж, семья ее жениха на новруз,на новый год, на 8 марта - приносила ей вагоны подарков, и она значение каждого подарка подробно обсуждала на работе. с каким умыслом принесено вот это, а с каким вот то.
однажды этот несчастный не принес что то очень важное, так она его тааак опустила по телефону..мне было искренне жаль парня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='08 April 2010 - 10:58' timestamp='1270709934' post='6485209']


у нас на работе коллега, когда выходила замуж, семья ее жениха на новруз,на новый год, на 8 марта - приносила ей вагоны подарков, и она значение каждого подарка подробно обсуждала на работе. с каким умыслом принесено вот это, а с каким вот то.
однажды этот несчастный не принес что то очень важное, так она его тааак опустила по телефону..мне было искренне жаль парня
[/quote]
...а потом еще темы появляются- почему мужчины не женятся?...и отговорки -типа-гыз тапмырлар.......а я понимаю почему...потому что все чаще вот такие истории слышала и не раз их наблюдала......помню,как мне на работе сказали...ой...что это тебе такое микроскопическое принесли...?...мне не принесли- я сама выбирала)))..какое захотело,такое и купила...хотя меня жених отговаривал-типа,ой что скажут...а вот мои коллеги серьезно не могли поверить,что я сама могу такое выбрать...многие хотят как можно больше высосать из парня...вот мне мотивы не понятны...жадность,дешевые понты?..что это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='08 April 2010 - 12:42' timestamp='1270712539' post='6485481']
...а потом еще темы появляются- почему мужчины не женятся?...и отговорки -типа-гыз тапмырлар.......а я понимаю почему...потому что все чаще вот такие истории слышала и не раз их наблюдала......помню,как мне на работе сказали...ой...что это тебе такое микроскопическое принесли...?...мне не принесли- я сама выбирала)))..какое захотело,такое и купила...хотя меня жених отговаривал-типа,ой что скажут...а вот мои коллеги серьезно не могли поверить,что я сама могу такое выбрать...многие хотят как можно больше высосать из парня...вот мне мотивы не понятны...жадность,[b]дешевые понты[/b]?..что это?
[/quote]


Во,выражение что надо. Дешевые понты. Не понимала и никогда не пойму таких людей. Чем больше слышу такие истории,тем чаще АЛЛАХА ШЮКЮР элийирям ки, сама не такая и семья у меня не такая. Помню мама всю жизнь говорила- Главное не фин.положение парня и т.д. главное,чтоб он был умным,воспитанным и чтоб любил- если всё это есть вы вместе всего добьётесь. А знаете почему это так? потому что в свое время моя бабушка хотела выдать замуж маму за богатенького ( сами они тоже были из этой серии) ,а мама папу любила и они были обручены ( папе было тяжеловато ,потому рано потерял отца,сам выкручивался ) . Бабушка всеже заставила вернуть кольцо- из-зи того,что филанкесу вот это принесли ,а тебе не такое. Короче всё закончилось тем,что мама взяла всё в свои руки( поняла,что теряет самое дорогое в жизни) пошла на примирение сама ,помню папа рассказывал,как мамам пришла к нему на работу и сказала - "[b]ТЫ[/b] моё сокровище,ничего мне не надо. " Вот это лИбоФФ :urey: Короче вопреки бабушки,они поженились. Конечно же было очень тяжело. Но ШЮКЮР, сейчас оба очень хёрмятди врачи и добились своими силами ,знаниями очень даже многого. Смотря на них я всю жизнь понимала,что главное в семье- это любовь,уважение,взаимопонимание. Остальное БОГ даст!!! :rroza:

вывод для меня один - кто что и как видит в семье, так и хочет ,чтоб у себя было

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...