Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='L-MAN' post='1281510' date='Feb 20 2007, 23:51 ']Сдать самому экзамен в ГАИ? Да это возможно и я это сделал.
По специальности я автомобилист(имею степень магистра транспортнаго факультета Азербайджанского Технического Университета).Да, многие могут подумать" ещё бы ,автомобилист же..." .Я говорю,что это может сделать любой подготовившийся человек.Меня тоже уговаривали дать деньги и не мучаться,типа всеровно вопросы запрограммированы неправильно.Но не смотря на все уговоры я решил попробывать.Ответил правильно подрят на 9 из 10-и вопросов,что вполне достаточно.
Видели бы Вы лицо гаишника принемающего экзамен :angry: :он смотрел на меня так ,как будто я вытащил у него из кармана 200$(столько тогда стоил экзамен).Практического экзамена"Езду" я не сдавал(это было зимой и его отменили из-за погодных условий) :P .Вот так я стал счастливым обладателем водительских прав категорий ВС B) .
Самое прикольное в том ,что через несколько дней после экзамена сижу в Макдональсе,подходит ко мне незнакомый парень и говорит:"Брат твоё лицо мне очень знакомо".Я ему в ответ:"Баку город не большой,может есть общие друзья ......".Не дав мне закончать он вскликнул:"Я вспомнил,это ты 3 дня назад сам сдал экзамен в ГАИ!!!!!".Приедставьте себе эту ситуацию когда вокруг толпа народа.......
Это останется в моей памяти надолго umoril:[/quote]

Да, совсем не трудно, я тоже сама здавала, через 9 мин. я уже вышла:) на 9 правильных ответила, над последним я даже не подумала, очень легко было, а езду с первого раза не получилось здать, он начал придираться, что руль не правильно держись, все такое, брат уговаривал дать деньги, но я пошла через неделю и здала сама, очень горжусь, потому что все мне говорили не здашь, будут зажимать. Вот я доказала всем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='L-MAN' post='1285009' date='Feb 22 2007, 10:13 '][quote name='Cara' post='1282602' date='Feb 21 2007, 12:16 ']
Может и мне поможете? bawl:[/quote]

А в чём проблема?
[/quote]
В том то и дело что проблем никаких просто начать этот процесс никак не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1285021' date='Feb 22 2007, 10:16 '][quote name='L-MAN' post='1285009' date='Feb 22 2007, 10:13 ']
[quote name='Cara' post='1282602' date='Feb 21 2007, 12:16 ']
Может и мне поможете? bawl:[/quote]

А в чём проблема?
[/quote]
В том то и дело что проблем никаких просто начать этот процесс никак не могу.
[/quote]

Запишитесь, для начала, на курсы в автошколу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1285021' date='Feb 22 2007, 10:16 '][quote name='L-MAN' post='1285009' date='Feb 22 2007, 10:13 ']
[quote name='Cara' post='1282602' date='Feb 21 2007, 12:16 ']
Может и мне поможете? bawl:[/quote]

А в чём проблема?
[/quote]
В том то и дело что проблем никаких просто начать этот процесс никак не могу.
[/quote]

Начать это самое трудно, моя подруга 5 месяцев водила без прав, наконеч-то я ее заставила записаться, лично для меня было очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='1289098' date='Feb 23 2007, 16:22 '][quote name='Zhuk' post='1288461' date='Feb 23 2007, 13:01 ']
Уже давно не 200 :buba:[/quote]
Я же ясно написала [u]"По тапшу"[/u]
[/quote]

И даже по тапшу не 200.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1289252' date='Feb 23 2007, 17:03 '][quote name='Сэнсэй' post='1289098' date='Feb 23 2007, 16:22 ']
[quote name='Zhuk' post='1288461' date='Feb 23 2007, 13:01 ']
Уже давно не 200 :buba:[/quote]
Я же ясно написала [u]"По тапшу"[/u]
[/quote]

И даже по тапшу не 200.:)
[/quote]

Наверно ,потому что "бензин гиймяти галхыб" :buba:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

щас выскажусь!.

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

Во первых я удивляюсь тупизне наших ГАИшников. По моему в их же интересах (в финансовом плане) чтобы всё больше и больше народа покупало у них права. Я сдавал честно сам. Прдя в 9 утра я проторчял там до половины первого пока меня не пустили на экзамен. Шрубо говоря узнать что и как делать у кого либо не реально. То вызывают по 15 человек, то по 6, фиг знает что творится. И вообще почему у них только один кабинет для сдачи шаблона?

Я понимаю что может вы назовете меня привередливым но согласитесь это глупо и не выгодно им же.

Сдав успешно шаблон (хорошо что компьютеры бабки брать пока не научили) у меня появился человеческий фактор, т.е. вождение. Водить я умею прекрасно (в 12 летдед научил, а где-то с 15-ти (дед старый) я вожу в городе (в основном на базар и обратно) с рядом сидящим дедом)), дед у меня старой закалки и естествено всем знакам и правилам научил. На вождении меня срезали очень глупым способом (права качать не получилось, меня просто не слушали), на полигоне был перекрёсток с пешеходным переходом. Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

Я конечно всё понимаю что народ у нас богатый и любит тратить бабки на то что НАДО знать, но всё же это не справедливо. Главное что бабки брать т оже отказались? Тогда какого х? вы вообще этим занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

тут темы про пешеходов-камикадзе, дорожных уродов и т.л. а ведь один из корней в этом то и сидит, в этом злополучном процесе получения . прав в нашей стране. какой бардак в ГАИ, такой и на дорогах. связь прямая..

Link to comment
Share on other sites

щас выскажусь!.

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

Во первых я удивляюсь тупизне наших ГАИшников. По моему в их же интересах (в финансовом плане) чтобы всё больше и больше народа покупало у них права. Я сдавал честно сам. Прдя в 9 утра я проторчял там до половины первого пока меня не пустили на экзамен. Шрубо говоря узнать что и как делать у кого либо не реально. То вызывают по 15 человек, то по 6, фиг знает что творится. И вообще почему у них только один кабинет для сдачи шаблона?

Я понимаю что может вы назовете меня привередливым но согласитесь это глупо и не выгодно им же.

Сдав успешно шаблон (хорошо что компьютеры бабки брать пока не научили) у меня появился человеческий фактор, т.е. вождение. Водить я умею прекрасно (в 12 летдед научил, а где-то с 15-ти (дед старый) я вожу в городе (в основном на базар и обратно) с рядом сидящим дедом)), дед у меня старой закалки и естествено всем знакам и правилам научил. На вождении меня срезали очень глупым способом (права качать не получилось, меня просто не слушали), на полигоне был перекрёсток с пешеходным переходом. Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

Я конечно всё понимаю что народ у нас богатый и любит тратить бабки на то что НАДО знать, но всё же это не справедливо. Главное что бабки брать т оже отказались? Тогда какого х? вы вообще этим занимаетесь?

Перед пешеходным переходом стоп-линия была?

Link to comment
Share on other sites

Ребята старайтесь сами сдавать на права. В этом есть много плюсов и морально и финансово. Сам сдал месяц тому назад. 2 минуты и экзамен сдан. На счет вождения могу поделится некоторыми хитростями к которым 99% придерается экзаменатор. Кто говорит что не возможно сдавать, что типа там ответы неправильные все это ложь. Скажу ещё что те, кто сами сдают экзамен Гишники уважают. Да-да, уважают, когда мне после того как я сдал экзамен подошел Экзаменатор и сказал что поздравляю вы сдали экзамен пожалуйста подождите в коридоре. В конце добавил Побольше бы таких и улыбнулся я подумал что он издевается но после того как рядом сидяшего по возрасту старшего меня он позвал в грубой форме и видя что он провалил экзамен но всетаки пошел сдавать езду и убедился он не издевается :) Если у кого то будут вопросы на счет как самому сдавать экзамен рад буду помочь.

Link to comment
Share on other sites

щас выскажусь!.

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

Во первых я удивляюсь тупизне наших ГАИшников. По моему в их же интересах (в финансовом плане) чтобы всё больше и больше народа покупало у них права. Я сдавал честно сам. Прдя в 9 утра я проторчял там до половины первого пока меня не пустили на экзамен. Шрубо говоря узнать что и как делать у кого либо не реально. То вызывают по 15 человек, то по 6, фиг знает что творится. И вообще почему у них только один кабинет для сдачи шаблона?

Я понимаю что может вы назовете меня привередливым но согласитесь это глупо и не выгодно им же.

Сдав успешно шаблон (хорошо что компьютеры бабки брать пока не научили) у меня появился человеческий фактор, т.е. вождение. Водить я умею прекрасно (в 12 летдед научил, а где-то с 15-ти (дед старый) я вожу в городе (в основном на базар и обратно) с рядом сидящим дедом)), дед у меня старой закалки и естествено всем знакам и правилам научил. На вождении меня срезали очень глупым способом (права качать не получилось, меня просто не слушали), на полигоне был перекрёсток с пешеходным переходом. Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

Я конечно всё понимаю что народ у нас богатый и любит тратить бабки на то что НАДО знать, но всё же это не справедливо. Главное что бабки брать т оже отказались? Тогда какого х? вы вообще этим занимаетесь?

Перед пешеходным переходом стоп-линия была?

не могу сказать не да, не нет, 23-го узнаю точно

Link to comment
Share on other sites

Технология "сдачи" экзамена такова.20 человек - кто оплатил свои "знания" сидят отдельно, за них сдает гаишник.10 человек из тех, кто думает сдавать сам, отводятся в угол, там отдельно стоят несколько компов.Но и здесь возможны варианты.У ментов нюх чуткий и они могут заранее предсказать исход экзамена для некоторых участников, соответственно приложат усилия чтобы избежать скандала в случае чего.Система действует безотказно с Советских времен.Ну а если что, то как в известном фильме - "Прокурор у вас?, "У нас, все у нас - заходите!".Чего бояться-то им?Вся страна повязана коорупцией, родственными связями.Все так называемые Законы низведены до уровня массового сознания - и умещаются в двух вопросах "кому" и "сколько".Общество неспособно воспринимать Закон, как форму цивилизованного сосуществования индивидуумов.По дорожному движению можно судить о порядке в государстве.Фасад выстроен и сверкает, а позади этого фасада - тоже самое дерьмо, от которого тошнило еще при социализме.Сколько еще это будет продолжаться, чтобы народ понял, что он не быдло и не сброд, об которого можно вытирать ноги.

Link to comment
Share on other sites

Иваныч

не согласен с вами. В моем случае все было в перемешку. 3 ряда компов и точно знаю что в каждом ряду сидели люди которые сдавали сами.

Если честно то к самой постановки экзамена (шаблона) никаких претензий, правда тянут время, но это ничего не меняет если знаеш.

Link to comment
Share on other sites

А ну значит "технологию" поменяли - теперь, видимо, для особо одаренных (в материальном плане) отдельная "сессия", для "убогих" - отдельная.Сути это правда не меняет.Представьте себе сколько каждый день оттуда выходит "автолюбителей", которые не имеют никаких понятий о ПДД, элементарно не умеют управлять автомобилем, зато в папиных карманах всегда достаточно "зелени" на все случаи жизни.Истинные причины высокого травматизма и беспредела на дорогах - тотальная коррупция, клановость власти, безграмотность, в том числе сотрудников ГАИ (в какой еще стране мира светофоры работают одновременно со знаками приоритета!), вседозволенность, пресловутое "телефонное право".То ли еще будет...

Link to comment
Share on other sites

щас выскажусь!.

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

Во первых я удивляюсь тупизне наших ГАИшников. По моему в их же интересах (в финансовом плане) чтобы всё больше и больше народа покупало у них права. Я сдавал честно сам. Прдя в 9 утра я проторчял там до половины первого пока меня не пустили на экзамен. Шрубо говоря узнать что и как делать у кого либо не реально. То вызывают по 15 человек, то по 6, фиг знает что творится. И вообще почему у них только один кабинет для сдачи шаблона?

Я понимаю что может вы назовете меня привередливым но согласитесь это глупо и не выгодно им же.

Сдав успешно шаблон (хорошо что компьютеры бабки брать пока не научили) у меня появился человеческий фактор, т.е. вождение. Водить я умею прекрасно (в 12 летдед научил, а где-то с 15-ти (дед старый) я вожу в городе (в основном на базар и обратно) с рядом сидящим дедом)), дед у меня старой закалки и естествено всем знакам и правилам научил. На вождении меня срезали очень глупым способом (права качать не получилось, меня просто не слушали), на полигоне был перекрёсток с пешеходным переходом. Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

Я конечно всё понимаю что народ у нас богатый и любит тратить бабки на то что НАДО знать, но всё же это не справедливо. Главное что бабки брать т оже отказались? Тогда какого х? вы вообще этим занимаетесь?

Этот перекресток я тоже проходил при вождении и когда приближаясь к этому знаку я снизил скорость и в шутку ему сказал что *Ряис бирден пешеход ола билер* он улыбнулся сказал вер гырагда сахла. Конечно только после того как проехал перекресток включил поворотник и остановил у края тротуара. Будте внимательны не останавливайтесь слишком близко или слишком далеко от тротуара. Остановите на расстоянии что бы пешеход выходяший из машины без помех вышел из машины. И ещё, какой знак видите дайте ему знать что значит требование этого знака. Если захочешь опишу всю процедуру что бы ОНИ не придирались. УДАЧИ.

Link to comment
Share on other sites

Мне конечно стыдно признаваться, что по тапшу получала права, правда денег никаких не платила, но вот вождение сама сдавала. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Этот перекресток я тоже проходил при вождении и когда приближаясь к этому знаку я снизил скорость и в шутку ему сказал что *Ряис бирден пешеход ола билер* он улыбнулся сказал вер гырагда сахла. Конечно только после того как проехал перекресток включил поворотник и остановил у края тротуара. Будте внимательны не останавливайтесь слишком близко или слишком далеко от тротуара. Остановите на расстоянии что бы пешеход выходяший из машины без помех вышел из машины. И ещё, какой знак видите дайте ему знать что значит требование этого знака. Если захочешь опишу всю процедуру что бы ОНИ не придирались. УДАЧИ.

спасибо за инфу и совет на счет знаков. Может я что нибудь ему и ляпнул бы если бы он по телефону не говорил. :) А так щас думаю проплачивать вождение или нет. Все таки есть вероятность того что опять не сдам, чисто психологический момент. А ждать еще больше уже сил нет, хотя с другой стороны не хочеться себя чувствовать лохом и кормить гаишников за то что и сам могу сделать без особых проблем.

Обидно за то что экзаамен надо сдавать только по расписанию автошколы. Для сдачи экзаменя каждому человеку требуеться свое индивидуальное время, да и автошкола по большому счету тут не причем. Мы обязаны прослушать курс и сдать там экзамен, а все остальное зависит только от нас самих и завязываться на автошколу это помоему не очень правильно.

P.S. Это я похоже все ещё злой с четверга :)

Link to comment
Share on other sites

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

....Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

На меня принимающий тоже на переходе начал ворчать, что мол такая-сякая, не пропустила пешеходов. На что я ему процитировала кусок правил, что так как пешеходов нет на переходе, знака стоп нет, то и останавливаться не обязательно. Он поворчал что-то под нос, типа того что мы абстрактно экзамен сдаем. Едем дальше -- рельсы, завидев из впереди, опять процитировала ему кусок правил по поводу остановки на переездах :). После чего, видно ему надоело слушать правила, высадил -- и сказал "иди, сдала, хватит мне тут правила рассказывать, сам знаю" :)

НЕ стоит им ничего платить. Главное все правильно сделать. Сесть, все отрегулировать, пристегнуться (типа), сбросить на нейтральную, завести машину, включить левый поворотник, посмотреть (типа) в зеркала на обстановку вокруг, переключиться на первую, снять с ручника, и плавненько тронуться. Переключиться на вторую, на поворотах включать поворотники, следить за знаками. На горку они не гоняют, заезд в гараж и парковку тоже не спрашивают.

Проехать чуток, и готово. :) Фиг им, а не денег. Сдавайте, люди сами.

А за шаблоны платить -- мне кажется вообще нонсенс! Ты выезжаешь на дорогу и правила должен знать. Это нужно прежде всего тебе, для твоей же безопасности и безопасности окружающих!!! А если знаешь правила -- шаблоны сдашь сам.

Link to comment
Share on other sites

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

....Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

На меня принимающий тоже на переходе начал ворчать, что мол такая-сякая, не пропустила пешеходов. На что я ему процитировала кусок правил, что так как пешеходов нет на переходе, знака стоп нет, то и останавливаться не обязательно. Он поворчал что-то под нос, типа того что мы абстрактно экзамен сдаем. Едем дальше -- рельсы, завидев из впереди, опять процитировала ему кусок правил по поводу остановки на переездах :). После чего, видно ему надоело слушать правила, высадил -- и сказал "иди, сдала, хватит мне тут правила рассказывать, сам знаю" :)

следующий раз так и сделаю. Я так понял что во время вождения надо буквально размышлять про знаки разметку, где и как останавливаться, иначе придеруться

Link to comment
Share on other sites

Я тут в соседней тем спросил но промахнулся так, как оказалась есть спец-тема, как эта.

Повторю свой вопрос здесь: Сколько сегодня стоит получить права?

Link to comment
Share on other sites

Jivchik все зависит от тапша, о его наличии или отсутсвии.

Я слышал 600 манат в гаи от одногруппников с автошколы. Один знакомый был готов получить права за 450 но с тапшем. А если вы грубо говоря придете в гаи и скажете что=то типа: Здрасте мне нужны права, то цена явно будет выше 700 манат

Link to comment
Share on other sites

не надо платить :) сейчас получить права самому очень легко! шаблон сдал с первого раза, езду - со второго. в феврале было дело.

если кому нужно, могу дать номер человека, который готовит по шаблонам. всего 10 раз от силы ходил к нему. друг тоже ходил к нему. тоже с первого раза сдал

всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Живчик, я сама сейчас права получаю и слышала, что они стоят окола $550, $600.

Правда зависит от того, к кому вы обратитесь.

удачи тее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

....Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

На меня принимающий тоже на переходе начал ворчать, что мол такая-сякая, не пропустила пешеходов. На что я ему процитировала кусок правил, что так как пешеходов нет на переходе, знака стоп нет, то и останавливаться не обязательно. Он поворчал что-то под нос, типа того что мы абстрактно экзамен сдаем. Едем дальше -- рельсы, завидев из впереди, опять процитировала ему кусок правил по поводу остановки на переездах :). После чего, видно ему надоело слушать правила, высадил -- и сказал "иди, сдала, хватит мне тут правила рассказывать, сам знаю" :)

НЕ стоит им ничего платить. Главное все правильно сделать. Сесть, все отрегулировать, пристегнуться (типа), сбросить на нейтральную, завести машину, включить левый поворотник, посмотреть (типа) в зеркала на обстановку вокруг, переключиться на первую, снять с ручника, и плавненько тронуться. Переключиться на вторую, на поворотах включать поворотники, следить за знаками. На горку они не гоняют, заезд в гараж и парковку тоже не спрашивают.

Проехать чуток, и готово. :) Фиг им, а не денег. Сдавайте, люди сами.

А за шаблоны платить -- мне кажется вообще нонсенс! Ты выезжаешь на дорогу и правила должен знать. Это нужно прежде всего тебе, для твоей же безопасности и безопасности окружающих!!! А если знаешь правила -- шаблоны сдашь сам.

Респект с большой буквы!!!!!! :aappll: :aappll: :aappll: :rroza: Вашими бы устами да мёд пить!!! Если хотя бы каждый форумчанин делал и думал так же как Вы, думаю уже была бы огромная польза всем нам.

Link to comment
Share on other sites

Сегдня был в республиканском. Сдавал экзамен на права.

....Естественно перед ним я снизил скорость, но не остановился так как весь перекрёвсток просматривается и видно что, не машин, не пешеходов нет. Проехав перекрёстот прямо (в это время этот урод разговаривал по телефону) мне заявляют то что я не сдал экзамен, так как не остановился на перекрёстке и не пропустил пешеходов которые могли быть там.

На меня принимающий тоже на переходе начал ворчать, что мол такая-сякая, не пропустила пешеходов. На что я ему процитировала кусок правил, что так как пешеходов нет на переходе, знака стоп нет, то и останавливаться не обязательно. Он поворчал что-то под нос, типа того что мы абстрактно экзамен сдаем. Едем дальше -- рельсы, завидев из впереди, опять процитировала ему кусок правил по поводу остановки на переездах :). После чего, видно ему надоело слушать правила, высадил -- и сказал "иди, сдала, хватит мне тут правила рассказывать, сам знаю" :)

следующий раз так и сделаю. Я так понял что во время вождения надо буквально размышлять про знаки разметку, где и как останавливаться, иначе придеруться

Не хочу чтобы приняли как нравоучение, но буквально размышлять про знаки разметку, где и как останавливаться и про всё другое, касающееся вождения надо думать не только когда "сдаёшь на права", а всегда, объяснение в предыдущем моём посте. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, если кто-нибудь окажется в ГАИ в ближайшее время, и если не затруднит, узнайте о возможности получения прав в Баку, гражданину другой республики. Родился в Баку, имеется регистрация, живу и работаю в Баку! :)

Link to comment
Share on other sites

Регистрация не меньше трех-четырех месяцев, справку с домоуправления, деньги -- и записываешься в автошколу. Дальше все на общих основаниях.

Link to comment
Share on other sites

Регистрация не меньше трех-четырех месяцев, справку с домоуправления, деньги -- и записываешься в автошколу. Дальше все на общих основаниях.

Все так просто??? :wow1: А кто-нибудь уже делал так??? А регистрация уже пятый год....

sweetlight еще писала про автошколу на БакСовете, можно точный адрес???

Link to comment
Share on other sites

Регистрация не меньше трех-четырех месяцев, справку с домоуправления, деньги -- и записываешься в автошколу. Дальше все на общих основаниях.

Все так просто??? :wow1: А кто-нибудь уже делал так??? А регистрация уже пятый год....

sweetlight еще писала про автошколу на БакСовете, можно точный адрес???

в гаи узнать попробую. Но я не уверен что мне там кто-то что-то четко объяснит. А на счет школы на баксовете, вы правильно выбрали. Сам там учился. Она находится на улице которая выходит к Ахундовскому садику (название не знаю). Сама улица параллельна улице на которой находится иранское посольство. Там в принципе есть вывеска, но само помещение подвальное.

Кстати когда учился в автошколе, одногруппница рассказала что вообще существует вариант получения международных прав. И стоят они 300 баксов (в смысле если получать за бабки). Для них не нужна не автошкола, не мед.справка. Вам придеться просто ждать один месяц пока права пришлю из штатов.

Больше ничего нигде не слышал об этом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...