Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диагностика и Ремонт АКПП


Recommended Posts

[quote name='monarflex' date='26 February 2010 - 20:49' timestamp='1267202941' post='6279639']
Собственно тема. Нужен грамотный мастер по ремонту коробки opel. Кто что посоветует
[/quote]

Фуад (055) 211 95 15, пр. Нобеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='26 February 2010 - 20:49' timestamp='1267202941' post='6279639']
Собственно тема. Нужен грамотный мастер по ремонту коробки opel. Кто что посоветует
[/quote]
(055) 215-76-54 - Gagaş Maşədi (говорят самый лучший)

(055) 771-16-17 - Guseyn

(055) 211-95-15 - Fuad

(050) 319-46-50 - Ali



лично их незнаю, но говорят самые лучшие в Баку

Link to comment
Share on other sites

Эх... был когда-то мастер Мещяди, работал на Мардакянской Штрафстоянке... жаль что таких как он мастеров мало...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эх... был когда-то мастер Мещяди, работал на Мардакянской Штрафстоянке... жаль что таких как он мастеров мало... [/quote]

(055) 215-76-54 - Gagaş Maşədi (говорят самый лучший) - сын того самого Мещяди. Далековато правда ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' date='27 February 2010 - 11:48' timestamp='1267256938' post='6281662']
Вектра у вас или Омега ? В чем проблема?
[/quote]
Тигра. Коробка как на Астра/Корса стоит AW60-40LE (AF13)японской фирмы AISIN WARNER. Проблема в том что пока машина холодная она едет как нагревается начинает буксовать нажимаешь газ обороты прибавляются а она ползет или вообще на месте стоит и спорт режим мигает. Диагностика ничего не показала. И еще шум есть внутри капота жужжание какое то. Масло проверял вроде нормальное только черные точки есть в нем похоже на износ фрикционов это нормально? Можно ли узнать какие запчасти нужны не вскрывая коробку? Или мне сразу заказать ремкомплект и фильтр а потом уже искать мастера

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно ли узнать какие запчасти нужны не вскрывая коробку? Или мне сразу заказать ремкомплект и фильтр а потом уже искать мастера[/quote]
У мастера наверняка это все уже будет. Не вскрывая коробки - наверно мастер-шарлатан может сказать с дубу что там точно сломано. Внешне может быть только одна деталь сломана, а при разборе увидите, что и другие на ладан дышат. Без вскрытия никак.

Link to comment
Share on other sites

И вообще лучше к мастеру. Поменьше ездите на неисправной коробке. Может там сейчас делов на 500 манат, а через месяц придется всю коробку собирать по запчастям.

Link to comment
Share on other sites

Народ может кто знает, где можно показать авто чтобы полный диагностику пройти через сканирование прибором, и узнать все неполадки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в опель сервисе на Дарнагюле. Сначала на диагностике у Рамиза она опять ничего не показала говорят механический дефект. Потом у мастера по коробкам там же зовут его Намаз. Он мне предложил 2 варианта-собрать коробку с его б/у запчастями за 600 ман или его только работа 250 ман а ремкомплект с меня. Кто нибудь сталкивался с ним может сказать что нибудь про его работу, он в опель сервисе мастер по коробкам помоему один. Не хочется ставить б/у запчасти с другой стороны где гарантия что если я принесу ему новый ремкомплект он поставит именно его а не опять свои б/у

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ximik' date='27 February 2010 - 21:27' timestamp='1267291632' post='6283748']
Народ может кто знает, где можно показать авто чтобы полный диагностику пройти через сканирование прибором, и узнать все неполадки.
[/quote]
Полную диагностику можешь сделать в сервисе Клаксон сзади Шихлинки, сегодня был там по ходу знают свою работу

Link to comment
Share on other sites

[quote]я принесу ему новый ремкомплект он поставит именно его а не опять свои б/у [/quote]
Ну рем. комплект ставят новый вроде. Ему самому не выгодно ставить старую прокладку, которая будет протекать через неделю.
А назвал этот мастер что сломалось и сколько стоит новое?
Гарантию дает этот мастер?
Фуад, о котором писалось выше, говорил про 50 000 км. Никаких использованных деталей. Я даже спросил, что будете ставить дубликат или нормальные зап. части. Он сказал, что в коробку никогда не поставит дубликат, так как если что проблем много и отвечает за свою работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='28 February 2010 - 10:01' timestamp='1267336894' post='6285420']
Ну рем. комплект ставят новый вроде. Ему самому не выгодно ставить старую прокладку, которая будет протекать через неделю.
А назвал этот мастер что сломалось и сколько стоит новое?
Гарантию дает этот мастер?
Фуад, о котором писалось выше, говорил про 50 000 км. Никаких использованных деталей. Я даже спросил, что будете ставить дубликат или нормальные зап. части. Он сказал, что в коробку никогда не поставит дубликат, так как если что проблем много и отвечает за свою работу.
[/quote]
Я тоже знаю что ремкомплект ставят новый но то что он мне предложил за 600 ман все старое снятое с других коробок. Он мне показал фрикционный диск с б/у коробки, у него полно запчастей но все использованные. Гарантию не дает, когда спросил о ней сказал что сам на себя гарантию дать не может. Что касается ремкомплекта то оригинала не бывает т.е я хочу сказать что сам производитель акпп не выпускает ремкомплектов насколько я знаю. Но есть фирмы выпускающие ремкомплекты лучшая считается американская Transtar которую я собираюсь покупать. Вот пример такого комплекта:
http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/Remkompleckt/Remkompleckt.html
Все что нужно я уже нашел позтому мне нужна только стоимость работы у хорошего и добросовестного мастера. Не подскажете какую сумму называл этот Фуад за работу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='28 February 2010 - 12:48' timestamp='1267346925' post='6285820']
Я тоже знаю что ремкомплект ставят новый но то что он мне предложил за 600 ман все старое снятое с других коробок. Он мне показал фрикционный диск с б/у коробки, у него полно запчастей но все использованные. [b]Гарантию не дает, когда спросил о ней сказал что сам на себя гарантию дать не может.[/b] Что касается ремкомплекта то оригинала не бывает т.е я хочу сказать что сам производитель акпп не выпускает ремкомплектов насколько я знаю. Но есть фирмы выпускающие ремкомплекты лучшая считается американская Transtar которую я собираюсь покупать. Вот пример такого комплекта:
http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/Remkompleckt/Remkompleckt.html
Все что нужно я уже нашел позтому мне нужна только стоимость работы у хорошего и добросовестного мастера. Не подскажете какую сумму называл этот Фуад за работу?
[/quote]

Как гарантию не даёт ?
Разьве такое дело может быть без гарантии ?
А что если через неделью коробка опять откажет ?? :o

Если гарантию не даёт, то соглашайтесь, но потом дайте ему бумажные деньги и скажите, что Вы тоже гарантии не дали, что деньги будут настоящими.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гарантию не дает, когда спросил о ней сказал что сам на себя гарантию дать не может[/quote]
Лесом таких надо отправлять )


[quote]Не подскажете какую сумму называл этот Фуад за работу? [/quote]
Надо с ним говорить. Но на старые мерсы просил 200 манат.
На свежий Ланд Круизер уже 500 манат.
Поезжайте к нему, в любом случае лишняя консультация не помешает.

[quote]Но есть фирмы выпускающие ремкомплекты лучшая считается американская Transtar которую я собираюсь покупать. Вот пример такого комплекта:
http://akppinfo.naro...mkompleckt.html [/quote]
И во сколько это добро выходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='28 February 2010 - 21:26' timestamp='1267377983' post='6287506']
Лесом таких надо отправлять )



Надо с ним говорить. Но на старые мерсы просил 200 манат.
На свежий Ланд Круизер уже 500 манат.
Поезжайте к нему, в любом случае лишняя консультация не помешает.


И во сколько это добро выходит?
[/quote]
Да спасибо за совет как куплю запчасти к нему тоже поеду, цена тоже нормальная. Я планирую заказать из Москвы ремкомплект, стоит $300 с доставкой. Еще интересно кто нибудь собирал у Фуада коробку и какие отзывы?

Link to comment
Share on other sites

 Если диагнозтика ничего не показала и у вас передние ведущие проверьте гранаты, может причина в этом. 

У соседа был такой случай, ему пытались впихнуть ремонт коробки (1800 манат), а на самом деле накрылась граната (90 манат) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='28 February 2010 - 23:12' timestamp='1267384347' post='6287966']
Да спасибо за совет как куплю запчасти к нему тоже поеду, цена тоже нормальная. Я планирую заказать из Москвы ремкомплект, стоит $300 с доставкой. Еще интересно кто нибудь собирал у Фуада коробку и какие отзывы?
[/quote]

Собирался у него, уже год-полтора езжу, очень доволен. Тоже по началу думал что нету мастеров, все бездыри, но остался доволен. Открыл коробку, показал жженые фрикционы, стертую ленту. Вместе со мной ремонтировались коробки рейнджровера спорт, семиступенчатый S класс, додж американский, фольксваген и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='28 February 2010 - 23:12' timestamp='1267384347' post='6287966']
Да спасибо за совет как куплю запчасти к нему тоже поеду, цена тоже нормальная. Я планирую заказать из Москвы ремкомплект, стоит $300 с доставкой. Еще интересно кто нибудь собирал у Фуада коробку и какие отзывы?
[/quote]

Поищи на форумах (Российских), может кто рассказывал о подобном случае.
У самого был случай в прошлом году с Фордом, все хором включая форд-сервис кричали что коробку надо собирать, под 3000азн цену пели.
Полазил по форумам нашел тему, заменил датчик (из Турции за 60 баксов привезли) и все проблемы закончились.

У нас большая часть мастеров это бездари

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='01 March 2010 - 17:14' timestamp='1267449266' post='6291897']
Поищи на форумах (Российских), может кто рассказывал о подобном случае.
У самого был случай в прошлом году с Фордом, все хором включая форд-сервис кричали что коробку надо собирать, под 3000азн цену пели.
Полазил по форумам нашел тему, заменил датчик (из Турции за 60 баксов привезли) и все проблемы закончились.

У нас большая часть мастеров это бездари
[/quote]
Я согласен с Krokosha . Поишите на российских форумах, у нас нет толковых мастеров, из за одной проблемы перебирают вес АКПП и заменяют все детали, естественно, проблема решается, так как испортившийся деталь среди них ))) , а вам приходится платить за все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='01 March 2010 - 15:47' timestamp='1267444060' post='6291269']
А где причины почему это именно коробка ?
[/quote]


[quote name='Фабрицио' date='01 March 2010 - 16:20' timestamp='1267446021' post='6291507']
 Если диагнозтика ничего не показала и у вас передние ведущие проверьте гранаты, может причина в этом. 

У соседа был такой случай, ему пытались впихнуть ремонт коробки (1800 манат), а на самом деле накрылась граната (90 манат) 
[/quote]
В двух сервисах мне сказали что это коробка хотя на 100% не могут утверждать пока не откроют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='28 February 2010 - 00:58' timestamp='1267304339' post='6284759']
Полную диагностику можешь сделать в сервисе Клаксон сзади Шихлинки, сегодня был там по ходу знают свою работу
[/quote]
да, хороший сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' date='01 March 2010 - 18:11' timestamp='1267452691' post='6292227']
Я согласен с Krokosha . Поишите на российских форумах, у нас нет толковых мастеров, из за одной проблемы перебирают вес АКПП и заменяют все детали, естественно, проблема решается, так как испортившийся деталь среди них ))) , а вам приходится платить за все.
[/quote]
Честно говоря за 2 недели облазил все российские авто сайты и форумы, скоро сам буду коробки собирать :rolleyes: По всем симптомам это коробка. Сейчас жду запчасти, мне наверное тоже заменят все детали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='01 March 2010 - 17:14' timestamp='1267449266' post='6291897']
Поищи на форумах (Российских), может кто рассказывал о подобном случае.
У самого был случай в прошлом году с Фордом, все хором включая форд-сервис кричали что коробку надо собирать, под 3000азн цену пели.
Полазил по форумам нашел тему, заменил датчик (из Турции за 60 баксов привезли) и все проблемы закончились.
[b]
У нас большая часть мастеров это бездари[/b][/quote]


да, это так. но самое страшное не в этом. самое страшное, что они многие являются кидалами! откуда они берут эти цены? с таким гордым важнецким видом даже не вникнув в суть дела, называют суммы: "БЕШ ЙУЗ МАНАТ! САККИЗ ЙУЗ МАНАТ! МИН (!!!) МАНАТ." как будто представляют супер-профи. за какие-то мелочи поют такие деньги, как-будто это копейки, сигарет пулу! в Москве нахожусь, здесь ремонты вообще копейки стоят в частных сервисах. Развода конечно тоже полно, но здесь развод в следующем: если например вам нужно одну вещь заменить, скажут. что вот еще пару вещей не в лучшем виде, их тоже надо менять. Но цен схожих с "мин манат" здесь не слышал.

Link to comment
Share on other sites

[b]monarflex[/b], я сам когда у меня была цешка, возил в Баку ее к Фуаду. По рекомендации RAMSES. Мастер мне понравился. Причину сразу нашел (модулятор потёк, стоит он 50 долл оригинал). Пошел купил модулятор, заменил Фуад. Поездили по Бабеку с ним, он водил, чувствовалось, что чел улавливает каждое дыхание коробки. Сказал гоз кими. Деньги взял за работу смешные. У него на ремонте стояла BMW E65 семерка черная, принадлежащая к структурам власти. Думаю, раз доверили, значит знает толк. А я вот думаю... если бы был не честным на руку, мог мне сказать что мне КОРОБКУ СОБИРАТЬ. а ведь был всего лишь модулятор на 50 баксов.

Link to comment
Share on other sites

У Фуада был и я. Стуки появились при переключении скоростей на АКП. Исправил регулируя модулятор и все прошло. Взял 10 манат. Мне он тоже показался вполне нормальным мастером.

Link to comment
Share on other sites

Все вышесказанное абсолютно верно. В первый раз мне спели 700 ман только за работу не посмотрев даже на машину. Обязятельно заеду к Фуаду раз у человека столько рекомендаций

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='01 March 2010 - 20:44' timestamp='1267461859' post='6292769']
У Фуада был и я. Стуки появились при переключении скоростей на АКП. Исправил регулируя модулятор и все прошло. Взял 10 манат. Мне он тоже показался вполне нормальным мастером.
[/quote]

А где работает Фуад?


Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нобеля. Если ехать из города в сторону Наргиля, то на светофоре (поворот НЗС) надо развернутся и проехать в обратном направлении метров 100. Заехать внутрь профилактория. Спросите - покажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='01 March 2010 - 22:33' timestamp='1267468382' post='6293234']
+1 в копилку Фуада. Тоже доволен его работой.
[/quote]
Всем привет!Звоню Фуаду, что с коробкой проблема, говорю Опель, так сразу же говорит я Опель не смотрю. А вы все его хвалите, что он смотрит Опеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAVULIK' date='02 March 2010 - 11:25' timestamp='1267514720' post='6295129']
Всем привет!Звоню Фуаду, что с коробкой проблема, говорю Опель, так сразу же говорит я Опель не смотрю. А вы все его хвалите, что он смотрит Опеля.
[/quote]

Знаю слесарей которые опеля тоже не смотрят, говорят гемору с ними много, вот мерседес, бмв, вольксваген другое дело. Знакомый гольфа коробку ремонтировал, правда уста пулу на 100 манат дороже было потому что для снятия коробки разбирается передняя подвеска. Так что с опелем проблемы по ходу возникать будут.

Link to comment
Share on other sites

Буквльно пару недель назад отремонтировал АКП у Фуада. Тойота авалон. 200 манат демонтаж слесарем коробки, 250 манат сама работа Фуада, 200 манат фильтр и масло. а проблема была вообще никчемная, отвернулась гайка вала. По ходу заменили 3 фрикцион 90 манат. Был стук при переключении на заднюю пеедачу. Диагноз поставил сразу. првда лесарь работющий с ним Баран конкретный. Не установил хомут глшител, и на вопро где хомут ответил что он там не нужен, просто лишняя деталь:):). Ну что скажешь? Видимо конструкторы Тойты по его мнению тупарики:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monarflex' date='02 March 2010 - 16:21' timestamp='1267532493' post='6296902']
Тоже звонил Фуаду действительно он опелями не занимается. Все еще в поисках мастера...
[/quote]
Добрый вечер! Ребята с работы посоветовали ехать к Али,он на Бабеке работает.У меня последние 4 дня,при полной остановке машина с пробуксовкой трогается с места, и не тянет, скажу вам очень не приятно((. Как только встречусь с Али, сразу же напишу,потерпите день или два, уважаемый monarflex.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...