Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 March 2010 - 15:19' timestamp='1267528749' post='6296527']
только не горячитесь, если вы будете пылко и эмоционально поднимать голос, ничего не выйдет.
[/quote]
очень интересное мнение. можете поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' date='02 March 2010 - 16:47' timestamp='1267534031' post='6297067']
очень интересное мнение. можете поподробнее?
[/quote]

Надо говорить голосом Левитана :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='02 March 2010 - 14:09' timestamp='1267524576' post='6296052']
...Хотелось бы уточнить что значит "маневр" меня уже достали этим словом гайцы....
[/quote]
Ровным счетом ничего. Они должны сформулировать, вернее конкретизировать какое именно действие в данный момент они подразумевают под термином "маневр".

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад при въезде с улицы Бакиханова на круг под мостом выехал немного грубо (иначе в час пик там невозможно), как не кстати в потоке был ГАИ, назвал мой номер. Остановиля у обочины, тот с мигалками примостился за мной. Я подождал минуту, другую - мент из машины не выходил. Хотел просто уехать, но все же решил создать хоть какое-то доказательство для себя. Включил камеру и демонстративно начал снимать машину ДЙП, при этом комментирую, что вот мол меня остановили, а сами не подходят, потому я уезжаю. Через 10 секунд бело-синяя БМВ развернулась и уехала :)

Link to comment
Share on other sites

Советую купить книгу . Комментарии к Правилам Дорожного Движения. Там всё конкретно расписано. Каждое нарушение с подробнейшим обьяснением что и как. Большая, толстая книга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='02 March 2010 - 14:09' timestamp='1267524576' post='6296052']
Добрый день господа!

Хотелось бы уточнить что значит "маневр" меня уже достали этим словом гайцы.... Заранее благодарен за отзывчивость


[/quote]

Маневр-это всё ,что Вы делаете с машиной[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img] . Обгон,поворот,разворот,остановка,страгивание и.т.д. Согласно нашим правилам,если Вы не виноваты,-Вы всё равно виноваты.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] . При выполнении маневра, Вы должны убедиться , что не создаёте аварийную обстановку.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' date='03 March 2010 - 15:01' timestamp='1267614107' post='6302328']
Согласно нашим правилам,если Вы не виноваты,-Вы всё равно виноваты.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] .
[/quote]


:aappll: классно сказано.
хотя можно чуточку исправить. Правила у нас нормальные. Вся беда в трактовке его понимания сотрудниками нашей доблестной дорожной полиции. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' date='02 March 2010 - 21:19' timestamp='1267550354' post='6298344']
Пару дней назад при въезде с улицы Бакиханова на круг под мостом выехал немного грубо (иначе в час пик там невозможно), как не кстати в потоке был ГАИ, назвал мой номер. Остановиля у обочины, тот с мигалками примостился за мной. Я подождал минуту, другую - мент из машины не выходил. Хотел просто уехать, но все же решил создать хоть какое-то доказательство для себя. Включил камеру и демонстративно начал снимать машину ДЙП, при этом комментирую, что вот мол меня остановили, а сами не подходят, потому я уезжаю. Через 10 секунд бело-синяя БМВ развернулась и уехала :)
[/quote]
редкость. видимо у них другие дела появились. А по закону, если не ошибаюсь вы не имеете права снимать.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, если я проехал именно на желтый но в принципе мог остановиться, это нарушение?
И ещё если я ехал на скорости 60 и уже не мог тормозить и проехал на желтый, это тоже нарушение ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='03 March 2010 - 16:42' timestamp='1267620162' post='6303047']
редкость. видимо у них другие дела появились. А по закону, если не ошибаюсь вы не имеете права снимать.
[/quote]

По закону не имеете права снимать если вторгаетесь в личную жизнь гаишника, а на работе он должен быть начисто выбритым, в полной униформе, со свистком, жезлом, быть вежливым и приветливым, отдавать честь Вам - так как он на службе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='03 March 2010 - 17:08' timestamp='1267621721' post='6303189']
По закону не имеете права снимать если вторгаетесь в личную жизнь гаишника, а на работе он должен быть начисто выбритым, в полной униформе, со свистком, жезлом, быть вежливым и приветливым, отдавать честь Вам - так как он на службе.
[/quote]Ясно, что не о личной жизни разговор. Хотите сказать, что при исполнении обязанности их можно снимать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот интересно, если я проехал именно на желтый но в принципе мог остановиться, это нарушение?
И ещё если я ехал на скорости 60 и уже не мог тормозить и проехал на желтый, это тоже нарушение ? [/quote]
нарушение или нет, не знаю.
сегодня два раза проезжал на желтый в обоих случаях скорость было 60-65 км\ч. остановиться всегда можно,вопрос в другом,остановится ли тот кто сзади вас?


И так, уже целую неделю по дороге на Патамдарт , напротив автосалона стоит один и тот же патруль YPX.
Остановили в понедельник, увидели что пристегнут и пожелали "яхшы йол".
Сегодня остановили и начали шить, что я совершил обгон в неположенном месте.
Я перестроился с правой полосы на левую и [u]опередил[/u] автобус.
Именно на этом и был построен разговор,что я совершил "опережение" ,а не обгон.
разговор длился 5 минут,я уехал со словами вслед что "ещё мы встретимся", уже разговора про "счастливого пути" не было.

п.с. я по этой дороге в день минимум два раза проезжаю,..буду ждать новых встреч.
п.с. 2 В обоих случаях посмотрел в их сторону.когда не смотрел - не останавливали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='03 March 2010 - 16:58' timestamp='1267621128' post='6303141']
Вот интересно, если я проехал именно на желтый но в принципе мог остановиться, это нарушение? [/quote]
Если Вы могли остановить, не применяя экстренное торможение, то нарушение.

[quote name='Neu' date='03 March 2010 - 16:58' timestamp='1267621128' post='6303141']
И ещё если я ехал на скорости 60 и уже не мог тормозить и проехал на желтый, это тоже нарушение ?
[/quote]
Нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='03 March 2010 - 23:11' timestamp='1267643496' post='6304866']
Спасибо за ответ!
[/quote]

Если вас остановит гаишник, то будет показывать статью 59.3.3:

[quote]3) загорание желтого света - предупреждает о запрещении движения и скорой смене сигналов; [/quote]

Тогда как ваш случай в статье 60.4:

[quote]IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

это 426-ой экипаж доиграется в один прекрасный день и его в лучшем случае просто побьют...
вчера остановил на Бабека моего друга. опять зад машина и скорость 94 км/ч...
ни на мой звонок в 102, ни на меил в МВД никакой реакции или ответа НЕТ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='02 March 2010 - 11:03' timestamp='1267513428' post='6294987']
А зачем писать заявление , разве они не вызывут меня в хырдалан сами увидив мое несогласие в протоколе?
[/quote]

Вызывать будут в Гор ГАИ.
Написав заявление Вы подробно описываете ситуацию, и конкретно с чем не согласны. Заявление пишется на имя Начальника ГорГАИ и регестрируется в журнале.
Просто "не согласен" рассматривается в их отделе и может быть проведен без без вашего участия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='04 March 2010 - 12:19' timestamp='1267690751' post='6307040']
это 426-ой экипаж доиграется в один прекрасный день и его в лучшем случае просто побьют...
вчера остановил на Бабека моего друга. опять зад машина и скорость 94 км/ч...
ни на мой звонок в 102, ни на меил в МВД никакой реакции или ответа НЕТ!
[/quote]

Фальшем на фальш надо значит ответить.. Снять на камеру как хочет взятку. Или же толпой его надо будет брать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='04 March 2010 - 12:19' timestamp='1267690751' post='6307040']
это 426-ой экипаж доиграется в один прекрасный день и его в лучшем случае просто побьют...
вчера остановил на Бабека моего друга. опять зад машина и скорость 94 км/ч...
ни на мой звонок в 102, ни на меил в МВД никакой реакции или ответа НЕТ!
[/quote]

Из моих друзей, родственников и знакомых не осталось людей которым не рассказал о том как они грузят. Еще немного и я буду просто прохожих останавливать и "Здравствуйте, а вы знаете , что на пр.Бабека 426 экипаж вытворяет ? Слушайте .... "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='04 March 2010 - 13:10' timestamp='1267693801' post='6307370']
Из моих друзей, родственников и знакомых не осталось людей которым не рассказал о том как они грузят. Еще немного и я буду просто прохожих останавливать и "Здравствуйте, а вы знаете , что на пр.Бабека 426 экипаж вытворяет ? Слушайте .... "
[/quote]
я ваще планирую этот воскресный день посвятит себя во благо народа, стоять там и наблюдать. если кого тормознет, подойти и объяснить ситуацию!

но лучше конечно как сказал [b]Sterling[/b] заснять на камеру все это. если есть желающие помочь - буду рад. (просто камеры у меня нету...)

написал меил с той жалобой которую я опубликовал тут самому генерал-майору Рафик Аббасову, начальнику гор.отдела. посмотрим че будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='04 March 2010 - 13:14' timestamp='1267694070' post='6307401']
заснять на камеру все это. если есть желающие помочь - буду рад. (просто камеры у меня нету...)
[/quote]

Окружить его машину несколькими машинами и не дать удрать. И вызывать прокуратуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='04 March 2010 - 13:18' timestamp='1267694339' post='6307434']
Окружить его машину несколькими машинами и не дать удрать. И вызывать прокуратуру.
[/quote]
"Шурик, это же не наш метод!!!" (с) :looool:
нас ведь посОдЮтЬ!!! :sluxii: за хулиганство к лицу находящемуся при исполнении!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Беда у нас с круговым движением друзья. Самые аварийные ситуации ждут там. На днях спускался с халглара в сторону машинного базара, при вьезде на круг знак круговое движение ну и для тех кто в танке уступи под ним. Уступил , вьехал, проехал под мост по кругу и теперь хочу подняться вдоль моста, чтоб поехать в ахмедлы. Ну вроде знака нет, на земле разметок тоже , даже успел увидеть знак круговое движение для тех кто по бабека с города едет, уверенный в правоте, не уступая тем кто справа, вьехал и слышу сигналы сзади . посмотрел в зеркало, машины на кругу уступают тем кто с города едет. Прям передо мной ЙПХ включает мигалку и проезжает перед моим носом на круг и уезжает забив на меня. Кстати круговое движение без уступи на многих кругах, а люди по привычке катят , а другие по привычке или из за инстинкта самосохранения уступают, среди них и я, но там где я знаю это. Вот в моем случае я не знал что на кругу машин базары те кто на кругу по "ТРАДИЦИИ" уступают тем кто справа или я что то там не увидел ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='04 March 2010 - 12:19' timestamp='1267690751' post='6307040']
ни на мой звонок в 102, ни на меил в МВД никакой [u][b]реакции[/b][/u] или ответа НЕТ!
[/quote]


интересно а почему ее нет???:angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='04 March 2010 - 13:28' timestamp='1267694916' post='6307492']
Беда у нас с круговым движением друзья. Самые аварийные ситуации ждут там. На днях спускался с халглара в сторону машинного базара, при вьезде на круг знак круговое движение ну и для тех кто в танке уступи под ним. Уступил , вьехал, проехал под мост по кругу и теперь хочу подняться вдоль моста, чтоб поехать в ахмедлы. Ну вроде знака нет, на земле разметок тоже , даже успел увидеть знак круговое движение для тех кто по бабека с города едет, уверенный в правоте, не уступая тем кто справа, вьехал и слышу сигналы сзади . посмотрел в зеркало, машины на кругу уступают тем кто с города едет. Прям передо мной ЙПХ включает мигалку и проезжает перед моим носом на круг и уезжает забив на меня. Кстати круговое движение без уступи на многих кругах, а люди по привычке катят , а другие по привычке или из за инстинкта самосохранения уступают, среди них и я, но там где я знаю это. Вот в моем случае я не знал что на кругу машин базары те кто на кругу по "ТРАДИЦИИ" уступают тем кто справа или я что то там не увидел ?
[/quote]
Вы правилно проехали я тоже там никому не уступаю.Почему-то со всех сторон приоритет у круга толко с одной стороны нет-абсурд.Не раз останавливался и обяснял низаминскому экипажу безтолку.Послал писмо в респ гаи и в передачу сигнал-пока ничего не предпринято.Раз уж круг уступает тем кто едет по Бабеку в сторону Ахмедлы соизволте поставить знак\разметку уступи или стоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='04 March 2010 - 15:37' timestamp='1267702645' post='6308251']
Вы правилно проехали я тоже там никому не уступаю.Почему-то со всех сторон приоритет у круга толко с одной стороны нет-абсурд.Не раз останавливался и обяснял низаминскому экипажу безтолку.Послал писмо в респ гаи и в передачу сигнал-пока ничего не предпринято.Раз уж круг уступает тем кто едет по Бабеку в сторону Ахмедлы соизволте поставить знак\разметку уступи или стоп.
[/quote]

А доходило до протокола ? там ведь без проблем можно все обосновать по закону Гаишнику или он слушать не хотел ?

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня такая ситуация , мне нужно забрать машину у человека которому я отдал её. При себе нет водительских прав только ген довереность в машине , На тот случай если меня остановят, но документы привезут в течение получаса должны ли меня штрафануть? Если я не нарушил ПДД
И какое максимальное время для доставки прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='04 March 2010 - 16:02' timestamp='1267704123' post='6308428']
А доходило до протокола ? там ведь без проблем можно все обосновать по закону Гаишнику или он слушать не хотел ?
[/quote]
До протокола не доходило и вообще что он там напишет не будет же он свое незнание на протоколе отображать.Спокойно обясняете 42.XV статью пдд.Если скажут на счет правой руки на кругу скажите что это было ранше(правило изменилось 25 ноября 2007) и что у нас сейчас как в Европе приоритет на самом кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='04 March 2010 - 18:43' timestamp='1267713830' post='6309313']
Вот у меня такая ситуация , мне нужно забрать машину у человека которому я отдал её. При себе нет водительских прав только ген довереность в машине , На тот случай если меня остановят, но документы привезут в течение получаса должны ли меня штрафануть? Если я не нарушил ПДД
И какое максимальное время для доставки прав?
[/quote]
если в течении 3 часов принесете никаких штрафов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='04 March 2010 - 12:19' timestamp='1267690751' post='6307040']
это 426-ой экипаж доиграется в один прекрасный день и его в лучшем случае просто побьют...
вчера остановил на Бабека моего друга. опять зад машина и скорость 94 км/ч...
ни на мой звонок в 102, ни на меил в МВД никакой реакции или ответа НЕТ!
[/quote]я еще невъехал,как и каким макаром они  кого тормозят.Но кажеться ваш друг нарушил лимит скорости,или там нет ограничений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muslim_baku' date='05 March 2010 - 00:10' timestamp='1267733428' post='6310862']
я еще невъехал,как и каким макаром они  кого тормозят.Но кажеться ваш друг нарушил лимит скорости,или там нет ограничений?
[/quote]
значит так: едешь по Бабеку. вдруг с Кишлинской дороги на Бабек выезжает 426-ой экипаж, и говорит (уменя во всяком случае было так!) "Мерседес, сагда сахла". при этом не называет даже номер авто. после того как вы останавливает, он, тюркюн мясяли, пристраивается сзади, но прямо за вами, а чуть сместившись левой стороной на дорогу, что бы его камера в правой части бампера могла снимать ваш номер. ну и потом уже начинается развод за превышение. при этом не обязательно что вы ехали быстрее всего потока (как отметил уважаемый Руслан). просто, как говорится, онун кайфы беля домбалыб ки, сизин машыны сахласын... вот так вот, "дурят нашего брата" :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Короче, жду решения суда[/quote]

Всё! Свершилось! ¡No pasarán! musulman:

В ближайшее время выставлю интересные тугаменты.  :)

п.с. спасибо за помощь и участие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='05 March 2010 - 10:03' timestamp='1267768984' post='6311946']
Всё! Свершилось! ¡No pasarán! musulman:

В ближайшее время выставлю интересные тугаменты.  :)

п.с. спасибо за помощь и участие.
[/quote]
не, ну это не честно!!! нельзя держать нас в такой интриге и неведении!!! я требую продолжения [s]банкета[/s] истории!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Смею обрадовать наших форумчан, я каждый день езжу по проспекту Бабека на работу и уже более 4 дней не вижу того самого 426 экипажа:) Может всётаки лавочку его прикрыли?) А то обычно он каждый день там тусовался причём на протяжении всего дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='05 March 2010 - 10:03' timestamp='1267768984' post='6311946']
Всё! Свершилось! ¡No pasarán! musulman:

В ближайшее время выставлю интересные тугаменты.  :)

п.с. спасибо за помощь и участие.
[/quote]
дорогой 17, весь автофорум следит за вашим процессом, а вы нас так ... давайте всю историю в подробностях))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='05 March 2010 - 10:48' timestamp='1267771736' post='6312207']
не, ну это не честно!!! нельзя держать нас в такой интриге и неведении!!! я требую продолжения [s]банкета[/s] истории!!!  :looool:[/quote]
[quote name='MadGreen' date='05 March 2010 - 11:28' timestamp='1267774080' post='6312484']
дорогой  17, весь автофорум следит за вашим процессом, а вы нас так ... давайте всю историю в подробностях))[/quote]

Надо всё описать "с чуством с толком с расстановкой"(с тугаментами), а сейчас, сами понимаете не до этого  :wacko:. После праздников выложу всё.

п.с. Поздравляю прекрасную половину автофорума с наступающим Международным Женским Днём 8 марта.  :romashka:

  :romashka: Желаю счастья и любви, хямишя яшыл ишыг олсун!  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...