Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Остров проклятых / Shutter Island


Recommended Posts

Недавно посмотрел его, что ж друзья второго такого тупого фильма еше нужно поискать.Полный отстой вообще не в какие рамки не входит и даже не выходит этот фильм.Ожидал большего получилось такая Кака!! pukkee:

[color="#FF0000"][b]односложный пост 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Apple' date='31 March 2010 - 08:28' timestamp='1270009719' post='6441749']
Ragazotto [spoiler]он сам понял, что был монстром, поэтому фактически добровольно пошел на лоботомию. а поутру он просто подыграл врачу (валить нам нужно отсюда, Чак).[/spoiler]
[/quote]
[spoiler]монстром был в чем?в том что убил жену,за то что она утопила его детей?[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' date='01 April 2010 - 17:00' timestamp='1270123241' post='6450532']
[spoiler]монстром был в чем?в том что убил жену,за то что она утопила его детей?[/spoiler]
[/quote]
[spoiler]Монстром, потому что фактически стал таким же, как и его жена - человеком, лишенным разума.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='01 April 2010 - 18:06' timestamp='1270127184' post='6450990']
[spoiler]Монстром, потому что фактически стал таким же, как и его жена - человеком, лишенным разума.[/spoiler]
[/quote]
[spoiler]Нет, ну зачем вы так с ним! Не чувствовал он себя монстром, ведь по сути дела он не сделал ничего сверх-ужасного! Он просто не мог жить с такими воспоминаниями, трое утопленных детей, жена в ядовитого цвета платье, которая умоляет убить ее...если бы он не навлек на себя лаботомию, не забыл бы все эти ужасы, рано или поздно его мозг опять выкидывать черт знает что![/spoiler]

Инетерсная спойлерная дискуссия, однако)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='31 March 2010 - 06:06' timestamp='1269997619' post='6441570']
Я только не понял что означала последняя фраза "Что по твоему лучше: жить монстром или умереть человеком?
[/quote]
Врачи ведь вернули его к реальности. А как ему жить с этим? Война , убийства, жена ненормальная, трупы детей , убийство жены. От всего этого он и ушел в свой другой придуманный мир. Поэтому он прикинулся будто не выздоровел чтоб ему сделали лоботамию. Жить так он уже не хотел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='13 March 2010 - 23:12' timestamp='1268503923' post='6354759']
прочел все что вы написали, буду смотреть.
[/quote]
Этот фильм однозначно стоит посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Атмосферный и очень интересный фильм.Игра Ди Каприо несомненно на высоте. Единственное , что раздражало это звук, то музыка орет , то диалоги не слышно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

посмотрел-таки наконец фильм.

Скажу, что мне очень понравилось. Отличный, оригинальный сюжет. Игра ДиКаприо - как всегда, придраться не к чему. Молодец!
Были очень интересные моменты съёмок, которые я, лично, не замечал до этого в других фильмах. Ощущение, что находишься там, за экраном. Особенно в начале фильма [spoiler]когда они находятся на пароме, а позади море. ощущение такое, что самого укачивает )) интересный эффект...
чем-то, кстати, напомнило старые чёрно-белые фильмы[/spoiler]

На протяжение всего фильма Скорсезе сумел сохранить напряжённую атмосферу. А это, на мой взгляд, самый главный параметр при снятии триллера. Кажется, он снимал в этом жанре впервые, нет? Если у кого-то есть инфо, поделитесь, плиз.

Одним словом, браво маэстро! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Я так интересовалась этим фильмом.
Вообщем дома лежал диск,начала смотреть,где-то минут 20,и как то потом помешали да и нудным показался мне фильм.Потом читала тут мнения..Опять загорелась идеей,досмотреть.А сегодня речь зашла о нем,брат говорит,чтобы посмотрела,это весчь!Вся изюминка в непонятной концовке фильма.Думаю,ночью посмотрю,потом отпишусь)
п.с Неужели и с этим фильмом Ди Каприо пролетел с Оскаром?

Link to comment
Share on other sites

Смотрела месяц назад на работе. Поверьте, это нечто. Фильм многожанровый, мистика, триллер, еще присутствуют ноты мелодрамы. Ди Каприо, ну просто отлично сыграл. Его очередной дуэт со Скорсезе не разочаровал :)

[b]Lessi[/b]
Досмотрите, хотя нет, лучше посмотрите с самого начала. Оно того стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='20 April 2010 - 22:52' timestamp='1271785931' post='6552794']
Я так интересовалась этим фильмом.
Вообщем дома лежал диск,начала смотреть,где-то минут 20,и как то потом помешали да и нудным показался мне фильм.Потом читала тут мнения..Опять загорелась идеей,досмотреть.А сегодня речь зашла о нем,брат говорит,чтобы посмотрела,это весчь![b]Вся изюминка в непонятной концовке фильма.[/b]Думаю,ночью посмотрю,потом отпишусь)
п.с Неужели и с этим фильмом Ди Каприо пролетел с Оскаром?
[/quote]
Да уж) каждый, кто понимает концовку, потом долго от этого фильма отходит. Лично меня долго не отпускало.
На мой взгляд, Ди Каприо давно пора выдать пару Оскаров, но видимо, Акамедия решила, что игнорируя его, они его подстегивают к лучшим ролям.
Хотя, куда уже лучше?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='21 April 2010 - 09:11' timestamp='1271823077' post='6554037']
[b]Lessi[/b]
Досмотрите, хотя нет, лучше посмотрите с самого начала. Оно того стоит ;)
[/quote]
[quote name='xnien' date='21 April 2010 - 12:25' timestamp='1271834706' post='6555172']
Да уж) каждый, кто понимает концовку, потом долго от этого фильма отходит. Лично меня долго не отпускало.
На мой взгляд, Ди Каприо давно пора выдать пару Оскаров, но видимо, Акамедия решила, что игнорируя его, они его подстегивают к лучшим ролям.
Хотя, куда уже лучше?!
[/quote]
Нет,мне уже конкретно стыдно,что не досмотрела) Надо исправлять!
Интересно,что я для себя вынесу из фильма :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='21 April 2010 - 17:43' timestamp='1271853831' post='6557402']
Нет,мне уже конкретно стыдно,что не досмотрела) Надо исправлять!
Интересно,что я для себя вынесу из фильма :)
[/quote]
Если 20 минут начала тебе показались нудными то не уверен что почувствуеш фильм. Он вообще то захватывает с самого начала. Немного перетянуты только сцены галюцинаций но это в середине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='22 April 2010 - 04:18' timestamp='1271891882' post='6559781']
Если 20 минут начала тебе показались нудными то не уверен что почувствуеш фильм. Он вообще то захватывает с самого начала. Немного перетянуты только сцены галюцинаций но это в середине.
[/quote]
Меня он тоже захватил с того момента, как Ди Каприо смотрел в зеркало и обзывал себя тряпкой)
Я тоже вначале считала, что галлюцинаций многовато, но потом, в конце, мне показалось, что они были там в тему. Да, они затянуты, но каждая из них имеет смысл, намекает и пугает одновременно. Эх, надо бы фильм еще раз пересмотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='22 April 2010 - 10:33' timestamp='1271914436' post='6560409']
Меня он тоже захватил с того момента, как Ди Каприо смотрел в зеркало и обзывал себя тряпкой)
Я тоже вначале считала, что галлюцинаций многовато, но потом, в конце, мне показалось, что они были там в тему. Да, они затянуты, но каждая из них имеет смысл, намекает и пугает одновременно. [b]Эх, надо бы фильм еще раз пересмотреть...[/b]
[/quote]
Да надо. Я до сих пор не пойму смысла того пластыря на его лбу. Только вот гд е смотреть? В домашних условиях юоюсь не будет того эффекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='22 April 2010 - 13:01' timestamp='1271923300' post='6561562']
Да надо. Я до сих пор не пойму смысла того пластыря на его лбу. Только вот гд е смотреть? В домашних условиях юоюсь не будет того эффекта.
[/quote]

по поводу пластыря ;)
[spoiler]В конце фильма главрач говорит ему, что он самый опасный пациент клиники. Видимо, до постановки такой экспериментальной методики лечения, персонаж ДиКаприо сделал какое-то нарушение, либо подрался с кем-то (охрана, или другие пациенты).
Я так думаю.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='22 April 2010 - 13:01' timestamp='1271923300' post='6561562']
Да надо. Я до сих пор не пойму смысла того пластыря на его лбу. Только вот гд е смотреть? В домашних условиях юоюсь не будет того эффекта.
[/quote]
Согласна со спойлером Теды. Этот пластырь не давал мне покоя, ведь не просто так его Скорсезе оставил? Если бы у Ди Каприо там была ранка, они бы просто заретушировали ее. А тут на лбу, на самом видном месте - пластырь.
В конце фильма я так и поняла, [spoiler]что пластырь ему наложили, когда лечили после одной из его драк. [/spoiler]
Такая деталь, а такое значение...

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший фильм. Скорсезе, как всегда, на уровне. Ди Каприо в последние годы просто покоряет, если бы он еще в Титанике не снимался - то я бы вообще ему все простил. Я лично, хоть уже с середины понял в чем суть, но тем не менее посмотрел не без удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' date='22 April 2010 - 15:59' timestamp='1271933955' post='6562883']
если бы он еще в Титанике не снимался - то я бы вообще ему все простил.
[/quote]
:looll: Вы меня убилиии )))

Вот и я раньше не обращала на него внимания, полагая, что такая смазливая мордочка не может играть хорошо.
Оказываемычка, ещё как может! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' date='22 April 2010 - 15:59' timestamp='1271933955' post='6562883']
Очень хороший фильм. Скорсезе, как всегда, на уровне. Ди Каприо в последние годы просто покоряет, если бы он еще в Титанике не снимался - то я бы вообще ему все простил. Я лично, хоть уже с середины понял в чем суть, но тем не менее посмотрел не без удовольствия.
[/quote]
Ди Каприо еще в фильме Начало порадует, надеюсь.
Я тоже догадывалась, в чем дело, но верить не хотелось. К тому же, я додумалась только до того, [spoiler]что он и есть 67-й пациент, [/spoiler] на все остальное моего воображения не хватило.
Насчет Титаника - простите его. Молодой был, глупый, кушать надо было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='21 April 2010 - 12:25' timestamp='1271834706' post='6555172']
Да уж) каждый, кто понимает концовку, потом долго от этого фильма отходит. Лично меня долго не отпускало.
На мой взгляд, Ди Каприо давно пора выдать пару Оскаров, но видимо, Акамедия решила, что игнорируя его, они его подстегивают к лучшим ролям.
Хотя, куда уже лучше?!
[/quote]

Ну, нет предела совершенству :) видно академики ждут, когда Лео станет плешивым толстяком и оберетет тот неповторимый тембр голоса, как у Марлона Б., или М. Мэдсена.

Есть еще выход - сыграть гонимого гея. Оскар обеспечен)

Link to comment
Share on other sites

Что ж...
Посмотрела сегодня...
До сих пор под впечатлением...Фильм-сногшибательный.Работа Скорсезе- :aappll: .Игра Ди Каприо :aappll:

Побольше бы таких качественных фильмов.Ди Каприо однозначно уже должен получить Оскар!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='23 April 2010 - 11:27' timestamp='1272004049' post='6566944']
Хотя, на мой взгляд, его игра в Острове проклятых была куда лучше, чем Джеффри Бриджеса и прочих в этом году.
[/quote]

Джеффри Бриджес заслуженно получил награду. Замечательно сыграть стареющего кантри-певца,таким какой он есть со всеми недостатками и талантами в отличии от роли психа-убийцы.Каприо повторился,напомнил персонажа полубезумного Хьюза из Авиатора,посему незачёт. Имхо

[quote name='Lessi' date='21 April 2010 - 17:43' timestamp='1271853831' post='6557402']
Интересно,что я для себя [b]вынесу из фильма[/b] :)
[/quote]

"Остров проклятых" явно не из той категории фильмов.Имхо.

Теперь о фильме,
Проявила наконец уважение к Великому Скорцезе потратив 130 минут,да и восторженные отзывы форумчан [s]пожелавших побывать в шкуре психа[/s] подстегнули.
Атмосфера фильма достойно преподнесена:гнетущие и мрачные тона,щекочащая нервы музыка,звуки заставляющие подпрыгивать с места и сюжет...который раскрылся через полчаса просмотра.Каприо с одинаковой мимикой,с галлюцинациями которого чуток перебрали да и [spoiler]свой остров собственно отобрали[/spoiler].Только финал и понравился своей неожиданностью.
Безумие не заразно ведь(с) что радует :)

Буду ждать нового тандема Скорцезе-Каприо,а эта работа не зацепила.Увы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 April 2010 - 20:32' timestamp='1272209524' post='6579006']
Скорсезе меня просто носом ткнул в то, что [b]от нормы до сумашествия - всего шаг[/b].
[/quote]

Для меня Скорсезе не был первым кто это показал,посему я и написала что ничего нового из фильма не вынесла.Но это не [b]шедевр[/b] Скорсезе и не лучшая роль Каприо.Глубочайшее Имхо

Link to comment
Share on other sites

Сеамид,мне нравится,как вы пишите ИМХО!))
На самом деле, вкусы и предпочтнения и выводы по поводу каждого фильма очень субьективные.Вы можете считать этот фильм иным,не таким,откуда можно что-то вынести для себя,а считаю, по другому.
Факт-что это потрясающая работа,и все хвалебные отзывы заслуженны.

Жалею лишь о том,что не в кинотеатре смотрела его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 April 2010 - 21:06' timestamp='1272211601' post='6579140']
[b]Сеамид[/b],мне нравится,как вы пишите ИМХО!))
Факт-что это потрясающая работа,и все [b]хвалебные отзывы заслуженны[/b].
[/quote]

Lessi,
Я не заметила в Вашем посте каких либо мыслей о фильме,окромя аплодисментов и хвальбы.Я аргументировала чем именно меня не зацепил фильм,высказала свое мнение.[s]И пожалуйста, Вы уже не в первый раз неверно пишите мой ник,могу транскрипцию дать на будущее.[/s]
Спасибо что читаете:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='25 April 2010 - 21:24' timestamp='1272212667' post='6579217']
Lessi,
Я не заметила в Вашем посте каких либо мыслей о фильме,окромя аплодисментов и хвальбы.Я аргументировала чем именно меня не зацепил фильм,высказала свое мнение.[s]И пожалуйста, Вы уже не в первый раз неверно пишите мой ник,могу транскрипцию дать на будущее.[/s]
Спасибо что читаете:)
[/quote]

Seamaid,вы еще скажите,что я специально это делаю.Имею ввиду написание ника :)
Просто лень каждый раз менять шрифт,мой ник тоже зачастую пишут русскими буквами,и вроде все живы :)
Что касается фильма,вы наверное меня не так поняли,скорее,фразу-"что я вынесу из него для себя."Я изначально понимала,что фильм как вы успели заметить,не из того типа,после которых делаешь выводы для себя лично о жизни ли ,или о чем-то конкретно,я имела виду,ту реакцию,и ощущения,которые я возьму после просмотра фильма.
А не читать юзера,с которым пересекаешься и он затрагивает как-то твои посты,цитируя мысль,грешно.Не за что :rroza:

п.с также соглашусь,что-то сюжет фильма,или тема не нова сама по себе.Но преподнесение -на все 100%!Удачная работа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='25 April 2010 - 20:45' timestamp='1272210310' post='6579058']
Для меня Скорсезе не был первым кто это показал,посему я и написала что ничего нового из фильма не вынесла.Но это не [b]шедевр[/b] Скорсезе и не лучшая роль Каприо.Глубочайшее Имхо
[/quote]
Раз имхо, то молчу)
И если можно, поделитесь названием того фильма, который показал первый, в смысле показал то, что он нормы до сумашествия один шаг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='26 April 2010 - 11:50' timestamp='1272264611' post='6581577']
Раз имхо, то молчу)
И если можно, поделитесь названием того фильма, который показал первый, в смысле показал то, что он нормы до сумашествия один шаг?
[/quote]

Не берусь приводить в пример "Пролетая над гнездом кукушки", но "Игры разума" смотрела.
Схожие галлюцинации о "теории заговора",переходы от реальности к "фантазиям".Финал только разный,да и Оскара получил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='26 April 2010 - 22:53' timestamp='1272304405' post='6585335']
Касательно Игр разума, помню, как все [b]там было гладко и спокойно[/b], я далеко не сразу понимала, что к чему...а в Острове проклятых [b]как-то сразу, в лоб, все сказали.[/b]..хотя, стоит пересмотреть Игры.
[/quote]

Вот наверное поэтому и не зацепил,в отличии от Игр..
Гладко и спокойно Вы о сюжете фильма имели в ввиду? Пересмотрите:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='27 April 2010 - 00:48' timestamp='1272311311' post='6585994']
Вот наверное поэтому и не зацепил,в отличии от Игр..
Гладко и спокойно Вы о сюжете фильма имели в ввиду? Пересмотрите:)
[/quote]
Да, соглашусь, в этом главное отличие Игр и Острова.
Насколько я помню Игры, там даже не был сделан акцент на моменте, где герой начинает страдать шизофренией...вообще да, пересмотрю, позже напишу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='26 April 2010 - 11:50' timestamp='1272264611' post='6581577']
Раз имхо, то молчу)
И если можно, поделитесь названием того фильма, который показал первый, в смысле показал то, что он нормы до сумашествия один шаг?
[/quote]
Мне кажется что в фильме показано немного другое. Речь не о том что от нормы до сумаществия один шаг , а том что то что мы живем в мире стереотипов. Ведь пока не известно что главный герой болен он нам кажестся нормальным. Правда многие хвастают что чуть ли не на 15- 20 минуте раскусили сюжет , я обычно заранее угадывающий концовку детективов в этом фильме ничего не заподозрил. И рад этому , потому что эффект для меня был сильный.
Так вот, поведение человека если выделяется от того к чему мы привыкли нам уже кажестя не нормальным. НЕ нормальный для нас он является нормальным в своем мире.
В итоге главный герой все ровно бежит от реального мира.
Сюжет может и не нов но воплощение отличное. Фильм супер , и это подтверждаю многие критики и высший рейтинг на всевозможных сайтах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я даааавно не получала такого впечатления от Глливудских фильмов. просто супер. ну просто сссуууупер!!!!
Лео наконец то стал актером

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='28 April 2010 - 03:49' timestamp='1272408577' post='6593308']
Мне кажется что в фильме показано немного другое. Речь не о том что от нормы до сумаществия один шаг , а том что то что мы живем в мире стереотипов. Ведь пока не известно что главный герой болен он нам кажестся нормальным. Правда многие хвастают что чуть ли не на 15- 20 минуте раскусили сюжет , я обычно заранее угадывающий концовку детективов в этом фильме ничего не заподозрил. И рад этому , потому что эффект для меня был сильный.
Так вот, поведение человека если выделяется от того к чему мы привыкли нам уже кажестя не нормальным. НЕ нормальный для нас он является нормальным в своем мире.
В итоге главный герой все ровно бежит от реального мира.
Сюжет может и не нов но воплощение отличное. Фильм супер , и это подтверждаю многие критики и высший рейтинг на всевозможных сайтах.
[/quote]
Нравятся мне фильмы, в которых разные люди видят разные вещи) это дает столько пространства для дискуссий!
Согласна с вашим мнением. [spoiler]Да, сначала ГГ кажется нормальным, а все вокруг - злобными молчунами. В конце понимаешь, что он был НЕ нормальным, а молчуны были просто осторожными вышколенными молчунами, которых главврач заставил делать вид, что этот агрессивный псих - какой-то супер-сыщик. Особенно этому способствует разговор ГГ в пещере с пропавшей женщиной (ха-ха!)
Но я говорила о другом. Когда я говорила о шаге, я хотела сказать - приходит нормальный маршал к себе домой, а там оппа! Дети утоплены женой в идиотском платье, которое лично мне давило на мозг сильнее, чем все остальное. Плюс жена что-то лепечет о том, что дети будут нашими куклами, и заканчивает эту содержательнейшую беседу просьбами убить ее, что он и делает. От нормы до сдвинутости прошло меньше получаса, меньше одного шага. И если честно, это сильно пугает.[/spoiler]

Seamaid,
Возвращаясь к разговору об Играх Разума. Пересмотрела фильм с величайшим удовольствием) и уверилась в том, о чем говорила ранее. Гладко и спокойно - имела ввиду, что шизофрения ГГ была полнейшим сюрпризом, ведь его первый воображаемый друг, Пол Беттани, был с ним практически с самого начала. Потом тот еще обзавелся и племянницей, и незаметно появился секретный агент...не было абсолютно никаких акцентов, намеков на то, что они - не настоящие. Мне это сильно напомнило Бойцовский клуб и шок, который я получила в его конце) вот, кстати, еще один фильм о вынужденных психах)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='07 May 2010 - 00:42' timestamp='1273174935' post='6643671']
[spoiler]Но я говорила о другом. Когда я говорила о шаге, я хотела сказать - приходит нормальный маршал к себе домой, а там оппа! Дети утоплены женой в идиотском платье, которое лично мне давило на мозг сильнее, чем все остальное. Плюс жена что-то лепечет о том, что дети будут нашими куклами, и заканчивает эту содержательнейшую беседу просьбами убить ее, что он и делает. От нормы до сдвинутости прошло меньше получаса, меньше одного шага. И если честно, это сильно пугает.[/spoiler][/quote][spoiler] Где ж там шаг, там было огромное временное пространство, в течении которого жена медленно сходила с ума, переодически как-то показывая это своими действиями (лично я поняла именно так), а он, из-за своей слепой любви к ней, отказывался во всё это верить. Вот и доигрался. Т.е. тут не было БАЦ! и она сошла с ума. Что касается его поступка - это больше похоже на состояние аффекта, чем односекундный сдвиг по фазе. [/spoiler]

[quote]Возвращаясь к разговору об Играх Разума. Пересмотрела фильм с величайшим удовольствием) и уверилась в том, о чем говорила ранее. [b]Гладко и спокойно - имела ввиду, что шизофрения ГГ была полнейшим сюрпризом,[/b] ведь его первый воображаемый друг, Пол Беттани, был с ним практически с самого начала. Потом тот еще обзавелся и племянницей, и незаметно появился секретный агент...не было абсолютно никаких акцентов, намеков на то, что они - не настоящие. Мне это сильно напомнило Бойцовский клуб и шок, который я получила в его конце) вот, кстати, еще один фильм о вынужденных психах)
[/quote]
Выделенное не совсем поняла. Вроде в Острове тоже мало кто догадывался, разве нет? В двух упомянутых вами фильмах концовка, точнее кульминационный момент заставил меня встрепенуться, а тут я как-то и не отреагировала вовсе. И вообще, если честно, фильм не зацепил совсем.



п.с. Я реально не понимаю, этого сложившегося впечатления о Ди Каприо у большинства форумчан. Почему все удивляются его "хорошей игре в последнее время"? Разве он когда-то играл плохо? Разве большинство фильмов, где он снимался не хороши? Все тот же Титаник - нормальное, сентиментальное кино, на тот период было достаточно смотрибельным. Только вот до Титаника было очень много замечательных фильмов, где он, будучи почти ребенком играл просто офигительно. В последнее время у меня такое ощущение, что говорить о его "внезапно появившемся профессионализме" стало модно что ли..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='07 May 2010 - 10:19' timestamp='1273209542' post='6644530']
п.с. Я реально не понимаю, этого сложившегося впечатления о Ди Каприо у большинства форумчан. Почему все удивляются его "хорошей игре в последнее время"? Разве он когда-то играл плохо? Разве большинство фильмов, где он снимался не хороши? Все тот же Титаник - нормальное, сентиментальное кино, на тот период было достаточно смотрибельным. Только вот до Титаника было очень много замечательных фильмов, где он, будучи почти ребенком играл просто офигительно. В последнее время у меня такое ощущение, что говорить о его "внезапно появившемся профессионализме" стало модно что ли..
[/quote]
Натюрель, Вы немножко невнимательны :rroza:
Большинство тех, кто отмечает, что заметили талант ДиКа недавно (я в их числе, но мой момент истины наступил при просмотре "Departed"), добавляет еще и объяснение, которое заключается в следующем: играл-то он всегда хорошо, но его смазливая мордашка смотрелась неубедительно. Именно это не давало разглядеть его многогранность.
Из старых ролей отлично вписался он в фильм "Пляж".
Не могу отрицать, что все остальные роли тоже сильны.
Но, например, в фильме "Железная маска" - он меня не убедил. Ну никакой из него француз. Далее, в фильме "Кровавый алмаз" - тоже не поверила я ему.

А так, актёр отличный, сильный.
В "Острове проклятых" ДиК почти в каждом кадре с озлобленным лицом. Но для общей атмосферы фильма это, как раз-таки, самое оно.

[b]ИМХО[/b] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='07 May 2010 - 10:19' timestamp='1273209542' post='6644530']
[spoiler] Где ж там шаг, там было огромное временное пространство, в течении которого жена медленно сходила с ума, переодически как-то показывая это своими действиями (лично я поняла именно так), а он, из-за своей слепой любви к ней, отказывался во всё это верить. Вот и доигрался. [b]Т.е. тут не было БАЦ! и она сошла с ума.[/b] Что касается его поступка - это больше похоже на состояние аффекта, чем односекундный сдвиг по фазе. [/spoiler] [/quote]

[spoiler]Верно. Тут был БАЦ! и он сошел с ума. И этот сдвиг, мне кажется, произошел уже после убийства жены, как вы сказали, в состоянии аффекта. Ведь ГГ был вполне адекватным человеком, который периодически мешал женушке наложить на себя руки. Что бы там не было, когда он приходил домой, он еще не был психом. А после всего произошедшего мозг у него и переключился, цепляясь за любую иллюзию и ложь, лишь бы не помнить те полчаса.[/spoiler]

[quote]Выделенное не совсем поняла. Вроде в Острове тоже мало кто догадывался, разве нет? В двух упомянутых вами фильмах концовка, точнее кульминационный момент заставил меня встрепенуться, а тут я как-то и не отреагировала вовсе. И вообще, если честно, фильм не зацепил совсем. [/quote]
Вы меня запутали. В двух упомянутых фильмах - это которых?

[quote]п.с. Я реально не понимаю, этого сложившегося впечатления о Ди Каприо у большинства форумчан. Почему все удивляются его "хорошей игре в последнее время"? Разве он когда-то играл плохо? Разве большинство фильмов, где он снимался не хороши? Все тот же Титаник - нормальное, сентиментальное кино, на тот период было достаточно смотрибельным. Только вот до Титаника было очень много замечательных фильмов, где он, будучи почти ребенком играл просто офигительно. В последнее время у меня такое ощущение, что говорить о его "внезапно появившемся профессионализме" стало модно что ли..[/quote]

Я скажу. Когда Титаник увидел свет, все мои знакомые девушки немного двинулись на Лео, как сейчас девушки двинулись на сумеречном Эдварде. Мне лично он не нравился, и поэтому я долгое время упорно игнорировала фильмы с его участием. Потом до меня дошел фильм Поймай меня, если сможешь, но там был такой сюжет, что про Лео я как-то забыла. Банды Нью-Йорка - там вообще не видела никого, кроме одноглазого злодея. Потом были Отступники, и меня ожидало открытие - а Лео, оказывается, неплох! А когда наконец я пошла на Остров проклятых, уже ни о чем другом думать не могла.
Сейчас-то я наверстываю упущенное, смотрю Авиатора, Что гложет Гилберта Грейпа. Но это сейчас, когда я открыла его как актера для себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='07 May 2010 - 10:39' timestamp='1273210751' post='6644667']
но его смазливая мордашка смотрелась неубедительно. Именно это не давало разглядеть его многогранность.
[/quote]Вы видели его фильмы, где он почти ребенок? А фильмы-то достаточно серьезные. К примеру, где он сумасшедшего играет? Или наркомана? ))


[quote name='xnien' date='07 May 2010 - 11:33' timestamp='1273213998' post='6644995']
Вы меня запутали. В двух упомянутых фильмах - это которых?
[/quote]
"Игры разума" и "БК" :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 19 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...