Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Остров проклятых / Shutter Island


Recommended Posts

[i]Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.[/i]


ДиКаприо не перестает удивлять, если честно. Парень оказывается талант имиш ))
Что ни фильм, то хит, а тут еще и в дуэте с Мартином Скорсезе вновь. И вновь они на высоте.
Фильм очень понравился. ИМХО, это один из лучших психологических триллеров. После просмотра в ауте просто ходишь.
Всем советую пойти и посмотреть, ну или же дождаться нормального ДВДРипа и скачать. Поверьте, не пожалеете.

Ставлю 10 из 10.

п.с. даже удивился, почему темы нет до сих пор :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Согласен.Действительно очень классная картина про расследование,поиск ответа на вновь и вновь возникающие вопросы,которые и придают особую захватывающую атмосферу при просмотре фильма.Кстати, фильм из тех, которые "оставляют на совесть" зрителя конец фильма, но думаю если посмотреть внимательно понятно чем все заканчивается.
ДИ сыграл отлично.Скорсезе тоже красава.

Link to comment
Share on other sites

Donnie Brasco, вы меня опередили с темой)
Никаких дивидирипов - только кинотеатр. Это нужно видеть на большом экране. Хотя к середине фильма мы уже начали тихо-тихо скучать от изобилия галлюцинаций, конец полностью себя оправдал.
Согласна с мнением по поводу Ди Каприо. Кто вы мог подумать, что из хлипкого мальчика из Титаника вырастет такой актер. Последние фильмы, которые я видела с ним - Банды Нью-Йорка, Отступники - заставили меня поменять свое мнение на его счет.
В фильме масса тем для размышления. И хотя в начале не обращаещь внимания на детали вроде охраны, нервно сжимающей оружие, к концу фильма все аккуратно встает на свои места.
Мишель Уильямс в дурацком платье...и так ее не выносила, после этого фильма вообще тошнит от одного ее вида. [spoiler]Не хочется обзываться нецензурными словами, но неужели нельзя было умело наложить на себя руки? Ну детей зачем было топить, уф![/spoiler] Весь фильм держалась, а тут не выдержала.
Атмосфера фильма - это отдельная история. Все эти грозы, сломанные деревья на лужайках, психи всех мастей, отношение людей к главному герою, постоянные недомолвки...и конец...[spoiler]Думаю, валить нам нужно отсюда, Чак![/spoiler]
Так этот фильм меня пробил, уже три дня не могу смотреть ничего, кроме индийский фильмов, где добро всегда побеждает зло)

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень понравился,оправдал абсолютно все ожидания. Скорцезе красава, держит планку, фильмы один лучше другого. а ДК и в самом деле сильнейший актер, не перестает удивлять. :aappll:

P.S. Но все же думаю фильм не для кинотеатра, часть атмосферы теряеться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfect Wave' date='25 February 2010 - 01:20' timestamp='1267046430' post='6268724']
Тоже очень понравился,оправдал абсолютно все ожидания. Скорцезе красава, держит планку, фильмы один лучше другого. а ДК и в самом деле сильнейший актер, не перестает удивлять. :aappll:

P.S. Но все же думаю фильм не для кинотеатра, часть атмосферы теряеться.
[/quote]
Часть атмосферы терялась из-за постоянно болтающих парочек позади нас( такой бы фильм, да с наушниками, да на большом экране...эх...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 February 2010 - 01:52' timestamp='1267048349' post='6268827']
[b]Часть атмосферы терялась из-за постоянно болтающих парочек позади нас[/b]( такой бы фильм, да с наушниками, да на большом экране...эх...
[/quote]

Аналогично и в моем случае. И вот поэтому думаю что такого рода фильмы лучше смотреть дома, на большом экране, с хорошей акустикой и как миниму в двдрип. :) Но другое дело что ждать приходиться долго((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='24 February 2010 - 19:17' timestamp='1267024657' post='6267067']
[i]Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.[/i]


ДиКаприо не перестает удивлять, если честно. [b]Парень оказывается талант имиш [/b]))
Что ни фильм, то хит, а тут еще и в дуэте с Мартином Скорсезе вновь. И вновь они на высоте.
Фильм очень понравился. ИМХО, это один из лучших психологических триллеров. После просмотра в ауте просто ходишь.
Всем советую пойти и посмотреть, ну или же дождаться нормального ДВДРипа и скачать. Поверьте, не пожалеете.

Ставлю 10 из 10.

п.с. даже удивился, почему темы нет до сих пор :unsure:
[/quote]
То, что он талант, было видно по его ролям еще в глубоком пубертате (одна роль в "Жизнь того парня" чего стоит). Скорсезе его просто отшлифовал.

Прекрасно помню годы учебы в мединституте, в особенности занятия в известной на всю Россию психушке. Всегда было интересно посмотреть на мир глазами психа)). Скорсезе предоставил уникальнейшую возможность сделать это любому из нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='25 February 2010 - 08:11' timestamp='1267078289' post='6269516']
То, что он талант, было видно по его ролям еще в глубоком пубертате (одна роль в "Жизнь того парня" чего стоит). Скорсезе его просто отшлифовал.

Прекрасно помню годы учебы в мединституте, в особенности занятия в известной на всю Россию психушке. Всегда было интересно посмотреть на мир глазами психа)). Скорсезе предоставил уникальнейшую возможность сделать это любому из нас.
[/quote]

Tanquista, при всем уважении к Скорсезе, задолго до него это сделал Форман и сделал, позволю себе сказать, в разы лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfect Wave' date='25 February 2010 - 02:43' timestamp='1267051428' post='6268944']
Аналогично и в моем случае. И вот поэтому думаю что такого рода фильмы лучше смотреть дома, на большом экране, с хорошей акустикой и как миниму в двдрип. :) Но другое дело что ждать приходиться долго((
[/quote]
Кажется, мы сидели в одном секторе) Хотя, даже эти парочки со своими комментариями не смогли испортить впечатление)

[quote name='Tanguista' date='25 February 2010 - 10:11' timestamp='1267078289' post='6269516']
То, что он талант, было видно по его ролям еще в глубоком пубертате (одна роль в "Жизнь того парня" чего стоит). Скорсезе его просто отшлифовал.
[/quote]
Отшлифовал в нужном направлении) Да, талант был. Видела "Что гложет Гилберта Грейпа" там Каприо играл слабоумного. Просто там же был юный Депп, и отвлек все внимание на себя)
В Острове проклятых Ди Каприо - молодец. Пусть он пополнел и все такое, но молодец. Хотя мне с самого начала не давал покоя пластырь у него на лбу, я пыталась понять, к чему это на него налепили его? Зная Скорсезе, это ведь не просто так) и была права)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ismail Safarali' date='25 February 2010 - 11:14' timestamp='1267082059' post='6269850']
Tanquista, при всем уважении к Скорсезе, задолго до него это сделал Форман и сделал, позволю себе сказать, в разы лучше.
[/quote]
При всей моей безмерной любви к Форману - в "Полёте" я себя с душевнобольными не ассоциировала)). И видимо задумка режиссера была совсем другая. В "Острове" визуальные и звуковые эффекты заставляют зрителя практически влезть в шкуру Ди Каприо и пытаться "всё вспомнить" вместе с главным героем.

Link to comment
Share on other sites

Я к середине фильма понял,чем сей фильм закончится.Скажу что был один фильм,очень похожий на этот.Названия правда не помню.Но сценарий был очень похож.
Фильм средненький.
Никаких оскаров однозначно не получит.Далеко до "Отсупники" и до "банды Нью йорка"
6/10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' date='26 February 2010 - 00:35' timestamp='1267130125' post='6274829']
Я к середине фильма понял,чем сей фильм закончится.Скажу что был один фильм,очень похожий на этот.Названия правда не помню.Но сценарий был очень похож.
Фильм средненький.
Никаких оскаров однозначно не получит.Далеко до "Отсупники" и до "банды Нью йорка"
6/10
[/quote]
Вот-вот, мне тоже все время казалось, что нечто похожее я видела...никак вспомнить не могу, где и у кого. Немного похож на фильм Незваные, но только чуть-чуть. Хотя, на Оскар он по-любому опоздал.
До Отступников очень сложно дотянуть)

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за цинизм, снобизм и прочие порочные аттрибуты характера, но я не выдержал и часа, и с негодованием покинул зал. Предвидя упреки наподобие: "Как можно судить если не досмотрели до конца?", замечу, что совсем необязательно доесть невкусное блюдо, чтобы определить его таковым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='26 February 2010 - 12:08' timestamp='1267171683' post='6276433']
Не сочтите за цинизм, снобизм и прочие порочные аттрибуты характера, но я не выдержал и часа, и с негодованием покинул зал. Предвидя упреки наподобие: [b]"Как можно судить если не досмотрели до конца?", замечу, что совсем необязательно доесть невкусное блюдо, чтобы определить его таковым.[/b][/quote]

Вы просто гений противоречий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='26 February 2010 - 12:08' timestamp='1267171683' post='6276433']
Не сочтите за цинизм, снобизм и прочие порочные аттрибуты характера, но я не выдержал и часа, и с негодованием покинул зал. Предвидя упреки наподобие: "Как можно судить если не досмотрели до конца?", замечу, что совсем необязательно доесть невкусное блюдо, чтобы определить его таковым.
[/quote]
Я как дохтур (в силу отсутствия в ординатуре вакансий - несостоявшийся психиатр:())) сочла это блюдо наивкуснейшим :)

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"] [/font][font="Arial"]Здравствуйте! Я тоже хотела поделится своими впечатлениями надеюсь, примете? [/font]  :rolleyes:

[font="Arial"]если честно я решила посмотреть этот фильм из-за дикаприо после фильмов  кровавый алмаз и отступники в котором сыграл дикаприо я в себя ни могла придти. такой классный актер вышел из него кто бы мог подумать. но фильм меня не разочаровал фильм отличный. Прямо даже как  - то неожиданно.1.Сюжет на крепкую пятерку.(правда после фильма  переваривается долго )  2.Актерская игра-нету слов. Еще хотела отметить атмосферу фильма. Просто погружаешься в фильм. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' date='26 February 2010 - 00:35' timestamp='1267130125' post='6274829']
Я к середине фильма понял,чем сей фильм закончится.Скажу что был один фильм,очень похожий на этот.Названия правда не помню.Но сценарий был очень похож.
Фильм средненький.
Никаких оскаров однозначно не получит.Далеко до "Отсупники" и до "банды Нью йорка"
6/10
[/quote]
Говорят местами очень похож  на фильм  Солярис. Правда я не смотрела…


Link to comment
Share on other sites

Офигительно!)))
Вчера посмотрел.....последующие несколько часов чувствовал себя психом, поэтому срочно отправился выпивать.)
[spoiler]Видеоряд вообще супер - все это летающее в воздухе, черные скалы, мороженные трупы, похожие на кукол. На самом деле понимаешь как легко распрощаться с крышей и даже не заметить.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Я не большой любитель фильмов и на "Остров Проклятых " зашел случайно, не читая предварительно о фильме критики и не выслушав какие то комментарии. Где то минуте на 20-й я подумал что фильм отличный. Последующее время все боялся как бы это впечатление не испортилось. Правда сцены галююцинаций немного затянуты но в остальном все прекрасно.И цвета, и кадры , и сюжет. А Лео ди Каприо сыграл просто великолепно.
Все в этой работе Скорцезе монументально , поэтому твердая пятерка.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела этот фильм в кинотеатре!!! От-лич-но!!!!! Скорсезе – гений, я повторяюсь, говорю неприложные истины, но это так!!))) кто-нибудь знает, что он сделал с ДиКаприо???))) Ди стал профессиональным на столько на сколько возможно, очень реалистично, действительно переживает жизнь персонажа, всё естественно, начиная от мимики заканчивая сутулостью. Фильм – идеален, эффекты, декорации, тем более в кинотеатре, человек засасывается в присходящее. Сюжет-перевёртыш интригует с самого начала и до конца держит в напряжении. Ещё раз доказала себе, что режиссёр самое главное составляющее любого фильма.

Link to comment
Share on other sites

ДиКаприо не перестает удивлять, если честно. Парень оказывается талант имиш ))

[/quote]

парень, действительно талант имиш)))) Лео на высоте!!!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anim' date='05 March 2010 - 11:06' timestamp='1267772760' post='6312326']
Вчера посмотрела этот фильм в кинотеатре!!! От-лич-но!!!!! Скорсезе – гений, я повторяюсь, говорю неприложные истины, но это так!!)))
[/quote]
Мне лично хотелось апплодировать в конце когда пошли титры. Хочу сходить во второй раз на фильм но боюсь очарование первого раза не повторить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='07 March 2010 - 00:42' timestamp='1267908164' post='6320798']
Мне лично хотелось апплодировать в конце когда пошли титры. Хочу сходить во второй раз на фильм но боюсь очарование первого раза не повторить :)
[/quote]
Поверьте мне, повторить) просмотр по второму кругу дает возможность заметить все детали. Многие слова, жесты и действия окружающих кажутся уже не чем-то странным, а вполне логичными и последовательными. Даже пластырь на лбу Ди Каприо к месту, ей-богу)

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, повторить) просмотр по второму кругу дает возможность заметить все детали. Многие слова, жесты и действия окружающих кажутся уже не чем-то странным, а вполне логичными и последовательными. Даже пластырь на лбу Ди Каприо к месту, ей-богу)
[/quote]
согласна, что повтор не помешает, а наоборот, поможет найти мелкие детали. Обажаю изучать хорошие, умные фильмы, этот же относится именно к этому разряду, досканальное изучение его принесёи одно удовольствие. Но на этот раз планирую посмотреть дома, чтобы имела возможность перекрутить назад, остановить и поразмыслить с чашечкой чая :looool:

Link to comment
Share on other sites

А мне фильм не понравился..Лео талант,и о его роли ничего не скажешь,зачот однозначно..
Но сам фильм для меня так и не раскрылся,но вот не было той изюминки,честно время как резина тянулась,и выйдя из к/т я так глубоко вздохнула))

Link to comment
Share on other sites

Приятно видеть что большинство получило удовольствие от просто потрясающего фильма.
Игра актеров просто поражает )

Link to comment
Share on other sites

Однозначно фильм стоит смотреть. интересная сюжетная линия, игра актеров, заданная атмосфера всё на высоте. Думаю это из в что фильмом что пересмотреть и понять лучше.Я с самого начала фильма задался вопросо а откуда и почему у него пластырь на лбу.И чуть ли не до конца верил что он там всего пару дней :))

Link to comment
Share on other sites

[b]Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов[/b]

Все, что вам надо знать об "Острове проклятых" до просмотра - это великое кино, которое обязательно надо смотреть; в конце дадут все ответы, и развязка будет неожиданной. Традиционный для Скоросезе почти трехчасовой хронометраж немного отпугивает, но поверьте: загадка фильма того стоит. Если б "Остров проклятых" был на полчаса короче, это был бы культовый шедевр. В нынешнем виде избыточность помешательства, лишних образов утяжеляет конструкцию фильма, растягивает путь героя к старому маяку - и в этой растянутости теряется часть мощи финального откровения и удовольствия от фильма, в конечном итоге. Этот главный и единственный недостаток "Острова проклятых" почти полностью искупает игра актеров. Фильм удивительно колоритный. Мартин Скоросезе и раньше прекрасно управлялся с цветом и постановкой кадра, но цвета и кадры в "Острове проклятых" выглядят просто волшебно и погружают в мир острова с головой.

Link to comment
Share on other sites

Фильм из таких, которые оставляет сильное впечатление...Некоторые кадры просто обезоруживают, особенно приближаясь к развязке, которая кстати тоже вызвала не мало споров. Мне однозначно понравилось, побольше бы таких фильмов. Советую всем, кто еще не видел;)

Link to comment
Share on other sites

"Неужели безумие заразно?"

Походу, ДА заразно, при просмотре чувствовал, что едет крыша, фильм гениальный, один из немногих фильмов которые так и тянет посмотреть во второй раз, дабы уловить все детали. ДиКапиро убил, не думал, что это настолько хороший актер.

5/5 имхо, фильм из категории маст-си.

Link to comment
Share on other sites

фильм шикарный...хоть не сразу сообразил,что к чему,под конец особенно)ДиКаприо в последних его картинах супер играет..)мне Скорсезе Отступники фильм понравился,также захватывающе)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После просмотра фильма поняла,что фильм с ассоциацией о концовке*понимай как хочешь* :D .не любительница псих-их триллеров,но фильм зацепил,особенно игра Ди Каприо,он и правда профи в своем деле :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Ragazotto [spoiler]он сам понял, что был монстром, поэтому фактически добровольно пошел на лоботомию. а поутру он просто подыграл врачу (валить нам нужно отсюда, Чак).[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший правильный отзыв :)

[quote][b]Впечатления[/b]. Для меня сразу после просмотра стало совершенно очевидно, что фильм в определенной мере является эталоном. Сложнее разобраться эталоном чего. Сюжета? Да нет, пожалуй - тут есть приветы и "Шестому чувству" и "Играм разума", где-то может даже и "Сиянию" (не могу объяснить почему - на уровне ощущений). Актерской игры? Она действительно на довольно высоком уровне, но речь все же не об этом.

"Остров проклятых" для меня является эталоном фильма с четко определенным режиссером настроением, в какой-то мере эталоном триллера. То есть очень гармоничным и выверенным хаосом. Зритель в моем лице с момента мелькания вступительных буковок до победного шествия финальных буковок ощущает себя кроликом перед удавом - становится тревожно за пушистую шкурку, но интересно попробовать ощутить себя съеденым. Шиза? Есть! И даже многа! Но в разумных пределах и хорошо сервированная. Но мозг зрителя озадачен судьбой мозгов персонажей картины, в тонусе так сказать.

Жму лапу оператору - каждый кадр, особенно на открытой местности, внушает. В ламинат - и рамку! Весь остров - скалы, тени, камеры, со всеми дождями, ветрами, маяками и психами приковывают к себе зрителя. Все взвешено на весах, лишнее было вырезано при монтаже, все нужное и необходимое неприкосновенно, как коровы в Индии. Дождь, ветер, штормовое море - у оператора нет плохой погоды, каждая погода благодать.

Лёня Титаникович хорош. Отнюдь не фанат этого лицедея, но он умеет. И матереет. Бен Кингсли традиционно хорош - этого актера безмерно уважаю. Нет, он не показал ничего сверхестественного, не жил ролью, как в "Доме из песка и тумана", но из небольшой роли выжал на мой взгляд все. Отмечу в эпизодической роли Джеки Эрл Хейли, который всегда весьма натурально играет персонажей с психическими отклонениями.

[b]Вердикт[/b]. Понравится не всем. Но фильм матёрый, атмосферный и профессиональный. В крайней степени. Я доволен. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 39 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...