Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Людям свойственно совершать ошибки и мы не исключение из реалий жизни .


  

37 members have voted

  1. 1. Герда должна сделать пластику

    • Герда должна сказать всю правду любимому о прошлом
    • Просто уйти из его жизни без обьяснений ?


Recommended Posts

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

мне кажется героиня сама не знает чего хочет, она полностью запуталась
в 22 года жизнь не кончается, а только начинается, поэтому
если вы это читаете , то не торопитесь,
и ему ничего не рассказывайте, вряд ли он захочет женится на той , кого изнасиловали (будет думать , что кто-то на него косо смотрит)


и еще вопрос: если вы с первым так долго встречались и дело шло к свадьбе , как второй об этом не узнал? вы же говорите что он (второй )родственник, а обычно родственники узнают все подробно про девушку

Link to comment
Share on other sites

2 Мама Алишки: Спасибо вам за ваши посты! Вы первый человек, которого мне симпатичен без реального знакомства. рада что мир не без добрых людей.
По теме: Тема мне эта очень и очень близка, подобное можно сказать было в родной семье, за исключением отсутствия факта изнасилования и наличия хеппи-энда (иншАллах бу гыз учун дя олсун). Я вот о чём подумала, может человеку взять и помочь с деньгами? Мне реально обидно и больно за человека.Хотя лично моё мнение, что ей нечего стыдиться и не стоит ставить на себе крест( я всегда так говорила и буду говорить)Знаете, Аллах с одной стороны нам посылает лишения, а с другой вдруг еле бехтимизи ачыр, что и сам не ожидаешь.В конце концов,понятия "достоинства" и "порядочность" не заключены в рамках "девственной плевы"...

Link to comment
Share on other sites

Вот не верю да я людям... Мамо, вы такой впечатлительный человек, поэтому к вам все и обращаются...
Не хочет обманывать - пусть вообще замуж не выходит. Лет до 30. А там всем будет все равно.
И вообще.. надо было первого под венец под прицелом тащить... и не было бы проблем.
Я понимаю, что она читает... Пусть не обижается, но умные девочки не всегда найдут выход из тяжелого положения. Они просто в него не попадут.
Много вопросов, но задавать не буду. Каждый - сам творец своего счастья. Пусть научится собирать кирпичики.

Link to comment
Share on other sites

Уффф... Как мне надоели если честно подобные истории.. Мама Алишки, не обижайтесь, но я так много их слышала.. Сначала наслаждаются всеми прелестями секса, а потом начинают плакаться, что "оооййй, я бедная несчастная, он меня соблазнил и бросил"... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 February 2010 - 19:08' timestamp='1266937711' post='6261218']
Уважаемая Squirrel не верить это ваше право ну что мне сказать .
Насчет пол страны это крутоооо я думала процентов 10 не больше .


[/quote]

Мамо,ну Вы даете! какие 10%?!
Хотите знать мое мнение? Окажись я на месте Герды, я бы не сказала жениху. Знаете почему? Потому что сегодня у жениха все свежо- чувства,эмоции по отношению к невесте,желание в конце концов. Если она скажет,вполне вероятно,что он ее простит. Но только сейчас, когда ослеплен чувствами к ней.
Пройдет год,другой,появятся детки,появится нудный быт,жена не будет казаться такой прекрасной,появятся ссоры с гайнаной,и тогда, обязательно, в порыве злости,когда-нибудь он бросит ей в лицо фразу: "Молчи уже! и не забывай,что я прикрыл твой позор!!!"
И Герда будет всю жизнь жить на этом крючке.
Повторяю,эт мое ИМХО. Но только если ей очень-очень нужно выйти за него замуж.
Я бы на ее месте не выходила за такого,а подождала бы более "европейскую" кандидатуру,с которым построила бы большую любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='24 February 2010 - 21:53' timestamp='1267033992' post='6267711']
мама Алишки,ответьте пожалуйста на mail. у меня ЛС не активен. Соррииии за оффтоп,прошу не рейтинговать :agilversin:
[/quote][email protected] напишите я вам отвечу .
Сорри за офтоп


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' date='24 February 2010 - 22:45' timestamp='1267037113' post='6267956']
Вот не верю да я людям... Мамо, вы такой впечатлительный человек, поэтому к вам все и обращаются...
Не хочет обманывать - пусть вообще замуж не выходит. Лет до 30. А там всем будет все равно.
И вообще.. надо было первого под венец под прицелом тащить... и не было бы проблем.
Я понимаю, что она читает... Пусть не обижается, но умные девочки не всегда найдут выход из тяжелого положения. Они просто в него не попадут.
Много вопросов, но задавать не буду. Каждый - сам творец своего счастья. Пусть научится собирать кирпичики.
[/quote]Нееее не все просто жизнь да сталкивает меня с многими людьми и жизнеными ситуациями все как у всех.
Просто женщина любая для меня это мир в мире я не могу проити мимо если могу хоть чем то помочь .
Меня не обманывали ,предавали убивали словами поступками с самого рождения , но не обманывали даже те кто предавал сами приходили и говорили я тебя предала прости и я прощала и исчезала из жизни этих людей молча тихо без разборок .
Людям надо верить просто верить .



[quote name='HaCTeHbKa' date='24 February 2010 - 22:55' timestamp='1267037758' post='6268027']
Уффф... Как мне надоели если честно подобные истории.. Мама Алишки, не обижайтесь, но я так много их слышала.. Сначала наслаждаются всеми прелестями секса, а потом начинают плакаться, что "оооййй, я бедная несчастная, он меня соблазнил и бросил"... pukkee:
[/quote]Джанннн да я,да на тебя ,да обидеться ,ну что ты родная ,езюм езюми богарам галстуком мужа а как я его люблю только ты знаешь
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Просто она не наслаждалась он ее изнасиловал ,вот в чем загвоздка солнце мое .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 February 2010 - 23:15' timestamp='1267038938' post='6268113']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Просто она не наслаждалась он ее изнасиловал ,вот в чем загвоздка солнце мое .


[/quote]


Мама, и ты поверила сразу вот так вот? Конечно, если уж надумала зашиваться, то и не признается, что по доброй воле все делала ))) Вот и приходится говорить, что заставили, насиловали, не билим не..

А если уж изнасиловал, так чего она изначально не накатала заявление? Так что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' date='24 February 2010 - 21:29' timestamp='1267032581' post='6267592']
мне кажется героиня сама не знает чего хочет, она полностью запуталась
в 22 года жизнь не кончается, а только начинается, поэтому
если вы это читаете , то не торопитесь,
и ему ничего не рассказывайте, вряд ли он захочет женится на той , кого изнасиловали (будет думать , что кто-то на него косо смотрит)


и еще вопрос: если вы с первым так долго встречались и дело шло к свадьбе , как второй об этом не узнал? вы же говорите что он (второй )родственник, а обычно родственники узнают все подробно про девушку
[/quote]Да все знают что она была засватана но никто не знает про изнасилование и аборт .
Да девочка запуталась и письма ее как крик души вроде письмо а читаеш а там крик и боль


[quote name='Narmulchik' date='24 February 2010 - 21:49' timestamp='1267033765' post='6267690']
2 Мама Алишки: Спасибо вам за ваши посты! Вы первый человек, которого мне симпатичен без реального знакомства. рада что мир не без добрых людей.
По теме: Тема мне эта очень и очень близка, подобное можно сказать было в родной семье, за исключением отсутствия факта изнасилования и наличия хеппи-энда (иншАллах бу гыз учун дя олсун). Я вот о чём подумала, может человеку взять и помочь с деньгами? Мне реально обидно и больно за человека.Хотя лично моё мнение, что ей нечего стыдиться и не стоит ставить на себе крест( я всегда так говорила и буду говорить)Знаете, Аллах с одной стороны нам посылает лишения, а с другой вдруг еле бехтимизи ачыр, что и сам не ожидаешь.В конце концов,понятия "достоинства" и "порядочность" не заключены в рамках "девственной плевы"...
[/quote]Ой девушка знаете сколько тут на форуме много добрых женщин ,поверьте мне на слово с многими из них в трудную дни моей жизни я лицом к лицу встречалась .
И я не такая уж и хорошая ))))
Дай бог чтоб и у нее был хеппи энд !!!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='24 February 2010 - 23:05' timestamp='1267038350' post='6268071']
Мамо,ну Вы даете! какие 10%?!
Хотите знать мое мнение? Окажись я на месте Герды, я бы не сказала жениху. Знаете почему? Потому что сегодня у жениха все свежо- чувства,эмоции по отношению к невесте,желание в конце концов. Если она скажет,вполне вероятно,что он ее простит. Но только сейчас, когда ослеплен чувствами к ней.
Пройдет год,другой,появятся детки,появится нудный быт,жена не будет казаться такой прекрасной,появятся ссоры с гайнаной,и тогда, обязательно, в порыве злости,когда-нибудь он бросит ей в лицо фразу: "Молчи уже! и не забывай,что я прикрыл твой позор!!!"
И Герда будет всю жизнь жить на этом крючке.
Повторяю,эт мое ИМХО. Но только если ей очень-очень нужно выйти за него замуж.
Я бы на ее месте не выходила за такого,а подождала бы более "европейскую" кандидатуру,с которым построила бы большую любовь.
[/quote]Много истины в твоих словах но она говорит что она его любит )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' date='24 February 2010 - 23:20' timestamp='1267039220' post='6268129']
Мама, и ты поверила сразу вот так вот? Конечно, если уж надумала зашиваться, то и не признается, что по доброй воле все делала ))) Вот и приходится говорить, что заставили, насиловали, не билим не..

А если уж изнасиловал, так чего она изначально не накатала заявление? Так что...
[/quote]
Вот и я об этом же.
Конечно, жалко девочку. Я её не осуждаю, но не понимаю. Как можно было скрыть этот факт от мамы ? Сейчас первый жених не признается в содеянном. А второй не захочет быть "вторым", как бы он её не любил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 February 2010 - 23:23' timestamp='1267039385' post='6268144']
Много истины в твоих словах но она говорит что она его любит )))
[/quote]

Когда любишь, не бывает желания собственноручно делать из мужа лоха )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' date='24 February 2010 - 23:29' timestamp='1267039791' post='6268189']
Когда любишь, не бывает желания собственноручно делать из мужа лоха )))
[/quote]Судя по постам у нас пол страны лохов одним больше одним меньше ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='24 February 2010 - 23:26' timestamp='1267039587' post='6268168']
Вот и я об этом же.
Конечно, жалко девочку. Я её не осуждаю, но не понимаю. Как можно было скрыть этот факт от мамы ? Сейчас первый жених не признается в содеянном. А второй не захочет быть "вторым", как бы он её не любил.
[/quote]Она говорит что мама сердечница были сильные проблеы с сердцем и сейчас есть .

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю о каком обмане нынешнего жениха идет речь? Она его обманула тем, что не рассказала о своей травме - духовной и изической?? А он решил на не жениться только на условии что она девственница??
а по теме - никогда не поймет и не прости.
п.с. кстати спасибо за ликбез! Оказывается ЭТО называется ги...ги..гименопластика? Век живи....
ну и дорого оказваетсяяя стоит удовольствие тоооо...я не об операции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 February 2010 - 23:23' timestamp='1267039385' post='6268144']
Много истины в твоих словах но она говорит что она его любит )))
[/quote]

Ну если любит...тогда пусть идет на операцию. Еще раз и еще повторяю- говорить жениху, как тут многие советуют, не стоит. Сейчас может и простит,но запомнит и рано или поздно этим по башке ударит.
Многие здесь высказываются,конечно я уважаю чужое мнение, но даю голову на отсечение- из всех писавших здесь- Ах! Как можно идти на обман! Я бы сказала правду!- я уверена,что и половина не призналась бы. Просто здесь модно быть белой и пушистой и на фоне "плохих,запятнанных" девочек быть порядочными.
В Баку девочки пачками зашиваются-знаю это лично от своего гинеколога. И не только этот факт скрывают,да и наличие в прошлом других парней,обручений скрывают. Так что,давайте не будем. И еще,тут пишут,пусть скажет сестре. Не забывайте, сестра беременна,понервничает еще...

Link to comment
Share on other sites

А я согласна с Настенькой. Как то не стыкуется все. Она должна была рассказать про насилие, если оно имело место, а если это вранье, то и скрыть от теперешнего жениха отсутствие девственности не составит труда....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' date='25 February 2010 - 11:24' timestamp='1267082659' post='6269900']
А я согласна с Настенькой. Как то не стыкуется все. Она должна была рассказать про насилие, если оно имело место, а если это вранье, то и скрыть от теперешнего жениха отсутствие девственности не составит труда....
[/quote]

Настенька, warning939, правы, что надо было первого потащить по судам, чтобы на век запомнилось как подобает обращаться с девушкой. :angry: Но девушка пишет же, что мать сердечница (не скрою, но у меня тоже есть малюсенькое сомнение на счет этого ;) ), рассказала бы и получилось бы несчастье... И я думаю, девушка надеялась на то, что раз уж дело дошло до постели, значит он серьезен и будет свадьба. Но получила удар нокаутом когда он даже предложил деньги за аборт и она тогда и сломалась. А человек в таком состоянии (когда теряет веру и желание жить) не может здраво принимать решение...

Мама, вы сами что наблюдаете, сама девушка сейчас больше к чему склонна: рассказать парню или оставить его???

Link to comment
Share on other sites

может я чего не поняла...когда это произошло-она отдавала себе отчет,что происходит...что он ей больше не мил итд...или все как-то само-собой...он же не насиловал...я так понимаю..значит -был ее сознательный выбор...зачем тогда сейчас переживать по этому поводу...гименопластика-это вообще кошмар..зачем его обманывать,тем более если хороший парень.....мы взрослые люди...если родств и она боится,что он не поймет пусть не выходит замуж...22 года-еще выйдет и встретит..и говорить правду ему не надо...все равно не поймет..(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='25 February 2010 - 13:10' timestamp='1267089035' post='6270703']
может я чего не поняла...когда это произошло-она отдавала себе отчет,что происходит...что он ей больше не мил итд...или все как-то само-собой...[b]он же не насиловал.[/b]..я так понимаю..значит -был ее сознательный выбор...зачем тогда сейчас переживать по этому поводу...гименопластика-это вообще кошмар..зачем его обманывать,тем более если хороший парень.....мы взрослые люди...если родств и она боится,что он не поймет пусть не выходит замуж...22 года-еще выйдет и встретит..и говорить правду ему не надо...все равно не поймет..(
[/quote]

к сожалению он изнасиловал ее...

Link to comment
Share on other sites

я зашла как всегда новости почитать а у меня ящик ЛС-ХАНА по швам трещит .
я даже не знаю что ей написать она и так тут все читает сейчас прикреплю ее письмо их несколько прикреплю пока одно а вы читайте и советуйте .
Мне чисто по женски ее безумно жалко хотя я сама ненавижу когда меня не дай бог !!!кто пытаеться пожалеть я всегда плыву против течения но как обьяснить ей чтоб она сама строила свою судьбу а не шла на поводу у жизненых приепятствий ударов???как???

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][color=#606060][size=2][b]Отправить Сегодня, 10:16[/b][/size][/color]

[b]Добрый день Сева ханум. как вы? я вам еще раз благодарна за открытие темы. и всем девочкам. кто поняла кто поверила кто посмеялась. всем спасибо. я читаю все посты созбесоз.
вчера поехала к нему на работу. решила что поговорю с ним. не дейир десин. амма дейеджем. вышли в город. погуляли. он так радостно "ну что готовишься? наконец то мы будем вместе, обещай ты мне родиши сына. назовем его Джемаль. пусть он будет на тебя похож. я так люблю тебя, пойедем потом на кольцо смотреть в эти выходные. ты ты та девушка которую я искала. ". ...... как будто со всех сторон мене ийне батырырдылар. сквозь зубу ему улыбалась. сказала что подожди нам надо поговорить. я нечего не сказала на счет этой темы. начала с тупых разговоров. уджундан тутудум уджузлуга гетдим. я знала его характер. знала на какие слова ону озунден чыхарда билер, инсаны гозден сала билер..гозум горе озум оз елимле севгими гебре гойурдум. даже не плакала. было только невыносимо больно. он посмотрел на меня "очень жаль... я тебя не смог узнать все это время, какая же лицемерка. мен анамла данышмышым. чох хейиф."..я только ему в лицо сморела! нечего не говорила. молчала. как мне хоталось в это время ему все кричать! смотри!!1 смотри на меня!!! это же Я! Я которая тебя любить. безумно! я... милый я.... у мено иного выбора не было. сен она лайиг дейилдин. ты достоин всего лучшего меним кими битмиш инсана йох! это еще не известно у меня будут дети или нет. мне сами гинекологи говорили милый. я несмогла сохранить уберечь своего ребенка. а я уже с ним начинала говорить. ну и что крошечный был. БАЛАМ ИДИ.... когда меня начинала тошнить, когда голова кружилась, когда я весь торчала перед холодильника это было моя БАЛА....а знаешь милый со мной так зверьски поступлии. после аборта мени ит кими атдылар еве. .а сам он пошел гумар играть.... милый знаешь я не могла встать пить воду. амма суссуз идим. бир де 3 саатдан сонра гелдилер. любимый....... я не смогу тебя обмануть. ты был для меня всем. ты вытащил меня из этой болоты. ты дал мне жизнь. ты принес мне солнце любимый... а щас я и тебя теряю... я все потеряла... все... и здоровье. милый у меня из за нервов, стресса возникли проблемы с сердцой. ты не достоин всего этого.... мен битмишем артыг. но ничего этого не сказала.... проста промолчала. сам сакит дурмушдум. он проста посмотрел на меня и ушел.... ушел... ушел нечего не зная. подумав обо мне как он глубоко во мне ошибся. все почему уходить из моих рук...Аллах бирдже мени де готурсейди буралардан. мен йохам... йохам чунки. йеримейе гуджум галмады. Аллах бутун гызлары гелинлери хошбехт етсин.
Сева ханум гурбан сизе спасибо вам за поддержку. Аллах баланызы горусун.
слезы мешают писать что либо.[/b][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='25 February 2010 - 13:30' timestamp='1267090251' post='6270860']
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][color=#606060][size=2][b]Отправить Сегодня, 10:16[/b][/size][/color]

[b]Добрый день Сева ханум. как вы? я вам еще раз благодарна за открытие темы. и всем девочкам. кто поняла кто поверила кто посмеялась. всем спасибо. я читаю все посты созбесоз.
вчера поехала к нему на работу. решила что поговорю с ним. не дейир десин. амма дейеджем. вышли в город. погуляли. он так радостно "ну что готовишься? наконец то мы будем вместе, обещай ты мне родиши сына. назовем его Джемаль. пусть он будет на тебя похож. я так люблю тебя, пойедем потом на кольцо смотреть в эти выходные. ты ты та девушка которую я искала. ". ...... как будто со всех сторон мене ийне батырырдылар. сквозь зубу ему улыбалась. сказала что подожди нам надо поговорить. я нечего не сказала на счет этой темы. начала с тупых разговоров. уджундан тутудум уджузлуга гетдим. я знала его характер. знала на какие слова ону озунден чыхарда билер, инсаны гозден сала билер..гозум горе озум оз елимле севгими гебре гойурдум. даже не плакала. было только невыносимо больно. он посмотрел на меня "очень жаль... я тебя не смог узнать все это время, какая же лицемерка. мен анамла данышмышым. чох хейиф."..я только ему в лицо сморела! нечего не говорила. молчала. как мне хоталось в это время ему все кричать! смотри!!1 смотри на меня!!! это же Я! Я которая тебя любить. безумно! я... милый я.... у мено иного выбора не было. сен она лайиг дейилдин. ты достоин всего лучшего меним кими битмиш инсана йох! это еще не известно у меня будут дети или нет. мне сами гинекологи говорили милый. я несмогла сохранить уберечь своего ребенка. а я уже с ним начинала говорить. ну и что крошечный был. БАЛАМ ИДИ.... когда меня начинала тошнить, когда голова кружилась, когда я весь торчала перед холодильника это было моя БАЛА....а знаешь милый со мной так зверьски поступлии. после аборта мени ит кими атдылар еве. .а сам он пошел гумар играть.... милый знаешь я не могла встать пить воду. амма суссуз идим. бир де 3 саатдан сонра гелдилер. любимый....... я не смогу тебя обмануть. ты был для меня всем. ты вытащил меня из этой болоты. ты дал мне жизнь. ты принес мне солнце любимый... а щас я и тебя теряю... я все потеряла... все... и здоровье. милый у меня из за нервов, стресса возникли проблемы с сердцой. ты не достоин всего этого.... мен битмишем артыг. но ничего этого не сказала.... проста промолчала. сам сакит дурмушдум. он проста посмотрел на меня и ушел.... ушел... ушел нечего не зная. подумав обо мне как он глубоко во мне ошибся. все почему уходить из моих рук...Аллах бирдже мени де готурсейди буралардан. мен йохам... йохам чунки. йеримейе гуджум галмады. Аллах бутун гызлары гелинлери хошбехт етсин.
Сева ханум гурбан сизе спасибо вам за поддержку. Аллах баланызы горусун.
слезы мешают писать что либо.[/b][/size][/font][/color]
[/quote]

Мне искренно жаль... очень жаль... Allah hamını imtahana çekir, Sizin de qismetinize bu düşüb xanım, özünüzü ələ almağa çalışın. Həyat burada bitmir axı... Tam semimi arzulayıram: Allah kömeyiniz olsun, Size yol açsın... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='25 February 2010 - 13:30' timestamp='1267090251' post='6270860']
[color="#1c2837"][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#606060"][size="2"][b]Отправить Сегодня, 10:16[/b][/size][/color]

[b] он посмотрел на меня "очень жаль... я тебя не смог узнать все это время, какая же лицемерка. мен анамла данышмышым. чох хейиф."
слезы мешают писать что либо.[/b][/size][/font][/color]
[/quote]

Ну что?!!! Была я права или нет? Я убивалась тут говорила-не надо говорить! Не надо!!! Если хочет быть с ним, пусть молчит! По ее письмам было понятно,что он за человек- намуз для него важнее всего. Он бы это не понял...
так нет! все тут толкали человека: Иди скажи! Иди скажи!
Доигрались?
Каково Вам всем теперь,когда человек на другом конце города сидит уничтоженный горем? а вы тут за правду боретесь...
Извините за выражение. такие б... это города зашиваются и девочками прикидываются, а потом выходят замуж,рожают и становятся ханумами! А тут девушка-ни б..., с десятью мужиками подряд не спала, просто жизнь так сложилась,а Вы ее толкнули на такой шаг. Сказать правду!!! Можно подумать,в этот городе все строят свои отношения на чести и порядочности...
А теперь сидите и молитесь тут все за девушку,чтобы несостоявшийся жених не пошел и не рассказал на весь белый свет ее историю, и не сделал так,чтобы она заклейменная на весь город вообще ни за кого не вышла!

Милая Герда! Очень возможно, я надеюсь,что будет так, Он подумает и вернется. Сейчас его эмоции не дают ему возможности думать. Если любит, вернется.
Но выходить ли Вам теперь за него ....вопрос сложный. Поверьте, рано или поздно,даже если люди любят друг друга, в процессе жизни он не раз упрекнет Вас в том,что Вы были недевушкой... Не знаю даже что и сказать....
Обидно за Вас! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Все это происходит потому, что мы живем в отсталой стране! Мы полностью зависим от мнения окружающих, ставим себя в какие-то рамки, чтоб не дай Бог кто-нибудь что-нибудь не подумал (отрицательного, естественно). Мы не можем вести себя свободно, спокойно в кругу людей высказывать свое мнение, потому что потом каждое слово будет сто раз обсуждаться (это даже в кругу близких людей происходит). Надо, чтоб на людях все шито-крыто было. Играть по правилам общества, а то это общество тебя не поймет и не примет.
В нормальных, цивилизованных странах люди спокойно живут гражданским браком и не парятся. Там никому даже в голову не придет официально оформлять свои отношения. Зачем, если и так хорошо? Да и в случае расставания (ну там типа "не сошлись характерами" или "я полюбил(а) другую(ого)")проблем меньше. Семью создают официально только, если ребенок рождается. И для них это нормальное явление. И на девственность никто не обращает внимания. Наоборот, чморят тех, кто не имел до свадьбы интимных отношений. Печально, но факт:)))
У нас все с точностью до наоборот. Даже если девушка просто с кем-то встречалась, а если еще она или ей (не дай Бог) кольцо вернула, то уже ползут всякие слухи. Уже каждый задумывается (я про парней и их родственников), что с ней что-то не так.
Что уж тут говорить про изнасилование и аборт? У нас этого никогда не поймут и не примут. Примут только в том случае, если девушка богата и женятся на ней ради личной выгоды. Здесь уже о чести и любви разговор не идет. Только голый расчет. Но даже и в этом случае в момент разногласий любой мужчина все равно поставит ей это в упрек. Типа он взял её такой и он герой. Про личную выгоду никто не вспомнит, и он опять окажется "белым и пушистым". А с мнением и чувствами девушек никто не считается (у нас!!!)
И я считаю, что наша героиня поступила правильно, все рассказав, т.к. правда все равно рано или поздно вылезет наружу. Мы же живем в большой деревне! Здесь все про всех всё знают!
Мой совет Герде: Бегите, если есть возможность, подальше из этой страны! И Вы обязательно найдете свое счастье! Вас обязятельно полюбят и примут такой, какая Вы есть! Вы молоды, не стоит отчаиваться! ВПЕРЁД!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='25 February 2010 - 13:48' timestamp='1267091288' post='6271001']
Он ее не принял??Нет слов,одни эмоции. :blink:
Скажу только, что такой как он достоин только зашитых девушек,которые обманом выходят замуж!
[/quote]
вы ожидали другого исхода? по первому письму было ясно какой это человек и что он ее не примет. в принципе, это его выбор и его право. никто не вправе его осуждать.

жаль девушку, жаль отношения, но может это еще не конец? :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='25 February 2010 - 15:35' timestamp='1267097731' post='6271858']
вы ожидали другого исхода? по первому письму было ясно какой это человек и что он ее не примет. в принципе, это его выбор и его право. никто не вправе его осуждать.

жаль девушку, жаль отношения, но может это еще не конец? :urey:
[/quote]

конечно не конец, жизнь продолжается.

Link to comment
Share on other sites

сложно что-либо сказать, не зная человека самого. но делать из этого трагедию тоже думаю не стоит.
девушка, зачем убиваться!!! тебе всего 22, у тебя вся жизнь впереди!!!
и любимого (а главное любящего)ещё встретишь и замуж за него выйдешь! Аллах гисмет элесин!
есть пословица - замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
чем жить с придурком мужем - извини дорогая, что первый подонок, что второй псих и дурак - лучше вообще одной остаться! представь какие от них дети могут получиться??? тебе оно надо?
ушёл? ну и фиг с ним! освободил место для счастья!!! что ни делается - всё к лучшему и на всё воля Всевышнего! а если будешь верить в то, что станешь счастливой, то очень скоро так и будет!
а пока будешь лить слёзы, жалеть себя, так и будешь никакая.
и ни того ни другого ведь ты не любила, я уверена.
а то что не девочка, жаль конечно что таким образом и никаких приятных впечатлений, но и это не смертельно.
а создавать семью с обмана не советую. сама ведь его уважать не будешь, а без уважения семьи не бывает.
просто оставайся умницей, занимайся собой, ухаживай за мамой - ни какой муж дороже неё стать не сможет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Fille de Mer' date='25 February 2010 - 15:24' timestamp='1267097072' post='6271794']
Все это происходит потому, что мы живем в отсталой стране! Мы полностью зависим от мнения окружающих, ставим себя в какие-то рамки, чтоб не дай Бог кто-нибудь что-нибудь не подумал (отрицательного, естественно). Мы не можем вести себя свободно, спокойно в кругу людей высказывать свое мнение, потому что потом каждое слово будет сто раз обсуждаться (это даже в кругу близких людей происходит). Надо, чтоб на людях все шито-крыто было. Играть по правилам общества, а то это общество тебя не поймет и не примет.
В нормальных, цивилизованных странах люди спокойно живут гражданским браком и не парятся. Там никому даже в голову не придет официально оформлять свои отношения. Зачем, если и так хорошо? Да и в случае расставания (ну там типа "не сошлись характерами" или "я полюбил(а) другую(ого)")проблем меньше. Семью создают официально только, если ребенок рождается. И для них это нормальное явление. И на девственность никто не обращает внимания. Наоборот, чморят тех, кто не имел до свадьбы интимных отношений. Печально, но факт:)))
У нас все с точностью до наоборот. Даже если девушка просто с кем-то встречалась, а если еще она или ей (не дай Бог) кольцо вернула, то уже ползут всякие слухи. Уже каждый задумывается (я про парней и их родственников), что с ней что-то не так.
Что уж тут говорить про изнасилование и аборт? У нас этого никогда не поймут и не примут. Примут только в том случае, если девушка богата и женятся на ней ради личной выгоды. Здесь уже о чести и любви разговор не идет. Только голый расчет. Но даже и в этом случае в момент разногласий любой мужчина все равно поставит ей это в упрек. Типа он взял её такой и он герой. Про личную выгоду никто не вспомнит, и он опять окажется "белым и пушистым". А с мнением и чувствами девушек никто не считается (у нас!!!)
И я считаю, что наша героиня поступила правильно, все рассказав, т.к. правда все равно рано или поздно вылезет наружу. Мы же живем в большой деревне! Здесь все про всех всё знают!
Мой совет Герде: Бегите, если есть возможность, подальше из этой страны! И Вы обязательно найдете свое счастье! Вас обязятельно полюбят и примут такой, какая Вы есть! Вы молоды, не стоит отчаиваться! ВПЕРЁД!
[/quote]

+1. Впервые ставлю от души.

Переезжать не отговариваю, но только если есть куда и к кому.

Link to comment
Share on other sites

Может он подумает взвесит все зе и против ,ну вот случилось так и уже ни чего не изменить ну ни убивать же ее за это .
Господи дали бы мне первого ее парня на 5 минут я бы ему кое что оторвала и ко лбу пришила чтоб ходил по городу как единорог и все пальцем на эту своль показывали .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Fille de Mer' date='25 February 2010 - 15:24' timestamp='1267097072' post='6271794']

Мой совет Герде: Бегите, если есть возможность, подальше из этой страны! И Вы обязательно найдете свое счастье! Вас обязятельно полюбят и примут такой, какая Вы есть! Вы молоды, не стоит отчаиваться! ВПЕРЁД!
[/quote]

+1 Вновь поверить в любовь,в нормальные человеческие отношения Герда сможет только с человеком европейского склада ума. У нас, к сожаление, иные стереотипы у мужиков. Ничего,если жена перевернет всю семью с головы на другое место, переругается с его сестрами и мамой, будет по идиотски воспитывать детей...главное я ее девушкой взял!
Тьфу,прям противно... pukkee:Хоть и сама являлась в свое время носителем этого "достоинства", но весь ажиотаж вокруг этого действует мне на нервы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...