Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

хотя нет, ошибаюсь.

я узнал, есть английская фирма Холдс (точно не знаю как пишется), у них есть такое средство.
да и на всякий случай в Тёртл Вокс позвоните 4981173, там тоже возможно будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' post='978722' date='Oct 10 2006, 12:59 '][quote name='Nuvolari' post='978712' date='Oct 10 2006, 12:55 ']
но есть шампунь для стелоомывателей, идеально чистящий стекло.[/quote]

шампуни пенятся :( и оставляют следы на стекле. есть что-нибудь получше шампуня?
[/quote]


не все омыватели стекла пенятся. все зависит от качества.

есть также средство, которое не добавляешь в бачок, а используешь ручным способом. не только для автомобиля, но и домашних окон и зеркал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='978746' date='Oct 10 2006, 13:09 '][quote name='immortal' post='978722' date='Oct 10 2006, 12:59 ']
[quote name='Nuvolari' post='978712' date='Oct 10 2006, 12:55 ']
но есть шампунь для стелоомывателей, идеально чистящий стекло.[/quote]

шампуни пенятся :( и оставляют следы на стекле. есть что-нибудь получше шампуня?
[/quote]


не все омыватели стекла пенятся. все зависит от качества.

есть также средство, которое не добавляешь в бачок, а используешь ручным способом. не только для автомобиля, но и домашних окон и зеркал.
[/quote]

в Баку брала Моли и еще какой-то, оба пенились :( посмотрю что в наших магазинах есть.
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='978939' date='Oct 10 2006, 14:16 ']Да, тонированные стекла на Е60 заказать можно - кроме ветрового и боковых передних.[/quote]

Как назло меня интересуют именно передние боковые и лобовое :(
Какой процент на задних боковых? И сколько стоит это удовольствие (возможен бартер на родные, новые, без тонировки)?

[color="#FF0000"][b]далее постов 5 из темы про БМВ )))[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='980768' date='Oct 11 2006, 08:30 '][quote name='SeymuR_202' post='980156' date='Oct 10 2006, 22:43 ']
Какой процент на задних боковых?[/quote]

...40% тонированные можно....а заднее стекло все 100%....
[/quote]

Прекрасно! А как же быть со служителями закона (наш многоуважаемый DYP)?
Кто сказал что можно тонировать стёкла (на сколько я знаю такого закона нету), тем более на все 100%?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='980838' date='Oct 11 2006, 09:39 ']Прекрасно! А как же быть со служителями закона (наш многоуважаемый DYP)?
Кто сказал что можно тонировать стёкла (на сколько я знаю такого закона нету), тем более на все 100%?[/quote]

....я не сказал можно тонировать, я сказал, что можно иметь заводские тонированные стекла сзаде 100%, а с боку сзаде 40%......в теме про пленки Самер выкладывал ссылку на закон, поищите там....и еще я самолично ездил в гос. орган по стандартизации и мне дали копию подписанного документа с печатью, где все это говориться...кстате этот документ естестенно принят ГАИ....я так уже три машины дюповцев отправил кудо подальше со своими притензиями на мои стекла.......но помните, что пленки запрещены.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='981084' date='Oct 11 2006, 11:11 '][quote name='rustam_rustam' post='980838' date='Oct 11 2006, 09:39 ']
Прекрасно! А как же быть со служителями закона (наш многоуважаемый DYP)?
Кто сказал что можно тонировать стёкла (на сколько я знаю такого закона нету), тем более на все 100%?[/quote]

....я не сказал можно тонировать, я сказал, что можно иметь заводские тонированные стекла сзаде 100%, а с боку сзаде 40%......в теме про пленки Самер выкладывал ссылку на закон, поищите там....и еще я самолично ездил в гос. орган по стандартизации и мне дали копию подписанного документа с печатью, где все это говориться...кстате этот документ естестенно принят ГАИ....я так уже три машины дюповцев отправил кудо подальше со своими притензиями на мои стекла.......но помните, что пленки запрещены.... :)
[/quote]

Это уже лучше...., значит можно заказать тонированные. Прекрасно! Кстати а впереди тоноривку нельзя устанавливать?
И еще последнее... Я хотел бы попросить вас дать мне номер и дату вступления в силу того самого закона о разрешении тонировок.
Я думаю этим самым вы многим поможете!
Нужна дата вступления закона в силу и номер приказа (желательно кем был подписан данный документ). А если есть ссылка на вэб-страничку, то буду благодарен непомерно.
Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='981125' date='Oct 11 2006, 11:24 ']Это уже лучше...., значит можно заказать тонированные. Прекрасно! Кстати а впереди тоноривку нельзя устанавливать?
И еще последнее... Я хотел бы попросить вас дать мне номер и дату вступления в силу того самого закона о разрешении тонировок.
Я думаю этим самым вы многим поможете!
Нужна дата вступления закона в силу и номер приказа (желательно кем был подписан данный документ). А если есть ссылка на вэб-страничку, то буду благодарен непомерно.
Спасибо:)[/quote]

....впереди и сбоку впереди можно 25%.....
....скоро выложу инфо про документ, он сейчас не уменя, товарищ взял сделать копию..... :)

...чтобы не оффтопить, попрошу модераторов перенести наши посты про тонировку в соответствующую тему....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='981218' date='Oct 11 2006, 11:49 '][quote name='rustam_rustam' post='981125' date='Oct 11 2006, 11:24 ']
Это уже лучше...., значит можно заказать тонированные. Прекрасно! Кстати а впереди тоноривку нельзя устанавливать?
И еще последнее... Я хотел бы попросить вас дать мне номер и дату вступления в силу того самого закона о разрешении тонировок.
Я думаю этим самым вы многим поможете!
Нужна дата вступления закона в силу и номер приказа (желательно кем был подписан данный документ). А если есть ссылка на вэб-страничку, то буду благодарен непомерно.
Спасибо:)[/quote]

....впереди и сбоку впереди можно 25%.....
....скоро выложу инфо про документ, он сейчас не уменя, товарищ взял сделать копию..... :)

...чтобы не оффтопить, попрошу модераторов перенести наши посты про тонировку в соответствующую тему....
[/quote]

А если не секрет, сами-то вы его где достали?:)
Неужели пришли в горгаи и запросили выдачи столь важной для Нас всех бумажки. Поскольку тонировка-тонировкою, но когда задние боковинки хоть немного затемнены, уже начинают гаишники предъявлять притензии, неговоря уже о передних 25%. Чтобы не рисковать на пленках, лучше заказать один раз тонировку и ездить на здоровье.
Будем ждать информации об этом документе:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='978781' date='Oct 10 2006, 13:24 ']Есть ли в Баку хороший цех, где могут шить чехлы комбинированные кожа + алькантара ?[/quote]

Пойди к Хесрету на Ази Асланова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bruce' post='982667' date='Oct 11 2006, 18:37 '][quote name='Pleasurefinder' post='978781' date='Oct 10 2006, 13:24 ']
Есть ли в Баку хороший цех, где могут шить чехлы комбинированные кожа + алькантара ?[/quote]

Пойди к Хесрету на Ази Асланова.
[/quote]

да.

напротив ресторана "не горюй", на пересечении с Расул Рза (бывшая Карганова).

Link to comment
Share on other sites

У меня почему то каждый месяц сгорает лампочка ближнего света на 124-ом кузове.. причём то правая, то левая. Покупаю вроде не левые, в магазине около аерокасс. С чем может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='974100' date='Oct 8 2006, 15:38 ']Немки отпадают, потому что из [b]Германии[/b] дешевле обходится.

Интересно что лучше купить, чтобы потом не мучаться с запчастями и ремонтом?

Идеально было бы узнать список автопрозводителей запчасти от которых широко представлены на нашем авторынке, по дешевым ценам.[/quote]

Наверное хотели сказать: из Америки дешевле обходится :)

Приятель купил Лексус RХ 300 штатовский. проблем по расходникам нет. а вот по з/ч незнаю.... не ломалась ещё машинка.

а так... на рынке широко представлены з/ч на мерсы. годика через 3-4 практически в любой дыре можно будет уже найти.

на вопрос что лучше купить - вы сначала определитесь с парой тройкой марок и моделей чтобы было из чего выбирать и советовать :) а то сейчас каждый начнёт писать всё что кому нравится не будучи в курсе Ваших предпочтений и бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Тойота Камри, Рав 4, Ниссан Альтима, Ниссан Х-трейл, Хонда Сивик, Хонда СР-В, Митсубиши Оутландер, Лексус РХ 300-330, Инфинити ФХ.... все зависит от Вашего предпочтения и бюджета.
Единственное, что нужно учитывать, что в с Нового года поднимают налог на ввоз, будет очень дорого растомаживать. Поторопитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='994677' date='Oct 16 2006, 08:50 ']Тойота Камри, Рав 4, Ниссан Альтима, [color="#FF0000"]Ниссан Х-трейл[/color], Хонда Сивик, Хонда СР-В, Митсубиши Оутландер, Лексус РХ 300-330, Инфинити ФХ.... все зависит от Вашего предпочтения и бюджета.
Единственное, что нужно учитывать, что в с Нового года поднимают налог на ввоз, будет очень дорого растомаживать. Поторопитесь![/quote]
Нет её на амер.рынке

Link to comment
Share on other sites

У меня на Тойота Land Cruiser, автомат коробка, на малых оборотах, когда только ногу с тормоза убираешь, машину начинает дёргать слегка, а когда просто стоишь, оборотс 0,5 опускается до 0,4 и так продолжается пока не тронишься с места... С чем это может быть связанно?
Вроде недавно заменил свечи, бензофильтр и воздушный фильтр :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='995676' date='Oct 17 2006, 09:43 ']У меня на Тойота Land Cruiser, автомат коробка, на малых оборотах, когда только ногу с тормоза убираешь, машину начинает дёргать слегка, а когда просто стоишь, оборотс 0,5 опускается до 0,4 и так продолжается пока не тронишься с места... С чем это может быть связанно?
Вроде недавно заменил свечи, бензофильтр и воздушный фильтр :huh:[/quote]

У меня BMW Е34, автомат коробка... симптомы аналогичные, но обороты ровные. И уже давно так, причину так и не выявил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='996020' date='Oct 17 2006, 12:29 '][quote name='JAMILIANO' post='995676' date='Oct 17 2006, 09:43 ']
У меня на Тойота Land Cruiser, автомат коробка, на малых оборотах, когда только ногу с тормоза убираешь, машину начинает дёргать слегка, а когда просто стоишь, оборотс 0,5 опускается до 0,4 и так продолжается пока не тронишься с места... С чем это может быть связанно?
Вроде недавно заменил свечи, бензофильтр и воздушный фильтр :huh:[/quote]

У меня BMW Е34, автомат коробка... симптомы аналогичные, но обороты ровные. И уже давно так, причину так и не выявил.
[/quote]

у меня Вектра глохла вовсе. спускалась ниже 500 оборотов, дергалась и глохла :(
поменяли регулятор холостого хода - форумчане говорят это болезнь Опелей. этот регулятор надо регулярно промывать.
может вы его тоже проверите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='996589' date='Oct 17 2006, 15:44 '][quote name='rustam_rustam' post='996020' date='Oct 17 2006, 12:29 ']
[quote name='JAMILIANO' post='995676' date='Oct 17 2006, 09:43 ']
У меня на Тойота Land Cruiser, автомат коробка, на малых оборотах, когда только ногу с тормоза убираешь, машину начинает дёргать слегка, а когда просто стоишь, оборотс 0,5 опускается до 0,4 и так продолжается пока не тронишься с места... С чем это может быть связанно?
Вроде недавно заменил свечи, бензофильтр и воздушный фильтр :huh:[/quote]

У меня BMW Е34, автомат коробка... симптомы аналогичные, но обороты ровные. И уже давно так, причину так и не выявил.
[/quote]

у меня Вектра глохла вовсе. спускалась ниже 500 оборотов, дергалась и глохла :(
поменяли регулятор холостого хода - форумчане говорят это болезнь Опелей. этот регулятор надо регулярно промывать.
может вы его тоже проверите?
[/quote]

У меня на Омеге то же самое.... теперь я знаю откуда ноги растут... кстати, можете мне объяснить почему при включении Д (на АКП) зад машины слегка как бы подкидывает?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему так, но это на всех машинах с автоматической коробкой передач и это насколько я знаю не страшно и за неисправности какой лиюо детали её принимать не стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='996991' date='Oct 17 2006, 18:20 ']Не знаю почему так, но это на всех машинах с автоматической коробкой передач и это насколько я знаю не страшно и за неисправности какой лиюо детали её принимать не стоит[/quote]

знаете, когда на кругу уступаешь 5 минут и потом надо шустренько проскочить а тут эта дура заглохла - уже не думаешь менять ее или нет :D

ребята сказали что чистить нужно. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FIRE_Q' post='1000023' date='Oct 19 2006, 09:54 ']Здраствуйте! Хочу задать вопрос и извиняюсь, если не в той теме. Что такое реверсивное движение?[/quote]

...скорее всего движение назад от англ. слова "reverse"... :)
...вопрос можно перенести в тему "Чаво......."

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать в Грузию на пару дней на авто, принадлежащей компании... могут возникнуть проблемы с этой или той стороны? Кто-то говорит, что налог надо внести на той стороне, кто-то говорит что наши не выпустят... где правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1000130' date='Oct 19 2006, 10:58 ']Хочу поехать в Грузию на пару дней на авто, принадлежащей компании... могут возникнуть проблемы с этой или той стороны? Кто-то говорит, что налог надо внести на той стороне, кто-то говорит что наши не выпустят... где правда?[/quote]
Проблем не будет. Сделайте доверенность на русском/английском языках (в случае с компанейской машиной нотариус не нужен, просто печать компании). Наши выпустят, а на грузинской стороне заплатите дорожный налог (расчитывается от объема двигателя). Счастливой поездки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1000141' date='Oct 19 2006, 11:05 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='1000130' date='Oct 19 2006, 10:58 ']
Хочу поехать в Грузию на пару дней на авто, принадлежащей компании... могут возникнуть проблемы с этой или той стороны? Кто-то говорит, что налог надо внести на той стороне, кто-то говорит что наши не выпустят... где правда?[/quote]
Проблем не будет. Сделайте доверенность на русском/английском языках (в случае с компанейской машиной нотариус не нужен, просто печать компании). Наши выпустят, а на грузинской стороне заплатите дорожный налог (расчитывается от объема двигателя). Счастливой поездки.
[/quote]

Спасибо :) а размер налога Вам случайно не известен? объем 2,0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1000274' date='Oct 19 2006, 11:47 '][quote name='Red Label' post='1000141' date='Oct 19 2006, 11:05 ']
[quote name='Loving Azerbaijan' post='1000130' date='Oct 19 2006, 10:58 ']
Хочу поехать в Грузию на пару дней на авто, принадлежащей компании... могут возникнуть проблемы с этой или той стороны? Кто-то говорит, что налог надо внести на той стороне, кто-то говорит что наши не выпустят... где правда?[/quote]
Проблем не будет. Сделайте доверенность на русском/английском языках (в случае с компанейской машиной нотариус не нужен, просто печать компании). Наши выпустят, а на грузинской стороне заплатите дорожный налог (расчитывается от объема двигателя). Счастливой поездки.
[/quote]

Спасибо :) а размер налога Вам случайно не известен? объем 2,0
[/quote]
Сорри, боюсь ошибиться, но последний раз за такой же объем я платил что-то около 35 баксов. Но, опять же, в последнее время там всё меняется.
Кстати, оффициальная таможенная пошлина на автомобили и многие другие товары (не производимые в Грузии) [b]= 0%[/b]. Халалдыр онлара.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый алверчи едет за машиной.. думаю есть ли смысл заказывать ему заодно для своей машиы:

4 покрышки
Тормозные накладки
Масло, полусинтетика, литров 15.
Может еще что в голову придет.

Или не стоит, все то же самое и тут продается? Волнует больше вопрос не цены, а качества.. разница в цене конечно тоже играет роль, но смотря какая - экономия 10-20% не принципиальна, уж лучше здесь куплю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='995476' date='Oct 17 2006, 02:17 '][quote name='mysterieux' post='994677' date='Oct 16 2006, 08:50 ']
Тойота Камри, Рав 4, Ниссан Альтима, [color="#FF0000"]Ниссан Х-трейл[/color], Хонда Сивик, Хонда СР-В, Митсубиши Оутландер, Лексус РХ 300-330, Инфинити ФХ.... все зависит от Вашего предпочтения и бюджета.
Единственное, что нужно учитывать, что в с Нового года поднимают налог на ввоз, будет очень дорого растомаживать. Поторопитесь![/quote]
Нет её на амер.рынке
[/quote]
Странно, потому что на Канадском рынке они есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1003090' date='Oct 20 2006, 09:11 ']Знакомый алверчи едет за машиной.. думаю есть ли смысл заказывать ему заодно для своей машиы:

4 покрышки
Тормозные накладки
Масло, полусинтетика, литров 15.
Может еще что в голову придет.

Или не стоит, все то же самое и тут продается? Волнует больше вопрос не цены, а качества.. разница в цене конечно тоже играет роль, но смотря какая - экономия 10-20% не принципиальна, уж лучше здесь куплю..[/quote]

В Баку же есть оригинальные и качественные запчасти и все подобное. А насчет 10%-20% не смогу соврать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1003169' date='Oct 20 2006, 10:39 ']Не подскажите, чем можно снять наклейку с крышки багажника не повредив краску?[/quote]

А что за наклейка?
Горячей водой можно, потом полировкой, помогает smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1003319' date='Oct 20 2006, 11:23 '][quote name='mysterieux' post='1003169' date='Oct 20 2006, 10:39 ']
Не подскажите, чем можно снять наклейку с крышки багажника не повредив краску?[/quote]

А что за наклейка?
Горячей водой можно, потом полировкой, помогает smoke:
[/quote]
Ни горячая вода, ни мыльный раствор, не снимают, видимо, сильно ввелась.
Посоветовали попробовать горячим паром.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...