Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобили версии Long


Какой "Long" вы бы выбрали? И почему.  

57 members have voted

  1. 1. Какой из нижеследующих автомобилей, вы бы себе купили если бы позволяла возможность,в исполнении Long?



Recommended Posts

[quote name='Amendula' date='24 February 2010 - 11:31' timestamp='1266996690' post='6264055']
Да, я нашла позже рычаг :looool: да, удобно просто не привычно...

все равно не понимаю... для меня машина это средство для передвежения... и никакого полового ограничение... :sluxii:

только честно, положив руку на сердце, как вы реагируете когда видети мужчину за рулем ТИКО?
[/quote]


Я не знаю о каком Тико речь, но например очень плохую реагирую когда вижу мужчину на Тииде,Смарте,Мерседес А класс и т.п

Мне-то нейтрально,но если бы был близкий друг,похлопал бы по плечу,посочувствовав при этом конечно.. Дело не в том что это плохие машины, просто 90% владельцев этих автомобилей этих - женщины.

Если из автомобиля Escalade, HUMMER выходит пацаненок типа Павел "Снежок" Воля - конечно это прикольно.Но если рехметтий Турчинский с Тииды - делайте выводы сами.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='24 February 2010 - 12:34' timestamp='1267000488' post='6264464']
нуу это уже каждый должен решать для себя сам, в принципе семью можно возить на любом авто, буть то "запор" или мерс :)
допустим у вас нет авто и вы хотите купить,чтобы вы выбрали?
[url="http://turbo.az/site/autos/view/74956"]s-klass[/url]
[url="http://turbo.az/site/autos/view/74490"]Pajero[/url]
[/quote]


Если бы не был фермером и не жил в горах - то S-class.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='25 February 2010 - 00:43' timestamp='1267044212' post='6268595']
Я не знаю о каком Тико речь, но например очень плохую реагирую когда вижу мужчину на Тииде,Смарте,Мерседес А класс и т.п

Мне-то нейтрально,но если бы был близкий друг,похлопал бы по плечу,посочувствовав при этом конечно.. Дело не в том что это плохие машины, просто 90% владельцев этих автомобилей этих - женщины.

Если из автомобиля Escalade, HUMMER выходит пацаненок типа Павел "Снежок" Воля - конечно это прикольно. Но если рехметтий Турчинский с Тииды - делайте выводы сами.

С уважением
[/quote]

у каждого свои взгляды на жизнь...и у каждого из нас своя правда...

кто-то покупает машину класса С "лонг" и тд. что бы ему не хлопали по плечу с сожалением друзья...
а кто-то покупает тот самый А класс чисто для своего удобства...

Взаимно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='24 February 2010 - 11:31' timestamp='1266996690' post='6264055']
Да, я нашла позже рычаг :looool: да, удобно просто не привычно...

все равно не понимаю... для меня машина это средство для передвежения... и никакого полового ограничение... :sluxii:

только честно, положив руку на сердце, как вы реагируете когда видети мужчину за рулем ТИКО?
[/quote]
в теперешнее время мужчина за рулем Тико это так же нормально как и женщина за рулем 200-го Крузера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='25 February 2010 - 00:45' timestamp='1267044352' post='6268605']
Если бы не был фермером и не жил в горах - то S-class.
[/quote]
а я бы взял паджерик, нераздумывая, хотя вроде и не фермер и в горах не живу :)
хорошо, допустим вы взяли с-класс и вашей семье захотелось летом съездить куда-нибудь в на природу (горы лес водопад и все такое) как долеко вы уедите на мерсе? или вариант со снегом, после которого Баку вымирает на несколько дней? :)

З.Ы. возможно у нас с вами разные понятния о том что такое семейное авто

Link to comment
Share on other sites

А я вожу цемент в багажнике S класса, и рейки на крыше панорамы.
Было дело и матрас на крыше панорамы возил от двуспальной кровати.
Детишки на заднем сидении ездиют в детском кресле, это закон и так мне спокойнее.
А если надо на природу, в лес то пневмоподвеска и изменение дорожного просвета рулят.
Единственное о чем я жалею, что S класс не форматик.
Прекрасно ведет себя в снег, ни разу не простоял.


На мерседесе надо ездить а не молиться на него.

Обожаю обе свои машины, но считаю что машина должна возить своего хозяина где угодно, когда угодно ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='25 February 2010 - 14:13' timestamp='1267092833' post='6271230']
а я бы взял паджерик, нераздумывая, хотя вроде и не фермер и в горах не живу :)
хорошо, допустим вы взяли с-класс и вашей семье захотелось летом съездить куда-нибудь в на природу (горы лес водопад и все такое) как долеко вы уедите на мерсе? или вариант со снегом, после которого Баку вымирает на несколько дней? :)

З.Ы. возможно у нас с вами разные понятния о том что такое семейное авто
[/quote]


На этот случай конечно внедорожник. На мерсе к водопаду - к чему такой экстрим ?

У меня на этот случай hummer, немного капризный вылазомобиль, но проходимость и брутальность устраивают.

Например приехать на свадьбу, или другое торжество - конечно красивее подъехать с водителем на S нежели на паджеро,хаммер, или там прадо. Дело далеко не в этом.

Просто в Long версии мне кажется не паришься, откидываешь кресло немного назад,при этом не ущемляешь задних пассажиров - и всё в ажуре. но это ИМХО конечно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' date='25 February 2010 - 23:00' timestamp='1267124425' post='6274293']
А я вожу цемент в багажнике S класса, и рейки на крыше панорамы.
Было дело и матрас на крыше панорамы возил от двуспальной кровати.
Детишки на заднем сидении ездиют в детском кресле, это закон и так мне спокойнее.
А если надо на природу, в лес то пневмоподвеска и изменение дорожного просвета рулят.
Единственное о чем я жалею, что S класс не форматик.
Прекрасно ведет себя в снег, ни разу не простоял.


На мерседесе надо ездить а не молиться на него.

Обожаю обе свои машины, но считаю что машина должна возить своего хозяина где угодно, когда угодно ИМХО.
[/quote]


Мда.. - это все что я могу сказать..

Только один вопрос.. А смысл вот этих "издеваловок" над мерседесом s класса - во имя чего ? )))

Или это личная "Вендетта" ? :)

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='25 February 2010 - 09:32' timestamp='1267075935' post='6269354']
у каждого свои взгляды на жизнь...и у каждого из нас своя правда...

кто-то покупает машину класса С "лонг" и тд. что бы ему не хлопали по плечу с сожалением друзья...
а кто-то покупает тот самый А класс чисто для своего удобства...

Взаимно!
[/quote]

Дело не в понтах.

Можно взять Ниву ! Но мужчина в "Ниве" менее противно выглядит как из автомобиля типа Daewoo Matiz к примеру. Точнее говоря, мужчина и нива это два совместимых понятия.

А вот тот же Матиз..

Почему вы сводите все к понтам ? Я разве говорил что А класс это дешевый автомобиль ? Можно взять и BMW X1 за 60-65 тысяч.. - Однако вопрос.. Ну тогда кому водить те же X5/X6 ? Фермерам ? Это не фермерские авто. Это мужские/женские авто,которые подходят к обоим полам. Хотя считаю что Х5 девушке не очень, а вот Х6 - самое то.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=552051:BMW-760Li_2 (1).jpg]
[attachment=552054:2103-BMW-745Li-3.jpg]

какая лучше смотрится?
Правда обе красивые, гармонично и солидно смотрятся, даже не скажешь что Li.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='28 February 2010 - 22:45' timestamp='1267382740' post='6287860']
На этот случай конечно внедорожник. На мерсе к водопаду - к чему такой экстрим ?

У меня на этот случай hummer, немного капризный вылазомобиль, но проходимость и брутальность устраивают.

Например приехать на свадьбу, или другое торжество - конечно красивее подъехать с водителем на S нежели на паджеро,хаммер, или там прадо. Дело далеко не в этом.

Просто в Long версии мне кажется не паришься, откидываешь кресло немного назад,при этом не ущемляешь задних пассажиров - и всё в ажуре. но это ИМХО конечно
[/quote]
нуу при наличии чего-то хамероподобного во дворе, конечно же лучше взять седан:)
касательно версии лонг, меня он не особо впечатляет, т.е. при наличии средств не взял бы, вкус и цвет мясяляси :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='01 March 2010 - 11:20' timestamp='1267428032' post='6289690']
[attachment=552051:BMW-760Li_2 (1).jpg]
[attachment=552054:2103-BMW-745Li-3.jpg]

какая лучше смотрится?
Правда обе красивые, гармонично и солидно смотрятся, даже не скажешь что Li.
[/quote]

Мне нравится больше пред кузов БМВ, более солидный. Новый - это не 7-ка, а 5-ка Long какой-то :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='01 March 2010 - 20:19' timestamp='1267460360' post='6292696']
нуу при наличии чего-то хамероподобного во дворе, конечно же лучше взять седан:)
касательно версии лонг, меня он не особо впечатляет, т.е. при наличии средств не взял бы, вкус и цвет мясяляси :)
[/quote]


Ну ясный перец :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='28 February 2010 - 22:47' timestamp='1267382859' post='6287870']
Мда.. - это все что я могу сказать..

Только один вопрос.. А смысл вот этих "издеваловок" над мерседесом s класса - во имя чего ? )))

Или это личная "Вендетта" ? :)

С уважением
[/quote]

Я фанат Мерса, до мозга костей, тут нет неприязни.
А что плохого в том что постелив в багажник целофан я положил туда мешок цемента?
Ну надо было мне.
А... я же забыл где мы живем gizildish
Деяджеиляр муна бах айе эсклассна семент дашыйр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='01 March 2010 - 11:20' timestamp='1267428032' post='6289690']
[attachment=552051:BMW-760Li_2 (1).jpg]
какая лучше смотрится?
[/quote]

Конечно же первая выглядит намного красивее и респектабельнее; и кстати, в этом кузове его экстра-длина не так бросается в глаза.

Все таки действительно все познается в сравнении :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' date='02 March 2010 - 01:36' timestamp='1267479364' post='6294049']
Я фанат Мерса, до мозга костей, тут нет неприязни.
А что плохого в том что постелив в багажник целофан я положил туда мешок цемента?
Ну надо было мне.
А... я же забыл где мы живем gizildish
Деяджеиляр муна бах айе эсклассна семент дашыйр
[/quote]

Да,если в Баку скажут так как вы сказали.. А в Германии просто подумают или тоже скажут - Seht ihn an, trug er zement auto S-classe .. Schande!

1 раз не страшен. А вот заниматься этим постоянно на с-классе, довольно несуразно.. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='02 March 2010 - 01:44' timestamp='1267479885' post='6294078']
Конечно же первая выглядит намного красивее и респектабельнее; и кстати, в этом кузове его экстра-длина не так бросается в глаза.

Все таки действительно все познается в сравнении :)
[/quote]

Скажите пожалуйста, в чем "респектабельность" нового кузова ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='02 March 2010 - 16:00' timestamp='1267531253' post='6296761']
Скажите пожалуйста, в чем "респектабельность" нового кузова ?
[/quote]

Сидящего в нем можно за такой выбор и зауважать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='28 February 2010 - 22:51' timestamp='1267383099' post='6287885']
Дело не в понтах.

Можно взять Ниву ! Но мужчина в "Ниве" менее противно выглядит как из автомобиля типа Daewoo Matiz к примеру. Точнее говоря, мужчина и нива это два совместимых понятия.

А вот тот же Матиз..

Почему вы сводите все к понтам ? Я разве говорил что А класс это дешевый автомобиль ? Можно взять и BMW X1 за 60-65 тысяч.. - Однако вопрос.. Ну тогда кому водить те же X5/X6 ? Фермерам ? Это не фермерские авто. Это мужские/женские авто,которые подходят к обоим полам. Хотя считаю что Х5 девушке не очень, а вот Х6 - самое то.
[/quote]

молодой человек, вы сами себе противоречите... перечитайте что вы написали... то вы говорите о том как с сожелением похолпали по плечу другу который сойдет с значительно маленькой машины... то обвиняете меня, человека которому все равно кто сидит за рулем Тико в том что я перевожу все на понты... я и не говорила что А класс дешевый... вы сами привели пример о том что Мерседес А класса не мужская бибика... о цене и речи н не было... причем тут вообще понты, у кого что болит называеться )))

поймите уже... машина это железяка... которая перевозит нас... от пункта А до пункта Б... и тд...

в чем фермер провинился что Х6 не фермерсакая машина?

пысы... именно ваши взгляды на этот вопрос переводит все в понты... "что скажет друг, что подумает сосед, как отреагирует тот или иной человек"...

с уважением...

Link to comment
Share on other sites

Теперь по теме. Если бы покупал для себя, то мой выбор - только короткобазная версия. Смысл покупать Лонг, если его "лонг"ством не пользоваться? [b]Для детей?[/b] )))


А что дети не люди,для меня например мои дети МОЕ-будущее,как бы это громко не звучало,разве плохо что летом попка не потеет,а зимой не мерзнет.
По теме,брат бери лонг и не думай,самый огромный плюс что дети,ногами не пачкают задную стенку,передних сидений,только лонг решает ету проблему,и для детей там кайф,своя территория.А взрослые могут растянуться и сидеть как дома в кресле.А когда у всех хорошеее настроение-то и у Вас будет хорошее настроение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='03 March 2010 - 10:57' timestamp='1267599460' post='6300834']
молодой человек, вы сами себе противоречите... перечитайте что вы написали... то вы говорите о том как с сожелением похолпали по плечу другу который сойдет с значительно маленькой машины... то обвиняете меня, человека которому все равно кто сидит за рулем Тико в том что я перевожу все на понты... я и не говорила что А класс дешевый... вы сами привели пример о том что Мерседес А класса не мужская бибика... о цене и речи н не было... причем тут вообще понты, у кого что болит называеться )))

поймите уже... машина это железяка... которая перевозит нас... от пункта А до пункта Б... и тд...

в чем фермер провинился что Х6 не фермерсакая машина?

пысы... именно ваши взгляды на этот вопрос переводит все в понты... "что скажет друг, что подумает сосед, как отреагирует тот или иной человек"...

с уважением...
[/quote]



Обычно не люблю вообще с представителями женского пола говорить об авто,редко это выходит удачно не по моей вине, причем тут понты в размерах ? Есть авто маленькое стоит 5к есть стоит и 60, есть большие авто которые стоят и 15к есть которые и 250 стоят. Я не говорил о цене,я всего лишь сказал что не могу видеть как с маленького авто типо Тииды выходит мужчина - ну не подходит,и это ИМХО. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='02 March 2010 - 16:27' timestamp='1267532860' post='6296942']
Сидящего в нем можно за такой выбор и зауважать :morqqqq:
[/quote]

Ну если в этом уважение:) Без комментариев :)

По мне так лучше будет на ВАЗ-е, но водил бы как человек, а не подрезал в силу "респектабельности" своего авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali720' date='03 March 2010 - 15:40' timestamp='1267616427' post='6302632']
Теперь по теме. Если бы покупал для себя, то мой выбор - только короткобазная версия. Смысл покупать Лонг, если его "лонг"ством не пользоваться? [b]Для детей?[/b] )))


А что дети не люди,для меня например мои дети МОЕ-будущее,как бы это громко не звучало,разве плохо что летом попка не потеет,а зимой не мерзнет.
По теме,брат бери лонг и не думай,самый огромный плюс что дети,ногами не пачкают задную стенку,передних сидений,только лонг решает ету проблему,и для детей там кайф,своя территория.А взрослые могут растянуться и сидеть как дома в кресле.А когда у всех хорошеее настроение-то и у Вас будет хорошее настроение.
[/quote]

Согласен с тобой, в нем много плюсов, в минус можно приписать проблемы с парковкой у нас в стране,если еще учесть что паркингов нормальных тут как не было,так и не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 March 2010 - 18:17' timestamp='1267625831' post='6303579']
Обычно не люблю вообще с представителями женского пола говорить об авто,редко это выходит удачно не по моей вине, причем тут понты в размерах ? Есть авто маленькое стоит 5к есть стоит и 60, есть большие авто которые стоят и 15к есть которые и 250 стоят. Я не говорил о цене,я всего лишь сказал что не могу видеть как с маленького авто типо Тииды выходит мужчина - ну не подходит,и это ИМХО. В чем проблема?
[/quote]

[font="Microsoft Sans Serif"]проблем никаких нет, хотя создать их ничего для меня "раз плюнуть"...

просто перечитайте свои посты... но побольшому счету если вы до сих пор не вникли в свои же слова значит у каждого из нас своя правда...

у уважением... :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='05 March 2010 - 15:48' timestamp='1267789680' post='6314116']
[font="Microsoft Sans Serif"]проблем никаких нет, хотя создать их ничего для меня "раз плюнуть"...

просто перечитайте свои посты... но побольшому счету если вы до сих пор не вникли в свои же слова значит у каждого из нас своя правда...

у уважением... :)[/font]
[/quote]


Не знаю как "побольшому" или по "помаленькому", но это бред какой-то, я не смог нормально понять о чем вы. Давайте не оффтопить.

С праздником, и тоже "У уважением" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 March 2010 - 18:18' timestamp='1267625911' post='6303589']
Ну если в этом уважение:) Без комментариев :)

По мне так лучше будет на ВАЗ-е, но водил бы как человек, а не подрезал в силу "респектабельности" своего авто.
[/quote]

Ясный пень, что не только в этом.

Вроде как о вождение речь не шла - ессно что надо быть человеком, да хоть на осле ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='22 February 2010 - 14:01' timestamp='1266832870' post='6253008']
...если честно очень не удобно водить, парковаться... они очень большие... я бы не сказала что семейный... они скорее для наших йекягарын дайдайов...
[/quote]

У нас "понтовость" заключается в том, чтобы во всем подражать йекягарын дайдайам. Даже если тебе 25 лет, ты форумчанин и слушаешь всякие там рамштайн-мамштайн :)

Link to comment
Share on other sites

Вы часто выезжаете с ул. Узеира Гаджибекова на пр.Бюль-Бюля в 18:00 ? На длинной машине это зюлюм. Не понимаю в чем понтовость того, чтобы на длинном четырехколестном бревне залезть в пробку, или же искать парковку на молоканке. Тут скорее мазохизм. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' date='13 March 2010 - 00:43' timestamp='1268426620' post='6351133']
Вы часто выезжаете с ул. Узеира Гаджибекова на пр.Бюль-Бюля в 18:00 ? На длинной машине это зюлюм. Не понимаю в чем понтовость того, чтобы на длинном четырехколестном бревне залезть в пробку, или же искать парковку на молоканке. Тут скорее мазохизм. :)
[/quote]


Я лично приобретя этот авто(Дай Бог скоро оно так и будет),Собирался бы купить частный дом kohne dilde danishsaq за городом,и жить там, и раз в неделю на отдых можно поютиться из-за парковкой. Живя прямо на малаканке и ехать на лимузине,конечно несуразно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' date='13 March 2010 - 00:40' timestamp='1268426426' post='6351121']
У нас "понтовость" заключается в том, чтобы во всем подражать йекягарын дайдайам. Даже если тебе 25 лет, ты форумчанин и слушаешь всякие там рамштайн-мамштайн :)
[/quote]


Это не самое худшее, хуже когда yekeqarin daydayi подражают детям,садясь на X6 5.0 гоняют как в молодости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 March 2010 - 01:45' timestamp='1268430314' post='6351328']
Это не самое худшее, хуже когда yekeqarin daydayi подражают детям,садясь на X6 5.0 гоняют как в молодости.
[/quote]

Да уж простят меня за оффтоп - думаю, для умения хорошо рулить наличие кубиков на животе будет менее важным фактором нежели количество извилин в мозгу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько отличаеЦЦа по длине с другими лонгами 140-ой который в простонародье шессотый, но мне его водить даже по пробкам удобнее. И парковался на Малаканке без особых усилий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='13 March 2010 - 02:32' timestamp='1268433122' post='6351483']
Не знаю насколько отличаеЦЦа по длине с другими лонгами 140-ой который в простонародье шессотый, [b]но мне его водить даже по пробкам удобнее. И парковался на Малаканке без особых усилий.[/b]
[/quote]

Бясдирюн дя...
Зачем что-то обсуждать, если вы заведомо выдаете черное за белое ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 March 2010 - 01:45' timestamp='1268430314' post='6351328']
Это не самое худшее, хуже когда yekeqarin daydayi подражают детям,садясь на X6 5.0 гоняют как в молодости.
[/quote]

Это из той же категории. Дети подражают йекягарын дайдайам, а когда вырастают и становятся йекягарын дайдайами, подражают детям.

А так на молодого человека, который водит в центре города многометровую машину смешно смотреть. Также смешно, как и на маршрутка шоферляри и продавцов цветов в костюмах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='01 March 2010 - 11:20' timestamp='1267428032' post='6289690']
[attachment=552051:BMW-760Li_2 (1).jpg]
[attachment=552054:2103-BMW-745Li-3.jpg]

какая лучше смотрится?
Правда обе красивые, гармонично и солидно смотрятся, даже не скажешь что Li.
[/quote]
Последняя 7-ка БМВ - просто красавица, но цена...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' date='15 March 2010 - 18:01' timestamp='1268661696' post='6363519']
Бясдирюн дя...
Зачем что-то обсуждать, если вы заведомо выдаете черное за белое ? :)
[/quote]

Бяс оланда хябяр елийярик.. )
То что заведомо для кого-то черное - это не значит что оно такое для всех )

Такое ощущение, что Масаил мяллим с 08:30 утра по 21:40 вечера исключительно находиЦЦа за рулём и делает круги на Малаканке. Может даже без остановки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' date='15 March 2010 - 18:04' timestamp='1268661887' post='6363534']

А так на молодого человека, который водит в центре города многометровую машину смешно смотреть. Также смешно, как и на маршрутка шоферляри и продавцов цветов в костюмах.
[/quote]


Зачем смешно ? Или им только на смартах ездить или тидах?

2) А что одевать продавцам цветов ? Или они не такие же люди как вы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='15 March 2010 - 20:08' timestamp='1268669297' post='6364060']
Последняя 7-ка БМВ - просто красавица, но цена...
[/quote]


Подвернулся мне на руку Long 750, цена просто сказка,115.000. Если что,пишите в ЛС. Но цена окончательная. Продает по стартовой друг 130,до 115 уступку сделает:)

По теме: цена все таки конкурентоспособная.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 4 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...