Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

любите ли вы человека или нет?


Recommended Posts

[quote name='Мазяка' date='15 February 2010 - 11:02' timestamp='1266217358' post='6213602']
Знаете я думаю в разном возрасте любовь разная...первая любовь она всегда самая сильная и редко это чувство повторяется...А потом уже ты начинаешь смотреть на человека с умом и ценить в нем другие качества,уважать и ценить...Потому что страсть не может быть вечной и рано или поздно она проходит))) :huh:
[/quote]
согласна с вами :aappll::loveyouu:
первая любовь не повторается :(
а дальше по жизни по другому бывает

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

человек когда любить куда бы не смотрел везде увидеть любимую... думает всегда о ней днем и ночью, это как болезнь, ничего кроме любимого в голову не приходить... ты безумно хочеш этого человека и не хочеш терять... вот когда все эти чувства испытываеш значит это Любовь :urey:

Link to comment
Share on other sites

Если начинаю сдавать позиции и подавляя свою гордость и высокомерие идти навстречу,на компромисс,наверное...это первые признаки того,что влюбилась..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='17 February 2010 - 14:21' timestamp='1266402109' post='6226530']
Люблю и любимая....очень,очень!
И всем такого желаю! :loveyouu:
[/quote]
Читаю твои посты аж душа радуется, так милоооо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='17 February 2010 - 14:21' timestamp='1266402109' post='6226530']
Люблю и любимая....очень,очень!
И всем такого желаю! :loveyouu:
[/quote]

А я уже не верю в любовь smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='14 February 2010 - 20:43' timestamp='1266165806' post='6211380']
симпатия- комфортно, но влечения к человеку нет.
навязчивая идея - не особо нравится, но играет принцип
влюбленность - состояние полета,теплоты внутри,все в розовом свете
влечение - по моему,здесь комменты не нужны
привычка - нет особой любви, но расставаться и начинать заново лень
[/quote]


+1[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю своего мужа.Влюбилась в него с первого взгляда.Тогда мне было 14 лет.Мы 7 лет встречались а потом поженились.У нас были и слезы и расстования но любовь не умерла.Она всегда жила в нас.Я наверно самая счастьливая женщина в мире.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ.

Link to comment
Share on other sites

меня мой мч полюбил вначале первый) а потом я))но всеравно нам известно, что он меня больше любит))ха ха)
моя первая любовь- это он)точней с кем общалась вообще) у меня очень сложный характер)))и он меня терпит)))

Link to comment
Share on other sites

Я встречалась с мужем 5 лет, и уже 1,5 года в браке. И мы очень любим друг друга.Даже не знаю, как это описать словами, мне кажется любовь словами не опишешь, надо это пережить, почувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Ученые выяснили,что любовь это игра гормонов.Это химическая реакция.Продолжительность варьирует от 2,5 до 3-х лет.А дальше условный рефлекс-привычка,приобретенное уважение и зависимость.А либидо просто уходит,исчезает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firmare' date='21 February 2010 - 01:39' timestamp='1266701995' post='6246677']
Ученые выяснили,что любовь это игра гормонов.Это химическая реакция.Продолжительность варьирует от 2,5 до 3-х лет.А дальше условный рефлекс-привычка,приобретенное уважение и зависимость.А либидо просто уходит,исчезает.
[/quote]
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Каждый вечер перед сном пока голос не улышу, не засну...Если знаю, что ночью не спит, сама спать не могу, пишу смс, засыпаю снова , просыпаюсь и снова пишу. Каждое утро, пока не получу на телефон доброе утро, считаю утро неполноценным) День может быть удачным только, если насыщен телефонными звонками и смсками от него. И такое странное ощущение, что море по колено, и горы по плечу, и нет ничего невозможного, как то всё радостно и хочется улыбаться внутри и как будто весь мир тебе улыбается, когда смотришь в эти глаза и не хочется ничего говорить, просто помолчать вместе. Когда так скучаешь, что хочется плакать от тоски, когда радуешься ему, как ребёнок, каждой мелочи, когда видишь во сне его и просыпаешься с мыслями о нём, когда не можешь ни о чём другом думать, когда ставишь на десктоп телефона его фотографию, когда без него тебе скучно и пусто, когда он для тебя как воздух - когда его мало, ты задыхаешься...Это всё так просто на самом деле, просто надо полюбить, чтобы пережить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' date='21 February 2010 - 17:05' timestamp='1266757511' post='6248536']
Каждый вечер перед сном пока голос не улышу, не засну...Если знаю, что ночью не спит, сама спать не могу, пишу смс, засыпаю снова , просыпаюсь и снова пишу. Каждое утро, пока не получу на телефон доброе утро, считаю утро неполноценным) День может быть удачным только, если насыщен телефонными звонками и смсками от него. И такое странное ощущение, что море по колено, и горы по плечу, и нет ничего невозможного, как то всё радостно и хочется улыбаться внутри и как будто весь мир тебе улыбается, когда смотришь в эти глаза и не хочется ничего говорить, просто помолчать вместе. Когда так скучаешь, что хочется плакать от тоски, когда радуешься ему, как ребёнок, каждой мелочи, когда видишь во сне его и просыпаешься с мыслями о нём, когда не можешь ни о чём другом думать, когда ставишь на десктоп телефона его фотографию, когда без него тебе скучно и пусто, когда он для тебя как воздух - когда его мало, ты задыхаешься...Это всё так просто на самом деле, просто надо полюбить, чтобы пережить
[/quote]

:rroza:
Узнаю себя...когда то.Вам не страшно от такой любви?)Потому что часто с такой сильной любовью под ручку идет страх потерять горячо любимого человека. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Уважение намного сильное чувство, чем любовь. Не всегда уважаешь человека, которого любишь.

Любовь и уважение только вечны,
Друг друга дополняют ведь всегда.
Любовь, где уважение – бессмертна,
Любовь без уважения – ерунда.

Есть уважение, нет любви – возможно,
Со временем приходит иногда.
Любовь без уважения – так страшна,
Со временем уходит без следа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' date='16 February 2010 - 23:46' timestamp='1266349603' post='6223776']

По поводу того как я отличаю влюбленность от любви- целый год я не смогла бы ждать человека(не видя, не прикосаясь) если бы у меня была лишь влюбленность или привязанность, как грится "вспышка"...Тогда б я думаю просто искала бы то тепло в стороне,с другим, ссылаясь на то что не могу и что мне нужно внимание и прочее...И чувствую, что могу еще год если понадобится. Я в себе раньше такой уверенности не находила...потому что не любила так как щас и так как его :

А он тоже вас любить так как вы его?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='gunaycenok222' date='14 February 2010 - 18:07' timestamp='1266156435' post='6210864']
Скажите, а как вы для себя определяете, любите ли вы человека или нет?
Где пролегает для вас эта грань между любовью и всем прочим:
симпатией, страстью, навязчивой идеей, влюблённостью, влечением, привычкой…?
[/quote]
Блин,а как это бывает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Любовь....ммм....
Вот читаю и не понимаю,как вообще можно о любви писать.Ее невозможно описать,ее можно только почувствовать и показать! :urey:

Link to comment
Share on other sites

lucifer's_angel
[quote]Уважение намного сильное чувство, чем любовь. Не всегда уважаешь человека, которого любишь.[/quote]

По мне, так уважение - первое составляющее любви...Без уважения и доверия не может быть любви...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' date='15 February 2010 - 12:23' timestamp='1266222201' post='6214098']
любовь есть все перечисленные Вами чувства в совокупности да еще и
+ оч много чувст порой не передаваемых на слове! это и страсть и желание и влечение и забота и обеспокоенность и переживания и грезы и мысли и симпатия и ожидание и привычка в конце концов и когда ты не можешь насытиться всем этим всегда мало и когда тоскуешь несмотря на то что только что были вместе и когда считаешь минуты до встречи это дрожь по телу когда целуешь в губы (каждый раз как первый) когда балдеешь от её запаха когда ты понимаешь её по одному взгляду когда ты можешь предсказать что она сделает или скажет тебе через секунду когда ты звонишь ей а у неё занято ты бесишься, оказывается она набирает тебя и так может быть оч часто, когда ты отсылаешь смс я тебя люблю и в унисон получаешь такой же и т.д и т.п эт все можно продолжить до бесконечности! любовь безмерна и безкрайня и чем больше составляющих и чем больше можно о ней говорить тем она полноценней и прекрасней! желаю всем Вам так любить и быть любимым(ой)!
[/quote]

Прочла все. но лучше вас никто этого не описал. Желаю вам никогда не расставаться со своей любимой )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='14 February 2010 - 19:07' timestamp='1266156435' post='6210864']
Скажите, а как вы для себя определяете, любите ли вы человека или нет?
Где пролегает для вас эта грань между любовью и всем прочим:
симпатией, страстью, навязчивой идеей, влюблённостью, влечением, привычкой…?
[/quote]
ecть такой мини тест: представляешь Его сидящим на унитазе с газеткой в руках, если не передергивает, значет
уже что то есть :looool:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что это за чувство? Я живу с человеком, который меня сильно раздражает, противно бывает на него иногда смотреть, но без него не могу. Когда он уходит, я просто не нахожу себе места - какое-то опустошение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='layda_fer' date='27 April 2010 - 13:07' timestamp='1272359257' post='6588625']
Подскажите, что это за чувство? Я живу с человеком, который меня сильно раздражает, противно бывает на него иногда смотреть, но без него не могу. Когда он уходит, я просто не нахожу себе места - какое-то опустошение.
[/quote]

Если честноб в любовь не верю!!!! нет такого чувства, народ! есть влечение,страсть....Не испытывала пока...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lus' date='28 April 2010 - 15:28' timestamp='1272450482' post='6595912']
Если честноб в любовь не верю!!!! нет такого чувства, народ! есть влечение,страсть....Не испытывала пока...
[/quote]
Вы правы. Я тоже так думаю. Нет любви. Есть влечение, страсть, но любви - нет. Это точно

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос стоит конкретно для данного момента-Нет.Не люблю.И дело не в том,что любви нет.Любовь это такое же чувство как презрение,ненависть,жалось,привязанность.Т.е вроде чувство есть,но его никто не видит,нельзя ощупать и т.д.Дело в том,что любовь-может возникнуть как сразу,так и постепенно.Точно также может как исчезать и гаснуть постепенно,так и вдруг,в одну минуту.Наверное,это сводится к тому,что в какой-то определеный момент что-то ломается внутри к обьекту,к которому вы испытывали гамму чувств,под названием любовь.И то,что потом люди,начинают сомневаться,в том а любовь ли это была,это нормально.

Одно знаю точно,когда внутри вас обрывается нить,и образуется пустота,вместе с тем,что вам бывает пусто,точно также вы ощущаете легкость,словно груз упал с плеч.

Мм..напоследок совет,всем влюбленым,любящим,и тем кому это светит.Если ваше чувство приносит вам в общей сложности негатив,слезы,споры и т.д,нежели светлости,легкости,радости и эйфории,полета,то надо бить тревогу.Садомазахизм-дело неблагородное.Избавляйтесь от этого чувства.Ведь любовь не может приносит одну печаль и слезы.

Link to comment
Share on other sites

пока люблю , но ведь любовь поливать нужно )) если мы с мужем будем поливать , то любовь будет расти !!!
а если лень замучает , поплатимся ((( любовь это чувство которое требует постоянной работы ! Вот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lus' date='28 April 2010 - 15:28' timestamp='1272450482' post='6595912']
Если честноб в любовь не верю!!!! нет такого чувства, народ! есть влечение,страсть....Не испытывала пока...
[/quote]

Любовь Это дар который не каждому дано испытать. Те у кого он есть часто пренебрегают им и предают свою любовь, а те у кого нет в неё не верят.

Link to comment
Share on other sites

Раньше я думала,что любила, но всегда знала,чтобы не случилось,через свою гордость не переступлю.Никогда не позволю человеку думать,что без него не смогу или люблю.
Недавно я поняла,что такое настоящие чувства.
Когда он постоянно рядом,не понимаешь,насколько он дорог тебе.А то что начинается без него - это просто 7 кругов ада.
Сначала злость играет и думаю - море по колено, проживу и без него, потом нервы, раздражение, отупение и глаза постоянно на телефоне.Дальше, дикая потребность в ЕГО голосе,запахе,словах, вот тут уже тянет на слезы и сопли при любом упоминании о нем,это просто ужас. Убегаешь от себя,от мыслей,пытаешься забыться,но все тщетно,на каждом углу видишь его лицо.
Это все происходит всего лишь, в течении 2х дней без него.
Еще не экспериминтировала,что будет в течении недели,но надеюсь и не придется.
Вообщем я так люблю своего пупсенка,он такой маааленький,такой раниииимый,такой романтичный и это точно любовь.
Тебя так никто и никогда не полюбит,СЛЫШИШЬ ТЫ МЕНЯ!!!??)))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' date='28 April 2010 - 18:48' timestamp='1272466098' post='6597474']
Раньше я думала,что любила, но всегда знала,чтобы не случилось,через свою гордость не переступлю.Никогда не позволю человеку думать,что без него не смогу или люблю.
Недавно я поняла,что такое настоящие чувства.
Когда он постоянно рядом,не понимаешь,насколько он дорог тебе.А то что начинается без него - это просто 7 кругов ада.
Сначала злость играет и думаю - море по колено, проживу и без него, потом нервы, раздражение, отупение и глаза постоянно на телефоне.Дальше, дикая потребность в ЕГО голосе,запахе,словах, вот тут уже тянет на слезы и сопли при любом упоминании о нем,это просто ужас. Убегаешь от себя,от мыслей,пытаешься забыться,но все тщетно,на каждом углу видишь его лицо.
Это все происходит всего лишь, в течении 2х дней без него.
Еще не экспериминтировала,что будет в течении недели,но надеюсь и не придется.
Вообщем я так люблю своего пупсенка,он такой маааленький,такой раниииимый,такой романтичный и это точно любовь.
Тебя так никто и никогда не полюбит,СЛЫШИШЬ ТЫ МЕНЯ!!!??)))) :loveyouu:
[/quote]
Слышу, слышу))) :rroza::urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' date='28 April 2010 - 19:48' timestamp='1272466098' post='6597474']
Недавно я поняла,что такое настоящие чувства.
Когда он постоянно рядом,не понимаешь,насколько он дорог тебе.А то что начинается без него - это просто 7 кругов ада.
Сначала злость играет и думаю - море по колено, проживу и без него, потом нервы, раздражение, отупение и глаза постоянно на телефоне.Дальше, дикая потребность в ЕГО голосе,запахе,словах, вот тут уже тянет на слезы и сопли при любом упоминании о нем,это просто ужас. Убегаешь от себя,от мыслей,пытаешься забыться,но все тщетно,на каждом углу видишь его лицо.
Это все происходит всего лишь, в течении 2х дней без него.
Еще не экспериминтировала,что будет в течении недели,но надеюсь и не придется.
[/quote]

Лэди,вас понять можно.Но поверьте,тем,кто некогда любимых вообще не видел,не знал запаха их,обьятий,присутствия,им легче бывает переносить разрывы,прекращение общения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' date='17 February 2010 - 11:48' timestamp='1266389317' post='6225198']
А если разлюбил тогда что ???
[/quote]

Тогда ты про этого человека вообще не вспоминаещ, не хочеш видеть и слышать этого человека

Не хотья и не ожидая влюбляешся другого человека

Link to comment
Share on other sites

Люблю, но любовь неразделенная. Очень долго к этому шла. Сперва было только лишь увлечение, которое, впоследствии превратилась в любовь, от которой теперь остались одни воспоминания. Все проходит.. И это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='29 April 2010 - 08:49' timestamp='1272516571' post='6599829']
Лэди,вас понять можно.Но поверьте,тем,кто некогда любимых вообще не видел,не знал запаха их,обьятий,присутствия,им легче бывает переносить разрывы,прекращение общения :)
[/quote]
Eto ponatno,odnim iz samix vajnix faktorov lubvi yavlaetsa rasstoyanie. Cem blije obyekt lubvi,tem bolwe cuvstv.I tem tajelee uyti ot nego.Kak gritsa-s glaz doloy iz serdca von.
A moya piyavka tak k serdcu prisosalas,cto uje nikakim rasstoyaniyem ne otorvew))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 46 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...