Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы делаете когда вам плохо?


Recommended Posts

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Monetka' date='15 February 2010 - 12:22' timestamp='1266222126' post='6214079']
В жизни бывает и намного хуже проблемы. Нельзя плакать по таким пустякам.
Иногда полезно посмотреть передачи о брошенных стариках, инвалидах, больных детях. А вспомните про жителей Гаити, вот вы из-за кафеля переживаете, а у них уже и ванной комнаты нет, чтоб этот кафель приклеить.

Когда вам плохо, подумайте, что есть люди, которым намного хуже чем вам.
[/quote]




знаете.. один раз по работе я попала в жуткий дом. обратились за помощью. через одну правовую организацию. дело было не в кричащей бедности, а в запущенности - его обитатели ненавидели друг друга, по этой причине портили друг другу жизнь (они были родственники, но жили, как в коммунальной квартире - раздельно), обливали друг друга грязью и жаловались.
помню, когда мы, наконец, ушли оттуда с шефом, первым делом вздохнули полной грудью и буквально в унисон воскликнули: КАК ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ!...

но дело в том, что порой собственный обвалившийся кафель, или протекающая труба, или счета кажутся действительно удручающими обстоятельствами жизни. это бывает. не страшно. важно - из этого состояния выйти.

необязательно, думая о том, кому хуже. в этим моменты как раз зашкаливает эгоизм. лучше выплеснуть эти эмоции.

мне помогает либо написать это все. все. что думаю. либо - когда одна дома - с силой разбить тарелку. реально - отпускает.

держать в себе негатив - это зарабатывать болезни. но вот стараться искать в жизни хорошее - это действительно необходимо. В своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, когда мне плохо, я, как Скарлет О'Харра, говорю себе: "Я подумаю об этом завтра"))), конечно, если то, что гложет можно отложить, а через пару дней все перестает казаться неразрешимым и ужасным, думаешь о ситуации уже на более холодную голову

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вытаскиваю всю одежду из шкафа или постельное белье и начинаю гладить,очень помогает.Все мысли раскадываются по полочкам.К сожалению поплакать редко место нахожу,потому что начинаю истерить,все ломать и себя бить.Поэтому стараюсь не плакать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' date='05 March 2010 - 10:43' timestamp='1267771401' post='6312168']
Я вытаскиваю всю одежду из шкафа или постельное белье и начинаю гладить,очень помогает.Все мысли раскадываются по полочкам.К сожалению поплакать редко место нахожу,потому что начинаю истерить,все ломать и себя бить.Поэтому стараюсь не плакать.
[/quote]
аналог-ая ситуация :rolleyes:
Если дома,то вытаскиваю все вещи из шифоньера и собираю их обратно:)
А вот щас я на работе сижу,с очень подавленным настроем и незнаю что делать :unsure: ,эх была бы я дома :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я вообще по натуре оптимист, но иногда и в моей жизни случаются моменты, когда хочется уединиться. Если хочется успокоится, занимаюсь йогой. Если не хочется никого слышать и видеть, уединяюсь в спальне, включив в наушниках любимую музыку. Если хочется с кем-то посоветоваться, получить моральную поддержку-еду к подруге.

Link to comment
Share on other sites

Иду на бульвар, сажусь на скаймейку, начинаю курить в надежде, что увидит полицейский и подойдет штрафовать, считая меня за профана. Мол женщина и куришь в общественном месте. Когда подходит, начинаю отыгрываться на нем, приводя статьи, ссылаясь на конституцию и в конце говорю, что работаю в организации по защите прав человека и требую, чтоб он проводил меня в участок, чтоб я могла написать на него жалобу:) Естественно, передо мной полчаса извиняются и просят никому ничего не писать:) Вот так 3 раза поднимала себе настроение :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

сколько раз курила и на бульваре, и в парке около дома и ни разу полицейский не пристал...а жаль, так хочется на мента наехать)))

Link to comment
Share on other sites

когда мне плохо, неважно по какой причине ( исключение - что-то серьезное с близкими), поднимаю руку вверх, а потом резко вниз со словами " а пошло оно все нах...", включаю музыку на полную катушку и начинаю танцевать до седьмого пота, потом контрастный душ, кофе, сигарета.....и настроение в норме))

Link to comment
Share on other sites

Когда плохо (а с сентября мне было очень плохо, сплошные депрессии, скандалы с мужем), то говорю с сестрой, а теперь со своим молчелом.

[quote name='Madam T' date='08 March 2010 - 09:32' timestamp='1268040737' post='6325890']
когда мне плохо, неважно по какой причине ( исключение - что-то серьезное с близкими), поднимаю руку вверх, а потом резко вниз со словами " а пошло оно все нах...", [b]включаю музыку на полную катушку[/b] и начинаю танцевать до седьмого пота, потом [b]контрастный душ,[/b] кофе, сигарета.....и настроение в норме))
[/quote]
Тоже освежает мысли, кроме сигарет и кофе (всегда избегала/ю, потому-что вредно для здоровья).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mojgan' date='08 March 2010 - 18:49' timestamp='1268074177' post='6327429']
Сажусь за пианино и давай все лирическое и агламалинское [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]
А мне лично это не помогает, наоборот в ещё бОльшую депрессию вводит, поэтoму избегаю лирических песен в стрессовых состояниях.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь решить проблему, из-за которой мне стало плохо.
А если это невозможно, предпочитаю уход от реальности :): валяюсь на диване с интересной книжкой или смотрю кино.

Link to comment
Share on other sites

Когда плохо и надо выговориться спасает звонок к другу. Тут уж мне не дадут долго грустить, киснуть, сразу приведут в чувства. Если не дозвонюсь, то в сеть, пытаясь забыться.

Link to comment
Share on other sites

как и у многих я тоже когда мне плохо замыкаюсь в себе, порчу кому то настроение, срываюсь на родных. никакого места для этого нет

Link to comment
Share on other sites

Порой бывает плохо, тяжело. Не позволяю себе расслабиться в присутствии близких, родных людей. Не люблю плакать прилюдно, поэтому тешу себя надеждой,мол -ничё, дорогая, ничё...вот пойду купаться, там наплачусь. Но уже в ванной комнате ловлю себя на том, что вместо того, чтоб тупо пореветь, бегаю себе резвенько с сигареткой в зубах и слёз ни в одном глазу))
А иногда начинаю петь, чтоб не впадать в депрессию. Тогда уже депрессия начинается у тех, кто вынужден слушать моё " бельканто", ибо у меня патологическое отсутствие слуха :) В караоке-клубы меня уже, мягко скажем, не пускают)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='09 March 2010 - 20:57' timestamp='1268168271' post='6333216']
Стараюсь [b]побольше поесть[/b] и набраться сил, чтобы решить или забить на эту проблему
[/quote]
Такая же :( Тоже когда плохо - ем много (причём даже нездоровую пищу, фастфуд и т.д.) когда в стрессе :( а потом опять начинаю бороться с парой лишних кг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИЛАРУТАРА' date='10 March 2010 - 04:51' timestamp='1268182260' post='6333648']
Порой бывает плохо, тяжело. Не позволяю себе расслабиться в присутствии близких, родных людей. Не люблю плакать прилюдно, поэтому тешу себя надеждой,мол -ничё, дорогая, ничё...вот пойду купаться, там наплачусь. Но уже в ванной комнате ловлю себя на том, что вместо того, чтоб тупо пореветь, бегаю себе резвенько с сигареткой в зубах и слёз ни в одном глазу))
А иногда начинаю петь, чтоб не впадать в депрессию. Тогда уже депрессия начинается у тех, кто вынужден слушать [b]моё " бельканто", ибо у меня патологическое отсутствие слуха :)[/b] В караоке-клубы меня уже, мягко скажем, не пускают)
[/quote]
:) не так давно наблюдали с друзьями что то похожее в караоке....мы - ушли....она - осталась....
Это не вы были?! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИЛАРУТАРА' date='10 March 2010 - 04:51' timestamp='1268182260' post='6333648']
Порой бывает плохо, тяжело. Не позволяю себе расслабиться в присутствии близких, родных людей. Не люблю плакать прилюдно, поэтому тешу себя надеждой,мол -ничё, дорогая, ничё...вот пойду купаться, там наплачусь. Но уже в ванной комнате ловлю себя на том, что вместо того, чтоб тупо пореветь, бегаю себе резвенько с сигареткой в зубах и слёз ни в одном глазу))
А иногда начинаю петь, чтоб не впадать в депрессию. Тогда уже депрессия начинается у тех, кто вынужден слушать моё " бельканто", ибо у меня патологическое отсутствие слуха :) [b]В караоке-клубы меня уже, мягко скажем, не пускают)[/b][/quote]

:D Рассмешили)))Уже на лицо вас знают ,да?)

А мне наАбАлоТ,когда глустнА,сАвсем ни хочеЦЦа петь...хотя я это дело оч люблю,и частый гость караоке клубов..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='10 March 2010 - 12:56' timestamp='1268211395' post='6335054']
:D Рассмешили)))Уже на лицо вас знают ,да?)

А мне наАбАлоТ,когда глустнА,сАвсем ни хочеЦЦа петь...хотя я это дело оч люблю,и частый гость караоке клубов..
[/quote]
Слава Аллаху, такое случается оооооочень реееедко. ТТТТТТТТ не сглазить. Но всё же когда это случается, то захожу в туалет и провожу там 15-20 мин времени :looool: и всё обдумываю за против иииииииии ВСЁ! Выхожу оттуда как не в чём не бывало.
К стати, СОВЕТУЮ!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Беру фотографию мужа и рисую ему рога усы глаза очки,если он как памятник во весь рост стоит то еще много чего рисую .
Вешаю на на дартс и сажусь на на стул который с колесиками взяв в руки побольше стрелок .
И начинаю отрываться и так мне сразу хорошо становиться .
А когда подруга приносит пачку новых отпечатаных фоток с его ЛИКОМ иначе назвать язык не поворачиваеться )))
Он спрашивает Севвваааа зачем тебе пачка моих фотографий [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Улыбаюсь ему как Софи Лорен и говорю гедсён гезюмнян гедерям езюмнян [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Дети зная о моих актах вандализма улыбаються моргают мне и говорят ему видишь папа как мама тебя любит )))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='07 March 2010 - 00:31' timestamp='1267907513' post='6320750']
Когда подходит, начинаю отыгрываться на нем, приводя статьи, ссылаясь на конституцию и в конце говорю, что работаю в организации по защите прав человека и требую, чтоб он проводил меня в участок, чтоб я могла написать на него жалобу:) Естественно, передо мной полчаса извиняются и просят никому ничего не писать:) Вот так 3 раза поднимала себе настроение :morqqqq:
[/quote]
Ух ты! С вами надо дружить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fascinating' date='10 March 2010 - 13:59' timestamp='1268215160' post='6335448']
Ещё помогает разбивать посуду об пол. Это равносильно тому как бы вы всю злость передаёте на эту посуду и разбиваете её.
[/quote]

Кстати,вот этого мне никогда не хотелось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fascinating' date='10 March 2010 - 13:59' timestamp='1268215160' post='6335448']
Ещё помогает разбивать посуду об пол. Это равносильно тому как бы вы всю злость передаёте на эту посуду и разбиваете её.
[/quote]

Не дорого ли это обходиться?:)

Link to comment
Share on other sites

Смотря на сколько плохо. Если очень плохо,плачу, могу очень долго плакать, в течение целого дня, кратковременными сеансами, по ходу выполнения своих основных обязанностей. Если состояние "очень плохо" не улучшается, если подворачивается возможность можно просто гулять на очень далекие дистанции, пока не устанешь и не додумаешься до решения конкретной проблемы. Если есть деньги можно на всякую ерунду потратиться, т.е. бесцельный шоппинг сделать. Можно вкусно объесться и лежать тупо уставившись в телевизор. А если очень плохо продолжается уже долгое время нужно чем-то себя занять, к примеру удариться в трудоголики и заработаться настолько, что о чем то думать и страдать сил не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='07 March 2010 - 00:31' timestamp='1267907513' post='6320750']
Иду на бульвар, сажусь на скаймейку, начинаю курить в надежде, что увидит полицейский и подойдет штрафовать, считая меня за профана. Мол женщина и куришь в общественном месте. Когда подходит, начинаю отыгрываться на нем, приводя статьи, ссылаясь на конституцию и в конце говорю, что работаю в организации по защите прав человека и требую, чтоб он проводил меня в участок, чтоб я могла написать на него жалобу:) Естественно, передо мной полчаса извиняются и просят никому ничего не писать:) Вот так 3 раза поднимала себе настроение :morqqqq:
[/quote]

Вы просто пьёте его энергию.А полицейский потому что он вам безразличен.Но вы точно так же можете отыграться на любом.
Я сам иногда так поднимаю себе настрик.Но способ не честный.) Удар ниже пояса.Жертва то не в курсах что вы изначально шли на провокацию.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='10 March 2010 - 17:26' timestamp='1268227587' post='6336861']
Не дорого ли это обходиться?:)
[/quote]
Конечно же надо подобрать самое дешёвое, что лежит в серванте. umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='januariya' date='10 March 2010 - 17:46' timestamp='1268228782' post='6337013']
Смотря на сколько плохо. Если очень плохо,плачу, могу очень долго плакать, в течение целого дня, кратковременными сеансами, по ходу выполнения своих основных обязанностей. Если состояние "очень плохо" не улучшается, если подворачивается возможность можно просто гулять на очень далекие дистанции, пока не устанешь и не додумаешься до решения конкретной проблемы. Если есть деньги можно на всякую ерунду потратиться, т.е. бесцельный шоппинг сделать. Можно вкусно объесться и лежать тупо уставившись в телевизор. А если очень плохо продолжается уже долгое время нужно чем-то себя занять, к примеру удариться в трудоголики и заработаться настолько, что о чем то думать и страдать сил не было.
[/quote]
К стати, когда то я очень много плакала и в результате разучилась. Иногда когда мне очень плохо и хочется громко-громко поплакать, чтобы успокоится, уже не могу сделать этого. Дай Бог, чтобы в этом да же и не было необходимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fascinating' date='10 March 2010 - 18:08' timestamp='1268230090' post='6337165']
Конечно же надо подобрать самое дешёвое, что лежит в серванте. umoril:
[/quote]

Ну как раз пока выберешь, вдруг еще грязное попадется, пока помоешь, тряпкой высушишь , и злость пройдет;) А если это еще подарок свекрови................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='10 March 2010 - 17:26' timestamp='1268227587' post='6336861']
Не дорого ли это обходиться?:)
[/quote]
как представить что целый месяц потом самой осколки выметать...:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...