Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

неприятный запах


Recommended Posts

добрый день,недавно залил в бачок омывателя бакинскую водку,чтобы вода не замерзла),,,вроде нормално, Но-теперь по утрам в машину сесть невозможно,как будто вечеринка бомжей была,так воняет((,,когда еду-нет проблем ароматизатор,кондиционер включаю-нет ничего,а с ночи до утра постоит-хоть падай от запаха.я уже долил туда очиститель стекол с сильним запахом цветочним--никакой разницы,...опустошил полностью-резултат тот же,,многие наверное также доливают водку-как у вас с этим дело обстоит??

Link to comment
Share on other sites

У меня в машине стоял трупный запах после того как я смешал антифриз 2 марок в радиаторе,есколько раз промыли и залили новый антифриз все ок.Ваш случай менее трагичен))))снимите бачок,если неохота несколько раз заливать воду и брызгать на стекла, промойте и залейте жидкость для очистки авто стекол.Он вроде не мерзнет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jovanni78' date='11 February 2010 - 11:21' timestamp='1265872876' post='6194403']
Я залил самогон тутовки )))) клевый запах особенно когда после мойки стекол печку включаешь ))))
[/quote]
:looool: так и 5 баллов можно схлопотать

Link to comment
Share on other sites

Экзамен в танковом училище...На экзамен приезжает сам Генерал Мин Обороны и задает курсантам вопросы:

- Что самое главное в танке? - спросил Генерал - ты Петров
- Ну я думаю, что это башня - отвечает Петров
- Не правильно, два. Ты Иванов - (Г)
- Гусеницы!
- Не правильно, два. Ты Козлов - (Г)
- Однозначно, это ствол
- Не правильно, два.. В танке самое главное не пердеть :D

тема ржачная)))

Link to comment
Share on other sites

Спирт испаряется быстро, так как везде все закрыто начинает испарятся с щелей откуда выпрыскивается вода, теплых воздух в салоне сжимается от холода и начинает затягивать воздух - а там как раз пары спирта, они легкие и проникают в автомобиль и поднимаются к верху. Так как машина герметична и не выветривается с тех шелей откуда проник воздух, сами пары остаются в салоне. Отсюда и причина запаха. 3 варианта 1) Промыть бачек 2) Ночью не до конца закрывать окна, чуток оставлять открытыми, чтобы сквозило внутри 3) Забить и не парится, ведь спирт это не самое плохое ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже водка в бачке. По утрам нет никакого запаха. Не причем здесь бачек омывателя скорее всего, вы же не в салон брызгаете, а те пары, что попадают через печку быстро выветриваются.

Положите ка газеты под коврики в салоне. Есть подозрение, что у вас пол в салоне влажный, ковролит и слои шумоизоляции хорошо впитывают влагу и практически не высыхают за зимний период. Именно этот влажный "сендвич" и издает неприятный запах.

Вообще полезно летом в жару оставить машину без ковриков с открытыми дверями, чтоб хорошенько всё просушить. Делаю это каждый год будучи на даче.

Link to comment
Share on other sites

Может дело в ковриках. у меня былслучай после покупок в магазине поехал с друзьями, Вернулся поздно ночью усталый поднял продукты. Из 10 яйц осталось 8 не подумал что выпали где то .Утром открыв машину стало очень дурно от запаха и от вида задних ковриков. Положил в стиралку на 30 мину как новые. И запах прошёл

Link to comment
Share on other sites

пошел сейчас проверил коврики и ковролит на всякий случай-все сухо и чисто),,я имел в виду под неприятным запахом именно запах спирта и ничего больше!!..оставил чуть приоткрытым окно днем-сейчас все ок,даже намека нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roy78' date='11 February 2010 - 11:13' timestamp='1265872423' post='6194360']
У меня в машине [b]стоял трупный запах после того как я смешал антифриз 2 марок в радиаторе[/b],есколько раз промыли и залили новый антифриз все ок.Ваш случай менее трагичен))))снимите бачок,если неохота несколько раз заливать воду и брызгать на стекла, промойте и залейте жидкость для очистки авто стекол.Он вроде не мерзнет...
[/quote]

Как же так. А я хотел добавить, так как уровень антифриза низкий. Не знаю, раньше какую марку заливали. Что теперь добавить совсем нельзя ? Это у всех такой запах появляется ?

Link to comment
Share on other sites

Я доливал антифриз Mannol, раза три-четыре, никаких проблем с запахами не было. Но однажды я купил килограмма три помидоров, кулек положил за пассажирским сиденьем на резиновый коврик, а за ковриком прямо под сиденьем огнетушитель. Приехал домой, отнес помидоры на кухню. Дело было летом. Через три дня в машине начало пахнуть гнильем. Ала ора бахырам, бура бахырам, вроде все чисто, а запах есть. Два дня так ездил, пока не догадался все таки вынуть огнетушитель. Он красного цвета и помидоры на его фоне, позади него не видны. Так и есть: два помидора закатились за огнетушитель и сгнили там. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Два сгнивших персика закатившиеся под сложенный третий ряд сидений в багажнике вынудили пару недель прошедшим летом ездить с летающим перед носом роем фруктовых мандовошек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jovanni78' date='11 February 2010 - 11:21' timestamp='1265872876' post='6194403']
Я залил самогон тутовки )))) клевый запах особенно когда после мойки стекол печку включаешь ))))
[/quote]
:looll:umoril::aappll:
Браво! Я плачу от смеха :rofl:
Вам не жалко было этот ангельский нектар на такое тратить? :nettt:

Автору
Ред Лейбл по-моему все таки прав - просто так запах в салоне быть не должен. У вас наверняка течь где-то имеется, так как запах на короткий промежуток времени должен проникать в салон сразу после провыки стекол и где-то через минуту исчезает.

Но сивушный запах бакинской водки - это действительно что-то с чем-то, сразу начинаешь понимать разницу с российской :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='12 February 2010 - 09:17' timestamp='1265951850' post='6199703']
Два сгнивших персика закатившиеся под сложенный третий ряд сидений в багажнике вынудили пару недель прошедшим летом ездить с летающим перед носом роем фруктовых мандовошек.
[/quote]
))))))) жестко. Запахов нет, но на всякий случай проведу инспекцию под сидениями сегодня )).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 February 2010 - 12:14' timestamp='1266221662' post='6214021']
В смысле - вообще, или только в случае с автомобилем? :morqqqq:
[/quote]
с автомобилем конечно.ему явно не пошло на пользу, :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Один из опаснейших продуктов по теме, это молоко, разливщиеся на ковролит авто !

Сам не пострадал от этого...но рассказывал сосед!

По его словам, молоко разлилось...далее у него в салоне создалась особо невыносимая (невнюхаемая) атмосфера...  :blink:

Он раз от раза безуспешно вытирал ковролит....а запах становился изощренно-неприятнее день ото дня.

Когда дело дошло до того, что сосед  уже готов был продать машину из-за запаха....умные люди посоветовали ему демонтировать ковролит целиком и дать на мойку (стирку)

ПС. После рассказа соседа я иду покупать молоко, исключительно пешком! Хатасындан узаг!  :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 February 2010 - 20:09' timestamp='1266422983' post='6228449']
Один из опаснейших продуктов по теме, это молоко, разливщиеся на ковролит авто !

Сам не пострадал от этого...но рассказывал сосед!

По его словам, молоко разлилось...далее у него в салоне создалась особо невыносимая (невнюхаемая) атмосфера...  :blink:

Он раз от раза безуспешно вытирал ковролит....а запах становился изощренно-неприятнее день ото дня.

Когда дело дошло до того, что сосед  уже готов был продать машину из-за запаха....умные люди посоветовали ему демонтировать ковролит целиком и дать на мойку (стирку)

ПС. После рассказа соседа я иду покупать молоко, исключительно пешком! Хатасындан узаг!  :(
[/quote]

У меня был случай с бастырмой для кябаба, которая пролилась в багажнике, по дороге на дачу. Мыла и вытирала ковровое покрытие долго и безуспешно, потом само как-то высохло и испарилось. Плюс мама посоветовала засыпать в кулечек ванилин и положить в багажнике- помогло.

Второй случай был, когда в том же многострадальном багажнике разлилась вода. Вот это был пипец! Во-первых, старые запахи гнилого мяса появились снова, а во-вторых багажник на ночь открытым не оставишь...

В конце-концов уже не помню, что именно я сделала, но средств было перепробовано уйма- от Ваниша, до специализированных, для машины. Счас все ок, но стараюсь больше ничего такого не возить, а если и возить, то все упаковывать и закручивать как следует :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 137 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...