Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хлопай ресницами и взлетай!!!


Recommended Posts

[quote name='Amendula' date='09 February 2010 - 11:03' timestamp='1265698983' post='6182851']

мой один одноклассник директор банка... другой работник КГБ... третий вообще имеет того чего нам не снилось... что теперь они меня неудачницой должны называть?!
[/quote]

в принципе, да. не обжиайтесь, конечно, но ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='robinbobin' date='09 February 2010 - 21:54' timestamp='1265738042' post='6185946']
У моих родителей были такие же родители, как ваши папа и мама. Мамин папа- главврач Семашко, [/quote]
Джахангир Алиевич? :blink:

п.с название темы как то не вяжется с сутью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='14 March 2010 - 20:31' timestamp='1268584315' post='6358106']
Автор а вы по специальности кто ?? Врач- хирург, анестезиолог или ?? оч интересно :rroza:
[/quote]

Хирург....:morqqqq: челюстной. Микрохирургия полости рта.
Так что...кому отомстить надо.зовите. все зубы повыдираю нафиг. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='14 March 2010 - 19:42' timestamp='1268581347' post='6357948']
Джахангир Алиевич? :blink:

п.с название темы как то не вяжется с сутью...
[/quote]

Аспирин,когда мой дедушка Рагим Исаевич Алибеков был заведующий кафедрой травматологии,а после Главврач больницы- Вас еще не придумали. Так что не пытайтесь вспомнить.
В следующий раз,когда захочу создать тему и буду думать над названием,обязательно посоветуюсь и послушаю Ваше компетентное мнение. Ибо без Вашего мнения- никуда....

[b]В следующий раз за подобный переход на личность юзера будет рейтинг.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Робин, мне понравился ваш ответ последний :looool:

Вы смелая, если смогли все описать, редко, кто захочет выкладываться так откровенно на форуме о себе)))) 

О подруге)))) С институтских времен мы вместе, на последних курсах мы обе практически готовились к свадьбе, но у меня все расстроилось, у нее все прошло хорошо: семья, ребенок и т.д. А я переключилась на карьеру. Но вопрос не об этом)))) Вопрос о том, что до сих пор я не упускаю случая напомнить ей, что из-за нее (были обстоятельства) я не получила красный диплом))) Несмотря на то, что я успешна в своей карьере, а она практически стала домохозяйекой, это не мешает нам дружить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='14 March 2010 - 22:18' timestamp='1268590686' post='6358570']
Робин, мне понравился ваш ответ последний :looool:

Вы смелая, если смогли все описать, редко, кто захочет выкладываться так откровенно на форуме о себе))))

О подруге)))) С институтских времен мы вместе, на последних курсах мы обе практически готовились к свадьбе, но у меня все расстроилось, у нее все прошло хорошо: семья, ребенок и т.д. А я переключилась на карьеру. Но вопрос не об этом)))) Вопрос о том, что до сих пор я не упускаю случая напомнить ей, что из-за нее (были обстоятельства) я не получила красный диплом))) Несмотря на то, что я успешна в своей карьере, а она практически стала домохозяйекой, это не мешает нам дружить)))


[/quote]

Неми,очень приятно....:rroza: знаете,каждый,начиная писать на форуме,изначально выбирает себе того,кому особенно симпатизируешь...И я выбрала. Считаю Вас- верхом дипломатии и корректности в общении (Вай!!!! Как похоже на лесть...но это не лесть! Честно!)
А дело не в смелости,Неми...Просто это черта характера. Знаете,сколько раз в жизни я ударялась больно лбом за свою "открытость"? И не сосчитать... Только меня наверное уже не исправить. Это черта характера. Тыщщу раз мама говорила мне: "Доченька,нельзя так. Люди не смотрят на хорошее,когда ты от души с кем-то делишься своими радостями. По сути большинство людей завистливы,и когда тебе хорошо- они сгорают от злости,когда тебе плохо- они злорадствуют..."
И все равно я не могу себя переделать. Такая уж уродилась.:looool:
А по поводу подруги...Была аналогичная ситуация у меня в ин-те,когда подруга,теперь уже бывшая, выставила меня перед деканом факультета дурой,а про себя рассказала сказки-басни,и еще не забыла упомянуть,что она дочь такого-то.... Итог: у нее красный диплом,у меня нет....обидно было до слез.
Парадокс заключается в том,что теперь этот декан,теперь уже бывший считается с моим ценным мнением на работе (мы теперь работаем в одном здании), поручает мне наисложнейшие ситуации (опухоли,кисты и т.д.), а девочка эта,которая в свое время "пела" на ухо декану гадости........сидит дома и не работает,поставив красный диплом в рамочку,как элемент джеиза.
Жизнь,штука сложная....:nettt:

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то тема была создана не для разбора Робина бобина по косточкам,а для того,чтобы послучать,как девушки- хрупкие наружи,смелые- внутри покоряли этот жестокий жестокий мир,как выплывали на свет после кромешной тьмы вокруг, как внутри не верили в себя,но упрямо шли вперед....
Ждемс....Пока только Неми написала свою коротенькую историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='14 March 2010 - 22:04' timestamp='1268589859' post='6358520']
Аспирин,когда мой дедушка Рагим Исаевич Алибеков был заведующий кафедрой травматологии,а после Главврач больницы- Вас еще не придумали. Так что не пытайтесь вспомнить.
В следующий раз,когда захочу создать тему и буду думать над названием,обязательно посоветуюсь и послушаю Ваше компетентное мнение. Ибо без Вашего мнения- никуда....
[/quote]
не рекомендую грубить, не пристало это праправнучке Балабека Алибекова и Фатимы ханум Талышинской , и правнучке Кишвер ханум
Обращайтесь когда угодно, не откажу

А то одних ресниц маловато для полета ... и мозги тоже надо бы иметь , чтоб не дохлопаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='14 March 2010 - 23:44' timestamp='1268595856' post='6359071']
не рекомендую грубить, не пристало это праправнучке Балабека Алибекова и Фатимы ханум Талышинской , и правнучке Кишвер ханум
Обращайтесь когда угодно, не откажу

А то одних ресниц маловато для полета ... и мозги тоже надо бы иметь , чтоб не дохлопаться
[/quote]

Ооооо............Какая поразительные знания моей родословной....откуда,если не секрет? Уж не родственница ли Вы мне? bawl:
мой дедушка до последнего своего вздоха гордился своей внучкой,уж поверьте.
Мозги,слава Аллаху, на месте и никуда не исчезали со времени моего рождения и по сей день. А ресницы в названии темы-это "женский" знак. Потому что тема про женщин,которые не смотря на хрупкий образ, умели быть по жизни сильными и поднимались вверх по карьерной лестнице.

пы.сы. Кстати,Уважаемые Модераторы, если в моем посте Аспирин был хоть 1 грамм грубости, готова смиренно принять пожизненный бан....

Link to comment
Share on other sites

даа начало 90-ых всех затронуло, и нас в том числе. у нас тоже были очень сложные времена, на столько что папа стал инвалидом. и эти годы были самыми трудными, самыми ужасными. помню как мама покупала муку чтоб сделать для нас сладкое хворост - вкусненькое чтоб нас порадовать и накормить всех нас хингалом или еще чем то. и 95-ом скончался папа. мама осталась одна. с работой дядя помог. слава Аллаху щас все отлично. но помню как мама сестру уговаривала чтоб она не хоела поступать в иняз и сестра поступила в БГУ. и только недавно узнали зачем она этого делал, она сказала что боялась что я не смогу обувать ее так как другие там одеваются. Но сестра моя отучилась очень даже хорошо и работает и маме щас помогает. сестра старше меня, мама мне говорила что если сестра не поступит в ВУЗ то тебе тоже наверника не видать ВУЗа, так как она уже не будет в состоянии нам обеим учителя нанимать. сестра Аллаха чох шукюр поступила. но все же мне всего по 2 предметам мама смогла педагогов нанять. было трудно но я высокими баллами поступила туда куда мама хотела. я себе пообещала что всегда буду сама всего добиваться, и многое добилась. НО универ меня где сломал, точнее учителья, ректор. за что я не хотела дальше учится, в магистратуру поступила совсем не по-профиле и тоже отучилась, и здесь меня сломали. тем временем я работала без денег, ходила на всякие курсы, была валатером, преподавала в детдомах, отказалась от нескольких работ изза того что там нет уважения к тем кто сами стараются чего то добиться, где только тапш. Но на данный момент хочеться зависеть от мужа. не хочется работать. за что и люблю я мужа это то что он продолжает меня воспитывать как делала мама и папа. он меня заставил работать, рядом с ним благодарна я ему за это. вот и тепер добиваемся вместе всему. ровно 5 лет я видела как мама старалась чтоб семью накормить, чтоб папу вылечить, чтоб детей накормить, чтоб нам было хорошо, чтоб мы были счастливы. у меня пока детей нет, и не знаю будетли вообще, но так хочу я этого ребенка чтоб мама внука имела, радовалась и ради этого я буду лечится дальше.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то вспомнила момент в фильме "Москва слезам не верит" когда героиня, переставля стрелки будильника на час вперёд, плачет в подушку горько-горько...
Убивает фраза "Деловая [b]или[/b] женщина".Завидую женщинам, которые взлетают просто хлопая ресницами, всё им достаётся легко и просто,а кому-то приходится не только крылья рассчитывать и создавать, но и строить взлётную полосу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Little Cherry' date='15 March 2010 - 02:52' timestamp='1268607137' post='6359854']
Почему-то вспомнила момент в фильме "Москва слезам не верит" когда героиня, переставля стрелки будильника на час вперёд, плачет в подушку горько-горько...
Убивает фраза "Деловая [b]или[/b] женщина".Завидую женщинам, которые взлетают просто хлопая ресницами, всё им достаётся легко и просто,а кому-то приходится не только крылья рассчитывать и создавать, но и строить взлётную полосу.
[/quote]

если честно,я не знаю ни одну женщину,которая на сегодняшний день добивалась какой-то высоты,и чтобы ей это далось легко,просто похлопав глазками. Всем все достается с большим трудом,причем гораздо более трудным,чем мужчинам,потому что в нашем городе надо постоянно доказывать,что, если ты стремишься подниматься,больше зарабатывать,то ты вовсе не одинокая и никому не нужная,а у тебя есть муж,мужчина и т.д. Почему-то у нас мужчины размышляют так: Раз она работает,стремится зарабатывать больше,значит сама себя содержит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' date='15 March 2010 - 01:09' timestamp='1268600946' post='6359517']
помню как мама покупала муку чтоб сделать для нас сладкое хворост - вкусненькое чтоб нас порадовать и накормить всех нас хингалом или еще чем то.
она сказала что боялась что я не смогу обувать ее так как другие там одеваются. Но сестра моя отучилась очень даже хорошо и работает и маме щас помогает. сестра старше меня,
чтоб мама внука имела, радовалась и ради этого я буду лечится дальше.
[/quote]

Честь,хвала и огромный респект Вашей маме :rroza::rroza::rroza:
Женщины,которые ради своих детей пашут на двух работах,выкручиваются,покупают с трудом игрушки,одежду,а порой и еду- Вам мое глубочайшее уважение.
Ведь куда легче зарабатывать иным путем деньги,на соседней теме мы это обсуждали- спать с кем-то,а потом говорить,я для ребенка старалась,чтобы его прокормить!!! Только надо думать не только о желудках своих детей,но и о их репутации в обществе...

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем стараемся по максимуму обеспечить для начала счастливое детство нашего ребенка, но в тоже время у меня есть страх, чтобы у нее не выработалось потребительское отношение ко всему. Мне хотелось бы, чтобы она всего добивалась в жизни сама, как это сделали мы с мужем. Но по крайней мере будем стараться дать ребенку хорошее образование, это должно стать ее богатством, кажется у евреев есть такая пословица))))

[b]Прошу придерживаться тематики и не переходить на личность юзеров.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Я навеки благодарна маме за эту веру. :loveyouu:

Как будто о себе прочитала с одной лиш разницей у меня сестра,
Молодцы мамы они были сильней всех

Link to comment
Share on other sites

Автор, респект вам конечно за то что вы не потерялись в жизни и добились того, чего хотели. Мне например не пришлось так убиваться. Ну что поделать родители в свое время сделали все, чтоб я не думала о хлебе насущном и жила в радость, но ведь это не грех? Были у меня подружки, которым тоже приходилось работать аж с 3 курса, помогать семье и почему-то хорошо помню их режущий взгляд и неприязнь ко мне, потому что мне не приходилось этого делать. Я училась в свое удовольствие, те предметы которые меня не интересовали я не учила и могла прогулять, с подружками просто повеселиться, а потом почитать немного и получить свою заслуженную 3-ку или 4-ку. Пока многие из них делали себе карьеру, я уже и замуж вышла и работу нашла и продвинулась, сказать, что они чем-то существенно от меня далеко ушли, сказать не могу. к чему я это веду. Люди, особенно женщины, котрые проходят большие трудности и делают себе место в жизни почему-то бывают немного другие и трудные дни все же оставляют след на их характере, к примеру такая безобидная реплика, всего лишь вопрос Аспирин вызвал в вас такую злобу. Скажите плиз, а это действительно так? Мне просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Бывают такие моменты на форуме что один из твоих друзей или оба сразу вступают в полемику .
И ты перживаеш деянде ,тебе бывает неприятно за друга за близкого человека .
Но ты не вмешиваешься а ждеш читая тему что эти двое придут к общему мнению .
Или вообще не к чему не придут и каждый останеться при своем.
Не теряя при этом своего достоинства лица и интеллигентности.
Вот это вот не вмешательство с моей стороны ,с чьей либо стороны называеться [b]чуством такта[/b]
[b]Ни Аспирин не Робинбобин в моей защите не нуждаються .[/b]
[b]Шукур Аллаха и той и у другой дилида вар дирчеида!!![/b]

[color="#FF0000"]Прошу придерживаться темы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Мама Алишки :loveyouu: тот лев сыт, который умеет выжидать добычу )))))

вспомнился бородатый анекдот в тему :- Вам следует постоянно думать о чем-нибудь приятном, - говорит психолог, - иначе вы никогда не избавитесь от своей депрессии. Ну, припомните, не произошло ли что-нибудь радостное?

- Сосед на своём новом "Мерседесе" врезался в столб!


Иногда сравнение себя с другими вдохновляет на подвиги. :) Но тут главное - не перестараться. ....
По-моему сравнивать свою жизнь с неуспехами подруги- очень грустно! ...

[quote]Тыщщу раз мама говорила мне: " По сути большинство людей завистливы,и когда тебе хорошо- они сгорают от злости,когда тебе плохо- они злорадствуют..."[/quote]

Мама права :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='09 February 2010 - 01:47' timestamp='1265665636' post='6181873']
Мой же пост в одном из тем навеял на меня мысль создать тему, как и чего в карьерном плане и не только добиваются наши девушки. Реальный повод погордиться собой или своей подружкой. Начну с себя.
Когда мне надо было поступать в институт, в нашей семье был не очень удачный момент, можно даже сказать, катастрофический...

Были дни, когда дома, кроме хлеба и чая больше ничего не было (сейчас слава Богу, все в порядке)...Я не спала ночами,долбила книжки в ин-те, так как училась на платном и не хотела платить еще и за экзамены, в день ела один бутерброд, намазанный томатной пастой и учила....учила...
[/quote]

Для меня в вашем посту кое что показалось странным: дома порой хлеба не было, а вы могли себе позволить учиться на платном...

Я не могла себе позволить учиться на платном, за экзамены никогда не платила, окончила вуз с красным дипломом, то что устроилась на работу тоже в принципе нет ничьей заслуги, так как в качестве внештатниц мы с подругой попали на работу благодаря знакомому, но в штат взяли только потому что видели результаты работы. Не могу сказать, что это победы, надеюсь, что все еще впереди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='15 March 2010 - 11:37' timestamp='1268638652' post='6360858']
Автор, респект вам конечно за то что вы не потерялись в жизни и добились того, чего хотели. Мне например не пришлось так убиваться. Ну что поделать родители в свое время сделали все, чтоб я не думала о хлебе насущном и жила в радость, но ведь это не грех? Были у меня подружки, которым тоже приходилось работать аж с 3 курса, помогать семье и почему-то хорошо помню их режущий взгляд и неприязнь ко мне, потому что мне не приходилось этого делать. Я училась в свое удовольствие, те предметы которые меня не интересовали я не учила и могла прогулять, с подружками просто повеселиться, а потом почитать немного и получить свою заслуженную 3-ку или 4-ку. Пока многие из них делали себе карьеру, я уже и замуж вышла и работу нашла и продвинулась, сказать, что они чем-то существенно от меня далеко ушли, сказать не могу. к чему я это веду. Люди, особенно женщины, котрые проходят большие трудности и делают себе место в жизни почему-то бывают немного другие и трудные дни все же оставляют след на их характере, к примеру такая безобидная реплика, всего лишь вопрос Аспирин вызвал в вас такую злобу. Скажите плиз, а это действительно так? Мне просто интересно.
[/quote]

милая Сева, совсем не грех,если Ваши родители сумели создать для Вашей счастливой жизни все условия. Таких родителей ТАКЖЕ нужно ценить и любить, как мы любим своих пап и мам. Тема создана вовсе не для того,чтобы создать противостояние "бедным" и "богатым", я лично себя ни к одним, ни к другим не причисляю. Я хорошо зарабатывающий, средний класс. Скажу Вам одно: я с Вами согласна, большинство людей, оказывающихся по жизни в тяжелом положении, озлобляются, начинают ныть и считать чужие деньги, считать,что все обеспеченные люди- взяточники,а зарабатывающие сами женщины- про***ки.
К счастью я оказалась в такой ситуации не с самого детства, а лишь на пять институтских лет. Возможно поэтому из этой трудной ситуации я "получила" в качестве черты характера- не злобу и зависть,а понимание тех людей,которым трудно и по возможности желание им помочь. Я, конечно, не олигарх,деньги не раздаю,но если меня просят помочь устроиться на работу,я не просто говорю:" ок, я узнаю" и через пять минут забываю,а реально стараюсь помочь. Потому что знаю- что такое отсутствие стабильного заработка в семье.
А по поводу Аспирин...если бы Вы читали все темы,Вы бы поняли, почему я ответила именно так. А так...оставьте это вопрос нам, ок? Мы большие девочки,сами разберемся :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='15 March 2010 - 14:58' timestamp='1268650718' post='6362201']
Мама Алишки :loveyouu: тот лев сыт, который умеет выжидать добычу )))))

Иногда сравнение себя с другими вдохновляет на подвиги. :) Но тут главное - не перестараться. ....
По-моему сравнивать свою жизнь с неуспехами подруги- очень грустно! ...

[/quote]

"Подруга" получила ТО, что заслужила. И я не сравниваю,а константирую факт ее биографии. Плести интриги,как в открытую, так и втихаря- чревато последствиями- можно пропустить в жизни важные моменты развития. Лучше направить свою энергию на что-то более полезное. Так что, процитирую Вас,напишу Ваши слова с одной из тем: " За свои ошибки надо платить. Нужно иметь мозги,чтобы не попадать в дурацкие ситуации"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='10 February 2010 - 09:25' timestamp='1265779511' post='6187610']
Согласна. Просто как это сделать? Найти хрупкую грань между деспотизмом и воспитанием очень сложно.
Мой сын, например, никогда не закатывает истерик, что купи мне то-то. Он у меня спрашивает "Мама, а когда у нас будет 10 манат (*почему именно 10 - не знаю) ты мне купишь ... ? " . И, когда что-то покупаю (даже, если это самая мелочь), так от души благодарит, что хочется пойти и скупить ему весь магазин :) . Но, честно говоря, я не сказала бы, что я это как-то у него воспитала. Видимо, от самого ребёнка самого тоже многое зависит.
[/quote]

Ох Н, какой это трудный вопрос.... Мне очень повезло- у меня растет абсолютный негермямиш. Тамерлан никогда не орет в магазине игрушек,всегда интересуется, есть ли у меня 5 манат (у Вас 10,а у нас 5 :looool:) на покупку чего-либо для него,спокойно приходит в гости к другим детям,не требует их игрушек. Я с Вами согласна,многое зависит от ребенка. Тем мамам,у которых детки требуют игрушек сейчас и немедленно,очень советую взять на вооружение совет,который я читала в каком-то журнале для мам: Если Ваш ребенок просит купить что-то,никогда не вскакивайте с дивана и не мчитесь в магазин. Обязательно произнесите фразу- когда у меня будут деньги,я обязательно тебе куплю (даже если в кошельке лежит миллион долларов). Обязательно назовите точную дату появления денег,например через 2 дня. И через 2 дня обязательно купите,что обещали. Это развивает в детях ощущение,что деньги нужно зарабатывать,они не достаются просто так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='15 March 2010 - 17:42' timestamp='1268660551' post='6363373']
Для меня в вашем посту кое что показалось странным: дома порой хлеба не было, а вы могли себе позволить учиться на платном...

[/quote]

Прочитайте пожалуйста пост№22. Там все написано.

Link to comment
Share on other sites

Девочки дай бог чтоб у вас было детей побольше но ведь дети все бывают разные те у кого их несколько потвердят мои слова .
Иногда смотришь ну замечательная семья но в семье один ребенок если их трое или двое бывает эгоистом .
Меня минула сия чаша и у меня аллаха мин шукур нормальные растут мальчишки и они понимают слово нет и слово нельзя ,не могу я им никогда не говорю .
Просто говорю что в конце месяца или обещаю что тогда то и кровь из носа обещание свое сдерживаю.

Мне все таки кажеться что вы увели тему не в то русло.
Сейчас мы говорим о том как было трудно как было тяжело но мы все не сами к пришли к тому что у нас есть у тебя робинбобин ,у меня ,у сотни женщин достигших заоблачных и не заоблачных вершин .
У всех у нас есть начало исток у кого-то была и есть мама бабушка сестра брат тот кто прививает лучшие качества ребенку человеку .
А писать вот я Сева достигла того того того тоже не правильно я не стала бы тем кем я стала не будь в моей жизни той той той или того того того .
Любовники Любовницы дай дай тапши хермети и все остальные Азербайджанские рифы в подводном течение я не имею виду .
Я сейчас о семье или о тех кто был стал твоей семьей .
Понимаете о чем я ????
Мы ведь никто не сможем сказать я сама только я хотя многие отписавшиеся тут прошли нелегкий путь через терни но только ваша ли в этом заслуга ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='15 March 2010 - 21:04' timestamp='1268672690' post='6364323']
Прочитайте пожалуйста пост№22. Там все написано.
[/quote]

Прочитала...Выскажу свое мнение, которое, как и любое мнение, будет субъективным. Если бы в нашей стране было только платное образование, и не было бы других вариантов, вытягивать всеми возможными силами ребенка, отказывая себе во всем, мне было понятно. А так, на платное поступают те, кто не добрал баллов на бесплатное, следовательно, недостаточно подготовился. Я поступала два года, один раз набрала баллы только на платный, можно было поднапрячь семейный бюджет и пойти учиться, но я это делать не стала. На следующий год поступила на бесплатный, лучше подготовившись. Если бы я не смогла поступить на бесплатный, то посчитала бы, что значит мне вообще в вузе нечего делать, и это только моя вина, за которую родители расплачиваться не должны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='15 March 2010 - 21:21' timestamp='1268673684' post='6364413']

Мне все таки кажеться что вы увели тему не в то русло.
Сейчас мы говорим о том как было трудно как было тяжело но мы все не сами к пришли к тому что у нас есть у тебя робинбобин ,у меня ,у сотни женщин достигших заоблачных и не заоблачных вершин .
У всех у нас есть начало исток у кого-то была и есть мама бабушка сестра брат тот кто прививает лучшие качества ребенку человеку .

Мы ведь никто не сможем сказать я сама только я хотя многие отписавшиеся тут прошли нелегкий путь через терни но только ваша ли в этом заслуга ???
[/quote]

Согласна я с тобой, Сева... Ведь во всех постах я пишу о том,что если бы не мама,которая вдалбливала в головы мне и брату,что мы умные,что все получится,не знаю,кем бы я сейчас была...

Марусяна,я поступала в первый раз и не поступила,не хватало до нужного факультета 80 баллов. Второй раз до бесплатного не хватило 1,25...:unsure:
И тогда,в 18 лет не я в семье решала,идти мне учиться или не идти. Мама с папой решили,что хоть на платном будет трудно,но учиться я пойду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='10 February 2010 - 05:16' timestamp='1265764570' post='6187398']
Если каждый из нас научится воспитывать детей в таком духе- не покупать в первом классе ребенку айфон за 600манат,а обычный телефон за 100-120азн,если не будет произносить фразу-"Иди в школу спокойно! Я с директором договорился

Многие родители сами портят своих детей, балуя их с детства. Мне кажется, это не правильно. Такие дети, как правило, не приспособлены к жизни. если мамы-папы нет рядом, они на что не способны. Им потом самим по жизни тяжело придется. Баловать тоже надо в меру. А то сейчас в школах у новеньких в классе спрашивают не имя, а модель мобильного (компа, какая у папы машина и т.п.). Разве это нормально???

Link to comment
Share on other sites

Что касается нашей системы образования ,то она оставляет желать лучшего. У нас сами учителя отбивают охоту учиться. Я сама окончила институт 2 года назад, сейчас замужем, работаю в частной фирме. Училась сама (за исключением тех случаев, когда без тапша не ставили даже 3). А я была почти отличницей, 3 меня совсем не устраивало, поэтому решала проблему "барашком в бумажке". А так 90% сама. Поступила сама, куда хотела, училась б/п, получала повышенную стипендию. Все-таки считаю это своим достижением. За меня никто не просил. Все проблемы решала сама. Ненавижу, когда меня жалеют!!!
И еще в институте всегда ужасно неприятно было слышать фразу в ответ на вопрос "сдала?": не НА сколько, а ЗА сколько. Было очень обидно...

Link to comment
Share on other sites

Многие родители сами портят своих детей, балуя их с детства. Мне кажется, это не правильно. Такие дети, как правило, не приспособлены к жизни. если мамы-папы нет рядом, они на что не способны. Им потом самим по жизни тяжело придется. Баловать тоже надо в меру. А то сейчас в школах у новеньких в классе спрашивают не имя, а модель мобильного (компа, какая у папы машина и т.п.). Разве это нормально???
[/quote]

Совсем не нормально. А что Вы скажете,на такой разговор директора с педагогом:
[u]Педагог[/u]: Ты понимаешь,что уже надо вызывать родителей,желательно отца? Он не только сам не слушает,так и другим не дает! Бегает по классу, орет, делаешь замечание,хамит, говорит- Что э Вы мне сделаете?
[u]Директор: [/u]Никого я не буду вызывать. Там отец знаешь кто.....?:blink: Хватит да! Поставь 4-ку и все!

[u]Педагог[/u]: Ты понимаешь,если я поставлю ему 4-ку,тогда всему классу я должна ставить 10-ки! Он вообще ничего не делает,не учит,уроки не посещает,какая 4-ка! Даже если я поставлю оценку,что ему это даст? Завтра как он будет жить, работать без базовых знаний? Родители не понимают,что они лепят из своего ребенка?
[u]Директор[/u]: Хватит да! Ставь! Все равно в этой жизни знания ничего не решают! Все решают деньги!

к сожалению,это воспитание сегодняшней молодежи... Я представляю,что будет с ними,попади они не дай Бог,в тяжелое положение.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю себя сильной. Считаю, что могу многого добиться сама. Но мой муж всегда говорит, что я далеко не уйду с таким характером. Что у меня черты, кот. хороши для парня, а не для девушки. Что я должна быть мягче, а зарабатывать должен мужчина. Типа у женщины другие обязанности. И это он у меня еще очень современный человек и ни в чем мне не отказывает, ничего не запрещает. Я все же работаю. Но он говорит, что карьера не должна быть для меня главным. Что главное семья. Я считаю, что можно совмещать. И, честно говоря, дня не могу без работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='15 March 2010 - 22:29' timestamp='1268677750' post='6364720']Совсем не нормально. А что Вы скажете,на такой разговор директора с педагогом:
[u]Педагог[/u]: Ты понимаешь,что уже надо вызывать родителей,желательно отца? Он не только сам не слушает,так и другим не дает! Бегает по классу, орет, делаешь замечание,хамит, говорит- Что э Вы мне сделаете?
[u]Директор: [/u]Никого я не буду вызывать. Там отец знаешь кто.....?:blink: Хватит да! Поставь 4-ку и все!

[u]Педагог[/u]: Ты понимаешь,если я поставлю ему 4-ку,тогда всему классу я должна ставить 10-ки! Он вообще ничего не делает,не учит,уроки не посещает,какая 4-ка! Даже если я поставлю оценку,что ему это даст? Завтра как он будет жить, работать без базовых знаний? Родители не понимают,что они лепят из своего ребенка?
[u]Директор[/u]: Хватит да! Ставь! Все равно в этой жизни знания ничего не решают! Все решают деньги[/quote]

Поэтому на сегодняшний день для меня единственный вариант, куда мой сын пойдёт учится - турецкий лицей. Не хочу, чтобы у него с детства сложился стереотип, что всё можно купить... А учебное заведение, где во главе будут наши, хочешь не хочешь, будет гнить. У ребёнка, который с детства ощутил свою безнаказанность и понял, что нет проблем, которые невозможно решить, дав на лапу, никогда не вырастут "ресницы", на которых можно куда-либо взлететь...

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы о чем если Господь ребенка мозгами не обделил он будет учиться и в ауле и в горах и и в деревне и в Баку .
Турецкий лицей Немецкий лицей или в Англии -Six-form colleges по программе A-level ,и в Московской Ломоносовской тоже не последняя ступень к парнасу но неплохая школа.
Но не у всех есть возможности дело не в системе а в учебе ребенка и в наших с вами возможностях я знаю парня который сам закончил школу поступил его стали заваливать на экзаменах не было у него денег он 3 раза пересдавал при комисси .
Отстали потому что поняли что парень и в правду не дурак !!!!

Как я устала свои посты коректировать почему у меня посты как азбука морзе [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='15 March 2010 - 23:26' timestamp='1268681168' post='6365118']Но не у всех есть возможности дело не в системе а в учебе ребенка и в наших с вами возможностях я знаю парня который сам закончил школу поступил его стали заваливать на экзаменах не было у него денег он 3 раза пересдавал при комисси .
Отстали потому что поняли что парень и в правду не дурак !!!! [/quote]

Мама, не соглашусь. Зачем создавать условия, чтобы ребёнка ломали? Ребёнок должен чувствовать, что в школе хотят, чтобы он учился, постигал, а не наоборот... Я, когда поступила в универ в первое время ходила в депрессии, так как сразу поняла, что, если я не буду учится учителей это обрадует гораздо больше. Мы не знаем что такое нормальное студенчество...
Мне есть с чем сравнить. Муж закончил турецкий лицей ÇAĞ, а потом Кавказ - когда он рассказывает про свои годы учёбы, я кусаю локти, что всё это прошло мимо меня...

Link to comment
Share on other sites

Фраза,которую нужно золотыми буквами написать и на Мин. Образования повесить: [i]Дайте деньги не для учебы. Дайте деньги,чтобы не учились. [/i]

Модераторы,не сочтите наш разговор за оффтоп,ибо период обучения очень важен для становления личности человека и покорения дальнейших рубежей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='15 March 2010 - 23:57' timestamp='1268683025' post='6365309']
Фраза,которую нужно золотыми буквами написать и на Мин. Образования повесить: [i]Дайте деньги не для учебы. Дайте деньги,чтобы не учились. [/i]

Модераторы,не сочтите наш разговор за оффтоп,ибо период обучения очень важен для становления личности человека и покорения дальнейших рубежей.
[/quote]

Я как то прочитала на дэй.аз в разделе "только в Азербайджане" - "Азербайджан-единственная страна, где студенты платят за то, чтобы не учиться".

А образование это действительно важная ступень для личности. Ведь наши дети-будущие спецалисты в какой-либо отрасли. Какой толк от людей с купленными дипломами? И о каких достижениях в жизни может идти речь? Меня убивала фраза одной нашей учительницы, которая завышала оценки девочкам и снимала штаны с мальчиков, ставя им низкие оценки, "девочки же все равно домохозяйками будут, а вы обязаны хорошо учиться, чтоб найти хорошую работу и содержать семью". Мне кажется, нельзя так говорить, особенно в школе. Учиться должны все. Независимо от пола. и образованных женщин мужчины больше уважают. Так, что, девчонки, учитесь! Это ваш первый шаг к успеху!

Link to comment
Share on other sites

Автор, спасибо за ответ, он мне очень понравился. но все же смею предположить, что вы не такие уж трудности прошли, просто видимо вы всегда жили хорошо, а тут бац и пришлось немного потрудиться, вы трудностей не видели и дай Бог, чтоб никогда и не увидели.
А по поводу Аспирин...я ее в пример привела. Боже упаси я ее не знаю и в чужие отношения никогда не лезу, как и не люблю чтоб лезли в мои. Я уверена что вы умные девушки и конечо же сами разберетесь.

Link to comment
Share on other sites

Тема о том у кого были какие трудности? Кому нужно знать кто что пережил? Мне лично не надо, может кто то читая такие темы заряжается, я нет.) Начну щас писать тут о своих трудностьях и как было все трудно, что потом? Как говориться в моей коронной пословице "хардан гелмисен демирлер, не гетирмисен дейирлер") Лично я думаю, что не важно как добились своего, как добились успеха, важно то, что добились и это еще не все.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 March 2010 - 10:10' timestamp='1268806242' post='6372168']
Автор, спасибо за ответ, он мне очень понравился. но все же смею предположить, что вы не такие уж трудности прошли, просто видимо вы всегда жили хорошо, а тут бац и пришлось немного потрудиться, вы трудностей не видели и дай Бог, чтоб никогда и не увидели.
А по поводу Аспирин...я ее в пример привела. Боже упаси я ее не знаю и в чужие отношения никогда не лезу, как и не люблю чтоб лезли в мои. Я уверена что вы умные девушки и конечо же сами разберетесь.
[/quote]

Знаете, Севочка, понятие "трудность" такое же зыбкое,как и понятие "счастье"...Кто-то считает,что трудность- это когда нету подходящих туфелек под платье в горошек,а кто-то трудностью называет жизнь в палатке,как беженец...
Да я всю жизнь жила хорошо,и на 5 лет попала в сложную в моем пониании ситуацию. Представьте,что в нашем доме был завал всего и вся,а тут вдруг есть нечего...Разве это не трудность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='18 March 2010 - 00:03' timestamp='1268856223' post='6377009']
Тема о том у кого были какие трудности? Кому нужно знать кто что пережил? Мне лично не надо, может кто то читая такие темы заряжается, я нет.) Начну щас писать тут о своих трудностьях и как было все трудно, что потом? Как говориться в моей коронной пословице "хардан гелмисен демирлер, не гетирмисен дейирлер") Лично я думаю, что не важно как добились своего, как добились успеха, важно то, что добились и это еще не все.)
[/quote]

Ну не пишите, Гипноз, раз не хотите,мы же Вас не заставляем... Это право каждого,писать что хочет. Тема создана для обмена мнениями,чтобы никто не забывал о том,как тяжело в жизни дается счастье и благосостояние. И потом,знаете,апо моему важно менятся мнениями и рассказывать друг другу,кто чего добился. Кто-то ловит удачу за хвост,танцуя ориенталь в ресторане и собирая в лифчик деньги,а кто корпеет над книгами днями и ночами... Разве Вы не гордитесь собой,какой ценой Вы всего добились?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...