Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rustam_rustam

Помощь В Растаможке Авто

Recommended Posts

[quote name='CONTE' timestamp='1310028488' post='9520758']
Но даже в случае "не растаможки" придеться оставить залог в размере стоимости разтоможки... кажется так...
[/quote]
Всё верно , игра не стоит свеч . Только головная боль .
Laphuente - Вам тоже ответил , в другой теме .

Как посчитать, сколько обходится растаможка? прейскурант бы, но и в нем наверное не разберусь gizildish . Машина из Грузии, Nissan Micra движок 1,2. 2003 года.

[quote name='Loli' timestamp='1318247360' post='10190942']
Как посчитать, сколько обходится растаможка? прейскурант бы, но и в нем наверное не разберусь gizildish . Машина из Грузии, Nissan Micra движок 1,2. 2003 года.
[/quote]
Зайдите на сайт http://customs.gov.az/az/e-Xidmetler.html# ,кликните на рисунок автомобиля справа и уже по ходу сами разберетесь.

или на сайт rusum.az. гос цена на растаможку вас приятно удивит. :))

Сайт конечно вещь хорошая,но прибавьте на всякий случай еще 500 азн,поверьте так и будет.

Среди здесь присутсвующих есть реально тот кто поможет мне посчитать, а не отправлять на другие сайты?

[quote name='Loli' timestamp='1318247360' post='10190942']
[/quote]
А цена машины? Без неё вам никто и ничего не посчитает, примерно при цене 4000 баксов , 1660 манат растаможка.

шутники)у таможни свой прайс,оценивають по реально рыночным ценам и скажуть сколько надо платит.Русум.аз,госцена за растаможку,инвойс,год выпуска бош шейди.

[quote name='Loli' timestamp='1318248987' post='10191223']
Среди здесь присутсвующих есть реально тот кто поможет мне посчитать, а не отправлять на другие сайты?
[/quote]
Весной растаможивали мою машину МВ А160 2001 года мотор 1.6, в Грузии взяли за 4500$, грузины написали за 3500$. Нашим все равно за сколько взяли. Вышло 2270 манат. Еще на входе 10 ман, где-то еще сколько-то. Короче + еще где-то 30 манат.
Ваша, думаю за 2000 будет, плюс-минус.

Разве можно так над народом издеваться....как можно за цену машины в 3500 долларов брать 2200 манат??? получается почти что ещё одна машина...Бог все видит...захлебнетесь в этих деньгах..... лекарства тоже дорого стоят...это вам на заметку!

Не понимаю зачем нужны все эти сайты rusum.az customs.az и пр., если там неправильный калькулятор?

Тоже не понимаю за что мне минус? Если кто нибудь сможет растормаживаться машину за госцену,учитывая инвойс,год выпуска и двигатель,то пусть первым бросить на меня камень!

[quote name='Flight' timestamp='1318266094' post='10192888']
Разве можно так над народом издеваться....как можно за цену машины в 3500 долларов брать 2200 манат??? получается почти что ещё одна машина...Бог все видит...захлебнетесь в этих деньгах..... лекарства тоже дорого стоят...это вам на заметку!
[/quote]

Слово «таможня» происходит от «[i][b]там можно[/b][/i]».

Ой, не говорите!
Когда платила в кассе, видела такие кипы денег у них там.
Обидно, платишь такие деньги, машина выходит "золотой", а ездиешь по дорогам, как после войны. И опять деньги на починку.

сколько выйдет растаможка пежо 107 2008 года, рабочий объем 1000 кубиков, мощность 68 л.с.? очень нужно. заранее спасибо всем.

растамаживал, взяли сколько должны были взять, считают по калькулятору, на их же сайте.

Они там не лохи сидят и в день сотнями людей бывает которые говорят что машину нашли под деревом, ее подарили, за пол цены отдали и т.д.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что таможня стоит невероятных денег, почему не извествно, вроде автопроизводства у нас такого нет. ещекдилер де, сказать нечего.

[quote name='zayka07' timestamp='1318251701' post='10191623']
Весной растаможивали мою машину МВ А160 2001 года мотор 1.6, в Грузии взяли за 4500$, грузины написали за 3500$. Нашим все равно за сколько взяли. Вышло 2270 манат. Еще на входе 10 ман, где-то еще сколько-то. Короче + еще где-то 30 манат.
Ваша, думаю за 2000 будет, плюс-минус.
[/quote]
Спасибо, вы правы, сначала попросили 2700 ман (свою грузина написали, что взяла за 3500 дол.), потом еле-еле уломались на 2000 ман. Вообще сейчас машину стало не выгодно привозить, обдирают как липку на растаможке. Ладно, черт с ними, пускай обдирают, но еще там все как собаки, всколько нервов и здоровья уходит!

[quote name='innit' timestamp='1318335683' post='10199266']
растамаживал, взяли сколько должны были взять, считают по калькулятору, на их же сайте.

Они там не лохи сидят и в день сотнями людей бывает которые говорят что машину нашли под деревом, ее подарили, за пол цены отдали и т.д.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что таможня стоит невероятных денег, почему не извествно, вроде автопроизводства у нас такого нет. ещекдилер де, сказать нечего.
[/quote]
Я не представляю, как вам посчитали на калькуляторе. Моя на калькуляторе стоит 2000 дол (примерно 1600-1700 ман), а мне еле еле спустили цену на 2000 ман.
Он мне пытался там доказать, что моя машина 1,3 мотор, а моя 1,24

Lоli, а меня везде пропускали (вариантов не было, пришлось с собой 4-хлетнюю дочку с собой взять), разговаривали уважительно. Когда посчитал, сказал, что посчитал по-минимуму.

[quote name='zayka07' timestamp='1318480988' post='10211577']
Lоli, а меня везде пропускали (вариантов не было, пришлось с собой 4-хлетнюю дочку с собой взять), разговаривали уважительно. Когда посчитал, сказал, что посчитал по-минимуму.
[/quote]
Значит вам повезло :rroza:

Кто знает как можно в страну ввезти машинку 60-70х? Или целиком или мотор/кузов по отдельности. любым путём. Главное чтобы документы рано или поздно появились чтобы номер повесить. Я как то искал об этом статью в законе но не смог найти нужное. Интересует максимально приближенная цена если кто то знает плиз не проходите мимо дайте мне знать хоть через лс.

[quote name='Loli' timestamp='1318409634' post='10205506']
Я не представляю, как вам посчитали на калькуляторе. Моя на калькуляторе стоит 2000 дол (примерно 1600-1700 ман), а мне еле еле спустили цену на 2000 ман.
Он мне пытался там доказать, что моя машина 1,3 мотор, а моя 1,24
[/quote]
не знаю, посчитали да, может настроение было хорошим. средние цены на машины им известны, по ним и считают. У меня когда спросил, я сказал одну цену, он на нее накинул еще штуку и посчитал так, ибо транспортировка стоила $1,250

по САБЖу кто скажет во сколько сядет растаможка FJ Cruiser 4.0 2012?

[quote name='Master_E' timestamp='1319712504' post='10320145']
по САБЖу кто скажет во сколько сядет растаможка FJ Cruiser 4.0 2012?
[/quote]

2011 под 11 манат точно будет

это официальная или неофициальная цена? =)

[quote name='Master_E' timestamp='1319731706' post='10322725']
это официальная или неофициальная цена? =)
[/quote]
Это столько, сколько возьмут:) для вас все выглядит оффициально, но у них есть вторая касса...

Здравствуйте, Скажите пожалуйста если кто знает,сколько будет стоит растаможить BMW (кузов E36) 318 модель 1997 года? Заранее спасибо

Разъясните пожалуйста как получить договор о купле продаже в Грузии, если приобретать автомобиль с "рук".

1) Как и куда надо идти для оформления договора купли продажи?

2) Читал тут, что грузины пишут меньше чем продали, это делается по просьбе покупателя или его собственная инициатива?

3) Для чего нужно занижать реальную стоимость продавцу?

4) Влияет ли заключение договора на налоги продавца?

5) Чеки за топливо заполненное для перевозки авто считаются ли оценкой транспортировки?

Заранее благодарю.

Здравствуйте! А не подскажете, сколько будет стоить растаможка на Mercedes c class C240 1998 года? Я имею ввиду реалтно, а не по сайту?

И еще: где нахидится таможня? (т.е. где именно нажо растамаживать автомобиль?)

[quote name='megaMan' timestamp='1325948018' post='10950625']
Здравствуйте! А не подскажете, сколько будет стоить растаможка на Mercedes c class C240 1998 года? Я имею ввиду реалтно, а не по сайту?
[/quote]

Машина 7 000 $ , расстаможка 3600-3700 азн+ номера ,тех. осмотр, страховка, и того еще 200-300 азн
машину лучше берите не дешевую, все равно по 7 000 считают они, расценки такие.....

Находится в Садараке, прям у мейве базар.

благодарю за ответ. это место случайно не сулутепе называют?

Нет, это старое место, а это в Локбатане.)

Vsem privet narod kto znaet to4no po4em tut v baku sdelayut rastomojka 1.8 motora? mercedes c 180 esli konkretno pisat)

qaqaw tamojni saytina baxmaqin menasi yoxduye onlar ozleri orda bir qiymet qoyurlar yani kimse rastamowka eletdirib goresen ona gore deqiq bilirse yazsin diye topiki acmiwam gorekde

Приблизительно можно тут высчитать;
[url="http://turbo.az/calculators/import"]http://turbo.az/calculators/import[/url]

[quote name='Skeleton Mage' timestamp='1326046232' post='10960153']
ya eto znayu daje mojna i tut rusum,az mne tak nado kto to to4na znaet po4em sdelayut?)
[/quote]
Точно Вам даже Господь Бог не скажет)Это же бизнес,уважаемый)

[quote name='Skeleton Mage' timestamp='1326046232' post='10960153']
ya eto znayu daje mojna i tut rusum,az mne tak nado kto to to4na znaet po4em sdelayut?)
[/quote]
А вообще-то Вам к Azzuro надо.Кто поможет,так это только он.Читайте тему внимательней и не пишите латиницей, а то оштрафуют[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

Ну смотрите , 99 год 2.2 мотор, взяли 3126 азн + 300 =3426 азн

1.8 мотор 99 год , значит 2600 азн + 200 азн, номера подешевели если ... 36+страховка, тех. осмотр, ну да где то так.

вообще, на таможенный калькулятор полагаться не стоит. Цена машины всегда берется выше, чем за сколько вы ее купили. В таможне имеется "прайс-лист" которым руководятся таможенные работники. В уме приплюсовывайте всегда 10-15% от официальной суммы. вот вам и арифметика))

[quote name='megaMan' timestamp='1326557866' post='11023378']
вообще, на таможенный калькулятор полагаться не стоит. Цена машины всегда берется выше, чем за сколько вы ее купили. В [b]таможне[/b] имеется "прайс-лист" которым руководятся таможенные работники. В уме приплюсовывайте всегда 10-15% от официальной суммы. вот вам и арифметика))
[/quote]

Ну я ее прошел , вот и пишу что есть.

Подскажите пожалуйста, автомобили старше какого года выпуска запрещено ввозить , ну и растаможивать конечно.?
Cпасибо.

[quote name='Adikk' timestamp='1334997912' post='12172098']
Подскажите пожалуйста, автомобили старше какого года выпуска запрещено ввозить , ну и растаможивать конечно.?
Cпасибо.
[/quote]

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83_Euro-2"]http://azpdd.info/wiki/Требования_соответствия_стандарту_Euro-2[/url]

bayk-220
ili 2012
nechiye edecekler rastamojkani?
evvelceden tewekkur

Salam dostlar,

Çox xahiş edirəm, bir məsələdə mənə kömək edəsiniz. Deməli, mən Gürcüstandan Opel Astra heÇbek almaq istəyirəm, 1999-2000, 1.8 motor. Rustavidə təxmini olaraq 4000-4300 dollar arası olacaq.
Bəs Mən maşını neÇəyə rostamojka edəcəm burada? Və tam nə qədər xərcim cıxacaq.
Əgər bu məsələ haqqında məlumatınız, təcrübəniz varsa, xahiş edirəm, kömək edin.
Əvvəlcədən öz təşəkkürümü bildirirəm!

[url="http://www.rusum.az/site/?page_id=117"]http://www.rusum.az/site/?page_id=117[/url] + 5 - 10 % [s]кепка[/s] шапка

Bura baxın.
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=246421"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=246421[/url]

[url="http://www.rusum.az/site/?page_id=117"]http://www.rusum.az/site/?page_id=117[/url] - 2500 dollara yaxin hesabladi

bu saytları bilirəm, amma çox zaman saytla reallıq üst-üstə gəlmir. Bəs nömrə, sığorta və başqa xərclər nə qədər ola bilər?

menim bir yaxin qohumum texminen 20-25 gun evvel Almaniyadan mashin getirdi. Opel Zafira 1.8 ili 2000. Tek Rastamojkaya 2650 AZN verib nomre ocumleden diger senedleshmelere 350-500 AZN arasi xerci cixib.

Уважаемые форумчане,

Хочу привезти свою машину с России в Азербайджан на постоянную основу. Есть возможность оформить как на иностранное физическое лицо (т.е. получить желтые номера), так и на гражданина Азербайджана.
У меня такой вопрос: каковы процедуры растаможки собственного авто, если я растаможу его: 1) на иностранное физическое лицо (граджанин России) и 2) на гражданина Азербайджана.
И еще такой вопрос - если я оформлю машину на иностранного гражданина (т.е. получу желтые номера) должен ли я каждый год платить какой-нибудь rusum в казну, или продливать регестрацию что-то в этом роде...?

Спасибо,
С Уважением,
Triton.

[quote name='TRITON' timestamp='1338376849' post='12638523']
Уважаемые форумчане,

Хочу привезти свою машину с России в Азербайджан на постоянную основу. Есть возможность оформить как на иностранное физическое лицо (т.е. получить желтые номера), так и на гражданина Азербайджана.
У меня такой вопрос: каковы процедуры растаможки собственного авто, если я растаможу его: 1) на иностранное физическое лицо (граджанин России) и 2) на гражданина Азербайджана.
И еще такой вопрос - если я оформлю машину на иностранного гражданина (т.е. получу желтые номера) должен ли я каждый год платить какой-нибудь rusum в казну, или продливать регестрацию что-то в этом роде...?

Спасибо,
С Уважением,
Triton.
[/quote]

Оформляйте на гражданина Аз-на . Игра в жёлтые номера не стоит свеч .

Для верности , хотя бы подсчитайте , стоит ли везти сюда эту машину - учитывая двойную расстаможку .

Перечитайте тему , там также были ответы на такие же вопросы .

[quote name='beybars' timestamp='1338474948' post='12653193']
Оформляйте на гражданина Аз-на . Игра в жёлтые номера не стоит свеч .

Для верности , хотя бы подсчитайте , стоит ли везти сюда эту машину - учитывая двойную расстаможку .

Перечитайте тему , там также были ответы на такие же вопросы .
[/quote]

Спасибо за ответ.

С уважением,
Triton.

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, пошагово с момента приезда в Азербайджан:
1.какие процедуры нужно проходить, какие документы, суммы..?
2.Нужно ли что то платить на границе (так называемое "йер басты пулу")?
3. пока едешь от Красного моста до Баку на купленном авто - возможно ли по закону, чтобы оштрафовали, допустим за отсутствие тех. осмотра или обязательного страхования?
Спасибо всем, кто отзовется!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...