Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кого бы вы выбрали в спутники жизни?


Recommended Posts

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:54' timestamp='1264416859' post='6101497']
Многие пишут, что выбрали бы первый вариант!!! Неужели нет таких, кто хочет выбрать 2 вариант и на все согласен!!! Ой, не верится как то:)
[/quote]


все [b]хотят[/b] второй вариант - но... выбирают первый :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:38' timestamp='1264415926' post='6101316']
Один может быть беден, а другой богат... Я считаю, что просто надо искренне любить и уважительно относиться друг к другу!!!
[/quote]
икан верирлер ки???? бири туксон алыр о бири де ки прадо((((( бу да чувства. после того праду купили ои исчез на месяц потом опять явился мол прости помилуй умираю жить не могу, а потом опять к папше своему побежал, бу дефе йегин Хаммер алыб))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' date='25 January 2010 - 15:00' timestamp='1264417252' post='6101554']
все [b]хотят[/b] второй вариант - но... выбирают первый :rroza:
[/quote]
Хотя на второй реально нельзя опереться в жизни!!!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:54' timestamp='1264416859' post='6101497']
Многие пишут, что выбрали бы первый вариант!!! Неужели нет таких, кто хочет выбрать 2 вариант и на все согласен!!! Ой, не верится как то:)
[/quote]
почему??? кому понравится быть в золотой клетке??? лучше просто жить с любимым чем жить с кошельком. конечно бывает что и то и другое в одном))) это уже как заметили джек пот))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='25 January 2010 - 15:05' timestamp='1264417541' post='6101614']
почему??? кому понравится быть в золотой клетке??? лучше просто жить с любимым чем жить с кошельком. конечно бывает что и то и другое в одном))) это уже как заметили джек пот))))
[/quote]
Клево же жить с золотым кошельком!!! Все есть, покупаешь все, что хочешь!!! Ясас ушаглара бахыр!!! Ну и что, что не любит, гуляет налево-направо.......?)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:58' timestamp='1264417080' post='6101528']
Она замужем, и первый уже женат!!![b] Кстати, сейчас имеет довольно неплохое финансовое положени, чего не скажешь о девушке!!! gizildish[/b]
[/quote]

вспомнился мультик "сказка о золотой рыбке"
осталась она у разбитого корыта! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:54' timestamp='1264416859' post='6101497']
Многие пишут, что выбрали бы первый вариант!!! Неужели нет таких, кто хочет выбрать 2 вариант и на все согласен!!! Ой, не верится как то:)
[/quote]

Есть.Я бы выбрала гагаша с авто....привыкла передвигаться на авто,если у первого его нет,то...он меня пусть простит и поймет... если любит,то пожелает мне счастья,а если любит очень,то сам добьется того,чтобы эта машина и у него была, в виде бонуса и я буду рядом впридачу


:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 13:47' timestamp='1264412873' post='6100890']
Прикол в том, что парень вернулся из России на родину, решил жениться, но за душой ни гроша...Клянусь, не поверите, купил лоторею и выиграл деньги! Купил себе БМВ, а в кармане до и после этого крысы бегают gizildish И смех и грех:))))))
[/quote]

Обломалась )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Даже по любви замуж нужно выходить с расчётом. Пусть у него сегодня не будет не только БМВ, но и Запорожца. Главное - знать, что человек чистый, с потенциалом и имеет впереди определённые перспективы. Всё, в принципе, взаимосвязано. Полюбить дуба очень сложно, а не "дубу" заработать со временем на средненькую бэху не составит особого труда.

Link to comment
Share on other sites

Выражение как "с любимым и в шалаше рай" - уж точно не ко мне относится..Надо всегда подумать и о будущем,сначала любовь может и быть самой самой,однако после,постоянная востребованность и нужда может давить на человека..Поэтому я за расчет в браке..Если в его будущем ничего не светится,(рассматривается не только материальный план)я бы не смогла.
П.С щааас начнут кидаться помидорами :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:07' timestamp='1264417632' post='6101624']
Клево же жить с золотым кошельком!!! Все есть, покупаешь все, что хочешь!!! Ясас ушаглара бахыр!!! Ну и что, что не любит, гуляет налево-направо.......?)))))
[/quote]
нууу это смотря ядля кого, как было отмечено первый вариант не умирает с голоду, а если человек работает и прои этом не лентяй, пробывной то сумеет содержать семью. а на счет того что все покупает, кушаешь все, то то хоть наденнь все золото на свете, скупи все норковые шубки стриженные к тому же, шиншило в добавок, в кармане верту, если дома нет уюта, добрых отношений, вся эта мишура просто надоест. знаете я знаю одну женщину, не по наслышка сама видела, он моя длизкая родственница. муж у нее ну не знаю кто то в роде Абовмовича. я ее видела на свадьде в 2005 году он вся цвела и пахла, ну не знаю прямо.. всю свадьбу мужу воздушные поцелуи посылала, потом через некоторое время выясьгилось что у него на стороне несколько любовниц, и даже дети. через два года я опять ее видела опять на свадьбе, он за 2 года постарела лет на 20. не развелась просто потому что у него денег много.
так что отношение, уважение, умение вот что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Ладно....если учесть,что предыдущий пост полушутя написан был, отпишусь серьезно))

Для меня лично,главнее,чтобы он сам как мужчина,не был не размазня,и не мямля,не влюбленый романтик,у которого за душой почти ничего...Также не главное,чтобы, отец был богат,и т.д, самое главное-чтобы была голова не пустая,и по жизни он был бы перспективным,т.е пробивным...по нашему-дашдан пул чыхаран..

Чувства чувствами,но любить ,тоже надо с умом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 13:47' timestamp='1264412873' post='6100890']
Прикол в том, что парень вернулся из России на родину, решил жениться, но за душой ни гроша...Клянусь, не поверите, купил лоторею и выиграл деньги! Купил себе БМВ, а в кармане до и после этого крысы бегают gizildish И смех и грех:))))))
[/quote]
ЛОООООООООООООООООЛ :looll: как он обломалась))))) просчиталась)))) могла бы хотя бы поинтересоваться прежде чем выбор делать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 14:47' timestamp='1264416442' post='6101415']
Демяк селка иди gizildish
[/quote]

хяяя инди баша душдум гагаш селка гызы селка туксона дяишди! :aappll: молодес! аа бяркя гыз селка деилди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 January 2010 - 15:07' timestamp='1264417667' post='6101630']
Есть.Я бы выбрала гагаша с авто....привыкла передвигаться на авто,если у первого его нет,то...он меня пусть простит и поймет... если любит,то пожелает мне счастья,а если любит очень,то сам добьется того,чтобы эта машина и у него была, в виде бонуса и я буду рядом впридачу


:)
[/quote]
Наконец-то кто то призанется, что выбирает второй вариант))))))) Аай молодец))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='25 January 2010 - 15:24' timestamp='1264418653' post='6101792']
ЛОООООООООООООООООЛ :looll: как он обломалась))))) просчиталась)))) могла бы хотя бы поинтересоваться прежде чем выбор делать))))
[/quote]
Обломалась не только она, но и ее семья!!! А ведь они даже не поставили в известность семью первого о том, что выдают дочь за другого...Хотя почти дали согласие, остались лишь формальности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' date='25 January 2010 - 15:16' timestamp='1264418188' post='6101715']
Выражение как "с любимым и в шалаше рай" - уж точно не ко мне относится..Надо всегда подумать и о будущем,сначала любовь может и быть самой самой,однако после,постоянная востребованность и нужда может давить на человека..Поэтому я за расчет в браке..Если в его будущем ничего не светится,(рассматривается не только материальный план)я бы не смогла.
П.С щааас начнут кидаться помидорами :devil:
[/quote]
Тут, помидор гялди umoril: Значит Вы согласны терпеть от мужа все?:) Пренебрежение, неуважение.......Лишь бы пул олсун:))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:24' timestamp='1264418688' post='6101799']
Наконец-то кто то призанется, что выбирает второй вариант))))))) Аай молодец))))))))))))
[/quote]

Да,скуШно быть хоршой,и доброй,и правильной))))))) я материалистка)))))))))))

п.с типо да)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 January 2010 - 15:30' timestamp='1264419014' post='6101854']
Да,скуШно быть хоршой,и доброй,и правильной))))))) я материалистка)))))))))))

п.с типо да)
[/quote]
Не Вы одна тут материалистка:))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:26' timestamp='1264418795' post='6101811']
Обломалась не только она, но и ее семья!!! А ведь они даже не поставили в известность семью первого о том, что выдают дочь за другого...Хотя Почти дали согласие, остались лишь формальности...
[/quote]
как говорится Бог не Тимошка, видет не множко!!! что и следовало ожидать! видать родичи девушки эле о агылдадырлао))) Бешку увидели всееее, забыли обо всем. интересно что девушка сказала парню когда порвала с ним? мол сенин БМВн йооохдур))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:32' timestamp='1264419149' post='6101876']
Не Вы одна тут материалистка:))))))
[/quote]

эээ,олмады ки,хотела быть оригинальной,выделится :(


Хоттабыч,я вас уверяю,что может здесь и признаются пару всего,что выбрали б 2й вариант,в жизни таких больше...Не забывайте,что мы на форуме,где все правильные и всегда выбирают лишь любоФФЬ ;)

Link to comment
Share on other sites

В данной ситауции все выберут первый вариант, но только существует еще и третий - когда есть и деньги, и нормальное отношение. Притом бывает нередко, ибо отношение как к собственности, подавление, пренебрежение, неуважение и тому подобное нередко порождают комплексы. А у кого деньги есть - комплексов обычно не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 January 2010 - 15:36' timestamp='1264419391' post='6101914']
эээ,олмады ки,хотела быть оригинальной,выделится :(


Хоттабыч,я вас уверяю,что может здесь и признаются пару всего,что выбрали б 2й вариант,в жизни таких больше...Не забывайте,что мы на форуме,где все правильные и всегда выбирают лишь любоФФЬ ;)
[/quote]
Джаааааааааааааан, Лесси, зарафат елядим дяяяяяяяя:)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:27' timestamp='1264418877' post='6101828']
Тут, помидор гялди umoril: Значит Вы согласны терпеть от мужа все?:) Пренебрежение, неуважение.......Лишь бы пул олсун:))))))))
[/quote]

Уважаемый,расчет в браке не означает только бабки..Расчет может,как в материальном плане,так и в социальном и тд,я уже отметила это в посте..Я бы никогда не смогла выйти замуж за мужчину тряпку,без своего "я",без потенциала,за мужчину кот.ниже меня во всех отношениях,уровень ниже плинтуса..Да, суммируя все это,я считаю себя расчетливым человеком,так я и поступила,и не жалею..Любить нужно не теряя разум,и голова должна на плечах,а не думать **пой потом биться головой об стенку..К тому же, почему же вы не отметили середины,когда есть и прекрасное отношение,любовь,уважение,и когда есть все то.что тебе необходимо в материальном плане,или вы считаете что такое бывает только в сказках?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' date='25 January 2010 - 15:41' timestamp='1264419708' post='6101954']
Уважаемый,расчет в браке не означает только бабки..Расчет может,как в материальном плане,так и в социальном и тд,я уже отметила это в посте..Я бы никогда не смогла выйти замуж за мужчину тряпку,без своего "я",без потенциала,за мужчину кот.ниже меня во всех отношениях,уровень ниже плинтуса..Да, суммируя все это,я считаю себя расчетливым человеком,так я и поступила,и не жалею..Любить нужно не теряя разум,и голова должна на плечах,а не думать **пой потом биться головой об стенку..
[/quote]
Ну что ж, четко выраженная позиция!!!

Link to comment
Share on other sites

сложная это тема. лучше конечно по чувствам, но ведь чувства имеют способность проходить. как все считают.. конечно за любимого, а дальше, по их мнению , в будущем он должен встать на ноги и разбогатеть. а вдруг не сможет?
со временем в голове заведутся мысли типа , вот мужик почему не может заработать..или придет подружка в клевом, новом платье и девушка тоже такое захочет..и опять мысли почему ее муж может, а мой нет..и т.д. а там уже глядишь и негативчик копится..
короче, нужно находить золотую середину.. ну или раз уж полюбила бедного, то лучше подождать пока встанет на ноги, появятся перспективы, а потом выходить замуж и жить счастливой жизнью! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 15:27' timestamp='1264418877' post='6101828']
Тут, помидор гялди umoril: Значит Вы согласны терпеть от мужа все?:) Пренебрежение, неуважение.......Лишь бы пул олсун:))))))))
[/quote]

почему сразу пренебрежение? к чему такие крайности?:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 13:22' timestamp='1264411371' post='6100753']
Сию тему создаю потому, что было бы узнать мнение форумчанок!!! За кого Вы вышли бы замуж (с целью создания СЕМЬИ,а не просто для фарса) - За человека, который был бы обделен богатством(конечно не умирает с голоду), но с ним Вы были бы ВОСТРЕБОВАНЫ, любовь, внимание,уважение, забота и все самое нежное присутствовали бы в вашей жизни...
Или за человека богатого, который содержал бы свою семью в достатке, в материальном плане ни в чем не нуждались бы, но Вы не были бы востребованы морально,он относился бы к Вам с пренебрежением,как к собственности, что вполне соответствует нашему менталитету, и так далее и тому подобное...
Деньги или лады с самой собой??? gizildish
[/quote]

Иметь деньги и быть в ладу с собой не взаимоисключающие понятия... А так, выбрала бы первое, но на одной нежности далеко не уедешь, а потому немаловажно, чтобы он мог позаботиться о семье и в материальном плане. Может быть любящим, уважающим и заботливым и тунеядец, сидящий на шее у жены, а такого добра мне не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='25 January 2010 - 16:25' timestamp='1264422325' post='6102360']
почему сразу пренебрежение? к чему такие крайности?:blink:
[/quote]
Вполне часто встречающиеся обстоятельства!!! Хотя иногда бывает все ок!!! Если Вы это имеете ввиду, то я соглашусь с Вами!!! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='25 January 2010 - 16:27' timestamp='1264422461' post='6102379']
Иметь деньги и быть в ладу с собой не взаимоисключающие понятия... А так, выбрала бы первое, но на одной нежности далеко не уедешь, а потому немаловажно, чтобы он мог позаботиться о семье и в материальном плане. Может быть любящим, уважающим и заботливым и тунеядец, сидящий на шее у жены, а такого добра мне не надо.
[/quote]
Я же отметил, что НЕ УМИРАЕТ С ГОЛОДУ:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]и опять мысли почему ее муж может, а мой нет[/quote]

Это зависит от склада характера. Я, например, могу попенять только на себя - почему Я не могу заработать себе на платье? Никто никому ничего не должен. Такой паразитический настрой губит семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 16:29' timestamp='1264422582' post='6102400']
Я же отметил, что НЕ УМИРАЕТ С ГОЛОДУ:)
[/quote]

Понимать это можно по-разному- для кого-то есть черную икру ложками - не умирать с голоду, а для кого-то иметь дома три корочки хлеба

Link to comment
Share on other sites

Дорогая marusayana, если бы некоторые качества первого были бы приплюсовано к некоторым качествам второго варианта, то был бы ДЖЕК ПОТ, как отписались выше:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='25 January 2010 - 16:33' timestamp='1264422827' post='6102436']
Дорогая marusayana, если бы некоторые качества первого были бы приплюсовано к некоторым качествам второго варианта, то был бы ДЖЕК ПОТ, как отписались выше:)
[/quote]

Да, если речь идет о богатом и любящем, заботливом, но есть еще среднестатистические любящие и заботливые, хоть и не Джек Пот, но тоже неплохо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='25 January 2010 - 16:32' timestamp='1264422720' post='6102422']
Понимать это можно по-разному- для кого-то есть черную икру ложками - не умирать с голоду, а для кого-то иметь дома три корочки хлеба
[/quote]
Не умирает с голоду-имеет нормальную квартиру, нормальную работу, нормально работу, нормальный достаток!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='25 January 2010 - 16:37' timestamp='1264423056' post='6102454']
Да, если речь идет о богатом и любящем, заботливом, но есть еще среднестатистические любящие и заботливые, хоть и не Джек Пот, но тоже неплохо)
[/quote]
Мы с Вами по разному выразили одно и то же :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='25 January 2010 - 16:29' timestamp='1264422596' post='6102402']
Это зависит от склада характера. Я, например, могу попенять только на себя - почему Я не могу заработать себе на платье? Никто никому ничего не должен. Такой паразитический настрой губит семью.
[/quote]

понимаю, но ведь двушка не всегда имеет возможность работать. а мужчина всегда будет кормильцем в семье. так что мое мнение С милым рай в шалаше, до первого дождичка! имхо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...