Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Богатая жена при бедном муже


Recommended Posts

[quote name='Chubaruk' date='02 January 2010 - 22:07' timestamp='1262455663' post='5982454']
Надо бы определиться любить его самого или его деньги[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]


.....любить его самого с его деньгами.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] ......так веселее....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote]А вы сталкивались подобным случаем и вообще, как вы думаете, кто в семье должен заробатывать больше? Или вам все равно?[/quote]
Однозначно муж. Ведь он же глава семьи.
Вообще не люблю, когда в семье жена доминирует над мужем. Тогда даже дети не уважают отца. Это очень плохо. Пусть мужчины стараются, трудятся, чтобы прокормить свою семью.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, больше должен зарабатывать муж, но делать трагедию из того, что больше получает жена, думаю, не стоит. Если муж нервничает по этому поводу, то жена просто должна повести себя так, чтобы это неравенство не было заметно. Скажем, тратить столько же своих денег, сколько зарабатывает муж, а остальное откладывать на будущее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='02 January 2010 - 21:10' timestamp='1262452202' post='5982278']
P.S Сегодня увидел сцену, как парень-девушка,зашли в Guess By Marchiano, и там парень себе выбрал приличные брюки и пиджак,а девушка вытащила портмоне и заплатила :D[/quote]

Был такой случай похожий. Иностранец, работник bp, привез с собой в Баку не только жену, но и дочь 23-х лет. Дочь, в свою очередь, привезла бойфренда. Девочка жила на папины деньги, ее бойфренд тоже, т.к. в Англии он работал таксистом, особых средств у него не было, а тем более, что в Баку он вообще просто жил и не работал. Платить то они за него платили, в ресторанах, в барах, в спортклубе, но вот если ему хотелось что-то купить, то позволить себе многого он не мог, сам же не попросил бы денег у отца подруги. Оба они занимались в нашей компании русским языком, она была моей студенткой, он занимался с другим преподавателем. За нее платила компания, за него платила она, папиными деньгами:) Когда они закончили начальный курс, потребовались новые учебники. Ей компания учебник оплатила, а он, когда его преподаватель сказала ему, что он может купить учебник, отказался, мотивировав тем, что слишком большой и громоздкий учебник, он его таскать с собой не будет, а дома будет по ее учебнику заниматься. Это мне потом его учительница сказала. А девочка во время одного урока спросила меня, почему ему не дают учебник, типа она делиться не хочет, пусть он по своему занимается :) Узнала, что он сам отказался и очень удивилась. Это был конец урока, и он в это время зашел за ней. Она спросила его: ты почему не хочешь книгу? Он опустил голову и промолчал. Она снова властным тоном: ты хочешь книгу? Он молчит. Тогда она достала кошелек, вытащила деньги, протянула мне со словами: это за книгу, я покупаю для него:) Он стоял красный как рак :)
Но в конце концов пара рассталась из-за того, что он захотел уехать обратно в Англию и вернуться к своей работе таксистаЮ а ей было хорошо под крылышком у родителей, с их деньгами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='03 January 2010 - 00:52' timestamp='1262465579' post='5983289']
Был такой случай похожий. Иностранец, работник bp, привез с собой в Баку не только жену, но и дочь 23-х лет. Дочь, в свою очередь, привезла бойфренда. Девочка жила на папины деньги, ее бойфренд тоже, т.к. в Англии он работал таксистом, особых средств у него не было, а тем более, что в Баку он вообще просто жил и не работал. Платить то они за него платили, в ресторанах, в барах, в спортклубе, но вот если ему хотелось что-то купить, то позволить себе многого он не мог, сам же не попросил бы денег у отца подруги. Оба они занимались в нашей компании русским языком, она была моей студенткой, он занимался с другим преподавателем. За нее платила компания, за него платила она, папиными деньгами:) Когда они закончили начальный курс, потребовались новые учебники. Ей компания учебник оплатила, а он, когда его преподаватель сказала ему, что он может купить учебник, отказался, мотивировав тем, что слишком большой и громоздкий учебник, он его таскать с собой не будет, а дома будет по ее учебнику заниматься. Это мне потом его учительница сказала. А девочка во время одного урока спросила меня, почему ему не дают учебник, типа она делиться не хочет, пусть он по своему занимается :) Узнала, что он сам отказался и очень удивилась. Это был конец урока, и он в это время зашел за ней. Она спросила его: ты почему не хочешь книгу? Он опустил голову и промолчал. Она снова властным тоном: ты хочешь книгу? Он молчит. Тогда она достала кошелек, вытащила деньги, протянула мне со словами: это за книгу, я покупаю для него:) Он стоял красный как рак :)
Но в конце концов пара рассталась из-за того, что он захотел уехать обратно в Англию и вернуться к своей работе таксистаЮ а ей было хорошо под крылышком у родителей, с их деньгами.
[/quote]


Не хочу хвастаться, но он дурак, потому что знал что все равно так будет,смысл какой был изначально? Я бы просто даже продал что нибудь просто чтобы заплатить,или нашел бы работу,хоть таксистом BP и т.п, да еще кем кем и кем,отец мог бы что нибудь найти для него тут,нежели сам сотрудник,хоть уборщиком бы работал, 500-600 азн получал. В БиПи такие именно зарплаты, там 500 манат не авторитетная зарплата , а он бы за эти бабки платил бы хотя бы за учебник,элементарно за счет своей девушки в кафе..

Есть у нас прекрасный фильм на эту тему, Tehmine ve Zaur, точнее не фильм, а момент в фильме,когда Заур должен заплатить за счет в ресторане,и он зная что не сможет,пошел продал свои часы,точнее расплатился ими.. Так что тут уже вопрос мужества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='02 January 2010 - 22:29' timestamp='1262456974' post='5982527']
.....любить его самого с его деньгами.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] ......так веселее....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ....
[/quote]

А если вдруг нет денег ? Значит всё? Гитлер Капут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='03 January 2010 - 03:48' timestamp='1262476089' post='5983891']
S_a_b_i_n_a,

а как он без работы жил в Азербайджане?
[/quote]


Извиняюсь что влезаю, там же написано,принимал участие в стране в качестве "иждивенца", по нашему,был - оглоедом. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 January 2010 - 03:41' timestamp='1262475694' post='5983881']
А если вдруг нет денег ? Значит всё? Гитлер Капут?
[/quote]


Значит всё.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='03 January 2010 - 04:37' timestamp='1262479046' post='5983919']
Значит всё.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] .....
[/quote]


Это эдакой типаж "сохранения стервозного образа", полагаю.

УжОс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 January 2010 - 04:40' timestamp='1262479224' post='5983922']
Это эдакой типаж "сохранения стервозного образа", полагаю.

УжОс.
[/quote]


....Нет, это правда жизни.....[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 January 2010 - 03:39' timestamp='1262475582' post='5983878']
Не хочу хвастаться, но он дурак, потому что знал что все равно так будет,смысл какой был изначально? Я бы просто даже продал что нибудь просто чтобы заплатить,или нашел бы работу,хоть таксистом BP и т.п, да еще кем кем и кем,отец мог бы что нибудь найти для него тут,нежели сам сотрудник,хоть уборщиком бы работал, 500-600 азн получал. В БиПи такие именно зарплаты, там 500 манат не авторитетная зарплата , а он бы за эти бабки платил бы хотя бы за учебник,элементарно за счет своей девушки в кафе..

Есть у нас прекрасный фильм на эту тему, Tehmine ve Zaur, точнее не фильм, а момент в фильме,когда Заур должен заплатить за счет в ресторане,и он зная что не сможет,пошел продал свои часы,точнее расплатился ими.. Так что тут уже вопрос мужества.
[/quote]

Я так думаю, что там вообще была ненормальная ситуация, тем более для иностранцев, у которых дети сразу после школы идут работать, даже если учатся в университете и не сидят на шее у родителей. Девочка сама работала дома, в Англии, а потом и в Баку устроилась, сначала в школу для иностранцев, потом в компанию языковую, преподавать английский.
Устроиться в бп парень не мог, у иностранцев не принято своих родных и друзей устраивать по знакомству. Да и образования у него не было, а чтобы шофером работать, надо город знать.
Работу он потом все-таки нашел. Сначала кто-то устроил его в зоопарк :) работал там за гроши, ухаживал за животными (стоило ехать для этого в Баку из Англии?:)) а потом его взяли в ту школу, где она работала, стал учителем физкультуры. Но получал все равно гроши по сравнению с ее зарплатой.
Ну видимо была любовь, по крайней мере, с ее стороны, раз это длилось так долго. А потом наверное он понял, что абсолютно не ко двору им, и мужская гордость взыграла, вот и уехал.
Еще такой факт сыграл роль, на мой взгляд. Когда они только приехали, она выглядела не ахти как. Очень полная, в бесформенных майках и джинсах, без косметики, волосы просто небрежно собраны сзади, в очках. И немного застенчивая была.Хотя девочка обалденно красивая, несмотря на полноту, белокожая, с роскошными светлыми волосами и голубыми глазами. После какого-то времени в Баку и общения с нашими местными товарищами, и особенно, когда устроилась в школу и стала общаться с нашими женщинами она преобразилась. Сделала стильную прическу, маникюр, мейк-ап, купила нормальную модную одежду, скрадывающую полную фигуру, украшения. А он рядом с ней деревня деревней. Так что там не только богатая женщина при бедном мужчине, но и вообще полное несоответствие получилось:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='03 January 2010 - 00:52' timestamp='1262465579' post='5983289']
Был такой случай похожий. Иностранец, работник bp, привез с собой в Баку не только жену, но и дочь 23-х лет. Дочь, в свою очередь, привезла бойфренда. Девочка жила на папины деньги, ее бойфренд тоже, т.к. в Англии он работал таксистом, особых средств у него не было, а тем более, что в Баку он вообще просто жил и не работал.
[/quote]

А фамилия у нее была Крейн? ))
Толстая девушка, метр с кепкой. А парень худой под два метра? Это не они? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='03 January 2010 - 03:48' timestamp='1262476089' post='5983891']
S_a_b_i_n_a,

а как он без работы жил в Азербайджане?
[/quote]

Потом какую-то работу он нашел, я выше написала, но вначале, почти год, так и жил, сидел вместе с подругой на шее у ее папочки:)Там вся компания, кто знал об этом, пребывали в большом недоумении. Правда, учитывая тот факт, что самому папе, маме и ей самой компания многое оплачивала, обходился им дочкин бойфренд не очень дорого :)А вообще, судя по отношению к нему со стороны ее папы и папиного близкого друга (они тоже были моими студентами, поэтому я и в курсе всего)и даже их шофера, который разговаривал с парнем как с личной прислугой, все относились к нему как к капризу папиной дочки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='03 January 2010 - 13:08' timestamp='1262509695' post='5984469']
А фамилия у нее была Крейн? ))
Толстая девушка, метр с кепкой. А парень худой под два метра? Это не они? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
[/quote]

То-то мне Ваше лицо на аватаре показалось знакомым umoril:
Кстати, Вы видели Ким, когда она уезжала из Баку? Это была уже совсем другая девушка:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='03 January 2010 - 13:09' timestamp='1262509798' post='5984475']
То-то мне Ваше лицо на аватаре показалось знакомым umoril:
Кстати, Вы видели Ким, когда она уезжала из Баку? Это была уже совсем другая девушка:)
[/quote]

Нет, не видал. Похудела?

Но парочка у них была смешная. Кадры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='03 January 2010 - 13:13' timestamp='1262510022' post='5984486']
Нет, не видал. Похудела?

Но парочка у них была смешная. Кадры.
[/quote]

Похудела ненамного, т.к. у нее видимо были проблемы с обменом веществ :( Но похорошела очень сильно, и очень стала следить за собой. А парочка реально была смешная, особенно он. У нас в одном учебнике картинки были, иллюстрации к прилагательным, и к слову "тупой" был нарисован мужчина с лысой головой, долговязый и с лицом идиота:) Так вот друг Мартина, Тони, написал карандашом рядом с этой картинкой "Andy":)Показатель отношения к парню в этой семье

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, муж должен зарабатывать больше жены. Зачем тогда мне муж (опора и глава семьи), если он не в состоянии зарабатывать больше, чем я?! Выходит - я сильнее (умнее, более пробивная, хваткая и т.д.)?!)) Нее, не люблю лузеров. Я не беру случаи, когда муж (состоятельный)обонкрочен, либо временно потерял работу - это другое, и смириться с этим можно (тот мужчина, который всегда умел заработать, ни при каких крахах не пропадёт- всё-равно пробьётся).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 January 2010 - 03:39' timestamp='1262475582' post='5983878']
хоть уборщиком бы работал, 500-600 азн получал. В БиПи такие именно зарплаты, там 500 манат не авторитетная зарплата
[/quote]

Клинеры в основном - подрядчики и у них далеко не 600 манат :)

По теме - все индивидуально, но, как гриться, нет предела совершенству и по мере возможности, ну и сил соответственно нужно хотя бы к чему-то стремиться (но это уже другая история), а если 2 комфортно(в силу ряда причин), то ни вопросов, а тем более проблем быть не должно. имхо

Link to comment
Share on other sites

дообрый день название темы своеобразное "богатая жена при бедном муже"- отлично почему бы нет здесь слово жена при муже все пересиливает. Но вот бедный муж при богатой жене имеет даже конкретное название ето не совсем хорошо. даже плохо мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='03 January 2010 - 12:59' timestamp='1262509141' post='5984437']
Я так думаю, что там вообще была ненормальная ситуация, тем более для иностранцев, у которых дети сразу после школы идут работать, даже если учатся в университете и не сидят на шее у родителей. Девочка сама работала дома, в Англии, а потом и в Баку устроилась, сначала в школу для иностранцев, потом в компанию языковую, преподавать английский.
Устроиться в бп парень не мог, у иностранцев не принято своих родных и друзей устраивать по знакомству. Да и образования у него не было, а чтобы шофером работать, надо город знать.
Работу он потом все-таки нашел. Сначала кто-то устроил его в зоопарк :) работал там за гроши, ухаживал за животными (стоило ехать для этого в Баку из Англии?:)) а потом его взяли в ту школу, где она работала, стал учителем физкультуры. Но получал все равно гроши по сравнению с ее зарплатой.
Ну видимо была любовь, по крайней мере, с ее стороны, раз это длилось так долго. А потом наверное он понял, что абсолютно не ко двору им, и мужская гордость взыграла, вот и уехал.
Еще такой факт сыграл роль, на мой взгляд. Когда они только приехали, она выглядела не ахти как. Очень полная, в бесформенных майках и джинсах, без косметики, волосы просто небрежно собраны сзади, в очках. И немного застенчивая была.Хотя девочка обалденно красивая, несмотря на полноту, белокожая, с роскошными светлыми волосами и голубыми глазами. После какого-то времени в Баку и общения с нашими местными товарищами, и особенно, когда устроилась в школу и стала общаться с нашими женщинами она преобразилась. Сделала стильную прическу, маникюр, мейк-ап, купила нормальную модную одежду, скрадывающую полную фигуру, украшения. А он рядом с ней деревня деревней. Так что там не только богатая женщина при бедном мужчине, но и вообще полное несоответствие получилось:)
[/quote]

Да уж,тут кроме того как плюнуть на все и уехать,ничего не остается,какой кошмар :) променять "Великую Британию" на нас,тяжело мягко говоря,да еще и в зоопарке пахать )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' date='03 January 2010 - 13:48' timestamp='1262512134' post='5984578']
Клинеры в основном - подрядчики и у них далеко не 600 манат :)

По теме - все индивидуально, но, как гриться, нет предела совершенству и по мере возможности, ну и сил соответственно нужно хотя бы к чему-то стремиться (но это уже другая история), а если 2 комфортно(в силу ряда причин), то ни вопросов, а тем более проблем быть не должно. имхо
[/quote]


А сколько ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='03 January 2010 - 13:08' timestamp='1262509725' post='5984471']
Потом какую-то работу он нашел, я выше написала, но вначале, почти год, так и жил, сидел вместе с подругой на шее у ее папочки:)
[/quote]
Не в том смысле, не имела ввиду- на какие деньги жил. Как он юридически жил в другой стране? Нет рабочей визы, ни жил.площадка :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='03 January 2010 - 20:57' timestamp='1262537844' post='5985839']
Не в том смысле на какие деньги жил. Как он юридически жил [b]в другой стране[/b]? Нет рабочей визы, ни жил.площадка :unsure:[/quote]

Ключевой момент - он жил не просто "в другой стране", а в Азербайджане, где при небольших усилиях возможно почти всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='03 January 2010 - 20:57' timestamp='1262537844' post='5985839']
Не в том смысле, не имела ввиду- на какие деньги жил. Как он юридически жил в другой стране? Нет рабочей визы, ни жил.площадка :unsure:
[/quote]

Вот чего не знаю, того не знаю:) Но жил без проблем. Кроме того, на какое-то время в Баку приезжал и брат девочки со своей подругой, которые вообще ничем не занимались, просто несколько месяцев прожигали жизнь в Баку. Ну брат то ладно, возможно имел право жить тут как и все супруги и дети работников бп, а вот его подружка...
Но это все уже оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='03 January 2010 - 20:34' timestamp='1262536483' post='5985744']
А сколько ?
[/quote]

Праздное любопытство? :unsure: Не думаю, что модераторы также буду разделять наш диалог.


[quote]Нет рабочей визы[/quote]

можно по гостевой, оформить либо как к друзьям, либо родственнику, а также, если учесть, что у нас многое позволительно, то вполне нормальная ситуэйшн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='01 January 2010 - 18:17' timestamp='1262355426' post='5979164']
[b]Вы немного подменяете понятия.[/b] Если муж или жена зарабатывает больше - это не значит, что именно он содержит семью. Например, муж зарабатывает 800 манат, а жена 500 - это значит, что семью содержит муж? Нет. Семья содержится за счёт семейного бюджета (800+500), так как эти 2 суммы по отдельности малы для содержания семьи и только при совокупности что-то из себя представляют.
[/quote]
ola biler, sadece fikrimi düzgün ifade etmedim. Eger kişi qadından az qazanırsa ve qadın da eger tezlikle ana olmağa hazırlaşırsa, demeli o, yaxın günlerde işden çıxacaq (lap müveqqeti olsa da). Bu ise o demekdir ki, ailenin büdcesi qefilden çox süretle aşağı düşecek, bele ki, qadın 800 qazanırdısa indi yalnız 500-le kifayetlenmeli olacaq aile. Mecburen. Özü de körpe uşaqla. Men aileli deyilem, amma aileli insanları görürem de. Körpesi olan biler ki, doğurdan da uşaq çox xerc aparır. Onun yemeyi, geyimi, xüsusen de pampersi :) çoxlu pul teleb edir. Men bu meseleleri nezere alıb bele hesab edirem ki, kişi çox qazanmalıdır. Bir de ki, ümumiyyetle, menim fikrimce kişi daha çox qazanmalıdır ailede. Eger kişi qadından az qazanırsa, (çox üzr isteyirem, heç kim menden incimesin) o, mene alfons tesiri bağışlayır. (tebii ki, heyat yoldaşları vezifede çalışan kişilerin bir qismini istisna edirem).

Link to comment
Share on other sites

В теме большинство девушек высказывается в духе:"Муж должен,муж обязан",а если не выполняет,что обязан-бросить его к черту,негодного...
Похоже на юношеский максимализм,товарищи-)))
Во-первых,никто ничего никому не должен.Девушке,идущей замуж,не мешает иногда головой подумать.Если у человека деятельный характер,он не глуп,трудолюбив-нет разницы кто больше зарабатывает-такой так или иначе пробьется.И пусть в какой-то период жизни он зарабатывает меньше жены,но рядом с ним все равно легко ощущать себя женщиной,а не ломовой лошадью.
Если же мужчина ленив паталогически,капризен,мамочка его в детстве по головке гладила-да мало ли что еще-рохля он...тогда все,кирдык-)))Толку от него не будет.В любом случае все,абсолютно все недостатки характера видны заранее.
Легко говорить-бросить мужа,пусть работает и т.д.Но нам,надеюсь,не по 15 лет.Оглянитесь вокруг-в скольких удачных семьях были периоды,когда мужчина зарабатывал меньше жены?Очень во многих!И сколько успешных мужчин благодаря женам поднимались вверх по социальной лестнице?Таких тысячи!
Поэтому,не рубите с плеча,осуждая чужой семейный уклад,а тем более,разрушая собственную семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' date='01 January 2010 - 14:57' timestamp='1262343475' post='5978715']
прочитала в интернете как одна женьщина пишет что каждый раз когда она получает зарплату это вызывает у нее чувство вины так как ее муж зарабатывает намного меньше нее. Она считает сто ее зарплата понизила самооценку ее мужа и его уверенность в себе. И она не собирается рожат (ей 23) так как они не смогут жить втроем на его зарплату!

А вы сталкивались подобным случаем и вообще, как вы думаете, кто в семье должен заробатывать больше? Или вам все равно?
[/quote]
А разве может быть богатая жена и бедный муж, если они СЕМЬЯ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='02 January 2010 - 21:10' timestamp='1262452202' post='5982278']

P.S Сегодня увидел сцену, как парень-девушка,зашли в Guess By Marchiano, и там парень себе выбрал приличные брюки и пиджак,а девушка вытащила портмоне и заплатила :D
[/quote]

А бывает,что парень-муж,сам отдает деньги ЕЙ,потому что слишком тратиться,не умеет экономить,или неряшлив,теряет потрмане и т.д,не любит носить его при себе,и они все время в основном при жене.... :)А др.дело она его содержит...и он апльфонс,она борзо достает кошелек и платит)Думаю,по их виду можно определить, диагноз первый и второй применим

[quote name='Brusov' date='05 January 2010 - 15:44' timestamp='1262691884' post='5994209']
А разве может быть богатая жена и бедный муж, если они СЕМЬЯ?
[/quote]

Ну...учитывая,что теперь стало модным считать,что у супругов должна быть территория неприкосновенности,свободы,своя личная жизнь,то почему деньги,бюждет не может быть отдельным..... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 January 2010 - 15:53' timestamp='1262692414' post='5994273']
Ну...учитывая,что теперь стало модным считать,что у супругов должна быть территория неприкосновенности,свободы,своя личная жизнь,то почему деньги,бюждет не может быть отдельным..... ;)
[/quote]
Потому что кушают-то они вместе, за свет платят и т.д. Вот если формировать общий бюджет, а "лишнее" будет оставаться каждому, то это уже другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' date='05 January 2010 - 12:00' timestamp='1262678440' post='5992849']Eger kişi qadından az qazanırsa ve qadın da eger tezlikle ana olmağa hazırlaşırsa, demeli o, yaxın günlerde işden çıxacaq (lap müveqqeti olsa da). Bu ise o demekdir ki, ailenin büdcesi qefilden çox süretle aşağı düşecek[/quote]

Çox maraqlı misallar gətirirsiz. Amma biz ekstremal hallardan danışmırıq axı. Eyni şəkildə deyə bilərdiniz ki, kişi yıxılıb ayağını qıra bilər və ailənin büdcəsi bu halda aşağı düşəcək :) . Yenə də deyirəm, kişi nə gədər çox qazansa o gədər də yaxşıdır. Amma ailəni kimin nə gədər qazanması ilə şərtləndirmək olmaz. Həyatdır da... enişi də var, yoxuşu da. Bu gün az qazanır, sabah çox qazanar. Və əksinə. Əsas İnsan olsun və işləməyə, ailəsini normal səviyyədə saxlamaqa can atsın.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' date='01 January 2010 - 14:57' timestamp='1262343475' post='5978715']
прочитала в интернете как одна женьщина пишет что каждый раз когда она получает зарплату это вызывает у нее чувство вины так как ее муж зарабатывает намного меньше нее. Она считает сто ее зарплата понизила самооценку ее мужа и его уверенность в себе. И она не собирается рожат (ей 23) так как они не смогут жить втроем на его зарплату!

А вы сталкивались подобным случаем и вообще, как вы думаете, кто в семье должен заробатывать больше? Или вам все равно?
[/quote]
Пусть отдает мужу всю свою з.п. и все дела. В чем проблема то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brusov' date='05 January 2010 - 15:44' timestamp='1262691884' post='5994209']
А разве может быть богатая жена и бедный муж, если они [b]СЕМЬЯ[/b]?
[/quote]

Ключевое слово. К сожалению, в силу ряд обстоятельст - это та ценность, которая потеряла в сегодняшнем мире какую-либо актуальность :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' date='05 January 2010 - 16:04' timestamp='1262693047' post='5994350']
Пусть отдает мужу всю свою з.п. и все дела. В чем проблема то?
[/quote]
Проблема в том, чтобы найти такую жену :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' date='05 January 2010 - 16:04' timestamp='1262693047' post='5994350']
Пусть отдает мужу всю свою з.п. и все дела. В чем проблема то?
[/quote]
вот в чем (по ее мнению)
[quote]Она считает сто ее зарплата понизила самооценку ее мужа и его уверенность в себе. И она не собирается рожат (ей 23) так как они не смогут жить втроем на его зарплату!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brusov' date='05 January 2010 - 15:44' timestamp='1262691884' post='5994209']
А разве может быть богатая жена и бедный муж, если они СЕМЬЯ?
[/quote]
burada hansının daha çox qazandığı nezerde tutulur da.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 7 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 52 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...